27. Windenergietage 06. bis 08. November 2018 in Linstow



Teilnehmerliste

Stand 24.04.2018 (1047 Teilnehmer)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 100 prozent erneuerbar stiftung   Matthias Willenbacher
2 100% RE IPP GmbH & Co.KG   Alexander Sittner
3 100% RE IPP GmbH & Co.KG  
4 4initia GmbH  
5 4initia GmbH  
6 4initia GmbH  
7 4initia GmbH  
8 4initia GmbH  
9 4initia GmbH  
10 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
11 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
12 8.2 Ingenieurbüro Drößler, Thüringen Marcus Drößler
13 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
14 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
15 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
16 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
17 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
18 ABE Ingenieurbüro GmbH Jens Kunze
19 ABE Zertifizierung GmbH Sebastian Gerbig
20 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
21 acteno energy GmbH
22 acteno energy GmbH
23 acteno energy GmbH
24 acteno energy GmbH
25 acteno energy GmbH
26 ADDINOL Lube Oil GmbH Jörg Schmidt
27 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
28 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
29 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
30 AIRWIN GmbH Tim Stromer
31 AIRWIN GmbH Manuel Poft
32 AIRWIN GmbH Sebastian Kömling
33 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
34 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
35 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
36 ALTUS AG Susanne Alte
37 ALTUS AG
38 ALTUS AG
39 Ammonit Measurement GmbH Vincent Camier
40 Andersen Partners Markus Krieger
41 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
42 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
43 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
44 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
45 ANOVA GmbH Nico F. Kleinfeldt
46 argus GmbH Corina Rocho
47 argus GmbH Dr. Steffen Jahn
48 argus GmbH Holger Harbs
49 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
50 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
51 AURELO business IT solutions GmbH Rolf Richter
52 Bachmann Monitoring GmbH Juliane Adler
53 Bachmann Monitoring GmbH
54 Bachmann Monitoring GmbH
55 Bachmann Monitoring GmbH
56 Bachmann Monitoring GmbH
57 baju energy GmbH Alexandra Walter
58 baju energy GmbH Mark Walter
59 Basler Sachversicherungs AG Meike Horst
60 Basler Sachversicherungs AG
61 Basler Sachversicherungs AG
62 Basler Sachversicherungs AG
63 Basler Sachversicherungs AG
64 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
65 Baugrundbüro Klein Thomas Weiz
66 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
67 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Niem
68 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
69 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
70 BayWa r.e. Operation Services GmbH Sophie Schwarz
71 BayWa r.e. Operation Services GmbH Michael Eggert
72 BayWa r.e. Operation Services GmbH Manuel Gyoergy
73 BayWa r.e. Green Energy Products GmbH Florian Ferber
74 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Wolfgang Burmeister
75 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Gerd Nowak
76 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
77 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Hoberg
78 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
79 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
80 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
81 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
82 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
83 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
84 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
85 BayWa r.e. Wind GmbH
86 BayWa r.e. Wind GmbH
87 BayWa r.e. Wind GmbH
88 BayWa r.e. Wind GmbH
89 BayWa r.e. Wind GmbH
90 BayWa r.e. Wind GmbH
91 BayWa r.e. Wind GmbH
92 BayWa r.e. Wind GmbH
93 BayWa r.e. Wind GmbH
94 BayWa r.e. Wind GmbH
95 BayWa r.e. Wind GmbH
96 BayWa r.e. Wind GmbH
97 BayWa r.e. renewable energy GmbH
98 BayWa r.e. renewable energy GmbH
99 BBC Uta Barthel
100 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
101 BECO Bermüller & Co. GmbH
102 BECO Bermüller & Co. GmbH
103 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
104 BKV B.V. Onno Mauritz
105 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
106 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
107 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
108 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
109 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Dr. Florian Brahms
110 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Matti Hauer
111 Brüel & Kjær Vibro GmbH Rüdiger Wedow
112 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co. KG Sven Bockmeyer
113 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
114 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
115 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
