26. Windenergietage „Willkommen in der Zwischenzeit“ 07. bis 09. November 2017 in Warnemünde



Teilnehmerliste

TEILNEHMERLISTE  nach Firmen sortiert

Stand 22.10.2017 (1885)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 100 prozent erneuerbar stiftung   Matthias Willenbacher
2 100% RE IPP GmbH & Co.KG Alexander Sittner
3 100% RE IPP GmbH & Co.KG Björn Petersohn
4 4initia GmbH Oliver Nickel
5 4initia GmbH Jan Weber
6 4initia GmbH Richard Winderl
7 4initia GmbH Martin Tittmann
8 4initia GmbH Martin Kantel
9 4initia GmbH Pascal Peters
10 4initia GmbH Sebastian Eberhardt
11 4initia GmbH Jannes Henkel
12 4initia GmbH Daniel Schütt
13 4initia GmbH Alexandra Masherova
14 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
15 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
16 8.2 Consulting AG Martin Krallmann
17 8.2 Consulting AG Thomas Breher
18 8.2 Ingenieurbüro Bauditz, Berlin Jörn-Jakob Bauditz
19 8.2 Ingenieurbüro Drößler, Thüringen Marcus Drößler
20 8.2 Ingenieurbüro Lührs, Süderdeich Manfred Lührs
21 8.2 Ingenieurbüro Holzmüller, Aurich Jürgen Holzmüller
22 8.2 Ingenieurgesellschaft Timo Poetschke – Münster mbH Timo Poetschke
23 8.2 Ingenieurpartnerschaft Kesenheimer & Loos Volker Loos
24 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
25 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
26 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Jochen Ziehmann
27 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
28 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
29 ABB Motors & Generators Markus Terhorst
30 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
31 ABE Ingenieurbüro GmbH Jens Kunze
32 ABE Zertifizierung GmbH Sebastian Gerbig
33 ABO Wind AG Maike Commichau
34 ABO Wind AG Ute Simon
35 ABO Wind AG Joachim Wolf
36 ABO Wind AG Kathrin Dorscheid
37 ABO Wind AG Dörte Nölting
38 ABO Wind AG Roland Grundmann
39 ABO Wind AG Andreas Fischer
40 ABO Wind AG Markus Nass
41 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
42 acteno energy GmbH Wolfgang Krauss
43 ADDINOL Lube Oil GmbH Jörg Schmidt
44 adebar GmbH Britta Arns-Färber
45 Advance Group Claus-Giselher Kühne
46 Advance Group Manuel Pessanha
47 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
48 Agora Energiewende Dr. Stephanie Ropenus
49 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
50 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
51 airwerk GmbH Kirsten Larson
52 AIRWIN GmbH Tim Stromer
53 AIRWIN GmbH Manuel Poft
54 airXite GmbH Stephan Röpke
55 AllCon Service + Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
56 alki-Technik Marek Cichosz
57 AL-PRO GmbH & Co. KG Carsten Albrecht
58 AL-PRO GmbH & Co. KG Tina Kemmerich
59 ALTUS AG Susanne Alte
60 ALTUS AG Friedemann Lichtner
61 ALTUS AG Stefan Dietl
62 ALTUS AG Stefan Wagner
63 Ammonit Measurement GmbH Ruslan Botpaev
64 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
65 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Lasse Blanke
66 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
67 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Julia Bethke
68 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Melanie Wilken
69 anemos-jacob GmbH Herbert Schwartz
70 anemos-jacob GmbH Svenja Beuchel
71 anemos-jacob GmbH Roger Dorweiler
72 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
73 ANOVA GmbH Nico Kleinfeldt
74 ANOVA GmbH Karoline Wegner
75 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Andreas Knoblauch
76 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Sebastian Jokisch
77 APEM Ltd Dr. Tim Coppack
78 aquavent – Gesellschaft für Umwelttechnik und regenerierbare Energien Pascal Bensch
79 aquavent – Gesellschaft für Umwelttechnik und regenerierbare Energien Thomas Wilnewski
