27. Windenergietage„Der Rummel geht weiter“ 06. bis 08. November 2018 in Linstow



Teilnehmerliste

Stand 09.04.2018 (1013 Teilnehmer)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 100 prozent erneuerbar stiftung   Matthias Willenbacher
2 100% RE IPP GmbH & Co.KG   Alexander Sittner
3 100% RE IPP GmbH & Co.KG  
4 4initia GmbH  
5 4initia GmbH  
6 4initia GmbH  
7 4initia GmbH  
8 4initia GmbH  
9 4initia GmbH  
10 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
11 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
12 8.2 Ingenieurbüro Drößler, Thüringen Marcus Drößler
13 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
14 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
15 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
16 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
17 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
18 ABE Ingenieurbüro GmbH Jens Kunze
19 ABE Zertifizierung GmbH Sebastian Gerbig
20 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
21 ADDINOL Lube Oil GmbH Jörg Schmidt
22 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
23 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
24 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
25 AIRWIN GmbH Tim Stromer
26 AIRWIN GmbH Manuel Poft
27 AIRWIN GmbH Sebastian Kömling
28 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
29 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
30 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
31 ALTUS AG Susanne Alte
32 ALTUS AG
33 ALTUS AG
34 Ammonit Measurement GmbH Vincent Camier
35 Andersen Partners Markus Krieger
36 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
37 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
38 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
39 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
40 ANOVA GmbH Nico F. Kleinfeldt
41 argus GmbH Corina Rocho
42 argus GmbH Dr. Steffen Jahn
43 argus GmbH Holger Harbs
44 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
45 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
46 AURELO business IT solutions GmbH Rolf Richter
47 Bachmann Monitoring GmbH Juliane Adler
48 Bachmann Monitoring GmbH
49 Bachmann Monitoring GmbH
50 Bachmann Monitoring GmbH
51 Bachmann Monitoring GmbH
52 baju energy GmbH Alexandra Walter
53 baju energy GmbH Mark Walter
54 Basler Sachversicherungs AG Meike Horst
55 Basler Sachversicherungs AG
56 Basler Sachversicherungs AG
57 Basler Sachversicherungs AG
58 Basler Sachversicherungs AG
59 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
60 Baugrundbüro Klein Thomas Weiz
61 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
62 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Niem
63 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
64 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
65 BayWa r.e. Operation Services GmbH Sophie Schwarz
66 BayWa r.e. Operation Services GmbH Michael Eggert
67 BayWa r.e. Operation Services GmbH Manuel Gyoergy
68 BayWa r.e. Green Energy Products GmbH Florian Ferber
69 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Wolfgang Burmeister
70 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Gerd Nowak
71 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
72 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Hoberg
73 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
74 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
75 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
76 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
77 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
78 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
79 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
80 BayWa r.e. Wind GmbH
81 BayWa r.e. Wind GmbH
82 BayWa r.e. Wind GmbH
83 BayWa r.e. Wind GmbH
84 BayWa r.e. Wind GmbH
85 BayWa r.e. Wind GmbH
86 BayWa r.e. Wind GmbH
87 BayWa r.e. Wind GmbH
88 BayWa r.e. Wind GmbH
89 BayWa r.e. Wind GmbH
90 BayWa r.e. Wind GmbH
91 BayWa r.e. renewable energy GmbH
92 BayWa r.e. renewable energy GmbH
93 BBC Uta Barthel
94 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
95 BECO Bermüller & Co. GmbH
96 BECO Bermüller & Co. GmbH
97 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
98 BKV B.V. Onno Mauritz
99 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
100 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
101 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
102 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
103 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Dr. Florian Brahms
104 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Matti Hauer
105 Brüel & Kjær Vibro GmbH Rüdiger Wedow
106 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co. KG Sven Bockmeyer
107 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
108 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
109 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