116 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
117 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
118 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
119 CISS TDI GmbH Robert Müller
120 CISS TDI GmbH Richard Figura
121 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
122 CPC-Germania GmbH & Co.KG Jörg Janetzky
123 CPC-Germania GmbH & Co.KG
124 CPC-Germania GmbH & Co.KG
125 CPC-Germania GmbH & Co.KG
126 CPC-Germania GmbH & Co.KG
127 CPC-Germania GmbH & Co.KG
128 CPC-Germania GmbH & Co.KG
129 CPC-Germania GmbH & Co.KG
130 CPC-Germania GmbH & Co.KG
131 CPC-Germania GmbH & Co.KG
132 CPC-Germania GmbH & Co.KG
133 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
134 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
135 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
136 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Martin Davidsohn
137 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
138 Danske Commodities Deutschland GmbH Mataza Golzari
139 Danske Commodities Deutschland GmbH Alexander Grundmann
140 Das Grüne Emissionshaus GmbH Marcus Brian
141 Das Grüne Emissionshaus GmbH
142 Das Grüne Emissionshaus GmbH
143 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
144 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
145 Deutsche Kreditbank AG
146 Deutsche Kreditbank AG
147 Deutsche Kreditbank AG
148 Deutsche Kreditbank AG
149 Deutsche Kreditbank AG
150 Deutsche Kreditbank AG
151 Deutsche Kreditbank AG
152 Deutsche Kreditbank AG
153 Deutsche Kreditbank AG
154 Deutsche Kreditbank AG
155 Deutsche WindGuard GmbH Isabella Steinhauser
156 Deutsche WindGuard GmbH
157 Deutsche WindGuard GmbH
158 Deutsche WindGuard GmbH
159 Deutsche WindGuard GmbH
160 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
161 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW)
162 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore Mark Petrusch
163 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore David Kükelhahn
164 DNV GL – Energy Laura Duensing
165 DNV GL – Energy
166 DNV GL – Energy
167 DNV GL – Energy
168 DNV GL – Energy
169 DNV GL – Energy
170 DNV GL – Energy
171 DNV GL – Energy
172 DNV GL – Energy
173 DNV GL – Energy
174 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
175 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
176 DWF Germany Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Carmen Schneider
177 DZ BANK AG Markus Schüller
178 DZ BANK AG Felix Protmann
179 DZ BANK AG Marcus Starke
180 DZ BANK AG Stefan Höpp
181 DZ BANK AG Manuela Ehling
182 ee technik gmbh Hanna Jünemann
183 ee technik gmbh Heiko Lehmann
184 EnBW Energie Baden Württemberg AG Klaus Wierig
185 EnBW Energie Baden Württemberg AG
186 EnBW Energie Baden Württemberg AG
187 EnBW Energie Baden Württemberg AG
188 EnBW Energie Baden Württemberg AG
189 EnBW Energie Baden Württemberg AG
190 EnBW Energie Baden Württemberg AG
191 EnBW Energie Baden Württemberg AG
192 EnBW Energie Baden Württemberg AG
193 EnBW Energie Baden Württemberg AG
194 EnBW Energie Baden Württemberg AG
195 EnBW Energie Baden Württemberg AG
196 EnBW Energie Baden Württemberg AG
197 EnBW Energie Baden Württemberg AG
198 EnBW Energie Baden Württemberg AG
199 EnBW Energie Baden Württemberg AG
200 ENERCON GmbH
201 ENERCON GmbH Mario Butz
202 ENERCON GmbH Julia Brand
203 ENERCON GmbH Jens Albat
204 ENERCON GmbH Susanne Mädler
205 ENERCON GmbH Mareike Nierychlo
206 ENERCON GmbH Birgit Bork
207 ENERCON GmbH Holger Clausen
208 ENERCON GmbH Stefan Lütkemeyer
209 ENERCON GmbH Uwe Behrens
210 ENERCON GmbH Heiko Rüppel
211 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
212 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Matthias Bleil
213 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Olaf Knabe
214 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Dagmar Müller
215 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Hans-Ulrich Schindler
216 Energiequelle GmbH
217 Energiequelle GmbH
218 Energiequelle GmbH
219 Energiequelle GmbH
220 Energiequelle GmbH
221 Energiequelle GmbH
222 Energiequelle GmbH
223 Energiequelle GmbH
224 Energiequelle GmbH
225 Energiequelle GmbH
226 Energiequelle GmbH
227 Energiequelle GmbH
228 Energiequelle GmbH
229 Energiequelle GmbH
230 Energiequelle GmbH
231 Energy2market GmbH Gregor Wölm
232 Energy2market GmbH
233 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
234 ENERTRAG
235 ENERTRAG
236 ENERTRAG
237 ENERTRAG
238 ENERTRAG
239 ENERTRAG
240 ENERTRAG
241 ENERTRAG
242 ENERTRAG
243 ENERTRAG
244 ENERTRAG
245 ENERTRAG
246 ENERTRAG
247 ENERTRAG
248 ENERTRAG
249 Engemann und Partner, Rechtsanwälte mbB Martina Beese
250 eno energy GmbH
251 eno energy GmbH
252 eno energy GmbH
253 eno energy GmbH
254 eno energy GmbH
255 eno energy GmbH
256 eno energy GmbH
257 eno energy GmbH
258 eno energy GmbH
259 eno energy GmbH
260 eno energy GmbH
261 eno energy GmbH
262 eno energy GmbH
263 eno energy GmbH
264 eno energy GmbH
265 eno energy GmbH
266 eno energy GmbH
267 eno energy GmbH
268 eno energy GmbH
269 eno energy GmbH
270 ENP Energieplan GmbH Martin Legant
271 ENP Energieplan GmbH Lutz Werner
