29. Windenergietage
Wir haben einen Nachtschatten...
10. bis 12. November 2020 in Linstow



Teilnehmerliste

(1539 Teilnehmer, Stand 10.05.2020)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 100 prozent erneuerbar stiftung Mathias Willenbacher
2 100% RE IPP GmbH & Co. KG Björn Petersohn
3 100% RE IPP GmbH & Co. KG
4 20plusX GmbH Christian Busse
5 4initia GmbH
6 4RenergyConsult Matthias Rudloff
7 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
8 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
9 8.2 Consulting AG Philipp Stukenbrock
10 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
11 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
12 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
13 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
14 ABO Wind AG
15 ABO Wind AG
16 ABO Wind AG
17 ABO Wind AG
18 ABO Wind AG
19 ABO Wind AG
20 ABO Wind AG
21 ABO Wind AG
22 ABO Wind AG
23 ABO Wind AG
24 ABO Wind AG
25 AerSolar Energie-Konzepte-Systeme GmbH Dietmar Knünz
26 AerSolar Energie-Konzepte-Systeme GmbH
27 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
28 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
29 AIRWIN GmbH Michael Young
30 AIRWIN GmbH Manuel Poft
31 AIRWIN GmbH Tim Stromer
32 AIRWIN GmbH
33 AIRWIN GmbH
34 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
35 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
36 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
37 Alpiq Energie Deutschland GmbH Alexander Grundmann
38 Alpiq Energie Deutschland GmbH Christian Wengert
39 Alpiq Energie Deutschland GmbH Daniil Plotnikov
40 Alpiq Energie Deutschland GmbH
41 Alpiq Energie Deutschland GmbH
42 ALTUS AG Susanne Alte
43 ALTUS AG
44 ALTUS AG
45 ALTUS AG
46 ALTUS AG
47 Ammonit Measurement GmbH Baptiste Combaluzier
48 Ammonit Measurement GmbH Melanie Lambertz
49 ANE GmbH & Co.KG Thomas Imber
50 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
51 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
52 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
53 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
54 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
55 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
56 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
57 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
58 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
59 ANOVA GmbH
60 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Jan Köbke
61 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH
62 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH
63 Archäologie & Beratung Dr. Philipp Lüth
64 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Dr. Wolfgang Patzelt
65 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Ulrich Loetz
66 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
67 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis Dos Santos
68 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
69 Auctoritec GmbH Björn Koch
70 AURELO GmbH Rolf Richter
71 AURELO GmbH
72 avameo GmbH Andreas Mertens
73 Bachmann electronic GmbH
74 Bachmann electronic GmbH
75 Bachmann electronic GmbH
76 Bachmann electronic GmbH
77 Bachmann electronic GmbH
78 Barnimer Energiebeteiligungsgesellschaft mbH Daniel Heymach
79 Basler Versicherungen
80 Basler Versicherungen
81 Basler Versicherungen
82 Basler Versicherungen
83 Basler Versicherungen
84 Bathan AG Jörg Schmidt
85 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
86 Baugrundbüro Klein
87 BayWa r.e. Asset Management GmbH
88 BayWa r.e. Asset Management GmbH
89 BayWa r.e. Asset Management GmbH
90 BayWa r.e. Asset Management GmbH
91 BayWa r.e. Asset Management GmbH
92 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
93 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
94 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
95 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
96 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
97 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
98 BayWa r.e. Operation Services GmbH
99 BayWa r.e. Operation Services GmbH
100 BayWa r.e. Operation Services GmbH
101 BayWa r.e. Operation Services GmbH
102 BayWa r.e. Operation Services GmbH
103 BayWa r.e. Operation Services GmbH
104 BayWa r.e. renewable energy GmbH Marketing
