26. Windenergietage „Willkommen in der Zwischenzeit“ 07. bis 09. November 2017 in Warnemünde



Teilnehmerliste

Teilnehmerliste

Stand 06.08.2017 (1422)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 100% RE IPP GmbH & Co.KG Alexander Sittner
2 100% RE IPP GmbH & Co.KG Björn Petersohn
3 4initia GmbH
4 4initia GmbH
5 4initia GmbH
6 4initia GmbH
7 4initia GmbH
8 4initia GmbH
9 4initia GmbH
10 4initia GmbH
11 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
12 8.2 Consulting AG Martin Krallmann
13 8.2 Ingenieurbüro Lührs, Süderdeich Manfred Lührs
14 8.2 Ingenieurbüro Holzmüller, Aurich Jürgen Holzmüller
15 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
16 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
17 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
18 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
19 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
20 ABE Ingenieurbüro GmbH Jens Kunze
21 ABE Zertifizierung GmbH Sebastian Gerbig
22 ABO Wind AG
23 ABO Wind AG
24 ABO Wind AG
25 ABO Wind AG
26 ABO Wind AG
27 ABO Wind Betriebs GmbH
28 ABO Wind Betriebs GmbH
29 ABO Wind Betriebs GmbH
30 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
31 ADDINOL Lube Oil GmbH Jörg Schmidt
32 AEROGIE Gerd A. Otto
33 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
34 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
35 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
36 AIRWIN GmbH Tim Stromer
37 AIRWIN GmbH Manuel Poft
38 AllCon Service + Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
39 AL-PRO GmbH & Co. KG Carsten Albrecht
40 AL-PRO GmbH & Co. KG Tina Kemmerich
41 ALTUS AG Susanne Alte
42 ALTUS AG
43 ALTUS AG
44 ALTUS AG Stefan Wagner
45 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
46 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Axel Weiter
47 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
48 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Julia Bethke
49 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Joachim Geyer
50 anemos-jacob GmbH Herbert Schwartz
51 anemos-jacob GmbH
52 anemos-jacob GmbH
53 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
54 ANOVA GmbH
55 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Andreas Knoblauch
56 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Sebastian Jokisch
57 argus GmbH Corina Rocho
58 argus GmbH Dr. Steffen Jahn
59 argus GmbH Holger Harbs
60 Arthur Krüger GmbH Nils Krüger
61 Arthur Krüger GmbH Thomas Koch
62 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
63 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH
64 AURELO business IT-solutions GmbH Rolf Richter
65 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
66 Bachmann Monitoring GmbH
67 Bachmann Monitoring GmbH
68 Bachmann Monitoring GmbH
69 Bachmann Monitoring GmbH
70 Balluff GmbH Bernd Schneider
71 Balluff GmbH Mirko Krüger
72 Basler Sachversicherungs-AG Meike Horst
73 Basler Sachversicherungs-AG
74 Basler Sachversicherungs-AG
75 Basler Sachversicherungs-AG
76 Basler Sachversicherungs-AG
77 Bathan AG Dr. Holger Streetz
78 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Leonhard Stadler
79 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Tobias Püchner
80 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
81 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
82 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
83 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
84 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
85 BayWa r.e. Operation Services GmbH Hannes Langenhan
86 BayWa r.e. Operation Services GmbH
87 BayWa r.e. Operation Services GmbH
88 BayWa r.e. Operation Services GmbH
89 BayWa r.e. renewable energy GmbH
90 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nicolaos Galantelas
91 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Annika Behrens
92 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
93 BayWa r.e. Wind GmbH
94 BayWa r.e. Wind GmbH
95 BayWa r.e. Wind GmbH
96 BayWa r.e. Wind GmbH
97 BayWa r.e. Wind GmbH
98 BayWa r.e. Wind GmbH
99 BayWa r.e. Wind GmbH
100 BayWa r.e. Wind GmbH
101 BayWa r.e. Wind GmbH
102 BayWa r.e. Wind GmbH
103 BayWa r.e. Wind GmbH
104 BayWa r.e. Wind GmbH Peter Peters
105 BBC Uta Barthel
106 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinrich Thier
107 beck rechtsanwälte Markus Krieger
108 BECO Bermüller & Co. GmbH Burkhard Reker
109 BECO Bermüller & Co. GmbH Martin Schnicke
110 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Roher
111 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
112 BKV B.V. Onno Mauritz
113 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
114 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
115 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
116 BMW AG
117 BMW AG
118 BMW AG
119 B+P Bau- und Projektservice Dresden GmbH Steffen Gentzsch
120 Bredenoord GmbH Benno Bietz
121 Bredenoord GmbH Jan Wedel
122 Bredenoord GmbH Frank Schüler
123 Bremer Landesbank (BLB) Christian Hoppe
124 Bremer Landesbank (BLB)
125 BS project UG & Co.KG Mathias Schultze
126 BS project UG & Co.KG René Bräunig
127 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
128 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
129 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
130 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
131 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
132 Bürgerwindpark Oederquart Detlef Heyer
133 Bundesgeschäftsstelle Energiegenossenschaften DGRV Dr. Andreas Wieg
134 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
135 Bundesverband WindEnergie e.V. Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
136 Bundesverband WindEnergie e.V.
137 Bundesverband WindEnergie e.V.
138 Bundesverband WindEnergie e.V.
139 Bundesverband WindEnergie e.V.
140 Bundesverband WindEnergie e.V.
141 BVT Holding GmbH & Co.KG Moritz von Scharfenberg
142 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Paul Betz
143 Callidus Energie GmbH Markus Tittmann
144 Callidus Energie GmbH Shahriar Fatemi
145 CEE Operations GmbH Frank Grafe
146 CEE Operations GmbH
147 CEE Operations GmbH
148 CEE Operations GmbH
149 CEE Operations GmbH
150 CEPP Invest GmbH Michael Klein
151 CISS TDI GmbH Rolf Jüttner
152 CISS TDI GmbH Robert Müller
153 Clean Energy Sourcing AG Nicole Teschauer
154 Clean Energy Sourcing AG
155 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
156 Condat AG Matthias Bennör
157 Condat AG Peter Deumlich
158 CONVENT ENERGY GmbH Lars Poslednik
159 CONVENT ENERGY GmbH
160 CORVEL LLP Rechtsanwälte Dr. Nicoletta Kröger
161 CPC Germania GmbH & Co. KG    
162 CPC Germania GmbH & Co. KG
163 CPC Germania GmbH & Co. KG
164 CPC Germania GmbH & Co. KG
165 CPC Germania GmbH & Co. KG
166 CPC Germania GmbH & Co. KG
167 CPC Germania GmbH & Co. KG
168 CPC Germania GmbH & Co. KG
169 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG Anke Otto
170 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
171 CSO Energy GmbH Annett Freistedt
172 CSO Energy GmbH
173 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Regina Keppler
174 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG
175 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG
176 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG
177 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG
178 Danske Commodities Deutschland GmbH Alexander Grundmann
179 Danske Commodities Deutschland GmbH Mataza Golzari
180 Das gründe Emissionshaus GmbH
181 Das gründe Emissionshaus GmbH
182 Das gründe Emissionshaus GmbH
183 Das gründe Emissionshaus GmbH