272 ENP Energieplan GmbH Adrian Kozlowski
273 ENP Energieplan GmbH
274 ENP Energieplan GmbH
275 ENTEGA AG Yvonne Blind
276 ENTEGA AG Anne Westhäuser
277 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
278 envia THERM GmbH Frank Eberlein
279 envia THERM GmbH Enrico Spaeth
280 envia THERM GmbH Thomas Wilnewski
281 envia THERM GmbH Pascal Bensch
282 E.ON Climate & Renewables GmbH Dr. Stefan Lang
283 E.ON Climate & Renewables GmbH
284 E.ON Climate & Renewables GmbH
285 E.ON Climate & Renewables GmbH
286 E.ON Climate & Renewables GmbH
287 E.ON Climate & Renewables GmbH
288 E.ON Energie Deutschland GmbH Barbara Sporer-Wellisch
289 E.ON Energie Deutschland GmbH
290 E.ON Energie Deutschland GmbH
291 E.ON Energie Deutschland GmbH
292 E.ON Energie Deutschland GmbH
293 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
294 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
295 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
296 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
297 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
298 e-service energy GmbH Sascha Kumant
299 e-service energy GmbH Marco Waldmann
300 e-service energy GmbH Matthias Volkmar
301 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
302 EST Spezial-Technik GmbH Oliver Fritzsche
303 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
304 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
305 eueco GmbH Josef Baur
306 eueco GmbH Rudolf Mally
307 eueco GmbH
308 eueco GmbH
309 Eurowind Energy A/S Jan Langelund
310 Eurowind Energy A/S
311 Eurowind Energy A/S
312 Eurowind Energy A/S
313 Eurowind Energy A/S
314 Eurowind Energy A/S
315 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
316 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
317 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
318 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
319 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
320 e-Wyn GmbH Benjamin Hanke
321 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
322 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Silva Mäusling
323 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Steffen Wussow
324 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Ines Schernus
325 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
326 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
327 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
328 Falck Safety Services Ulf Stübe
329 Falck Safety Services Karsten Engelbart
330 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
331 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
332 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
333 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
334 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
335 FEFA Projekt GmbH
336 Fieldfisher LLP Daniel Marhewka
337 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
338 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
339 fos4X GmbH Alexander Tindl
340 fos4X GmbH
341 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Jan-Henrik Reise
342 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Julia Krüger
343 GAIA mbH Michael Wahl
344 GAIA mbH Andreas Weil
345 gear-tec GmbH Mark Sucker
346 GELSENWASSER AG Martin Nolte
347 GELSENWASSER AG Alexander Beck
348 GELSENWASSER AG Stephan Dohe
349 GELSENWASSER AG Nico Maas
350 GELSENWASSER AG Benedikt Quinkert
351 GELSENWASSER AG Felix Schaack
352 GELSENWASSER AG Jan Dewert
353 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
354 GELSENWASSER AG Bernd Ruttert
355 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH Sascha Wahlster
356 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH
357 GE Renewable Energy Klaus Rogge
358 GE Renewable Energy Volker Hansen
359 GE Renewable Energy Marko Vogt
360 GE Renewable Energy Carsten Krüger
361 GE Renewable Energy Marie Lange
362 German Wind Academy GmbH Natalie Frescher
363 German Wind Academy GmbH Kerstin Meyer
364 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
365 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
366 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
367 GLS Bank Laura Gögelein
368 GLS Bank
369 GLS Bank
370 GLS Bank
371 GLS Bank
372 GLS Bank
373 GLS Bank
374 GLS Bank
375 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
376 Gothaer Allgemeine Versicherung AG
377 Gothaer Allgemeine Versicherung AG
378 goYippi design Kati Meden
379 goYippi design Christian Roth
380 GP JOULE GmbH Eva Heller
381 GP JOULE GmbH
382 GP JOULE GmbH
383 GP JOULE GmbH
384 GP JOULE GmbH
385 GP JOULE GmbH
386 GP JOULE GmbH
387 GP JOULE GmbH
388 Greenbridge Solutions GmbH
389 Greenbyte AB
390 Greenbyte AB
391 Greenbyte AB
392 Greenbyte AB
393 Greenbyte AB
394 Green Evolution Capital LLP Kim Christian Köhler
395 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
396 Greenmatch AG Moris Isik
397 Greenmatch AG Tobias Bitterli
398 Greenmatch AG Matthias Stettler
399 Greenmatch AG Thomas Stahel
400 Greenmatch AG
401 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
