32. Windenergietage
Irgendeiner wartet immer
05. bis 07. November 2024 in Linstow



Teilnehmerliste

Teilnehmerliste 2024

(3160 Teilnehmer, Stand 13.06.2024)

# Firma Titel Vorname Nachname
1 100% RE IPP GmbH & Co. KG Andrea Egartner
2 100% RE IPP GmbH & Co. KG Manuel Gauer
3 100% RE IPP GmbH & Co. KG Birgit Johannes
4 100% RE IPP GmbH & Co. KG Rita Lorenz
5 100% RE IPP GmbH & Co. KG Jasmin Mauler
6 100% RE IPP GmbH & Co. KG Tina Neumann
7 100% RE IPP GmbH & Co. KG Ines Oberhellmann
8 100% RE IPP GmbH & Co. KG Björn Petersohn
9 100% RE IPP GmbH & Co. KG Tim Pfeiffer
10 100% RE IPP GmbH & Co. KG Robert Scheib
11 100% RE IPP GmbH & Co. KG Ute Schimanski
12 100% RE IPP GmbH & Co. KG Julia Tischler
13 100% RE IPP GmbH & Co. KG Janina Waschke
14 3Energy GmbH
15 3Energy GmbH
16 3Energy GmbH
17 3Energy GmbH
18 3Energy GmbH
19 3Energy GmbH
20 3Energy GmbH
21 3Energy GmbH
22 3Energy GmbH
23 3Energy GmbH
24 4cast GmbH & Co. KG Dominique Heerwagen
25 4cast GmbH & Co. KG Annekatrin Kirsch
26 4cast GmbH & Co. KG Andreas Speck
27 4cast GmbH & Co. KG
28 4cast GmbH & Co. KG
29 4cast GmbH & Co. KG
30 4initia GmbH
31 4initia GmbH
32 4initia GmbH
33 4initia GmbH
34 4initia GmbH
35 4initia GmbH
36 4initia GmbH
37 4initia GmbH
38 4initia GmbH
39 4initia GmbH
40 4initia GmbH
41 4initia GmbH
42 4initia GmbH
43 4initia GmbH
44 4initia GmbH
45 4initia GmbH
46 4initia GmbH
47 4initia GmbH
48 4initia GmbH
49 4initia GmbH
50 4initia GmbH
51 4initia GmbH
52 4initia GmbH
53 4initia GmbH
54 4initia GmbH
55 4initia GmbH
56 4initia GmbH
57 4initia GmbH
58 4initia GmbH
59 4initia GmbH
60 4initia GmbH
61 4initia GmbH
62 4initia GmbH
63 4initia GmbH
64 4initia GmbH
65 4initia GmbH
66 4initia GmbH
67 4initia GmbH
68 4initia GmbH
69 4initia GmbH
70 4initia GmbH
71 4initia GmbH
72 4initia GmbH
73 4initia GmbH
74 4initia GmbH
75 4initia GmbH
76 4initia GmbH
77 4initia GmbH
78 4initia GmbH
79 4initia GmbH
80 4native GmbH & Co. KG Markus Andresen
81 4native GmbH & Co. KG Carsten Brodersen
82 4native GmbH & Co. KG Lars Carstensen
83 4native GmbH & Co. KG André Hirsch
84 4native GmbH & Co. KG Tomaj Najafi
85 4native GmbH & Co. KG Christoph Schoof
86 4native GmbH & Co. KG Antje Tiedemann
87 8.2 Consulting AG
88 8.2 Consulting AG
89 8.2 Consulting AG
90 8.2 Consulting AG
91 8.2 Consulting AG
92 8.2 Consulting AG
93 8.2 Consulting AG
94 8.2 Consulting AG
95 ABE Gruppe GmbH Frank Pfeil
96 ABE Gruppe GmbH
97 ABE Gruppe GmbH
98 ABE Gruppe GmbH
99 ABE Gruppe GmbH
100 ABE Gruppe GmbH
101 ABE Gruppe GmbH
102 ABE Gruppe GmbH
103 ABE Gruppe GmbH
104 ABE Gruppe GmbH
105 ABO Energy KGaA
106 ABO Energy KGaA
107 ABO Energy KGaA
108 ABO Energy KGaA
109 ABO Energy KGaA
110 ABO Energy KGaA
111 ABO Energy KGaA
112 ABO Energy KGaA
113 ABO Energy KGaA
114 ABO Energy KGaA
115 ABO Energy KGaA
116 ABO Energy KGaA
117 ABO Energy KGaA
118 ABO Energy KGaA
119 ABO Energy KGaA
120 ABO Energy KGaA
121 ABO Energy KGaA
122 ABO Energy KGaA
123 ABO Energy KGaA
124 ABO Energy KGaA
125 ABU Verwaltungs GmbH Sandra Dygatz
126 Achtruten GmbH Delf Socher
127 Achtruten GmbH Enrico Spalik
128 Achtruten GmbH
129 ACP IT Solutions GmbH
130 ACP IT Solutions GmbH
131 ACP IT Solutions GmbH
132 ACP IT Solutions GmbH
133 ACP IT Solutions GmbH
134 acteno energy GmbH
135 acteno energy GmbH
136 acteno energy GmbH
137 advores Advokater & Rechtsanwälte
138 advores Advokater & Rechtsanwälte
139 AerSolar GmbH Benedikt Knünz
140 AerSolar GmbH
141 AFRY Management Consulting GmbH Sebastian Bereda
142 AFRY Management Consulting GmbH Patrick Eser
143 AFRY Management Consulting GmbH Dennis Ladaine
144 AFRY Management Consulting GmbH Jonathan Ulrich
145 AFRY Management Consulting GmbH
146 Airborne Wind Europe Stefanie Thoms
147 AIRWIN GmbH Marco Günther
148 AIRWIN GmbH Jens Nacke
149 AIRWIN GmbH Manuel Poft
150 AIRWIN GmbH Tim Stromer
151 AIRWIN GmbH Martin Winkler
152 AIRWIN GmbH Michael Young
153 AK Fehmarn GmbH & Co. KG Andreas Kronfuß
154 AKTIF Technology GmbH Mario Weber
155 AL-PRO GmbH & Co. KG Carsten Albrecht
156 AL-PRO GmbH & Co. KG Tina Kemmerich
157 alkitronic Olaf Rohde
158 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Bianca Schmeißer
159 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
160 Allgeier Inovar GmbH Markus Höner
161 Allgeier Inovar GmbH Farhad Nassery
162 Allgeier Inovar GmbH Rolf Richter
163 Allianz Capital Partners GmbH Monique Dick
164 Allianz Global Investors UK Limited Thor Alexandre Lorenzen
165 Alpiq Energie Deutschland GmbH Alexander Grundmann
166 Alpiq Energie Deutschland GmbH Gerhard Hinrichs
167 Alpiq Energie Deutschland GmbH Patrick Maurer
168 Alpiq Energie Deutschland GmbH David Treuherz
169 Alterric Deutschland GmbH
170 Alterric Deutschland GmbH
171 Alterric Deutschland GmbH
172 Alterric Deutschland GmbH
173 Alterric Deutschland GmbH
174 Alterric Deutschland GmbH
175 Alterric Deutschland GmbH
176 Alterric Deutschland GmbH
177 Alterric Deutschland GmbH
178 Alterric Deutschland GmbH
179 Alterric Deutschland GmbH
180 Alterric Deutschland GmbH
181 Alterric Deutschland GmbH
182 Alterric Deutschland GmbH
183 Alterric Deutschland GmbH
184 Alterric Deutschland GmbH
185 Alterric Deutschland GmbH
186 Alterric Deutschland GmbH
187 Alterric Deutschland GmbH
188 Alterric Deutschland GmbH
189 Alterric Deutschland GmbH
190 Alterric Deutschland GmbH
191 Alterric Deutschland GmbH
192 Alterric Deutschland GmbH
193 Alterric Deutschland GmbH
194 Alterric Deutschland GmbH
195 Alterric Deutschland GmbH
196 Alterric Deutschland GmbH
197 Alterric Deutschland GmbH
198 Alterric Deutschland GmbH
199 ALTUS renewables GmbH
200 ALTUS renewables GmbH
201 ALTUS renewables GmbH
202 ALTUS renewables GmbH
203 ALTUS renewables GmbH
204 Ammonit Measurement GmbH Baptiste Combaluzier
205 Ammonit Measurement GmbH Melanie Lambertz
206 ampere.cloud GmbH
207 ampere.cloud GmbH
208 Ampero GmbH
209 Ampero GmbH
210 Ampero GmbH
211 Ampero GmbH
212 ANE GmbH & Co. KG Thomas Imber
213 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
214 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
215 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
216 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
217 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
218 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
219 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
220 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
221 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
222 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
223 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
224 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
225 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
226 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
227 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
228 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH NN NN
229 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH NN NN
230 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH NN NN
231 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH NN NN
232 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH NN NN
233 aream Advisory GmbH Jörn Preuth
234 aream GmbH Andreas Ehrbar
235 ARGE Netz GmbH & Co. KG Peter Becker
236 ARGE Netz GmbH & Co. KG Stephan Frense
237 ARGE Netz GmbH & Co. KG Hauke Großer
238 ARGE Netz GmbH & Co. KG Ina Kietzmann
239 ARGE Netz GmbH & Co. KG Torge Lorenzen
240 ARGE Netz GmbH & Co. KG Frank Mannsbarth
241 ARGE Netz GmbH & Co. KG Marieke Scheelhaas
242 Arvensis Umweltplanung Fabian Fischer
243 Arvensis Umweltplanung Dr. Claudius Kerth
244 Arvensis Umweltplanung Robin Lietz
245 Arvensis Umweltplanung
246 Arvensis Umweltplanung
247 AS Tech Industrie- u. Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
248 AS Tech Industrie- u. Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
249 ASDRO GmbH Julian Beautemps
250 ASDRO GmbH
251 ATIAGO-Consulting Management- u. Personalberatung Michel Fielitz
252 Auctoritec GmbH Kristian Hehlert
253 Auctoritec GmbH Björn Koch
254 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
255 Avacon Netz GmbH
256 Avacon Netz GmbH
257 avameo GmbH Jan Vincent Hellmann
258 avameo GmbH Andreas Mertens
259 B&P: Windenergie Wilhelm Heyne
260 B&P: Windenergie Ellen Heyne
261 Bachmann Monitoring GmbH
262 Bachmann Monitoring GmbH
263 Bachmann Monitoring GmbH
264 Bachmann Monitoring GmbH
265 Bachmann Monitoring GmbH
266 Bachmann Monitoring GmbH
267 Bachmann Monitoring GmbH
268 Bachmann Monitoring GmbH
269 badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG Manuel Baumann
270 badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG Hannah Kiefer
271 badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG Regina Rollhäuser
272 badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG Anne Wüllner
273 badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG
274 badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG
275 badenovaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG
276 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Stefan Friemel
277 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Meike Horst
278 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Dieter Lahr
279 Baloise Sachversicherung AG Deutschland
280 Baloise Sachversicherung AG Deutschland
281 Baloise Sachversicherung AG Deutschland
282 Basler & Hofmann AG Alexander Kupfahl
283 Basler & Hofmann AG Peter Schwer
284 Basler & Hofmann AG Fedor Strahl
285 Baugrundbüro Klein GmbH
286 Baugrundbüro Klein GmbH
287 Baugrundbüro Klein GmbH
288 Baugrundbüro Klein GmbH
289 Baugrundbüro Klein GmbH
290 Baugrundbüro Klein GmbH
291 Bayerische Staatsforsten AöR Lukas Reil
292 Bayerische Staatsforsten AöR Maria Stadlberger
293 Bayerische Staatsforsten AöR Bernd Vetter
294 Bayerische Staatsforsten AöR Sebastian Wittmann
295 BayWa r.e. AG Jürgen Maier
296 BayWa r.e. AG Franziska Richter
297 BayWa r.e. AG Corporate Finance/Transaction
298 BayWa r.e. AG Corporate Finance/Transaction
299 BayWa r.e. AG Corporate Marketing
300 BayWa r.e. AG Corporate Marketing
301 BayWa r.e. AG Corporate Marketing
302 BayWa r.e. AG New Technologies
303 BayWa r.e. Asset Management GmbH
304 BayWa r.e. Asset Management GmbH
305 BayWa r.e. Asset Management GmbH
306 BayWa r.e. Data Services GmbH
307 BayWa r.e. Data Services GmbH
308 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
309 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
310 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
311 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
312 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
313 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
314 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
315 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
316 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
317 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
318 BayWa r.e. Operation Services GmbH
319 BayWa r.e. Operation Services GmbH
320 BayWa r.e. Operation Services GmbH
321 BayWa r.e. Operation Services GmbH
322 BayWa r.e. Operation Services GmbH
323 BayWa r.e. Operation Services GmbH
324 BayWa r.e. Operation Services GmbH
325 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
326 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
327 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
328 BayWa r.e. Wind GmbH
329 BayWa r.e. Wind GmbH
330 BayWa r.e. Wind GmbH
331 BayWa r.e. Wind GmbH
332 BayWa r.e. Wind GmbH
333 BayWa r.e. Wind GmbH
334 BayWa r.e. Wind GmbH
335 BayWa r.e. Wind GmbH
336 BayWa r.e. Wind GmbH
337 BayWa r.e. Wind GmbH
338 BayWa r.e. Wind GmbH
339 BayWa r.e. Wind GmbH
340 BayWa r.e. Wind GmbH
341 BayWa r.e. Wind GmbH
342 BayWa r.e. Wind GmbH
343 BayWa r.e. Wind GmbH
344 BayWa r.e. Wind GmbH
345 BayWa r.e. Wind GmbH
346 BayWa r.e. Wind GmbH
347 BayWa r.e. Wind GmbH
348 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
349 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
350 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
351 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
352 BELFOR Deutschland GmbH Ralf Pietsch
353 BELFOR Deutschland GmbH Antonio Rubio
354 BELFOR Deutschland GmbH Marvin Stäckler
355 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
356 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
357 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
358 Bergmann Attorneys at Law Karoliina Rytkönen
359 Bergmann Attorneys at Law Pinja Syrjala
360 BirdVision GmbH & Co. KG
361 BirdVision GmbH & Co. KG
362 BKW Energie AG
363 BKW Energie AG
364 BKW Wind Service GmbH Marcus Hanke
365 BKW Wind Service GmbH Michael Scheel
366 BKW Wind Service GmbH
367 BLS Energieplan GmbH Christian Wengert
368 Blue Elephant Energy GmbH Oliver Bergmann
369 BMR energy solutions GmbH Paul Ehrhardt
370 BMR energy solutions GmbH Lukas Nießen
371 BMR energy solutions GmbH Stephanie Opitz
372 BMR energy solutions GmbH Nurhayat Sanli-Rasimoglu
373 BMR energy solutions GmbH Lars Strohwasser
374 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
375 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
376 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
377 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
378 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
379 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
380 BSJP bnt Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Zamorska Sp.k. Maciej Prusak
381 BSJP bnt Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Zamorska Sp.k. Dominik Soltysiak
382 Bundesverband WindEnergie e.V. – RV Uckermark-Barnim Uwe Moldenhauer
383 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service) Danielle Fecht
384 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service) Viktor Gareis
385 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service) Paul Helm
386 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service) Volker Krah
387 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service) Daniela Ussfeller
388 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service) Stephanie Wutzke
389 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service)
390 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service)
391 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service)
392 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE Service)