80 argus GmbH Corina Rocho
81 argus GmbH Dr. Steffen Jahn
82 argus GmbH Holger Harbs
83 Arthur Krüger GmbH Nils Krüger
84 Arthur Krüger GmbH Frank Lau
85 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
86 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Christian Weber
87 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
88 Auctoritec GmbH Björn Koch
89 Augusta & Co Philipp Hirche
90 AURELO business IT-solutions GmbH Rolf Richter
91 Autohaus Brandt & Strupp
92 Autohaus Brandt & Strupp
93 Autohaus Brandt & Strupp
94 Autowelt Gruppe Rostock Andrea Boeckel
95 Autowelt Gruppe Rostock Marie Stanek
96 Autowelt Gruppe Rostock Eric Rieß
97 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
98 Bachmann Monitoring GmbH Ulrich Oertel
99 Bachmann Monitoring GmbH
100 Bachmann Monitoring GmbH
101 Bachmann Monitoring GmbH
102 Balluff GmbH Bernd Schneider
103 Balluff GmbH Mirko Krüger
104 Bankhaus von der Heydt Dr. Ralf Beckmann
105 Basler Sachversicherungs-AG Meike Horst
106 Basler Sachversicherungs-AG Francesco Borgia
107 Basler Sachversicherungs-AG Vanessa Rosa
108 Basler Sachversicherungs-AG Benjamin Janke
109 Basler Sachversicherungs-AG Marco Mereu
110 Bathan AG Dr. Holger Streetz
111 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Tobias Püchner
112 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Stefan Götz
113 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Dirk Baumgart
114 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Kay Höppner
115 BayWa r.e. Green Energy Products GmbH Mike Kutzner
116 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
117 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
118 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
119 BayWa r.e. Operation Services GmbH Sophie Schwarz
120 BayWa r.e. Operation Services GmbH Michael Eggert
121 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Niem
122 BayWa r.e. Operation Services GmbH Manuel Gyoergy
123 BayWa r.e. renewable energy GmbH Kirsten Möller
124 BayWa r.e. renewable energy GmbH Katharina Riedmeier
125 BayWa r.e. renewable energy GmbH Björn Leonhardt
126 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nicolaos Galantelas
127 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Annika Behrens
128 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
129 BayWa r.e. Wind GmbH Jörn Preuth
130 BayWa r.e. Wind GmbH Linh Vo
131 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Termeer
132 BayWa r.e. Wind GmbH Udo Follrichs
133 BayWa r.e. Wind GmbH Jördis Reinhold
134 BayWa r.e. Wind GmbH Franziska Richter
135 BayWa r.e. Wind GmbH Christopher Meyer
136 BayWa r.e. Wind GmbH Jürgen Maier
137 BayWa r.e. Wind GmbH Jörg Penzlin
138 BayWa r.e. Wind GmbH Peter Peters
139 BayWa r.e. Wind GmbH Marie-Luise Pörtner
140 BBC Uta Barthel
141 BBH – Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Martin Altrock
142 BBH – Becker Büttner Held PartGmbB Clemens Demmer
143 BBH – Becker Büttner Held PartGmbB Philipp Bacher
144 BBH – Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Wieland Lehnert
145 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
146 BDEW Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V. Stefan Thimm
147 BDEW Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V. Alexander Sewohl
148 beaufort 9 Andreas Thomas
149 beck rechtsanwälte Markus Krieger
150 BECO Bermüller & Co. GmbH Burkhard Reker
151 BECO Bermüller & Co. GmbH Martin Schnicke
152 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Roher
153 Berliner Volksbank eG Wolfgang Jatzlau
154 Berliner Volksbank eG Manja Klug
155 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
156 BerlinWind GmbH Michael Melsheimer
157 Bethge.Reimann.Stari Rechstanwälte Partnerschaft mbB Dr. Christian Dümke
158 Bird & Bird Lars Kyrberg
159 bizz energy. Pascal Ziegler
160 BKV B.V. Onno Mauritz
161 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
162 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
163 Blanke Meier Evers Dr. Mahand Vogt
164 BLB Christian Hoppe
165 BLB Corinna Tiesch
166 Blue Elephant Energy AG Alexander Kolb
167 bmp Ventures AG Guido Heine
168 BMW Autohaus Wigger GmbH
169 BMW Autohaus Wigger GmbH
170 BMW Autohaus Wigger GmbH
171 BNL Petry GmbH Torsten Petry
172 BNL Petry GmbH Gergana Koleva
173 B+P Bau- und Projektservice Dresden GmbH Steffen Gentzsch
174 Bredenoord GmbH Benno Bietz
175 Bredenoord GmbH Jan Wedel
176 Bredenoord GmbH Frank Schüler
177 Bredenoord GmbH Carsten Köhler
178 Bremer Landesbank Harmut Kluge
179 BS project UG & Co.KG Mathias Schultze
180 BS project UG & Co.KG René Bräunig
181 BS Windertrag GmbH Nicolas Groß
182 BS Windertrag GmbH Johannes Wunderlich
183 BS Windertrag GmbH Thoralf Socke
184 BS Windertrag GmbH Nikolai Brombach
185 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
186 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
187 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
188 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
189 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
190 Bürgerwindpark Oederquart Detlef Heyer
191 Bundesgeschäftsstelle Energiegenossenschaften DGRV Dr. Andreas Wieg
192 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
193 Bundesverband WindEnergie e.V. Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
194 Bundesverband WindEnergie e.V. Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
195 Bundesverband WindEnergie e.V. Landesverband Berlin-Brandenburg Laura Kölbel
196 Bundesverband WindEnergie e.V. Stefan Grothe
197 Bundesverband WindEnergie e.V.
198 Bundesverband WindEnergie e.V.
199 Bundesverband WindEnergie e.V.
200 Bundesverband WindEnergie e.V.
201 Burmeister – Marketing nach Mass Sven Burmeister
202 BVT Holding GmbH & Co.KG Moritz von Scharfenberg
203 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Paul Betz
204 Callidus Energie GmbH Markus Tittmann
205 Callidus Energie GmbH Jonathan Lichter
206 Capital Stage AG Johannes Frevel
207 Carneades Project Services GmbH Barbara Mai
208 CEE Management GmbH  Dr. Björn Keßel
209 CEE Management GmbH Dorje Wulf
210 CEE Management GmbH Franjo Salic
211 CEE Operations GmbH Frank Grafe
212 CEE Operations GmbH Stefan Behr
213 CEPP Invest GmbH Michael Klein
214 CEZ Deutschland GmbH Rüdiger Rittner
215 CEZ Deutschland GmbH Matías Heise
216 CEZ Deutschland GmbH Stanislav Pokorný
217 CEZ Deutschland GmbH Veronika Nosková
218 CEZ Deutschland GmbH Jiri Rivola
219 CHORUS Clean Energy AG Isabelle Belanger
220 CHORUS Clean Energy AG Peter Zedelius
221 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
222 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Dagmar Caspari-Jensen
223 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Sebastian Homberger
224 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
225 CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH Arndt Steinke
226 CISS TDI GmbH Rolf Jüttner
227 CISS TDI GmbH Robert Müller
228 CISS TDI GmbH Richard Figura
229 Clean Energy Sourcing Wolfgang Burmeister
230 Clean Energy Sourcing Gerd Nowak
231 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
232 Condat AG Matthias Bennör
233 Condat AG Peter Deumlich
234 Connected Wind Services Deutschland GmbH Carsten Kühne
235 Connected Wind Services Deutschland GmbH Klaus Rose
236 CONVENT ENERGY GmbH Lars Poslednik
237 CONVENT ENERGY GmbH Marcel Kelm
238 CORVEL LLP Rechtsanwälte Dr. Nicoletta Kröger
239 CPC Germania GmbH & Co. KG Jörg Janetzky
240 CPC Germania GmbH & Co. KG Sylvia Tittel
241 CPC Germania GmbH & Co. KG Nancy Schell
242 CPC Germania GmbH & Co. KG Martin Särchinger
243 CPC Germania GmbH & Co. KG Josephin vom Schloß
244 CPC Germania GmbH & Co. KG Markus Tacke
245 CPC Germania GmbH & Co. KG Adam Janas
246 CPC Germania GmbH & Co. KG Christoph Alteepping
247 CPC Germania GmbH & Co. KG Ivo Wüst
248 CPC Germania GmbH & Co. KG Sebastian Schell
249 CPC Germania GmbH & Co. KG Osmar Dorow
250 CPC Germania GmbH & Co. KG Gunnar Schwender
251 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG Anke Otto
252 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
253 CSO Energy GmbH Annett Freistedt
254 CSO Energy GmbH
255 CTC Holding GmbH Dr. Arne Scheschonk
256 CWD – Center for Wind Power Drives – RWTH Aachen University Freia Harzendorf
257 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Regina Keppler
258 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Werner Ott
259 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
260 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Juliane Raubach
261 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Frank Lustermann
262 Danske Commodities Deutschland GmbH Alexander Grundmann
263 Danske Commodities Deutschland GmbH Mataza Golzari
264 Das grüne Emissionshaus GmbH
265 Das grüne Emissionshaus GmbH
266 Das grüne Emissionshaus GmbH
267 Das grüne Emissionshaus GmbH
268 Das grüne Emissionshaus GmbH
269 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
270 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
271 db operations Daniel Berger
272 dean Gruppe Torsten Flemming
273 DEE Deutsche Erneuerbare Energien GmbH Frank Hasselwander
274 DEE Deutsche Erneuerbare Energien GmbH Uwe Schmidt
275 Denker & Wulf AG Kerstin Kakeldey
276 Denker & Wulf AG Heiko Grüneklee
277 Denker & Wulf AG Joachim Fröhlich
278 Denker & Wulf AG Björn Awiszus
279 Denker & Wulf AG Lars Lichtenberg
280 Denker & Wulf AG Michael Menger
281 Deutsche Kreditbank AG
282 Deutsche Kreditbank AG
283 Deutsche Kreditbank AG
284 Deutsche Kreditbank AG
285 Deutsche Kreditbank AG
286 Deutsche Kreditbank AG
287 Deutsche Kreditbank AG
288 Deutsche Kreditbank AG
289 Deutsche Kreditbank AG
290 Deutsche Kreditbank AG
291 Deutsche Kreditbank AG
292 Deutsche Kreditbank AG Marion Dust
293 Deutsche Kreditbank AG Jörg-Uwe Fischer
294 Deutsche Messe AG Thomas Pinkowski
295 Deutsche WindGuard – WindGuard Certification GmbH Frank Weise
296 Deutsche WindGuard Martin Strack
297 Deutsche WindGuard Leif Rehfeldt
298 Deutsche WindGuard Falko Feßer
299 Deutsche WindGuard Holger Piper
300 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Katharina Segelken
301 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Jutta Simmering
302 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Alexander Treichel
303 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
304 Deutsche Windtechnik AG Maria Stüven Sanchez
305 Deutsche Windtechnik AG Susanne Horodyvskyy
306 Deutsche Windtechnik AG Michael Glintenkamp
307 Deutsche Windtechnik AG Stefan Brassel
308 Deutsche Windtechnik AG Lars Behrends
309 Deutsche Windtechnik AG Hauke Behrends
310 Deutsche Windtechnik AG Boy Kliemann
311 Deutsche Windtechnik AG Severin Mielimonka
312 Deutsche Windtechnik AG Holger Hämel
313 Deutsche Windtechnik AG Jörg Fuchs
314 Deutsche Windtechnik AG Matthias Brandt
315 Deutsche Windtechnik AG Jasper Salzwedel
316 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende Daniela Niethammer
317 Dialight A/S Mads Vinter Hansen
318 Dialight A/S Jørgen Kjærsgaard
319 Die Sparkasse Bremen AG Henning Hoffrogge
320 Die Sparkasse Bremen AG Lars Kindervater
321 Die Sparkasse Bremen AG Verena Widdermann
322 Die Sparkasse Bremen AG Anne Hack
323 Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG Nele Seedorf
324 Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG Mark Petrusch
325 DLR – Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. Jan Teßmer
326 DMT GmbH & Co.KG Stefan Stöcker
327 DNV GL – Energy Helmut Klug
328 DNV GL – Energy Tim Bakx
329 DNV GL – Energy Kay Lentzsch
330 DNV GL – Energy Michael Lange
331 DNV GL – Energy Paul Leask
332 DNV GL – Energy Tim Mennel
333 DNV GL – Energy Bernd Hinzer
334 DNV GL – Energy Reinhold Heller
335 DNV GL – Energy Axel Sachse
336 DNV GL – Energy Laura Duensing
337 DNV GL – Energy Björn Skubich
338 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