110 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
111 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
112 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
113 CISS TDI GmbH Robert Müller
114 CISS TDI GmbH Richard Figura
115 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
116 CPC-Germania GmbH & Co.KG Jörg Janetzky
117 CPC-Germania GmbH & Co.KG
118 CPC-Germania GmbH & Co.KG
119 CPC-Germania GmbH & Co.KG
120 CPC-Germania GmbH & Co.KG
121 CPC-Germania GmbH & Co.KG
122 CPC-Germania GmbH & Co.KG
123 CPC-Germania GmbH & Co.KG
124 CPC-Germania GmbH & Co.KG
125 CPC-Germania GmbH & Co.KG
126 CPC-Germania GmbH & Co.KG
127 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
128 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
129 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
130 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Martin Davidsohn
131 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
132 Danske Commodities Deutschland GmbH Mataza Golzari
133 Danske Commodities Deutschland GmbH Alexander Grundmann
134 Das Grüne Emissionshaus GmbH Marcus Brian
135 Das Grüne Emissionshaus GmbH
136 Das Grüne Emissionshaus GmbH
137 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
138 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
139 Deutsche Kreditbank AG
140 Deutsche Kreditbank AG
141 Deutsche Kreditbank AG
142 Deutsche Kreditbank AG
143 Deutsche Kreditbank AG
144 Deutsche Kreditbank AG
145 Deutsche Kreditbank AG
146 Deutsche Kreditbank AG
147 Deutsche Kreditbank AG
148 Deutsche Kreditbank AG
149 Deutsche WindGuard GmbH Isabella Steinhauser
150 Deutsche WindGuard GmbH
151 Deutsche WindGuard GmbH
152 Deutsche WindGuard GmbH
153 Deutsche WindGuard GmbH
154 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
155 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW)
156 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore Mark Petrusch
157 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore David Kükelhahn
158 DNV GL – Energy Laura Duensing
159 DNV GL – Energy
160 DNV GL – Energy
161 DNV GL – Energy
162 DNV GL – Energy
163 DNV GL – Energy
164 DNV GL – Energy
165 DNV GL – Energy
166 DNV GL – Energy
167 DNV GL – Energy
168 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
169 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
170 DWF Germany Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Carmen Schneider
171 DZ BANK AG Markus Schüller
172 DZ BANK AG Felix Protmann
173 DZ BANK AG Marcus Starke
174 DZ BANK AG Stefan Höpp
175 DZ BANK AG Manuela Ehling
176 ee technik gmbh Hanna Jünemann
177 ee technik gmbh Heiko Lehmann
178 EnBW Energie Baden Württemberg AG Klaus Wierig
179 EnBW Energie Baden Württemberg AG
180 EnBW Energie Baden Württemberg AG
181 EnBW Energie Baden Württemberg AG
182 EnBW Energie Baden Württemberg AG
183 EnBW Energie Baden Württemberg AG
184 EnBW Energie Baden Württemberg AG
185 EnBW Energie Baden Württemberg AG
186 EnBW Energie Baden Württemberg AG
187 EnBW Energie Baden Württemberg AG
188 EnBW Energie Baden Württemberg AG
189 EnBW Energie Baden Württemberg AG
190 EnBW Energie Baden Württemberg AG
191 EnBW Energie Baden Württemberg AG
192 EnBW Energie Baden Württemberg AG
193 EnBW Energie Baden Württemberg AG
194 ENERCON GmbH
195 ENERCON GmbH Mario Butz
196 ENERCON GmbH Julia Brand
197 ENERCON GmbH Jens Albat
198 ENERCON GmbH Susanne Mädler
199 ENERCON GmbH Mareike Nierychlo
200 ENERCON GmbH Birgit Bork
201 ENERCON GmbH Holger Clausen
202 ENERCON GmbH Stefan Lütkemeyer
203 ENERCON GmbH Uwe Behrens
204 ENERCON GmbH Heiko Rüppel
205 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
206 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Matthias Bleil
207 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Olaf Knabe
208 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Dagmar Müller
209 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Hans-Ulrich Schindler
210 Energiequelle GmbH
211 Energiequelle GmbH
212 Energiequelle GmbH
213 Energiequelle GmbH
214 Energiequelle GmbH
215 Energiequelle GmbH
216 Energiequelle GmbH
217 Energiequelle GmbH
218 Energiequelle GmbH
219 Energiequelle GmbH
220 Energiequelle GmbH
221 Energiequelle GmbH
222 Energiequelle GmbH
223 Energiequelle GmbH
224 Energiequelle GmbH
225 Energy2market GmbH Gregor Wölm
226 Energy2market GmbH
227 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
228 ENERTRAG
229 ENERTRAG
230 ENERTRAG
231 ENERTRAG
232 ENERTRAG
233 ENERTRAG
234 ENERTRAG
235 ENERTRAG
236 ENERTRAG
237 ENERTRAG
238 ENERTRAG
239 ENERTRAG
240 ENERTRAG
241 ENERTRAG
242 ENERTRAG
243 Engemann und Partner, Rechtsanwälte mbB Martina Beese
244 eno energy GmbH
245 eno energy GmbH
246 eno energy GmbH
247 eno energy GmbH
248 eno energy GmbH
249 eno energy GmbH
250 eno energy GmbH
251 eno energy GmbH
252 eno energy GmbH
253 eno energy GmbH
254 eno energy GmbH
255 eno energy GmbH
256 eno energy GmbH