393 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
394 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
395 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
396 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
397 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
398 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
399 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
400 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
401 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
402 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
403 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
404 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
405 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
406 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
407 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
408 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
409 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
410 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
411 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
412 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
413 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
414 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
415 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
416 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
417 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
418 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co. KG Sven Bockmeyer
419 Business in Wind Projects B.V. Rob de Groot
420 Business in Wind Projects B.V.
421 Buss Energy Group GmbH Nikolaos Gantelas
422 Buss Energy Group GmbH Florian Husen
423 Buss Energy Group GmbH Thomas Kühling
424 Buss Energy Group GmbH Ulrich Küster
425 Buss Energy Group GmbH Jan Miesenburg
426 Buss Energy Group GmbH Jan-Gerd Müller
427 Buss Energy Group GmbH Stefan Schenkel
428 Buss Energy Group GmbH Jan Peter von Hofe
429 Buss Energy Group GmbH Christian Werner
430 Buss Energy Group GmbH
431 BWTS GmbH Esra Tutal
432 BWTS GmbH Marc Wollschläger
433 BWTS GmbH
434 BZEE Network GmbH Uwe Geiling
435 C.A.R Windparkservice Hans Gießel
436 C.A.R Windparkservice
437 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
438 C&D Ölservice GmbH Jan Henning Claußen
439 C&D Ölservice GmbH Jens Dreessen
440 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
441 C&D Ölservice GmbH Dennis Simmon
442 Caeli Wind GmbH
443 Caeli Wind GmbH
444 Caeli Wind GmbH
445 Caeli Wind GmbH
446 Caeli Wind GmbH
447 Centrica Energy Trading A/S Hendrik Boehm
448 Centrica Energy Trading A/S Allaa Faham
449 Centrica Energy Trading A/S Eric Fuhro
450 Centrica Energy Trading A/S Eric Gibbert
451 Centrica Energy Trading A/S Kamila Heilwage
452 Centrica Energy Trading A/S Aki Tsalkitzidis
453 CEZ Deutschland GmbH Axel Behn
454 CEZ Deutschland GmbH Axel Behn
455 CEZ Deutschland GmbH Dorotea Delbrück
456 CEZ Deutschland GmbH Jens Harke
457 CEZ Deutschland GmbH Jens Harke
458 CEZ Deutschland GmbH Thomas Steinkellner
459 Cimbergy GmbH & Co. KG
460 Cimbergy GmbH & Co. KG
461 Cimbergy GmbH & Co. KG
462 Cimbergy GmbH & Co. KG
463 Cimbergy GmbH & Co. KG
464 CISS TDI GmbH Josephin Beer
465 CISS TDI GmbH Robert Müller
466 CISS TDI GmbH Yunus Emre Samanci
467 CISS TDI GmbH
468 CISS TDI GmbH
469 clearvise AG Marta de Prada
470 clearvise AG Tina Kauling
471 clearvise AG Vassil Todorov
472 clearvise AG Philipp Weitzel
473 clearvise AG Florian Wittmann
474 Cloudflight Germany GmbH Daniel Oßmann
475 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
476 comanos GmbH
477 comanos GmbH
478 comanos GmbH
479 comanos GmbH
480 comanos GmbH
481 Commerz Real AG Kurt Hergenröder
482 Commerz Real AG Jan Schingen
483 Connected Wind Services Deutschland GmbH Dirk Blume
484 Connected Wind Services Deutschland GmbH Marco Montieri
485 Connected Wind Services Deutschland GmbH Mark Walter
486 ConverterTec Service GmbH
487 ConverterTec Service GmbH
488 ConverterTec Service GmbH
489 ConverterTec Service GmbH
490 ConverterTec Service GmbH
491 cp.max Rotortechnik GmbH & Co. KG Burghard Cerbe
492 cp.max Rotortechnik GmbH & Co. KG
493 CPC Germania GmbH & Co. KG
494 CPC Germania GmbH & Co. KG
495 CPC Germania GmbH & Co. KG
496 CPC Germania GmbH & Co. KG
497 CPC Germania GmbH & Co. KG
498 CPC Germania GmbH & Co. KG
499 CPC Germania GmbH & Co. KG
500 CPC Germania GmbH & Co. KG
501 CPC Germania GmbH & Co. KG
502 CPC Germania GmbH & Co. KG
503 CPC Germania GmbH & Co. KG
504 Cube Green Energy GmbH
505 Cube Green Energy GmbH
506 Cube Green Energy GmbH
507 Cube Green Energy GmbH
508 Cube Green Energy GmbH
509 Cube Green Energy GmbH
510 Cube Green Energy GmbH
511 Cube Green Energy GmbH
512 Cube Green Energy GmbH
513 Cube Green Energy GmbH
514 Cube Green Energy GmbH
515 Cube Green Energy GmbH
516 Cube Green Energy GmbH
517 Cube Green Energy GmbH
518 Cube Green Energy GmbH
519 Cube Green Energy GmbH
520 Cube Green Energy GmbH
521 Cube Green Energy GmbH
522 Cube Green Energy GmbH
523 Cube Green Energy GmbH
524 CW Consult GmbH & Co. KG Johanna Bolz
525 CW Consult GmbH & Co. KG Christian Wallhäuser
526 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Dominik Franz
527 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Antje Gruber
528 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Julius Kies
529 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Lukas Klautke
530 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Carl-Philip Kleine
531 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Tobias Kloos
532 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Nerajo Negash
533 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Werner Ott
534 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Jeannine Stroth
535 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Johannes Woick
536 Danske Commodities A/S
537 Danske Commodities A/S
538 Danske Commodities A/S
539 Danske Commodities A/S
540 Danske Commodities A/S
541 Dark Sky GmbH Agnieszka Chlodny
542 Dark Sky GmbH Andreas Jurchen
543 Das Grüne Emissionshaus GmbH
544 Das Grüne Emissionshaus GmbH
545 Das Grüne Emissionshaus GmbH
546 Das Grüne Emissionshaus GmbH
547 Das Grüne Emissionshaus GmbH
548 Dauerkraft Finance GmbH Stefan Küver
549 Dauerkraft Finance GmbH Dr. Lars Levien
550 Dauerkraft Finance GmbH Lars Quandel
551 DEIF A/S
552 DEIF A/S
553 DEIF A/S
554 DEIF A/S
555 DEIF A/S
556 DEKRA Automobil GmbH
557 DEKRA Automobil GmbH
558 DEKRA Automobil GmbH
559 DEKRA Automobil GmbH
560 DEKRA Automobil GmbH
561 Denker & Wulf AG
562 Denker & Wulf AG
563 Denker & Wulf AG
564 Denker & Wulf AG
565 Denker & Wulf AG
566 Denker & Wulf AG
567 Denker & Wulf AG
568 Denker & Wulf AG
569 Denker & Wulf AG
570 Denker & Wulf AG
571 Denker & Wulf AG
572 Denker & Wulf AG
573 Denker & Wulf AG
574 Denker & Wulf AG
575 Denker & Wulf AG
576 Denker & Wulf AG
577 Denker & Wulf AG
578 Denker & Wulf AG
579 Denker & Wulf AG
580 Denker & Wulf AG
581 Denker & Wulf AG
582 Denker & Wulf AG
583 Denker & Wulf AG
584 Denker & Wulf AG
585 Denker & Wulf AG
586 Deutsche WindGuard GmbH
587 Deutsche WindGuard GmbH
588 Deutsche WindGuard GmbH
589 Deutsche WindGuard GmbH
590 Deutsche WindGuard GmbH
591 Deutsche WindGuard GmbH
592 Deutsche WindGuard GmbH
593 Deutsche WindGuard GmbH
594 Deutsche WindGuard GmbH
595 Deutsche WindGuard GmbH
596 Deutsche Windtechnik AG
597 Deutsche Windtechnik AG
598 Deutsche Windtechnik AG
599 Deutsche Windtechnik AG
600 Deutsche Windtechnik AG
601 Deutsche Windtechnik AG
602 Deutsche Windtechnik AG
603 Deutsche Windtechnik AG
604 Deutsche Windtechnik AG
605 Deutsche Windtechnik AG
606 Deutsche Windtechnik AG
607 Deutsche Windtechnik AG
608 Deutsche Windtechnik AG
609 Deutsche Windtechnik AG
610 Deutsche Windtechnik AG
611 Deutsche WindXperts GmbH
612 Deutsche WindXperts GmbH
613 Deutscher Bauservice GmbH Dr. Peer Gutenbergen
614 Deutscher Bauservice GmbH Uwe Riek
615 Deutscher Bauservice GmbH Uwe Riek
616 Deutscher Bauservice GmbH Niklas Stuntebeck
617 Deutscher Bauservice GmbH Alexander Thomas
618 Dezibel Engineering GmbH Achim Fischer
619 Dezibel Engineering GmbH Maximilian Wolf
620 Dialogue One A/S Lasse Groth
621 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
622 Dirkshof Thorben Baudewig
623 Dirkshof Jan-Mathies Hansen
624 Dirkshof Sören Lehnert
625 DNV
626 DNV
627 DNV
628 DNV
629 DNV
630 DNV Energy Systems Germany GmbH Stephan Fiedler
631 DNV Energy Systems Germany GmbH Thessa Louice Peters
632 DNV Energy Systems Germany GmbH Axel Sachse
633 DNV Energy Systems Germany GmbH
634 DNV Energy Systems Germany GmbH
635 DNV Energy Systems Germany GmbH
636 DNV Energy Systems Germany GmbH
637 DNV Energy Systems Germany GmbH
638 DNV Energy Systems Germany GmbH
639 DNV Energy Systems Germany GmbH
640 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Natalie Carstens
641 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Janko Geßner
642 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Tobias Roß
643 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Dr. Jan Thiele
644 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Josefine Wilke
645 Dornier Group GmbH Michael Melsheimer
646 Dornier Group GmbH Tolga Özkarakas
647 Dornier Group GmbH Martin Proll
648 Dornier Group GmbH David Schoppa
649 Dornier Group GmbH Adrian Stiuca
650 Dr. Bookjans & Partner
651 Dr. Bookjans & Partner
652 Dr. Bruhn Mediation & Training Dr. Matthias Bruhn
653 Dr. Bruhn Mediation & Training
654 Dr. Bruhn Mediation & Training
655 DrehPunkt GmbH
656 DrehPunkt GmbH
657 DrehPunkt GmbH
658 DrehPunkt GmbH
659 DrehPunkt GmbH
660 DZ Bank AG Matthias Brandt
661 DZ Bank AG Michael Gudera
662 DZ Bank AG Mario Güntner
663 DZ Bank AG Jan Hessel
664 DZ Bank AG Markus Höppner
665 DZ Bank AG Kathrin Pröhl
666 DZ Bank AG
667 E-Technik Lutz Nickel Lutz Nickel
668 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH
669 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH
670 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH
671 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH
672 e-wikom GmbH Denis Kühn
673 e-wikom GmbH Moritz von Scharfenberg
674 e-wyn GmbH Christopher Klieme
675 E.DIS Netz GmbH
676 E.DIS Netz GmbH
677 E.DIS Netz GmbH
678 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Matthias Groß
679 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
680 E.ON Energie Deutschland GmbH
681 E.ON Energie Deutschland GmbH
682 E.ON Energie Deutschland GmbH
683 E.ON Energie Deutschland GmbH
684 E.ON Energie Deutschland GmbH
685 e3 IDF GmbH
686 e3 IDF GmbH
687 e3 IDF GmbH
688 e3 IDF GmbH
689 e3 IDF GmbH
690 e3 IDF GmbH
691 e3 IDF GmbH
692 e3 IDF GmbH
693 e3 IDF GmbH
694 e3 IDF GmbH
695 EBS Energy Business Service GmbH Michael Marsch
696 EDF Renewables Deutschland GmbH
697 EDF Renewables Deutschland GmbH
698 EDF Renewables Deutschland GmbH
699 EDF Renewables Deutschland GmbH
700 EDF Renewables Deutschland GmbH
701 EDF Renewables Deutschland GmbH
702 EDF Renewables Deutschland GmbH
703 EDF Renewables Deutschland GmbH
704 EDF Renewables Deutschland GmbH
705 EDF Renewables Deutschland GmbH
706 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
707 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Thorsten Schwarz
708 EKZ – Elektrizitätswerke des Kanton Zürich Danilo Grunauer
709 EKZ – Elektrizitätswerke des Kanton Zürich Adriel Häni
710 EKZ – Elektrizitätswerke des Kanton Zürich Dario Müller
711 Elektro Koopmann GmbH Andreas Porsche
712 Elektro Koopmann GmbH Andreas Porsche
713 EMD Deutschland GbR Stefan Chun
714 EMD Deutschland GbR David Fryc
715 EMD Deutschland GbR Robin Funk
716 EMD Deutschland GbR Moritz Hildmann
717 EMD Deutschland GbR Gudrun Potzka
718 EMD Deutschland GbR Sylvia Schubert
719 Emergya Wind Technologies B.V. Philipp Garburg
720 Emergya Wind Technologies B.V. Birol Yosul
721 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
722 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
723 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
724 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
725 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
726 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
727 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
728 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
729 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
730 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
731 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
732 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
733 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
734 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
735 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
736 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
737 EnBW Energie Baden-Württemberg AG
738 Encavis AG
739 Encavis AG
740 Encavis AG
741 Encavis AG
742 Encavis AG
743 Encavis AG
744 enercity Erneuerbare GmbH
745 enercity Erneuerbare GmbH
746 enercity Erneuerbare GmbH
747 enercity Erneuerbare GmbH
748 enercity Erneuerbare GmbH
749 enercity Erneuerbare GmbH
750 enercity Erneuerbare GmbH
751 enercity Erneuerbare GmbH
752 enercity Erneuerbare GmbH
753 enercity Erneuerbare GmbH
754 enercity Erneuerbare GmbH
755 enercity Erneuerbare GmbH
756 enercity Erneuerbare GmbH
757 enercity Erneuerbare GmbH
758 enercity Erneuerbare GmbH
759 enercity Erneuerbare GmbH
760 enercity Erneuerbare GmbH
761 enercity Erneuerbare GmbH
762 enercity Erneuerbare GmbH
763 enercity Erneuerbare GmbH
764 enercity Erneuerbare GmbH
765 enercity Erneuerbare GmbH