339 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
340 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Robin Borrmann
341 DSV Air & Sea A/S Ronni Holm Jørgensen
342 DWF Germany Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Carmen Schneider
343 DWF LLP Christian Hellmund
344 DZ BANK AG Alexandra Pohl
345 DZ BANK AG Wilfried Weber
346 DZ BANK AG Marcus Starke
347 DZ BANK AG Markus Höppner
348 DZ BANK AG Michael Stipp
349 EADS Deutschland GmbH Dr. Andreas Frye
350 EarthStream Global GmbH Arwid Detlefs
351 EarthStream Global GmbH Johanna Kettmann
352 Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Annette Sieckmann
353 Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Markus Sawade
354 Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Tim Ebert
355 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Sebastian Noster
356 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Thomas Kreutzmann
357 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Robert Sohst
358 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
359 E.DIS Netz GmbH Michael Baar
360 E.DIS Netz GmbH Michael Prußeit
361 E.DIS Netz GmbH Marcel Gräber
362 edWin GmbH Catharina Schössler
363 edWin GmbH
364 ee technik gmbh Daniel Schauer
365 ee technik gmbh Hanna Jünemann
366 egrid applications & consulting GmbH Christian Richter
367 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Larissa Raddatz
368 Electric Paper Informationssysteme GmbH Andrea Hödtke
369 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Andeas Pick
370 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Matthias Trenkel
371 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Christian Karst
372 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Björn Maier
373 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Christine Clashausen
374 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Tim Wollmach
375 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Manuel Opitz
376 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Thomas Klöpping
377 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Marco Harwardt
378 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Heiko Thier
379 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Frank Brauch
380 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Silke Reinbold
381 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Alexandra Weber
382 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Michael Soukup
383 enercast GmbH Dr. Roman Asper
384 enercast GmbH Pascal Fehling
385 enercity / Stadtwerke Hannover AG Matthias Rudloff
386 enercity / Stadtwerke Hannover AG Martina Gravemann-Pieper
387 enercity / Stadtwerke Hannover AG Florian Gehring
388 enercity / Stadtwerke Hannover AG Bernd Greger
389 enercity / Stadtwerke Hannover AG Jörg Voß
390 enercity / Stadtwerke Hannover AG Hans-Joachim Meisner
391 enercity / Stadtwerke Hannover AG Wolfgang Domas
392 enercity / Stadtwerke Hannover AG Frank Ramthun
393 enercity / Stadtwerke Hannover AG Angela Prüfer
394 enercity / Stadtwerke Hannover AG Carina Birnbach
395 ENERCON GmbH Birgit Bork
396 ENERCON GmbH Susanne Mädler
397 ENERCON GmbH Mareike Nierychlo
398 ENERCON GmbH Katja Gall
399 ENERCON GmbH Klaus Uhl
400 ENERCON GmbH Thomas Hähnel
401 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
402 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
403 ENERCON GmbH Thomas Behrendt
404 ENERCON GmbH Julia Brandt
405 ENERCON GmbH Jens Albat
406 Energieallianz Projekt GmbH & Co.KG Tom Jenssen
407 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
408 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
409 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
410 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
411 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
412 Energiekontor AG Felix Weickmann
413 Energiekontor AG Ute Kaulfersch
414 Energiekontor AG Andreas Fennert
415 Energiekontor AG Michael Krapf
416 Energiekontor AG Dr. Thilo Muthke
417 Energiekontor AG Frederik Pertschy
418 Energiekontor AG Sören Haxsen
419 Energiekontor AG
420 Energiekontor AG
421 Energiekontor AG Florian Nitsch
422 Energiequelle GmbH René Just
423 Energiequelle GmbH Ole Martens
424 Energiequelle GmbH Sascha Hilpert
425 Energiequelle GmbH David Lang
426 Energiequelle GmbH Jana Utikal
427 Energiequelle GmbH Diana Georgiew
428 Energiequelle GmbH Steven Lindner
429 Energiequelle GmbH Sandra Kabelitz
430 Energiequelle GmbH Armin Gräntzdörffer
431 Energiequelle GmbH Tilo Reimann
432 Energiequelle GmbH Ulrich Oltmann
433 Energiequelle GmbH Andreas Schang
434 Energiequelle GmbH Marco Geiß
435 Energiequelle GmbH Lars Schiller
436 Energiequelle GmbH Ines Blum
437 Energy2market GmbH Gregor Wölm
438 Energy2market GmbH Caroline Bader
439 Energy 3k GmbH Dr. Andreas Reister
440 energy consult GmbH Henning Wegner
441 energy consult GmbH Malte Mehrtens
442 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Christian Meyer
443 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Frau Dörrenbächer
444 energy & meteo systems GmbH Eike Arndt
445 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
446 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
447 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Benjamin Horn
448 ENERTRAG Matthias König
449 ENERTRAG Olaf Weber
450 ENERTRAG Bastian Altrichter
451 ENERTRAG Ivaylo Petrov
452 ENERTRAG Rolf Schrenick
453 ENERTRAG Lena Janik
454 ENERTRAG Martin Beckmann
455 ENERTRAG Daniel Hölper
456 ENERTRAG Markus Heinicke
457 ENERTRAG Dirk Donath
458 ENERTRAG Johannes Kauffmann
459 ENERTRAG Tom Lange
460 ENERTRAG Steffen Wildgrube
461 ENERTRAG Markus Wegner
462 ENERTRAG Ulrike Lücke-Bauer
463 ENERTRAG Christian Holdack
464 ENERTRAG Werner Diwald
465 ENERTRAG Arne Knox
466 ENERTRAG Dr. Jochen Grewe
467 ENERTRAG Ulrike Ließ
468 enervis energy advisors GmbH Eckhard Kuhnhenne-Krausmann
469 enervis energy advisors GmbH Dr. Nicolai Herrmann
470 Engemann u. Partner, Rechtsanwälte u. Notare Martina Beese
471 ENGIE Katrin Fuhrmann
472 ENGIE Deutschland AG – Windpark Betriebsführung Matthias Gladasch
473 ENGIE Deutschland GmbH Steffen Lehmann
474 ENGIE Deutschland GmbH Heike Schubert
475 ENGIE Deutschland GmbH Sandra Eickhoff-Kehr
476 eno energy GmbH Henri Wasnick
477 eno energy GmbH Robert Jantzen
478 eno energy GmbH Sebastian Haase
479 eno energy GmbH Martina Köhn
480 eno energy GmbH Melanie Berger
481 eno energy GmbH Marie-Louise Albrecht
482 eno energy GmbH Bernd Horny
483 eno energy GmbH Sabine Thiem
484 eno energy GmbH Nils Kutsch
485 eno energy GmbH Christian Böhm
486 eno energy GmbH Christin Selig
487 eno energy GmbH Anne Wahls
488 eno energy GmbH David Fust
489 eno energy GmbH Torsten Hartz
490 eno energy GmbH Heiko Steinfeld
491 eno energy GmbH Christin Plepla
492 eno energy GmbH Susanne Baumeister
493 eno energy GmbH Julia-Caroline Rothe
494 eno energy GmbH Astrid Zädow
495 eno energy GmbH Beate Mallow
496 eno energy GmbH Jacqueline Wünsch
497 eno energy GmbH Philipp Pohlmann
498 ENOVA Energieanlagen GmbH Hauke Brümmer
499 ENOVA Energieanlagen GmbH Dirk Warnecke
500 ENOVA Energieanlagen GmbH Fabian Stefan
501 ENOVA Energieanlagen GmbH Hannes Mörtel
502 ENP Neue Energien GmbH Carsten Höhler
503 ENP Neue Energien GmbH
504 Enser Versicherungskontor GmbH Marcel Riedel
505 Enser Versicherungskontor GmbH Tim Hoffmann
506 ENSO Energie Sachsen Ost AG Falk Hohlfeld
507 ENSO Energie Sachsen Ost AG Martin Schramm
508 ENSO Energie Sachsen Ost AG Karsten Bude
509 ENSO Energie Sachsen Ost AG Eric Schneider
510 ENTEGA AG Anne Westhäuser
511 ENTEGA AG Yvonne Blind
512 ENTEGA AG Mathias Hermann
513 ENTEGA AG Florian Schoch
514 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
515 envia THERM GmbH Enrico Spaeth
516 envia THERM GmbH Frank Eberlein
517 envia THERM GmbH Nancy Troll
518 envia THERM GmbH Angelika Kobold
519 envia THERM GmbH Alina Schramm
520 eologix sensor technology gmbh Dr. Thomas Schlegl
521 eologix sensor technology gmbh Christian Wilfling
522 eolotec GmbH Wolfgang Losert
523 E.ON Climate & Renewables GmbH Mathias Prüter
524 E.ON Climate & Renewables GmbH Jörg Heldt
525 E.ON Climate & Renewables GmbH Martin Amelang
526 E.ON Climate & Renewables GmbH Stefan Lang
527 E.ON Climate & Renewables GmbH Thomas Kellermann
528 E.ON Climate & Renewables GmbH Sandra Dettmer
529 E.ON Climate & Renewables GmbH Denise Koch
530 E.ON Climate & Renewables GmbH Dr. Mathias Leistenschneider
531 E.ON Climate & Renewables GmbH Marek Lewandowski
532 E.ON Climate & Renewables GmbH Sandra Meyer
533 E.ON Energie Deutschland Andreas Luchterhand
534 E.ON Energie Deutschland Uwe Gradl
535 E.ON Energie Deutschland Dirk Waßmann
536 E.ON Energie Deutschland Markus Bauer
537 E.ON Energie Deutschland Thomas Schlegel
538 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
539 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
540 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
541 Erneuerbare Energien – Das Magazin Dr. Hendrik Pugge
542 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
543 e-service energy GmbH Sascha Kumant
544 e-service energy GmbH Marco Waldmann
545 e-service energy GmbH Matthias Volkmar
546 e-service energy GmbH Michèle Kupka
547 esmeraPartners GmbH Torsten Friedrich
548 esmeraPartners GmbH André Sattler
549 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
550 EST Spezial-Technik GmbH Oliver Fritzsche
551 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
552 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
553 eueco GmbH
554 eueco GmbH
555 European energy A/S Daniel Seybold
556 European energy A/S Johannes Thon
557 European energy A/S Melanie Clausen
558 European energy A/S Jan-Hendrik Wunsch
559 European energy A/S Benedikt Fraitzl
560 European energy A/S Richard Klafke
561 EUROWIND Energy Jan Langelund
562 EUROWIND Energy Benjamin Schmitt
563 EUROWIND Energy Imke Odrich
564 EUROWIND Energy Jakob Kortbaek
565 EUROWIND Energy Dirk Buschmann
566 EUROWIND Energy Fabian Arnecke
567 EUROWIND Energy Sarah Hamberger
568 EUROWIND Energy Axel Kurzke
569 Evergy Engineering GmbH Dr. Sebastian Meyer
570 Evergy Engineering GmbH Tobias Moser
571 EWC Weather Consult GmbH David Wölfle
572 EWC Weather Consult GmbH Martin Busch
573 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
574 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
575 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
576 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
577 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
578 EWT DirectWind Bas Hoogeveen
579 EWT DirectWind
580 ewz – Elektrizitätswerk Zürich Christoph Kelm
581 F2E Fluid & Energy Engineering Dr. Thomas Hahm
582 F2E Fluid & Energy Engineering Steffen Wussow
583 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Jenny Kirschey
584 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Bettina Bönisch
585 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Franziska Tucci
586 Fachschule für Technik und Gestaltung, FR Windenergietechnik Marc Kleinschmidt
587 Fachschule für Technik und Gestaltung, FR Windenergietechnik Sebastian Schluricke
588 FairWind GmbH Joachim Dommer
589 FARGO™ Design GmbH Lorenz Dietrich
590 FARGO™ Design GmbH Tamino Schwarze
591 Fecke Coaching Hanno Fecke
592 FEFA Ingenieurbüro Thomas Schwarzlose
593 FEFA Ingenieurbüro Sabine Küster
594 FEFA Ingenieurbüro Robert Glöß
595 FEFA Ingenieurbüro Karsten Kragel
596 FEFA Ingenieurbüro Christian Mewes
597 FEFA Projekt GmbH Susann Schwarzlose
598 FEFA Projekt GmbH Fabian Schwarzlose
599 FEFA Projekt GmbH Per-Erik Lange
600 FGH GmbH
601 FGH Zertifizierungsgesellschaft mbH
602 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie u.andere Dezentr.Energien Jens Rauch
603 Fieldfisher LLP Daniel Marhewka
604 Föhrer Windkraft GmbH & Co.KG Jan Brodersen