257 eno energy GmbH
258 eno energy GmbH
259 eno energy GmbH
260 eno energy GmbH
261 eno energy GmbH
262 eno energy GmbH
263 eno energy GmbH
264 ENP Energieplan GmbH Martin Legant
265 ENP Energieplan GmbH Lutz Werner
266 ENP Energieplan GmbH Adrian Kozlowski
267 ENP Energieplan GmbH
268 ENP Energieplan GmbH
269 ENTEGA AG Yvonne Blind
270 ENTEGA AG Anne Westhäuser
271 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
272 envia THERM GmbH Frank Eberlein
273 envia THERM GmbH Enrico Spaeth
274 envia THERM GmbH Thomas Wilnewski
275 envia THERM GmbH Pascal Bensch
276 E.ON Climate & Renewables GmbH Dr. Stefan Lang
277 E.ON Climate & Renewables GmbH
278 E.ON Climate & Renewables GmbH
279 E.ON Climate & Renewables GmbH
280 E.ON Climate & Renewables GmbH
281 E.ON Climate & Renewables GmbH
282 E.ON Energie Deutschland GmbH Barbara Sporer-Wellisch
283 E.ON Energie Deutschland GmbH
284 E.ON Energie Deutschland GmbH
285 E.ON Energie Deutschland GmbH
286 E.ON Energie Deutschland GmbH
287 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
288 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
289 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
290 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
291 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
292 e-service energy GmbH Sascha Kumant
293 e-service energy GmbH Marco Waldmann
294 e-service energy GmbH Matthias Volkmar
295 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
296 EST Spezial-Technik GmbH Oliver Fritzsche
297 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
298 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
299 eueco GmbH Josef Baur
300 eueco GmbH Rudolf Mally
301 eueco GmbH
302 eueco GmbH
303 Eurowind Energy A/S Jan Langelund
304 Eurowind Energy A/S
305 Eurowind Energy A/S
306 Eurowind Energy A/S
307 Eurowind Energy A/S
308 Eurowind Energy A/S
309 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
310 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
311 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
312 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
313 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
314 e-Wyn GmbH Benjamin Hanke
315 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
316 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Silva Mäusling
317 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Steffen Wussow
318 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Ines Schernus
319 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
320 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
321 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
322 Falck Safety Services Ulf Stübe
323 Falck Safety Services Karsten Engelbart
324 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
325 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
326 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
327 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
328 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
329 FEFA Projekt GmbH
330 Fieldfisher LLP Daniel Marhewka
331 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
332 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
333 fos4X GmbH Alexander Tindl
334 fos4X GmbH
335 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Jan-Henrik Reise
336 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Julia Krüger
337 gear-tec GmbH Mark Sucker
338 GELSENWASSER AG Martin Nolte
339 GELSENWASSER AG Alexander Beck
340 GELSENWASSER AG Stephan Dohe
341 GELSENWASSER AG Nico Maas
342 GELSENWASSER AG Benedikt Quinkert
343 GELSENWASSER AG Felix Schaack
344 GELSENWASSER AG Jan Dewert
345 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
346 GELSENWASSER AG Bernd Ruttert
347 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH Sascha Wahlster
348 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH
349 GE Renewable Energy Klaus Rogge
350 GE Renewable Energy Volker Hansen
351 GE Renewable Energy Marko Vogt
352 GE Renewable Energy Carsten Krüger
353 GE Renewable Energy Marie Lange
354 German Wind Academy GmbH Natalie Frescher
355 German Wind Academy GmbH Kerstin Meyer
356 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
357 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
358 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
359 GLS Bank Laura Gögelein
360 GLS Bank
361 GLS Bank
362 GLS Bank
363 GLS Bank
364 GLS Bank
365 GLS Bank
366 GLS Bank
367 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
368 Gothaer Allgemeine Versicherung AG
369 Gothaer Allgemeine Versicherung AG
370 goYippi design Kati Meden
371 goYippi design Christian Roth
372 GP JOULE GmbH Eva Heller
373 GP JOULE GmbH
374 GP JOULE GmbH
375 GP JOULE GmbH
376 GP JOULE GmbH
377 GP JOULE GmbH
378 GP JOULE GmbH
379 GP JOULE GmbH
380 Greenbridge Solutions GmbH
381 Greenbyte AB
382 Greenbyte AB
383 Greenbyte AB
384 Greenbyte AB
385 Greenbyte AB
386 Green Evolution Capital LLP Kim Christian Köhler