766 ENERCON GmbH
767 ENERCON GmbH
768 ENERCON GmbH
769 ENERCON GmbH
770 ENERCON GmbH
771 ENERCON GmbH
772 ENERCON GmbH
773 ENERCON GmbH
774 ENERCON GmbH
775 ENERCON GmbH
776 ENERCON GmbH
777 ENERCON GmbH
778 ENERCON GmbH
779 ENERCON GmbH
780 ENERCON GmbH
781 ENERCON GmbH
782 ENERCON GmbH
783 ENERCON GmbH
784 ENERCON GmbH
785 ENERCON GmbH
786 ENERCON GmbH
787 ENERCON GmbH
788 ENERCON GmbH
789 ENERCON GmbH
790 ENERCON GmbH
791 ENERCON GmbH
792 ENERCON GmbH
793 ENERCON GmbH
794 ENERCON GmbH
795 ENERCON GmbH
796 ENERCON GmbH (W) Katharina Eggers
797 ENERCON GmbH (W) Stephan Hohmann
798 ENERCON GmbH (W) Peter Ihly
799 Energie und Wasser Potsdam GmbH Ana Janneth Cubaque Zorro
800 Energie und Wasser Potsdam GmbH Natalie Klette
801 Energie und Wasser Potsdam GmbH Thomas Niemeyer-Hennig
802 Energie und Wasser Potsdam GmbH Falk Roffeis
803 Energie und Wasser Potsdam GmbH
804 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
805 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
806 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
807 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
808 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
809 Energiekontor AG Ayla Akdere
810 Energiekontor AG Jane Beckhusen
811 Energiekontor AG Helena Borchers
812 Energiekontor AG Thomas Brauer
813 Energiekontor AG Annika Buschhardt
814 Energiekontor AG Anja Dammeyer
815 Energiekontor AG Cornelia Ernst
816 Energiekontor AG Daniel Ewert
817 Energiekontor AG Silas Harbord
818 Energiekontor AG Cedric Heldt
819 Energiekontor AG Fynn Hildebrand
820 Energiekontor AG Susan Hübner
821 Energiekontor AG Fabian Klebsch
822 Energiekontor AG Marvin Kleinewächter
823 Energiekontor AG Kerstin Klement
824 Energiekontor AG Dennis Korcz
825 Energiekontor AG Jannis Korth
826 Energiekontor AG Cerstin Kratzsch
827 Energiekontor AG Anna-Lena Krüger
828 Energiekontor AG Kai Lindenthal
829 Energiekontor AG Ragna Lohmann
830 Energiekontor AG Helene Lüers
831 Energiekontor AG Thilo Muthke
832 Energiekontor AG Florian Nitsch
833 Energiekontor AG Leyla Olberding
834 Energiekontor AG Frederik Pertschy
835 Energiekontor AG Norman Petersohn
836 Energiekontor AG Julia Pschribülla
837 Energiekontor AG Vanessa Rasch
838 Energiekontor AG Thomas Sauter
839 Energiekontor AG Anna Simon
840 Energiekontor AG Patrick Simundic
841 Energiekontor AG Pia Stölting
842 Energiekontor AG Anna Stüve
843 Energiekontor AG Robin von der Bach
844 Energiekontor AG Beate von Wulfen
845 Energiekontor AG Jürgen Vosteen
846 Energiekontor AG Pauline Weckwerth
847 Energiekontor AG Hannes Wohlfahrt
848 Energiekontor AG Jasmin Woyde
849 Energiekontor AG Lena-Katharina Wuth
850 Energiekontor AG Pascal Zimmer
851 Energiekontor AG
852 Energiekontor AG
853 Energiekontor AG
854 Energiekontor AG
855 Energiekontor Management GmbH
856 Energiekontor Management GmbH
857 Energiekontor Management GmbH
858 Energiekontor Management GmbH
859 Energiekontor Management GmbH
860 Energiekontor Management GmbH
861 Energiekontor Management GmbH
862 Energiekontor Management GmbH
863 Energiekontor Management GmbH
864 Energiekontor Management GmbH
865 Energiekontor Management GmbH
866 Energiekontor Management GmbH
867 Energiequelle GmbH
868 Energiequelle GmbH
869 Energiequelle GmbH
870 Energiequelle GmbH
871 Energiequelle GmbH
872 Energiequelle GmbH
873 Energiequelle GmbH
874 Energiequelle GmbH
875 Energiequelle GmbH
876 Energiequelle GmbH
877 Energiequelle GmbH
878 Energiequelle GmbH
879 Energiequelle GmbH
880 Energiequelle GmbH
881 Energiequelle GmbH
882 Energiequelle GmbH
883 Energiequelle GmbH
884 Energiequelle GmbH
885 Energiequelle GmbH
886 Energiequelle GmbH
887 Energiequelle GmbH
888 Energiequelle GmbH
889 Energiequelle GmbH
890 Energiequelle GmbH
891 Energiequelle GmbH
892 Energiequelle GmbH
893 Energiequelle GmbH
894 Energiequelle GmbH
895 Energiequelle GmbH
896 Energiequelle GmbH
897 Energiequelle GmbH
898 Energiequelle GmbH
899 Energiequelle GmbH
900 Energiequelle GmbH
901 Energiequelle GmbH
902 Energiequelle GmbH
903 Energiequelle GmbH
904 Energiequelle GmbH
905 Energiequelle GmbH
906 Energiequelle GmbH
907 Energiequelle GmbH
908 Energiequelle GmbH
909 Energiequelle GmbH
910 Energiequelle GmbH
911 Energiequelle GmbH
912 Energiequelle GmbH
913 Energiequelle GmbH
914 Energiequelle GmbH
915 Energiequelle GmbH
916 Energiequelle GmbH
917 Energiequelle GmbH
918 Energiequelle GmbH
919 Energiequelle GmbH
920 Energiequelle GmbH
921 Energiequelle GmbH
922 energy consult GmbH
923 energy consult GmbH
924 energy consult GmbH
925 energy consult GmbH
926 energy consult GmbH
927 energy consult GmbH
928 energy consult GmbH
929 energy consult GmbH
930 energy grid service GmbH Oliver Klausch
931 energy grid service GmbH Dirk Lüers
932 energy grid service GmbH Christian Peinemann
933 energy grid service GmbH Tom Pichelmann
934 energy grid service GmbH Benedikt Reckemeyer
935 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Alina Hryhoriuk
936 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Christian Meyer
937 enersun-Hartrick-Windkraft Jörg Hartrick
938 ENERTRAG SE
939 ENERTRAG SE
940 ENERTRAG SE
941 ENERTRAG SE
942 ENERTRAG SE
943 ENERTRAG SE
944 ENERTRAG SE
945 ENERTRAG SE
946 ENERTRAG SE
947 ENERTRAG SE
948 ENERTRAG SE
949 ENERTRAG SE
950 ENERTRAG SE
951 ENERTRAG SE
952 ENERTRAG SE
953 ENERTRAG SE
954 ENERTRAG SE
955 ENERTRAG SE
956 ENERTRAG SE
957 ENERTRAG SE
958 ENERTRAG SE
959 ENERTRAG SE
960 ENERTRAG SE
961 ENERTRAG SE
962 ENERTRAG SE
963 ENERTRAG SE
964 ENERTRAG SE
965 ENERTRAG SE
966 ENERTRAG SE
967 ENERTRAG SE
968 enervis energy advisors GmbH
969 enervis energy advisors GmbH
970 enervis energy advisors GmbH
971 enervis energy advisors GmbH
972 enervis energy advisors GmbH
973 enervis energy advisors GmbH
974 enervis energy advisors GmbH
975 Engemann & Partner Rechtsanwälte mbB Lucia Schacht
976 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Mario Berge
977 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Anne-Marie Blankenbach
978 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Anne Bosser
979 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Lena Bromber
980 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Fabian Ecke
981 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Cornel Enßlin
982 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Till Fiedler
983 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Marie-Joe Gennerich
984 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Milena Gertken
985 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Batur Gün
986 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Nicole Hegewald
987 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Sebastian Heinisch
988 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Gary Hohlstein
989 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Marius Humpert
990 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Adam Janik
991 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Robert Klemm
992 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Nikolaus Kraus
993 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Christian Kuder
994 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Malte Künzer
995 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Torsten Lässig
996 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Steffen Lehmann
997 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Tineke Materne
998 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Christian Meißner
999 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Felix Neumann
1000 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Korbinian Nitz
1001 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Pablo Páez
1002 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Nils Rathmann
1003 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Johannes Rentzsch
1004 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Melanie Schindler
1005 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Wolfgang Schmidt
1006 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Marco Scholz
1007 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Alexa Schröder
1008 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Alexander Schröder
1009 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Heike Schubert
1010 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Norman Schwabe
1011 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Kay Seehrich
1012 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH David Spitzer
1013 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Jonas Strohbusch
1014 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Maximilian von Laer
1015 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Aaron Zöllner
1016 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Melody Boyer
1017 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Katrin Fuhrmann
1018 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Tobias Heyen
1019 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Philip Meissner
1020 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Daniel Scheu
1021 ENGIE Energy Management Solutions GmbH
1022 ENGIE Energy Management Solutions GmbH
1023 ENGIE Energy Management Solutions GmbH
1024 ENGIE Energy Management Solutions GmbH
1025 ENGIE Energy Management Solutions GmbH
1026 eno energy GmbH Viola Marie Bluhm
1027 eno energy GmbH Sandra Naumann
1028 eno energy GmbH
1029 eno energy GmbH
1030 eno energy GmbH
1031 eno energy GmbH
1032 eno energy GmbH
1033 eno energy GmbH
1034 enosite GmbH
1035 enosite GmbH
1036 enosite GmbH
1037 enosite GmbH
1038 enosite GmbH
1039 ENOVA Power GmbH
1040 ENOVA Power GmbH
1041 ENOVA Power GmbH
1042 ENOVA Power GmbH
1043 ENOVA Power GmbH
1044 ENOVA Power GmbH
1045 ENOVA Power GmbH
1046 ENOVA Power GmbH
1047 ENOVA Power GmbH
1048 ENOVA Power GmbH
1049 ENOVA Power GmbH
1050 ENOVA Power GmbH
1051 ENOVA Power GmbH
1052 ENOVA Power GmbH
1053 ENOVA Power GmbH
1054 ENOVA Power GmbH
1055 ENP Energieplan GmbH
1056 ENP Energieplan GmbH
1057 ENP Energieplan GmbH
1058 ENP Energieplan GmbH
1059 ENP Energieplan GmbH
1060 envia THERM GmbH Angelika Kobold
1061 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
1062 envia THERM GmbH Anne Lehmann
1063 envia THERM GmbH Annika Rothe
1064 envia THERM GmbH Julia Stark
1065 Enwelo GmbH & Co. KG Frank Wynen
1066 eologix sensor technology GmbH
1067 eologix sensor technology GmbH
1068 eologix sensor technology GmbH
1069 eologix sensor technology GmbH
1070 eologix sensor technology GmbH
1071 Eolotec GmbH Wolfgang Losert
1072 EP New Energies GmbH
1073 EP New Energies GmbH
1074 EP New Energies GmbH
1075 EP New Energies GmbH
1076 EP New Energies GmbH
1077 EP New Energies GmbH
1078 EP New Energies GmbH
1079 EP New Energies GmbH
1080 EP New Energies GmbH
1081 EP New Energies GmbH
1082 EP New Energies GmbH
1083 EP New Energies GmbH
1084 EP New Energies GmbH
1085 EP New Energies GmbH
1086 EP New Energies GmbH
1087 EP New Energies GmbH
1088 EP New Energies GmbH
1089 EP New Energies GmbH
1090 EP New Energies GmbH
1091 EP New Energies GmbH
1092 ERNEUERBARE ENERGIEN Patrick Krumbach
1093 ERNEUERBARE ENERGIEN Silke Reents
1094 ERNEUERBARE ENERGIEN Nicole Weinhold
1095 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
1096 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
1097 ESWE Versorgungs AG Verena Baldassi
1098 ESWE Versorgungs AG Alina Bermudez De Castro
1099 eueco GmbH Josef Baur
1100 eueco GmbH Oliver Koziol
1101 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
1102 EUROVIA Bau GmbH Niederlassung Köln Ralf Karg
1103 Eurowind Energy GmbH
1104 Eurowind Energy GmbH
1105 Eurowind Energy GmbH
1106 Eurowind Energy GmbH
1107 Eurowind Energy GmbH
1108 Eurowind Energy GmbH
1109 Eurowind Energy GmbH
1110 Eurowind Energy GmbH
1111 Eurowind Energy GmbH
1112 Eurowind Energy GmbH
1113 Eurowind Energy GmbH
1114 Eurowind Energy GmbH
1115 Eurowind Energy GmbH
1116 Eurowind Energy GmbH
1117 Eurowind Energy GmbH
1118 Eurowind Energy GmbH
1119 Eurowind Energy GmbH
1120 Eurowind Energy GmbH
1121 Eurowind Energy GmbH
1122 Eurowind Energy GmbH
1123 Eurowind Energy GmbH
1124 Eurowind Energy GmbH
1125 Eurowind Energy GmbH
1126 Eurowind Energy GmbH
1127 Eurowind Energy GmbH
1128 Eurowind Project A/S
1129 Eurowind Project A/S
1130 Eurowind Project A/S
1131 Eurowind Project A/S
1132 Eurowind Project A/S
1133 Eventus Wind GmbH
1134 Eventus Wind GmbH
1135 Eventus Wind GmbH
1136 Eventus Wind GmbH
1137 Eventus Wind GmbH
1138 Eventus Wind GmbH
1139 Eventus Wind GmbH
1140 Eventus Wind GmbH
1141 Eventus Wind GmbH
1142 EWE Trading GmbH
1143 EWE Trading GmbH
1144 EWE Trading GmbH
1145 EWE Trading GmbH
1146 EWE Trading GmbH
1147 EWS – Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH
1148 F. Reyher Nchfg. GmbH & Co. KG
1149 F. Reyher Nchfg. GmbH & Co. KG
1150 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1151 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1152 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1153 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1154 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1155 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1156 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1157 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1158 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1159 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG
1160 Fachagentur zur Förderung einer natur- und umweltverträglichen Nutzung der Windenergie an Land und der Solarenergie e.V.
