27. Windenergietage
Der Rummel geht weiter
06. bis 08. November 2018 in Linstow



Teilnehmerliste

Stand 14.09.2018 (1543 Teilnehmer)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 100 prozent erneuerbar stiftung   Matthias Willenbacher
2 100% RE IPP GmbH & Co.KG   Alexander Sittner
3 100% RE IPP GmbH & Co.KG  
4 4initia GmbH   Jan Weber
5 4initia GmbH  
6 4initia GmbH  
7 4initia GmbH  
8 4initia GmbH  
9 4initia GmbH  
10 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
11 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
12 8.2 Consulting AG Philipp Stukenbrock
13 8.2 Consulting AG
14 8.2 Ingenieurbüro Drößler, Thüringen Marcus Drößler
15 8.2 Ingenieurbüro Holzmüller, Aurich Jürgen Holzmüller
16 8.2 Ingenieurbüro Holzmüller, Aurich
17 8.2 Ingenieurgesellschaft Timo Poetschke – Münster mbH Timo Poetschke
18 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
19 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
20 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
21 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
22 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
23 ABE Ingenieurbüro GmbH Jens Kunze
24 ABE Zertifizierung GmbH Sebastian Gerbig
25 ABO Wind AG Dörte Nölting
26 ABO Wind AG Andreas Fischer
27 ABO Wind AG Roland Grundmann
28 ABO Wind AG Markus Nass
29 ABO Wind AG Chrysanth Duda
30 ABO Wind AG Alexander Koffka
31 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
32 acteno energy GmbH
33 acteno energy GmbH
34 acteno energy GmbH
35 acteno energy GmbH
36 acteno energy GmbH
37 ADDINOL Lube Oil GmbH Jörg Schmidt
38 adebar GmbH Britta Arns-Färber
39 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
40 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
41 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
42 AIRWIN GmbH Tim Stromer
43 AIRWIN GmbH Manuel Poft
44 AIRWIN GmbH Sebastian Kömling
45 airXite GmbH Stephan Röpke
46 airXite GmbH Ralf Kaltschmidt
47 alki Technik GmbH Thiago Richter
48 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
49 alphacoders GmbH Johannes Liebnau
50 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
51 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
52 ALTUS AG Susanne Alte
53 ALTUS AG
54 ALTUS AG
55 ALTUS AG Fred Radtke
56 ALTUS AG Jens Bonenberger
57 Ammonit Measurement GmbH Vincent Camier
58 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
59 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
60 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Melanie Wilken
61 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Axel Weiter
62 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Anna-Lena Stubbenhagen
63 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH André Glücksmann
64 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
65 ANOVA GmbH Nico F. Kleinfeldt
66 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Olaf Weidmann
67 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Andreas Knoblauch
68 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Jan Köbke
69 Aquila Capital Investmengesellschaft mbH Johannes Wurr
70 Aquila Capital Investmengesellschaft mbH
71 ARGE Netz Energie GmbH & Co.KG Thomas Imber
72 ARGE Netz Energie GmbH & Co.KG Maximilian Sachs
73 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
74 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
75 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
76 Auctoritec GmbH Björn Koch
77 AURELO business IT solutions GmbH Rolf Richter
78 Aurora Energy Research Ltd. Dr. Manuel Köhler
79 Bachmann Monitoring GmbH Juliane Adler
80 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
81 Bachmann Monitoring GmbH
82 Bachmann Monitoring GmbH
83 Bachmann Monitoring GmbH
84 baju energy GmbH Alexandra Walter
85 baju energy GmbH Mark Walter
86 Basler Sachversicherungs AG Meike Horst
87 Basler Sachversicherungs AG
88 Basler Sachversicherungs AG
89 Basler Sachversicherungs AG
90 Basler Sachversicherungs AG
91 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
92 Baugrundbüro Klein Thomas Weiz
93 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
94 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Niem
95 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
96 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
97 BayWa r.e. Operation Services GmbH Ingo Knakowski
98 BayWa r.e. Operation Services GmbH Michael Eggert
99 BayWa r.e. Operation Services GmbH Manuel Gyoergy
100 BayWa r.e. Green Energy Products GmbH Florian Ferber
101 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Wolfgang Burmeister
102 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Gerd Nowak
103 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
104 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Hoberg
105 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
106 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
107 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
108 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
109 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
110 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
111 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
112 BayWa r.e. Wind GmbH
113 BayWa r.e. Wind GmbH
114 BayWa r.e. Wind GmbH
115 BayWa r.e. Wind GmbH
116 BayWa r.e. Wind GmbH
117 BayWa r.e. Wind GmbH
118 BayWa r.e. Wind GmbH
119 BayWa r.e. Wind GmbH
120 BayWa r.e. Wind GmbH
121 BayWa r.e. Wind GmbH
122 BayWa r.e. Wind GmbH
123 BayWa r.e. Wind GmbH
124 BayWa r.e. renewable energy GmbH
125 BayWa r.e. renewable energy GmbH
126 BBC Uta Barthel
127 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
128 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Frank Reiners
129 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannöver
130 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Klemens Lüke
131 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Armin van Hoorn
132 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sebastian Schwarting
133 beaufort 9 Andreas Thomas
134 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Robert Müller
135 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Nils Johannsen
136 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Andreas Franke
137 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Birger Evenburg
138 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Dirk Kordtomeikel
139 BECO Bermüller & Co. GmbH
140 BECO Bermüller & Co. GmbH
141 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Rohrer
142 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Mario Weichel
143 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Maximilian Emanuel Elspas
144 Berghaus, Duin und Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
145 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
146 BerlinWind GmbH Michael Melsheimer
147 BerlinWind GmbH Anke Grunwald
148 Bethge.Reimann.Stari Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Christian Dümke
149 BKV B.V. Onno Mauritz
150 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
151 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
152 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
153 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
154 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Dr. Florian Brahms
155 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Matti Hauer
156 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Catharina Post
157 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Patrizia Zorn
158 Brüel & Kjær Vibro GmbH Rüdiger Wedow
159 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp.k. Maciej Prusak
160 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp.k. Dominik Sołtysiak
161 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V.
162 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V.
163 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V.
164 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V.