387 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
388 Greenmatch AG Moris Isik
389 Greenmatch AG Tobias Bitterli
390 Greenmatch AG Matthias Stettler
391 Greenmatch AG Thomas Stahel
392 Greenmatch AG
393 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
394 gutschker-dongus Johannes Gutschker
395 Gutshaus Zietlitz Susanne Libor
396 Gutshaus Zietlitz Andreas Libor
397 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
398 GWU-Umwelttechnik GmbH
399 GWU-Umwelttechnik GmbH
400 Hagedorn Unternehmensgruppe Ralf Voßhenrich
401 Hagedorn Unternehmensgruppe
402 Hagedorn Unternehmensgruppe
403 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Christian Kolb
404 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Julian Koch
405 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
406 HDI Global SE Matthias Otte
407 HDI Global SE Janine Graefe
408 HDI Global SE
409 Heliotec Betriebs- und Verwaltungs- GmbH Albrecht Förster
410 HSH Nordbank AG Lars Quandel
411 HSH Nordbank AG Torsten Heidemann
412 HSH Nordbank AG Inka Klinger
413 HSH Nordbank AG Svantje Schweigert
414 HSH Nordbank AG Nils Driemeyer
415 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
416 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
417 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
418 INEV GmbH René Burghardt
419 INEV GmbH Frank Gromodka
420 INEV GmbH Mario Bürger
421 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
422 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Matthias Schreier
423 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
424 innogy SE Monika Klein
425 innogy SE
426 innogy SE Jens Edler-Krupp
427 innogy SE Detlef Mentel
428 innogy SE Gerhild Patten
429 innogy SE Daniel Sternemann
430 innogy SE
431 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Thomas Dyckrup
432 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Oliver Sabionski
433 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
434 Jensen & Jensen Verwaltunsgesellschaft mbH Carsten Jensen
435 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
436 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
437 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Felix Wurch
438 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
439 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Rainer Marquardt
440 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Monika Bosse
441 Journalist Dr. Volker Buddensiek
442 juwi Energieprojekte GmbH
443 juwi Energieprojekte GmbH
444 juwi Energieprojekte GmbH
445 juwi Energieprojekte GmbH
446 juwi Energieprojekte GmbH
447 juwi Energieprojekte GmbH
448 juwi Energieprojekte GmbH
449 juwi Energieprojekte GmbH
450 juwi Energieprojekte GmbH
451 juwi Energieprojekte GmbH
452 juwi Energieprojekte GmbH
453 juwi Energieprojekte GmbH
454 juwi Energieprojekte GmbH
455 juwi Energieprojekte GmbH
456 juwi Energieprojekte GmbH
457 juwi Operations & Maintenance GmbH
458 juwi Operations & Maintenance GmbH
459 juwi Operations & Maintenance GmbH
460 juwi Operations & Maintenance GmbH
461 juwi Operations & Maintenance GmbH
462 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Clemens Schumacher
463 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Kilian Libal
464 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
465 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
466 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
467 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
468 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
469 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
470 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
471 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
472 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
473 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
474 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Iris Krampitz
475 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Thomas Blumenhoven
476 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies
477 Kranz & Kollegen Rechntsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
478 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
479 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
480 KTW Umweltschutztechnik GmbH
481 Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
482 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
483 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
484 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
485 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
486 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
487 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
488 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
489 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
490 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
491 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
