27. Windenergietage
Der Rummel geht weiter
06. bis 08. November 2018 in Linstow



Teilnehmerliste

Stand 07.11.2018 (1952 Teilnehmer)

# Firma / Institution                                                                                                  Titel Vorname Name
1 100% RE IPP GmbH & Co.KG   Alexander Widmaier-Sittner
2 100% RE IPP GmbH & Co.KG   Björn Petersohn
3 3U Energy PE   Denis Kühn
4 3U Energy PE   Rainer Goebel
5 4initia GmbH   Jan Weber
6 4initia GmbH   Torsten Musick
7 4initia GmbH   Pascal Peters
8 4initia GmbH   Oliver Nickel
9 4initia GmbH   Richard Winderl
10 4initia GmbH   Martin Wagner
11 4initia GmbH   Daniel Schütt
12 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
13 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
14 8.2 Ingenieurbüro Drößler, Thüringen Marcus Drößler
15 8.2 Ingenieurbüro Holzmüller, Aurich Jürgen Holzmüller
16 8.2 Ingenieurbüro Jörn-Jakob Bauditz Jörn-Jakob Bauditz
17 8.2 Ingenieurbüro Jörn-Jakob Bauditz Michael Libuda
18 8.2 Ingenieurgesellschaft Timo Poetschke – Münster mbH Timo Poetschke
19 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
20 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
21 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
22 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
23 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
24 ABE Ingenieurbüro GmbH Jens Kunze
25 ABE Zertifizierung GmbH Sebastian Gerbig
26 ABICON GmbH Michael Greese
27 ABO Wind AG Dörte Nölting
28 ABO Wind AG Andreas Fischer
29 ABO Wind AG Roland Grundmann
30 ABO Wind AG Markus Nass
31 ABO Wind AG Chrysanth Duda
32 ABO Wind AG Alexander Koffka
33 ABO Wind AG Natalie Hahner
34 ABO Wind AG Thorsten Wolf
35 ABO Wind AG Norbert Roisch
36 ABO Wind AG Florian Datz
37 ABO Wind AG Zacharias Hahn
38 ABO Wind AG Thomas Luniak
39 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
40 acteno energy GmbH Wolfgang Krauss
41 acteno energy GmbH Jost Kniel
42 acteno energy GmbH Marco Schmidt
43 acteno energy GmbH Alexandra Groh
44 ADDING VALUE PROFESSION (AVALION) Shahriar Fatemi
45 adebar GmbH Britta Arns-Färber
46 Adios Patent GmbH Jörg Spitzner
47 Adios Patent GmbH Alexander Backs
48 advise2energy gmbh Martin Berkenkamp
49 Aero digital insights Matthias Mäde
50 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
51 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
52 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
53 Airbus Devence and Space GmbH Dr. Andreas Frye
54 AIRWIN GmbH Tim Stromer
55 AIRWIN GmbH Manuel Poft
56 AIRWIN GmbH Sebastian Kömling
57 airXite GmbH Stephan Röpke
58 airXite GmbH Ralf Kaltschmidt
59 Alba Metall Nord GmbH Frank Jürgens
60 alki Technik GmbH Thiago Richter
61 alki Technik Marek Cichosz
62 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
63 alphacoders GmbH Johannes Liebnau
64 Alpiq AG Alexander Grundmann
65 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
66 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
67 ALTUS AG Susanne Alte
68 ALTUS AG Stefan Dietl
69 ALTUS AG Thomas Held
70 ALTUS AG Fred Radtke
71 ALTUS AG Ina Gaus
72 Ammonit Measurement GmbH Vincent Camier
73 AMSC Austria GmbH Michael Schwarz
74 AMSC Austria GmbH Johannes Krainer
75 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
76 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
77 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Melanie Wilken
78 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Axel Weiter
79 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Anna-Lena Stubbenhagen
80 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH André Glücksmann
81 anemos-jacob GmbH Dr. Kerstin Haberkorn
82 anemos-jacob GmbH Frederike Gebhardt
83 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
84 ANOVA GmbH Katrin Kaltenberg
85 Aon Versicherungsmakler Deutschland   GmbH Olaf Weidmann
86 Aon Versicherungsmakler Deutschland   GmbH Andreas Knoblauch
87 Aon Versicherungsmakler Deutschland   GmbH Jan Köbke
88 AQUATEC Hoch- u. Niederdrucktechnik Christoph Steffen
89 Aquila Capital Investmengesellschaft mbH Johannes Wurr
90 Aquila Capital Investmengesellschaft mbH Kay Paulsen
91 ARCHE Systeme GmbH Joachim Ristau
92 ARGE Netz Energie GmbH & Co.KG Maximilian Sachs
93 Argus Media Chloe Jardine
94 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
95 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
96 Atiago Consulting Michel Fielitz
97 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
98 Auctoritec GmbH Björn Koch
99 AURELO business IT solutions GmbH Rolf Richter
100 Aurora Energy Research Ltd. Benjamin Merle
101 Aurora Energy Research Ltd. Alexander Esser
102 Bachmann electronic GmbH Bertram Lange
103 Bachmann Monitoring GmbH Juliane Adler
104 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
105 Bachmann Monitoring GmbH Jürgen Hesselmann
106 Bachmann Monitoring GmbH Demirel Arik
107 Bachmann Monitoring GmbH Uli Oertel
108 Bachmann Monitoring GmbH Kilian Krügel
109 Bachmann Monitoring GmbH Thomas Iwert
110 Bachmann Monitoring GmbH Stefan Friescke
111 Bachmann Monitoring GmbH Nikolaos Neraidas
112 baju energy GmbH Alexandra Walter
113 baju energy GmbH Mark Walter
114 Bankhaus von der Heydt Dr. Ralf Beckmann
115 Basler Sachversicherungs AG Meike Horst
116 Basler Sachversicherungs AG Francesco Borgia
117 Basler Sachversicherungs AG Nicole Loibl
118 Basler Sachversicherungs AG Karsten Knüpp
119 Basler Sachversicherungs AG Marco Mereu
120 Bathan AG Jörg Schmidt
121 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
122 Baugrundbüro Klein Hans-Martin Haupt
123 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Dirk Baumgart
124 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Thomas Bryx
125 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Kai Höppner
126 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Tobias Püchner
127 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Rainer Heyduck
128 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Wolfgang Burmeister
129 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Gerd Nowak
130 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
131 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Niem
132 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
133 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
134 BayWa r.e. Operation Services GmbH Ingo Knakowski
135 BayWa r.e. Operation Services GmbH Gideon Guthardt
136 BayWa r.e. Operation Services GmbH Manuel Gyoergy
137 BayWa r.e. renewable energy GmbH Romina Fackler
138 BayWa r.e. renewable energy GmbH Theresia Löffelmeier
139 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
140 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Hoberg
141 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
142 BayWa r.e. Wind GmbH Peter Peters
143 BayWa r.e. Wind GmbH Meike Hellmich
144 BayWa r.e. Wind GmbH Jürgen Maier
145 BayWa r.e. Wind GmbH Udo Follrichs
146 BayWa r.e. Wind GmbH Marie-Luise Pörtner
147 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Termeer
148 BayWa r.e. Wind GmbH Jörg Penzlin
149 BayWa r.e. Wind GmbH Christopher Meyer
150 BayWa r.e. Wind GmbH Marcus Kossel
151 BBC Uta Barthel
152 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
153 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Frank Reiners
154 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannöver
155 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Klemens Lüke
156 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Armin van Hoorn
157 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sebastian Schwarting
158 beaufort 9 Andreas Thomas
159 Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Ursula Prall
160 Becker Büttner Held PartGmbB Tobias Sengenberger
161 Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Wieland Lehnert
162 Becker Büttner Held PartGmbB Stefan Lepke
163 Becker Büttner Held PartGmbB Lars Schlüter
164 Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Martin Altrock
165 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Robert Müller
166 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Nils Johannsen
167 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Andreas Franke
168 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Birger Evenburg
169 Beckhoff Automation GmbH & Co.KG Dirk Kordtomeikel
170 BECO Bermüller & Co. GmbH Martin Schnicke
171 BECO Bermüller & Co. GmbH Burkhard Reker
172 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Rohrer
173 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Mario Weichel
174 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Maximilian Emanuel Elspas
175 BELFOR Deutschland GmbH Dirk Seliger
176 Berenberg Phillip Mickail
177 Berenberg Nicolas Leißle
178 Berenberg Arne Pelzer
179 Berenberg Olaf Lüdemann
180 Berghaus, Duin und Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
181 Berghaus, Duin und Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Pavlos Konstantinidis
182 Berliner Volksbank eG Gabriele Wagner
183 Berliner Volksbank eG Matthias Brandt
184 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
185 BerlinWind GmbH Michael Melsheimer
186 BerlinWind GmbH Anke Grunwald
187 BET Büro für Energiewirtschaft und technische Planung GmbH Stefan Brühl
188 Biral Ltd. Gary Stevens
189 BKV B.V. Onno Mauritz
190 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
191 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Dr. Florian Brahms
192 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Matti Hauer
193 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Catharina Post
194 BRAHMS & KOLLEGEN Rechstanwälte Patrizia Zorn
195 Brinckmann Group ApS Carsten Kühne
196 Brinckmann Group ApS Lars Hedemann
197 BS Windertrag GmbH Nicolas Groß
198 BS Windertrag GmbH Johannes Wunderlich
199 BS Windertrag GmbH Thoralf Socke
200 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp.k. Maciej Prusak
201 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp.k. Dominik Sołtysiak
202 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V. Stefan Thimm
203 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V. Thomas Pollithy
204 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V. Nina-Isabel Skrobanek
205 Bundesverband WindEnergie e.V. Heinz Otto
206 Bundesverband WindEnergie e.V. Hildegard Thüring
207 Bundesverband WindEnergie e.V. Ina Hildebrandt
208 Bundesverband WindEnergie e.V. Wolf Stötzel
209 Bundesverband WindEnergie e.V. Philine Derouiche
210 Bundesverband WindEnergie e.V. Petra Wirsich
211 Bundesverband WindEnergie e.V. Gregor Weber
212 Bundesverband WindEnergie e.V. Dr. Cornelia Fabian
213 Bundesverband WindEnergie e.V. Laura Kölbel
214 Bundesverband WindEnergie e.V. Mirko Lewa
215 Bundesverband WindEnergie e.V. Wolfram Axthelm
216 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
217 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Sebastian Haase
218 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jenny Liebetrau
219 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
220 Bundesverband WindEnergie e.V. – Vorsitzender Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
221 Bundesverband WindEnergie e.V. – Vorsitzender Regionalverband Berlin-Brandenburg Tom Lange
222 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Mecklenburg-Vorpommern Johann-Georg Jaeger
223 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co. KG Sven Bockmeyer
224 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
225 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
226 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
227 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