184 Das gründe Emissionshaus GmbH
185 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
186 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
187 dean Gruppe Torsten Flemming
188 Denker & Wulf AG Kerstin Kakeldey
189 Denker & Wulf AG Heiko Grüneklee
190 Denker & Wulf AG Joachim Fröhlich
191 Denker & Wulf AG    
192 Denker & Wulf AG
193 Deutsche Kreditbank AG
194 Deutsche Kreditbank AG
195 Deutsche Kreditbank AG
196 Deutsche Kreditbank AG
197 Deutsche Kreditbank AG
198 Deutsche Kreditbank AG
199 Deutsche Kreditbank AG
200 Deutsche Kreditbank AG
201 Deutsche Kreditbank AG
202 Deutsche Kreditbank AG
203 Deutsche Kreditbank AG
204 Deutsche Kreditbank AG Marion Dust
205 Deutsche Messe AG Marius Westenfeld
206 Deutsche WindGuard – WindGuard Certification GmbH Frank Weise
207 Deutsche WindGuard Martin Strack
208 Deutsche WindGuard Leif Rehfeldt
209 Deutsche WindGuard Falko Feßer
210 Deutsche WindGuard Holger Piper
211 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Katharina Segelken
212 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Jutta Simmering
213 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
214 Deutsche Windtechnik AG Maria Stüven Sanchez
215 Deutsche Windtechnik AG Karola Kletzsch
216 Deutsche Windtechnik AG
217 Deutsche Windtechnik AG
218 Deutsche Windtechnik AG
219 Deutsche Windtechnik AG
220 Deutsche Windtechnik AG
221 Deutsche Windtechnik AG
222 Deutsche Windtechnik AG
223 Deutsche Windtechnik AG
224 Deutsche Windtechnik AG
225 Deutsche Windtechnik AG
226 Dialight A/S Mads Vinter Hansen
227 Dialight A/S
228 Die Sparkasse Bremen AG
229 Die Sparkasse Bremen AG
230 Die Sparkasse Bremen AG
231 Die Sparkasse Bremen AG
232 Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG David Kükelhahn
233 Dipl.-Ing. H. Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG Mark Petrusch
234 DLR – Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. Jan Teßmer
235 DNV GL – Energy
236 DNV GL – Energy
237 DNV GL – Energy
238 DNV GL – Energy
239 DNV GL – Energy
240 DNV GL – Energy
241 DNV GL – Energy
242 DNV GL – Energy
243 DNV GL – Energy
244 DNV GL – Energy
245 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
246 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
247 DWF Germany Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Carmen Schneider
248 DZ BANK AG Alexandra Pohl
249 DZ BANK AG Wilfried Weber
250 DZ BANK AG Marcus Starke
251 DZ BANK AG Markus Höppner
252 DZ BANK AG Michael Stipp
253 EarthStream Global GmbH Arwid Detlefs
254 EarthStream Global GmbH Johanna Kettmann
255 Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Annette Sieckmann
256 Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Markus Sawade
257 Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Tim Ebert
258 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Sebastian Noster
259 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Thomas Kreutzmann
260 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Robert Sohst
261 e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
262 edWin GmbH Catharina Schössler
263 edWin GmbH
264 ee technik gmbh Daniel Schauer
265 ee technik gmbh Hanna Jünemann
266 egrid applications & consulting GmbH Christian Richter
267 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Larissa Raddatz
268 Electric Paper Informationssysteme GmbH Andrea Hödtke
269 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
270 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
271 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
272 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
273 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
274 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Frank Brauch
275 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Silke Reinbold
276 enercity Stadtwerke Hannover AG Matthias Rudloff
277 enercity Stadtwerke Hannover AG Martina Gravemann-Pieper
278 enercity Stadtwerke Hannover AG Frank Dollmann
279 enercity Stadtwerke Hannover AG Bernd Greger
280 enercity Stadtwerke Hannover AG Jörg Voß
281 enercity Stadtwerke Hannover AG Hans-Joachim Meisner
282 enercity Stadtwerke Hannover AG Wolfgang Domas
283 enercity Stadtwerke Hannover AG Frank Ramthun
284 enercity Stadtwerke Hannover AG Angela Prüfer
285 enercity Stadtwerke Hannover AG Carina Birnbach
286 ENERCON GmbH
287 ENERCON GmbH
288 ENERCON GmbH
289 ENERCON GmbH
290 ENERCON GmbH
291 ENERCON GmbH
292 ENERCON GmbH Birgit Bork
293 ENERCON GmbH Jürgen Helms
294 ENERCON GmbH Mareike Schutt
295 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
296 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
297 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
298 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
299 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
300 Energiekontor AG Felix Weickmann
301 Energiekontor AG
302 Energiekontor AG
303 Energiekontor AG
304 Energiekontor AG
305 Energiekontor AG
306 Energiekontor AG
307 Energiekontor AG
308 Energiequelle GmbH
309 Energiequelle GmbH
310 Energiequelle GmbH
311 Energiequelle GmbH
312 Energiequelle GmbH
313 Energiequelle GmbH
314 Energiequelle GmbH
315 Energiequelle GmbH
316 Energiequelle GmbH
317 Energiequelle GmbH
318 Energiequelle GmbH
319 Energiequelle GmbH
320 Energiequelle GmbH
321 Energiequelle GmbH
322 Energiequelle GmbH
323 Energy2market GmbH Michael Richter
324 Energy2market GmbH
325 Energy 3k GmbH Dr. Andreas Reister
326 energy consult GmbH Henning Wegner
327 energy consult GmbH Malte Mehrtens
328 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Christian Meyer
329 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer
330 energy & meteo systems GmbH Eike Arndt
331 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
332 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Benjamin Horn
333 ENERTRAG AG
334 ENERTRAG AG
335 ENERTRAG AG
336 ENERTRAG AG
337 ENERTRAG AG
338 ENERTRAG AG
339 ENERTRAG AG
340 ENERTRAG AG
341 ENERTRAG AG
342 ENERTRAG AG
343 ENERVIE – Südwestfalen Energie und Wasser AG Dr. Arko Ziegelmann
344 ENERVIE – Südwestfalen Energie und Wasser AG
345 ENERVIE – Südwestfalen Energie und Wasser AG
346 ENERVIE – Südwestfalen Energie und Wasser AG
347 ENERVIE – Südwestfalen Energie und Wasser AG
348 ENERVIE – Südwestfalen Energie und Wasser AG
349 enervis energy advisors GmbH Eckhard Kuhnhenne-Krausmann
350 Engemann u. Partner, Rechtsanwälte u. Notare Martina Beese
351 ENGIE Katrin Fuhrmann
352 eno energy GmbH Liane Schäfer
353 eno energy GmbH
354 eno energy GmbH
355 eno energy GmbH
356 eno energy GmbH
357 eno energy GmbH
358 eno energy GmbH
359 eno energy GmbH
360 eno energy GmbH
361 eno energy GmbH
362 ENP Neue Energien GmbH Carsten Höhler
363 ENP Neue Energien GmbH
364 Enser Versicherungskontor GmbH Marcel Riedel
365 Enser Versicherungskontor GmbH Tim Hoffmann
366 ENSO Energie Sachsen Ost AG Falk Hohlfeld
367 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
368 envia THERM GmbH
369 envia THERM GmbH
370 envia THERM GmbH
371 envia THERM GmbH
372 envia THERM GmbH Alina Schramm
373 eologix sensor technology gmbh Dr. Michael Moser
374 eologix sensor technology gmbh Jürgen Lenger
375 eolotec GmbH Wolfgang Losert
376 E.ON Climate & Renewables GmbH Mathias Prüter
377 E.ON Climate & Renewables GmbH Jörg Heldt
378 E.ON Climate & Renewables GmbH Martin Amelang
379 E.ON Climate & Renewables GmbH Stefan Lang
380 E.ON Climate & Renewables GmbH Thomas Kellermann
381 E.ON Climate & Renewables GmbH Sandra Dettmer
382 E.ON Energie Deutschland Barbara Sporer-Wellisch
383 E.ON Energie Deutschland