492 Live Trakway GmbH
493 Live Trakway GmbH
494 Live Trakway GmbH
495 Lorenz Kommunikation
496 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
497 Marsh GmbH Martin Grentzinger
498 Marsh GmbH
499 Marsh GmbH
500 Marsh GmbH
501 Marsh GmbH
502 Marsh GmbH
503 Marsh GmbH
504 Marsh GmbH
505 Marsh GmbH
506 Marsh GmbH
507 Marsh GmbH
508 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
509 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
510 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
511 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
512 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
513 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Cathérine Leroux
514 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Manuela Herms
515 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
516 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Marco Fischer
517 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Frohberg
518 Mazars GmbH & Co.KG Gerhard Schmitt
519 Mazars GmbH & Co.KG
520 Mazars GmbH & Co.KG
521 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Hans Frontschek
522 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Andrea Werner
523 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Olaf Brökmann
524 MeyerPartner
525 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
526 Minimax Fire Solutions International GmbH
527 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Dr. Hubertus Köster
528 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
529 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
530 MML Solutions GmbH Dr. Valentin Meimann
531 MML Solutions GmbH
532 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
533 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
534 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
535 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
536 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
537 Moventas Gears GmbH Sebastian Rudolph
538 Moventas Gears GmbH Thomas Stantzos
539 Moventas Gears GmbH Adnan Orhan
540 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
541 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
542 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
543 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
544 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Alvensleben
545 Naturstrom AG Katrin Pollack
546 Naturstrom AG
547 Naturstrom AG
548 Naturstrom AG
549 Naturstrom AG
550 Naturstrom AG
551 Naturstrom AG
552 Naturstrom AG
553 Naturstrom AG
554 Naturstrom AG
555 Naturwind Schwerin Bernd Jeske
556 Naturwind Schwerin
557 Naturwind Schwerin
558 Naturwind Schwerin
559 Naturwind Schwerin
560 NAUE GmbH & Co. KG Ulrike Jäckel
561 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
562 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
563 NEAS ENERGY GmbH
564 NEAS ENERGY GmbH
565 NEAS ENERGY GmbH
566 NEAS ENERGY GmbH
567 NEAS ENERGY GmbH
568 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
569 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
570 NGC Transmission Europe GmbH Hendrik Noster
571 NGC Transmission Europe GmbH
572 Nispera AG Gianmarco Pizza
573 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Kristina Kremer
574 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
575 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
576 NORD/LB Kathrin Brockshus-Schwabel
577 NORD/LB Claudius Nitzsche
578 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nicolle Thomalla
579 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
580 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
581 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
582 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
583 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
584 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
585 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
586 Nordex Energy GmbH
587 Nordex Energy GmbH
588 Nordex Energy GmbH
589 Nordex Energy GmbH
590 Nordex Energy GmbH
591 Nordex Energy GmbH
592 Nordex Energy GmbH
593 Nordex Energy GmbH
594 Nordex Energy GmbH
595 Nordex Energy GmbH
596 Osborne Clarke PartmbB Dr. Daniel Breuer
597 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
598 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
599 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Marc Reitmaier
600 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
601 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
602 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
603 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
604 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
605 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
606 Plan 8 GmbH Stefan Segieth
607 Plan 8 GmbH Dr. Hans-Jörg Markau
608 Plan 8 GmbH Kathrin Trost
609 Plan 8 GmbH Daniela Schmidt
610 Plan 8 GmbH Birger Dircks
611 Plan 8 GmbH Madeleine Kürschner