105 BayWa r.e. renewable energy GmbH Marketing
106 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
107 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Lenz
108 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Henry von Helldorff
109 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
110 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
111 BayWa r.e. Wind GmbH
112 BayWa r.e. Wind GmbH
113 BayWa r.e. Wind GmbH
114 BayWa r.e. Wind GmbH
115 BayWa r.e. Wind GmbH
116 BayWa r.e. Wind GmbH
117 BayWa r.e. Wind GmbH
118 BayWa r.e. Wind GmbH
119 BayWa r.e. Wind GmbH
120 BayWa r.e. Wind GmbH
121 BayWa r.e. Wind GmbH
122 BayWa r.e. Wind GmbH
123 BayWa r.e. Wind GmbH
124 BayWa r.e. Wind GmbH
125 BayWa r.e. Wind GmbH
126 BayWa r.e. Wind GmbH
127 BayWa r.e. Wind GmbH
128 BayWa r.e. Wind GmbH
129 BayWa r.e. Wind GmbH
130 BayWa r.e. Wind GmbH
131 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
132 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannöver
133 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
134 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
135 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Dirk Kordtomeikel
136 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
137 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG
138 BELFOR Deutschland GmbH Dirk Seliger
139 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
140 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
141 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
142 BerlinWind GmbH Anke Grunwald
143 BerlinWind GmbH Michael Melsheimer
144 BKV B.V. Onno Mauritz
145 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
146 BKW Wind Service GmbH Doreen Pimpl
147 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
148 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
149 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
150 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Dr. Florian Brahms
151 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Dr. Julian Nebel
152 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Catharina Post
153 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Christian Frohberg
154 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Matti Hauer
155 Brookfield CEE Holding GmbH
156 Brookfield CEE Holding GmbH
157 Brookfield CEE Holding GmbH
158 Brookfield CEE Holding GmbH
159 Brookfield CEE Holding GmbH
160 Brookfield CEE Holding GmbH
161 Brookfield CEE Holding GmbH
162 Brookfield CEE Holding GmbH
163 Brookfield CEE Holding GmbH
164 Brookfield CEE Holding GmbH
165 Bundesverband WindEnergie e.V. Hildegard Thüring
166 Bundesverband WindEnergie e.V.
167 Bundesverband WindEnergie e.V.
168 Bundesverband WindEnergie e.V.
169 Bundesverband WindEnergie e.V.
170 Bundesverband WindEnergie e.V.
171 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
172 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Sebastian Haase
173 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jenny Liebetrau
174 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
175 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
176 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
177 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
178 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
179 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
180 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
181 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
182 Bürgerwindpark Oederquart
183 BWTS GmbH Marc Wollschläger
184 BWTS GmbH Michael Richter
185 BYT MEE Sofwareentwicklung GmbH Paul Betz
186 BYT MEE Sofwareentwicklung GmbH Jens Bohlmann
187 BYT MEE Sofwareentwicklung GmbH Johannes Wehmeyer
188 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
189 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
190 C&D Ölservice GmbH Jan Henning Claußen
191 C&D Ölservice GmbH Jens Dreessen
192 C&D Ölservice GmbH Yvonne Zerbe
193 Capcora GmbH Jochen Magerfleisch
194 Capcora GmbH Alexander Kuhn
195 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Jürgen Olbrant
196 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG
197 Centrica Energy Trading A/S
198 Centrica Energy Trading A/S
199 Centrica Energy Trading A/S
200 Centrica Energy Trading A/S