402 gutschker-dongus Johannes Gutschker
403 Gutshaus Zietlitz Susanne Libor
404 Gutshaus Zietlitz Andreas Libor
405 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
406 GWU-Umwelttechnik GmbH
407 GWU-Umwelttechnik GmbH
408 Hagedorn Unternehmensgruppe Ralf Voßhenrich
409 Hagedorn Unternehmensgruppe
410 Hagedorn Unternehmensgruppe
411 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Christian Kolb
412 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Julian Koch
413 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
414 HDI Global SE Matthias Otte
415 HDI Global SE Janine Graefe
416 HDI Global SE
417 Heliotec Betriebs- und Verwaltungs- GmbH Albrecht Förster
418 HSH Nordbank AG Lars Quandel
419 HSH Nordbank AG Torsten Heidemann
420 HSH Nordbank AG Inka Klinger
421 HSH Nordbank AG Svantje Schweigert
422 HSH Nordbank AG Nils Driemeyer
423 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
424 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
425 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
426 INEV GmbH René Burghardt
427 INEV GmbH Frank Gromodka
428 INEV GmbH Mario Bürger
429 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
430 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Matthias Schreier
431 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
432 IngenieurNetzwerk Energie eG Margit Kahle
433 IngenieurNetzwerk Energie eG
434 innogy SE Monika Klein
435 innogy SE
436 innogy SE Jens Edler-Krupp
437 innogy SE Detlef Mentel
438 innogy SE Gerhild Patten
439 innogy SE Daniel Sternemann
440 innogy SE
441 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Thomas Dyckrup
442 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Oliver Sabionski
443 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
444 Jensen & Jensen Verwaltunsgesellschaft mbH Carsten Jensen
445 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
446 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
447 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Felix Wurch
448 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
449 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Rainer Marquardt
450 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Monika Bosse
451 Journalist Dr. Volker Buddensiek
452 juwi Energieprojekte GmbH
453 juwi Energieprojekte GmbH
454 juwi Energieprojekte GmbH
455 juwi Energieprojekte GmbH
456 juwi Energieprojekte GmbH
457 juwi Energieprojekte GmbH
458 juwi Energieprojekte GmbH
459 juwi Energieprojekte GmbH
460 juwi Energieprojekte GmbH
461 juwi Energieprojekte GmbH
462 juwi Energieprojekte GmbH
463 juwi Energieprojekte GmbH
464 juwi Energieprojekte GmbH
465 juwi Energieprojekte GmbH
466 juwi Energieprojekte GmbH
467 juwi Operations & Maintenance GmbH
468 juwi Operations & Maintenance GmbH
469 juwi Operations & Maintenance GmbH
470 juwi Operations & Maintenance GmbH
471 juwi Operations & Maintenance GmbH
472 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Clemens Schumacher
473 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Kilian Libal
474 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
475 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
476 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
477 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
478 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
479 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
480 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
481 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
482 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
483 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
484 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Iris Krampitz
485 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Thomas Blumenhoven
486 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies
487 Kranz & Kollegen Rechntsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
488 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
489 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
490 KTW Umweltschutztechnik GmbH
491 Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
492 Landesbank Baden-Württemberg
493 Landesbank Baden-Württemberg
494 Landesbank Baden-Württemberg
495 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
496 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
497 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
498 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
499 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
500 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
501 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
502 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
503 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
504 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
505 Live Trakway GmbH
506 Live Trakway GmbH
507 Live Trakway GmbH
508 Lorenz Kommunikation
509 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
510 Marsh GmbH Martin Grentzinger
511 Marsh GmbH
512 Marsh GmbH
513 Marsh GmbH
514 Marsh GmbH
515 Marsh GmbH
516 Marsh GmbH
517 Marsh GmbH