1161 Fachagentur zur Förderung einer natur- und umweltverträglichen Nutzung der Windenergie an Land und der Solarenergie e.V.
1162 Fachagentur zur Förderung einer natur- und umweltverträglichen Nutzung der Windenergie an Land und der Solarenergie e.V.
1163 Fachagentur zur Förderung einer natur- und umweltverträglichen Nutzung der Windenergie an Land und der Solarenergie e.V.
1164 Fachagentur zur Förderung einer natur- und umweltverträglichen Nutzung der Windenergie an Land und der Solarenergie e.V.
1165 Fachagentur zur Förderung einer natur- und umweltverträglichen Nutzung der Windenergie an Land und der Solarenergie e.V.
1166 FEFA Projekt GmbH
1167 FEFA Projekt GmbH
1168 FEFA Projekt GmbH
1169 FEFA Projekt GmbH
1170 FEFA Projekt GmbH
1171 FEFA Projekt GmbH
1172 FEFA Projekt GmbH
1173 FEFA Projekt GmbH
1174 FEFA Projekt GmbH
1175 FEFA Projekt GmbH
1176 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien
1177 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien
1178 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien
1179 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien
1180 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien
1181 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien
1182 Fichtner GmbH & Co. KG
1183 Fichtner GmbH & Co. KG
1184 Fichtner GmbH & Co. KG
1185 Fichtner GmbH & Co. KG
1186 Fichtner GmbH & Co. KG
1187 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Daniel Marhewka
1188 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Alexandra Mützelburg
1189 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Tanja Rüth
1190 Figures GmbH Sascha Collet
1191 Figures GmbH Steffen Hänsch
1192 Figures GmbH David von Buseck
1193 Flender GmbH Dirk Grieshaber
1194 Flender GmbH
1195 Flender GmbH
1196 Flender GmbH
1197 Flender GmbH
1198 Fleximaus GmbH
1199 Fleximaus GmbH
1200 Fleximaus GmbH
1201 Fleximaus GmbH
1202 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
1203 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung
1204 FUCHS Europoles Wind GmbH
1205 FUCHS Europoles Wind GmbH
1206 FUCHS Europoles Wind GmbH
1207 FUCHS Europoles Wind GmbH
1208 FUCHS Europoles Wind GmbH
1209 FUCHS Europoles Wind GmbH
1210 FUCHS Europoles Wind GmbH
1211 FUCHS Europoles Wind GmbH
1212 GAIA mbH
1213 GAIA mbH
1214 GAIA mbH
1215 GAIA mbH
1216 GAIA mbH
1217 GAIA mbH
1218 GAIA mbH
1219 Gaßner, Groth, Siederer & Coll. Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Markus Behnisch
1220 GASAG AG Gleb Dietrich
1221 GASAG AG David Ferrazini
1222 GASAG AG Martin Gottschling
1223 GASAG AG Niklas Jagsch
1224 GASAG AG Pierre Maurice Thees
1225 GASAG AG Johannes Tieg
1226 GE Wind Energy GmbH
1227 GE Wind Energy GmbH
1228 GE Wind Energy GmbH
1229 GE Wind Energy GmbH
1230 GE Wind Energy GmbH
1231 GE Wind Energy GmbH
1232 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
1233 Ge:Net GmbH
1234 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1235 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1236 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1237 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1238 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1239 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1240 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1241 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1242 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1243 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1244 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1245 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1246 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1247 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1248 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
1249 GETEC ENERGIE GmbH (doppelt!) Christoph Zwitters
1250 getproject GmbH & Co. KG Joern Woehlk
1251 getproject GmbH & Co. KG
1252 getproject GmbH & Co. KG
1253 getproject GmbH & Co. KG
1254 getproject GmbH & Co. KG
1255 getproject GmbH & Co. KG
1256 getproject GmbH & Co. KG
1257 getproject GmbH & Co. KG
1258 getproject GmbH & Co. KG
1259 getproject GmbH & Co. KG
1260 GEWI GmbH Kaan Karinca
1261 GEWI GmbH Bert Wegener
1262 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
1263 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH
1264 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH
1265 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
1266 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
1267 gip software development GmbH Sascha Sauerstein
1268 GLÖTZL Gesellschaft für Baumesstechnik mbH Uwe Heide
1269 GLÖTZL Gesellschaft für Baumesstechnik mbH Claudia Pötzsch
1270 GLS Gemeinschaftsbank eG
1271 GLS Gemeinschaftsbank eG
1272 GLS Gemeinschaftsbank eG
1273 GLS Gemeinschaftsbank eG
1274 GLS Gemeinschaftsbank eG
1275 GLS Gemeinschaftsbank eG
1276 GLS Gemeinschaftsbank eG
1277 GLS Gemeinschaftsbank eG
1278 GLS Gemeinschaftsbank eG
1279 GLS Gemeinschaftsbank eG
1280 GLS Gemeinschaftsbank eG
1281 GLS Gemeinschaftsbank eG
1282 GLS Gemeinschaftsbank eG
1283 GLS Gemeinschaftsbank eG
1284 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Thoralf Herbold
1285 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Ilka Mainz
1286 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Jan Schellenberger
1287 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
1288 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
1289 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
1290 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
1291 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
1292 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
1293 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
1294 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
1295 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Christoph Spix
1296 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
1297 GP JOULE GmbH Petra Scherweit
1298 GP JOULE GmbH
1299 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1300 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1301 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1302 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1303 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1304 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1305 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1306 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1307 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1308 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1309 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1310 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1311 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1312 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1313 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1314 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1315 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1316 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1317 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1318 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1319 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1320 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1321 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1322 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1323 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1324 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1325 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1326 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1327 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1328 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
1329 GP JOULE Service GmbH & Co. KG
1330 GP JOULE Service GmbH & Co. KG
1331 GP JOULE Service GmbH & Co. KG
1332 GP JOULE Service GmbH & Co. KG
1333 GP JOULE Service GmbH & Co. KG
1334 Green Evolution Capital LLP Kim Christian Köhler
1335 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
1336 Green Planet Projects GmbH
1337 Green Planet Projects GmbH
1338 Green Planet Projects GmbH
1339 Green Planet Projects GmbH
1340 Green Planet Projects GmbH
1341 Green Wind Group
1342 Green Wind Group
1343 Green Wind Group
1344 Green Wind Group
1345 Green Wind Group
1346 Green Wind Group
1347 Green Wind Group
1348 Green Wind Group
1349 Green Wind Group
1350 Green Wind Group
1351 Green Wind Group
1352 Green Wind Group
1353 Green Wind Group
1354 Green Wind Group
1355 Green Wind Group
1356 Green Wind Operations GmbH
1357 Green Wind Operations GmbH
1358 Green Wind Operations GmbH
1359 Green Wind Operations GmbH
1360 Green Wind Operations GmbH
1361 Green Wind Operations GmbH
1362 Green Wind Operations GmbH
1363 Green Wind Operations GmbH
1364 Green Wind Operations GmbH
1365 Green Wind Operations GmbH
1366 Green Wind Operations GmbH
1367 Green Wind Operations GmbH
1368 Green Wind Operations GmbH
1369 Green Wind Operations GmbH
1370 Green Wind Operations GmbH
1371 GreenCap Partners Limited
1372 GreenCap Partners Limited
1373 GreenCap Partners Limited
1374 GreenCap Partners Limited
1375 GreenGate AG Marcel Wolter
1376 GreenGate AG Thomas Zapp
1377 greenmatch AG Tobias Bitterli
1378 greenmatch AG Thomas Stahel
1379 greenmatch AG Matthias Stettler
1380 greenmatch AG Oliver Stock
1381 greenmatch AG Saskia Taag
1382 Greenvolt Power Germany GmbH Michael Eisele
1383 Greenvolt Power Germany GmbH Rafael Perez Rodriguez
1384 Greenvolt Power Germany GmbH
1385 Greenvolt Power Germany GmbH
1386 Greenvolt Power Germany GmbH
1387 gtk Gesellschaft für regionale Teilhabe und Klimaschutz Robert Clermont
1388 gtk Gesellschaft für regionale Teilhabe und Klimaschutz Matthias Kaulmann
1389 gtk Gesellschaft für regionale Teilhabe und Klimaschutz
1390 GWU-Umwelttechnik GmbH Nina Schaath
1391 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schnitzler
1392 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
1393 GWU-Umwelttechnik GmbH
1394 HACA-Leitern – L.Hasenbach GmbH & Co. KG Oliver Helwig
1395 HACA-Leitern – L.Hasenbach GmbH & Co. KG Markus Schuster
1396 Hagedorn Bau GmbH Aleksandar Petrovic
1397 HAGEDORN Service GmbH
1398 HAGEDORN Service GmbH
1399 HAGEDORN Service GmbH
1400 HAGEDORN Service GmbH
1401 Hamburg Commercial Bank AG Inka Klinger
1402 Hamburg Commercial Bank AG Julian Lehmann
1403 Hamburg Commercial Bank AG Thomas Miller
1404 Hamburg Commercial Bank AG Aziz Teksoy
1405 Hamburg Commercial Bank AG Joachim Treder
1406 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
1407 HANSAINVEST Real Assets GmbH
1408 Hasewind Gerhard Hinnah
1409 HD-Technic GmbH
1410 HD-Technic GmbH
1411 HD-Technic GmbH
1412 HDI Global SE
1413 HDI Global SE
1414 HDI Global SE
1415 HDI Global SE
1416 HDI Global SE
1417 Heiko Jessen PV Heiko Jessen
1418 Heiko Jessen PV Gyde Jessen Piel
1419 Hendricks & Schwartz GmbH Arnold Vitez
1420 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH
1421 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH
1422 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH
1423 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH
1424 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH
1425 Hochschule für angewandte Wissenschaften Ansbach Prof. Dr. Alexander Buchele
1426 Hochschule für angewandte Wissenschaften Ansbach Dennis Welsch
1427 Hochschule für angewandte Wissenschaften Ansbach Konstantin Zacharias
1428 Hoffmeier Industrieanlagen GmbH & Co. KG Patrik Bastos
1429 Hubert Göbel GmbH
1430 Hubert Göbel GmbH
1431 Hunter Philips Ltd
1432 Hunter Philips Ltd
1433 Hunter Philips Ltd
1434 Hunter Philips Ltd
1435 Hunter Philips Ltd
1436 Hunter Philips Ltd
1437 I.S.S. Tooltec GmbH & Co. KG Dennis Schmidt
1438 I.S.S. Tooltec GmbH & Co. KG Jörg Uhrmacher
1439 I17-Wind GmbH & Co. KG
1440 I17-Wind GmbH & Co. KG
1441 I17-Wind GmbH & Co. KG
1442 I17-Wind GmbH & Co. KG
1443 I17-Wind GmbH & Co. KG
1444 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1445 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1446 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1447 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1448 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1449 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1450 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1451 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1452 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1453 IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH
1454 IDASWIND GmbH Nico Kaldun
1455 IDASWIND GmbH Felix Lederle
1456 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
1457 IDASWIND GmbH
1458 IKB Deutsche Industriebank AG Lena Meletzki
1459 IKB Deutsche Industriebank AG Timmy Karl August Radel
1460 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1461 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1462 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1463 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1464 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1465 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1466 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1467 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1468 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1469 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
1470 IKOME / Steinbeis Mediation Prof. Dr. Gernot Barth
1471 IMO GmbH & Co. KG Werner Schröppel
1472 in.power Services GmbH Josef Werum
1473 in.power Services GmbH
1474 in.power Services GmbH
1475 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
1476 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
1477 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
1478 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
1479 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
1480 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
1481 Ingenieurbüro Wintering Michael Wintering
1482 IngenieurNetzwerk Energie eG
1483 IngenieurNetzwerk Energie eG
1484 Investitionsbank des Landes Brandenburg Manuela Heise
1485 Iqony Energies GmbH Stefan Fuchs
1486 Iqony Energies GmbH Andreas Noack
1487 Iqony Energies GmbH Enrico Pavel-Goldberg
1488 Iqony Energies GmbH Jan Spenger
1489 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG
1490 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG
1491 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG
1492 iTerra energy GmbH Peter Fett-Fuhr
1493 iTerra energy GmbH Jürgen Pachnicke
1494 iTerra energy GmbH Frank Sauvigny
1495 J&K Corporate Finance Adam Janas
1496 Jade Concept GmbH Leenert Cornelius
1497 Jade Concept GmbH Hergen Eilers
1498 Jade Concept GmbH Finn Harms-Janssen
1499 Jade Concept GmbH Antonia Helmerichs
1500 Jade Concept GmbH Jan Holst
1501 Jade Concept GmbH Tomke Janssen
1502 Jade Concept GmbH Lina Juilfs
1503 Jade Concept GmbH Praveen Nagarajah
1504 Jade Concept GmbH André Daniel Neumann
1505 Jade Concept GmbH Andreas Neumann
1506 Jade Concept GmbH Fritz Ortgies
1507 Jade Concept GmbH Alessia Ottnad
1508 Jade Concept GmbH Sven Quader
1509 Jade Concept GmbH Neele Raabe
1510 Jade Concept GmbH Sandra Schoenrock-Schmidt
1511 Jade Concept GmbH Vanessa Sievers
1512 Jade Concept GmbH Ariadne Stahl
1513 Jade Concept GmbH Iman Taki
1514 Jade Concept GmbH Fenja Tiarks
1515 Jade Concept GmbH
1516 Jade Concept GmbH
1517 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
1518 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Andrej Kisselmann
1519 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Oliver Sabionski
1520 Joachim Duif Joachim Duif
1521 JUWI GmbH
1522 JUWI GmbH
1523 JUWI GmbH
1524 JUWI GmbH
1525 JUWI GmbH
1526 JUWI GmbH
1527 JUWI GmbH
1528 JUWI GmbH
1529 JUWI GmbH
1530 JUWI GmbH
1531 JUWI GmbH
1532 JUWI GmbH
1533 JUWI GmbH
1534 JUWI GmbH
1535 JUWI GmbH
1536 JUWI GmbH
1537 JUWI GmbH
1538 JUWI GmbH
1539 JUWI GmbH
1540 JUWI GmbH
1541 JUWI GmbH
1542 JUWI GmbH
1543 JUWI GmbH
1544 JUWI GmbH
1545 JUWI GmbH
1546 JUWI GmbH
1547 JUWI GmbH
1548 JUWI GmbH
1549 JUWI GmbH
1550 JUWI GmbH
1551 JUWI GmbH
1552 JUWI GmbH
1553 JUWI GmbH
1554 JUWI GmbH
1555 JUWI GmbH
1556 JUWI GmbH
1557 JUWI GmbH
1558 JUWI GmbH
1559 JUWI GmbH
1560 JUWI GmbH
1561 JUWI GmbH
1562 JUWI GmbH
1563 JUWI GmbH
1564 JUWI GmbH
1565 JUWI GmbH
1566 JUWI GmbH
1567 JUWI GmbH
1568 JUWI GmbH
1569 JUWI GmbH
1570 JUWI GmbH
1571 JUWI GmbH
1572 JUWI GmbH
1573 JUWI GmbH
1574 JUWI GmbH
1575 JUWI GmbH