201 Centrica Energy Trading A/S
202 Chr. Wedler Windparkmanagement und Beratung Christine Wedler
203 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
204 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
205 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Lisa Schulz
206 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Dagmar Caspari-Jensen
207 CISS TDI GmbH Robert Müller
208 CISS TDI GmbH Richard Figura
209 CISS TDI GmbH Christopher Frank
210 CIwind GmbH Jörg Zimmermann
211 CIwind GmbH Sandra Grunert
212 CIwind GmbH
213 CIwind GmbH
214 CIwind GmbH
215 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
216 Commerz Real AG Tim Klüssendorff
217 Commerz Real AG Günther Kuna
218 ConWx ApS Jesper Thiesen
219 CPC Germania GmbH & Co.KG
220 CPC Germania GmbH & Co.KG
221 CPC Germania GmbH & Co.KG
222 CPC Germania GmbH & Co.KG
223 CPC Germania GmbH & Co.KG
224 CPC Germania GmbH & Co.KG
225 CPC Germania GmbH & Co.KG
226 CPC Germania GmbH & Co.KG
227 CPC Germania GmbH & Co.KG
228 CPC Germania GmbH & Co.KG
229 DAG Rechtsanwälte Parnterschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
230 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
231 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Johannes Woick
232 Danske Commodities Deutschland GmbH
233 Danske Commodities Deutschland GmbH
234 Das grüne Emissionshaus GmbH
235 Das grüne Emissionshaus GmbH
236 Das grüne Emissionshaus GmbH
237 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
238 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
239 Denker & Wulf AG Lars Lichtenberg
240 Denker & Wulf AG
241 Denker & Wulf AG
242 Denker & Wulf AG
243 Denker & Wulf AG
244 Denker & Wulf AG
245 Denker & Wulf AG
246 Denker & Wulf AG
247 Denker & Wulf AG
248 Denker & Wulf AG
249 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Stéphanie Jallet
250 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW)
251 Deutsche Kreditbank – DKB AG
252 Deutsche Kreditbank – DKB AG
253 Deutsche Kreditbank – DKB AG
254 Deutsche Kreditbank – DKB AG
255 Deutsche Kreditbank – DKB AG
256 Deutsche Kreditbank – DKB AG
257 Deutsche Kreditbank – DKB AG
258 Deutsche Kreditbank – DKB AG
259 Deutsche Kreditbank – DKB AG
260 Deutsche Kreditbank – DKB AG
261 Deutsche Kreditbank – DKB AG
262 Deutsche Kreditbank – DKB AG
263 Deutsche Kreditbank – DKB AG
264 Deutsche Kreditbank – DKB AG
265 Deutsche Kreditbank – DKB AG
266 Deutsche WindGuard GmbH
267 Deutsche WindGuard GmbH
268 Deutsche WindGuard GmbH
269 Deutsche WindGuard GmbH
270 Deutsche WindGuard GmbH
271 Deutsche Windtechnik AG
272 Deutsche Windtechnik AG
273 Deutsche Windtechnik AG
274 Deutsche Windtechnik AG
275 Deutsche Windtechnik AG
276 Deutsche Windtechnik AG
277 Deutsche Windtechnik AG
278 Deutsche Windtechnik AG
279 Deutsche Windtechnik AG
280 Deutsche Windtechnik AG
281 Deutsche Windtechnik AG
282 Deutsche Windtechnik AG
283 Deutsche Windtechnik AG
284 Deutsche Windtechnik AG
285 Deutsche Windtechnik AG
286 Die Sparkasse Bremen AG
287 Die Sparkasse Bremen AG
288 Die Sparkasse Bremen AG
289 Die Sparkasse Bremen AG
290 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
291 Dipl.-Ing.H.Sitte GmbH & Co. Schiffsinstalationen KG David Kükelhahn
292 Dipl.-Ing.H.Sitte GmbH & Co. Schiffsinstalationen KG
293 Diskurs Communication GmbH Jürgen Scheurer
294 Diskurs Communication GmbH Katharina Schröder
295 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
296 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
297 DrehPunkt GmbH Dr. Christian Schmidt
298 DrehPunkt GmbH Tino Korth
299 DrehPunkt GmbH Stephen Thiemann
300 DZ Bank AG Matthias Brandt
301 DZ Bank AG Manuela Ehling
302 DZ Bank AG Markus Höppner
303 e-service energy GmbH Sascha Kumant
304 e-service energy GmbH Marco Waldmann
305 e-service energy GmbH Marcus Voigt
306 e-service energy GmbH Julia Fritzsche
307 e-service energy GmbH Susann König
308 e-wyn GmbH Benjamin Hanke
309 e-wyn GmbH Christopher Klieme
310 e.dis Netz GmbH Michael Baar
311 e.dis Netz GmbH Michael Prußeit
312 e.dis Netz GmbH Marcel Gräber
313 E.ON Energie Deutschland GmbH
314 E.ON Energie Deutschland GmbH
315 E.ON Energie Deutschland GmbH
316 E.ON Energie Deutschland GmbH
317 E.ON Energie Deutschland GmbH
318 E.ON Wind Service GmbH
319 E.ON Wind Service GmbH Mathias Prüter