518 Marsh GmbH
519 Marsh GmbH
520 Marsh GmbH
521 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
522 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
523 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
524 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
525 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
526 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Cathérine Leroux
527 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Manuela Herms
528 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
529 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Marco Fischer
530 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Frohberg
531 Mazars GmbH & Co.KG Gerhard Schmitt
532 Mazars GmbH & Co.KG
533 Mazars GmbH & Co.KG
534 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Hans Frontschek
535 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Andrea Werner
536 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Arne Petersen
537 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Olaf Brökmann
538 MeyerPartner
539 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
540 Minimax Fire Solutions International GmbH
541 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Dr. Hubertus Köster
542 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
543 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
544 MML Solutions GmbH Dr. Valentin Meimann
545 MML Solutions GmbH
546 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
547 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
548 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
549 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
550 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH
551 Moventas Gears GmbH Sebastian Rudolph
552 Moventas Gears GmbH Thomas Stantzos
553 Moventas Gears GmbH Adnan Orhan
554 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
555 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
556 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
557 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
558 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Alvensleben
559 Naturstrom AG Katrin Pollack
560 Naturstrom AG
561 Naturstrom AG
562 Naturstrom AG
563 Naturstrom AG
564 Naturstrom AG
565 Naturstrom AG
566 Naturstrom AG
567 Naturstrom AG
568 Naturstrom AG
569 Naturwind Schwerin Bernd Jeske
570 Naturwind Schwerin
571 Naturwind Schwerin
572 Naturwind Schwerin
573 Naturwind Schwerin
574 NAUE GmbH & Co. KG Ulrike Jäckel
575 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
576 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
577 NEAS ENERGY GmbH
578 NEAS ENERGY GmbH
579 NEAS ENERGY GmbH
580 NEAS ENERGY GmbH
581 NEAS ENERGY GmbH
582 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
583 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
584 NGC Transmission Europe GmbH Hendrik Noster
585 NGC Transmission Europe GmbH
586 Nispera AG Gianmarco Pizza
587 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Kristina Kremer
588 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
589 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
590 NORD/LB Kathrin Brockshus-Schwabel
591 NORD/LB Claudius Nitzsche
592 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nicolle Thomalla
593 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
594 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
595 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
596 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
597 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
598 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
599 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
600 Nordex Energy GmbH
601 Nordex Energy GmbH
602 Nordex Energy GmbH
603 Nordex Energy GmbH
604 Nordex Energy GmbH
605 Nordex Energy GmbH
606 Nordex Energy GmbH
607 Nordex Energy GmbH
608 Nordex Energy GmbH
609 Nordex Energy GmbH
610 Osborne Clarke PartmbB Dr. Daniel Breuer
611 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
612 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
613 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
614 P&S Service GmbH Susann Lemke
615 P&S Service GmbH Mike Pfennig
616 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Marc Reitmaier
617 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
618 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
619 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
620 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
621 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
622 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
623 Plan 8 GmbH Stefan Segieth
624 Plan 8 GmbH Dr. Hans-Jörg Markau
625 Plan 8 GmbH Kathrin Trost
626 Plan 8 GmbH Daniela Schmidt
627 Plan 8 GmbH Birger Dircks
628 Plan 8 GmbH Madeleine Kürschner
629 Plan 8 GmbH Michael Born
630 Plan 8 GmbH Julia Carl
631 Plan 8 GmbH Roma Jesaitis
632 PLANETA-Hebetechnik Christian Althoff
633 PLANETA-Hebetechnik
634 Planet energy GmbH Julian Tiencken
635 Planet energy GmbH
636 Planet energy GmbH