384 E.ON Energie Deutschland
385 E.ON Energie Deutschland
386 E.ON Energie Deutschland
387 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
388 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
389 Erneuerbare Energien – Das Magazin Dr. Hendrik Pugge
390 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
391 e-service energy GmbH Sascha Kumant
392 e-service energy GmbH Marco Waldmann
393 e-service energy GmbH Matthias Volkmar
394 esmeraPartners GmbH Torsten Friedrich
395 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
396 EST Spezial-Technik GmbH Oliver Fritzsche
397 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
398 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
399 eueco GmbH
400 eueco GmbH
401 EUROWIND Projects A/S Jan Langelund
402 EUROWIND Projects A/S
403 EUROWIND Projects A/S
404 EUROWIND Projects A/S
405 EUROWIND Projects A/S
406 EUROWIND Projects A/S
407 Evergy Engineering GmbH Dr. Sebastian Meyer
408 Evergy Engineering GmbH Tobias Moser
409 EWC Weather Consult GmbH David Wölfle
410 EWC Weather Consult GmbH Martin Busch
411 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
412 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
413 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
414 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
415 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
416 EWT DirectWind Bas Hoogeveen
417 EWT DirectWind
418 ewz – Elektrizitätswerk Zürich Christoph Kelm
419 Fachschule für Technik und Gestaltung, FR Windenergietechnik Marc Kleinschmidt
420 Fachschule für Technik und Gestaltung, FR Windenergietechnik Sebastian Schluricke
421 Fecke Coaching Hanno Fecke
422 FGH GmbH
423 FGH Zertifizierungsgesellschaft mbH
424 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie u.andere Dezentr.Energien Jens Rauch
425 Fieldfisher LLP Daniel Marhewka
426 Föhrer Windkraft GmbH & Co.KG Jan Brodersen
427 fos4X GmbH
428 fos4X GmbH
429 Fraunhofer IWES Philipp Brosche
430 Fraunhofer IWES Marc-Alexander Lutz
431 Fraunhofer IWES Willi Wroblewski
432 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Sven Burmeister
433 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Jan Reise
434 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Frank Beckmann
435 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
436 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
437 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
438 G.A.M.E. – Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH Nina Wilkens
439 G.A.M.E. – Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH Urs Neuhöffer
440 Gamesa
441 Gamesa
442 gear-tec GmbH Mark Sucker
443 GefuE Verwaltungs- und Betriebsführungs GmbH Jürgen Grimmelmann
444 Gelsenwasser AG Stephan Dohe
445 Gelsenwasser AG Nico Maas
446 Gelsenwasser AG Martin Nolte
447 Gelsenwasser AG Benedikt Quinkert
448 Gelsenwasser AG Felix Schaack
449 Gelsenwasser AG Jan Dewert
450 Gelsenwasser AG Michael Ramrath
451 Gelsenwasser AG Alexander Beck
452 Gelsenwasser AG Reinhold Schulte
453 Gelsenwasser AG Bernd Ruttert
454 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH Sascha Wahlster
455 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
456 Geo-Office GmbH Julia Koch
457 Geo-Office GmbH Katrin Niemeyer
458 GEPA GmbH – Memsensors Benjamin Krüger
459 GEPA GmbH – Memsensors
460 German Wind Academy GmbH Natalie Frescher
461 German Wind Academy GmbH Kerstin Meyer
462 Germany Trade & Invest GmbH Esther Frey
463 GESY Green Energy Systems
464 GESY Green Energy Systems
465 GESY Green Energy Systems
466 GE Wind Energy GmbH Klaus Rogge
467 GE Wind Energy GmbH Rainer Fiedler
468 GE Wind Energy GmbH Marko Vogt
469 GE Wind Energy GmbH Götz Modersitzki
470 GE Wind Energy GmbH Bernhard Baumann
471 GE Wind Energy GmbH Marie Lange
472 GEWI AG Stefan Poehling
473 GEWI AG Bert Wegener
474 GEWI AG Lennart Carstens
475 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co.KG Levke Hansen
476 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co.KG Angelo Bargel
477 GFC – Green Finance Corporation Christian Kemper-tho Seeth
478 GFC – Green Finance Corporation
479 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
480 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH
481 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
482 GILL Ltd. / Wittich & Visser
483 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
484 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
485 gip software development GmbH Holger Eble
486 gip software development GmbH Tim Wichlein
487 gip software development GmbH Michael Fuchs
488 GLM Lasermeßtechnik GmbH Martin Hartmann
489 Global Wind Power Germany GmbH Knut Stolle
490 Global Wind Power Germany GmbH
491 Global Wind Power Germany GmbH
492 GLS Bank eG Christian Marcks
493 GLS Bank eG Michaela Heinrich
494 GLS Bank eG
495 GLS Beteiligungs AG Wilfried Schäfer
496 GLS Beteiligungs AG Marcus Fütterer
497 GLS Beteiligungs AG Jakob Müller
498 GLS Beteiligungs AG Simon Vowinkel
499 GLS Beteiligungs AG Frank Trauboth
500 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Julian Asmus Nebel
501 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Liane Thau
502 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
503 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
504 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
505 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
506 GP Joule GmbH André Hirsch
507 GP Joule GmbH Annette Gärtner
508 GP Joule GmbH Markus Andresen
509 GP Joule GmbH Annemarie Röbl
510 GP Joule GmbH Katharina Niclausen
511 GP Joule GmbH Andreas Fleischmann
512 GP Joule GmbH Björn Reuter
513 Graf von Westphalen Jens Suhrbier
514 Graf von Westphalen Dr. Ulf Liebelt-Westphal
515 Greenbridge Solutions GmbH Philipp Hetz
516 Greenbridge Solutions GmbH Gunnar Dräger
517 Greenbyte AB Peter Bachmann
518 Greenbyte AB Theresa Kauffeld
519 Green City Energy AG Dirk Woldrich
520 Green City Energy AG
521 Green City Energy AG
522 Green City Energy AG
523 Green City Energy AG
524 Green City Energy AG
525 Green City Energy AG
526 Green City Energy AG
527 Green City Energy AG
528 Green City Energy AG
529 Green City Energy Verwaltungs GmbH Dennis Bohr
530 Green City Energy Verwaltungs GmbH
531 Green City Energy Verwaltungs GmbH
532 Green City Energy Verwaltungs GmbH
533 Green City Energy Verwaltungs GmbH
534 GreenGate AG Thomas Zapp
535 GreenGate AG
536 greenmatch AG Lukas Frei
537 greenmatch AG
538 greenmatch AG
539 greenmatch AG
540 greenmatch AG
541 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
542 Gropp-Consulting Christine Gropp
543 GSK STOCKMANN + KOLLEGEN Dr. Stefan Geiger
544 gutschker-dongus landschaftsarchitekten Johannes Gutschker
545 gutschker-dongus landschaftsarchitekten
546 gutschker-dongus landschaftsarchitekten
547 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
548 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
549 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
550 HAGEDORN GmbH Ralf Vosshenrich
551 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Daniel Schwehn
552 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG
553 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
554 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
555 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph von Geldern
556 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquordt
557 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
558 HDI Global SE Matthias Otte
559 HDI Global SE Maurice Sommerburg
560 HDI Global SE Christian Hofmeister
561 HDI Global SE Hanno Evers