1576 JUWI GmbH
1577 JUWI GmbH
1578 JUWI GmbH
1579 JUWI GmbH
1580 JUWI GmbH
1581 JUWI GmbH
1582 JUWI GmbH
1583 JUWI GmbH
1584 JUWI GmbH
1585 JUWI GmbH
1586 JUWI GmbH
1587 JUWI GmbH
1588 JUWI GmbH
1589 JUWI GmbH
1590 JUWI GmbH
1591 JUWI GmbH
1592 JUWI GmbH
1593 JUWI GmbH
1594 JUWI GmbH
1595 JUWI GmbH
1596 JUWI GmbH
1597 JUWI GmbH
1598 JUWI GmbH
1599 JUWI GmbH
1600 JUWI GmbH
1601 JUWI GmbH
1602 K & M Wind KG August Möllering
1603 K&K Personal und Technik GmbH Nadine Lange
1604 K&K Personal und Technik GmbH Sabrina Simann
1605 Kajoni Energie GmbH
1606 Kajoni Energie GmbH
1607 Kajoni Energie GmbH
1608 Kallista Energy GmbH Paul Borchert
1609 Kallista Energy GmbH Frauke Bungart
1610 Kallista Energy GmbH Malte Jänsch
1611 Kallista Energy GmbH Neele Schomakers
1612 Kallista Energy GmbH Benedikt Seitzer
1613 Kallista Energy GmbH Mareike Sundermann
1614 Kallista Energy GmbH
1615 Kallista Energy GmbH
1616 Kallista Energy GmbH
1617 Kallista Energy GmbH
1618 Kanzlei iusverde Claudia Hahn
1619 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1620 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1621 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1622 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1623 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1624 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1625 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1626 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB
1627 Katharina Wolf – freie Journalistin Katharina Wolf
1628 Key Wind Energy GmbH
1629 Key Wind Energy GmbH
1630 Key Wind Energy GmbH
1631 Key Wind Energy GmbH
1632 Kito Europe GmbH Oleg Petschatnov
1633 KlimaInvest Green Concepts GmbH Hannah Joene
1634 KlimaInvest Green Concepts GmbH Kai Ristau
1635 Koehler Renewable Energy GmbH Julian Brandes
1636 Koehler Renewable Energy GmbH Nicolas Christoph
1637 Koehler Renewable Energy GmbH Leonard-Alexander Lehnhoff
1638 Koehler Renewable Energy GmbH Kacper Lubinski
1639 Koehler Renewable Energy GmbH Diana Nilson
1640 Königliches Dänisches Generalkonsulat
1641 Königliches Dänisches Generalkonsulat
1642 Königliches Dänisches Generalkonsulat
1643 Königliches Dänisches Generalkonsulat
1644 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
1645 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
1646 KTW Umweltschutztechnik GmbH Sebastian Klima
1647 Kuehne + Nagel AG & Co. KG Thomas Budelmann
1648 Kuehne + Nagel AG & Co. KG
1649 Kuehne + Nagel AG & Co. KG
1650 kutter.digital Benjamin Kutter
1651 kvv Kasseler Verkehrs- und Versorgungs-GmbH Lena Hrycak
1652 KWS Energy Knowledge eG Claudia Perdighe
1653 KWS Energy Knowledge eG
1654 KWS Energy Knowledge eG
1655 L Projekt GmbH & Co. KG Dr. Jan Christian Lorenzen
1656 L Projekt GmbH & Co. KG
1657 LABORELEC NV Elmar Knauf
1658 Landesbank Baden-Württemberg
1659 Landesbank Baden-Württemberg
1660 Landesbank Baden-Württemberg
1661 Landesbank Baden-Württemberg
1662 Landesbank Baden-Württemberg
1663 Landesbank Baden-Württemberg
1664 Landesbank Baden-Württemberg
1665 Landesbank Baden-Württemberg
1666 Landesbank Baden-Württemberg
1667 Landesbank Baden-Württemberg
1668 Landwind-Gruppe
1669 Landwind-Gruppe
1670 Landwind-Gruppe
1671 Landwind-Gruppe
1672 Landwind-Gruppe
1673 Landwind-Gruppe
1674 Landwind-Gruppe
1675 Landwind-Gruppe
1676 Landwind-Gruppe
1677 Landwind-Gruppe
1678 Lanthan GmbH & Co. KG Olaf Schultz
1679 LEAB Automotive GmbH Fabian Dickau
1680 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1681 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1682 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1683 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1684 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1685 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1686 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1687 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1688 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1689 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1690 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1691 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1692 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1693 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1694 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
1695 Liberty Specialty Markets José Manuel Fernández Ruiz
1696 Liberty Specialty Markets Christian Wandersleben
1697 Liberty Specialty Markets Rüdiger Wittekopf
1698 LichtBlick SE
1699 LichtBlick SE
1700 LichtBlick SE
1701 LichtBlick SE
1702 LichtBlick SE
1703 Liebherr-Components AG Moritz Jehle
1704 Liebherr-Components AG Martin Merk
1705 Liebherr-Components AG
1706 Liebherr-Components AG
1707 Liebherr-Components AG
1708 Liebherr-Components AG
1709 Light:Guard GmbH Claudia Flörke
1710 Light:Guard GmbH Eileen Hänel
1711 Light:Guard GmbH Yvonne Mosler
1712 Light:Guard GmbH Felix Weiss
1713 Light:Guard GmbH
1714 Light:Guard GmbH
1715 Light:Guard GmbH
1716 Lightsource Development Deutschland GmbH
1717 Lightsource Development Deutschland GmbH
1718 Lightsource Development Deutschland GmbH
1719 Lightsource Development Deutschland GmbH
1720 Lightsource Development Deutschland GmbH
1721 Lightsource Development Deutschland GmbH
1722 Lightsource Development Deutschland GmbH
1723 Lightsource Development Deutschland GmbH
1724 Lintas Green Energy GmbH
1725 Lintas Green Energy GmbH
1726 Lintas Green Energy GmbH
1727 Lintas Green Energy GmbH
1728 Lintas Green Energy GmbH
1729 Lintas Green Energy GmbH
1730 Lintas Green Energy GmbH
1731 Lintas Green Energy GmbH
1732 Lintas Green Energy GmbH
1733 Lintas Green Energy GmbH
1734 LivEye GmbH Hakan Gültekin
1735 Lorenz Kommunikation Malte Harder
1736 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
1737 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
1738 LOSCON GmbH Matthias Munninger
1739 Lotse.digital Thomas Zedler Thomas Zedler
1740 Lukas Asset Management SE & Co. KG Jan-Hendrik Siemens
1741 LUMsystem GmbH Ulrich Meißen
1742 M-PT Matjeschk-PowerTools GmbH & Co. KG
1743 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Tobias Busboom
1744 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Henning Hinrichs
1745 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
1746 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
1747 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Paul Schulz
1748 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Ninja Steffen
1749 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Marina Wiemer
1750 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH
1751 M.O.S.S Computer Grafik Systeme GmbH Markus Braun
1752 M.O.S.S Computer Grafik Systeme GmbH Dr. Markus Muerth
1753 Mainova AG Markus Getto
1754 Mainova AG Lars Oelker
1755 MAINRETREAT COACHING & CONSULTING Barbara Mai
1756 MAINRETREAT COACHING & CONSULTING
1757 Mark-E AG Thomas Becke
1758 Mark-E AG Charmaine Berlouis
1759 Mark-E AG Thomas Gerressen
1760 Mark-E AG Wilm Rogge
1761 Mark-E AG Pia Schröder
1762 Marsh GmbH
1763 Marsh GmbH
1764 Marsh GmbH
1765 Marsh GmbH
1766 Marsh GmbH
1767 Marsh GmbH
1768 Marsh GmbH
1769 Marsh GmbH
1770 Marsh GmbH
1771 Marsh GmbH
1772 Marsh GmbH
1773 Marsh GmbH
1774 Marsh GmbH
1775 Marsh GmbH
1776 Marsh GmbH
1777 MAX BÖGL Wind AG
1778 MAX BÖGL Wind AG
1779 MAX BÖGL Wind AG
1780 MAX BÖGL Wind AG
1781 MAX BÖGL Wind AG
1782 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1783 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1784 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1785 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1786 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1787 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1788 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1789 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1790 MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG
1791 mea Energieagentur Mecklenburg-Vorpommern GmbH Sylke Thimm
1792 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
1793 Mercuri Urval GmbH Göran Petersen
1794 Metek GmbH Poul Himmelshoj
1795 Metek GmbH Hans-Jürgen Kirtzel
1796 Metek GmbH
1797 MHB Windenergie GmbH Jürgen Härtig
1798 MHB Windenergie GmbH Michael Heinrich
1799 MHB Windenergie GmbH Benjamin Schäfer
1800 Minimax Fire Solutions International GmbH
1801 Minimax Fire Solutions International GmbH
1802 Minimax Fire Solutions International GmbH
1803 MML Solutions GmbH
1804 MML Solutions GmbH
1805 MML Solutions GmbH
1806 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Tim Pullmann
1807 MSIG Insurance Europe AG Matthias Otte
1808 MSIG Insurance Europe AG
1809 Münch Energie
1810 Münch Energie
1811 Münch Energie
1812 Münch Energie
1813 Münch Energie
1814 Münch Energie
1815 Münch Energie
1816 Münch Energie
1817 Münch Energie
1818 Münch Energie
1819 Munters GmbH Frank Brzenczek
1820 Munters GmbH Michael Hoffmann
1821 NaturStromProjekte GmbH
1822 NaturStromProjekte GmbH
1823 NaturStromProjekte GmbH
1824 NaturStromProjekte GmbH
1825 NaturStromProjekte GmbH
1826 NaturStromProjekte GmbH
1827 NaturStromProjekte GmbH
1828 NaturStromProjekte GmbH
1829 NaturStromProjekte GmbH
1830 NaturStromProjekte GmbH
1831 naturwind GmbH Annika Gayk
1832 naturwind GmbH Elisabeth Groß
1833 naturwind GmbH Ludger Hülsmann
1834 naturwind GmbH Bernd Jeske
1835 naturwind GmbH Rainer Magdowski
1836 naturwind GmbH Milan Piezunka
1837 naturwind GmbH Heiko Teichmann
1838 naturwind GmbH Stephan Wiggeshoff
1839 naturwind GmbH
1840 naturwind GmbH
1841 naturwind GmbH
1842 NAUE GmbH & Co. KG
1843 NAUE GmbH & Co. KG
1844 NAUE GmbH & Co. KG
1845 NAUE GmbH & Co. KG
1846 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
1847 NDTec AG Till Beenss
1848 NDTec AG Thomas Weiss
1849 Nefino GmbH
1850 Nefino GmbH
1851 Nefino GmbH
1852 Nefino GmbH
1853 Nefino GmbH
1854 Nefino GmbH
1855 Nefino GmbH
1856 Nefino GmbH
1857 Nefino GmbH
1858 Nefino GmbH
1859 neowa GmbH
1860 neowa GmbH
1861 neowa GmbH
1862 new energy GmbH Thomas Hachmann
1863 new energy GmbH Andres Hachmann
1864 NGC Transmission Europe GmbH Eckart Bodenbach
1865 NGC Transmission Europe GmbH José Garza
1866 Niehues Wind GbR Hendrik Möllering
1867 node.energy GmbH
1868 node.energy GmbH
1869 node.energy GmbH
1870 Norddeutsche Landesbank Girozentrale Verena Kusch
1871 Norddeutsche Landesbank Girozentrale Volker Saathoff
1872 Norddeutsche Landesbank Girozentrale Timo Schmidt
1873 Norddeutsche Landesbank Girozentrale Marcus Starke
1874 Norddeutsche Landesbank Girozentrale Jandrik Suhr
1875 Nordgröön Energie GmbH Christian Feddersen
1876 Nordgröön Energie GmbH Tim Wehrend
1877 Nordgröön Energie GmbH Torge Wendt
1878 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1879 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1880 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1881 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1882 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1883 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1884 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1885 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1886 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1887 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1888 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1889 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1890 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1891 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1892 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1893 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1894 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1895 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG
1896 NOTUS energy GmbH
1897 NOTUS energy GmbH
1898 NOTUS energy GmbH
1899 NOTUS energy GmbH
1900 NOTUS energy GmbH
1901 NOTUS energy GmbH
1902 NOTUS energy GmbH
1903 NOTUS energy GmbH
1904 NOTUS energy GmbH
1905 NOTUS energy GmbH
1906 NOTUS energy GmbH
1907 NOTUS energy GmbH
1908 NOTUS energy GmbH
1909 NOTUS energy GmbH
1910 NOTUS energy GmbH
1911 nttb GmbH Melanie Forster
1912 nttb GmbH Jacky Forster
1913 nttb GmbH Malte Hansen
1914 nttb GmbH Thurid Khuk
1915 nttb GmbH Ralf Thomsen
1916 OffTEC Base GmbH & Co. KG
1917 OffTEC Base GmbH & Co. KG
1918 OIS Offshore Industrie Service GmbH Michael Pett
1919 ÖKORENTA GmbH Carsten Jaster
1920 ÖKOTEC Windenergie GmbH
1921 OMICRON electronics GmbH
1922 OMICRON electronics GmbH
1923 OMICRON electronics GmbH
1924 OMICRON electronics GmbH
1925 OMICRON electronics GmbH
1926 Omnes Yannic Trüb
1927 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1928 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1929 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1930 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1931 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1932 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1933 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1934 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1935 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1936 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1937 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1938 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1939 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1940 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1941 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1942 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1943 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1944 Orsted Onshore Deutschland GmbH
1945 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Dr. Marleen Rheker
1946 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1947 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1948 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1949 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1950 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1951 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1952 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1953 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1954 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB
1955 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
1956 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
1957 OWI Bauträger GmbH & Co. KG
1958 OWI Bauträger GmbH & Co. KG
1959 OWI Bauträger GmbH & Co. KG
1960 OWI Bauträger GmbH & Co. KG
1961 P.E. Concepts GmbH Prof. Dr. Holger Lange
1962 P.E. Concepts GmbH Mariam Paktiani
1963 P.E. Concepts GmbH Matthias Saathoff
1964 Palladio GmbH Linnea Martensson
1965 Palladio GmbH Marc Schwientek
1966 Palladio GmbH Daniel Tews
1967 PARTNERWIND Nico Suren
1968 PAVANA GmbH
1969 PAVANA GmbH
1970 PAVANA GmbH
1971 PAVANA GmbH
1972 PAVANA GmbH
1973 PAVANA GmbH
1974 Petzl Deutschland GmbH Dennis Özkol
1975 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
1976 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Ralf Hagedorn
1977 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
1978 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
1979 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
1980 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
1981 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
1982 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1983 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1984 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1985 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1986 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1987 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1988 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1989 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1990 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1991 PIONEXT Service GmbH & Co. KG
1992 PLAN 8 GmbH Nora Bieker
1993 PLAN 8 GmbH Birger Dircks
1994 PLAN 8 GmbH Jörg Greve
1995 PLAN 8 GmbH Celine Grote
1996 PLAN 8 GmbH Dirk Jesaitis
1997 PLAN 8 GmbH Madeleine Kürschner
1998 PLAN 8 GmbH Rolf Ohlsen
1999 PLAN 8 GmbH Daniela Schmidt
2000 PLAN 8 GmbH Blanka Staack
2001 PLAN 8 GmbH Kai von Garrel
2002 plan-GIS GmbH
2003 plan-GIS GmbH
2004 plan-GIS GmbH
2005 plan-GIS GmbH
2006 plan-GIS GmbH
2007 plan-GIS GmbH
2008 plan-GIS GmbH
2009 plan-GIS GmbH
2010 plan-GIS GmbH
2011 plan-GIS GmbH
2012 PLANETA Hebetechnik GmbH Sven Beeker
2013 PLANETA Hebetechnik GmbH Christian Klawitter