228 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
229 BVT Holding GmbH & Co.KG Hubertus Päffgen
230 BWTS GmbH Marc Wollschläger
231 BWTS GmbH Marco Erbring
232 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Paul Betz
233 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Johannes Wehmeyer
234 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
235 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
236 Callidus Energie GmbH Markus Tittmann
237 Capcora GmbH Jochen Magerfleisch
238 CEE Management GmbH Franjo Salic
239 CEE Management GmbH Benedikt Bloch
240 CEE Management GmbH Tim Klug
241 CEE Management GmbH Jens Schnoor
242 CEE Management GmbH Dr. Björn Keßel
243 CEE Operations GmbH Frank Grafe
244 CEE Operations GmbH Stefan Behr
245 Certera Kirsten Gottschling
246 CEZ Deutschland GmbH Dorotea Delbrück-von Brocke
247 CEZ Deutschland GmbH Rüdiger Rittner
248 CEZ Deutschland GmbH Matías Heise
249 CEZ Deutschland GmbH Jens Baecker
250 CEZ Deutschland GmbH Stanislav Pokorny
251 CEZ Deutschland GmbH Jiri Rivola
252 CEZ Deutschland GmbH Michal Thiel
253 Chatham Partners LLP Dr. Carmen Schneider
254 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
255 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
256 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Lisa Schulz
257 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Dagmar Caspari-Jensen
258 CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH Arndt Steinke
259 CISS TDI GmbH Robert Müller
260 CISS TDI GmbH Richard Figura
261 CIwind GmbH Jörg Zimmermann
262 CIwind GmbH Sandra Grunert
263 CIwind GmbH Sven Kruse
264 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
265 cms@wind GmbH Dr. Brit Hacke
266 Commerz Real AG Jan-Peter Mueller
267 Commerz Real AG Günther Kuna
268 Connected Wind Services Deutschland   GmbH Klaus Rose
269 Connected Wind Services Deutschland   GmbH Marco Hansen
270 Connected Wind Services Deutschland   GmbH
271 Convent Experts GmbH Matthis Berg
272 Convent Experts GmbH Steffan Wuttke
273 ConWX Jesper Thiesen
274 Corporate Finance – Dr. Klein Firmenk. AG Mattes Schäfers
275 CORVEL LLP Dr. Nicoletta Kröger
276 CORVEL LLP Dr. Jan Backhaus
277 CPC-Germania GmbH & Co.KG Adam Janas
278 CPC-Germania GmbH & Co.KG Gunnar Schwender
279 CPC-Germania GmbH & Co.KG Christoph Alteepping
280 CPC-Germania GmbH & Co.KG Matthias Hladky
281 CPC-Germania GmbH & Co.KG Mariana Slav
282 CPC-Germania GmbH & Co.KG Henning Mensen
283 CPC-Germania GmbH & Co.KG Jörg Janetzky
284 CPC-Germania GmbH & Co.KG Han-Chau Springer
285 CPC-Germania GmbH & Co.KG Ivo Wüst
286 CPC-Germania GmbH & Co.KG Martin Särchinger
287 CPC-Germania GmbH & Co.KG Sylvia Tittel
288 CPC-Germania GmbH & Co.KG Osmar Dorow
289 CrowdDesk GmbH Frederik Schleunes
290 CTC Holding GmbH Dr. Arne Scheschonk
291 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
292 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Martin Davidsohn
293 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
294 Danish Wind Power Academy Klaus Krüder
295 Danish Wind Power Academy Carsten Lind Andersen
296 Danske Commodities Deutschland GmbH Alexander Rybka
297 Danske Commodities Deutschland GmbH Thor Sebastian Klose
298 Dark Sky GmbH Arne Knox
299 Dark Sky GmbH Thomas Herrholz
300 Das Grüne Emissionshaus GmbH Oliver Fleischer
301 Das Grüne Emissionshaus GmbH Malte Arnold
302 Das Grüne Emissionshaus GmbH Jan Rudolph
303 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
304 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
305 DIE-Energie Inspektion GmbH Nikolaus Kreuzhermes
306 Denker & Wulf AG Joachim Fröhlich
307 Denker & Wulf AG Tino Wiehoff
308 Denker & Wulf AG Lars Lichtenberg
309 Denker & Wulf AG Björn Awiszus
310 Denker & Wulf AG Lone Werner
311 Denker & Wulf AG Michael Doss
312 Denker & Wulf AG Michael Menger
313 Denker & Wulf AG Jan-Erik Neumann
314 Denker & Wulf AG Heiko Grüneklee
315 Denker & Wulf AG Heiko Ehlers
316 Deutsche Cleantech Hartmut Betke
317 Deutsche Kreditbank AG Angela Mühle
318 Deutsche Kreditbank AG Jörg-Uwe Fischer
319 Deutsche Kreditbank AG Marlies Gandor
320 Deutsche Kreditbank AG Matthias Reineke
321 Deutsche Kreditbank AG Renè Eichhorn
322 Deutsche Kreditbank AG Dirk Schumacher
323 Deutsche Kreditbank AG Marion Dust
324 Deutsche Kreditbank AG Anja Pfaffe
325 Deutsche Kreditbank AG Anja Senkel
326 Deutsche Kreditbank AG Jens Diederich
327 Deutsche Kreditbank AG Kerstin Schirmer
328 Deutsche Kreditbank AG Christian Jäckel
329 Deutsche Kreditbank AG Jens Richter
330 Deutsche Kreditbank AG Torsten Drockur
331 Deutsche Kreditbank AG Frank Riewe
332 Deutsche Kreditbank AG Claudia Rudolph
333 Deutsche Kreditbank AG Ines Wilmbusse
334 Deutsche Kreditbank AG Martina Schuldt
335 Deutsche Kreditbank AG Andrè Marchand
336 Deutsche Kreditbank AG Dennis Hilse
337 Deutsche Kreditbank Finance GmbH Philipp Schlegel
338 Deutsche Kreditbank Finance GmbH Frank Pohlücke
339 Deutsche Messe AG, Hannover Behnaz Shabani
340 Deutsche Messe AG, Hannover Mara Vikmane
341 Deutsche WindGuard GmbH Ingmar Sörensen
342 Deutsche WindGuard GmbH Leif Rehfeldt
343 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Katharina Segelken
344 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Alexander Treichel
345 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Jutta Simmering
346 Deutsche WindGuard Systems GmbH Falko Feßer
347 Deutsche WindGuard Systems GmbH Eric Scholz
348 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
349 Deutsche Windtechnik AG Karola Kletzsch
350 Deutsche Windtechnik AG Matthias Brandt
351 Deutsche Windtechnik AG Michael Glintenkamp
352 Deutsche Windtechnik AG Hendrik Böschen
353 Deutsche Windtechnik Repowering Lars Vogler
354 Deutsche Windtechnik Rotor und Turm GmbH & Co.KG Rainer Otto
355 Deutsche Windtechnik Rotor und Turm GmbH & Co.KG Christian Kepp
356 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Lars Behrends
357 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Hauke Behrends
358 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Boy Kliemann
359 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Hanns Schütz
360 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Jasper Salzwedel
361 Deutsche Windtechnik X-Service Holger Hämel
362 Deutsche Windtechnik X-Service Jörg Fuchs
363 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Stephanie Jallet
364 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Antoine Chapon
365 Die Sparkasse Bremen AG Lars Kindervater
366 Die Sparkasse Bremen AG Henning Hoffrogge
367 Die Sparkasse Bremen AG Verena Widdermann
368 Die Sparkasse Bremen AG Julia Maxwitat-Balzer
369 Die Sparkasse Bremen AG Anne Hack
370 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
371 Dipl.-Ing. H.Horstmann GmbH Olaf Zugehoehr
372 Dipl.-Ing. H.Horstmann GmbH Tobias Knaab
373 Dipl.-Ing. H.Horstmann GmbH Hendrik Schreger
374 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore Mark Petrusch
375 Dipl.-Ing. H.Sitte GmbH & Co.Schiffsinstallationen KG, Abt. Offshore David Kükelhahn
376 DMT GmbH & Co.KG Stefan Stöcker
377 DNV GL – Energy Laura Duensing
378 DNV GL – Energy Claas Hülsen
379 DNV GL – Energy Axel Sachse
380 DNV GL – Energy Axel Dombrowski
381 DNV GL – Energy Nico Neils
382 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
383 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
384 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Maximilian Dombert
385 Dr. Klein Firmenkunden AG Mattes Schäfers
386 DrehPunkt GmbH Dr. Christian Schmidt
387 DrehPunkt GmbH Tino Korth
388 DrehPunkt GmbH Stephan Thiemann
389 DrehPunkt GmbH André Schade
390 DrehPunkt GmbH Mathias Normann
391 DZ BANK AG Markus Schüller
392 DZ BANK AG Felix Protmann
393 DZ BANK AG Michael Lange
394 DZ BANK AG Markus Höppner
395 DZ BANK AG Manuela Ehling
396 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Matthias Groß
397 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
398 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Doris Stahlbaum
399 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Celina Krüger
400 e.dis Netz GmbH Michael Baar
401 e.dis Netz GmbH Michael Prußeit
402 e.dis Netz GmbH Marcel Gräber
403 E.ON Climate & Renewables GmbH Dr. Stefan Lang
404 E.ON Energie Deutschland GmbH
405 E.ON Energie Deutschland GmbH Thomas Schlegel
406 E.ON Energie Deutschland GmbH Markus Bauer
407 E.ON Energie Deutschland GmbH Uwe Gradl
408 E.ON Energie Deutschland GmbH Andreas Luchterhand
409 E.ON Wind Service GmbH Martin Amelang
410 E.ON Wind Service GmbH Denise Koch
411 E.ON Wind Service GmbH Thomas Kellermann
412 E.ON Wind Service GmbH Mathias Prüter
413 E.ON Wind Service GmbH Jörg Heldt
414 EarthStream Global GmbH Johanna Kettmann
415 EarthStream Global GmbH Arwid Detlefs
416 Ebert Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Markus Sawade
417 eejobs.de Ute Meyer-Heinemann
418 ee technik gmbh Erik Büsing
419 ee technik gmbh Vassilis Vritkas
420 egrid applications & consulting GmbH Christian Richter
421 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
422 Emergya Wind Technologies Bas Hoogeveen
423 EMIS Electrics GmbH Christopher Perschk
424 EMIS Electrics GmbH Benjamin Oppermann
425 EMIS Electrics GmbH Thomas Brossok
426 EMIS Electrics GmbH Thomas Bittner
427 EMIS Electrics GmbH Elke Seidemann
428 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Manuel Opitz
429 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Christian Karst
430 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Katharina Schmiede
431 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Thomas Klöpping
432 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Julian Lütkemeyer
433 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Corinna Wöltje
434 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Frank Weiblen
435 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Judith Gerlach
436 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Heiko Thier
437 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Raluca Damian
438 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Connie Macht
439 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Mike Heinemann
440 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Matthias Laub
441 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Tamim Abu-Farha
442 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Frank Brauch
443 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Silke Reinbold
444 Eneco Group Lars van Leeuwen
445 Eneco Group Lotte Humme
446 ENERCON GmbH Mario Butz
447 ENERCON GmbH Julia Brand
448 ENERCON GmbH Jens Albat
449 ENERCON GmbH Jürgen Helms
450 ENERCON GmbH Bonnie Baraniak
451 ENERCON GmbH Birgit Bork
452 ENERCON GmbH Holger Clausen
453 ENERCON GmbH Stefan Lütkemeyer
454 ENERCON GmbH Juliane Selle
455 ENERCON GmbH Katja Gall
456 ENERCON GmbH Klaus Uhl
457 ENERCON GmbH Thomas Hähnel
458 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
459 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
460 ENERCON GmbH Martin Drews
461 ENERCON GmbH Christoph Schwiemann
462 ENERCON GmbH Ulf Larschow
463 ENERCON GmbH Paul Radons
464 ENERCON GmbH Leon Seebach
465 ENERCON GmbH Andreas Becker
466 Energieallianz Bayern GmbH & Co.KG Stefan Handwerker
467 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
468 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Matthias Bleil
469 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Beatrice Wegrich
470 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Dagmar Müller
471 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Hans-Ulrich Schindler
472 Energiekontor AG Andreas Fennert
473 Energiekontor AG Felix Weickmann