562 Heinemann Projektberatung Sebastian Fleper
563 Heinemann Projektberatung
564 Heliotec Betriebs- und Verwaltungs-GmbH Albrecht Förster
565 HSH Nordbank AG Lars Quandel
566 HSH Nordbank AG Inka Klinger
567 HSH Nordbank AG Nils Driemeyer
568 HSH Nordbank AG Joachim Treder
569 HSH Nordbank AG Matthias Munninger
570 HUESKER Synthetic GmbH Michael Hering
571 Hytorc – Barbarino & Kilp GmbH Patrick Junkers
572 idw Bildagentur Franz Roge
573 idw Bildagentur Christine Roge
574 IHS Ing.-Büro H. Steffen Henning Steffen
575 Industrielle Werke Basel Manuela Nissen
576 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
577 INEV GmbH Mario Bürger
578 INEV GmbH Frank Gromodka
579 INEV GmbH René Burghardt
580 InfreSt – Infrastruktur eStrasse GmbH Jan Tischer
581 Ingenieurbüro Christof Schwarz Christof Schwarz
582 Ingenieurbüro Christof Schwarz Dagmar Caspari-Jensen
583 Ingenieurbüro Christof Schwarz Sebastian Homberger
584 Ingenieurbüro Christof Schwarz Jorge Francile
585 INGENIEURBÜRO FRIES Dieter Fries
586 Ingenieurbüro Jan Peter Ehlers GmbH Jan Peter Ehlers
587 Ingenieurbüro Sing GmbH Thomas Tronsberg
588 Ingenieurbüro Sing GmbH Lukas Mas-Zehetbauer
589 Ingenieurbüro Sing GmbH Kristina Dürr
590 Ingenieurbüro Sing GmbH Thomas Geirhos
591 Ingenieurbüro Sing GmbH Johannes Ney
592 IngenieurNetzwerk Energie eG Matthias Partetzke
593 IngenieurNetzwerk Energie eG Ole Röhrdanz
594 innogy SE Jens Edler-Krupp
595 innogy SE Detlef Mentel
596 innogy SE Christian Vogt
597 innogy SE Achim Ernst
598 innogy SE Marcus Neumann
599 innogy SE Max Ludwig Ostrowski
600 innogy SE Jörn Steinig
601 innogy SE Katrin Hackbarth
602 innogy SE Gerhild Patten
603 innogy SE Christian Nieße
604 innogy SE Jens Bonenberger
605 innogy SE Daniel Schäffl
606 innogy SE Carsten Hollweg
607 innogy SE Christopher Schramm
608 innogy SE, Sparte Netz & Infrastruktur Sven Bender
609 innogy SE, Sparte Netz & Infrastruktur Michael Janetzki
610 in.power GmbH Josef Werum
611 in.power GmbH
612 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement (IQZ) GmbH Dr. Fabian Plinke
613 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement (IQZ) GmbH Dr. Jan Hauschild
614 International Farbenwerke GmbH Frank Steiger
615 iTerra GmbH Sven Grabbe
616 IWES Kassel Marc-Alexander Lutz
617 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Andreas Neumann
618 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Jan Holst
619 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Verena Sander
620 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Sandra Schmidt
621 Jade Concept Kapitalanlageberatungsgesellschaft mbH Neele Raabe
622 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
623 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike-Oliver Sabionski
624 Jensen&Jensen Verwaltungsgesellschaft mbH Carsten Jensen
625 Jetstream Bosse Ing.-Büro Peter Bosse
626 Jetstream Bosse Ing.-Büro
627 Jetstream Bosse Ing.-Büro
628 juwi Energieprojekte GmbH Karsten Tietz
629 juwi Energieprojekte GmbH
630 juwi Energieprojekte GmbH
631 juwi Energieprojekte GmbH
632 juwi Energieprojekte GmbH
633 juwi Energieprojekte GmbH Simone Daehn
634 juwi Energieprojekte GmbH
635 juwi Energieprojekte GmbH
636 juwi Energieprojekte GmbH
637 juwi Energieprojekte GmbH
638 juwi Energieprojekte GmbH Sebastian Seibert
639 juwi Energieprojekte GmbH Carsten Wischmeyer
640 juwi Energieprojekte GmbH Jan Kronenwerth
641 juwi Energieprojekte GmbH Marit Angermann
642 juwi Energieprojekte GmbH Verena Rauschenbach
643 juwi Energieprojekte GmbH Nico Baumann
644 juwi Energieprojekte GmbH Tim Echternach
645 juwi Energieprojekte GmbH Philip Thome
646 juwi Energieprojekte GmbH Jan Thomas Beißwenger
647 juwi Energieprojekte GmbH Sven Huneke
648 juwi Energieprojekte GmbH Ronny Scheack
649 juwi Energieprojekte GmbH Frederik Faißt
650 juwi Energieprojekte GmbH Carsten Hoch
651 juwi Energieprojekte GmbH Ronald Welz
652 juwi Energieprojekte GmbH Thomas Broschek
653 juwi Energieprojekte GmbH Thomas Kubitza
654 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Martin Kornemann
655 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Thomas Oetjen
656 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Janine Karlein
657 Kaman Specialty Bearings Ullrich Groening
658 Kaman Specialty Bearings
659 Karberg & Hennemann GmbH & Co.KG Jörg Schnitter
660 KEE Rechtsanwälte Kilian Libal
661 KEE Rechtsanwälte Clemens Schumacher
662 Kelly Services GmbH Daniela Meissner
663 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG Sabine Schwarz
664 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
665 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
666 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
667 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
668 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
669 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
670 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
671 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
672 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
673 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG Verena Wißmann
674 KGW Schweriner Maschinen- und Anlagenbau GmbH Patrick Teichert
675 KGW Schweriner Maschinen- und Anlagenbau GmbH Ottmar Schulz
676 Kipke Consulting GmbH Rüdiger Kipke
677 Kipke Consulting GmbH Silvia Kipke
678 Kommunikationsberatung Marc Cyrus Vogel
679 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Michael Krieger
680 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
681 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
682 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
683 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Iris Krampitz
684 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
685 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
686 KTW Umweltschutztechnik GmbH Barbara Diesmann
687 K & M Wind KG August Möllering
688 Lawfully Susanne Forysch
689 Landesbank Baden-Württemberg Enrico Dicty
690 Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
691 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH Jürgen Millhoff
692 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH
693 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH
694 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH
695 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Susanne Heisig
696 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Franz Unterbichler
697 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Martin Oellerer
698 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH David Sirch
699 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Manuel Gauer
700 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Thomas Heinze
701 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Sibylle Ederer
702 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Uschi Stötzler
703 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Margaretha Buchhierl
704 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Maximilian Niemeier
705 Lion Trackhire GmbH
706 Lion Trackhire GmbH
707 Lion Trackhire GmbH
708 Lion Trackhire GmbH
709 Lorenz Kommunikation Malte Harder
710 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
711 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Sascha Jevremovic
712 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH
713 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH
714 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH
715 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
716 Marsh GmbH Martin Grentzinger