637 Planet energy GmbH
638 Planet energy GmbH
639 Planet energy GmbH
640 Planet energy GmbH
641 PM Shipping GmbH Malte Lengsfeld
642 PM Shipping GmbH Jan Köpke
643 PM Shipping GmbH Andrea Scheidemantel
644 PNE WIND AG Jutta Zawodny
645 PNE WIND AG
646 PNE WIND AG
647 PNE WIND AG
648 PNE WIND AG
649 POLYGONVATRO GmbH Andreas-Bernhard Ferdinand
650 POLYGONVATRO GmbH
651 POLYGONVATRO GmbH
652 Probus-Wind Christoph Bunke
653 PROKON Regenerative Energien eG Anja Schmidt
654 PROKON Regenerative Energien eG
655 PROKON Regenerative Energien eG
656 PROKON Regenerative Energien eG
657 PROKON Regenerative Energien eG
658 PROKON Regenerative Energien eG
659 PROKON Regenerative Energien eG
660 PROKON Regenerative Energien eG
661 PROKON Regenerative Energien eG
662 PROKON Regenerative Energien eG
663 PROKON Regenerative Energien eG
664 PROKON Regenerative Energien eG
665 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Ole Holstein
666 PSA Zentrale Josha von Hofe
667 PSA Zentrale
668 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Ian-Paul Grimble
669 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Bekim Merko
670 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Melanie Dahmen
671 Quantec Sensors GmbH
672 Quantec Sensors GmbH Véronique Seitz
673 Quantec Signals GmbH Claus Larsen
674 Quantec Signals GmbH
675 QRC Group Michael John
676 QRC Group
677 RAMBOLL Wind
678 RAMBOLL Wind
679 RAMBOLL Wind
680 RAMBOLL Wind
681 RAMBOLL Wind
682 RAU Unternehmensberatung GbR Manfred Rau
683 Re-Ad Renewable Advice GmbH Thomas Zimmermann
684 re:cap global investors ag Sabrina Mansfeld
685 re:cap global investors ag
686 re:cap global investors ag
687 re:cap global investors ag
688 re:cap global investors ag
689 re:cap global investors ag
690 re:cap global investors ag
691 re:cap global investors ag
692 re:cap global investors ag
693 re:cap global investors ag
694 re:cap global investors ag
695 re:cap global investors ag
696 re:cap global investors ag
697 re:cap global investors ag
698 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Geneviève Falk-Delabar
699 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
700 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
701 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
702 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
703 RGP team Roland Glöckner
704 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
705 renerco plan consult GmbH Volker Koch
706 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
707 renewable energy capiatl partners GmbH Manfred Kittelmann
708 renewable energy capiatl partners GmbH Mario Brünjes
709 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
710 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
711 ROMO Wind Deutschland GmbH Kaya Küster
712 RTS Wind AG Kristin Schmidt
713 RTS Wind AG
714 RTS Wind AG
715 Sabowind GmbH
716 Sabowind GmbH
717 Sabowind GmbH
718 Sabowind GmbH
719 Sabowind GmbH
720 Sabowind GmbH
721 Sabowind Service GmbH
722 Sabowind Service GmbH
723 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
724 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Christian Sagawe
725 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
726 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
727 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
728 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
729 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Felix Daum
730 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater David Quick
731 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
732 Saxoplus GmbH & Co.KG Holger Frohnmeyer
733 SCADA International Deutschland GmbH Marc Wollschäger
734 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
735 SCADA International Deutschland GmbH Mikael Frank
736 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
737 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
738 Seilpartner GmbH Andreas Langhammer
739 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
740 Seilpartner GmbH
741 Senvion Deutschland GmbH
742 Senvion Deutschland GmbH
743 Senvion Deutschland GmbH
744 Senvion Deutschland GmbH
745 Senvion Deutschland GmbH
746 Senvion Deutschland GmbH
747 Senvion Deutschland GmbH
748 Senvion Deutschland GmbH
749 Senvion Deutschland GmbH
750 Senvion Deutschland GmbH
751 SH Wind GmbH Jan Krützfeldt
752 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Neumann
753 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Bleck
754 Siemens Gamesa – Renewable Energy Maik Voigtlaender
755 Siemens Gamesa – Renewable Energy Alf Jürgensen
756 Siemens Gamesa – Renewable Energy
757 Siemens Gamesa – Renewable Energy Gunnar Liehr
758 Siemens Gamesa – Renewable Energy
759 Siemens Gamesa – Renewable Energy
760 Siemens Gamesa – Renewable Energy
761 Siemens Gamesa – Renewable Energy
762 softEnergy GmbH Peter Struck
763 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
764 Sonne Wind & Wärme Christine Michalsky
765 Sonne Wind & Wärme Christiane Diekmann
766 Spreewind GmbH Harald Düring
767 Spreewind GmbH Katja Weißbach
768 Spreewind GmbH Véronique Seitz