474 Energiekontor AG Dr. Thilo Muthke
475 Energiekontor AG Ute Kaulfersch
476 Energiekontor AG Sören Haxen
477 Energiekontor AG Frederik Pertschy
478 Energiekontor AG Michael Krapf
479 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
480 Energiekontor AG Malte Winterstein
481 Energiekontor Infrastruktur u. Anlagen GmbH Michael Hülsmann
482 Energiequelle GmbH Andrej Kaucic
483 Energiequelle GmbH Sascha Hilpert
484 Energiequelle GmbH Constance Bredow
485 Energiequelle GmbH Felix Granzow
486 Energiequelle GmbH Gabriele Perlow
487 Energiequelle GmbH Tilo Reimann
488 Energiequelle GmbH Fabian Musall
489 Energiequelle GmbH Uwe Beuchler
490 Energiequelle GmbH Ines Blum
491 Energiequelle GmbH Matthias Heinicke
492 Energiequelle GmbH André Gerke
493 Energiequelle GmbH Lars Schiller
494 Energiequelle GmbH Marco Geiß
495 Energiequelle GmbH Ulrich Oltmann
496 Energiequelle GmbH Kai Buntrock
497 Energiequelle GmbH David Lang
498 Energiequelle GmbH Ole Martens
499 Energiequelle GmbH Vanessa Lio
500 energiewärts Marc Blenner
501 Energy Brainpool GmbH & Co.KG Tobias Kurth
502 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Henning Wegner
503 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Malte Mehrtens
504 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Sascha Oliver Jacobsen
505 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Birger Christiansen
506 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Christian Meyer
507 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Yvonne Meyer
508 EnergyConsulting Dipl. Ing. (FH) Christian Meyer Silvia Dörrenbächer
509 Energy Steuerberatungs GmbH Ernst Kötter
510 Energy Steuerberatungs GmbH Florian Löbbert
511 Energy Steuerberatungs GmbH Lisa Wutzler
512 Energy2market GmbH Marvin Stuhler
513 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
514 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
515 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Benjamin Horn
516 ENERTRAG David Müller
517 ENERTRAG Ulrike Lies
518 ENERTRAG Matthias König
519 ENERTRAG Olaf Weber
520 ENERTRAG Jana Pose
521 ENERTRAG Steffen Wildgrube
522 ENERTRAG Martin Stolle
523 ENERTRAG Johannes Kauffmann
524 ENERTRAG Ivaylo Petrov
525 ENERTRAG Rolf Schrenick
526 ENERTRAG Sebastian Reh
527 ENERTRAG Eugen Klein
528 ENERTRAG Dirk Donath
529 ENERTRAG Markus Heinicke
530 ENERTRAG Lukas Chmielewski
531 ENERTRAG Christian Holdack
532 ENERTRAG Frederik Dudel
533 ENERTRAG Veit-Gunnar Schüttrumpf
534 ENERTRAG Daniel Hölper
535 ENERTRAG Andreas Prahl
536 enervis energy advisors GmbH Eckhard Kuhnhenne-Krausmann
537 enervis energy advisors GmbH Daniel Peschel
538 enervis energy advisors GmbH Dr. Nicolai Herrmann
539 enervis energy advisors GmbH Fritz Halla
540 Engemann und Partner, Rechtsanwälte mbB Martina Beese
541 ENGIE Katrin Fuhrmann
542 ENGIE Deutschland GmbH Adam Janik
543 ENGIE Deutschland GmbH Sandra Eickhoff-Kehr
544 ENGIE Deutschland GmbH Steffen Lehmann
545 ENGIE Deutschland GmbH Heike Schubert
546 ENGIE Deutschland GmbH – Windpark Betriebsführung Matthias Gladasch
547 enkira GmbH Dr. Ulf Rieg
548 eno energy GmbH Stefan Bockholt
549 eno energy GmbH Christian Schulz
550 eno energy GmbH Gudrun Gottschalk
551 eno energy GmbH Sandra Schmidt
552 eno energy GmbH Kathleen Zander
553 eno energy GmbH Tino Körner
554 eno energy GmbH Stephanie Ziep
555 eno energy GmbH Ulrike Burkhardt
556 eno energy GmbH Stefan Dunst
557 eno energy GmbH Manuela Schönbach
558 eno energy GmbH Astrid Zädow
559 eno energy GmbH Beate Mallow
560 eno energy GmbH Julia Rothe
561 eno energy GmbH Heiko Steinfeldt
562 eno energy GmbH Florian Kaliebe
563 eno energy GmbH Jacqueline Wünsch
564 eno energy GmbH Susanne Baumeister
565 eno energy GmbH Christin Plepla
566 eno energy GmbH Roxana Schulze
567 eno energy GmbH Lars Orfert
568 eno energy GmbH Thomas Jäniche
569 eno energy GmbH Thorsten Hartz
570 eno energy GmbH David Fust
571 eno energy GmbH Holger Baustian
572 eno energy GmbH Bastian Sonntag
573 eno energy GmbH Katrin Sievers
574 eno energy GmbH Anne Bockholt
575 eno energy GmbH Nik Piening
576 eno energy GmbH Patricia Jenderny
577 eno energy GmbH Alexander Gerds
578 eno energy GmbH Melanie Berger
579 eno energy GmbH Sven Karwath
580 eno energy GmbH Robert Hein
581 ENOVA Energieanlagen GmbH Hauke Brümmer
582 ENOVA Energieanlagen GmbH David Szilagyi
583 ENOVA Energieanlagen GmbH Dietmar Buß
584 ENOVA Energieanlagen GmbH Kai Fichtner
585 ENP Energieplan GmbH Martin Legant
586 ENP Energieplan GmbH Lutz Werner
587 ENP Energieplan GmbH Adrian Kozlowski
588 ENP Energieplan GmbH George Lienke
589 ENP Energieplan GmbH Niklas Bangemann
590 Enser Versicherungskontor GmbH Marcel Riedel
591 Enser Versicherungskontor GmbH Britta Boller
592 ENTEGA AG Yvonne Blind
593 ENTEGA AG Anne Westhäuser
594 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
595 envia THERM GmbH Frank Eberlein
596 envia THERM GmbH Enrico Spaeth
597 envia THERM GmbH Thomas Wilnewski
598 envia THERM GmbH Pascal Bensch
599 enyway GmbH Timm David Kringiel
600 enyway GmbH Martin Gebauer
601 eologix sensor technology gmbH Dr. Thomas Schlegl
602 eologix sensor technology gmbH Dr. Michael Moser
603 eolotec GmbH Wolfgang Losert
604 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
605 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
606 ERG Germany GmbH Andreas Schulz
607 ERG Germany GmbH Detlef Müller
608 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
609 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
610 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
611 Erneuerbare Energien – Das Magazin Tilman Weber
612 Erneuerbare Energien Hamburg Clusteragentur GmbH Astrid Dose
613 e-service energy GmbH Sascha Kumant
614 e-service energy GmbH Marco Waldmann
615 esmeraPartners GmbH André Sattler
616 esmeraPartners GmbH Torsten Friedrich
617 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
618 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
619 EST Spezial-Technik GmbH Sven Schibiak
620 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
621 E-Technik Lutz Nickel Lutz Nickel
622 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
623 eueco GmbH Josef Baur
624 eueco GmbH Alka Celić
625 eueco GmbH Stefan Spiel
626 eueco GmbH Oliver Liebig
627 European Energy A/S Jan-Hendrik Wunsch
628 European Energy A/S Richard Klafke
629 European Energy A/S Beate Leitner
630 European Energy A/S Johannes Thon
631 European Energy A/S Melanie Clausen
632 European Energy A/S Stephanie Genee
633 European Energy A/S Daniel Seybold
634 European Energy A/S Sarah Korth
635 European Energy A/S Simon Gerling
636 European Energy A/S
637 Eurowind Energy A/S Jan Langelund
638 Eurowind Energy A/S Jakob Kortbaek
639 Eurowind Energy A/S Benjamin Schmitt
640 Eurowind Energy A/S Matthias Namgalies
641 Eurowind Energy A/S Sarah Hamberger
642 Eurowind Energy A/S Fabian Arnecke
643 Eurowind Energy A/S Christina Müller
644 Eurowind Energy A/S Axel Kurzke
645 Eurowind Energy A/S Dirk Buschmann
646 Evergy Engineering GmbH Tobias Moser
647 Evergy Engineering GmbH Joshua Schwall
648 EWE Erneuerbare Energien GmbH Andre Harms
649 EWE Erneuerbare Energien GmbH Tobias Gottschalk
650 EWE Erneuerbare Energien GmbH Szilvia Szekeres
651 EWE Erneuerbare Energien GmbH Alwin Schlörmann
652 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
653 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
654 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
655 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
656 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
657 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Roland Philipps
658 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH Tobias Tusch
659 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH Friedar Frey
660 e-Wyn GmbH Benjamin Hanke
661 e-Wyn GmbH Christopher Klieme
662 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Christoph Kelm
663 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Georg Held
664 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Martin Oeschger
665 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Jan-Henrik Reise
666 F.REYHER Nchfg.GmbH & Co.KG Frank Beckmann
667 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
668 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Silva Mäusling
669 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Steffen Wussow
670 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Ines Schernus
671 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Frank Sondershaus
672 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Dr. Antje Wagenknecht
673 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Dr. Dirk Sudhaus
674 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Franziska Tucci
675 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Friederike Heinsch
676 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Marianna Roscher
677 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Jürgen Quentin
678 Fairwind GmbH Joachim Dommer
679 Falck Safety Services Ulf Stübe
680 Falck Safety Services Karsten Engelbart
681 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative     Energien Susanne Schwarzlose
682 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative     Energien Thomas Schwarzlose
683 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative     Energien Dörthe Auerswald
684 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative     Energien Christian Mewes
685 FEFA Ingenieurbüro für Regenerative     Energien Robert Glöß
686 FEFA Projekt GmbH Jonas Hellmig
687 FEFA Projekt GmbH Fabian Schwarzlose
688 FGH GmbH Simon Ledwon
689 FGH GmbH Marvin Brügge
690 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie und andere Dezentrale Energien Jens Rauch
691 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie und andere Dezentrale Energien Frank Müller
692 FideSSecur Versicherungs- u. Wirtschaftsdienst Versicherungsmakler GmbH Thomas Krieger
693 Fieldfisher LLP Daniel Marhewka
694 Fokus Ökologie Joachim Steinmetz
695 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
696 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
697 fos4X GmbH Mara Jill Behmer
698 fos4X GmbH Michael Rüdiger
699 Fraunhofer Institut Dr. Lukas Pauscher
700 Freie Journalistin Katharina Wolf
701 Friedrich Lütze GmbH Roland Schmidt
702 Friedrich Lütze GmbH Florian Sommerfeld
703 Friedrich Lütze GmbH Hagen Lennartz
704 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
705 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
706 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
707 futureblades GmbH Thorsten Zander
708 G.A.M.E. Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH Elisabeth Stertkuhl
709 G.A.M.E. Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH Rainer Feld
710 GAI NetConsult GmbH Sebastian Krause
711 GAIA mbH Michael Wahl
712 GAIA mbH Andreas Weil
713 GASAG AG Sabine Taudt
714 GASAG AG Martin Gottschling
715 GE Renewable Energy Klaus Rogge
716 GE Renewable Energy Volker Hansen
717 GE Renewable Energy Marko Vogt
718 GE Renewable Energy Carsten Krüger
719 GE Renewable Energy Götz Modersitzki
720 GE Renewable Energy Ulrich Schulze-Südhoff
721 GE Renewable Energy Roland Bender
722 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
723 gear-tec GmbH Mark Sucker
724 GefuE Verwaltungs- und Betriebsführungs GmbH Dirk Heuer
725 GefuE Verwaltungs- und Betriebsführungs GmbH Norbert Giese
726 GELSENWASSER AG Martin Nolte
727 GELSENWASSER AG Alexander Beck
728 GELSENWASSER AG Stephan Dohe
729 GELSENWASSER AG Nico Maas
730 GELSENWASSER AG Benedikt Quinkert
731 GELSENWASSER AG Felix Schaack