717 Marsh GmbH Dr. Michael Härig
718 Marsh GmbH Christian Laakmann
719 Marsh GmbH Lutz Weidtke
720 Marsh GmbH Matthias Kliesch
721 Marsh GmbH Götz von Bachmann
722 Marsh GmbH
723 Marsh GmbH
724 Marsh GmbH
725 Marsh GmbH
726 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Torsten Zobiack
727 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Klaus Teske
728 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
729 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Jörn Dornbusch
730 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
731 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
732 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
733 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Cathérine Leroux
734 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Manuela Herms
735 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
736 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
737 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
738 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
739 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
740 MEB Services GmbH & Co.KG Marco Müller
741 MEB Services GmbH & Co.KG Christin Horwedel
742 MEB Services GmbH & Co.KG
743 MEB Services GmbH & Co.KG
744 MEB Services GmbH & Co.KG
745 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
746 Messe Husum & Congress GmbH & Co.KG Lars Keßler
747 Messe Husum & Congress GmbH & Co.KG Thomas Seifried
748 Messe Husum & Congress GmbH & Co.KG Hans Frontschek
749 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Hans-Jürgen Kirtzel
750 meteocontrol GmbH Julius Schärdinger
751 meteocontrol GmbH Markus Holzapfel
752 Meteomatics GmbH Lutz Bertram
753 Meteomatics GmbH Dr. Martin Fengler
754 MeyerPartner Melina Volkmann
755 MeyerPartner Christian Meyer
756 MeyerPartner Eva Hüttl
757 MeyerPartner Marcel Schneidewind
758 MeyerPartner Lars Köpke
759 MeyerPartner Paul-Martin Schmidtke
760 MINIMAX FSI GmbH Axel Wörner
761 MINIMAX FSI GmbH
762 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Dr. Hubertus Köster
763 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Joachim Alte
764 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Detlef Schwarzendahl
765 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Robert Stefaniak
766 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Franziska Noack
767 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Dirk Keuerleber
768 MKH Greenergy Cert GmbH Hafid Mkhayer
769 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Thore Kunkelmoor
770 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
771 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Michael Voß
772 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Torben Arndt
773 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
774 morewind engineering solutions GmbH Florian Stache
775 M.O.S.S. Computer Grafik Systeme GmbH Karsten Lessing
776 MOVENTAS Gears GmbH Sebastian Rudolph
777 MOVENTAS Gears GmbH
778 MOVENTAS Gears GmbH
779 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
780 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
781 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
782 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
783 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Alvensleben
784 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Anja Purwins
785 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Josefin Braune
786 Nadeva Wind GmbH Arne Scheschonk
787 Nadeva Wind GmbH Kristian Schachlewitz
788 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
789 natGAS AG Udo Jürgens
790 Naturparkhonig André Krugmann
791 Naturparkhonig Oliver Heilmann
792 Naturplanung Dr. Sawitzky Dr. Heiko Sawitzky
793 NATURSTROM AG Katrin Pollack
794 NATURSTROM AG
795 NATURSTROM AG
796 NATURSTROM AG
797 NATURSTROM AG
798 NATURSTROM AG
799 NATURSTROM AG
800 NATURSTROM AG
801 NATURSTROM AG
802 NATURSTROM AG
803 Naturwind Schwerin GmbH Ina Lusansky
804 Naturwind Schwerin GmbH
805 Naturwind Schwerin GmbH
806 Naturwind Schwerin GmbH
807 Naturwind Schwerin GmbH
808 NAUE GmbH & Co. KG Ulrike Jäckel
809 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
810 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
811 Neas Energy GmbH Carolyn Moore
812 Neas Energy GmbH
813 Neas Energy GmbH
814 Neas Energy GmbH
815 Neas Energy GmbH
816 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
817 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
818 NGC Transmission Europe GmbH Ying Lin
819 NGC Transmission Europe GmbH Mario Dall
820 NGC Transmission Europe GmbH Tim Löschner
821 NGC Transmission Europe GmbH Matthias Vittinghoff
822 nife energy solutions GmbH Dieter Weber
823 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Kristina Kremer
824 NISSAN Deutschland GmbH Susanne Schultheiß
825 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
826 Nölting GmbH Vincent Nölting
827 Nölting GmbH Nico Redelstein
828 Nölting GmbH Ralf Kirsel
829 Nordgröön Energie GmbH & Co.KG Christian Feddersen
830 Nordgröön Energie GmbH & Co.KG Ingo Andresen
831 NORD/LB Henning Vogler
832 NORD/LB Michael Führs
833 NORD/LB Volker Saathoff
834 NORD-LOCK GMBH Tobias Klanck
835 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
836 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
837 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
838 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
839 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
840 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
841 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
842 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
843 Nordex Energy GmbH Sarah Karnatz
844 Nordex Energy GmbH
845 Nordex Energy GmbH
846 Nordex Energy GmbH
847 Nordex Energy GmbH
848 NOTUS energy Construction GmbH & Co. KG Alexander Kunsch
849 NOTUS energy Construction GmbH & Co. KG Lale Evke
850 NOTUS energy Project GmbH & Co KG Jan Schröder
851 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG Ramona Thamm
852 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG Heiner Röger
853 NOTUS energy Service GmbH & Co. KG Hannes Otto
854 OIA Global GmbH Torsten Schreiber
855 Osborne Clarke, Köln Dr. Daniel Breuer
856 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
857 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
858 OSTWIND-Gruppe Augustin Köllner
859 OSTWIND-Gruppe
860 OSTWIND-Gruppe
861 OSTWIND-Gruppe
862 OSTWIND-Gruppe
863 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
864 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Sebastian Busse
865 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
866 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
867 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
868 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
869 PLAN 8 GmbH Dirk Jesaitis
870 PLAN 8 GmbH Kathrin Trost
871 PLAN 8 GmbH Madeleine Kürschner
872 PLAN 8 GmbH Stefan Segieth
873 PLAN 8 GmbH Dr. Hans-Jörg Markau
874 PLAN 8 GmbH Michael Born
875 PLAN 8 GmbH Birger Dircks
876 PLAN 8 GmbH Rolf Ohlsen
877 PLAN 8 GmbH Fred Massmann
878 PLAN 8 GmbH Julia Carl
879 PLAN 8 GmbH Roma Jesaitis
880 PLAN 8 GmbH Daniela Schmidt
881 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
882 PLANETA-Hebetechnik GmbH
883 Planet energy GmbH Thomas Möhring
884 Planet energy GmbH Julian Tiencken
885 Planet energy GmbH Alexander Street
886 Planet energy GmbH Tobias Reinecke
887 Planet energy GmbH Reenie Vietheer
888 Planet energy GmbH Dr. Jörn Bringewat
889 Planet energy GmbH Nils Müller
890 Planet energy GmbH Sönke Tangermann