165 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Prof.-Dr. Seied Nasseri
166 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Sebastian Haase
167 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Jan Hinrich Glahr
168 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Heinz Otto
169 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
170 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
171 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
172 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
173 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
174 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE)
175 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Jenny Liebetrau
176 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Tom Lange
177 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co. KG Sven Bockmeyer
178 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
179 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
180 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
181 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
182 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
183 BWTS GmbH Marc Wollschläger
184 BWTS GmbH Marco Erbring
185 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Paul Betz
186 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Johannes Wehmeyer
187 Callidus Energie GmbH Markus Tittmann
188 CEE Management GmbH Franjo Salic
189 CEE Management GmbH Benedikt Bloch
190 CEE Management GmbH Tim Klug
191 CEE Management GmbH Jens Schnoor
192 CEE Management GmbH Dr. Björn Keßel
193 CEE Operations GmbH Frank Grafe
194 CEZ Deutschland GmbH Dorotea Delbrück
195 CEZ Deutschland GmbH Rüdiger Rittner
196 CEZ Deutschland GmbH Matías Heise
197 CEZ Deutschland GmbH Jens Baecker
198 CEZ Deutschland GmbH Axel Behn
199 CEZ Deutschland GmbH Stanislav Pokorny
200 CEZ Deutschland GmbH Jiri Rivola
201 Chatham Partners LLP Dr. Carmen Schneider
202 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
203 CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH Arndt Steinke
204 CISS TDI GmbH Robert Müller
205 CISS TDI GmbH Richard Figura
206 CISS TDI GmbH Monic Nolte
207 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
208 Commerz Real AG Jan-Peter Mueller
209 Commerz Real AG Günther Kuna
210 CORVEL LLP Dr. Nicoletta Kröger
211 CORVEL LLP Dr. Jan Backhaus
212 CPC-Germania GmbH & Co.KG Jörg Janetzky
213 CPC-Germania GmbH & Co.KG
214 CPC-Germania GmbH & Co.KG
215 CPC-Germania GmbH & Co.KG
216 CPC-Germania GmbH & Co.KG
217 CPC-Germania GmbH & Co.KG
218 CPC-Germania GmbH & Co.KG
219 CPC-Germania GmbH & Co.KG
220 CPC-Germania GmbH & Co.KG
221 CPC-Germania GmbH & Co.KG
222 CPC-Germania GmbH & Co.KG
223 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
224 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG
225 CTC Holding GmbH Dr. Arne Scheschonk
226 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
227 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Martin Davidsohn
228 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
229 Danske Commodities Deutschland GmbH Mataza Golzari
230 Danske Commodities Deutschland GmbH Thor Sebastian Klose
231 Das Grüne Emissionshaus GmbH Marcus Brian
232 Das Grüne Emissionshaus GmbH
233 Das Grüne Emissionshaus GmbH
234 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
235 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
236 Denker & Wulf AG Joachim Fröhlich
237 Denker & Wulf AG
238 Denker & Wulf AG
239 Denker & Wulf AG
240 Denker & Wulf AG
241 Deutsche Kreditbank AG
242 Deutsche Kreditbank AG
243 Deutsche Kreditbank AG
244 Deutsche Kreditbank AG
245 Deutsche Kreditbank AG
246 Deutsche Kreditbank AG
247 Deutsche Kreditbank AG
248 Deutsche Kreditbank AG
249 Deutsche Kreditbank AG
250 Deutsche Kreditbank AG
251 Deutsche Messe AG, Hannover Behnaz Shabani
252 Deutsche WindGuard GmbH Isabella Steinhauser
253 Deutsche WindGuard GmbH
254 Deutsche WindGuard GmbH
255 Deutsche WindGuard GmbH
256 Deutsche WindGuard GmbH
257 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Katharina Segelken
258 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Alexander Treichel
259 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Jutta Simmering
260 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
261 Deutsche Windtechnik AG Karola Kletzsch
262 Deutsche Windtechnik AG Matthias Brandt
263 Deutsche Windtechnik AG Michael Glintenkamp
264 Deutsche Windtechnik Service Lars Behrends
265 Deutsche Windtechnik Service Hauke Behrends
266 Deutsche Windtechnik Service Boy Kliemann
267 Deutsche Windtechnik X-Service Lars Schwitters
268 Deutsche Windtechnik X-Service Holger Hämel
269 Deutsche Windtechnik X-Service Jörg Fuchs
270 Deutsche Windtechnik Rotor und Turm Rainer Otto
271 Deutsche Windtechnik Repowering Lutz Schiermeyer
272 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW)
273 Die Sparkasse Bremen AG
274 Die Sparkasse Bremen AG
275 Die Sparkasse Bremen AG
276 Die Sparkasse Bremen AG
277 Die Sparkasse Bremen AG
278 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore Mark Petrusch
279 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore David Kükelhahn
280 DNV GL – Energy Laura Duensing
281 DNV GL – Energy
282 DNV GL – Energy
283 DNV GL – Energy
284 DNV GL – Energy
285 DNV GL – Energy
286 DNV GL – Energy
287 DNV GL – Energy
288 DNV GL – Energy
289 DNV GL – Energy
290 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
291 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
292 DrehPunkt GmbH Dr. Christian Schmidt
293 DrehPunkt GmbH
294 DrehPunkt GmbH
295 DrehPunkt GmbH
296 DrehPunkt GmbH
297 DZ BANK AG Markus Schüller
298 DZ BANK AG Felix Protmann
299 DZ BANK AG Marcus Starke
300 DZ BANK AG Stefan Höpp
301 DZ BANK AG Manuela Ehling
302 EarthStream Global GmbH Johanna Kettmann
303 EarthStream Global GmbH Arwid Detlefs
304 ee technik gmbh Hanna Jünemann
305 ee technik gmbh Heiko Lehmann
306 ee technik gmbh Vassilis Vritkas
307 Elektra Elektronik GmbH & Co. Störcontroller KG
308 Emergya Wind Technologies Bas Hoogeveen
309 EMIS Electrics GmbH Christopher Perschk
310 EMIS Electrics GmbH Benjamin Oppermann
311 EMIS Electrics GmbH Thomas Brossok
312 EMIS Electrics GmbH Stefan Lukoschek
313 EMIS Electrics GmbH Elke Seidemann
314 EnBW Energie Baden Württemberg AG Klaus Wierig
315 EnBW Energie Baden Württemberg AG Raluca Damian
316 EnBW Energie Baden Württemberg AG Connie Annett Macht
317 EnBW Energie Baden Württemberg AG
318 EnBW Energie Baden Württemberg AG
319 EnBW Energie Baden Württemberg AG
320 EnBW Energie Baden Württemberg AG
321 EnBW Energie Baden Württemberg AG
322 EnBW Energie Baden Württemberg AG
323 EnBW Energie Baden Württemberg AG
324 EnBW Energie Baden Württemberg AG
325 EnBW Energie Baden Württemberg AG
326 EnBW Energie Baden Württemberg AG
327 EnBW Energie Baden Württemberg AG
328 EnBW Energie Baden Württemberg AG
329 EnBW Energie Baden Württemberg AG
330 ENERCON GmbH Mario Butz
331 ENERCON GmbH Julia Brand
332 ENERCON GmbH Jens Albat
333 ENERCON GmbH Susanne Mädler
334 ENERCON GmbH Mareike Nierychlo
335 ENERCON GmbH Birgit Bork
336 ENERCON GmbH Holger Clausen
337 ENERCON GmbH Stefan Lütkemeyer
338 ENERCON GmbH Uwe Behrens
339 ENERCON GmbH Heiko Rüppel
340 ENERCON GmbH Katja Gall
341 ENERCON GmbH Klaus Uhl
342 ENERCON GmbH Thomas Hähnel
343 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
344 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
345 ENERCON GmbH Thomas Behrendt
346 ENERCON GmbH Christoph Schwiemann
347 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
348 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Matthias Bleil
349 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Olaf Knabe
350 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Dagmar Müller
351 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Hans-Ulrich Schindler
352 Energiekontor AG Andreas Fennert
353 Energiekontor AG Felix Weickmann
354 Energiekontor AG Dr. Thilo Muthke
355 Energiekontor AG Ute Kaulfersch
356 Energiekontor AG Sören Haxen
357 Energiekontor AG Frederik Pertschy
358 Energiekontor AG Michael Krapf