769 SSC Wind GmbH
770 SSC Wind GmbH
771 SSC Wind GmbH
772 SSC Wind GmbH
773 SSC Wind GmbH
774 Statkraft Markets GmbH
775 Statkraft Markets GmbH
776 Statkraft Markets GmbH
777 Statkraft Markets GmbH
778 Stadtwerke Hannover AG / enercity Matthias Rudloff
779 Stadtwerke Hannover AG / enercity
780 Stadtwerke Hannover AG / enercity
781 Stadtwerke Hannover AG / enercity
782 Stadtwerke Hannover AG / enercity
783 Stadtwerke Hannover AG / enercity
784 Stadtwerke Hannover AG / enercity
785 Stadtwerke Hannover AG / enercity
786 Stadtwerke Hannover AG / enercity
787 Stadtwerke Hannover AG / enercity
788 Stadtwerke Lübeck GmbH Mario Lach
789 Stromag GmbH Eberhard Stubbe
790 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
791 Sunnic Lighthouse GmbH
792 Sunnic Lighthouse GmbH
793 Teut Unternehmensgruppe Karsten Altermann
794 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
795 Teut Windprojekte GmbH
796 Teut Windprojekte GmbH
797 Teut Windprojekte GmbH
798 Teut Windprojekte GmbH
799 THEOLIA Naturenergien GmbH
800 THEOLIA Naturenergien GmbH
801 THEOLIA Naturenergien GmbH
802 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
803 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
804 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
805 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
806 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
807 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
808 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Harmen Mehrdorf
809 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
810 Triowind GmbH Birte Lüthje
811 Triowind GmbH
812 Triowind GmbH
813 Triowind GmbH
814 Triowind GmbH
815 TTS GmbH Daniel Tschubel
816 TTS GmbH Roberto Tschubel
817 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
818 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
819 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
820 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
821 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
822 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
823 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
824 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Arnold
825 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter H. Meier
826 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
827 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
828 UBIMET GmbH – weather matters Markus Schwab
829 UKA Gruppe
830 UKA Gruppe
831 UKA Gruppe
832 UKA Gruppe
833 UKA Gruppe
834 UKA Gruppe
835 UKA Gruppe
836 UKA Gruppe
837 UKA Gruppe
838 UKA Gruppe
839 UKA Gruppe
840 UKA Gruppe
841 UKA Gruppe
842 UKA Gruppe
843 UKA Gruppe
844 UKA Gruppe
845 UKA Gruppe
846 UKA Gruppe
847 UKA Gruppe
848 UKA Gruppe
849 UKA Gruppe
850 UKA Gruppe
851 UKA Gruppe
852 UKA Gruppe
853 UKA Gruppe
854 UKA Gruppe
855 UKA Gruppe
856 UKA Gruppe
857 UKA Gruppe
858 UKA Gruppe
859 UKA Gruppe
860 UKA Gruppe
861 UKA Gruppe
862 UKA Gruppe
863 UKA Gruppe
864 UKA Gruppe
865 UKA Gruppe
866 UKA Gruppe
867 UKA Gruppe
868 UKA Gruppe
869 UKA Gruppe
870 UKA Gruppe
871 UKA Gruppe
872 UKA Gruppe
873 UKA Gruppe
874 UKA Gruppe
875 UKA Gruppe
876 UKA Gruppe
877 UKA Gruppe
878 UKA Gruppe
879 UmweltBank AG Oliver Patzsch
880 UmweltBank AG
881 UmweltBank AG
882 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
883 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
884 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
885 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
886 UniCredit Bank AG Sven Schnack
887 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
888 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
889 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
890 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
891 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
892 Uniper Energy Sales GmbH Clemens Liewerkus
893 Uniper Energy Sales GmbH
894 Uniper Energy Sales GmbH
895 Uniper Energy Sales GmbH
896 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
897 Uniper Technologies GmbH Hüseyin Karaca
898 Uniper Technologies GmbH Ulrich Franke
899 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
900 UTW Dienstleistungs GmbH
901 UTW Dienstleistungs GmbH
902 VAISALA GmbH Michael Kalkum
903 VAISALA GmbH Nihat Hünerli
904 VAISALA Oyj Tommi Linna
905 VAISALA Oyj Juha Paldanius
906 VAISALA Oyj Mikko Nikkanen
907 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
908 Vattenfall Energy Trading GmbH Bassam Darwisch
909 Vattenfall Energy Trading GmbH Manfred Brodersen
910 Vattenfall Energy Trading GmbH Luis Kuon
911 VENSYS Energy AG
912 VENSYS Energy AG
913 VENSYS Energy AG
914 VENSYS Energy AG
915 VENSYS Energy AG
916 Vestas Deutschland GmbH
917 Vestas Deutschland GmbH
918 Vestas Deutschland GmbH
919 Vestas Deutschland GmbH
920 Vestas Deutschland GmbH
921 Vestas Deutschland GmbH
922 Vestas Deutschland GmbH
923 Vestas Deutschland GmbH
924 Vestas Deutschland GmbH
925 Vestas Deutschland GmbH
926 Vestas Deutschland GmbH
927 Vestas Deutschland GmbH
928 Vestas Deutschland GmbH
929 Vestas Deutschland GmbH