891 Planet energy GmbH
892 Planet energy GmbH
893 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
894 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
895 Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
896 PM Shipping GmbH Malte Lengsfeld
897 PM Shipping GmbH Tilmann Fuchs
898 PM Shipping GmbH Dimitri Sander
899 PM Shipping GmbH Janice Tönnies
900 POLYGONVATRO GmbH Andreas Ferdinand
901 POLYGONVATRO GmbH Lothar Brummel
902 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
903 Probus-Wind Christoph Bunke
904 PROKON Regenerative Energien eG
905 PROKON Regenerative Energien eG
906 PROKON Regenerative Energien eG
907 PROKON Regenerative Energien eG
908 PROKON Regenerative Energien eG
909 PROKON Regenerative Energien eG
910 PROKON Regenerative Energien eG
911 PROKON Regenerative Energien eG
912 PROKON Regenerative Energien eG
913 PROKON Regenerative Energien eG
914 PROKON Regenerative Energien eG
915 PROKON Regenerative Energien eG
916 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
917 Prowind GmbH Johannes Busmann
918 PRÜFTECHNIK Dieter Busch AG Dr. Edwin Becker
919 PRÜFTECHNIK Dieter Busch AG Marcel Kenzler
920 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co. KG Ian-Paul Grimble
921 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co. KG Hannah Viefhaus
922 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co. KG Silvio Matysik
923 pure. energy GmbH David Bumbullis
924 pure. energy GmbH Kolja Michel
925 pure. energy GmbH Claudio Papa
926 pure. energy GmbH Anna-Lena Sali
927 QUADRA Energy GmbH Dr. Thomas Krings
928 QUADRA Energy GmbH Andreas Maier
929 QUADRA Energy GmbH Uwe Behrens
930 Quantec Systems GmbH Lars Wollschläger
931 Quantec Sensors GmbH Alexander Gerdes
932 Quantec Sensors GmbH Axel Kell
933 Quantec Sensors GmbH Véronique Seitz
934 QRC Group Michael John
935 QRC Group Ines Thoren
936 RAMBOLL Joachim Binotsch
937 RAMBOLL
938 RAMBOLL
939 RAMBOLL
940 RAMBOLL
941 RAU Unternehmensberatung GbR Manfred Rau
942 Re-Ad Renewable Advice GmbH Thomas Zimmermann
943 re:cap global investors ag Sabrina Mansfeld
944 re:cap global investors ag
945 re:cap global investors ag
946 re:cap global investors ag
947 re:cap global investors ag
948 re:cap global investors ag
949 re:cap global investors ag
950 re:cap global investors ag
951 re:cap global investors ag
952 re:cap global investors ag
953 re:cap global investors ag
954 re:cap global investors ag
955 RECASE Regenerative Energien GmbH Marten Seifert
956 RECASE Regenerative Energien GmbH Lorenz-H. Carstensen
957 RECASE Regenerative Energien GmbH Maurice Graber
958 RECASE Regenerative Energien GmbH Jörg Zeumer
959 RECASE Regenerative Energien GmbH Christian Peters
960 RECASE Regenerative Energien GmbH Jan Schmitz
961 Rechtsanwälte Günther -Partnerschaft- Dr. Dirk Legler
962 Redaktion Wolf – freie Journalistin Katharina Wolf
963 Regenerative Fotografie Ulrich Mertens
964 Regiokonzept GmbH & Co.KG Birgit Furkert
965 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
966 renerco plan consult GmbH Volker Koch
967 renerco plan consult GmbH Martin Hanel
968 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
969 Renewable Energy Capital Partners GmbH Martin Wohlfarth
970 RescOff GmbH Dr. Kathrin Dambach
971 RES Deutschland GmbH Dr. Frank Finzel
972 RES Deutschland GmbH
973 RES Deutschland GmbH
974 RES Deutschland GmbH
975 RES Deutschland GmbH
976 RES Deutschland GmbH
977 RES Deutschland GmbH
978 RES Deutschland GmbH
979 RES Deutschland GmbH
980 RES Deutschland GmbH
981 RES Deutschland GmbH Stefanie Knopp
982 REWITEC GmbH Stefan Bill
983 REWITEC GmbH Heiko Standke
984 REWITEC GmbH Torsten Trute
985 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
986 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
987 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
988 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
989 REZ : Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
990 RGP team Roland Glöckner
991 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
992 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co.KG Dr. Anja Wischermann
993 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co.KG Antje Helbig
994 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co.KG Gerhard Schmitt
995 Roever Broenner Susat Mazars GmbH & Co.KG Dr. Florian Brahms
996 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
997 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
998 roth – Planung+Beratung+Windenergie Wolfgang Roth
999 Roxtec GmbH Matthias Brück
1000 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1001 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Ackerhans
1002 R+V Allgemeine Versicherung AG
1003 Sabowind GmbH
1004 Sabowind GmbH
1005 Sabowind GmbH
1006 Sabowind GmbH
1007 Sabowind GmbH
1008 Sabowind GmbH
1009 Sabowind Service GmbH
1010 Sabowind Service GmbH
1011 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1012 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1013 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Christian Sagawe
1014 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
1015 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
1016 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Philipp Gold
1017 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
1018 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
1019 Sattler Advisory Group GmbH André Sattler
1020 Saxoplus GmbH & Co. KG Holger Frohnmeyer
1021 SCADA International Deutschland GmbH
1022 SCADA International Deutschland GmbH
1023 SCADA International Deutschland GmbH
1024 Schneider Electric GmbH Matthias Müller
1025 Schneider Electric GmbH Volker Gensch
1026 Schöller Wind GmbH Willi Schöller
1027 Schöller Wind GmbH Mirjam Schöller
1028 Schöller Wind GmbH Ersah Öztürk
1029 Schöller Wind GmbH Eckhard Kunz
1030 Schöller Wind GmbH Jörg Röver
1031 Schöller Wind GmbH Andreas Dominguez
1032 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1033 Seilpartner GmbH Stuart Kenny
1034 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
1035 Senvion Deutschland GmbH Hannes Helm
1036 Senvion Deutschland GmbH
1037 Senvion Deutschland GmbH
1038 Senvion Deutschland GmbH
1039 Senvion Deutschland GmbH
1040 Senvion Deutschland GmbH
1041 Senvion Deutschland GmbH
1042 Sgurr Energy
1043 Sgurr Energy
1044 Sgurr Energy
1045 Siemens AG
1046 Siemens AG
1047 Siemens AG
1048 Siemens AG
1049 Siemens AG
1050 Siemens AG Dr. Achim Coenen
1051 Siemens AG
1052 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1053 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1054 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1055 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1056 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1057 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1058 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1059 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1060 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1061 Siemens Wind Power GmbH & Co.KG
1062 SKF GmbH Sonja Zweiböhmer
1063 SKF GmbH Frank Steinhaus
1064 SKF GmbH Dr. Philipp Schmid
1065 SKF GmbH Michael Slembeck
1066 SKF GmbH Michael Bartsch
1067 SKILL Software GmbH Henry Mielecke
1068 SKILL Software GmbH Christian Seidl
1069 softEnergy GmbH
1070 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
1071 Sonne Wind & Wärme Dr. Volker Buddensiek
1072 Sonne Wind & Wärme Christine Michalsky
1073 Sonne Wind & Wärme Christiane Diekmann
1074 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1075 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1076 Spreewind GmbH Harald Düring