359 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
360 Energiekontor AG Malte Winterstein
361 Energie Planung & Management GmbH Joachim Martini
362 Energiequelle GmbH
363 Energiequelle GmbH
364 Energiequelle GmbH
365 Energiequelle GmbH
366 Energiequelle GmbH
367 Energiequelle GmbH
368 Energiequelle GmbH
369 Energiequelle GmbH
370 Energiequelle GmbH
371 Energiequelle GmbH
372 Energiequelle GmbH
373 Energiequelle GmbH
374 Energiequelle GmbH
375 Energiequelle GmbH
376 Energiequelle GmbH
377 Energy2market GmbH Gregor Wölm
378 Energy2market GmbH
379 Energy Brainpool GmbH & Co.KG Tobias Kurth
380 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Henning Wegner
381 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Malte Mehrtens
382 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Sascha Oliver Jacobsen
383 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Birger Christiansen
384 Energy Steuerberatungs GmbH Ernst Kötter
385 Energy Steuerberatungs GmbH Florian Löbbert
386 Energy Steuerberatungs GmbH Lisa Wutzler
387 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
388 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
389 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Benjamin Horn
390 ENERTRAG
391 ENERTRAG
392 ENERTRAG
393 ENERTRAG
394 ENERTRAG
395 ENERTRAG
396 ENERTRAG
397 ENERTRAG
398 ENERTRAG
399 ENERTRAG
400 ENERTRAG
401 ENERTRAG
402 ENERTRAG
403 ENERTRAG
404 ENERTRAG
405 ENERTRAG Systemtechnik GmbH Christian Holdack
406 Engemann und Partner, Rechtsanwälte mbB Martina Beese
407 ENGIE Deutschland GmbH – Windpark Betriebsführung Matthias Gladasch
408 eno energy GmbH
409 eno energy GmbH
410 eno energy GmbH
411 eno energy GmbH
412 eno energy GmbH
413 eno energy GmbH
414 eno energy GmbH
415 eno energy GmbH
416 eno energy GmbH
417 eno energy GmbH
418 eno energy GmbH
419 eno energy GmbH
420 eno energy GmbH
421 eno energy GmbH
422 eno energy GmbH
423 eno energy GmbH
424 eno energy GmbH
425 eno energy GmbH
426 eno energy GmbH
427 eno energy GmbH
428 ENOVA Energieanlagen GmbH Hauke Brümmer
429 ENOVA Energieanlagen GmbH Hannes Mörtel
430 ENOVA Energieanlagen GmbH
431 ENOVA Energieanlagen GmbH
432 ENP Energieplan GmbH Martin Legant
433 ENP Energieplan GmbH Lutz Werner
434 ENP Energieplan GmbH Adrian Kozlowski
435 ENP Energieplan GmbH
436 ENP Energieplan GmbH
437 Enser Versicherungskontor GmbH Marcel Riedel
438 Enser Versicherungskontor GmbH Britta Boller
439 ENTEGA AG Yvonne Blind
440 ENTEGA AG Anne Westhäuser
441 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
442 envia THERM GmbH Frank Eberlein
443 envia THERM GmbH Enrico Spaeth
444 envia THERM GmbH Thomas Wilnewski
445 envia THERM GmbH Pascal Bensch
446 eologix sensor technology gmbH Dr. Thomas Schlegl
447 eologix sensor technology gmbH Dr. Michael Moser
448 eolotec GmbH Wolfgang Losert
449 E.ON Climate & Renewables GmbH Dr. Stefan Lang
450 E.ON Wind Service GmbH Martin Amelang
451 E.ON Wind Service GmbH Denise Koch
452 E.ON Wind Service GmbH Thomas Kellermann
453 E.ON Wind Service GmbH Mathias Prüter
454 E.ON Wind Service GmbH Jörg Heldt
455 E.ON Energie Deutschland GmbH Barbara Sporer-Wellisch
456 E.ON Energie Deutschland GmbH
457 E.ON Energie Deutschland GmbH
458 E.ON Energie Deutschland GmbH
459 E.ON Energie Deutschland GmbH
460 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
461 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
462 ERG Germany GmbH Andreas Schulz
463 ERG Germany GmbH Detlef Müller
464 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
465 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
466 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
467 e-service energy GmbH Sascha Kumant
468 e-service energy GmbH Marco Waldmann
469 e-service energy GmbH Matthias Volkmar
470 esmeraPartners GmbH André Sattler
471 esmeraPartners GmbH Torsten Friedrich
472 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
473 EST Spezial-Technik GmbH Oliver Fritzsche
474 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
475 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
476 eueco GmbH Josef Baur
477 eueco GmbH Rudolf Mally
478 eueco GmbH
479 eueco GmbH
480 Eurowind Energy A/S Jan Langelund
481 Eurowind Energy A/S
482 Eurowind Energy A/S
483 Eurowind Energy A/S
484 Eurowind Energy A/S
485 Eurowind Energy A/S
486 Evergy Engineering GmbH Tobias Moser
487 Evergy Engineering GmbH
488 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
489 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
490 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
491 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
492 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
493 EWS Energie GmbH – Elektrizitätswerke Schönau Tobias Tusch
494 EWS Energie GmbH – Elektrizitätswerke Schönau Fridar Frey
495 e-Wyn GmbH Benjamin Hanke
496 e-Wyn GmbH Christopher Klieme
497 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Christoph Kelm
498 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Georg Held
499 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
500 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Silva Mäusling
501 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Steffen Wussow
502 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Ines Schernus
503 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
504 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
505 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
506 Fairwind GmbH Joachim Dommer
507 Falck Safety Services Ulf Stübe
508 Falck Safety Services Karsten Engelbart
509 FA Wind Frank Sonderhaus
510 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien Jonas Hellmig
511 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien Fabian Schwarzlose
512 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
513 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
514 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative Energien
515 FEFA Projekt GmbH
516 Fieldfisher LLP Daniel Marhewka
517 Fokus Ökologie Joachim Steinmetz
518 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
519 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
520 fos4X GmbH Mara Jill Behmer
521 fos4X GmbH David Händel
522 fos4X GmbH Alexander Tindl
523 Freie Journalistin Katharina Wolf
524 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Jan-Henrik Reise
525 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Julia Krüger
526 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
527 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
528 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
529 GAIA mbH Michael Wahl
530 GAIA mbH Andreas Weil
531 GASAG AG Sabine Taudt
532 gear-tec GmbH Mark Sucker
533 GELSENWASSER AG Martin Nolte
534 GELSENWASSER AG Alexander Beck
535 GELSENWASSER AG Stephan Dohe
536 GELSENWASSER AG Nico Maas
537 GELSENWASSER AG Benedikt Quinkert
538 GELSENWASSER AG Felix Schaack
539 GELSENWASSER AG Jan Dewert
540 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
541 GELSENWASSER AG Bernd Ruttert
542 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH Sascha Wahlster
543 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH
544 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
545 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
546 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
547 GE Renewable Energy Klaus Rogge
548 GE Renewable Energy Volker Hansen
549 GE Renewable Energy Marko Vogt
550 GE Renewable Energy Carsten Krüger
551 GE Renewable Energy Marie Lange
552 GE Renewable Energy Ulrich Schulze-Südhoff
553 German Wind Academy GmbH Natalie Frescher
554 German Wind Academy GmbH Kerstin Meyer
555 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Levke Hansen
556 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Angelo Bargel
557 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Andrea Rohde
558 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
559 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
560 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
561 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