732 GELSENWASSER AG Reinhold Schulte
733 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
734 GELSENWASSER AG Bernd Ruttert
735 General Dynamics European Land Systems-Germany GmbH Sascha Wahlster
736 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dr. Linda Voß
737 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dominik Adler
738 German Wind Academy GmbH Natalie Frescher
739 German Wind Academy GmbH Eike Habben
740 getproject Neithardt Chr. Kempcke
741 GEWI AG Stefan Poehling
742 GEWI AG Bert Wegener
743 GEWI AG Christoph Zwitters
744 GEWI AG Dr. Matthias Stark
745 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Levke Hansen
746 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Angelo Bargel
747 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Andrea Rohde
748 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose     mbH Axel Haubold
749 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose     mbH Theresa Tolle
750 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose     mbH Norman Schröter
751 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
752 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
753 GLM Lasermeßtechnik GmbH Martin Hartmann
754 GlobeCore GmbH Dimitri Bessonov
755 GLS Bank Christian Marcks
756 GLS Bank Jakob Müller
757 GLS Bank Marcus Fütterer
758 GLS Bank Thorsten Berthel
759 GLS Bank Axel Schmidt
760 GLS Bank David Crosa
761 GLS Bank
762 GLS Bank
763 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
764 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
765 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
766 Gothaer Versicherungsbank VVaG Joachim Janssen
767 goYippi design Kati Meden
768 goYippi design Christian Roth
769 GP JOULE GmbH André Hirsch
770 GP JOULE GmbH Ove Petersen
771 GP JOULE GmbH Björn Reuter
772 GP JOULE GmbH Philipp Bertelt
773 GP JOULE GmbH Stefan Jensen
774 GP JOULE GmbH Sven Grabbe
775 GP JOULE GmbH Markus Andresen
776 GP JOULE GmbH Annemarie Röbl
777 GP JOULE GmbH Katharina Niclausen
778 GP JOULE GmbH Karl-Heinz Diertl
779 GP JOULE GmbH Sabine Müller
780 GP JOULE GmbH Vera Callsen-Bracker
781 Green City AG Dirk Woldrich
782 Green City AG Nico Huscheck
783 Green City AG Christian Frank
784 Green City AG Christoph Muschalik
785 Green City AG Dominik Betzer
786 Green City AG Lilian Kruse
787 Green City AG Anna Nikhamkina
788 Green City AG Markus Bednorz
789 Green City AG Youssef Koriche
790 Green City AG Dr. Martin Demmeler
791 Green City AG Severin von Woyna
792 Green Evolution Capital LLP Kim Christian Köhler
793 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
794 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
795 Green Wind Energy GmbH Bernd Müller
796 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
797 Green Wind Operations GmbH Franziska Brüll
798 Green Wind Operations GmbH Franziska Göbel
799 Green Wind Operations GmbH Philipp Grytz
800 Green Wind Operations GmbH Emanuel Fätke
801 Greenbridge Solutions GmbH Philipp Hetz
802 Greenbridge Solutions GmbH Sylvia Poelchau
803 Greenbridge Solutions GmbH Andreas Fichtner
804 Greenbyte AB Julie Lamarre
805 Greenbyte AB Peter Bachmann
806 Greenbyte AB Magnus Henriksson
807 GreenGate AG Thomas Zapp
808 GreenGate AG Wolfgang Adams
809 Greenmatch AG Tobias Bitterli
810 Greenmatch AG Matthias Stettler
811 Greenmatch AG Thomas Stahel
812 Greenmatch AG Andrea Allemann
813 Greenmatch AG Christof Seeger
814 Greenpeace Sönke Tangermann
815 Groen Baumaschinen GmbH Jürgen Groen
816 Gropp Consulting Christine Gropp
817 groupXS Solutions GmbH Florian Kriegel
818 Guido Bröer & Andreas Witt GbR Guido Bröer
819 Gutshaus Zietlitz Susanne Libor
820 Gutshaus Zietlitz Andreas Libor
821 GvW Graf von Westphalen Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Jens Suhrbier
822 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
823 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
824 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
825 Hagedorn Unternehmensgruppe Ralf Voßhenrich
826 Hagedorn Unternehmensgruppe Frank Kreimer
827 Hagedorn Unternehmensgruppe Oliver Bülter
828 hahnmaringer Rechtsanwälte Claudia Hahn
829 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Christian Kolb
830 Hailo Wind Systems GmbH & Co.KG Julian Koch
831 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
832 Hamburger Hallig Erik Brack
833 Hamburger Hallig Sven Ole Winkelströter
834 Hamburger Hallig Katharina Lukas
835 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph von Geldern
836 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
837 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquordt
838 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
839 HANSAINVEST Real Assets GmbH
840 HANSEKONTOR West Maklergesellschaft Jens Jonen
841 HARTING Electric GmbH & Co.KG Christian Bohne
842 HARTING Electric GmbH & Co.KG Carsten Edler
843 Hasewind Gerhard Hinnah
844 HDI Global SE Matthias Otte
845 HDI Global SE Janine Graefe
846 HDI Global SE Wojciech Rutzki
847 HD-Technic GmbH Torsten Ebbecke
848 HD-Technic GmbH Antje Kloppenburg
849 Heinemann Projektberatung Melanie Opphard
850 Heinemann Projektberatung Sebastian Fleper
851 Helaba Landesbank Hessen-Thüringen Girozentrale Claudia Behnen
852 Helaba Landesbank Hessen-Thüringen Girozentrale Silke Godde
853 Helaba Landesbank Hessen-Thüringen Girozentrale Simon Muschellik
854 HeliosLite Jay Boardman
855 Heliotec Betriebs- und Verwaltungs- GmbH Albrecht Förster
856 HENSOLDT Sensors GmbH Christoph Geissler
857 HENSOLDT Sensors GmbH Martin Schmidt
858 HKCF Corporate Finance GmbH Dr. Thomas Gabelmann
859 Hochschule Bremerhaven Prof. Dr. Carsten Fichter
860 HSEQ Experts GmbH Corinna Stolle
861 HSEQ Experts GmbH Bodo Lehwald
862 HSH Nordbank AG Christian Bender
863 HSH Nordbank AG Torsten Heidemann
864 HSH Nordbank AG Inka Klinger
865 HSH Nordbank AG Svantje Schweigert
866 HSH Nordbank AG Nils Driemeyer
867 HSH Nordbank AG Kai Joachim Twele
868 HUSUM Wind Hans Frontschek
869 HUSUM Wind Andrea Werner
870 HUSUM Wind Arne Petersen
871 ICOMOS Deutschland e.V. Frank Pieter Hesse
872 IDASWIND GmbH Christian Kasubek
873 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
874 IKB Deutsche Industriebank AG Dennis Rheinsberg
875 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
876 IMO GmbH & Co.KG Werner Schröppel
877 IMO GmbH & Co.KG Johannes Kammer
878 in.power GmbH Josef Werum
879 in.power GmbH Katrin Oldenbourg
880 Indalyz Monitoring & Prognostics GmbH Prof. Dr. Michael Schulz
881 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
882 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
883 INEV GmbH René Burghardt
884 INEV GmbH Frank Gromodka
885 INEV GmbH Mario Bürger
886 Ingenieurbüro Frey Dieter Frey
887 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
888 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Thorge Bergel
889 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Eike Philipps
890 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Malte Lafrenz
891 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Oliver Tautz
892 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Silke Riedel
893 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
894 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Matthias Schreier
895 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
896 IngenieurNetzwerk Energie eG Stefan Brinkmann
897 IngenieurNetzwerk Energie eG Ansgar Böker
898 Ingenieur- u. Vermessungsbüro Uwe Krause Uwe Krause
899 Ingenieur- u. Vermessungsbüro Uwe Krause Julia Koch
900 innogy SE Sven Bender
901 innogy SE Bastian Pfahl
902 innogy SE Jens Edler-Krupp
903 innogy SE Detlef Mentel
904 innogy SE Gerhild Patten
905 innogy SE Daniel Sternemann
906 innogy SE Sonja Krühn
907 innogy SE Klaus Ketelhodt
908 innogy SE Sven Sentner
909 innogy SE Anna Hoppe
910 innogy SE Katrin Hackbarth
911 innogy SE Paul Simon Steinert
912 innogy SE Ralf Siebert
913 innogy SE Viola Baumann
914 innogy SE Katrin Splawski
915 innogy SE Bernhard John
916 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement GmbH iQZ Dr. Fabian Plinke
917 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement GmbH iQZ Dr. Andreas Braasch
918 InTraSol GmbH Sebastian Kupfer
919 iP-EE GmbH Jan Petersen
920 iP-EE GmbH Daniel Clausen
921 iP-EE GmbH Falko Heide
922 IRTS Intelligent Research & Translation Services Thomas Schickling
923 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
924 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
925 iTerra energy GmbH Dr. Claus Marten Brodersen
926 IWB – Industrielle Werke Basel Manuela Nissen
927 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Thomas Dyckrup
928 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Oliver Sabionski
929 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
930 Jensen & Jensen Verwaltunsgesellschaft     mbH Carsten Jensen
931 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
932 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
933 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Felix Wurch
934 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
935 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Rainer Marquardt
936 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Arno Schünemann
937 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Jacob Schütze
938 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Tino Acksel
939 Journalist Dr. Volker Buddensiek
940 Journalist Werner Pötzsch
941 Journalistin Christel Fries
942 JSP Safety GmbH Thomas Grzybowski
943 juwi-Gruppe Meinrad Wagenschwanz
944 juwi-Gruppe Christian Arnold
945 juwi-Gruppe Marcus Krebs
946 juwi-Gruppe Marc Krezer
947 juwi-Gruppe Simone Daehn
948 juwi-Gruppe Michael Link
949 juwi-Gruppe Frank Förtsch
950 juwi-Gruppe Martin Jeromin
951 juwi-Gruppe Sven Germer
952 juwi-Gruppe Carsten Wischmeyer
953 juwi-Gruppe Karsten Tietz
954 juwi-Gruppe Julia Biel
955 juwi-Gruppe Marco Neef
956 juwi-Gruppe Mario Berge
957 juwi-Gruppe Frederik Faißt
958 juwi-Gruppe Ronny Scheack
959 juwi-Gruppe Markus Pauly
960 juwi-Gruppe Jan Thomas Beißwenger
961 juwi-Gruppe Tom Pluntke
962 juwi-Gruppe Jörn Reiter
963 juwi-Gruppe Jörg Grinsch
964 juwi-Gruppe Joachim Schrott
965 juwi-Gruppe Maurice Bußhoff
966 juwi-Gruppe Thomas Meisel
967 juwi-Gruppe Carsten Hoch
968 juwi-Gruppe Thomas Kretzschmar
969 juwi-Gruppe Thomas Bozyk
970 juwi-Gruppe Stefanie Heidrich
971 K & M Wind KG August Möllering
972 K2 Management GmbH Axel Juhnke
973 K2 Management GmbH Jochen Gassert
974 K2 Management GmbH Neil Atkinson
975 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Janine Karlein
976 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Thomas Oetjen
977 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Martin Kornemann
978 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB Dr. Bernd Wust
979 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Clemens Schumacher
980 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Kilian Libal
981 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen mbB Andrea Leveknecht
982 Key Wind Energy GmbH Aron Gruschinske
983 KGAL IM GmbH & Co.KG Michael Belmer
984 KGAL IM GmbH & Co.KG Jens Petry
985 KGAL IM GmbH & Co.KG Stefan Treitzschke
986 KGAL IM GmbH & Co.KG Christine Quernheim
987 KGAL IM GmbH & Co.KG Dagmar Stengel
988 KGAL IM GmbH & Co.KG Michael Krespelka
989 KGAL IM GmbH & Co.KG Sabine Schwarz
990 KGAL IM GmbH & Co.KG André Spielmann
991 KGAL IM GmbH & Co.KG Katrin Werner
992 KGAL IM GmbH & Co.KG Andreas Ochsenkühn
993 KNE-Mediatorin Emanuela Boretzki
994 KNE-Mediatorin Wiebke Heider
995 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Michael Krieger