605 Fokus Ökologie Joachim Steinmetz
606 fos4X GmbH Bernd Kuhnle
607 fos4X GmbH
608 Fraunhofer IWES Philipp Brosche
609 Fraunhofer IWES Marc-Alexander Lutz
610 Fraunhofer IWES Willi Wroblewski
611 Fraunhofer IWES Sebastian Pfaffel
612 Fraunhofer WKI Peter Meinlschmidt
613 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Jan Reise
614 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Julia Krüger
615 Frischer Nordwind Armin Grünberg
616 Frischer Nordwind Heiko Hansen
617 Funk Versicherungsmakler GmbH Konstantinos Altantzis
618 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
619 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
620 Furn4Rent GmbH Stefanie Raubach
621 GAIA mbH Michael Wahl
622 G.A.M.E. – Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH Nina Wilkens
623 G.A.M.E. – Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH Urs Neuhöffer
624 GASAG AG Sabine Taudt
625 GASAG AG Martin Gottschling
626 gear-tec GmbH Mark Sucker
627 GE Energy Power Conversion Lars Iwers
628 GefuE Verwaltungs- und Betriebsführungs GmbH Jürgen Grimmelmann
629 Gelsenwasser AG Stephan Dohe
630 Gelsenwasser AG Nico Maas
631 Gelsenwasser AG Martin Nolte
632 Gelsenwasser AG Benedikt Quinkert
633 Gelsenwasser AG Felix Schaack
634 Gelsenwasser AG Jan Dewert
635 Gelsenwasser AG Michael Ramrath
636 Gelsenwasser AG Alexander Beck
637 Gelsenwasser AG Reinhold Schulte
638 Gelsenwasser AG Bernd Ruttert
639 Generalagentur Katharina Knox Katharina Knox
640 Generalagentur Katharina Knox Barbara Günther-Knox
641 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH Sascha Wahlster
642 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
643 Geo Ingenieurservice Nord-Ost GmbH & Co.KG Daniel Rabe
644 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
645 Geo-Office GmbH Julia Koch
646 Geo-Office GmbH Katrin Niemeyer
647 GEPA GmbH Benjamin Krüger
648 GEPA GmbH Uli Köhler
649 GE Renewable Energy Uli Suedhoff
650 German Wind Academy GmbH Natalie Frescher
651 German Wind Academy GmbH Kerstin Meyer
652 Germany Trade & Invest GmbH Esther Frey
653 GE Wind Energy GmbH Klaus Rogge
654 GE Wind Energy GmbH Rainer Fiedler
655 GE Wind Energy GmbH Marko Vogt
656 GE Wind Energy GmbH Götz Modersitzki
657 GE Wind Energy GmbH Bernhard Baumann
658 GE Wind Energy GmbH Marie Lange
659 GE Wind Energy GmbH Regine Möller
660 GEWI AG Stefan Poehling
661 GEWI AG Bert Wegener
662 GEWI AG Lennart Carstens
663 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co.KG Levke Hansen
664 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co.KG Angelo Bargel
665 GFC – Green Finance Corporation Christian Kemper-tho Seeth
666 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
667 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
668 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
669 GFW GmbH & Co.KG Steffen Schmidt
670 GFW GmbH & Co.KG Martin Bikowski
671 GFW GmbH & Co.KG Jürgen Fuhrländer
672 GILL Ltd. / Wittich & Visser
673 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
674 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
675 gip software development GmbH Holger Eble
676 gip software development GmbH Tim Wichlein
677 gip software development GmbH Michael Fuchs
678 GLM Lasermeßtechnik GmbH Martin Hartmann
679 Global Wind Power Germany GmbH Martin (Knut) Stolle
680 Global Wind Power Germany GmbH Lukas Ilse
681 Global Wind Power Germany GmbH Martin Kruse
682 GLS Bank eG Christian Marcks
683 GLS Bank eG Katrin Lenze
684 GLS Bank eG Nathan Hauke
685 GLS Beteiligungs AG Wilfried Schäfer
686 GLS Beteiligungs AG Marcus Fütterer
687 GLS Beteiligungs AG Jakob Müller
688 GLS Beteiligungs AG Simon Vowinkel
689 GLS Beteiligungs AG Jorge-Maria Arango-Díaz
690 GLS Gemeinschaftbank eG Axel Schmidt
691 GNB Industrial Power – Exide Technologies GmbH Francesco Tondo
692 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Julian Asmus Nebel
693 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Liane Thau
694 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Thoralf Herbold
695 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Jan Schellenberger
696 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
697 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
698 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
699 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
700 goYippi design Kati Meden
701 goYippi design Christian Roth
702 GP JOULE GmbH André Hirsch
703 GP JOULE GmbH Annette Gärtner
704 GP JOULE GmbH Markus Andresen
705 GP JOULE GmbH Annemarie Röbl
706 GP JOULE GmbH Katharina Niclausen
707 GP JOULE GmbH Andreas Fleischmann
708 GP JOULE GmbH Björn Reuter
709 GP JOULE GmbH Stefan Jensen
710 GP JOULE GmbH Helge Feddersen
711 Graf von Westphalen Jens Suhrbier
712 Graf von Westphalen Dr. Ulf Liebelt-Westphal
713 Greenbridge Solutions GmbH Philipp Hetz
714 Greenbridge Solutions GmbH Gunnar Dräger
715 Greenbyte AB Peter Bachmann
716 Greenbyte AB Theresa Kauffeld
717 Green City Energy AG Dirk Woldrich
718 Green City Energy AG Andreas Backofen
719 Green City Energy AG Sven Angermann
720 Green City Energy AG Nico Huscheck
721 Green City Energy AG Christoph Muschallik
722 Green City Energy AG Christian Frank
723 Green City Energy AG Philipp Lempertz
724 Green City Energy AG Martin Demmeler
725 Green City Energy AG Severin Von Woyna
726 Green City Energy AG Robert Giemsa
727 Green City Energy Verwaltungs GmbH Dennis Bohr
728 Green City Energy Verwaltungs GmbH Anna Nikhamkina
729 Green City Energy Verwaltungs GmbH Markus Bednorz
730 Green City Energy Verwaltungs GmbH Youssef Koriche
731 Green City Energy Verwaltungs GmbH Johann Pollinger
732 Green Evolution Capital LLP Kim Christian Köhler
733 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
734 GreenGate AG Thomas Zapp
735 GreenGate AG
736 Green Giraffe Simon Matthiessen
737 greenjobs GmbH Ute Meyer-Heinemann
738 greenmatch AG Matthias Stettler
739 greenmatch AG Moris Isik
740 greenmatch AG Tobias Bitterli
741 greenmatch AG Thomas Stahel
742 greenmatch AG Florian Kurz
743 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
744 Green Wind Energy GmbH Bernd Müller
745 Green Wind Energy GmbH Franziska Göbel
746 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
747 Gropp-Consulting Christine Gropp
748 GSK Stockmann Dr. Stefan Geiger
749 GSK Stockmann Dr. Volker Rebmann
750 GSK Stockmann Dr. Oda Wedemeyer
751 gutschker-dongus landschaftsarchitekten Johannes Gutschker
752 gutschker-dongus landschaftsarchitekten Katinka Peerenboom
753 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
754 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
755 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
756 HAGEDORN GmbH Ralf Vosshenrich
757 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Daniel Schwehn
758 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG
759 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
760 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
761 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph von Geldern
762 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquordt
763 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
764 HDI Global SE Matthias Otte
765 HDI Global SE Maurice Sommerburg
766 HDI Global SE Christian Hofmeister
767 HDI Global SE Hanno Evers
768 Heinemann Projektberatung Sebastian Fleper
769 Heinemann Projektberatung
770 Heliotec Betriebs- und Verwaltungs-GmbH Albrecht Förster
771 H+P Ingenieure GmbH Claus Goralski
772 HRP Holzrecycling Papenburg GmbH Attila Schnaars
773 HSH Nordbank AG Lars Quandel
774 HSH Nordbank AG Inka Klinger
775 HSH Nordbank AG Nils Driemeyer
776 HSH Nordbank AG Joachim Treder
777 HSH Nordbank AG Matthias Munninger
778 HTW Berlin Prof. Dr. Jochen Twele
779 HUESKER Synthetic GmbH Michael Hering
780 Humboldt Universität Berlin Georg Helbing
781 HYTORC – Barbarino & Kilp GmbH Patrick Junkers
782 HYTORC – Barbarino & Kilp GmbH Frank Rose
783 HYTORC Technologies GmbH Joachim Santen
784 I17-Wind GmbH & Co.KG Christian Kebbel
785 I17-Wind GmbH & Co.KG André Gefke
786 I17-Wind GmbH & Co.KG Guido Köhler
787 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
788 IDASWIND GmbH Christian Kasubek
789 IFE Eriksen AG Gerhard Bookjans
790 IHS Ing.-Büro H. Steffen Henning Steffen
791 IIP Ingenieurbüro Invest-Projekt GmbH Frank Jeewe
792 IMO GmbH & Co.KG Werner Schröppel
793 IMO GmbH & Co.KG Johannes Kammer
794 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
795 Impax Asset Management Daniel von Preyss
796 Indalyz Monitoring & Prognostics GmbH Prof. Dr. Michael Schulz
797 Industrielle Werke Basel Manuela Nissen
798 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
799 INEV GmbH Mario Bürger
800 INEV GmbH Frank Gromodka
801 INEV GmbH René Burghardt
802 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
803 InfreSt – Infrastruktur eStrasse GmbH Jan Tischer
804 Ingenieurbüro Frey Dieter Frey
805 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
806 Ingenieurbüro für Akustik Busch GmbH Bernd Dörries
807 Ingenieurbüro Heinke Oliver Heinke
808 Ingenieurbüro Jan Peter Ehlers GmbH Jan Peter Ehlers
809 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
810 Ingenieurbüro Sing GmbH Thomas Tronsberg
811 Ingenieurbüro Sing GmbH Robert Sing
812 Ingenieurbüro Sing GmbH Kristina Dürr
813 Ingenieurbüro Sing GmbH Thomas Geirhos
814 Ingenieurbüro Sing GmbH Johannes Ney
815 IngenieurNetzwerk Energie eG Matthias Partetzke
816 IngenieurNetzwerk Energie eG Ole Röhrdanz
817 IngenieurNetzwerk Energie eG Ansgar Böker
818 innogy SE Ralf Schürkamp
819 innogy SE Jens Edler-Krupp
820 innogy SE Detlef Mentel
821 innogy SE Christian Vogt
822 innogy SE Achim Ernst
823 innogy SE Marcus Neumann
824 innogy SE Max Ludwig Ostrowski
825 innogy SE Jörn Steinig
826 innogy SE Katrin Hackbarth
827 innogy SE Gerhild Patten
828 innogy SE Christian Nieße
829 innogy SE Jessica Klein
830 innogy SE Daniel Schäffl
831 innogy SE Carsten Hollweg
832 innogy SE Christopher Schramm
833 innogy SE René Bönsel
834 innogy SE Daniel Asbrock
835 innogy SE Bastian Pfahl
836 innogy SE, Sparte Netz & Infrastruktur Sven Bender
837 innogy SE, Sparte Netz & Infrastruktur Lars Lindenau
838 in.power GmbH Josef Werum
839 in.power GmbH
840 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement (IQZ) GmbH Dr. Fabian Plinke
841 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement (IQZ) GmbH Dr. Jan Hauschild
842 Integrity Group Dr. Martin Kohl
843 International Farbenwerke GmbH Frank Steiger
844 ISC Training & Assembly GmbH Volker Seibert
845 ISC Training & Assembly GmbH Stefan Boelck
846 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
847 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
848 iTerra GmbH Monty Jesse
849 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Andreas Neumann
850 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Jan Holst
851 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Verena Sander
852 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Sandra Schmidt
853 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Neele Raabe
854 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Katharina Schäfer
855 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
856 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike-Oliver Sabionski
857 Jensen&Jensen Verwaltungsgesellschaft mbH Carsten Jensen
858 Jetstream Bosse Ing.-Büro Peter Bosse
859 Jetstream Bosse Ing.-Büro Stephan Frenk
860 Jetstream Bosse Ing.-Büro Felix Wurch
861 Jetstream Bosse Ing.-Büro Dirk Babinski
862 Jetstream Bosse Ing.-Büro Rainer Marquardt
863 juwi Energieprojekte GmbH Karsten Tietz
864 juwi Energieprojekte GmbH
865 juwi Energieprojekte GmbH
866 juwi Energieprojekte GmbH
867 juwi Energieprojekte GmbH
868 juwi Energieprojekte GmbH Simone Daehn
869 juwi Energieprojekte GmbH
870 juwi Energieprojekte GmbH