1077 SSC Wind GmbH Jens Monsees
1078 SSC Wind GmbH
1079 SSC Wind GmbH
1080 SSC Wind GmbH
1081 SSC Wind GmbH
1082 Stadtwerke Hannover AG / enercity / OE 31 Produktion Matthias Rudloff
1083 Stadtwerke Hannover AG / enercity / OE 31 Produktion
1084 Stadtwerke Hannover AG / enercity / OE 31 Produktion
1085 Stadtwerke Hannover AG / enercity / OE 31 Produktion
1086 Stadtwerke Hannover AG / enercity / OE 31 Produktion
1087 Statkraft Markets GmbH Marc Kohlenbach
1088 Statkraft Markets GmbH Anna Klepan
1089 Statkraft Markets GmbH Henning Forche
1090 Statkraft Markets GmbH Philipp Petruschke
1091 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1092 Sunnic Lighthouse GmbH Arved von Harpe
1093 swb CREA GmbH Britta Poppe
1094 swb CREA GmbH Michael Rasch
1095 Swiss Re Corporate Solutions Mirko Maaß
1096 Talanx Asset Management GmbH Katharina Thomas
1097 Tensar International GmbH Frank Klinge
1098 Tensar International GmbH Marcel-Ricardo Wollenburg
1099 TE Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sophie Oldenburg
1100 TE Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Julia Thies
1101 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Falk Zeuner
1102 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Klaus Kimko
1103 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Steffen Gäde
1104 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH
1105 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH
1106 Tesla
1107 Tesla
1108 Tesla
1109 Teut Windprojekte GmbH Daniel Deppe
1110 Teut Windprojekte GmbH Ronny Krüger
1111 Teut Windprojekte GmbH Beate Corbach
1112 Teut Windprojekte GmbH Karsten Altermann
1113 Teut Windprojekte GmbH Klas Pulsack
1114 THEOLIA Naturenergien GmbH
1115 THEOLIA Naturenergien GmbH
1116 THEOLIA Naturenergien GmbH
1117 THEOLIA Naturenergien GmbH
1118 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Jens Kiepsch
1119 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Axel Lorenz
1120 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Thomas Walther
1121 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Carsten Poppinga
1122 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Ole Hildebrandt
1123 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Arne Klein
1124 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Arne von Borstel
1125 TMS Trafo-Montage-Service GmbH Torsten Höppner
1126 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
1127 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1128 TOTAL Deutschland GmbH Marcel Jansen
1129 TOTAL Deutschland GmbH Gregoire Roux
1130 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
1131 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1132 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1133 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Simon Rhodes
1134 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1135 Triflex GmbH & Co.KG Arnd Laber
1136 Triflex GmbH & Co.KG
1137 Triodos Bank N.V. Deutschland Tobias Frink
1138 Triodos Bank N.V. Deutschland
1139 Triodos Bank N.V. Deutschland
1140 Triodos Bank N.V. Deutschland
1141 Triodos Bank N.V. Deutschland
1142 Triowind GmbH Mathias Jäniche
1143 Triowind GmbH Birte Lüthje
1144 Triowind GmbH Ingo Schröder
1145 Triowind GmbH Klaus Hansen
1146 Triowind GmbH Alexander Schwarz
1147 Triowind GmbH Marvin Anbuhl
1148 TTS GmbH Daniel Tschubel
1149 TTS GmbH Roberto Tschubel
1150 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1151 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Markus Kreppold
1152 TurboWind Energie GmbH Christian Selzer
1153 TurboWind Energie GmbH Sebastian Najgebauer
1154 TurboWind Energie GmbH Cornelius Kuba
1155 TurboWind Energie GmbH Daniel Borrmann
1156 TurboWind Energie GmbH Roland Hennig
1157 TurboWind Energie GmbH Christoph Koplin
1158 TurboWind Energie GmbH Annika Lena Thüre
1159 TurboWind Energie GmbH Sibylle Böttger
1160 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1161 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1162 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1163 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1164 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1165 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1166 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1167 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1168 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1169 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1170 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1171 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1172 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1173 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1174 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1175 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1176 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1177 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1178 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1179 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1180 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1181 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1182 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1183 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1184 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1185 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1186 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1187 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1188 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co.KG
1189 UmweltBank AG
1190 UmweltBank AG
1191 UmweltBank AG
1192 Umweltbundesamt Andrea Bauerdorff
1193 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
1194 UniCredit Bank AG Sven Schnack
1195 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1196 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1197 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
1198 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1199 Uniper Energy Sales GmbH Clemens Liewerkus
1200 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1201 Uniper Technologies GmbH Marion Callies
1202 Vaisala GmbH Michael Kalkum
1203 Vaisala GmbH Nihat Hünerli
1204 Vaisala GmbH Lars Josten
1205 Vaisala GmbH Dr. Scott Eichelberger
1206 VAISALA OYJ Juha Paldanius
1207 Van der Valk Resort Linstow GmbH Sandra Hacker
1208 Van der Valk Resort Linstow GmbH Heike Gebauer
1209 Vattenfall Europe Sales GmbH Manfred Brodersen
1210 Vattenfall Europe Sales GmbH Hanno Mieth
1211 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1212 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1213 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1214 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1215 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1216 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1217 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1218 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1219 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1220 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1221 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1222 VenSol Neue Energien GmbH Sebastian Ganser
1223 Vensys Energy AG
1224 Vensys Energy AG
1225 Vensys Energy AG
1226 Vensys Energy AG
1227 Vensys Energy AG
1228 Ventur GmbH
1229 Ventur GmbH
1230 Ventur GmbH
1231 VentusVentures GmbH Philipp Jantz
1232 VentusVentures GmbH Martin Heimes
1233 Veolia Umweltservice West GmbH Klaus Wollner