2014 PLANETA Hebetechnik GmbH Jörg Schmidt
2015 PLANETA Hebetechnik GmbH Max Waschkau
2016 Plarad – Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Klaus Teske
2017 Plarad – Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Torsten Zobiack
2018 PNE AG
2019 PNE AG
2020 PNE AG
2021 PNE AG
2022 PNE AG
2023 PNE AG
2024 PNE AG
2025 PNE AG
2026 PNE AG
2027 PNE AG
2028 PNE AG
2029 PNE AG
2030 PNE AG
2031 PNE AG
2032 PNE AG
2033 PNE AG
2034 PNE AG
2035 POLYGON Deutschland GmbH Lothar Brummel
2036 POLYGON Deutschland GmbH Andreas Ferdinand
2037 POLYGON Deutschland GmbH Daniel Hagedorn
2038 POLYGON Deutschland GmbH
2039 PPA-CONNECT GmbH Hardy Kallsen
2040 Primo Marine Deutschland GmbH Susanne Kovar
2041 PROJEKTWERK8 Augustin Köllner
2042 PROKON Regenerative Energien eG Andreas Neukirch
2043 PROKON Regenerative Energien eG Henning von Stechow
2044 PROKON Regenerative Energien eG
2045 PROKON Regenerative Energien eG
2046 PROKON Regenerative Energien eG
2047 PROKON Regenerative Energien eG
2048 PROKON Regenerative Energien eG
2049 PROKON Regenerative Energien eG
2050 PROKON Regenerative Energien eG
2051 PROKON Regenerative Energien eG
2052 PROKON Regenerative Energien eG
2053 PROKON Regenerative Energien eG
2054 PROKON Regenerative Energien eG
2055 PROKON Regenerative Energien eG
2056 PROKON Regenerative Energien eG
2057 PROKON Regenerative Energien eG
2058 PROKON Regenerative Energien eG
2059 PROKON Regenerative Energien eG
2060 PROKON Regenerative Energien eG
2061 PROKON Regenerative Energien eG
2062 PROKON Regenerative Energien eG
2063 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
2064 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
2065 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
2066 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
2067 Prowind GmbH Stefan Meyer
2068 Prowind GmbH Karin Seidel
2069 pure ISM GmbH
2070 pure ISM GmbH
2071 pure ISM GmbH
2072 pure ISM GmbH
2073 pure ISM GmbH
2074 pure ISM GmbH
2075 PV Sachverständige e.V. Fritz Kropp
2076 PV Sachverständige e.V.
2077 Qair Deutschland GmbH
2078 Qair Deutschland GmbH
2079 Qair Deutschland GmbH
2080 Qair Deutschland GmbH
2081 Qair Deutschland GmbH
2082 Qair Deutschland GmbH
2083 Qair Deutschland GmbH
2084 Qair Deutschland GmbH
2085 Qair Deutschland GmbH
2086 Qair Deutschland GmbH
2087 Qair Deutschland GmbH
2088 Qair Deutschland GmbH
2089 Qair Deutschland GmbH
2090 Qair Deutschland GmbH
2091 Qair Deutschland GmbH
2092 QRC Group Michael John
2093 QRC Group Jochen Lippok
2094 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2095 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2096 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2097 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2098 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2099 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2100 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2101 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2102 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2103 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2104 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2105 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2106 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2107 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2108 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2109 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2110 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2111 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2112 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2113 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2114 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2115 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2116 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2117 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2118 Qualitas Energy Deutschland GmbH
2119 R.POWER Deutschland GmbH Thomas Tack
2120 R&S International Holding AG Rainer Harmening
2121 R&S International Holding AG Ulrich Voss
2122 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Kehnappel
2123 R+V Allgemeine Versicherung AG Jasper Wegner
2124 Ramboll Deutschland GmbH
2125 Ramboll Deutschland GmbH
2126 Ramboll Deutschland GmbH
2127 Ramboll Deutschland GmbH
2128 Ramboll Deutschland GmbH
2129 Ramboll Deutschland GmbH
2130 Ramboll Deutschland GmbH
2131 Ramboll Deutschland GmbH
2132 Ramboll Deutschland GmbH
2133 Ramboll Deutschland GmbH
2134 Ramboll Deutschland GmbH
2135 Ramboll Deutschland GmbH
2136 Ramboll Deutschland GmbH
2137 Ramboll Deutschland GmbH
2138 Ramboll Deutschland GmbH
2139 Re-Ad Renewable Advice GmbH Thomas Zimmermann
2140 re:cap global investors ag
2141 re:cap global investors ag
2142 re:cap global investors ag
2143 re:cap global investors ag
2144 re:cap global investors ag
2145 re:cap global investors ag
2146 re:cap global investors ag
2147 re:cap global investors ag
2148 re:cap global investors ag
2149 re:cap global investors ag
2150 re:cap global investors ag
2151 re:cap global investors ag
2152 re:cap global investors ag
2153 re:cap global investors ag
2154 re:cap global investors ag
2155 re:cap global investors ag
2156 re:cap global investors ag
2157 re:cap global investors ag
2158 re:cap global investors ag
2159 re:cap global investors ag
2160 RE:Solut Marco Scharobe
2161 RE:Solut
2162 Regiogröön GmbH & Co. KG René Ohm
2163 RelyOn Nutec Germany GmbH
2164 RelyOn Nutec Germany GmbH
2165 RelyOn Nutec Germany GmbH
2166 RelyOn Nutec Germany GmbH
2167 RelyOn Nutec Germany GmbH
2168 RelyOn Nutec Germany GmbH
2169 RelyOn Nutec Germany GmbH
2170 RelyOn Nutec Germany GmbH
2171 renerco plan consult GmbH
2172 renerco plan consult GmbH
2173 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
2174 Renewable Exchange GmbH Dan Bisson
2175 Renewable Exchange GmbH Christian Llull
2176 reon AG
2177 reon AG
2178 reon AG
2179 reon AG
2180 reon AG
2181 reon AG
2182 reon AG
2183 reon AG
2184 reon AG
2185 reon AG
2186 reon AG
2187 reon AG
2188 reon AG
2189 reon AG
2190 reon AG
2191 Reuther Rieche Part von Rechtsanwälten mbB Janina Reuther
2192 reVenton Asset Partners GmbH
2193 reVenton Asset Partners GmbH
2194 reVenton Asset Partners GmbH
2195 reVenton Asset Partners GmbH
2196 reVenton Asset Partners GmbH
2197 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
2198 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
2199 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
2200 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
2201 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
2202 RGP-Team Lea Glöckner
2203 RGP-Team Roland Glöckner
2204 Riskpoint A/S Adrian Roehl
2205 Riskpoint A/S Nina Scheerer
2206 RITTERSHAUS Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Monika Bandel
2207 RITTERSHAUS Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Ulrich Loetz
2208 RITTERSHAUS Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Dr. Wolfgang Patzelt
2209 RITTERSHAUS Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Benedikt Pöppel
2210 RÖDL KANCELARIA PRAWNA SPÓLKA KOMANDYTOWA Piotr Mrowiec
2211 RÖDL KANCELARIA PRAWNA SPÓLKA KOMANDYTOWA Jakub Plebanski
2212 Routing Energy GmbH & Co. KG Marta Kaiser
2213 RTS Wind AG Torsten Hartmann
2214 RTS Wind AG Kristin Schmidt
2215 RWE Renewables Deutschland GmbH
2216 RWE Renewables Deutschland GmbH
2217 RWE Renewables Deutschland GmbH
2218 RWE Renewables Deutschland GmbH
2219 RWE Renewables Deutschland GmbH
2220 RWE Renewables Deutschland GmbH
2221 RWE Renewables Deutschland GmbH
2222 RWE Renewables Deutschland GmbH
2223 RWE Renewables Deutschland GmbH
2224 RWE Renewables Deutschland GmbH
2225 RWE Renewables Deutschland GmbH
2226 RWE Renewables Deutschland GmbH
2227 RWE Renewables Deutschland GmbH
2228 RWE Renewables Deutschland GmbH
2229 RWE Renewables Deutschland GmbH
2230 RWE Renewables Deutschland GmbH
2231 RWE Renewables Deutschland GmbH
2232 RWE Renewables Deutschland GmbH
2233 RWE Renewables Deutschland GmbH
2234 RWE Renewables Deutschland GmbH
2235 RWE Renewables Deutschland GmbH
2236 RWE Renewables Deutschland GmbH
2237 RWE Renewables Deutschland GmbH
2238 RWE Renewables Deutschland GmbH
2239 RWE Renewables Deutschland GmbH
2240 RWE Renewables Deutschland GmbH
2241 RWE Renewables Deutschland GmbH
2242 RWE Renewables Deutschland GmbH
2243 RWE Renewables Deutschland GmbH
2244 RWE Renewables Deutschland GmbH
2245 RWE Supply & Trading GmbH Fabian Förster
2246 RWE Supply & Trading GmbH Lara Uhrmacher
2247 Sabowind GmbH
2248 Sabowind GmbH
2249 Sabowind GmbH
2250 Sabowind GmbH
2251 Sabowind GmbH
2252 SamaWatt SA Anna Aksioutina
2253 SamaWatt SA Mahmoud Hamada
2254 SAMP SCHILLING & PARTNER Alexander Ahrens
2255 SAMP SCHILLING & PARTNER Martin Scheuermann
2256 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
2257 SAMP SCHILLING & PARTNER Vera Vodicka
2258 Sany Renewable Energy Europe GmbH
2259 Sany Renewable Energy Europe GmbH
2260 Sany Renewable Energy Europe GmbH
2261 Sany Renewable Energy Europe GmbH
2262 Sany Renewable Energy Europe GmbH
2263 Sany Renewable Energy Europe GmbH
2264 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2265 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2266 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2267 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2268 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2269 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2270 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2271 Satell Rechtsanwälte Steuerberater
2272 SCADA International Deutschland GmbH Andreas Nitsch
2273 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
2274 Schleswig-Holstein Netz AG
2275 Schleswig-Holstein Netz AG
2276 Schleswig-Holstein Netz AG
2277 Schleswig-Holstein Netz AG
2278 Schleswig-Holstein Netz AG
2279 Schöller SI Erneuerbare GmbH Boris Hude
2280 Schöller SI Erneuerbare GmbH Erik Mandel
2281 Schöller SI Erneuerbare GmbH Frank Siefert
2282 Schöller SI Erneuerbare GmbH Johannes Wild
2283 Schöller SI Erneuerbare GmbH Maximilian Zeller
2284 SDS
2285 SEFE Marketing and Trading Limited Mataza Golzari
2286 Seven2one Informationssysteme GmbH Dr. Joachim Wittinghofer
2287 Shell Deutschland GmbH
2288 Shell Deutschland GmbH
2289 Shell Deutschland GmbH
2290 Siemens AG Patrick Granzow
2291 Siemens AG Max Helmig
2292 Siemens AG Stephan Hickisch
2293 Siemens AG Heiko Lorenz
2294 Siemens AG Sarah Rienaß
2295 Siemens AG – SI EA VA IOT
2296 Siemens AG – SI EA VA IOT
2297 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Bartsch
2298 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
2299 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Slembeck
2300 SkySails Power GmbH Alexandra Hamel
2301 SkySails Power GmbH Norbert Taphorn
2302 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2303 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2304 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2305 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2306 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2307 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2308 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2309 SLT Unternehmen Matthias Pusch
2310 softenergy GmbH Thomas Niestaedt
2311 softenergy GmbH Marie Nolandt
2312 softenergy GmbH Marcel Passon
2313 softenergy GmbH Stefanie Stange
2314 softenergy GmbH
2315 Sokratel GmbH
2316 Sokratel GmbH
2317 Sophie Apel Sophie Apel
2318 SOWITEC development GmbH Dr. Beartrix Blank
2319 SOWITEC development GmbH
2320 SPIE SAG GmbH Sven Bache
2321 SPIE SAG GmbH Thomas Busse
2322 SPIE SAG GmbH René Kaiser
2323 SPIE SAG GmbH Anton Pritscher
2324 SPIE SAG GmbH Hannes Simon
2325 SPIE SAG GmbH Hannes Weinreich
2326 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Oliver Hellweg
2327 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Anne Höpfner
2328 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner
2329 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner
2330 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner
2331 Städtische Werke Kassel AG Franz-Josef Böckenholt
2332 Städtische Werke Kassel AG Fabian Claus
2333 Städtische Werke Kassel AG Tobias Eigenbrod
2334 Städtische Werke Kassel AG Theresa Hofmann
2335 Städtische Werke Kassel AG Markus Jungermann
2336 Städtische Werke Kassel AG Julian Lambach
2337 Städtische Werke Kassel AG Jonah Martens
2338 Städtische Werke Kassel AG Lars Nedwig
2339 Städtische Werke Kassel AG Jörn Pinnig
2340 Städtische Werke Kassel AG Lars Rotzsche
2341 Städtische Werke Kassel AG Katrin Schäfer
2342 Städtische Werke Kassel AG Bernd Schmidt
2343 Städtische Werke Kassel AG Nina Weber
2344 Stadtwerke Eschwege GmbH Stephanie Franke
2345 Stadtwerke Eschwege GmbH Heidi Weber
2346 Stadtwerke Frankenthal GmbH Johanna Philippi
2347 Stadtwerke Heidenheim AG Raphael Kaim
2348 Stadtwerke Heidenheim AG Marco Schiele
2349 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
2350 Stadtwerke München GmbH
2351 Stadtwerke München GmbH
2352 Stadtwerke München GmbH
2353 Stadtwerke München GmbH
2354 Stadtwerke München GmbH
2355 Stadtwerke München GmbH
2356 Stadtwerke München GmbH
2357 Stadtwerke München GmbH
2358 Stadtwerke München GmbH
2359 Stadtwerke München GmbH
2360 Stahl Windkraft und Immobilien Verwaltungs GmbH Fabian Gerlach
2361 Stahl Windkraft und Immobilien Verwaltungs GmbH Markus Hager
2362 Stahl Windkraft und Immobilien Verwaltungs GmbH Florian Stahl
2363 Stahl Windkraft und Immobilien Verwaltungs GmbH Bastian Stahl
2364 Stahl Windkraft und Immobilien Verwaltungs GmbH Sarah Stotz
2365 Stahlwille Eduard Wille GmbH & Co. KG Frederic Fitzner
2366 Stahlwille Eduard Wille GmbH & Co. KG Alexander Grosser
2367 Statkraft
2368 Statkraft
2369 Statkraft
2370 Statkraft
2371 Statkraft
2372 Statkraft
2373 Statkraft
2374 Statkraft
2375 Statkraft
2376 Statkraft
2377 Statkraft
2378 Statkraft
2379 Statkraft
2380 Statkraft
2381 Statkraft
2382 Statkraft
2383 Statkraft
2384 Statkraft
2385 Statkraft
2386 Statkraft
2387 Statkraft
2388 Statkraft
2389 StB Verkehrstechnik GmbH
2390 StB Verkehrstechnik GmbH
2391 StB Verkehrstechnik GmbH
2392 StB Verkehrstechnik GmbH
2393 StB Verkehrstechnik GmbH
2394 Steady Climbing GmbH Christian Hagedorn
2395 Steady Climbing GmbH Hendrik Nösel
2396 Steady Climbing GmbH Malte Ortloff
2397 Steady Climbing GmbH Yvonne Rogas
2398 Sterr-Kölln & Partner mbB
2399 Sterr-Kölln & Partner mbB
2400 Sterr-Kölln & Partner mbB
2401 Sterr-Kölln & Partner mbB
2402 Sterr-Kölln & Partner mbB
2403 Sterr-Kölln & Partner mbB
2404 Sterr-Kölln & Partner mbB
2405 Sterr-Kölln & Partner mbB
2406 Sterr-Kölln & Partner mbB
2407 Sterr-Kölln & Partner mbB
2408 Sterr-Kölln & Partner mbB
2409 Sterr-Kölln & Partner mbB
2410 Sterr-Kölln & Partner mbB
2411 Sterr-Kölln & Partner mbB
2412 Sterr-Kölln & Partner mbB
2413 Swisspower Renewables GmbH Martin Amelang
2414 Swisspower Renewables GmbH Aron Gruschinske
2415 Swisspower Renewables GmbH Denny Haupt
2416 Swisspower Renewables GmbH Peter Plesse
2417 Swisspower Renewables GmbH Hans von Reden
2418 Swisspower Renewables GmbH
2419 Switch GmbH Wilfried Kronemeyer
2420 Switch GmbH Dr. Florian Steinmann
2421 SWM Services GmbH Stefan Bogenberger
2422 SWM Services GmbH Axel Eggeling
2423 SWM Services GmbH Thomas Eisele
2424 SWM Services GmbH Stefan Kern
2425 SWM Services GmbH Oskari Koljonen
2426 SWM Services GmbH Robert Vasold
2427 TCP Prueftechnik GmbH Christoph Schnitger
2428 TEAG Solar GmbH
2429 TEAG Solar GmbH
2430 TEAG Solar GmbH
2431 TEAG Solar GmbH
2432 TEAG Solar GmbH
2433 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
2434 TEDEXA GmbH Julia Dobra
2435 TEDEXA GmbH Romina Klippel
2436 TEDEXA GmbH NN NN
2437 TEDEXA GmbH NN NN
2438 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2439 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2440 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2441 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2442 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2443 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2444 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2445 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2446 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2447 Telis Energie Deutschland GmbH NN NN
2448 TEMAKO Versicherungsmakler GmbH Daniel Schaper