871 juwi Energieprojekte GmbH
872 juwi Energieprojekte GmbH
873 juwi Energieprojekte GmbH Sebastian Seibert
874 juwi Energieprojekte GmbH Carsten Wischmeyer
875 juwi Energieprojekte GmbH Jan Kronenwerth
876 juwi Energieprojekte GmbH Marit Angermann
877 juwi Energieprojekte GmbH Verena Rauschenbach
878 juwi Energieprojekte GmbH Nico Baumann
879 juwi Energieprojekte GmbH Tim Echternach
880 juwi Energieprojekte GmbH Philip Thome
881 juwi Energieprojekte GmbH Jan Thomas Beißwenger
882 juwi Energieprojekte GmbH Sven Huneke
883 juwi Energieprojekte GmbH Ronny Scheack
884 juwi Energieprojekte GmbH Frederik Faißt
885 juwi Energieprojekte GmbH Carsten Hoch
886 juwi Energieprojekte GmbH Ronald Welz
887 juwi Energieprojekte GmbH Thomas Broschek
888 juwi Energieprojekte GmbH Thomas Kubitza
889 K2 Management GmbH Axel Juhnke
890 K2 Management GmbH Jochen Gassert
891 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Martin Kornemann
892 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Thomas Oetjen
893 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Janine Karlein
894 Kaman Specialty Bearings Ullrich Groening
895 Kaman Specialty Bearings
896 Karberg & Hennemann GmbH & Co.KG Jörg Schnitter
897 KEE Rechtsanwälte Kilian Libal
898 KEE Rechtsanwälte Clemens Schumacher
899 Kelly Services GmbH Daniela Meissner
900 Key Wind Energy GmbH Aron Gruschinske
901 KGAL GmbH & Co.KG Sabine Schwarz
902 KGAL GmbH & Co.KG
903 KGAL GmbH & Co.KG
904 KGAL GmbH & Co.KG
905 KGAL GmbH & Co.KG
906 KGAL GmbH & Co.KG
907 KGAL GmbH & Co.KG
908 KGAL GmbH & Co.KG
909 KGAL GmbH & Co.KG
910 KGAL GmbH & Co.KG
911 KGAL GmbH & Co.KG Verena Wißmann
912 KGW Schweriner Maschinen- und Anlagenbau GmbH Patrick Teichert
913 KGW Schweriner Maschinen- und Anlagenbau GmbH Ottmar Schulz
914 Kommunikationsberatung Marc Cyrus Vogel
915 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Michael Krieger
916 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Bettina Knothe
917 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Eva Schuster
918 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
919 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Iris Krampitz
920 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Thomas Blumenhoven
921 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Ingrid Bäumer
922 Kranz & Kollegen Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
923 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
924 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
925 KTW Umweltschutztechnik GmbH Barbara Diesmann
926 K & M Wind KG August Möllering
927 K:WER Neven Josipovic
928 Lawfully Susanne Forysch
929 Landesbank Baden-Württemberg Enrico Dicty
930 Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
931 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH
932 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH
933 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH
934 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH
935 LG Chem Europe GmbH Stefan Krokowski
936 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Susanne Heisig
937 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Franz Unterbichler
938 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Martin Oellerer
939 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH David Sirch
940 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Manuel Gauer
941 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Thomas Heinze
942 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Sibylle Ederer
943 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Uschi Stötzler
944 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Margaretha Buchhierl
945 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Maximilian Niemeier
946 LichtBlick SE Lennart Bernstein
947 LichtBlick SE Julian Mahale
948 Linden Energy GmbH Peter Forch
949 Live Trakway GmbH Peter Poetsch
950 Live Trakway GmbH Ali Srour
951 Live Trakway GmbH Maik Zillmann
952 Live Trakway GmbH Marcel Schledde
953 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
954 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
955 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
956 Lubmann GmbH Dr. Xiaojiang Si
957 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Sascha Jevremovic
958 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Stefan Ritter
959 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Sergej Sisulin
960 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Moritz Falk
961 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH
962 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH
963 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
964 LWP GmbH Alexander Lüntzel
965 MAGNOLIA Klaus-Jürgen Kist
966 MAGNOLIA Frank Möhr
967 Mark-E AG Dr. Arko Ziegelmann
968 Mark-E AG Thomas Becke
969 Mark-E AG Tobias Hentschel
970 Mark-E AG Stefan Hodes
971 Mark-E AG Dirk Depping
972 Mark-E AG Pia Schröder
973 Marsh GmbH Martin Grentzinger
974 Marsh GmbH Dr. Michael Härig
975 Marsh GmbH Christian Laakmann
976 Marsh GmbH Lutz Weidtke
977 Marsh GmbH Matthias Kliesch
978 Marsh GmbH Götz von Bachmann
979 Marsh GmbH Martina Nickel
980 Marsh GmbH Claudia Vowe
981 Marsh GmbH Wojciech Rutzki
982 Marsh GmbH Christian Conrad
983 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Torsten Zobiack
984 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Klaus Teske
985 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
986 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Jörn Dornbusch
987 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
988 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
989 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
990 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Cathérine Leroux
991 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Manuela Herms
992 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
993 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Marco Fischer
994 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Frohberg
995 Matthäi Betriebsführungs- GmbH Ingo Scholtalbers
996 Matthäi Betriebsführungs- GmbH Uwe Seemann
997 Max Bögl Anna Guttenberger
998 Max Bögl Alexander Ferstl
999 MAX WENDT Max Joris Wendt
1000 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
1001 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
1002 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
1003 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
1004 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
1005 MB-Projekte GmbH Meinolf Bödefeld
1006 MEB Services GmbH & Co.KG Marco Müller
1007 MEB Services GmbH & Co.KG Christin Horwedel
1008 MEB Services GmbH & Co.KG
1009 MEB Services GmbH & Co.KG
1010 MEB Services GmbH & Co.KG
1011 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
1012 Messe Husum & Congress GmbH & Co.KG Lars Keßler
1013 Messe Husum & Congress GmbH & Co.KG Andrea Werner
1014 Messe Husum & Congress GmbH & Co.KG Hans Frontschek
1015 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Hans-Jürgen Kirtzel
1016 meteocontrol GmbH Julius Schärdinger
1017 meteocontrol GmbH Markus Holzapfel
1018 Meteomatics GmbH Melanie Luther
1019 Meteomatics GmbH Dr. Martin Fengler
1020 MeyerPartner Melina Volkmann
1021 MeyerPartner Christian Meyer
1022 MeyerPartner Eva Hüttl
1023 MeyerPartner Marcel Schneidewind
1024 MeyerPartner Lars Köpke
1025 MeyerPartner Paul-Martin Schmidtke
1026 MINIMAX FSI GmbH Axel Wörner
1027 MINIMAX FSI GmbH
1028 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Dr. Hubertus Köster
1029 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Joachim Alte
1030 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Detlef Schwarzendahl
1031 Mita-Teknik A/S Thomas Liratsch
1032 Mita-Teknik A/S Mads Hoy Mortensen
1033 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Robert Stefaniak
1034 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Franziska Noack
1035 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Dirk Keuerleber
1036 ML!PA Consulting GmbH Tobias Maier
1037 MKH Greenergy Cert GmbH Hafid Mkhayer
1038 Moderatorin Claudia Bechstein
1039 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Thore Kunkelmoor
1040 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
1041 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Michael Voß
1042 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Torben Arndt
1043 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
1044 Momentum Deutschland GmbH Christian Liebel
1045 Momentum Gruppe A/S Kristian Månsson
1046 Momentum Gruppe A/S Hendrik Hatger
1047 Momentum Gruppe A/S Rijad Avdagic
1048 M.O.S.S. Computer Grafik Systeme GmbH Karsten Lessing
1049 MOVENTAS Gears GmbH Sebastian Rudolph
1050 MOVENTAS Gears GmbH
1051 MOVENTAS Gears GmbH
1052 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
1053 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
1054 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
1055 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
1056 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Alvensleben
1057 MVV Energie AG Thorsten Schneider
1058 MVV Energie AG Adrian Tabacki
1059 MVV Energie AG Volkher Hill
1060 MVV Energie AG Christian Pottebaum
1061 Nadeva Wind GmbH Kristian Schachlewitz
1062 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
1063 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
1064 natGAS AG Udo Jürgens
1065 Naturparkhonig Oliver Heilmann
1066 Naturplanung Dr. Sawitzky Dr. Heiko Sawitzky
1067 NATURSTROM AG Erik Heyden
1068 NATURSTROM AG Dominik Schönhoff
1069 NATURSTROM AG Sandra Dechant
1070 NATURSTROM AG Sebastian Schäfer
1071 NATURSTROM AG Sascha Wehling
1072 NATURSTROM AG Christian Gruhlich
1073 NATURSTROM AG Karin Ebert
1074 NATURSTROM AG Max Wackwitz
1075 NATURSTROM AG Madlyn Fritzsche
1076 NATURSTROM AG Philipp Tölken
1077 NATURSTROM AG Dr. Thomas Banning
1078 Naturwind Schwerin GmbH Bernd Jeske
1079 Naturwind Schwerin GmbH Matthias Kaulmann
1080 Naturwind Schwerin GmbH Anja Ferdenus
1081 Naturwind Schwerin GmbH Rainer Magdowski
1082 Naturwind Schwerin GmbH Gerald Genschau
1083 Naturwind Schwerin GmbH Ludger Hülsmann
1084 NAUE GmbH & Co. KG Ulrike Jäckel
1085 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
1086 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
1087 Neas Energy GmbH Jan Knievel
1088 Neas Energy GmbH Arndt Christian Engell
1089 Neas Energy GmbH Eric Fuhro
1090 Neas Energy GmbH Inke Wenzel
1091 Neas Energy GmbH Christian Bruckmann
1092 Netz-Ing AB GmbH Sebastian Friederich
1093 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
1094 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
1095 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
1096 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Alexander Roed
1097 NGC Transmission Europe GmbH Dr. José Arevalo
1098 NGC Transmission Europe GmbH Frédérique Roed
1099 nife energy solutions GmbH Dieter Weber
1100 Nispera AG Gianmarco Pizza
1101 Nispera AG Antonio Notaristefano
1102 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Kristina Kremer
1103 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowitz
1104 NISSAN Deutschland GmbH Susanne Schultheiß
1105 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
1106 Nölting GmbH Vincent Nölting
1107 Nölting GmbH Daniela Voss
1108 Nordgröön Energie GmbH & Co.KG Christian Feddersen
1109 Nordgröön Energie GmbH & Co.KG Ingo Andresen
1110 NORD/LB Henning Vogler
1111 NORD/LB Michael Führs
1112 NORD/LB Volker Saathoff
1113 NORD-LOCK GMBH Tobias Klanck
1114 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Ralf Tabbert
1115 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Nicolle Thomalla
1116 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Hendrik Liedtke
1117 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Carsten Meerjans