562 gip software development GmbH
563 GLM Lasermeßtechnik GmbH Martin Hartmann
564 GLS Bank Laura Gögelein
565 GLS Bank
566 GLS Bank
567 GLS Bank
568 GLS Bank
569 GLS Bank
570 GLS Bank
571 GLS Bank
572 Goetzfried AG Lars Poslednik
573 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
574 Gothaer Allgemeine Versicherung AG
575 Gothaer Allgemeine Versicherung AG
576 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
577 goYippi design Kati Meden
578 goYippi design Christian Roth
579 GP JOULE GmbH Eva Heller
580 GP JOULE GmbH
581 GP JOULE GmbH
582 GP JOULE GmbH
583 GP JOULE GmbH
584 GP JOULE GmbH
585 GP JOULE GmbH
586 GP JOULE GmbH
587 GreenB Thomas Link
588 Greenbridge Solutions GmbH Philipp Hetz
589 Greenbridge Solutions GmbH Iris Menne
590 Greenbyte AB
591 Greenbyte AB
592 Greenbyte AB
593 Greenbyte AB
594 Greenbyte AB
595 Green City AG
596 Green City AG
597 Green City AG
598 Green City AG
599 Green City AG
600 Green City AG
601 Green City AG
602 Green City AG
603 Green City AG
604 Green City AG
605 Green City AG Dr. Martin Demmeler
606 Green City AG Severin von Woyna
607 Green Evolution Capital LLP Kim Christian Köhler
608 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
609 GreenGate AG Thomas Zapp
610 GreenGate AG
611 Greenmatch AG Moris Isik
612 Greenmatch AG Tobias Bitterli
613 Greenmatch AG Matthias Stettler
614 Greenmatch AG Thomas Stahel
615 Greenmatch AG
616 Greenpeace Sönke Tangermann
617 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
618 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
619 Green Wind Operations GmbH Franziska Brüll
620 Green Wind Operations GmbH Franziska Göbel
621 Green Wind Operations GmbH Philip Grytz
622 Green Wind Operations GmbH Emanuel Fädke
623 Groen Baumaschinen GmbH Jürgen Groen
624 Gropp Consulting Christine Gropp
625 Gutshaus Zietlitz Susanne Libor
626 Gutshaus Zietlitz Andreas Libor
627 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
628 GWU-Umwelttechnik GmbH
629 GWU-Umwelttechnik GmbH
630 Hagedorn Unternehmensgruppe Ralf Voßhenrich
631 Hagedorn Unternehmensgruppe
632 Hagedorn Unternehmensgruppe
633 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Christian Kolb
634 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Julian Koch
635 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
636 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph von Geldern
637 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
638 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquordt
639 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
640 HANSAINVEST Real Assets GmbH
641 Hasewind Gerhard Hinnah
642 HDI Global SE Matthias Otte
643 HDI Global SE Janine Graefe
644 HDI Global SE Wojciech Rutzki
645 HD-Technic GmbH
646 HD-Technic GmbH
647 Heinemann Projektberatung Holger Heinemann
648 Heinemann Projektberatung
649 Heliotec Betriebs- und Verwaltungs- GmbH Albrecht Förster
650 HKCF Corporate Finance GmbH Dr. Thomas Gabelmann
651 Hochschule Bremerhaven Prof. Dr. Carsten Fichter
652 Hotel Schindelbruch / Hotel Arcona
653 HSH Nordbank AG Lars Quandel
654 HSH Nordbank AG Torsten Heidemann
655 HSH Nordbank AG Inka Klinger
656 HSH Nordbank AG Svantje Schweigert
657 HSH Nordbank AG Nils Driemeyer
658 IDASWIND GmbH
659 IKEM – Institut für Klimaschutz Philine Wedell
660 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
661 IMO GmbH & Co.KG Werner Schröppel
662 IMO GmbH & Co.KG Johannes Kammer
663 Indalyz Monitoring & Prognostics GmbH Prof. Dr. Michael Schulz
664 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
665 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
666 INEV GmbH René Burghardt
667 INEV GmbH Frank Gromodka
668 INEV GmbH Mario Bürger
669 Ingenieurbüro Frey Dieter Frey
670 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
671 Ingenieurbüro Henning Steffen Henning Steffen
672 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Henning Holst
673 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
674 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
675 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
676 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
677 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
678 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Matthias Schreier
679 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
680 IngenieurNetzwerk Energie eG Stefan Brinkmann
681 IngenieurNetzwerk Energie eG Ansgar Böker
682 innogy SE Monika Klein
683 innogy SE
684 innogy SE Jens Edler-Krupp
685 innogy SE Detlef Mentel
686 innogy SE Gerhild Patten
687 innogy SE Daniel Sternemann
688 innogy SE Max Ludwig Ostrowski
689 innogy SE Klaus Ketelhodt
690 innogy SE Sven Sentner
691 innogy SE Anna Hoppe
692 innogy SE Katrin Hackbarth
693 in.power GmbH Josef Werum
694 in.power GmbH
695 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement Fabian Plinke
696 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement Dr. Jan Hauschild
697 iP-EE GmbH Jan Petersen
698 iP-EE GmbH
699 iP-EE GmbH
700 IRTS Intelligent Research & Translation Services Thomas Schickling
701 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
702 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
703 IT-Systemhaus Dresden GmbH
704 IT-Systemhaus Dresden GmbH
705 IWB – Industrielle Werke Basel Manuela Nissen
706 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Thomas Dyckrup
707 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Oliver Sabionski
708 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
709 Jensen & Jensen Verwaltunsgesellschaft mbH Carsten Jensen
710 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
711 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
712 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Felix Wurch
713 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
714 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Rainer Marquardt
715 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Monika Bosse
716 Joh. Berenberg, Gossler & Co.KG Phillip Mickail
717 Joh. Berenberg, Gossler & Co.KG Nicolas Leißle
718 Joh. Berenberg, Gossler & Co.KG Arne Pelzer
719 Joh. Berenberg, Gossler & Co.KG Olaf Lüdemann
720 Journalist Dr. Volker Buddensiek
721 Journalistin Christel Fries
722 Journalist Werner Pötzsch
723 juwi AG
724 juwi AG
725 juwi AG
726 juwi AG
727 juwi AG
728 juwi Energieprojekte GmbH
729 juwi Energieprojekte GmbH
730 juwi Energieprojekte GmbH
731 juwi Energieprojekte GmbH
732 juwi Energieprojekte GmbH
733 juwi Energieprojekte GmbH
734 juwi Energieprojekte GmbH
735 juwi Energieprojekte GmbH
736 juwi Energieprojekte GmbH
737 juwi Energieprojekte GmbH
738 juwi Energieprojekte GmbH
739 juwi Energieprojekte GmbH
740 juwi Energieprojekte GmbH
741 juwi Energieprojekte GmbH
742 juwi Energieprojekte GmbH
743 juwi Operations & Maintenance GmbH
744 juwi Operations & Maintenance GmbH
745 juwi Operations & Maintenance GmbH
746 juwi Operations & Maintenance GmbH
747 juwi Operations & Maintenance GmbH
748 juwi Operations & Maintenance GmbH
749 Kapitel 21 Asmir Hadzibeganovic
750 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Clemens Schumacher
751 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Kilian Libal
752 K2 Management GmbH Axel Juhnke
753 K2 Management GmbH Jochen Gassert
754 KGAL IM GmbH & Co.KG Michael Belmer
755 KGAL IM GmbH & Co.KG
756 KGAL IM GmbH & Co.KG
757 KGAL IM GmbH & Co.KG
758 KGAL IM GmbH & Co.KG
759 KGAL IM GmbH & Co.KG
760 KGAL IM GmbH & Co.KG
761 KGAL IM GmbH & Co.KG
762 KGAL IM GmbH & Co.KG
763 KGAL IM GmbH & Co.KG
764 K & M Wind KG August Möllering
765 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Michael Krieger
766 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Bettina Knothe
767 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Elisabeth Hartleb
768 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Elke Bruns
769 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Mathis Danelzik
770 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Silke Christiansen
771 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Martin Köppel
772 Kooi Security Deutschland GmbH Carsten Kanna