2449 TEMAKO Versicherungsmakler GmbH Hendrik Zülow
2450 Teut Energieprojekte GmbH Ann-Kathrin Birkholz
2451 Teut Energieprojekte GmbH Hinnerk Lange
2452 Teut Energieprojekte GmbH Paul Sander
2453 Teut Energieprojekte GmbH Jan Teut
2454 Teut Energieprojekte GmbH
2455 Teut Energieprojekte GmbH
2456 Teut Energieprojekte GmbH
2457 Teut Energieprojekte GmbH
2458 Teut Energieprojekte GmbH
2459 Teut Energieprojekte GmbH
2460 Teut Energieprojekte GmbH
2461 Teut Energieprojekte GmbH
2462 Teut Unternehmensgruppe Katrin Meckelburg-Hinze
2463 The MathWorks GmbH Norbert Ulshöfer
2464 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2465 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2466 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2467 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2468 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2469 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2470 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2471 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2472 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2473 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
2474 thyssenkrupp rothe erde Germany GmbH Desiree Höfinghoff
2475 thyssenkrupp rothe erde Germany GmbH
2476 Tilman Kluge
2477 Tion Renewables AG
2478 Tion Renewables AG
2479 TL Twenthe Onno Mauritz
2480 TOP seven GmbH & Co. KG
2481 TOP seven GmbH & Co. KG
2482 TOP seven GmbH & Co. KG
2483 TOP seven GmbH & Co. KG
2484 TOP seven GmbH & Co. KG
2485 TotalEnergies Marketing Deutschland GmbH Simone Thomas
2486 TotalEnergies Marketing Deutschland GmbH Elisa Vietz
2487 TQC-Management GmbH
2488 TQC-Management GmbH
2489 TQC-Management GmbH
2490 TQC-Management GmbH
2491 TQC-Management GmbH
2492 TQC-Management GmbH
2493 TQC-Management GmbH
2494 TQC-Management GmbH
2495 TQC-Management GmbH
2496 TQC-Management GmbH
2497 TQC-Management GmbH
2498 TQC-Management GmbH
2499 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Dirk Gottschalk
2500 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Tobias Küppers
2501 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Peggy Leffringhausen
2502 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Tanja Stuhr
2503 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Dr. Mario Wörner
2504 Trianel Onshore Windkraftwerke GmbH & Co. KG
2505 Trianel Onshore Windkraftwerke GmbH & Co. KG
2506 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
2507 Triodos Bank N.V. Deutschland
2508 Triowind GmbH
2509 Triowind GmbH
2510 Triowind GmbH
2511 Triowind GmbH
2512 Triowind GmbH
2513 Triowind GmbH
2514 Triowind GmbH
2515 Tryg Deutschland Jan Boris Plantiko
2516 Tryg Deutschland Dr. Martin Wendt
2517 Turbit Systems GmbH Christian Fontius
2518 Turbit Systems GmbH Michael Tegtmeier
2519 Turbit Systems GmbH
2520 Turbit Systems GmbH
2521 Turbit Systems GmbH
2522 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2523 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2524 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2525 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2526 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2527 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2528 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2529 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2530 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2531 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2532 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2533 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2534 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2535 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2536 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2537 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2538 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2539 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2540 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2541 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2542 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2543 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2544 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2545 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2546 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG
2547 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sascha Ackermann
2548 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Vicente Fuerte Marco
2549 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Christine Gropp
2550 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Timothy Krampe
2551 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sebastian Lau
2552 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Juan Llobell Buiges
2553 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter-Herbert Meier
2554 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Christian Schumacher
2555 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
2556 Tyskret Sagawe & Klages Dr. Matthias Laas
2557 Tyskret Sagawe & Klages Dr. Axel Röpke
2558 Tyskret Sagawe & Klages Ingo Schmidtmann
2559 Tyskret Sagawe & Klages Bitten Tiedemann
2560 Tyskret Sagawe & Klages
2561 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2562 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2563 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2564 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2565 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2566 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2567 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2568 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2569 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2570 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2571 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2572 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2573 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2574 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2575 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2576 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2577 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2578 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2579 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2580 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2581 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2582 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2583 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2584 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2585 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2586 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2587 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2588 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2589 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2590 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2591 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2592 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2593 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2594 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2595 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2596 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2597 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2598 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2599 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2600 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2601 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2602 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2603 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2604 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2605 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2606 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2607 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2608 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2609 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2610 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2611 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2612 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2613 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2614 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2615 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2616 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2617 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2618 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2619 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2620 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2621 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2622 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2623 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2624 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2625 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2626 UmweltBank AG
2627 UmweltBank AG
2628 UmweltBank AG
2629 UmweltBank AG
2630 UmweltBank AG
2631 UmweltBank AG
2632 UmweltBank AG
2633 UmweltBank AG
2634 UmweltBank AG
2635 Union Investment Institutional Property GmbH Julia Eisenmann
2636 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
2637 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
2638 Uniper Energy Sales GmbH
2639 Uniper Energy Sales GmbH
2640 Uniper Energy Sales GmbH
2641 Uniper Energy Sales GmbH
2642 Uniper Energy Sales GmbH
2643 Uniplan Management GmbH
2644 Uniplan Management GmbH
2645 Uniplan Management GmbH
2646 Uniplan Management GmbH
2647 Uniplan Management GmbH
2648 Unternehmensberatung Anja Walter Anja Walter
2649 UTW Dienstleistungs GmbH Katharina Meyer
2650 UTW Dienstleistungs GmbH Wolfgang Tettenborn
2651 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
2652 Vattenfall Energy Trading GmbH Matthias Gladasch
2653 Vattenfall Energy Trading GmbH Lukas Golücke
2654 Vattenfall Energy Trading GmbH Thor-Sebastian Klose
2655 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
2656 Vattenfall Energy Trading GmbH Michael Schilling
2657 Vattenfall Energy Trading GmbH Florian Sonnenschein
2658 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2659 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2660 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2661 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2662 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2663 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2664 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2665 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2666 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2667 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2668 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2669 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2670 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2671 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
2672 VENSYS Energy AG
2673 VENSYS Energy AG
2674 VENSYS Energy AG
2675 VENSYS Energy AG
2676 VENSYS Energy AG
2677 VENSYS Energy AG
2678 VENSYS Energy AG
2679 VENSYS Energy AG
2680 VENSYS Energy AG
2681 VENSYS Energy AG
2682 VERBUND Green Power Deutschland Photovoltaik GmbH Thomas Burchhart
2683 VERBUND Green Power Deutschland Photovoltaik GmbH Paul Fest
2684 VERBUND Green Power Deutschland Photovoltaik GmbH Lucas Friedrich
2685 VERBUND Green Power Deutschland Photovoltaik GmbH Nils Kleindienst
2686 Vestas Deutschland GmbH Regina Baron
2687 Vestas Deutschland GmbH Guido Bärs
2688 Vestas Deutschland GmbH André Bohr
2689 Vestas Deutschland GmbH Jan de Vries
2690 Vestas Deutschland GmbH Christian Dee
2691 Vestas Deutschland GmbH Matthias Draheim
2692 Vestas Deutschland GmbH Catharina Dreier
2693 Vestas Deutschland GmbH Sulai Fahimi
2694 Vestas Deutschland GmbH Arnd Feldheim
2695 Vestas Deutschland GmbH Stefan Forster
2696 Vestas Deutschland GmbH Michael Gabel
2697 Vestas Deutschland GmbH Jule Geerken
2698 Vestas Deutschland GmbH Matthias Graf
2699 Vestas Deutschland GmbH David Grundmann
2700 Vestas Deutschland GmbH Clamor Härtel
2701 Vestas Deutschland GmbH Freda Höck
2702 Vestas Deutschland GmbH Guillaume Hounsome
2703 Vestas Deutschland GmbH Patrick Jansson
2704 Vestas Deutschland GmbH Jan Kahrs
2705 Vestas Deutschland GmbH Sina Kesselring
2706 Vestas Deutschland GmbH Florian Könker
2707 Vestas Deutschland GmbH Daniel Krist
2708 Vestas Deutschland GmbH Patrick Lehmanski
2709 Vestas Deutschland GmbH Stella Marinkovic
2710 Vestas Deutschland GmbH Sebastian Marquardt
2711 Vestas Deutschland GmbH Jannik Ott
2712 Vestas Deutschland GmbH Felix Petermann
2713 Vestas Deutschland GmbH Livia Randisi
2714 Vestas Deutschland GmbH Felipe Ruoff
2715 Vestas Deutschland GmbH Frederic Sartor
2716 Vestas Deutschland GmbH Sebastian Scheepers
2717 Vestas Deutschland GmbH Markus Sievers
2718 Vestas Deutschland GmbH Vesela Slavkova
2719 Vestas Deutschland GmbH Steffen Sommer
2720 Vestas Deutschland GmbH Gabrielle Sousa e Silva Hiltmann
2721 Vestas Deutschland GmbH Simon Terpelle
2722 Vestas Deutschland GmbH Jan-Bernd Uchtmann
2723 Vestas Deutschland GmbH Jonathan Wachner
2724 Vestas Deutschland GmbH Till Weber
2725 Vestas Deutschland GmbH Florian Wolf
2726 Vestas Deutschland GmbH Lorenz Zampieron
2727 vgbe energy e.V. Dr. Thomas Eck
2728 vgbe energy e.V. Robert Rogotzki
2729 Volksbank Mittelhessen eG Niklas Henkel
2730 Volksbank Mittelhessen eG Jan Weimer
2731 volytica diagnostics GmbH Claudius Jehle
2732 volytica diagnostics GmbH Christin Lustik
2733 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
2734 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
2735 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
2736 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
2737 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
2738 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
2739 VOSS Energy GmbH
2740 VOSS Energy GmbH
2741 VOSS Energy GmbH
2742 VOSS Energy GmbH
2743 VOSS Energy GmbH
2744 VOSS Energy GmbH
2745 VOSS Energy GmbH
2746 VOSS Energy GmbH
2747 VOSS Energy GmbH
2748 VOSS Energy GmbH
2749 VOSS GmbH
2750 VOSS GmbH
2751 VOSS GmbH
2752 VOSS GmbH
2753 VOSS GmbH
2754 VOSS GmbH
2755 VOSS GmbH
2756 VOSS GmbH
2757 VOSS GmbH
2758 VOSS GmbH
2759 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Hans-Gerd Erlemann
2760 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Stefan Goerke
2761 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Till Holzschuh
2762 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Andreas Vogel
2763 VR Bank Nord eG
2764 VR Bank Nord eG
2765 VR Bank Nord eG
2766 VR Bank Nord eG
2767 VR Bank Nord eG
2768 VR Bank Nord eG
2769 VR Bank Nord eG
2770 VR Bank Nord eG
2771 VSB Holding GmbH
2772 VSB Holding GmbH
2773 VSB Holding GmbH
2774 VSB Holding GmbH
2775 VSB Holding GmbH
2776 VSB Holding GmbH
2777 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2778 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2779 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2780 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2781 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2782 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2783 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2784 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2785 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2786 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2787 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2788 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2789 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2790 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2791 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2792 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2793 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2794 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2795 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2796 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
2797 VSB Service GmbH
2798 VSB Service GmbH
2799 VSB Service GmbH
2800 VSB Service GmbH
2801 VSB Service GmbH
2802 VSB Service GmbH
2803 VSB Service GmbH
2804 VSB Service GmbH
2805 VSB Service GmbH
2806 VSB Service GmbH
2807 W-I-N-D Energien GmbH Tobias Götz
2808 W-I-N-D Energien GmbH Jochen Kreidenweiss