612 Plan 8 GmbH Michael Born
613 Plan 8 GmbH Julia Carl
614 Plan 8 GmbH Roma Jesaitis
615 PLANETA-Hebetechnik Christian Althoff
616 PLANETA-Hebetechnik
617 Planet energy GmbH Julian Tiencken
618 Planet energy GmbH
619 Planet energy GmbH
620 Planet energy GmbH
621 Planet energy GmbH
622 Planet energy GmbH
623 Planet energy GmbH
624 PM Shipping GmbH Malte Lengsfeld
625 PM Shipping GmbH Jan Köpke
626 PM Shipping GmbH Andrea Scheidemantel
627 PNE WIND AG Jutta Zawodny
628 PNE WIND AG
629 PNE WIND AG
630 PNE WIND AG
631 PNE WIND AG
632 POLYGONVATRO GmbH Andreas-Bernhard Ferdinand
633 POLYGONVATRO GmbH
634 POLYGONVATRO GmbH
635 Probus-Wind Christoph Bunke
636 PROKON Regenerative Energien eG Anja Schmidt
637 PROKON Regenerative Energien eG
638 PROKON Regenerative Energien eG
639 PROKON Regenerative Energien eG
640 PROKON Regenerative Energien eG
641 PROKON Regenerative Energien eG
642 PROKON Regenerative Energien eG
643 PROKON Regenerative Energien eG
644 PROKON Regenerative Energien eG
645 PROKON Regenerative Energien eG
646 PROKON Regenerative Energien eG
647 PROKON Regenerative Energien eG
648 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Ole Holstein
649 PSA Zentrale Josha von Hofe
650 PSA Zentrale
651 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Ian-Paul Grimble
652 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Bekim Merko
653 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Melanie Dahmen
654 Quantec Sensors GmbH
655 Quantec Sensors GmbH Véronique Seitz
656 Quantec Signals GmbH Claus Larsen
657 Quantec Signals GmbH
658 QRC Group Michael John
659 QRC Group
660 RAMBOLL Wind
661 RAMBOLL Wind
662 RAMBOLL Wind
663 RAMBOLL Wind
664 RAMBOLL Wind
665 RAU Unternehmensberatung GbR Manfred Rau
666 Re-Ad Renewable Advice GmbH Thomas Zimmermann
667 re:cap global investors ag Sabrina Mansfeld
668 re:cap global investors ag
669 re:cap global investors ag
670 re:cap global investors ag
671 re:cap global investors ag
672 re:cap global investors ag
673 re:cap global investors ag
674 re:cap global investors ag
675 re:cap global investors ag
676 re:cap global investors ag
677 re:cap global investors ag
678 re:cap global investors ag
679 re:cap global investors ag
680 re:cap global investors ag
681 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Geneviève Falk-Delabar
682 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
683 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
684 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
685 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
686 RGP team Roland Glöckner
687 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
688 renerco plan consult GmbH Volker Koch
689 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
690 renewable energy capiatl partners GmbH Manfred Kittelmann
691 renewable energy capiatl partners GmbH Mario Brünjes
692 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
693 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
694 ROMO Wind Deutschland GmbH Kaya Küster
695 RTS Wind AG Kristin Schmidt
696 RTS Wind AG
697 RTS Wind AG
698 Sabowind GmbH
699 Sabowind GmbH
700 Sabowind GmbH
701 Sabowind GmbH
702 Sabowind GmbH
703 Sabowind GmbH
704 Sabowind Service GmbH
705 Sabowind Service GmbH
706 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
707 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Christian Sagawe
708 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
709 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
710 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
711 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
712 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Felix Daum
713 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater David Quick
714 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
715 Saxoplus GmbH & Co.KG Holger Frohnmeyer
716 SCADA International Deutschland GmbH Marc Wollschäger
717 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
718 SCADA International Deutschland GmbH Mikael Frank
719 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
720 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
721 Seilpartner GmbH Andreas Langhammer
722 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
723 Seilpartner GmbH
724 Senvion Deutschland GmbH
725 Senvion Deutschland GmbH
726 Senvion Deutschland GmbH
727 Senvion Deutschland GmbH
728 Senvion Deutschland GmbH
729 Senvion Deutschland GmbH
730 Senvion Deutschland GmbH
731 Senvion Deutschland GmbH
732 Senvion Deutschland GmbH
733 Senvion Deutschland GmbH
734 SH Wind GmbH Jan Krützfeldt
735 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Neumann
736 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Bleck
737 Siemens Gamesa – Renewable Energy Maik Voigtlaender
738 Siemens Gamesa – Renewable Energy Alf Jürgensen
739 Siemens Gamesa – Renewable Energy
740 Siemens Gamesa – Renewable Energy Gunnar Liehr
741 Siemens Gamesa – Renewable Energy