773 Kooi Security Deutschland GmbH Dimitri Sander
774 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Iris Krampitz
775 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Thomas Blumenhoven
776 Kranz & Kollegen Rechntsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
777 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
778 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
779 KTW Umweltschutztechnik GmbH
780 Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
781 Landesbank Baden-Württemberg
782 Landesbank Baden-Württemberg
783 Landesbank Baden-Württemberg
784 Landesbank Baden-Württemberg Jessica Müller
785 Landesbank Baden-Württemberg Jan Bruchwitz
786 Lenga, Wähling und Partner Gabi Ikert-Tharun
787 Lenga, Wähling und Partner I. Arlette Sterl
788 Lenga, Wähling und Partner Christiane Manschke
789 Lenga, Wähling und Partner Thomas Kirchhof
790 Lenga, Wähling und Partner Annett Brodkorb
791 Lenga, Wähling und Partner Thomas Jacob
792 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Susanne Heisig
793 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Franz Unterbichler
794 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Martin Oellerer
795 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH David Sirch
796 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Manuel Gauer
797 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Bastian Seitz
798 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Sibylle Ederer
799 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Sylvain Auzoux
800 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Margaretha Buchhierl
801 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Maximilian Niemeier
802 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Urska Stötzler
803 LichtBlick SE Nils Kompe
804 Live Trakway GmbH Ali Srour
805 Live Trakway GmbH Rosalie Fust
806 Live Trakway GmbH Peter Poetsch
807 LL.M. Rechtsanwalt Dr. Wieland Lehnert
808 LL.M. Rechtsanwalt
809 LL.M. Rechtsanwalt
810 LL.M. Rechtsanwalt
811 Lorenz Kommunikation
812 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
813 LTI Motion Österreich GmbH Daniel Geißbauer
814 LTI Motion Österreich GmbH Matthias Pauli
815 Lüth Archäologie Dr. Philiph Lüth
816 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
817 Mark E
818 Marsh GmbH Martin Grentzinger
819 Marsh GmbH
820 Marsh GmbH
821 Marsh GmbH
822 Marsh GmbH
823 Marsh GmbH
824 Marsh GmbH
825 Marsh GmbH
826 Marsh GmbH
827 Marsh GmbH
828 Marsh GmbH Dr. Michael Härig
829 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
830 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
831 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
832 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
833 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
834 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Cathérine Leroux
835 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Manuela Herms
836 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
837 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Marco Fischer
838 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Frohberg
839 Matthäi Betriebsführungs- GmbH Ingo Scholtalbers
840 Mazars GmbH & Co.KG Gerhard Schmitt
841 Mazars GmbH & Co.KG
842 Mazars GmbH & Co.KG
843 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Hans Frontschek
844 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Andrea Werner
845 Messe Husum + Congress GmbH & Co.KG Arne Petersen
846 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Olaf Brökmann
847 Meteomatics GmbH Melanie Luther
848 MeyerPartner Dr. Karina Riese
849 MeyerPartner
850 MeyerPartner
851 MeyerPartner
852 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
853 Minimax Fire Solutions International GmbH
854 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Dr. Hubertus Köster
855 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
856 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
857 MITNETZ STROM Klaus Schumann
858 MITNETZ STROM Dirk Keuerleber
859 MML Solutions GmbH Dr. Valentin Meimann
860 MML Solutions GmbH
861 Moderatorin Janine Mehnert
862 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
863 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Sebastian Glüsing
864 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Michel Sievers
865 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Torben Arndt
866 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
867 Moventas Gears GmbH Sebastian Rudolph
868 Moventas Gears GmbH Thomas Stantzos
869 Moventas Gears GmbH Adnan Orhan
870 M.P.E. Moeller & Poeller Engineering GmbH Dr. Markus Pöller
871 M.P.E. Moeller & Poeller Engineering GmbH Tim Pullmann
872 MQ Enginneering GmbH Hendrik Oelschner
873 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
874 MSIG Insurance Europe AG Markus Hoffmann
875 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
876 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
877 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
878 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
879 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Alvensleben
880 NABU Lars Lachmann
881 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
882 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
883 natGAS Aktiengesellschaft Udo Jürgens
884 Naturschutzfonds Brandenburg Richard Nothdorf
885 Naturstrom AG Katrin Pollack
886 Naturstrom AG
887 Naturstrom AG
888 Naturstrom AG
889 Naturstrom AG
890 Naturstrom AG
891 Naturstrom AG
892 Naturstrom AG
893 Naturstrom AG
894 Naturstrom AG
895 Naturwind Schwerin Bernd Jeske
896 Naturwind Schwerin
897 Naturwind Schwerin
898 Naturwind Schwerin
899 Naturwind Schwerin
900 NAUE GmbH & Co. KG Ulrike Jäckel
901 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
902 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
903 NEAS ENERGY GmbH
904 NEAS ENERGY GmbH
905 NEAS ENERGY GmbH
906 NEAS ENERGY GmbH
907 NEAS ENERGY GmbH
908 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
909 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
910 Nispera AG Gianmarco Pizza
911 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Kristina Kremer
912 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
913 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
914 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Corinna Tiesch
915 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Christian Hoppe
916 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
917 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Claudius Nitzsche
918 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nicolle Thomalla
919 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
920 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
921 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
922 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
923 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
924 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
925 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
926 Nordex Energy GmbH
927 Nordex Energy GmbH
928 Nordex Energy GmbH
929 Nordex Energy GmbH
930 Nordex Energy GmbH
931 Nordex Energy GmbH
932 Nordex Energy GmbH
933 Nordex Energy GmbH
934 Nordex Energy GmbH
935 Nordex Energy GmbH Maik Haas
936 Nordex Energy GmbH Nils Lehming
937 North Channel Bank GmbH & Co. KG Harald Zenke
938 North Channel Bank GmbH & Co. KG Gunnar Volkers
939 North Channel Bank GmbH & Co. KG Dr. Christian Ostendorf
940 NOTUS energy
941 NOTUS energy
942 NOTUS energy
943 NOTUS energy
944 NOTUS energy
945 NOTUS energy
946 NOTUS energy
947 NOTUS energy
948 NTN Wälzlager (Europa) GmbH Volker Rombach
949 oekostrom ag Roland Weyss
950 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
951 Osborne Clarke PartmbB Dr. Daniel Breuer
952 Osborne Clarke PartmbB Dr. Marleen Rheker
953 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
954 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
955 OSTWIND AG Christoph Markl-Meider
956 OSTWIND AG
957 OSTWIND AG
958 OSTWIND AG
959 OSTWIND AG
960 OSTWIND AG