996 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Bettina Knothe
997 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Elisabeth Hartleb
998 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Elke Bruns
999 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Mathis Danelzik
1000 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Silke Christiansen
1001 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Dr. Martin Köppel
1002 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Anke Ortmann
1003 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Lukas Schnürpel
1004 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH Florian Magers
1005 Kontor Hansen Arne Otto Hansen
1006 Kooi Security Deutschland GmbH Carsten Kanna
1007 Kooi Security Deutschland GmbH Dimitri Sander
1008 KRAFTWERKSSCHULE e.V. Claudia Perdighe
1009 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Iris Krampitz
1010 Krampitz Communications – PR for Renewables and Technologies Thomas Blumenhoven
1011 Kranz & Kollegen Rechntsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
1012 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
1013 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
1014 KTW Umweltschutztechnik GmbH Steffen Möller
1015 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
1016 Lackmann Phymetric GmbH Bhavin Soni
1017 Landesamt für Umwelt Brandenburg Sybille Petzold
1018 Landesbank Baden-Württemberg Anke Aeugle
1019 Landesbank Baden-Württemberg Enrico Dicty
1020 Landesbank Baden-Württemberg Torsten Altmann
1021 Landesbank Baden-Württemberg Jessica Müller
1022 Landesbank Baden-Württemberg Jan Bruchwitz
1023 Lenga, Wähling und Partner Gabi Ikert-Tharun
1024 Lenga, Wähling und Partner Arlette I. Sterl
1025 Lenga, Wähling und Partner Christiane Manschke
1026 Lenga, Wähling und Partner Thomas Kirchhof
1027 Lenga, Wähling und Partner Thomas Jacob
1028 Leosphere Peter Spencer
1029 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Susanne Heisig
1030 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Franz Unterbichler
1031 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Martin Oellerer
1032 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH David Sirch
1033 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Manuel Gauer
1034 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Bastian Seitz
1035 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Sibylle Ederer
1036 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Sylvain Auzoux
1037 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Margaretha Buchhierl
1038 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Maximilian Niemeier
1039 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Urska Stötzler
1040 LichtBlick SE Nils Kompe
1041 LichtBlick SE Julian Mahale
1042 LichtBlick SE Anna Johnsen
1043 LichtBlick SE Marco Satthoff
1044 Live 3D GmbH Peter Schickel
1045 Live Trakway GmbH Ali Srour
1046 Live Trakway GmbH Sylvia Theiss
1047 Live Trakway GmbH Peter Poetsch
1048 Lorenz Kommunikation Malte Harder
1049 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
1050 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
1051 LTI Motion Österreich GmbH Daniel Geißbauer
1052 LTI Motion Österreich GmbH Matthias Pauli
1053 Lüth Archäologie Dr. Philiph Lüth
1054 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
1055 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
1056 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Sebastian Glüsing
1057 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Paul Schulz
1058 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Torben Arndt
1059 M.O.E Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
1060 M.P.E. Moeller & Poeller Engineering GmbH Tim Pullmann
1061 Marketing nach Maß Sven Burmeister
1062 Marsh GmbH Martin Grentzinger
1063 Marsh GmbH Dr. Michael Härig
1064 Marsh GmbH Götz von Bachmann
1065 Marsh GmbH Matthias Kliesch
1066 Marsh GmbH Martina Nickel
1067 Marsh GmbH Claudia Vowe
1068 Marsh GmbH Christian Laakmann
1069 Marsh GmbH Martin Hübner
1070 Marsh GmbH Adrian Roehl
1071 Marsh GmbH Kamil Firganek
1072 Marsh GmbH Katharina Ehrhorn
1073 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
1074 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Klaus Teske
1075 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
1076 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Ingolf Sonntag
1077 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Kutzner
1078 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Tim Spielvogel
1079 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Marco Fischer
1080 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Hasan Isik
1081 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Jörn Dornbusch
1082 Matthäi Betriebsführungs- GmbH Ingo Scholtalbers
1083 Matthäi Betriebsführungs- GmbH Martin Hopfe
1084 Max Bögl Wind AG Anna Guttenberger
1085 Max Bögl Wind AG Thorsten Betz
1086 Max Bögl Wind AG Christoph Bosch
1087 Max Bögl Wind AG Stefanie Pillhofer
1088 Max Bögl Wind AG Susanne Kramer
1089 Mazars GmbH & Co.KG Thomas Koch
1090 Mazars GmbH & Co.KG Gregor Lange
1091 Mazars GmbH & Co.KG Frank Pannewitz
1092 Mazars GmbH & Co.KG Bastian Albers
1093 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
1094 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
1095 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
1096 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
1097 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Toralf Peetz
1098 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
1099 MCG Management Capital Group GmbH Jörg Esser
1100 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Hans-Jürgen Kirtzel
1101 Meteomatics GmbH Melanie Luther
1102 MeyerPartner Dr. Karina Riese
1103 MeyerPartner Christian Meyer
1104 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
1105 Minimax Fire Solutions International GmbH Jan Jucknies
1106 Ministerium für Energie, Infrastruktur und Digitalisierung Mecklenburg-Vorpommern Olaf Fiesel
1107 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Dr. Hubertus Köster
1108 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Detlef Schwarzendahl
1109 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Joachim Alte
1110 MITNETZ STROM Robert Stefaniak
1111 MITNETZ STROM Dirk Keuerleber
1112 MML Solutions GmbH Dr. Samer Mtauweg
1113 MML Solutions GmbH Ying Lin
1114 Momentum Gruppen A/S Christian Liebel
1115 Momentum Gruppen A/S Kristian Månsson
1116 Momentum Gruppen A/S Rijad Avdagic
1117 Moventas Gears GmbH Lorenzo Monaco
1118 Moventas Gears GmbH Thomas Stantzos
1119 Moventas Gears GmbH Adnan Orhan
1120 MQ Engineering GmbH Hendrik Oelschner
1121 MQ Engineering GmbH  Falk Ahrens
1122 msg services ag Thomas Kapsch
1123 msg services ag Ann-Katrin Lange
1124 msg services ag Torsten Strelow
1125 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
1126 MSIG Insurance Europe AG Markus Hoffmann
1127 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
1128 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
1129 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
1130 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
1131 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Mareike Hebrock
1132 MVV Energie AG Thorsten Schneider
1133 MVV Energie AG Adrian Tabacki
1134 MVV Energie AG Andreas Ulm
1135 MVV Trading AG Burkhard Steinhausen
1136 NABU Inga Römer
1137 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
1138 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
1139 Nadeva Wind GmbH Lina Petersen
1140 natcon7 Dirk Adam
1141 natcon7 Norman Franck
1142 natGAS Aktiengesellschaft Udo Jürgens
1143 natGAS Aktiengesellschaft David Freitag
1144 NaturEnergie Region Hannover Verwaltungs-GmbH Jörg Fahrenhorst
1145 NaturEnergie Region Hannover Verwaltungs-GmbH Marie-Luise Rothschild
1146 NaturEnergie Region Hannover Verwaltungs-GmbH Marcus Biermann
1147 Naturschutzfonds Brandenburg Richard Nothdorf
1148 Naturstrom AG Christian Schacht
1149 Naturstrom AG Erik Heyden
1150 Naturstrom AG Sebastian Schäfer
1151 Naturstrom AG Sandra Dechant
1152 Naturstrom AG Torsten Leske
1153 Naturstrom AG Jens Tuckermann
1154 Naturstrom AG Frank Pemöller
1155 Naturstrom AG Dominik Schönhoff
1156 Naturstrom AG Dieter Fellerhoff
1157 Naturstrom AG Robert Claus
1158 Naturwind Schwerin Bernd Jeske
1159 Naturwind Schwerin Matthias Kaulmann
1160 Naturwind Schwerin Rainer Magdowski
1161 Naturwind Schwerin Anja-Doreen Ferdenus
1162 Naturwind Schwerin Gesine Markwardt
1163 Naturwind Schwerin Ludgar Hülsmann
1164 NAUE GmbH & Co. KG Ulrike Jäckel
1165 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
1166 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
1167 NBB Windpower GmbH Ronny Bieberstein
1168 NEAS ENERGY GmbH Jan Knievel
1169 NEAS ENERGY GmbH Arndt Christian Engell
1170 NEAS ENERGY GmbH Eric Fuhro
1171 Nefino GmbH Chris Stetter
1172 Nefino GmbH Martin Westbomke
1173 neowa GmbH Mika Lange
1174 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
1175 NewEn Projects GmbH Arne Henn
1176 Nispera AG Gianmarco Pizza
1177 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Kristina Kremer
1178 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
1179 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Steffen Bürger
1180 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
1181 Nölting GmbH Vincent Nölting
1182 Nölting GmbH Melanie Siefert
1183 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Corinna Tiesch
1184 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Volker Saathoff
1185 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
1186 NORD/LB – Norddeutsche Landesbank Claudius Nitzsche
1187 Nordex Energy GmbH Marcus Müller
1188 Nordex Energy GmbH Dennis Brand
1189 Nordex Energy GmbH Martina Löffler
1190 Nordex Energy GmbH Alexander Jorewitz
1191 Nordex Energy GmbH Sarah Karnatz
1192 Nordex Energy GmbH Anne Dahlke
1193 Nordex Energy GmbH Günter Steininger
1194 Nordex Energy GmbH Marco Schlünz
1195 Nordex Energy GmbH Lars Briese
1196 Nordex Energy GmbH Maik Haas
1197 Nordex Energy GmbH Nils Lehming
1198 Nordex Energy GmbH Julio Perera
1199 Nordex Energy GmbH Steffen Hundt
1200 Nordex Energy GmbH Julio Perera
1201 Nordex Energy GmbH Steffen Hundt
1202 Nordgröön Energie GmbH Christian Feddersen
1203 Nordgröön Energie GmbH Ingo Andresen
1204 Nordum Windpark GbR Dr. Anita Plantikow
1205 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Ralf Tabbert
1206 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nico Bernabeo
1207 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Tim Armbröster
1208 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Hendrik Liedtke
1209 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Admir Rahimic
1210 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nancy Albrecht
1211 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Dominique Kanowski
1212 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Carsten Meerjans
1213 North Channel Bank GmbH & Co. KG Harald Zenke
1214 North Channel Bank GmbH & Co. KG Gunnar Volkers
1215 North Channel Bank GmbH & Co. KG Dr. Christian Ostendorf
1216 NOTUS energy Alfred Martin
1217 NOTUS energy Matthias Pallutt
1218 NOTUS energy Alexander Boensch
1219 NOTUS energy Hannes Otto
1220 NOTUS energy Cécile Berthet
1221 NOTUS energy Steffen Richter
1222 NOTUS energy Gabriele Kammer
1223 NTN Wälzlager (Europa) GmbH Volker Rombach
1224 OAT-GmbH Detlef Freckhaus
1225 Öko-Depot GmbH & Co.KG Constance Seydlitz
1226 Öko-Depot GmbH & Co.KG Sophie Seydlitz
1227 Öko-Depot GmbH & Co.KG Steffi Seydlitz