742 Siemens Gamesa – Renewable Energy
743 Siemens Gamesa – Renewable Energy
744 Siemens Gamesa – Renewable Energy
745 softEnergy GmbH Peter Struck
746 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
747 Sonne Wind & Wärme Christine Michalsky
748 Sonne Wind & Wärme Christiane Diekmann
749 Spreewind GmbH Harald Düring
750 Spreewind GmbH Katja Weißbach
751 Spreewind GmbH Véronique Seitz
752 SSC Wind GmbH
753 SSC Wind GmbH
754 SSC Wind GmbH
755 SSC Wind GmbH
756 SSC Wind GmbH
757 Statkraft Markets GmbH
758 Statkraft Markets GmbH
759 Statkraft Markets GmbH
760 Statkraft Markets GmbH
761 Stadtwerke Hannover AG / enercity Matthias Rudloff
762 Stadtwerke Hannover AG / enercity
763 Stadtwerke Hannover AG / enercity
764 Stadtwerke Hannover AG / enercity
765 Stadtwerke Hannover AG / enercity
766 Stadtwerke Hannover AG / enercity
767 Stadtwerke Hannover AG / enercity
768 Stadtwerke Hannover AG / enercity
769 Stadtwerke Hannover AG / enercity
770 Stadtwerke Hannover AG / enercity
771 Stadtwerke Lübeck GmbH Mario Lach
772 Stromag GmbH Eberhard Stubbe
773 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
774 Sunnic Lighthouse GmbH
775 Sunnic Lighthouse GmbH
776 Teut Unternehmensgruppe Karsten Altermann
777 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
778 Teut Windprojekte GmbH
779 Teut Windprojekte GmbH
780 Teut Windprojekte GmbH
781 Teut Windprojekte GmbH
782 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
783 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
784 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
785 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
786 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
787 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
788 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Harmen Mehrdorf
789 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
790 Triowind GmbH Birte Lüthje
791 Triowind GmbH
792 Triowind GmbH
793 Triowind GmbH
794 Triowind GmbH
795 TTS GmbH Daniel Tschubel
796 TTS GmbH Roberto Tschubel
797 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
798 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
799 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
800 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
801 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
802 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
803 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
804 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Arnold
805 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter H. Meier
806 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
807 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
808 UBIMET GmbH – weather matters Markus Schwab
809 UKA Gruppe
810 UKA Gruppe
811 UKA Gruppe
812 UKA Gruppe
813 UKA Gruppe
814 UKA Gruppe
815 UKA Gruppe
816 UKA Gruppe
817 UKA Gruppe
818 UKA Gruppe
819 UKA Gruppe
820 UKA Gruppe
821 UKA Gruppe
822 UKA Gruppe
823 UKA Gruppe
824 UKA Gruppe
825 UKA Gruppe
826 UKA Gruppe
827 UKA Gruppe
828 UKA Gruppe
829 UKA Gruppe
830 UKA Gruppe
831 UKA Gruppe
832 UKA Gruppe
833 UKA Gruppe
834 UKA Gruppe
835 UKA Gruppe
836 UKA Gruppe
837 UKA Gruppe
838 UKA Gruppe
839 UKA Gruppe
840 UKA Gruppe
841 UKA Gruppe
842 UKA Gruppe
843 UKA Gruppe
844 UKA Gruppe
845 UKA Gruppe
846 UKA Gruppe
847 UKA Gruppe
848 UKA Gruppe
849 UKA Gruppe
850 UKA Gruppe
851 UKA Gruppe
852 UKA Gruppe
853 UKA Gruppe
854 UKA Gruppe
855 UKA Gruppe
856 UKA Gruppe
857 UKA Gruppe
858 UKA Gruppe
859 UmweltBank AG Oliver Patzsch
860 UmweltBank AG
861 UmweltBank AG
862 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
863 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
864 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
865 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
866 UniCredit Bank AG Sven Schnack
867 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
868 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
869 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
870 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
871 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
872 Uniper Energy Sales GmbH
873 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
874 Uniper Technologies GmbH Hüseyin Karaca
875 Uniper Technologies GmbH Ulrich Franke
876 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
877 UTW Dienstleistungs GmbH
878 UTW Dienstleistungs GmbH
879 VAISALA GmbH Michael Kalkum
880 VAISALA GmbH Nihat Hünerli
881 VAISALA Oyj Tommi Linna
882 VAISALA Oyj Juha Paldanius
883 VAISALA Oyj Mikko Nikkanen
884 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
885 Vattenfall Energy Trading GmbH Bassam Darwisch
886 Vattenfall Energy Trading GmbH Manfred Brodersen
887 Vattenfall Energy Trading GmbH Luis Kuon
888 VENSYS Energy AG
889 VENSYS Energy AG
890 VENSYS Energy AG
891 VENSYS Energy AG
892 VENSYS Energy AG
893 Vestas Deutschland GmbH