961 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
962 OX2 Wind Deutschland GmbH Jonas Klatt
963 OX2 Wind Deutschland GmbH
964 Parker Hannifin GmbH Christoph Lennartz
965 PAVANA GmbH Lars Levermann
966 PAVANA GmbH
967 PAVANA GmbH
968 PCC Consulting GmbH Dr. Carsten Richter
969 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Marc Reitmaier
970 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
971 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
972 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
973 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
974 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
975 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
976 Plan 8 GmbH Kathrin Trost
977 Plan 8 GmbH Madeleine Kürschner
978 Plan 8 GmbH Michael Born
979 Plan 8 GmbH Roma Jesaitis
980 Plan BC GmbH Mariella Schubert
981 PLANETA-Hebetechnik Christian Althoff
982 PLANETA-Hebetechnik Dennis Fuhlbrügge
983 Planet energy GmbH Julian Tiencken
984 Planet energy GmbH
985 Planet energy GmbH
986 Planet energy GmbH
987 Planet energy GmbH
988 Planet energy GmbH
989 Planet energy GmbH
990 PLANkon Roman Wagner vom Berg
991 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
992 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
993 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
994 PNE WIND AG Jutta Zawodny
995 PNE WIND AG
996 PNE WIND AG
997 PNE WIND AG
998 PNE WIND AG
999 POLYGONVATRO GmbH Andreas-Bernhard Ferdinand
1000 POLYGONVATRO GmbH
1001 POLYGONVATRO GmbH
1002 Probus-Wind Christoph Bunke
1003 PROKON Regenerative Energien eG Anja Schmidt
1004 PROKON Regenerative Energien eG
1005 PROKON Regenerative Energien eG
1006 PROKON Regenerative Energien eG
1007 PROKON Regenerative Energien eG
1008 PROKON Regenerative Energien eG
1009 PROKON Regenerative Energien eG
1010 PROKON Regenerative Energien eG
1011 PROKON Regenerative Energien eG
1012 PROKON Regenerative Energien eG
1013 PROKON Regenerative Energien eG
1014 PROKON Regenerative Energien eG
1015 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
1016 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Ole Holstein
1017 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Dr. Edwin Becker
1018 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Marcel Kenzler
1019 PSA Zentrale Josha von Hofe
1020 PSA Zentrale
1021 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Sandra Reimann
1022 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Bekim Merko
1023 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Alexander Brehm
1024 P&S Service GmbH Susann Lemke
1025 P&S Service GmbH Mike Pfennig
1026 Quantec Sensors GmbH Alexander Gerdes
1027 Quantec Sensors GmbH Véronique Seitz
1028 Quantec Signals GmbH Claus Larsen
1029 Quantec Signals GmbH
1030 QRC Group Michael John
1031 QRC Group
1032 RAMBOLL Wind
1033 RAMBOLL Wind
1034 RAMBOLL Wind
1035 RAMBOLL Wind
1036 RAMBOLL Wind
1037 RAU Unternehmensberatung GbR Manfred Rau
1038 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
1039 Re-Ad Renewable Advice GmbH Thomas Zimmermann
1040 re:cap global investors ag Sabrina Mansfeld
1041 re:cap global investors ag
1042 re:cap global investors ag
1043 re:cap global investors ag
1044 re:cap global investors ag
1045 re:cap global investors ag
1046 re:cap global investors ag
1047 re:cap global investors ag
1048 re:cap global investors ag
1049 re:cap global investors ag
1050 re:cap global investors ag
1051 re:cap global investors ag
1052 re:cap global investors ag
1053 re:cap global investors ag
1054 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Geneviève Falk-Delabar
1055 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1056 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1057 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1058 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1059 Regiogröön Verwaltungs GmbH Jahn Hinrich Glahr
1060 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
1061 renerco plan consult GmbH Volker Koch
1062 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
1063 renewable energy capiatl partners GmbH Manfred Kittelmann
1064 Reservice Betriebsführung GmbH Gerhard Schirmacher
1065 Reservice Betriebsführung GmbH Florian Büscher
1066 Rewitec GmbH Stefan Bill
1067 Rewitec GmbH Mario Bingel
1068 RGP team Roland Glöckner
1069 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
1070 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
1071 ROMO Wind Deutschland GmbH Kaya Küster
1072 RoSch Industrieservice GmbH Mario Dall
1073 RoSch Industrieservice GmbH Maik Schlapmann
1074 RoSch Industrieservice GmbH Steffen Hanke
1075 RoSch Industrieservice GmbH Gerwin Völkers
1076 RoSch Industrieservice GmbH Stefan Ranig
1077 RoSch Industrieservice GmbH Björn Lewerenz
1078 RoSch Industrieservice GmbH Dierk Kampschulte
1079 Rotmilanzentrum Martin Kolbe
1080 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1081 RTS Wind AG
1082 RTS Wind AG
1083 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Kehnappel
1084 R+V Allgemeine Versicherung AG Achim Hilverkus
1085 Sabowind GmbH
1086 Sabowind GmbH
1087 Sabowind GmbH
1088 Sabowind GmbH
1089 Sabowind GmbH
1090 Sabowind GmbH
1091 Sabowind Service GmbH
1092 Sabowind Service GmbH
1093 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1094 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Christian Sagawe
1095 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1096 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
1097 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
1098 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
1099 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Felix Daum
1100 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater David Quick
1101 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
1102 Saxoplus GmbH & Co.KG Holger Frohnmeyer
1103 SCADA International Deutschland GmbH Jens Betzer Jensen
1104 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1105 SCADA International Deutschland GmbH Lea Nielsen
1106 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
1107 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1108 Seilpartner GmbH Andreas Langhammer
1109 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
1110 Seilpartner GmbH
1111 Senvion Deutschland GmbH
1112 Senvion Deutschland GmbH
1113 Senvion Deutschland GmbH
1114 Senvion Deutschland GmbH
1115 Senvion Deutschland GmbH
1116 Senvion Deutschland GmbH
1117 Senvion Deutschland GmbH
1118 Senvion Deutschland GmbH
1119 Senvion Deutschland GmbH
1120 Senvion Deutschland GmbH
1121 SHE-Solution GmbH Wolfgang Übelacker
1122 SH Wind GmbH Jan Krützfeldt
1123 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Neumann
1124 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Bleck
1125 Siemens Gamesa – Renewable Energy Maik Voigtlaender
1126 Siemens Gamesa – Renewable Energy Alf Jürgensen
1127 Siemens Gamesa – Renewable Energy
1128 Siemens Gamesa – Renewable Energy Gunnar Liehr
1129 Siemens Gamesa – Renewable Energy
1130 Siemens Gamesa – Renewable Energy
1131 Siemens Gamesa – Renewable Energy
1132 Siemens Gamesa – Renewable Energy
1133 SKF Lubrications Systems Germany GmbH Julia Heggemann
1134 SKF Lubrications Systems Germany GmbH Michael Slembeck
1135 SKF Lubrications Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1136 SKF Lubrications Systems Germany GmbH Hans-Jürgen Liesegang
1137 SKF Lubrications Systems Germany GmbH Frank Steinhaus
1138 softEnergy GmbH Peter Struck
1139 softEnergy GmbH Christian Schröder
1140 softEnergy GmbH Thomas Niestaedt
1141 SolarAllianz Network SAN GmbH Frank Scheibe
1142 Sonne Wind & Wärme Christine Michalsky
1143 Sonne Wind & Wärme Christiane Diekmann
1144 SPIE SAG GmbH Hannes Simon
1145 Spreewind GmbH Harald Düring
1146 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1147 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1148 SSC Wind GmbH
1149 SSC Wind GmbH
1150 SSC Wind GmbH
1151 SSC Wind GmbH
1152 SSC Wind GmbH Jens Monsees
1153 Stadt Eckernförde
1154 Stadtwerke Hannover AG / enercity Matthias Rudloff