1118 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Till Becher
1119 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Admir Rahimic
1120 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Tim Armbröster
1121 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Dominique Kanowski
1122 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Nancy Albrecht
1123 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Nico Bernabeo
1124 Nordex Energy GmbH Sarah Karnatz
1125 Nordex Energy GmbH
1126 Nordex Energy GmbH
1127 Nordex Energy GmbH
1128 Nordex Energy GmbH
1129 Nordex Energy GmbH Lea Kirsch
1130 Nordex Energy GmbH Kathrin Siegert
1131 North Channel Bank GmbH & Co.KG Annette Schmidt
1132 North Channel Bank GmbH & Co.KG
1133 North Channel Bank GmbH & Co.KG
1134 NOTUS energy Construction GmbH & Co. KG Alexander Kunsch
1135 NOTUS energy Construction GmbH & Co. KG Lale Evke
1136 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG Ramona Thamm
1137 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG Heiner Röger
1138 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG Cécile Berthet
1139 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG Matthias Pallut
1140 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG Alfred Martin
1141 NOTUS energy Project GmbH & Co KG Jan Schröder
1142 NOTUS energy Service GmbH & Co. KG Hannes Otto
1143 NOTUS energy Wind GmbH & Co. KG Stephan Schröder
1144 OEEX GmbH Marco Borghesi
1145 OIA Global GmbH Torsten Schreiber
1146 Öko-Depot GmbH & Co.KG Uwe Seydlitz
1147 Osborne Clarke, Köln Dr. Daniel Breuer
1148 Osborne Clarke, Hamburg Dr. Isabella Niklas
1149 Osborne Clarke, Hamburg Dr. Thies Goldner
1150 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
1151 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
1152 OSTWIND-Gruppe Augustin Köllner
1153 OSTWIND-Gruppe Annika Wagenknecht
1154 OSTWIND-Gruppe Jakob Döring
1155 OSTWIND-Gruppe Stefan Mutz
1156 OSTWIND-Gruppe Dietmar Hanser
1157 OSTWIND-Gruppe Sonja Eisenmann
1158 OSTWIND-Gruppe Maria Stadlberger
1159 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
1160 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
1161 OX2 Wind Jonas Klatt
1162 Oxygen Technologies Gregor Rohbogner
1163 Pavana GmbH Lars Levermann
1164 Pavana GmbH Martin Richter-Rose
1165 Pavana GmbH Eva-M. Nikolai
1166 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Marc Reitmaier
1167 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
1168 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
1169 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
1170 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
1171 PLAN 8 GmbH Dirk Jesaitis
1172 PLAN 8 GmbH Kathrin Trost
1173 PLAN 8 GmbH Madeleine Kürschner
1174 PLAN 8 GmbH Stefan Segieth
1175 PLAN 8 GmbH Dr. Hans-Jörg Markau
1176 PLAN 8 GmbH Michael Born
1177 PLAN 8 GmbH Birger Dircks
1178 PLAN 8 GmbH Rolf Ohlsen
1179 PLAN 8 GmbH Julia Carl
1180 PLAN 8 GmbH Roma Jesaitis
1181 PLAN 8 GmbH Daniela Schmidt
1182 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
1183 PLANETA-Hebetechnik GmbH
1184 Planet energy GmbH Thomas Möhring
1185 Planet energy GmbH Julian Tiencken
1186 Planet energy GmbH Alexander Street
1187 Planet energy GmbH Tobias Reinecke
1188 Planet energy GmbH Reenie Vietheer
1189 Planet energy GmbH Dr. Jörn Bringewat
1190 Planet energy GmbH Nils Müller
1191 Planet energy GmbH Sönke Tangermann
1192 Planet energy GmbH
1193 Planet energy GmbH
1194 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
1195 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
1196 Planungsbüro Petrick Antje Kämmerer
1197 Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
1198 PM Shipping GmbH Malte Lengsfeld
1199 PM Shipping GmbH Tilmann Fuchs
1200 PM Shipping GmbH Dimitri Sander
1201 PM Shipping GmbH Jan Köpke
1202 PNE Wind AG
1203 PNE Wind AG
1204 PNE Wind AG
1205 PNE Wind AG
1206 PNE Wind AG
1207 POLYGONVATRO GmbH Andreas Ferdinand
1208 POLYGONVATRO GmbH Lothar Brummel
1209 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
1210 Pöyry Deutschland GmbH Robert Schwarz
1211 Prime Capital AG Felix Schmitt
1212 PricewaterhouseCoopers GmbH Oliver Moß
1213 PricewaterhouseCoopers GmbH Heiko Stohlmeyer
1214 Probus-Wind Christoph Bunke
1215 ProCredit Bank AG Edith Fiedor
1216 ProCredit Bank AG David Crosa
1217 Pro-Drone André Croft De Moura
1218 PROKON Regenerative Energien eG Heiko Wuttke
1219 PROKON Regenerative Energien eG Ralf Dohmann
1220 PROKON Regenerative Energien eG Christoph Rosengarten
1221 PROKON Regenerative Energien eG Timothy Shaver-Stricker
1222 PROKON Regenerative Energien eG Tjark Wilts
1223 PROKON Regenerative Energien eG Tim Böttger
1224 PROKON Regenerative Energien eG Waldemar Mitzkus
1225 PROKON Regenerative Energien eG Majbrit Fromme
1226 PROKON Regenerative Energien eG Judith Kühne
1227 PROKON Regenerative Energien eG Lutz Schneider
1228 PROKON Regenerative Energien eG Philipp Steffens
1229 PROKON Regenerative Energien eG Thomas Schweser
1230 PROKON Regenerative Energien eG Henning von Stechow
1231 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
1232 Prowind GmbH Johannes Busmann
1233 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Ole Holstein
1234 PRÜFTECHNIK Dieter Busch AG Dr. Edwin Becker
1235 PRÜFTECHNIK Dieter Busch AG Marcel Kenzler
1236 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co. KG Ian-Paul Grimble
1237 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co. KG Hannah Viefhaus
1238 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co. KG Silvio Matysik
1239 P & S Service GmbH Mike Pfennig
1240 pure. energy GmbH David Bumbullis
1241 pure. energy GmbH Kolja Michel
1242 pure. energy GmbH Claudio Papa
1243 pure. energy GmbH Anna-Lena Sali
1244 pv partners AG Dirk D. Wiederhold
1245 QUADRA Energy GmbH Dr. Thomas Krings
1246 QUADRA Energy GmbH Andreas Maier
1247 QUADRA Energy GmbH Uwe Behrens
1248 Quantec Systems GmbH Lars Wollschläger
1249 Quantec Sensors GmbH Alexander Gerdes
1250 Quantec Sensors GmbH Axel Keller
1251 Quantec Sensors GmbH Véronique Seitz
1252 Quantec Sensors GmbH Jürgen Millhoff
1253 Quantec Signals GmbH Julia Rindert
1254 QRC Group Michael John
1255 QRC Group Ines Thoren
1256 RAG Montan Immobilien GmbH Jessika Meier
1257 RAG Montan Immobilien GmbH Sebastian Kubillis
1258 Rainer Mascow Consult Rainer Mascow
1259 RAMBOLL Joachim Binotsch
1260 RAMBOLL
1261 RAMBOLL
1262 RAMBOLL
1263 RAMBOLL
1264 RAU Unternehmensberatung GbR Manfred Rau
1265 Re-Ad Renewable Advice GmbH Thomas Zimmermann
1266 re:cap global investors ag Thomas Seibel
1267 re:cap global investors ag Thomas Staudinger
1268 re:cap global investors ag Anja Spannaus
1269 re:cap global investors ag Sabrina Mansfeld
1270 re:cap global investors ag Michael Renner
1271 re:cap global investors ag Michael Sudhaus
1272 re:cap global investors ag Christian Busse
1273 re:cap global investors ag Thomas Förster
1274 re:cap global investors ag Sven Orbach
1275 re:cap global investors ag Andreas Bodensohn
1276 re:cap global investors ag Mate Barabas
1277 Timur Vakili
1278 RECASE Regenerative Energien GmbH Marten Seifert
1279 RECASE Regenerative Energien GmbH Lorenz-H. Carstensen
1280 RECASE Regenerative Energien GmbH Maurice Graber
1281 RECASE Regenerative Energien GmbH Jörg Zeumer
1282 RECASE Regenerative Energien GmbH Christian Peters
1283 RECASE Regenerative Energien GmbH Jan Schmitz
1284 Rechtsanwalt Dr. Florian Brahms
1285 Rechtsanwälte Berghaus, Duin & Koll Dr. Jan Reshöft
1286 Rechtsanwälte Günther -Partnerschaft- Dr. Dirk Legler
1287 Redaktion Wolf – freie Journalistin Katharina Wolf
1288 Reetec GmbH Claus Sejersen
1289 Reetec GmbH Geert van der Meulen
1290 Regenerative Fotografie Ulrich Mertens
1291 Regiokonzept GmbH & Co.KG Birgit Furkert
1292 Regrata Abbruch und Recycling GmbH & Co.KG Werner Ohlrogge
1293 Rehfelde Eigenenergie eG Dietrich von Tengg-Kobligk
1294 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
1295 renerco plan consult GmbH Volker Koch
1296 renerco plan consult GmbH Martin Hanel
1297 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1298 RescOff GmbH Dr. Kathrin Dambach
1299 RES Deutschland GmbH Dr. Frank Finzel
1300 RES Deutschland GmbH Jens Baecker
1301 RES Deutschland GmbH Dominique Guillou
1302 RES Deutschland GmbH Julia Blom
1303 RES Deutschland GmbH Gerhard Isermeyer
1304 RES Deutschland GmbH Ronny Reissmann
1305 REWITEC GmbH Heiko Standke
1306 REWITEC GmbH Torsten Trute
1307 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1308 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Klaus Wolters
1309 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Michael Gosdschick
1310 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Corinna Flieger
1311 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Vera Neubert
1312 RGP team Roland Glöckner
1313 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
1314 Rödl & Partner GbR Simon Zenses
1315 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co.KG Dr. Anja Wischermann
1316 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co.KG Antje Helbig
1317 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co.KG Gerhard Schmitt
1318 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
1319 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
1320 roth – Planung+Beratung+Windenergie Wolfgang Roth
1321 RoSch Industrieservice GmbH Maik Schlapmann
1322 RoSch Industrieservice GmbH Steffen Hanke
1323 RoSch Industrieservice GmbH Mario Dall
1324 RoSch Industrieservice GmbH Gerwin Völkers
1325 RoSch Industrieservice GmbH Dierk Kampschulte
1326 RoSch Industrieservice GmbH Stefan Ranig
1327 Roxtec GmbH Matthias Brück
1328 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1329 RTS Wind AG Stefan Lücking
1330 RTS Wind AG Marvin Benker
1331 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Ackerhans
1332 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Kehnappel
1333 SABIK Offshore GmbH Maik Gleitsmann
1334 Sabowind GmbH Mandy Bojack
1335 Sabowind GmbH Carolin Bachmann
1336 Sabowind GmbH Christine Gerdiken
1337 Sabowind GmbH Stefan Sekul
1338 Sabowind GmbH Carsten Kießhauer
1339 Sabowind Service GmbH Marcus Bojack
1340 Sabowind Service GmbH Matthias Reschke
1341 SAB WindTeam GmbH Roger Fischer
1342 SAB WindTeam GmbH Guido Brüggemann
1343 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1344 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1345 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Christian Sagawe
1346 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
1347 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
1348 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Philipp Gold
1349 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
1350 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
1351 Saxoplus GmbH & Co. KG Holger Frohnmeyer
1352 Saxoplus GmbH & Co. KG Patricia Jenderny
1353 Saxovent Ökologische Investments GmbH & Co.KG Beatrice Herz
1354 Saxovent Ökologische Investments GmbH & Co.KG Claus Hertle
1355 Saxovent Ökologische Investments GmbH & Co.KG Andreas Kulzer
1356 Saxovent Ökologische Investments GmbH & Co.KG Christine Zeilmann
1357 SCADA International Deutschland GmbH Marc Wollschläger
1358 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1359 SCADA International Deutschland GmbH Mikael Frank
1360 SCADA International Deutschland GmbH Lea Nielsen
1361 Schmal & Ratzbor Ingenieurbüro für Umweltplanung Günter Ratzbor
1362 Schneider Electric GmbH Matthias Müller
1363 Schneider Electric GmbH Volker Gensch
1364 Schöller Wind GmbH Willi Schöller
1365 Schöller Wind GmbH Mirjam Schöller
1366 Schöller Wind GmbH Ersah Öztürk
1367 Schöller Wind GmbH Eckhard Kunz
1368 Schöller Wind GmbH Jörg Röver
1369 Schöller Wind GmbH Andreas Dominguez
1370 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1371 Seilpartner GmbH Andreas Langhammer