2809 W-I-N-D Energien GmbH Claudia Reinelt
2810 W-I-N-D Energien GmbH Alexander Wiethüchter
2811 W-I-N-D Energien GmbH Dominik Wöhrle
2812 wagner GmbH Lubbertinus Kossen
2813 wagner GmbH Ulrich Langnickel
2814 Water Joe Joe Water
2815 WEA SERVICE DAG GmbH David Gaszyna
2816 WEB Windenergie AG Stefan Döber
2817 WEB Windenergie AG Dietmar Schweighart
2818 WEB Windenergie AG
2819 WEB Windenergie AG
2820 WEB Windenergie AG
2821 WEB Windenergie AG
2822 WEB Windenergie AG
2823 WEB Windenergie AG
2824 WEB Windenergie AG
2825 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2826 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2827 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2828 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2829 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2830 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2831 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2832 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2833 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2834 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2835 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2836 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2837 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2838 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2839 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2840 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2841 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2842 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2843 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2844 WEB Windenergie Deutschland GmbH
2845 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
2846 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
2847 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
2848 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
2849 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
2850 Westenergie Netzservice GmbH
2851 Westenergie Netzservice GmbH
2852 Westenergie Netzservice GmbH
2853 WestfalenWIND Plus GmbH & Co. KG Florian Janzen
2854 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Stefanie Backhaus
2855 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Gerrit Bokelmann
2856 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Tim Dumke
2857 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Meinke Honebein
2858 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Meike Kleine
2859 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Lars Langeleh
2860 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Gerard Meindertsma
2861 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Christian Meindertsma
2862 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Andre Meyer
2863 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Christian Müller
2864 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Tim Nachtigall
2865 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Jörg Osterholz
2866 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Carsten Radeke
2867 WestWood Kunststofftechnik GmbH Claus Bossel
2868 WestWood Kunststofftechnik GmbH Rikardo Reichmann
2869 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
2870 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
2871 Wind Multiplikator QHSE GmbH
2872 Wind Multiplikator QHSE GmbH
2873 Wind Multiplikator QHSE GmbH
2874 Wind NOW! GmbH Frank Hayunga
2875 Wind NOW! GmbH Stefan Neuwirth
2876 Wind NOW! GmbH Ingo Völkerink
2877 Wind NOW! GmbH
2878 Wind NOW! GmbH
2879 Wind Service Offshore GmbH – PREDIXXION Denise Janßen
2880 Wind Service Offshore GmbH – PREDIXXION Christian Müller
2881 WIND-certification GmbH
2882 WIND-consult GmbH
2883 WIND-consult GmbH
2884 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
2885 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
2886 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
2887 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
2888 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
2889 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
2890 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
2891 Wind-Value Christian Bender
2892 Wind-Value
2893 WindAdvice GmbH Martina Köhn
2894 WindAdvice GmbH Kathleen Zander
2895 WindBauer GmbH Diana Keller
2896 WindBauer GmbH
2897 WindBauer GmbH
2898 WindBauer GmbH
2899 WindBauer GmbH
2900 WindBauer GmbH
2901 windcomp GmbH J. Dietrich Mayer
2902 windcomp GmbH Abdullah Nitardy
2903 WindEnergy Network e.V. Dr. Tom Rückborn
2904 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
2905 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
2906 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
2907 Windigo GmbH Ingo Laabs
2908 Windigo GmbH Indira Monroy Rodriguez
2909 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
2910 windmesse.de Martin Tschierschke
2911 Windpunx GmbH & Co. KG
2912 Windpunx GmbH & Co. KG
2913 Windpunx GmbH & Co. KG
2914 Windpunx GmbH & Co. KG
2915 Windpunx GmbH & Co. KG
2916 Windpunx GmbH & Co. KG
2917 Windpunx GmbH & Co. KG
2918 Windpunx GmbH & Co. KG
2919 Windpunx GmbH & Co. KG
2920 Windpunx GmbH & Co. KG
2921 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Linn Ahlers
2922 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Anil Balkis
2923 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Dirk Goedecke
2924 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Tilmar Götz
2925 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Karl Kos
2926 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Lisa Roßmann
2927 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Udo Schindowski
2928 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Christoph Schramke
2929 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Sven Stölzel
2930 windtest grevenbroich GmbH Frank Albers
2931 windtest grevenbroich GmbH Benjamin Böhme
2932 windtest grevenbroich GmbH Monika Krämer
2933 windtest grevenbroich GmbH Eva Schmitt
2934 Wittgenstein Operations GmbH Marko Kuring
2935 Wittgenstein Operations GmbH Maximilian Sonneborn
2936 Wittgenstein Operations GmbH Swen Wäsch
2937 wiwi consult GmbH & Co. KG
2938 wiwi consult GmbH & Co. KG
2939 wiwi consult GmbH & Co. KG
2940 wiwi consult GmbH & Co. KG
2941 wiwi consult GmbH & Co. KG
2942 wiwi consult GmbH & Co. KG
2943 wiwi consult GmbH & Co. KG
2944 wiwi consult GmbH & Co. KG
2945 wiwi consult GmbH & Co. KG
2946 wiwi consult GmbH & Co. KG
2947 wiwi consult GmbH & Co. KG
2948 wiwi consult GmbH & Co. KG
2949 wiwi consult GmbH & Co. KG
2950 wiwi consult GmbH & Co. KG
2951 wiwi consult GmbH & Co. KG
2952 wiwi consult GmbH & Co. KG
2953 wiwi consult GmbH & Co. KG
2954 wiwi consult GmbH & Co. KG
2955 wiwi consult GmbH & Co. KG
2956 wiwi consult GmbH & Co. KG
2957 WKE Infrastruktur GmbH
2958 WKE Infrastruktur GmbH
2959 WKN GmbH Tim Aurin
2960 WKN GmbH Arne Christiansen
2961 WKN GmbH Claus Hoffmann
2962 WKN GmbH Svenja Schacht
2963 WKN GmbH
2964 WKN GmbH
2965 WKN GmbH
2966 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG
2967 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG
2968 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG
2969 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG
2970 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG
2971 Wootis SA Dimitris Ioannidis
2972 Wootis SA Sakis Karadimas
2973 Wootis SA Alexandros Karadimas
2974 Wootis SA Christoforos Karadimas
2975 Wootis SA
2976 Wörmann-Team GmbH & Co. KG Daniel Priese
2977 Wörmann-Team GmbH & Co. KG Bernd Schledde
2978 wpd infrastruktur GmbH
2979 wpd infrastruktur GmbH
2980 wpd infrastruktur GmbH
2981 wpd infrastruktur GmbH
2982 wpd infrastruktur GmbH
2983 wpd infrastruktur GmbH
2984 wpd infrastruktur GmbH
2985 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2986 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2987 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2988 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2989 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2990 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2991 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2992 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2993 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2994 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2995 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2996 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2997 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2998 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
2999 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3000 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3001 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3002 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3003 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3004 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3005 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3006 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3007 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3008 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3009 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3010 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3011 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3012 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3013 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3014 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3015 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3016 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3017 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3018 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3019 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3020 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3021 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3022 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3023 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3024 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3025 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3026 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3027 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3028 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3029 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3030 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3031 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3032 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3033 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3034 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3035 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3036 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3037 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3038 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3039 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3040 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3041 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3042 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3043 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3044 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3045 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3046 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3047 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3048 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3049 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3050 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3051 wpd onshore GmbH & Co. KG (Br)
3052 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3053 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3054 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3055 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3056 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3057 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3058 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3059 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3060 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3061 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3062 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3063 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3064 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3065 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3066 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3067 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3068 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3069 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3070 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3071 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3072 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3073 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3074 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3075 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3076 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3077 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3078 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3079 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3080 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3081 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3082 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3083 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3084 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3085 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3086 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3087 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3088 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3089 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3090 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3091 wpd onshore GmbH & Co. KG (P)
3092 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3093 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3094 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3095 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3096 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3097 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3098 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3099 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3100 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3101 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3102 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3103 wpd windmanager GmbH & Co. KG
3104 WT Energiesysteme GmbH Michael Bohnefeld
3105 WT Energiesysteme GmbH Kevin Schmidt
3106 WT Energiesysteme GmbH Robert Stefaniak
3107 WT Energiesysteme GmbH Dietmar Tietz
3108 WT Energiesysteme GmbH Katja Vogt
3109 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH
3110 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH
3111 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH
3112 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH
3113 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH
3114 Wust – Wind & Sonne GmbH & Co. KG
3115 Wust – Wind & Sonne GmbH & Co. KG
3116 Wust – Wind & Sonne GmbH & Co. KG
3117 Wust – Wind & Sonne GmbH & Co. KG
3118 Wust – Wind & Sonne GmbH & Co. KG
3119 wynkraft Projects GmbH Lia Behm
3120 wynkraft Projects GmbH Tim Greve
3121 wynkraft Projects GmbH Benjamin Hanke
3122 wynkraft Projects GmbH Georg-Philipp Paar
3123 wynkraft Projects GmbH Nadine Weimann
3124 XERVON Wind GmbH
3125 XERVON Wind GmbH
3126 XERVON Wind GmbH
3127 XERVON Wind GmbH
3128 XERVON Wind GmbH
3129 XERVON Wind GmbH
3130 XERVON Wind GmbH
3131 XERVON Wind GmbH
3132 XERVON Wind GmbH
3133 XERVON Wind GmbH
3134 XERVON Wind GmbH
3135 XERVON Wind GmbH
3136 XERVON Wind GmbH
3137 XERVON Wind GmbH
3138 XERVON Wind GmbH
3139 XERVON Wind GmbH
3140 XERVON Wind GmbH
3141 XERVON Wind GmbH
3142 XERVON Wind GmbH
3143 XERVON Wind GmbH
3144 XERVON Wind GmbH
3145 XERVON Wind GmbH
3146 XERVON Wind GmbH
3147 XERVON Wind GmbH
3148 XERVON Wind GmbH
3149 XERVON Wind GmbH
3150 XERVON Wind GmbH
3151 XERVON Wind GmbH
3152 XERVON Wind GmbH
3153 XERVON Wind GmbH
3154 XERVON Wind GmbH
3155 XERVON Wind GmbH
3156 XERVON Wind GmbH
3157 XERVON Wind GmbH
3158 zealous-blanke John-Pierre Blanke
3159 Zukunft Wind GmbH Johanna Schultz
3160 Tobias Natt