1155 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1156 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1157 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1158 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1159 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1160 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1161 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1162 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1163 Stadtwerke Hannover AG / enercity
1164 Stadtwerke Heidenheim AG Markus Arnold
1165 Stadtwerke Heidenheim AG Thomas Dürr
1166 Stadtwerke Lübeck GmbH Mario Lach
1167 Städte- und Gemeindebund Brandenburg Sebastian Kunze
1168 Starwind ApS Harden Horeis
1169 Statkraft Markets GmbH
1170 Statkraft Markets GmbH
1171 Statkraft Markets GmbH
1172 Statkraft Markets GmbH
1173 STEAG New Energies GmbH Jens Henning Caron
1174 Stromag GmbH Eberhard Stubbe
1175 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1176 Sunnic Lighthouse GmbH
1177 Sunnic Lighthouse GmbH
1178 swb CREA GmbH Kathi Köbke
1179 swb CREA GmbH Britta Poppe
1180 swb Erzeugung AG & Co.KG Andrea Wesser
1181 Swisspower Renewables GmbH Katharina Graf
1182 Swisspower Renewables GmbH Kerstin Klötgen
1183 Swiss Re Corporate Solutions Mirko Maaß
1184 Swiss Re Corporate Solutions Jens Kratz
1185 Swiss Re Corporate Solutions Thomas Andernach
1186 Swiss Re Corporate Solutions Michael Fricke
1187 Swiss Re Corporate Solutions
1188 Technische Unsiversität Chemnitz Lisa Wutzler
1189 Teleseo GmbH Matthias Baur
1190 Teleseo GmbH Sebastian Kunzke
1191 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Falk Zeuner
1192 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH
1193 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH
1194 Tesla Motors Berlin
1195 Tesla Motors Berlin
1196 Tesla Motors Berlin
1197 Tesla Motors Berlin
1198 Teut Unternehmensgruppe Karsten Altermann
1199 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1200 Teut Windprojekte GmbH
1201 Teut Windprojekte GmbH
1202 Teut Windprojekte GmbH
1203 Teut Windprojekte GmbH
1204 THEOLIA Naturenergien GmbH
1205 THEOLIA Naturenergien GmbH
1206 THEOLIA Naturenergien GmbH
1207 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Ole Hildebrandt
1208 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne Klein
1209 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne von Borstel
1210 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Stephanie Pionke
1211 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Edzard Andrée
1212 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Axel Lorenz
1213 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Timo Siebels
1214 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Klaus-Peter Lehmann
1215 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Teodora Todorova
1216 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Annika Springborn
1217 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
1218 TPA Mobile Straßen Marco Murgia
1219 TPA Mobile Straßen
1220 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
1221 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1222 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1223 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Harmen Mehrdorf
1224 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1225 Trelleborg Antivibration Solutions Deutschland GmbH Martin Hildebrandt
1226 Trelleborg Antivibration Solutions Deutschland GmbH Dr. Thomas Böhme
1227 Triodos Bank N.V. Deutschland Dr. Daniel Sieben
1228 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1229 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Jetzinger
1230 Triowind GmbH Birte Lüthje
1231 Triowind GmbH
1232 Triowind GmbH
1233 Triowind GmbH
1234 Triowind GmbH
1235 TTS GmbH Daniel Tschubel
1236 TTS GmbH Roberto Tschubel
1237 TurboWind Energie GmbH Ulrike Henke
1238 TurboWind Energie GmbH Jonas Schepker
1239 TurboWind Energie GmbH Jürgen Gondorf
1240 TurboWind Energie GmbH Roland Hennig
1241 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1242 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1243 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1244 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1245 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1246 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1247 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1248 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
1249 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Arnold
1250 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter H. Meier
1251 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
1252 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1253 UBIMET GmbH – weather matters Markus Schwab
1254 UKA Gruppe
1255 UKA Gruppe
1256 UKA Gruppe
1257 UKA Gruppe
1258 UKA Gruppe
1259 UKA Gruppe
1260 UKA Gruppe
1261 UKA Gruppe
1262 UKA Gruppe
1263 UKA Gruppe
1264 UKA Gruppe
1265 UKA Gruppe
1266 UKA Gruppe
1267 UKA Gruppe
1268 UKA Gruppe
1269 UKA Gruppe
1270 UKA Gruppe
1271 UKA Gruppe
1272 UKA Gruppe
1273 UKA Gruppe
1274 UKA Gruppe
1275 UKA Gruppe
1276 UKA Gruppe
1277 UKA Gruppe
1278 UKA Gruppe
1279 UKA Gruppe
1280 UKA Gruppe
1281 UKA Gruppe
1282 UKA Gruppe
1283 UKA Gruppe
1284 UKA Gruppe
1285 UKA Gruppe
1286 UKA Gruppe
1287 UKA Gruppe
1288 UKA Gruppe
1289 UKA Gruppe
1290 UKA Gruppe
1291 UKA Gruppe
1292 UKA Gruppe
1293 UKA Gruppe
1294 UKA Gruppe
1295 UKA Gruppe
1296 UKA Gruppe
1297 UKA Gruppe
1298 UKA Gruppe
1299 UKA Gruppe
1300 UKA Gruppe
1301 UKA Gruppe
1302 UKA Gruppe
1303 UKA Gruppe
1304 UL International GmbH
1305 UL International GmbH
1306 UL International GmbH
1307 UL International GmbH
1308 UL International GmbH
1309 UmweltBank AG Oliver Patzsch
1310 UmweltBank AG
1311 UmweltBank AG
1312 Umwelt Management AG [UMaAG] Erki Breuer
1313 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
1314 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1315 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
1316 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1317 UniCredit Bank AG Sven Schnack
1318 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
1319 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
1320 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1321 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1322 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1323 Uniper Energy Sales GmbH Clemens Liewerkus
1324 Uniper Energy Sales GmbH
1325 Uniper Energy Sales GmbH
1326 Uniper Energy Sales GmbH
1327 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1328 Uniper Technologies GmbH Hüseyin Karaca
1329 Uniper Technologies GmbH Ulrich Franke
1330 Unternehmensberatung Anja Walter
1331 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
1332 UTW Dienstleistungs GmbH
1333 UTW Dienstleistungs GmbH
1334 VAISALA GmbH Michael Kalkum
1335 VAISALA GmbH Nihat Hünerli
1336 VAISALA Oyj Tommi Linna
1337 VAISALA Oyj Juha Paldanius
1338 VAISALA Oyj Mikko Nikkanen
1339 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
1340 Vattenfall Energy Trading GmbH Bassam Darwisch
1341 Vattenfall Energy Trading GmbH Manfred Brodersen
1342 Vattenfall Energy Trading GmbH Luis Kuon
1343 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1344 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1345 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1346 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1347 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1348 VENSYS Energy AG
1349 VENSYS Energy AG
1350 VENSYS Energy AG
1351 VENSYS Energy AG
1352 VENSYS Energy AG
1353 Ventur GmbH Daniele Klein
1354 Veolia Umweltservice West GmbH Klaus Wollner
1355 Veolia Umweltservice West GmbH
1356 Veolia Umweltservice West GmbH
1357 Veolia Umweltservice West GmbH
1358 Vestas Deutschland GmbH
1359 Vestas Deutschland GmbH
1360 Vestas Deutschland GmbH
1361 Vestas Deutschland GmbH
1362 Vestas Deutschland GmbH
1363 Vestas Deutschland GmbH
1364 Vestas Deutschland GmbH
1365 Vestas Deutschland GmbH
1366 Vestas Deutschland GmbH
1367 Vestas Deutschland GmbH
1368 Vestas Deutschland GmbH
1369 Vestas Deutschland GmbH
1370 Vestas Deutschland GmbH