1372 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
1373 Senvion Deutschland GmbH Hannes Helm
1374 Senvion Deutschland GmbH Jochen Magerfleisch
1375 Senvion Deutschland GmbH Marcas Breatnach
1376 Senvion Deutschland GmbH Knut Kemlein-Schiller
1377 Senvion Deutschland GmbH Christian Rupsch
1378 Senvion Deutschland GmbH Michael Zegar
1379 Senvion Deutschland GmbH Patrick Schwaß
1380 SEP Sustainable Energy Projects GmbH Torsten Schultheis
1381 SEP Sustainable Energy Projects GmbH Stephan Strauß
1382 Setreo GmbH Klaus Häfele
1383 Setreo GmbH Christian Klattig
1384 Sgurr Energy
1385 Sgurr Energy
1386 Sgurr Energy
1387 Shahid Beheshti University, Teheran IRAN Prof. Dr. M.T. Ameli
1388 SH Wind GmbH Jan Krützfeldt
1389 Siemens AG Markus Sebald
1390 Siemens AG Steffen Fischer
1391 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Neumann
1392 Siemens Gamesa – Renewable Energy Thomas Lehmann
1393 Siemens Gamesa – Renewable Energy Sebastian Klement
1394 Siemens Gamesa – Renewable Energy Maik Voigtländer
1395 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Bleck
1396 Siemens Gamesa – Renewable Energy Fabio Glaser
1397 Siemens Gamesa – Renewable Energy Georg Bischof
1398 Siemens Gamesa – Renewable Energy Chris Wittmann
1399 Siemens Gamesa – Renewable Energy Gunnar Liehr
1400 Siemens Gamesa – Renewable Energy Jan Faber
1401 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Schwarz
1402 Siemens Gamesa – Renewable Energy Moritz Rodenhausen
1403 Siemens Gamesa – Renewable Energy Norbert Fuchs
1404 Siemens Gamesa – Renewable Energy Tina Ellssel
1405 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Hartmann-Skoerup
1406 Siemens Gamesa – Renewable Energy Ralf Hendricks
1407 Siemens Gamesa – Renewable Energy Sebastian Noack
1408 Siemens Gamesa – Renewable Energy Birol Yosul
1409 Siemens Gamesa – Renewable Energy Stefanie Dreier
1410 Siemens Gamesa – Renewable Energy Dominic Voss
1411 Siemens Gamesa – Renewable Energy Thomas Bergmann
1412 Siemens Gamesa – Renewable Energy Klaus Willnow
1413 Siemens Gamesa – Renewable Energy Rainer Saliger
1414 Siemens Gamesa – Renewable Energy Reinhard Christiansen
1415 Siemens Gamesa – Renewable Energy Steffen Hansen
1416 Siemens Gamesa – Renewable Energy Till Barmeier
1417 Siemens Gamesa – Renewable Energy Dr. Martin George Hake
1418 Siemens Gamesa – Renewable Energy Jost Friedmann Schafer
1419 Siemens Gamesa – Renewable Energy Matthias Krebs
1420 SKF GmbH Sonja Zweiböhmer
1421 SKF GmbH Frank Steinhaus
1422 SKF GmbH Dr. Philipp Schmid
1423 SKF GmbH Michael Slembeck
1424 SKF GmbH Michael Bartsch
1425 SKILL Software GmbH Henry Mielecke
1426 SKILL Software GmbH Christian Seidl
1427 Smartive Jordi Cusidó i Roura
1428 softEnergy GmbH Christian Schröder
1429 softEnergy GmbH Wencke Valerius
1430 softEnergy GmbH Thomas Niestaedt
1431 Solandeo GmbH Friedrich Rojahn
1432 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
1433 Sonne Wind & Wärme Dr. Volker Buddensiek
1434 Sonne Wind & Wärme Christine Michalsky
1435 Sonne Wind & Wärme Christiane Diekmann
1436 Speedwind Offshore GmbH & Co.KG Uwe Thiele
1437 SPIE SAG GmbH Klauspeter Pein
1438 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1439 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1440 Spreewind GmbH Harald Düring
1441 Spreewind GmbH Lily Creed
1442 SSC Wind GmbH Jens Monsees
1443 SSC Wind GmbH Hinrich Eden
1444 SSC Wind GmbH
1445 SSC Wind GmbH
1446 SSC Wind GmbH
1447 Stadtwerke Kassel Lars Rotzsche
1448 Staatliches Amt für Landwirtschaft und Umwelt Westmecklenburg
1449 Staatliches Amt für Landwirtschaft und Umwelt Westmecklenburg
1450 Städte- und Gemeindebund Brandenburg e.V. Sebastian Kunze
1451 Statkraft Markets GmbH Marc Kohlenbach
1452 Statkraft Markets GmbH Anna Klepan
1453 Statkraft Markets GmbH Henning Forche
1454 Statkraft Markets GmbH Philipp Petruschke
1455 STEAG New Energies GmbH Florian Eder
1456 Stegmann Aircraft Maintenance GmbH Joachim Agger
1457 Sterr-Kölln & Partner mbB Dr. Sebastian Helmes
1458 Stiftung Umweltenergierecht Thorsten Müller
1459 Stromag GmbH Eberhard Stubbe
1460 Stromag GmbH Christian Klein
1461 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1462 Sunnic Lighthouse GmbH Jakob Seevaldt
1463 swb CREA GmbH Britta Poppe
1464 swb CREA GmbH Michael Rasch
1465 swb Erzeugung AG & Co. KG Werner Hölscher
1466 swb Erzeugung AG & Co. KG Andrea Wesser
1467 Swisspower Renewables GmbH Kerstin Klötgen
1468 Swisspower Renewables GmbH Alexander Eick
1469 Swisspower Renewables GmbH Thomas Strobel
1470 Swiss Re Corporate Solutions Mirko Maaß
1471 Swiss Re Corporate Solutions Jens Kratz
1472 Swiss Re Corporate Solutions Thomas Andernach
1473 Swiss Re Corporate Solutions Manuel Bezjak
1474 Talanx Asset Management GmbH Katharina Thomas
1475 Technische Unsiversität Chemnitz Lisa Wutzler
1476 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
1477 TEDEXA GmbH Andreas Mertens
1478 Tensar International GmbH Frank Klinge
1479 Tensar International GmbH Jens Baumann
1480 TE Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sophie Oldenburg
1481 TE Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Julia Thies
1482 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Falk Zeuner
1483 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Klaus Kimko
1484 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Steffen Gäde
1485 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH
1486 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH
1487 Tesla Motors Berlin
1488 Tesla Motors Berlin
1489 Tesla Motors Berlin
1490 Teut Windprojekte GmbH Daniel Deppe
1491 Teut Windprojekte GmbH Ronny Krüger
1492 Teut Windprojekte GmbH Beate Corbach
1493 Teut Windprojekte GmbH Karsten Altermann
1494 Teut Windprojekte GmbH Klas Pulsack
1495 Teut Windprojekte GmbH Jan Teut
1496 Teut Windprojekte GmbH Andreas Ehrenhofer
1497 Teut Windprojekte GmbH Christian Häfner
1498 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1499 Teut Windprojekte GmbH Mirko Siegmund
1500 Teut Windprojekte GmbH Daniel Wistal
1501 Tevaro GmbH Norman Petersohn
1502 Tevaro GmbH Björn Mahnke
1503 THEOLIA Naturenergien GmbH
1504 THEOLIA Naturenergien GmbH
1505 THEOLIA Naturenergien GmbH
1506 THEOLIA Naturenergien GmbH
1507 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Jens Kiepsch
1508 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Axel Lorenz
1509 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Thomas Walther
1510 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Carsten Poppinga
1511 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Ole Hildebrandt
1512 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Arne Klein
1513 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Arne von Borstel
1514 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Stephanie Pionke
1515 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Edzard Andrée
1516 Thüringer Sprenggesellschaft mbH Martin Hopfe
1517 TMS Trafo-Montage-Service GmbH Torsten Höppner
1518 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
1519 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Anja Hinrichs
1520 TOTAL Deutschland GmbH Marcel Jansen
1521 TOTAL Deutschland GmbH Gregoire Roux
1522 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
1523 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1524 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1525 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Simon Rhodes
1526 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1527 Trianel GmbH Jürgen Pachnicke
1528 Trianel GmbH Thomas Westerhausen
1529 Trianel GmbH
1530 Triflex GmbH & Co.KG Arnd Laber
1531 Triflex GmbH & Co.KG
1532 Triodos Bank N.V. Deutschland Christina Schmidt
1533 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Jetzinger
1534 Triodos Bank N.V. Deutschland Daniel Sieben
1535 Triowind GmbH Mathias Jäniche
1536 Triowind GmbH Birte Lüthje
1537 Triowind GmbH Ingo Schröder
1538 Triowind GmbH Klaus Hansen
1539 Triowind GmbH Alexander Schwarz
1540 Triowind GmbH Marvin Anbuhl
1541 TTS GmbH Daniel Tschubel
1542 TTS GmbH Roberto Tschubel
1543 TU Hamburg Dr. Till Barmeier
1544 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG Peter Baulig
1545 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG Dr. Rasmus Fischer
1546 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG Oliver Röglin
1547 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1548 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Jens Kulenkampff
1549 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
1550 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Arnold
1551 TurboWind Energie GmbH Christian Selzer
1552 TurboWind Energie GmbH Sebastian Najgebauer
1553 TurboWind Energie GmbH Cornelius Kuba
1554 TurboWind Energie GmbH Daniel Borrmann
1555 TurboWind Energie GmbH Roland Hennig
1556 TurboWind Energie GmbH Christoph Koplin
1557 TurboWind Energie GmbH Annika Lena Thüre
1558 TurboWind Energie GmbH Sibylle Böttger
1559 UKA Gruppe
1560 UKA Gruppe
1561 UKA Gruppe
1562 UKA Gruppe
1563 UKA Gruppe
1564 UKA Gruppe
1565 UKA Gruppe
1566 UKA Gruppe
1567 UKA Gruppe
1568 UKA Gruppe
1569 UKA Gruppe
1570 UKA Gruppe
1571 UKA Gruppe
1572 UKA Gruppe
1573 UKA Gruppe
1574 UKA Gruppe
1575 UKA Gruppe
1576 UKA Gruppe
1577 UKA Gruppe
1578 UKA Gruppe
1579 UKA Gruppe
1580 UKA Gruppe
1581 UKA Gruppe
1582 UKA Gruppe
1583 UKA Gruppe
1584 UKA Gruppe
1585 UKA Gruppe
1586 UKA Gruppe
1587 UKA Gruppe
1588 UmweltBank AG
1589 UmweltBank AG
1590 UmweltBank AG
1591 Umweltbundesamt Andrea Bauerdorff
1592 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
1593 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1594 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
1595 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1596 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
1597 UniCredit Bank AG Sven Schnack
1598 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1599 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1600 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
1601 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1602 Uniper Energy Sales GmbH Clemens Liewerkus
1603 Uniper Energy Sales GmbH Wiebke Kathar. Hubert
1604 Uniper Energy Sales GmbH Claudia Schmitz
1605 Uniper Energy Sales GmbH Carsten Herwig
1606 Uniper Energy Sales GmbH Gero Ziegelmann
1607 Uniper Energy Sales GmbH Björn Wipper
1608 Uniper Energy Sales GmbH Daniel Juhnke
1609 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1610 Uniper Technologies GmbH Hüseyin Karaca
1611 Universität Leipzig Johannes Schmidt
1612 Uwe Kloska GmbH Sebastian Behrje
1613 Uwe Kloska GmbH Christof Finken
1614 Vaisala GmbH Michael Kalkum
1615 Vaisala GmbH Nihat Hünerli
1616 Vaisala GmbH Lars Josten
1617 Vaisala GmbH Dr. Scott Eichelberger
1618 VAISALA OYJ Juha Paldanius
1619 Van der Valk Resort Linstow GmbH Heike Gebauer
1620 Van der Valk Resort Linstow GmbH Kathleen Füsting
1621 Vattenfall GmbH Nicole Kadagies
1622 Vattenfall Europe Innovation GmbH Sebastian Gerhard
1623 Vattenfall Europe Sales GmbH Manfred Brodersen
1624 Vattenfall Europe Sales GmbH Hanno Mieth
1625 Vattenfall Europe Trading GmbH Luis Kuon
1626 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Meister
1627 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Anja Glüsen
1628 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Frank Gambke
1629 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Margarethe von Rantzau
1630 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Eileen Saupe
1631 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Sonja Liedke
1632 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Annemarie Pausch
1633 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Diane Vrielmann
1634 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Ebeling