1228 Öko-Depot GmbH & Co.KG Uwe Seydlitz
1229 oekostrom ag Roland Weyss
1230 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
1231 Osborne Clarke PartmbB Dr. Daniel Breuer
1232 Osborne Clarke PartmbB Dr. Marleen Rheker
1233 Osborne Clarke PartmbB Dr. Karla Klasen
1234 Osborne Clarke PartmbB Dr. Christoph Torwegge
1235 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
1236 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
1237 OSTWIND AG Christoph Markl-Meider
1238 OSTWIND AG Dietmar Hanser
1239 OSTWIND AG Augustin Köllner
1240 OSTWIND AG Stefan Mutz
1241 OSTWIND AG Lukas Große-Kleimann
1242 OSTWIND AG Daniel Ziehr
1243 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
1244 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
1245 OX2 Wind Deutschland GmbH Tim Steffen
1246 OX2 Wind Deutschland GmbH Johanna Bularczyk
1247 P&S Service GmbH Susann Lemke
1248 P&S Service GmbH Maria Stahl
1249 Parasol GmbH & Co.KG Claas Arlt
1250 Parasol GmbH & Co.KG Svenja Schacht
1251 Parker Hannifin GmbH Christoph Lennartz
1252 PAVANA GmbH Lars Levermann
1253 PAVANA GmbH Eva-Maria Nikolai
1254 PAVANA GmbH Martin Richter-Rose
1255 PCC Consulting GmbH Dr. Carsten Richter
1256 Pfenning Elektroanlagen GmbH Marco Schmidt
1257 Philipp Lempertz Projekt Transaktionen GmbH Philipp Lempertz
1258 PHOENIX CONTACT Cyber Security AG Thorsten Vogel
1259 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Marc Reitmaier
1260 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
1261 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
1262 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
1263 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
1264 PHOENIX CONTACT Electronics GmbH Andre Köhnke
1265 PHOENIX CONTACT Electronics GmbH Philip Dauer
1266 PLAN 8 GmbH Dirk Jesaitis
1267 PLAN 8 GmbH Rolf Ohlsen
1268 PLAN 8 GmbH Kathrin Trost
1269 PLAN 8 GmbH Madeleine Kürschner
1270 PLAN 8 GmbH Michael Born
1271 PLAN 8 GmbH Roma Jesaitis
1272 Plan BC GmbH Mariella Schubert
1273 Planet energy GmbH Julian Tiencken
1274 Planet energy GmbH Alexander Street
1275 Planet energy GmbH Jasper Starke
1276 Planet energy GmbH Mike Wilken
1277 Planet energy GmbH/Greenpeace Energy eG Nils Müller
1278 PLANETA-Hebetechnik Christian Althoff
1279 PLANETA-Hebetechnik Oliver de Menthon Bake
1280 PLANkon Roman Wagner vom Berg
1281 Planung elektrotechnischer Anlagen Volkmar Saul
1282 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
1283 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
1284 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
1285 PNE AG Hans-Peter Moser
1286 PNE AG Stefan Berg
1287 PNE AG Nicolai Beerheide
1288 PNE AG Dr. Philipp Hill
1289 PNE AG Stephan Dinse
1290 POLYGONVATRO GmbH Andreas Ferdinand
1291 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
1292 POLYGONVATRO GmbH Franziska Winzer
1293 Prime Capital AG Felix Schmitt
1294 Probus-Wind Christoph Bunke
1295 Projektbüro Wischmeier Jörn Wischmeier
1296 PROKON Regenerative Energien eG Heiko Wuttke
1297 PROKON Regenerative Energien eG Henning von Stechow
1298 PROKON Regenerative Energien eG Ralf Dohmann
1299 PROKON Regenerative Energien eG Johannes Kloss
1300 PROKON Regenerative Energien eG Christoph Rosengarten
1301 PROKON Regenerative Energien eG Tim Böttger
1302 PROKON Regenerative Energien eG Alessandro Costantini
1303 PROKON Regenerative Energien eG Gregor Brökmann
1304 PROKON Regenerative Energien eG Sebastian Heinisch
1305 PROKON Regenerative Energien eG Philipp Steffens
1306 PROKON Regenerative Energien eG Thomas Schweser
1307 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
1308 Prowind GmbH Kira Brockhoff
1309 Prowind GmbH Julian Walter
1310 Prowind GmbH Christian Engelken
1311 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Ole Holstein
1312 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Dr. Edwin Becker
1313 PRÜFTECHNIK Condition Monitoring GmbH Marcel Kenzler
1314 PSA Zentrale Josha von Hofe
1315 PSA Zentrale Jana Franz
1316 PSA Zentrale Dennis Sass
1317 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Stefanie Winkels
1318 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Bekim Merko
1319 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Alexander Brehm
1320 pure. energy GmbH Kolja Michel
1321 pure. energy GmbH Claudio Papa
1322 QRC Group Michael John
1323 QRC Group Sabine John
1324 Quadra Energy GmbH Dr. Thomas Krings
1325 Quadra Energy GmbH Dr. Holger Clever
1326 Quantec Sensors GmbH Alexander Gerdes
1327 Quantec Sensors GmbH Véronique Seitz
1328 Quantec Sensors GmbH Jürgen Millhoff
1329 Quantec Sensors GmbH Alper Sevinc
1330 Quantec Signals GmbH Claus Larsen
1331 Quantec Systems GmbH Lars Wollschläger
1332 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Kehnappel
1333 R+V Allgemeine Versicherung AG Achim Hilverkus
1334 RAMBOLL Wind Tim Fischer
1335 RAMBOLL Wind Joachim Binotsch
1336 RAMBOLL Wind Gerhard Binotsch
1337 RAMBOLL Wind Dr. Anselm Grötzner
1338 RAMBOLL Wind Stefan Buscher
1339 RAU Unternehmensberatung GbR Manfred Rau
1340 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
1341 RB Unternehmensberatung Karen Brendler
1342 R&D Test Systems A/S Gregor Krause
1343 re:cap global investors ag Thomas Staudinger
1344 re:cap global investors ag Thomas Seibel
1345 re:cap global investors ag Anja Spannaus
1346 re:cap global investors ag Maximilian Kauschke
1347 re:cap global investors ag Michael Sudhaus
1348 re:cap global investors ag Tobias Lauckner
1349 re:cap global investors ag Andreas Bodensohn
1350 re:cap global investors ag Pawan Sharma
1351 re:cap global investors ag Mate Barabas
1352 re:cap global investors ag Thomas Förster
1353 re:cap global investors ag Michael Renner
1354 re:cap global investors ag Sabrina Mansfeld
1355 re:cap global investors ag Timur Vakili
1356 Re-Ad Renewable Advice GmbH Thomas Zimmermann
1357 ReEnergieHöfe GmbH & Co.KG Lorenz Peter Jensen
1358 Regema GmbH Steffen Hanfler
1359 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Corinna Flieger
1360 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Christian Lührs
1361 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Michael Gosdschick
1362 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Klaus Wolters
1363 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1364 Regiogröön Verwaltungs GmbH Jahn Hinrich Glahr
1365 Regionale Planungsgemeinschaft Prignitz-Oberhavel Thomas Berger-Karin
1366 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
1367 renerco plan consult GmbH Volker Koch
1368 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
1369 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1370 RES Deutschland GmbH Dominique Guillou
1371 RES Deutschland GmbH Markus Wanckel
1372 RES Deutschland GmbH Cearbhall Maguire
1373 RES Deutschland GmbH Tim Kippels
1374 Reservice Betriebsführung GmbH Gerhard Schirmacher
1375 Reservice Betriebsführung GmbH Florian Büscher
1376 Rewitec GmbH Stefan Bill
1377 Rewitec GmbH Mario Bingel
1378 RGP team Roland Glöckner
1379 Rhebo GmbH Andreas Schmid
1380 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
1381 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
1382 ROMO Wind Deutschland GmbH Kaya Küster
1383 ROMO Wind Deutschland GmbH Simon Hagen
1384 RoSch Industrieservice GmbH Mario Dall
1385 RoSch Industrieservice GmbH Maik Schlapmann
1386 RoSch Industrieservice GmbH Steffen Hanke
1387 RoSch Industrieservice GmbH Gerwin Völkers
1388 RoSch Industrieservice GmbH Stefan Ranig
1389 RoSch Industrieservice GmbH Björn Lewerenz
1390 RoSch Industrieservice GmbH Dierk Kampschulte
1391 Rotmilanzentrum Martin Kolbe
1392 Rotorworks GmbH Mario Heißner
1393 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1394 RTS Wind AG Torsten Hartmann
1395 RTS Wind AG Martin Irmer
1396 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1397 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Christian Sagawe
1398 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1399 Salzgitter AG, Salzgitter Mannesmann Renewables Georg Michels
1400 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
1401 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
1402 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
1403 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Felix Daum
1404 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater David Quick
1405 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
1406 Satztechnik Meißen GmbH Christian Israel
1407 Satztechnik Meißen GmbH Tim Hegewald
1408 Satztechnik Meißen GmbH Lea Dobringer
1409 Satztechnik Meißen GmbH Angelina Kätzel
1410 Saxoplus GmbH & Co.KG Holger Frohnmeyer
1411 Saxoplus GmbH & Co.KG Beatrice Herz
1412 Saxovent Ökologische Investments GmbH & Co.KG Andreas Kulzer
1413 SCADA International Deutschland GmbH Jens Betzer Jensen
1414 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1415 SCADA International Deutschland GmbH Lea Nielsen
1416 Schleswig-Holstein Wind GmbH Bernd Bartels
1417 Schmal & Ratzbor – Ingenieurbüro für Umweltplanung Günter Ratzbor
1418 Schöller SI Erneuerbare GmbH Willi Schöller
1419 Schöller SI Erneuerbare GmbH Mirjam Schöller
1420 Schöller SI Erneuerbare GmbH Andreas Giannaku
1421 Schöller SI Erneuerbare GmbH Ersah Öztürk
1422 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
1423 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1424 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
1425 Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe Philine Wedell
1426 Senvion Deutschland GmbH Knud Rissel
1427 Senvion Deutschland GmbH Ulrich Küster
1428 Senvion Deutschland GmbH Marcas Breatnach
1429 Senvion Deutschland GmbH Hannes Helm
1430 Senvion Deutschland GmbH Christian Rupsch
1431 Senvion Deutschland GmbH Michael Zegar
1432 Senvion Deutschland GmbH Christof van den Bruck
1433 Senvion Deutschland GmbH Andreas Packeiser
1434 Senvion Deutschland GmbH Knut Kemlein-Schiller
1435 Senvion Deutschland GmbH André Ptak
1436 Senvion Deutschland GmbH Patrick Schwaß
1437 Senvion Deutschland GmbH Christian Hammer
1438 Senvion Deutschland GmbH Alf Tede
1439 Senvion Deutschland GmbH Thomas Rutz
1440 SH Wind GmbH Jan Krützfeldt
1441 Shahid Beheshti University, Teheran IRAN Prof. Dr. Mohammad Ameli
1442 SHE-Solution GmbH Wolfgang Übelacker
1443 Siemens AG Matthias Beiler
1444 Siemens AG Stephan Thern
1445 Siemens AG Michael Bohnefeld
1446 Siemens AG Torsten Köhler
1447 Siemens AG Dr. Rainer Saliger
1448 Siemens AG Norbert Fuchs
1449 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Neumann
1450 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Bleck
1451 Siemens Gamesa – Renewable Energy Eva-Carolina zu Putlitz
1452 Siemens Gamesa – Renewable Energy Alf Jürgensen
1453 Siemens Gamesa – Renewable Energy Birol Yosul
1454 Siemens Gamesa – Renewable Energy Gunnar Liehr
1455 Siemens Gamesa – Renewable Energy Jan Faber
1456 Siemens Gamesa – Renewable Energy Michael Schwarz
1457 Siemens Gamesa – Renewable Energy Georg Bischof
1458 Siemens Gamesa – Renewable Energy Martin Hake
1459 Siemens Gamesa – Renewable Energy Matthias Krebs
1460 Skeleton Technologies Dirk Kaisers
1461 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Julia Heggemann
1462 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Slembeck
1463 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1464 SKF Industrial Sales GmbH / KAM Renewable Energy Hans-Juergen Liesegang
1465 SKF Industrial Sales GmbH / Sales Manager Renewable Energy & Drives Frank Steinhaus
1466 smapOne AG Stefanie Schneider
1467 Smartive José Juan García Crespo
1468 softEnergy GmbH Marcel Passon
1469 softEnergy GmbH Christian Schröder
1470 softEnergy GmbH Thomas Niestaedt