1371 Vestas Deutschland GmbH
1372 Vestas Deutschland GmbH
1373 Vestas Deutschland GmbH
1374 Vestas Deutschland GmbH
1375 Vestas Deutschland GmbH
1376 Vestas Deutschland GmbH Henning Krix
1377 Vestas Deutschland GmbH Lisa Wutzler
1378 Vestas Central Europe Philipp Seibel
1379 Vestas Central Europe Arne Baron
1380 VHPready Services GmbH Franziska Schuth
1381 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Hartwig von Bredow
1382 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Florian Valentin
1383 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Bettina Hennig
1384 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Steffen Herz
1385 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Jörn Bringewat
1386 Vortex Energy Deutschland GmbH Gerd Kück
1387 VOSS Energy GmbH Peter Voß
1388 VOSS Energy GmbH Tim Ohm
1389 VOSS Energy GmbH Dr. Eberhard Voß
1390 VOSS Energy GmbH Christian Voß
1391 VOSS Energy GmbH Markus Fischer
1392 VOSS Energy GmbH Ronny Reißmann
1393 VOSS Energy GmbH Maik Bernstein
1394 VR Bank eG Niebüll Dirk Sprenger
1395 VR Bank eG Niebüll Sven Andresen
1396 VR Bank eG Niebüll Thomas Griffith
1397 VR Bank eG Niebüll Jan-Jürgen Christiansen
1398 VR Bank eG Niebüll Morten Busch-Christiansen
1399 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Dr. Uwe Kaltenborn
1400 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Kerstin Mann
1401 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Thorsten Freise
1402 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
1403 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Marco Richter
1404 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
1405 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Annett Rötschke
1406 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Matthias Krämer
1407 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Horntrich
1408 VSB Holding GmbH
1409 VV – Verschönerungsverein Bederkesa e.V. (Stadt Geestland) Tilman Kluge
1410 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Stephan Jeznita
1411 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Sissi Großmann
1412 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Johanna Gaiswinkler
1413 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Gabriel Sand
1414 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Mathias Dangl
1415 Weidmüller GmbH & Co.KG Marc Liebert
1416 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
1417 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
1418 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1419 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Hans Schlingmann
1420 Weingut Albert Kallfelz Albert Kallfelz
1421 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Christian Meindertsma
1422 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
1423 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
1424 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
1425 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG
1426 WICONO GmbH Lars Carstensen
1427 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
1428 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1429 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1430 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1431 WIND-consult GmbH
1432 WIND-consult GmbH
1433 windConsultant Annette Nüsslein
1434 wind-content.de Katharina Garus
1435 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
1436 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1437 windexperts Prüfgesellschaft mbH Heiko Klawitter
1438 windexperts Prüfgesellschaft mbH Martin Veltrup
1439 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
1440 Windkraft Neukirchen GmbH & Co.KG Jan Brodersen
1441 Windkraftservice Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1442 Windkraftservice Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
1443 windmesse.de Martin Tschierschke
1444 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
1445 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1446 Windmüllerhonig André Krugmann
1447 WINDPARKSERVICE GmbH Hendrik Kaiser
1448 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Carlo Schmidt
1449 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Kathrin Schröder
1450 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Lars Reuter
1451 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Tobias Bölke
1452 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Steffen Reimann
1453 windpunx GmbH & Co.KG
1454 windpunx GmbH & Co.KG
1455 windpunx GmbH & Co.KG
1456 windpunx GmbH & Co.KG
1457 windpunx GmbH & Co.KG
1458 Windschiffe Heinz Otto
1459 Windschiffe Heidrun Otto
1460 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1461 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christoph Schramke
1462 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Udo Schindowski
1463 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Goedecke
1464 windtest grevenbroich gmbh Werner Höner
1465 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
1466 windtest grevenbroich gmbh Katharina Garus
1467 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1468 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
1469 Windwärts Energie GmbH
1470 Windwärts Energie GmbH
1471 Windwärts Energie GmbH
1472 Windwärts Energie GmbH
1473 Windwärts Energie GmbH
1474 Windwärts Energie GmbH
1475 Windwärts Energie GmbH
1476 winergy Dirk Grieshaber
1477 winergy
1478 winergy
1479 WKA Blade Service GmbH / ROBUR Group Frauke Bungart
1480 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1481 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1482 WKN AG Sandra Stöcken
1483 WKN AG
1484 WKN AG
1485 WKN AG
1486 WKN AG
1487 WKN AG
1488 WKN AG
1489 WKN AG
1490 WKN AG
1491 WKN AG
1492 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1493 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Carsten Ebert
1494 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1495 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Manuel Eckstein
1496 wpd invest GmbH Thomas Kühnl
1497 wpd invest GmbH Alexander Das
1498 wpd onshore GmbH & Co.KG
1499 wpd onshore GmbH & Co.KG
1500 wpd onshore GmbH & Co.KG
1501 wpd onshore GmbH & Co.KG
1502 wpd onshore GmbH & Co.KG
1503 wpd onshore GmbH & Co.KG
1504 wpd onshore GmbH & Co.KG
1505 wpd onshore GmbH & Co.KG
1506 wpd onshore GmbH & Co.KG
1507 wpd onshore GmbH & Co.KG
1508 wpd onshore GmbH & Co.KG Sebastian Grosch
1509 wpd onshore GmbH & Co.KG Winfried Hey
1510 wpd onshore GmbH & Co.KG Alexander Vierke
1511 wpd onshore GmbH & Co.KG Jens Krajewicz
1512 wpd onshore GmbH & Co.KG Jakob Rütenik
1513 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Philipp
1514 wpd onshore GmbH & Co.KG Jürgen Socher
1515 wpd onshore GmbH & Co.KG Tom Rückborn
1516 wpd onshore GmbH & Co.KG Michael Krambeer
1517 wpd onshore GmbH & Co.KG Katrin Bender
1518 wpd onshore GmbH & Co.KG Dr. Anna Wozniak
1519 wpd onshore GmbH & Co.KG Jörn Kolbe
1520 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1521 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1522 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1523 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1524 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1525 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1526 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1527 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1528 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1529 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1530 WSB Service Deutschland GmbH Sarita Büttner
1531 WSB Service Deutschland GmbH Yvonne Mosler
1532 WSB Service Deutschland GmbH Gerrit Schmidt
1533 WSB Service Deutschland GmbH Georg Meyer
1534 WSB Service Deutschland GmbH Paul Goj
1535 ws-tools OHG Tho Agena
1536 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1537 WT Energiesysteme GmbH Dietmar Tietz
1538 XXX associates Carsten Kühne
1539 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff
1540 ZinqTechnologie GmbH Horst Stoklas
1541 ZVO Energie GmbH Reimar von Wachholtz
1542 Barbara Mai
1543 Max Joris Wendt