1635 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Heucke
1636 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Franziska Schuth
1637 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Anne Brüger
1638 VenSol Neue Energien GmbH Sebastian Ganser
1639 Vensys Energy AG Christian Jäckel
1640 Vensys Energy AG Jürgen Ringle
1641 Vensys Energy AG Stefan Schindler
1642 Vensys Energy AG Anne Rabe
1643 Vensys Energy AG Helmut Lange
1644 Ventur GmbH
1645 Ventur GmbH
1646 Ventur GmbH
1647 VentusVentures GmbH Philipp Jantz
1648 VentusVentures GmbH Martin Heimes
1649 Veolia Umweltservice West GmbH Klaus Wollner
1650 Verschönerungsverein Bederkesa e.V. Tilman Kluge
1651 Vestas Deutschland GmbH Alex Robertson
1652 Vestas Deutschland GmbH Christopher Kattge
1653 Vestas Deutschland GmbH Claudia Feki
1654 Vestas Deutschland GmbH Daniel Hacker
1655 Vestas Deutschland GmbH Silke Bosse
1656 Vestas Deutschland GmbH Philipp Seibel
1657 Vestas Deutschland GmbH Denise Schroten
1658 Vestas Deutschland GmbH Marc Dugas
1659 Vestas Deutschland GmbH Jens Kück
1660 Vestas Deutschland GmbH Henning Krix
1661 Vestas Deutschland GmbH Christoph Hansen
1662 Vestas Deutschland GmbH Tech Sales
1663 Vestas Deutschland GmbH Daniel Fröhling
1664 Vestas Deutschland GmbH Anne Lenders
1665 Vestas Deutschland GmbH Juri Kromm
1666 Vestas Deutschland GmbH Andre Bohr
1667 Vestas Deutschland GmbH Wolfgang Fröbe
1668 Vestas Deutschland GmbH Ingo Daniel
1669 Vestas Deutschland GmbH Heiko Bieber
1670 Vestas Deutschland GmbH Linda Glasenapp
1671 Vestas Deutschland GmbH Sarah Erler
1672 Vestas Deutschland GmbH Katharina Ewers
1673 Vestas Deutschland GmbH Florian Fries
1674 Vestas Deutschland GmbH Rebekka Schremmer
1675 Vestas Deutschland GmbH Hanna Ilse Schnack
1676 Vestas Deutschland GmbH Else Bylling Moller
1677 Vestas Deutschland GmbH Inga Zink
1678 Vestas Deutschland GmbH Marco Scholz
1679 Vestas Deutschland GmbH Knud Ezra Rissel
1680 Vestas Deutschland GmbH Friedrich Brockmann
1681 Vestas Deutschland GmbH David Grundmann
1682 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Florian Valentin
1683 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Bettina Hennig
1684 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Steffen Herz
1685 Vorsorgecenter HÖTZEL GmbH Hardy Kampke
1686 vortex energy Holding AG Laura Rodewyk
1687 vortex energy Holding AG Gerd Kück
1688 vortex energy Holding AG Dennis Brune
1689 vortex energy Holding AG Johannes Weisensee
1690 vortex energy Holding AG Lucas Schäfer
1691 vortex energy Holding AG Alexander Diegel-Bräuer
1692 vortex energy Holding AG Jan Pagel
1693 VOSS Energy GmbH Dr. Eberhard Voß
1694 VOSS Energy GmbH Kathrin Traxel
1695 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Karsten Peter
1696 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Holger Burkard
1697 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Frank Witte
1698 VPC GmbH Thilo Ralph
1699 VPC GmbH Jose Gomes
1700 VPC GmbH Nadine Rückmann
1701 VSB Holding GmbH Thomas Winkler
1702 VSB Holding GmbH Doreen Göbel
1703 VSB Holding GmbH Hermann Stoklassa
1704 VSB Holding GmbH Dr. Jörg Dolski
1705 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
1706 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sven Kühnemund
1707 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
1708 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sebastian Thiele
1709 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Marco Richter
1710 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Mathias Güthling
1711 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Kerstin Mann
1712 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Markus Brogsitter
1713 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Annett Rötschke
1714 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Thorsten Freise
1715 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Frank Sandrock
1716 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Neumann
1717 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Thomas Fuß
1718 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Philipp Wille
1719 WAGO Kontakttechnik GmbH & Co.KG
1720 WAGO Kontakttechnik GmbH & Co.KG Heiko Tautor
1721 WEA-Gutachten.de Jörg Hagemann
1722 WEAS Technik GmbH Paul Goj
1723 WEAS Technik GmbH Yvonne Mosler
1724 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Jeznita Stephan
1725 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Sissi Grossmann
1726 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Mathias Dangl
1727 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Gabriel Sand
1728 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Christin Lustik
1729 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1730 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Daniel Schingnitz
1731 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Marc Liebert
1732 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Hans Schlingmann
1733 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Fabian Hoppe
1734 Weingut Albert Kallfelz Albert Kallfelz
1735 Wenersys Energysystems Frank Wiedenhöft
1736 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus Sten Jacobson
1737 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus Sebastian Schmidt
1738 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus Hartmut Wallwitz
1739 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus
1740 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus
1741 WICONO GmbH Lars Carstensen
1742 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
1743 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1744 Wilhelm Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Christian Becker
1745 Willbrandt KG Wolfgang Gornik
1746 WindBauer GmbH Matthias Niedzwetzki
1747 WindBauer GmbH Olaf Wendt
1748 WindBauer GmbH Jana Lüders
1749 WindBauer GmbH Sebastian Freyholdt
1750 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1751 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1752 WIND-consult GmbH
1753 WIND-consult GmbH
1754 WIND-consult GmbH Robert Lieckfeldt
1755 windConsultant Annette Nüsslein
1756 wind-content.de Katharina Garus
1757 Windenergie Arndt GmbH Ulrich Arndt
1758 Windenergie Arndt GmbH
1759 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Christian Wenger-Rosenau
1760 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Olaf Pötter
1761 WindEnergy Network e.V. Bent Christoffer
1762 WindEnergy Network e.V.
1763 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
1764 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1765 Windhunter Academy GmbH Roy Stetzmann
1766 Windhunter Academy GmbH Nicholas Alder
1767 Windhunter Academy GmbH Stefania Karsai
1768 Windigo GmbH Ingo Laabs
1769 Windigo GmbH Marko Wicha
1770 Windigo GmbH Peter Zöller
1771 Windkraftservice Schönig & Heitkamp GmbH Michael Schönig
1772 Windkraftservice Schönig & Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1773 Windkauf GmbH Georg Persigehl
1774 Windkauf GmbH Philipp Jeske
1775 Wind Nielsen GmbH Dirk Nielsen
1776 Windparkbetreiber August Möllering
1777 WINDPARKSERVICE GmbH Hendrick Kaiser
1778 WINDPARKSERVICE GmbH
1779 WIND-projekt GmbH Carlo Schmidt
1780 WIND-projekt GmbH Steffen Reimann
1781 WIND-projekt GmbH Tobias Bölke
1782 WIND-projekt GmbH Kathrin Schröder
1783 WIND-projekt GmbH Hannes Kaufmann
1784 Windprojekt- Entwicklung und Betrieb Erich Preißler Malte Preißler
1785 Windpunx GmbH & Co.KG Steffen Schroth
1786 Windpunx GmbH & Co.KG Yannic Jenzevski
1787 Windpunx GmbH & Co.KG Sebastian Brosch
1788 Windpunx GmbH & Co.KG Anne Klingenberg
1789 Windpunx GmbH & Co.KG Wiebke Wiechering
1790 Wind:research Dirk Briese
1791 Windschiffe Heinz Otto
1792 Windschiffe Heidrun Otto
1793 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1794 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Karl Kos
1795 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Christoph Schramke
1796 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Anna Simon
1797 windtest grevenbroich gmbH Werner Höner
1798 windtest grevenbroich gmbH Benjamin Böhme
1799 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1800 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
1801 Windwärts Energie GmbH
1802 Windwärts Energie GmbH
1803 Windwärts Energie GmbH
1804 Windwärts Energie GmbH
1805 Windwärts Energie GmbH
1806 Windwärts Energie GmbH
1807 Windwärts Energie GmbH
1808 Windwärts Energie GmbH
1809 Windwärts Energie GmbH Lothar Schulze
1810 Winergy Dirk Grieshaber
1811 Winergy Tobias Schiwek
1812 Winergy Georg Oberheiden
1813 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH Katrin Tomsky
1814 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH Daniel Möller
1815 WKA Blade Service GmbH Frauke Bungart
1816 WKA Blade Service GmbH Kyriakos Kosmidis
1817 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1818 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1819 WKN AG Stephan Eidinger
1820 WKN AG Till Fiedler
1821 WKN AG Bernd Große
1822 WKN AG Andreas Hornig
1823 WKN AG Alexander Hübner
1824 WKN AG Sven Hünefeld
1825 WKN AG Joschka Kleist
1826 WKN AG Torge Ranneck
1827 WKN AG Dennis Schneck
1828 WKN AG Stefan Siegmund
1829 WKN AG Corinna Pauschardt
1830 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Jürgen Schamo
1831 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1832 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1833 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Monika Hofmann-Rösener
1834 wpd invest GmbH Thomas Kühnl
1835 wpd invest GmbH Tonja Lerche
1836 wpd invest GmbH Monja Tyrkas
1837 wpd invest GmbH Alexander Das
1838 wpd onshore GmbH & Co.KG Christian Schnibbe
1839 wpd onshore GmbH & Co.KG Carsten Schulz
1840 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Müller
1841 wpd onshore GmbH & Co.KG Hauke Heitmann
1842 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Planitz
1843 wpd onshore GmbH & Co.KG Kim Becker
1844 wpd onshore GmbH & Co.KG Judith Suing
1845 wpd onshore GmbH & Co.KG Kira Wülpern
1846 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Stefan Kerkemeyer
1847 wpd onshore GmbH & Co.KG Lutz Albers
1848 wpd onshore GmbH & Co.KG Markus Twardzik
1849 wpd onshore GmbH & Co.KG Lina Pockels
1850 wpd onshore GmbH & Co.KG Thomas Schmatloch
1851 wpd onshore GmbH & Co.KG Jörn Kolbe
1852 wpd onshore GmbH & Co.KG Martin Amtmann
1853 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Philipp
1854 wpd windmanager GmbH & Co.KG Nils Brümmer
1855 wpd windmanager GmbH & Co.KG Thomas Mischke
1856 wpd windmanager GmbH & Co.KG Peter Spengemann
1857 wpd windmanager GmbH & Co.KG Delia Richter
1858 wpd windmanager GmbH & Co.KG Jörg Streitz
1859 wpd windmanager GmbH & Co.KG Kirstin Schleinkofer
1860 wpd windmanager GmbH & Co.KG Daniel Engelhardt
1861 wpd windmanager GmbH & Co.KG Klaas Brickwedel
1862 wpd windmanager GmbH & Co.KG Ulrike Wickfeld
1863 wpd windmanager GmbH & Co.KG Carsten Meyer
1864 wpd windmanager GmbH & Co.KG Axel Stelzer
1865 wpd windmanager GmbH & Co.KG Joachim Elsterkamp
1866 wpd windmanager technik GmbH Aline Zippert
1867 WSB Service Deutschland GmbH Sarita Büttner
1868 WSB Service Deutschland GmbH Gerrit Schmidt
1869 WSB Service Deutschland GmbH Christian Wentow
1870 ws-tools OHG Thomas Agena
1871 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1872 WT Energiesysteme GmbH Dietmar Tietz
1873 zealous-blanke John-Pierre Blanke
1874 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff
1875 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Dr. Andreas Vath
1876 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Rajkumar Boya
1877 ZOLLERN GmbH & Co.KG Günther Graul
1878 ZVO Energie GmbH Reimar J.C. von Wachholtz
1879 Gabriele Kammer
1880 Jens Lemke-Anders
1881 Christian Mentz
1882 Uwe Moldenhauer
1883 Holger Schümann
1884 Ulrich Vieth
1885 Philine Wedell