894 Vestas Deutschland GmbH
895 Vestas Deutschland GmbH
896 Vestas Deutschland GmbH
897 Vestas Deutschland GmbH
898 Vestas Deutschland GmbH
899 Vestas Deutschland GmbH
900 Vestas Deutschland GmbH
901 Vestas Deutschland GmbH
902 Vestas Deutschland GmbH
903 Vestas Deutschland GmbH
904 Vestas Deutschland GmbH
905 Vestas Deutschland GmbH
906 Vestas Deutschland GmbH
907 Vestas Deutschland GmbH
908 Vestas Deutschland GmbH
909 Vestas Deutschland GmbH
910 Vestas Deutschland GmbH
911 Vestas Deutschland GmbH
912 Vestas Deutschland GmbH
913 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Dr. Uwe Kaltenborn
914 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Kerstin Mann
915 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Thorsten Freise
916 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
917 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Marco Richter
918 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
919 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Annett Rötschke
920 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Matthias Krämer
921 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
922 VSB Holding GmbH
923 VV – Verschönerungsverein Bederkesa e.V. (Stadt Geestland) Tilman Kluge
924 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
925 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
926 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
927 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
928 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
929 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Christian Meindertsma
930 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
931 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
932 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
933 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
934 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
935 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
936 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
937 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
938 WIND-consult GmbH
939 WIND-consult GmbH
940 windConsultant Annette Nüsslein
941 wind-content.de Katharina Garus
942 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
943 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
944 windexperts Prüfgesellschaft mbH Heiko Klawitter
945 windexperts Prüfgesellschaft mbH Martin Veltrup
946 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
947 Windkraft Neukirchen GmbH & Co.KG Jan Brodersen
948 windmesse.de Martin Tschierschke
949 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
950 windmesse.de Lars Bremer
951 WINDPARKSERVICE GmbH Hendrik Kaiser
952 windpunx GmbH & Co.KG
953 Windschiffe Heinz Otto
954 Windschiffe Heidrun Otto
955 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
956 windtest grevenbroich gmbh Werner Höner
957 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
958 windtest grevenbroich gmbh Monika Krämer
959 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
960 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
961 Windwärts Energie GmbH
962 Windwärts Energie GmbH
963 Windwärts Energie GmbH
964 Windwärts Energie GmbH
965 Windwärts Energie GmbH
966 Windwärts Energie GmbH
967 Windwärts Energie GmbH
968 winergy Dirk Grieshaber
969 winergy
970 winergy
971 WKA Blade Service GmbH / ROBUR Group Frauke Bungart
972 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
973 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
974 WKN AG Sandra Stöcken
975 WKN AG
976 WKN AG
977 WKN AG
978 WKN AG
979 WKN AG
980 WKN AG
981 WKN AG
982 WKN AG
983 WKN AG
984 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
985 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Carsten Ebert
986 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
987 wpd onshore GmbH & Co.KG
988 wpd onshore GmbH & Co.KG
989 wpd onshore GmbH & Co.KG
990 wpd onshore GmbH & Co.KG
991 wpd onshore GmbH & Co.KG
992 wpd onshore GmbH & Co.KG
993 wpd onshore GmbH & Co.KG
994 wpd onshore GmbH & Co.KG
995 wpd onshore GmbH & Co.KG
996 wpd onshore GmbH & Co.KG
997 wpd windmanager GmbH & Co.KG Nils Brümmer
998 wpd windmanager GmbH & Co.KG Delia Richter
999 wpd windmanager GmbH & Co.KG Daniel Engelhardt
1000 wpd windmanager GmbH & Co.KG Henning Rüpke
1001 wpd windmanager GmbH & Co.KG Jörg Streitz
1002 wpd windmanager GmbH & Co.KG Kirstin Schleinkofer
1003 wpd windmanager GmbH & Co.KG Carsten Meyer
1004 wpd windmanager GmbH & Co.KG Peter Spengemann
1005 wpd windmanager GmbH & Co.KG Thomas Mischke
1006 wpd windmanager GmbH & Co.KG Axel Stelzer
1007 WSB Service Deutschland GmbH Sarita Büttner
1008 WSB Service Deutschland GmbH Yvonne Mosler
1009 WSB Service Deutschland GmbH Gerrit Schmidt
1010 WSB Service Deutschland GmbH Georg Meyer
1011 WSB Service Deutschland GmbH Paul Goj
1012 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1013 WT Energiesysteme GmbH Dietmar Tietz