1471 softEnergy GmbH Martin Bade
1472 Solandeo GmbH Tarik El-Laboudy
1473 Solandeo GmbH Maximilian Müller
1474 SolarPLUS Cleaning Thomas Bellrich
1475 SolarPLUS Cleaning Uwe Hornfischer
1476 SPIE SAG GmbH Gunter-Berthold Horn
1477 Spreewind GmbH Harald Düring
1478 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1479 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1480 SSC Wind GmbH Holger Bartling
1481 SSC Wind GmbH Thorsten Grönmeyer
1482 SSC Wind GmbH Jan Franz
1483 SSC Wind GmbH Jens Monsees
1484 SSC Wind GmbH Florian Husen
1485 Städte- und Gemeindebund Brandenburg Sebastian Kunze
1486 Stadt Treuenbrietzen – Bürgermeister Michael Knape
1487 Stadt und Land Planungsgesellschaft mbH Dr. Thomas Kühn
1488 Stadtwerke Hannover AG / enercity Matthias Rudloff
1489 Stadtwerke Hannover AG / enercity Gernot Knipper
1490 Stadtwerke Hannover AG / enercity Wolf-Uwe Schmidt
1491 Stadtwerke Hannover AG / enercity Martin Heß
1492 Stadtwerke Hannover AG / enercity Martina Gravemann-Pieper
1493 Stadtwerke Hannover AG / enercity Frank Dollmann
1494 Stadtwerke Hannover AG / enercity Gerhard Isermeyer
1495 Stadtwerke Hannover AG / enercity Andreas Natusch
1496 Stadtwerke Hannover AG / enercity Holger Bruns
1497 Stadtwerke Heidenheim AG Markus Arnold
1498 Stadtwerke Heidenheim AG Thomas Dürr
1499 Stadtwerke Heidenheim AG Joschka Klein-Bühler
1500 Stadtwerke Lübeck GmbH Mario Lach
1501 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
1502 Stadtwerke Münster GmbH Janine Rose
1503 Starwind ApS Harden Horeis
1504 Statkraft Markets GmbH Marc Kohlenbach
1505 Statkraft Markets GmbH Patrick Koch
1506 Statkraft Markets GmbH Marcel Schulzke
1507 Statkraft Markets GmbH Henning Forche
1508 Statkraft Markets GmbH Sascha Schröder
1509 Statkraft Markets GmbH Ulrike Iser
1510 STEAG New Energies GmbH Jens Henning Caron
1511 Steinbock Energie GmbH & Co.KG Andreas Eichler
1512 Steinbock Energie GmbH & Co.KG Alexander Siepelmeyer
1513 Sterr-Kölln & Partner mbB Dr. Karlheinz Rabenschlag
1514 Sterr-Kölln & Partner mbB Dr. Sebastian Helmes
1515 STR Consulting&Service GmbH Markus Claudius Romberg
1516 Stromag GmbH Eberhard Stubbe
1517 Studierendeninitiative „Junge Energie“ Nicole Zitzlsperger
1518 Studierendeninitiative „Junge Energie“ Paul Weisser
1519 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1520 Sunnic Lighthouse GmbH Arved von Harpe
1521 Sunnic Lighthouse GmbH Jakob Seevaldt
1522 SVA System Vertrieb Alexander GmbH Patrick Münch
1523 swb CREA GmbH Kathi Köbke
1524 swb CREA GmbH Britta Poppe
1525 swb Erzeugung AG & Co.KG Andrea Wesser
1526 Swiss Re Corporate Solutions Mirko Maaß
1527 Swiss Re Corporate Solutions Jens Kratz
1528 Swiss Re Corporate Solutions Thomas Andernach
1529 Swiss Re Corporate Solutions Michael Fricke
1530 Swisspower Renewables GmbH Katharina Graf
1531 Swisspower Renewables GmbH Kerstin Klötgen
1532 Swisspower Renewables GmbH Tamara Iken
1533 Swisspower Renewables GmbH Ray Zawalski
1534 Synaptec Saul Matthews
1535 Technische Universität Bergadademie Freiberg Dr. Patrick Wieduwilt
1536 Technische Universität Berlin Marike Hebrank
1537 Technische Universität Berlin Leila Aghlimoghadam
1538 Technische Universität Berlin Patrick Granzow
1539 Technische Universität Berlin Juliane Biehl
1540 Technische Universität Braunschweig Dr. Neven Josipovic
1541 Technische Universität Braunschweig Lara Schmidt
1542 Technische Universität Chemnitz Lisa Wutzler
1543 Teleseo GmbH Matthias Baur
1544 Teleseo GmbH Dr. Timm Zwickel
1545 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Falk Zeuner
1546 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Paul Zimmermann
1547 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Steffen Gäde
1548 Tesla Motors Berlin Olga Chlebowska
1549 Tesla Motors Berlin Josip Zaper
1550 Teut Unternehmensgruppe Karsten Altermann
1551 Teut Windprojekte GmbH Christian Häfner
1552 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1553 Teut Windprojekte GmbH Beate Corbach
1554 Teut Windprojekte GmbH Klas Pulsack
1555 Teut Windprojekte GmbH Josef Kaliski
1556 Teut Windprojekte GmbH Daniel Deppe
1557 Teut Windprojekte GmbH Ronny Krüger
1558 Teut Windprojekte GmbH Künna Himpel
1559 Teut Windprojekte GmbH Paul Sander
1560 Teut Windprojekte GmbH Christian Witt
1561 Teut Windprojekte GmbH Ann-Kathrin Birkholz
1562 Teut Windprojekte GmbH Jan Teut
1563 Tevaro GmbH Hein Michel
1564 THEOLIA Naturenergien GmbH Andreas Langguth
1565 THEOLIA Naturenergien GmbH Oliver Diez
1566 THEOLIA Naturenergien GmbH Daniel Schäffler
1567 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Ole Hildebrandt
1568 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne Klein
1569 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne von Borstel
1570 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Stephanie Pionke
1571 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Edzard Andrée
1572 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Axel Lorenz
1573 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Timo Siebels
1574 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Klaus-Peter Lehmann
1575 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Teodora Todorova
1576 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Annika Springborn
1577 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
1578 TPA Mobile Straßen Marco Murgia
1579 TPA Mobile Straßen Andreas Vogel
1580 TPA Mobile Straßen Stefan Goerke
1581 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tanja Stuhr
1582 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1583 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1584 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Simon Rhodes
1585 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1586 Trelleborg Antivibration Solutions Deutschland GmbH Martin Hildebrandt
1587 Trelleborg Antivibration Solutions Deutschland GmbH Dr. Thomas Böhme
1588 Triflex GmbH & Co.KG Arnd Laber
1589 Triodos Bank N.V. Deutschland Dr. Daniel Sieben
1590 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1591 Triodos Bank N.V. Deutschland Yamil van Ooyen
1592 Triowind GmbH Birte Lüthje
1593 Triowind GmbH Klaus Hansen
1594 Triowind GmbH Margit Mähl
1595 Triowind GmbH Ingo Schröder
1596 Triowind GmbH
1597 TTS GmbH Daniel Tschubel
1598 TTS GmbH Roberto Tschubel
1599 Turbit Systems GmbH Michael Tegtmeier
1600 TurboWind Energie GmbH Ulrike Henke
1601 TurboWind Energie GmbH Jonas Schepker
1602 TurboWind Energie GmbH Jürgen Gondorf
1603 TurboWind Energie GmbH Roland Hennig
1604 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG Frederik Lautenschlager
1605 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG Peter Baulig
1606 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1607 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
1608 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Stephan Mayer
1609 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter H. Meier
1610 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
1611 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1612 UKA Gruppe Ralf Breuer
1613 UKA Gruppe Patrick Soff
1614 UKA Gruppe Jakob Günther
1615 UKA Gruppe Philipp Riesmeyer
1616 UKA Gruppe Katrin Sauer
1617 UKA Gruppe Juliane Große
1618 UKA Gruppe Mandy Hübel
1619 UKA Gruppe Michael Böhm
1620 UKA Gruppe Guido Hedemann
1621 UKA Gruppe Ina Bergler
1622 UKA Gruppe Silvio Regenbrecht
1623 UKA Gruppe Ragnar Schulz
1624 UKA Gruppe Steffen Noack-Laderick
1625 UKA Gruppe Daniel Peters
1626 UKA Gruppe Klaus Heckenberg
1627 UKA Gruppe Kay Jachmann
1628 UKA Gruppe Oliver Niewald
1629 UKA Gruppe Timur Habekost
1630 UKA Gruppe Gabriele Necke
1631 UKA Gruppe Martin Müller
1632 UKA Gruppe Jay Rollin Breitzmann
1633 UKA Gruppe Daniel John
1634 UKA Gruppe Lisa Fritsche
1635 UKA Gruppe Antonia Müller
1636 UKA Gruppe Tim Hellstern
1637 UKA Gruppe Oliver von Oehsen
1638 UKA Gruppe Tim Leuteritz
1639 UKA Gruppe Stefan Kath
1640 UKA Gruppe Florian Zimmermann
1641 UKA Gruppe Cathrin Grüner
1642 UKA Gruppe Christina Börner
1643 UKA Gruppe Daniel Pick
1644 UKA Gruppe Dennis Franke
1645 UKA Gruppe Rene Liebmann
1646 UKA Gruppe Jan Klingner
1647 UKA Gruppe Reinhild Dörnte
1648 UKA Gruppe Thorsten Wiegers
1649 UKA Gruppe Matthias Verleger
1650 UKA Gruppe Michael Rörig
1651 UKA Gruppe Manuela Klingner
1652 UKA Gruppe Henry Mertinkat
1653 UL International GmbH Jan Raabe
1654 UL International GmbH Bernd Neddermann
1655 UL International GmbH Annette Westerhellweg
1656 UL International GmbH Sabine Schulz
1657 UL International GmbH Tom Neumann
1658 UL International GmbH Jonas Kasten
1659 Umwelt Management AG [UMaAG] Erik Breuer
1660 UmweltBank AG André Hückstädt
1661 UmweltBank AG Florian Schemmerer
1662 UmweltBank AG Nerajo Negash
1663 UmweltBank AG Felix Grethlein
1664 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
1665 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1666 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
1667 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1668 UniCredit Bank AG Sven Schnack
1669 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
1670 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1671 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1672 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1673 Uniper Energy Sales GmbH Clemens Liewerkus
1674 Uniper Energy Services GmbH Dr. Thomas Ader
1675 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1676 Uniper Technologies GmbH Hüseyin Karaca
1677 Unternehmensberatung Anja Walter
1678 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
1679 UTW Dienstleistungs GmbH Katharina Meyer
1680 VAISALA GmbH Michael Kalkum
1681 VAISALA GmbH Giovanni Rosada
1682 VAISALA Oyj Tommi Linna
1683 VAISALA Oyj Juha Paldanius
1684 VAISALA Oyj Mikko Nikkanen
1685 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
1686 Vattenfall Energy Trading GmbH Bassam Darwisch
1687 Vattenfall Energy Trading GmbH Manfred Brodersen
1688 Vattenfall Energy Trading GmbH Luis Kuon
1689 Vattenfall Europe Innovation GmbH Björn Piske
1690 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Anne-Kathrin Bürger
1691 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Eileen Saupe
1692 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Meister
1693 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Heucke
1694 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Florian Lüders
1695 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Heike Santen
1696 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Matthieu Klinker
1697 VENSYS Energy AG Helmut Lange
1698 VENSYS Energy AG Stefan Schindler
1699 VENSYS Energy AG Christian Jäckel
1700 VENSYS Energy AG Jürgen Ringle
1701 VENSYS Energy AG Stefan Schwind
1702 Ventur GmbH Daniele Klein
1703 Veolia Umweltservice West GmbH Klaus Wollner
1704 Veolia Umweltservice West GmbH  Dr. Markus Binding
1705 Veolia Umweltservice West GmbH Lida Barekzai
1706 Vestas Northern & Central Europe Henning Krix
1707 Vestas Northern & Central Europe x Denise Schroten
1708 Vestas Northern & Central Europe Marco Sieg
1709 Vestas Northern & Central Europe x Silke Kirsten Bosse
1710 Vestas Northern & Central Europe Christopher Kattge
1711 Vestas Northern & Central Europe x Philipp Seibel
1712 Vestas Northern & Central Europe David Grundmann
1713 Vestas Northern & Central Europe Andre Bohr
1714 Vestas Northern & Central Europe Wolfgang Fröbe
1715 Vestas Northern & Central Europe Marleen Meyer-Reiningen
1716 Vestas Northern & Central Europe Heiko Bieber
1717 Vestas Northern & Central Europe Bettina Brückner
1718 Vestas Northern & Central Europe Ingo Daniel
1719 Vestas Northern & Central Europe Tobias Kähler