1234 Verschönerungsverein Bederkesa e.V. Tilman Kluge
1235 Vestas Deutschland GmbH
1236 Vestas Deutschland GmbH
1237 Vestas Deutschland GmbH
1238 Vestas Deutschland GmbH
1239 Vestas Deutschland GmbH
1240 Vestas Deutschland GmbH
1241 Vestas Deutschland GmbH
1242 Vestas Deutschland GmbH
1243 Vestas Deutschland GmbH
1244 Vestas Deutschland GmbH
1245 Vestas Deutschland GmbH
1246 Vestas Deutschland GmbH
1247 Vestas Deutschland GmbH
1248 Vestas Deutschland GmbH
1249 Vestas Deutschland GmbH
1250 Vestas Deutschland GmbH
1251 Vestas Deutschland GmbH
1252 Vestas Deutschland GmbH
1253 Vestas Deutschland GmbH
1254 Vestas Deutschland GmbH
1255 Vestas Deutschland GmbH
1256 Vestas Deutschland GmbH
1257 Vestas Deutschland GmbH
1258 Vestas Deutschland GmbH
1259 Vestas Deutschland GmbH
1260 Vestas Deutschland GmbH
1261 Vestas Deutschland GmbH
1262 Vestas Deutschland GmbH
1263 Vestas Deutschland GmbH
1264 Vestas Deutschland GmbH
1265 von Bredow Valentin Herz Dr. Florian Valentin
1266 vortex energy Holding AG Danusch Onsori
1267 vortex energy Holding AG
1268 vortex energy Holding AG
1269 vortex energy Holding AG
1270 vortex energy Holding AG
1271 VOSS Energy GmbH Dr. Eberhard Voß
1272 VOSS Energy GmbH Kathrin Traxel
1273 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Karsten Peter
1274 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Marco Murgia
1275 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1276 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1277 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1278 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1279 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1280 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1281 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1282 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1283 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1284 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1285 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sebastian Thiele
1286 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
1287 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sven Kühnemund
1288 VSB Holding GmbH
1289 VSB Holding GmbH
1290 VSB Holding GmbH
1291 VSB Holding GmbH
1292 VSB Holding GmbH
1293 WAGO Kontakttechnik GmbH & Co.KG
1294 WAGO Kontakttechnik GmbH & Co.KG Heiko Tautor
1295 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Jeznita Stephan
1296 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Sissi Grossmann
1297 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Mathias Dangl
1298 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Gabriel Sand
1299 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Christin Lustik
1300 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1301 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Daniel Schingnitz
1302 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Marc Liebert
1303 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus
1304 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus
1305 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus
1306 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus
1307 Wichmann Systemhaus / IT-Systemhaus
1308 WICONO GmbH Lars Carstensen
1309 WindBauer GmbH Matthias Niedzwetzki
1310 WindBauer GmbH Olaf Wendt
1311 WindBauer GmbH Jana Lüders
1312 WindBauer GmbH Sebastian Freyholdt
1313 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1314 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1315 WIND-consult GmbH
1316 WIND-consult GmbH
1317 windConsultant Annette Nüsslein
1318 wind-content.de Katharina Garus
1319 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Christian Wenger-Rosenau
1320 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Olaf Pötter
1321 WindEnergy Network e.V. Bent Christoffer
1322 WindEnergy Network e.V.
1323 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
1324 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1325 Windkauf GmbH Georg Persigehl
1326 Windkauf GmbH
1327 Windkauf GmbH
1328 WindMedia Björn Johnsen Björn Johnsen
1329 WINDPARKSERVICE GmbH Hendrick Kaiser
1330 WINDPARKSERVICE GmbH
1331 WIND-projekt GmbH Carlo Schmidt
1332 WIND-projekt GmbH Steffen Reimann
1333 WIND-projekt GmbH Tobias Bölke
1334 WIND-projekt GmbH Kathrin Schröder
1335 WIND-projekt GmbH Hannes Kaufmann
1336 Windpunx GmbH & Co.KG Steffen Schroth
1337 Windpunx GmbH & Co.KG Yannic Jenzevski
1338 Windpunx GmbH & Co.KG Sebastian Brosch
1339 Windpunx GmbH & Co.KG Anne Klingenberg
1340 Windpunx GmbH & Co.KG Wiebke Wiechering
1341 Wind:research Dirk Briese
1342 Windschiffe Heinz Otto
1343 Windschiffe Heidrun Otto
1344 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1345 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Karl Kos
1346 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Christoph Schramke
1347 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Anna Simon
1348 windtest grevenbroich gmbH Saskia Brouwers
1349 windtest grevenbroich gmbH
1350 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1351 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
1352 Windwärts Energie GmbH
1353 Windwärts Energie GmbH
1354 Windwärts Energie GmbH
1355 Windwärts Energie GmbH
1356 Windwärts Energie GmbH
1357 Windwärts Energie GmbH
1358 Windwärts Energie GmbH
1359 Windwärts Energie GmbH
1360 Winergy Dirk Grieshaber
1361 Winergy
1362 Winergy
1363 WKA Blade Service GmbH Frauke Bungart
1364 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1365 WKN AG Sandra Stöcken
1366 WKN AG
1367 WKN AG
1368 WKN AG
1369 WKN AG
1370 WKN AG
1371 WKN AG
1372 WKN AG
1373 WKN AG
1374 WKN AG
1375 WKN AG
1376 WKN AG
1377 WKN AG
1378 WKN AG Corinna Pauschardt
1379 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Monika Hofmann-Rösener
1380 wpd invest GmbH Thomas Kühnl
1381 wpd invest GmbH Tonja Lerche
1382 wpd invest GmbH Monja Tyrkas
1383 wpd invest GmbH Alexander Das
1384 wpd onshore GmbH & Co.KG
1385 wpd onshore GmbH & Co.KG
1386 wpd onshore GmbH & Co.KG
1387 wpd onshore GmbH & Co.KG
1388 wpd onshore GmbH & Co.KG
1389 wpd onshore GmbH & Co.KG
1390 wpd onshore GmbH & Co.KG
1391 wpd onshore GmbH & Co.KG
1392 wpd onshore GmbH & Co.KG
1393 wpd onshore GmbH & Co.KG
1394 wpd onshore GmbH & Co.KG Jörn Kolbe
1395 wpd onshore GmbH & Co.KG Martin Amtmann
1396 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Philipp
1397 wpd windmanager GmbH & Co.KG Nils Brümmer
1398 wpd windmanager GmbH & Co.KG Thomas Mischke
1399 wpd windmanager GmbH & Co.KG Peter Spengemann
1400 wpd windmanager GmbH & Co.KG Delia Richter
1401 wpd windmanager GmbH & Co.KG Jörg Streitz
1402 wpd windmanager GmbH & Co.KG Kirstin Schleinkofer
1403 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1404 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1405 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1406 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1407 wpd windmanager GmbH & Co.KG Axel Stelzer
1408 wpd windmanager GmbH & Co.KG Joachim Elsterkamp
1409 wpd windmanager technik GmbH Aline Zippert
1410 WSB Service Deutschland GmbH Sarita Büttner
1411 WSB Service Deutschland GmbH Yvonne Mosler
1412 WSB Service Deutschland GmbH Gerrit Schmidt
1413 WSB Service Deutschland GmbH Christian Wentow
1414 WSB Service Deutschland GmbH Paul Goj
1415 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1416 WT Energiesysteme GmbH Dietmar Tietz
1417 ZOLLERN GmbH & Co.KG Günther Graul
1418 ZVO Energie GmbH Reimar J.C. von Wachholtz
1419 Gabriele Kammer
1420 Uwe Moldenhauer
1421 Ulrich Vieth
1422 Dietrich von Tengg-Kobligk