930 Vestas Deutschland GmbH
931 Vestas Deutschland GmbH
932 Vestas Deutschland GmbH
933 Vestas Deutschland GmbH
934 Vestas Deutschland GmbH
935 Vestas Deutschland GmbH
936 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Dr. Uwe Kaltenborn
937 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Kerstin Mann
938 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Thorsten Freise
939 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
940 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Marco Richter
941 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
942 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Annett Rötschke
943 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Matthias Krämer
944 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
945 VSB Holding GmbH
946 VV – Verschönerungsverein Bederkesa e.V. (Stadt Geestland) Tilman Kluge
947 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
948 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
949 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
950 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
951 Weidmüller Monitoring Systems GmbH
952 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Christian Meindertsma
953 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
954 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
955 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
956 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
957 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
958 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
959 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
960 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
961 WIND-consult GmbH
962 WIND-consult GmbH
963 windConsultant Annette Nüsslein
964 wind-content.de Katharina Garus
965 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
966 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
967 windexperts Prüfgesellschaft mbH Heiko Klawitter
968 windexperts Prüfgesellschaft mbH Martin Veltrup
969 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
970 Windkraft Neukirchen GmbH & Co.KG Jan Brodersen
971 windmesse.de Martin Tschierschke
972 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
973 windmesse.de Lars Bremer
974 WINDPARKSERVICE GmbH Hendrik Kaiser
975 windpunx GmbH & Co.KG
976 Windschiffe Heinz Otto
977 Windschiffe Heidrun Otto
978 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
979 windtest grevenbroich gmbh Werner Höner
980 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
981 windtest grevenbroich gmbh Monika Krämer
982 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
983 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
984 Windwärts Energie GmbH
985 Windwärts Energie GmbH
986 Windwärts Energie GmbH
987 Windwärts Energie GmbH
988 Windwärts Energie GmbH
989 Windwärts Energie GmbH
990 Windwärts Energie GmbH
991 winergy Dirk Grieshaber
992 winergy
993 winergy
994 WKA Blade Service GmbH / ROBUR Group Frauke Bungart
995 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
996 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
997 WKN AG Sandra Stöcken
998 WKN AG
999 WKN AG
1000 WKN AG
1001 WKN AG
1002 WKN AG
1003 WKN AG
1004 WKN AG
1005 WKN AG
1006 WKN AG
1007 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1008 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Carsten Ebert
1009 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1010 wpd onshore GmbH & Co.KG
1011 wpd onshore GmbH & Co.KG
1012 wpd onshore GmbH & Co.KG
1013 wpd onshore GmbH & Co.KG
1014 wpd onshore GmbH & Co.KG
1015 wpd onshore GmbH & Co.KG
1016 wpd onshore GmbH & Co.KG
1017 wpd onshore GmbH & Co.KG
1018 wpd onshore GmbH & Co.KG
1019 wpd onshore GmbH & Co.KG
1020 wpd onshore GmbH & Co.KG Sebastian Grosch
1021 wpd onshore GmbH & Co.KG Winfried Hey
1022 wpd onshore GmbH & Co.KG Alexander Vierke
1023 wpd onshore GmbH & Co.KG Jens Krajewicz
1024 wpd onshore GmbH & Co.KG Jakob Rütenik
1025 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Philipp
1026 wpd onshore GmbH & Co.KG Jürgen Socher
1027 wpd onshore GmbH & Co.KG Tom Rückborn
1028 wpd onshore GmbH & Co.KG Michael Krambeer
1029 wpd onshore GmbH & Co.KG Katrin Bender
1030 wpd onshore GmbH & Co.KG Jörn Kolbe
1031 wpd windmanager GmbH & Co.KG Nils Brümmer
1032 wpd windmanager GmbH & Co.KG Delia Richter
1033 wpd windmanager GmbH & Co.KG Daniel Engelhardt
1034 wpd windmanager GmbH & Co.KG Henning Rüpke
1035 wpd windmanager GmbH & Co.KG Jörg Streitz
1036 wpd windmanager GmbH & Co.KG Kirstin Schleinkofer
1037 wpd windmanager GmbH & Co.KG Carsten Meyer
1038 wpd windmanager GmbH & Co.KG Peter Spengemann
1039 wpd windmanager GmbH & Co.KG Thomas Mischke
1040 wpd windmanager GmbH & Co.KG Axel Stelzer
1041 WSB Service Deutschland GmbH Sarita Büttner
1042 WSB Service Deutschland GmbH Yvonne Mosler
1043 WSB Service Deutschland GmbH Gerrit Schmidt
1044 WSB Service Deutschland GmbH Georg Meyer
1045 WSB Service Deutschland GmbH Paul Goj
1046 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1047 WT Energiesysteme GmbH Dietmar Tietz