1720 Vestas Northern & Central Europe Matthias Sievers
1721 Vestas Northern & Central Europe Christian Dee
1722 Vestas Northern & Central Europe Matthias Draheim
1723 Vestas Northern & Central Europe Wolfgang Schütte
1724 Vestas Northern & Central Europe Arne Baron
1725 Vestas Northern & Central Europe Michael Gabel
1726 VGB PowerTech e.V. Ulrich Langnickel
1727 VHPready Services GmbH Franziska Schuth
1728 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
1729 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Hartwig von Bredow
1730 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Florian Valentin
1731 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Bettina Hennig
1732 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Steffen Herz
1733 von Bredow Valentin Herz Rechtsanwälte Dr. Jörn Bringewat
1734 Vortex Energy Deutschland GmbH Gerd Kück
1735 VOSS Energy GmbH Peter Voß
1736 VOSS Energy GmbH Tim Ohm
1737 VOSS Energy GmbH Dr. Eberhard Voß
1738 VOSS Energy GmbH Christian Voß
1739 VOSS Energy GmbH Markus Fischer
1740 VOSS Energy GmbH Ronny Reißmann
1741 VOSS Energy GmbH Maik Bernstein
1742 VR Bank Nord eG Dirk Sprenger
1743 VR Bank Nord eG Sven Andresen
1744 VR Bank Nord eG Thomas Griffith
1745 VR Bank Nord eG Jan-Jürgen Christiansen
1746 VR Bank Nord eG Morten Busch-Christiansen
1747 VR Bank Nord eG Oke Hansen
1748 VSB Holding GmbH Michaela Hausotte
1749 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Oliver Thomas
1750 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Eric Müller
1751 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
1752 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Marco Richter
1753 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sebastian Thiele
1754 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Knut Bayer
1755 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Horntrich
1756 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Finn Wöbking
1757 VSB Service GmbH Sarita Büttner
1758 VSB Service GmbH Gerrit Schmidt
1759 VSB Service GmbH Georg Meyer
1760 VSB Technik GmbH (ehemals WEAS Technik GmbH) Andreas Kiss
1761 VSB Technik GmbH (ehemals WEAS Technik GmbH) Yvonne Mosler
1762 VSB Technik GmbH (ehemals WEAS Technik GmbH) Claudia Flörke
1763 VV – Verschönerungsverein Bederkesa e.V. (Stadt Geestland) Tilman Kluge
1764 Wagner GmbH Lubbertinus Kossen
1765 WEA Service Küste GmbH Jan Miesenburg
1766 WEB Andresen GmbH Ralf Hendricks
1767 WEB Andresen GmbH Jan Hendrik Andresen
1768 WEB Windenergie AG Dietmar Schweighart
1769 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Stephan Jeznita
1770 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Sissi Großmann
1771 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Johanna Gaiswinkler
1772 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Gabriel Sand
1773 WEB Windenergie Betriebsgesellschaft Deutschland GmbH Mathias Dangl
1774 Weidmüller GmbH & Co.KG Marc Liebert
1775 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Nils Christian Frederiksen
1776 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
1777 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1778 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Hans Schlingmann
1779 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Christin Lustik
1780 Weingut Albert Kallfelz Albert Kallfelz
1781 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Christian Meindertsma
1782 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Andre Meyer
1783 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerrit Bokelmann
1784 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Lars Langeleh
1785 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Maik Brüning
1786 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerard Meindertsma
1787 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Jörg Osterholz
1788 WFBB Energie GmbH Maike Striewski
1789 WICONO GmbH Lars Carstensen
1790 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
1791 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1792 WindAdvice Martina Köhn
1793 WindBauer GmbH Jana Lüders
1794 WindBauer GmbH Diane Keller
1795 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1796 WINDCLOUD 4.0 GmbH Wilfried Ritter
1797 WIND-consult GmbH Stefan Müller
1798 WIND-consult GmbH Robert Lieckfeldt
1799 WIND-consult GmbH Thorsten Kleinselbeck
1800 windConsultant Annette Nüsslein
1801 wind-content.de Katharina Garus
1802 Windenergie Arndt GmbH Daniel Schütze
1803 Windenergie Arndt GmbH Robert Wulff
1804 Windenergie Neuruppin GmbH Volker Albrecht
1805 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Christian Wenger-Rosenau
1806 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Carsten Szemkus
1807 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Olaf Pötter
1808 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
1809 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1810 windexperts Prüfgesellschaft mbH Heiko Klawitter
1811 windexperts Prüfgesellschaft mbH Martin Veltrup
1812 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
1813 windexperts Prüfgesellschaft mbH Thomas Scherf
1814 WindGuard Certification GmbH Frank Weise
1815 windhunter_academy Daniel Berthé
1816 windhunter_academy Jonas Golze
1817 windhunter_academy Moritz Prochnow
1818 windhunter_academy Stefania Karsai
1819 WINDHUNTER-SERWIS SP.Z O.O Weronika Bruska
1820 WINDHUNTER-SERWIS SP.Z O.O Maciej Łaz
1821 Windigo GmbH Ingo Laabs
1822 Windigo GmbH Ole Renner
1823 Windigo GmbH Peter Zöller
1824 Windkraft Neukirchen GmbH & Co.KG Jan Brodersen
1825 Windkraftservice Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1826 Windkraftservice Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
1827 windmesse.de Martin Tschierschke
1828 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1829 Windmüllerhonig Sybille Ademmer
1830 Windpark Nuscheler GmbH & Co.KG Johann Nuscheler
1831 WINDPARKSERVICE GmbH Hendrik Kaiser
1832 WINDPARKSERVICE GmbH Dirk Schleede
1833 Windprojekt – Entwicklung und Betrieb Erich Preißler Malte Preißler
1834 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Carlo Schmidt
1835 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Kathrin Schröder
1836 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Lars Reuter
1837 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Tobias Bölke
1838 WIND-projekt Ingenieur- u. Projektentwicklungsgesellschaft mbH Steffen Reimann
1839 windpunx GmbH & Co.KG Wiebke Wiechering
1840 windpunx GmbH & Co.KG Melissa Spitz
1841 windpunx GmbH & Co.KG Anne Klingenberg
1842 windpunx GmbH & Co.KG Sebastian Brosch
1843 windpunx GmbH & Co.KG Yannic Jenzevski
1844 Windrad Engineering GmbH Dr. Marcel Krüger
1845 wind:research GmbH Dirk Briese
1846 Windschiffe Heinz Otto
1847 Windschiffe Heidrun Otto
1848 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1849 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christoph Schramke
1850 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Udo Schindowski
1851 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Goedecke
1852 windtest grevenbroich gmbh Werner Höner
1853 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
1854 windtest grevenbroich gmbh Katharina Garus
1855 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1856 Windwärts Energie GmbH Björn Wenzlaff
1857 Windwärts Energie GmbH Torsten Zirk
1858 Windwärts Energie GmbH Katharina Feiden
1859 Windwärts Energie GmbH Steffen Kremmin
1860 Windwärts Energie GmbH Martin Greschik
1861 Windwärts Energie GmbH Hauke Eggers-Mohrmann
1862 winergy Chris Brune
1863 winergy Georg Oberheiden
1864 winergy Alexandra Semsek
1865 WinJi AG Bernhard Brodbeck
1866 Wirtschaftsjournalist Carsten Klehn
1867 WISYS – IT-Systemhaus Dresden GmbH Benedikt Wagner
1868 WISYS – IT-Systemhaus Dresden GmbH Sten Jacobson
1869 Wittgenstein New Energy Nr.6 GmbH Marko Kuring
1870 Wittgenstein New Energy Nr.6 GmbH Daniel Möller
1871 Wittgenstein New Energy Nr.6 GmbH Katrin Tomsky
1872 Wittgenstein New Energy Nr.6 GmbH Cliff Reppel
1873 wiwi consult GmbH & Co.KG Dr. Jörn Parplies
1874 wiwi consult GmbH & Co.KG Dominik Ehrenthal
1875 WIWIN Matthias Willenbacher
1876 WKA Blade Service GmbH / ROBUR Group Frauke Bungart
1877 WKA Blade Service GmbH / ROBUR Group Daniel Garleff
1878 WKA Blade Service GmbH / ROBUR Group Konstantin Schurin
1879 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1880 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1881 WKN GmbH Andreas Hornig
1882 WKN GmbH Joschka Kleist
1883 WKN GmbH Sven Hünefeld
1884 WKN GmbH Till Fiedler
1885 WKN GmbH Stephan Eidinger
1886 WKN GmbH Alexander Hübner
1887 WKN GmbH Christopher Schramm
1888 WKN GmbH Marc Przykopanski
1889 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1890 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Carsten Ebert
1891 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Manuel Eckstein
1892 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Georg Enß
1893 Wörmann-Team Verkehrstechnik / Abbruchtechnik Mareike Breimhorst
1894 wpd invest GmbH Thomas Kühnl
1895 wpd invest GmbH Alexander Das
1896 wpd onshore GmbH & Co.KG Christian Schnibbe
1897 wpd onshore GmbH & Co.KG Patrick Grünloh
1898 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Müller
1899 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Kerkemeyer
1900 wpd onshore GmbH & Co.KG Helen Eberwein
1901 wpd onshore GmbH & Co.KG Hauke Heitmann
1902 wpd onshore GmbH & Co.KG Kim Becker
1903 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Planitz
1904 wpd onshore GmbH & Co.KG Lutz Albers
1905 wpd onshore GmbH & Co.KG Lina Pockels
1906 wpd onshore GmbH & Co.KG Kati Siefert
1907 wpd onshore GmbH & Co.KG Thomas Schmatloch
1908 wpd onshore GmbH & Co.KG Ulrike Heimsoth
1909 wpd onshore GmbH & Co.KG Björn Naßler
1910 wpd onshore GmbH & Co.KG Kira Albertsen
1911 wpd onshore GmbH & Co.KG Larissa Walkowiak
1912 wpd onshore GmbH & Co.KG Winfried Hey
1913 wpd onshore GmbH & Co.KG Alexander Vierke
1914 wpd onshore GmbH & Co.KG Jens Krajewicz
1915 wpd onshore GmbH & Co.KG Jakob Rütenik
1916 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Philipp
1917 wpd onshore GmbH & Co.KG Jürgen Socher
1918 wpd onshore GmbH & Co.KG Tom Rückborn
1919 wpd onshore GmbH & Co.KG Michael Krambeer
1920 wpd onshore GmbH & Co.KG Katrin Bender
1921 wpd onshore GmbH & Co.KG Dr. Anna Wozniak
1922 wpd onshore GmbH & Co.KG Jörn Kolbe
1923 wpd onshore GmbH & Co.KG Wilko Smidt
1924 wpd onshore GmbH & Co.KG Martin Amtmann
1925 wpd windmanager GmbH & Co.KG Simone Hinrichs
1926 wpd windmanager GmbH & Co.KG Carsten Meyer
1927 wpd windmanager GmbH & Co.KG André Schuster
1928 wpd windmanager GmbH & Co.KG Thomas Mischke
1929 wpd windmanager GmbH & Co.KG Till Schorer
1930 wpd windmanager GmbH & Co.KG Tobias Werner
1931 wpd windmanager GmbH & Co.KG Eleonora Uliana
1932 wpd windmanager GmbH & Co.KG Gerrit Baerwald
1933 wpd windmanager GmbH & Co.KG Ulrike Wickfeld
1934 wpd windmanager GmbH & Co.KG Joachim Elsterkamp
1935 wpd windmanager GmbH & Co.KG Martin Altenburger
1936 wpd windmanager Rostock GmbH & Co.KG Luise Laß
1937 WP Schliekum GmbH Steffen Schwagerus
1938 WP Schliekum GmbH Jan Pinkernelle
1939 ws-tools OHG Thomas Agena
1940 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1941 zealous-blanke John-Pierre Blanke
1942 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff
1943 ZinqTechnologie GmbH Horst Stoklas
1944 ZVO Energie GmbH Reimar von Wachholtz
1945 Prof. Peter von Viebahn
1946 Jörg Hensen
1947 Jens Lemke-Anders
1948 Christian Mentz
1949 Christian Romualdi
1950 Harald Stengl
1951 Max Joris Wendt
1952 Sebastian Zamzow