320 E.ON Wind Service GmbH Thomas Kellermann
321 E.ON Wind Service GmbH Denise Koch
322 ee technik gmbh Vassilis Vritkas
323 ee technik gmbh Erik Büsing
324 eejobs.de Ute Meyer-Heinemann
325 ee-Nord GmbH Karina Ingwersen
326 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
327 EMD Deutschland Robin Funk
328 EMD Deutschland Wiebke Langreder
329 EMD Deutschland David Fryč
330 EMD Deutschland Gudrun Potzka
331 EMIS Electrics GmbH
332 EMIS Electrics GmbH
333 EMIS Electrics GmbH
334 EMIS Electrics GmbH
335 EMIS Electrics GmbH
336 EMIS Electrics GmbH
337 EnBW Energie Baden Württemberg AG
338 EnBW Energie Baden Württemberg AG
339 EnBW Energie Baden Württemberg AG
340 EnBW Energie Baden Württemberg AG
341 EnBW Energie Baden Württemberg AG
342 EnBW Energie Baden Württemberg AG
343 EnBW Energie Baden Württemberg AG
344 EnBW Energie Baden Württemberg AG
345 EnBW Energie Baden Württemberg AG
346 EnBW Energie Baden Württemberg AG
347 EnBW Energie Baden Württemberg AG
348 EnBW Energie Baden Württemberg AG
349 EnBW Energie Baden Württemberg AG
350 EnBW Energie Baden Württemberg AG
351 EnBW Energie Baden Württemberg AG
352 enercast GmbH Pascal Fehling
353 enercity Erneuerbare GmbH
354 enercity Erneuerbare GmbH
355 enercity Erneuerbare GmbH
356 enercity Erneuerbare GmbH
357 enercity Erneuerbare GmbH
358 enercity Erneuerbare GmbH
359 enercity Erneuerbare GmbH
360 enercity Erneuerbare GmbH
361 enercity Erneuerbare GmbH
362 enercity Erneuerbare GmbH
363 ENERCON GmbH Klaus Uhl
364 ENERCON GmbH Thomas Hähnel
365 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
366 ENERCON GmbH Katja Gall
367 ENERCON GmbH Thomas Behrendt
368 ENERCON GmbH Martin Drews
369 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
370 ENERCON GmbH Christoph Schwiemann
371 ENERCON GmbH
372 ENERCON GmbH
373 ENERCON GmbH Julia Brandt
374 ENERCON GmbH Mario Butz
375 ENERCON GmbH Jens Albat
376 ENERCON IPP Deutschland gmbH
377 ENERCON IPP Deutschland gmbH
378 ENERCON IPP Deutschland gmbH
379 ENERCON IPP Deutschland gmbH
380 Energieallianz Bayern GmbH & Co.KG Stefan Handwerker
381 Energieallianz Bayern GmbH & Co.KG Johannes Eggert
382 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
383 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
384 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
385 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
386 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
387 Energiekontor AG Michael Krapf
388 Energiekontor AG Malte Winterstein
389 Energiekontor AG Anja Dammeyer
390 Energiekontor AG Florian Nitsch
391 Energiekontor AG Jürgen Vosteen
392 Energiekontor AG Heiner Sweers
393 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
394 Energiequelle GmbH
395 Energiequelle GmbH
396 Energiequelle GmbH
397 Energiequelle GmbH
398 Energiequelle GmbH
399 Energiequelle GmbH
400 Energiequelle GmbH
401 Energiequelle GmbH
402 Energiequelle GmbH
403 Energiequelle GmbH
404 Energiequelle GmbH
405 Energiequelle GmbH
406 energy consult GmbH
407 energy consult GmbH
408 energy consult GmbH
409 energy consult GmbH
410 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
411 ENERTRAG WindStrom GmbH
412 ENERTRAG WindStrom GmbH
413 ENERTRAG WindStrom GmbH
414 ENERTRAG WindStrom GmbH
415 ENERTRAG WindStrom GmbH
416 ENERTRAG WindStrom GmbH
417 ENERTRAG WindStrom GmbH
418 enervis energy advisors GmbH Eckhard Kuhnhenne-Krausmann
419 enervis energy advisors GmbH Fritz Halla
420 enervis energy advisors GmbH Dr. Nicolai Hermann
421 ENGIE Energy Management Katrin Fuhrmann
422 ENGIE Energy Management
423 ENGIE Energy Management
424 ENGIE Energy Management
425 eno energy GmbH
426 eno energy GmbH
427 eno energy GmbH
428 eno energy GmbH
429 eno energy GmbH
430 eno energy GmbH
431 eno energy GmbH
432 eno energy GmbH
433 eno energy GmbH
434 eno energy GmbH
435 ENOVA Service GmbH
436 ENOVA Service GmbH
437 ENOVA Service GmbH
438 ENOVA Service GmbH
439 ENOVA Service GmbH
440 ENP Energieplan GmbH Martin Legant
441 ENP Energieplan GmbH Lutz Werner
442 ENP Energieplan GmbH Adrian Kozlowski
443 ENP Energieplan GmbH Niklas Bangemann
444 ENP Energieplan GmbH
445 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
446 envia THERM GmbH
447 envia THERM GmbH
448 envia THERM GmbH
449 envia THERM GmbH
450 eologix sensor technology gmbH Dr. Thomas Schlegl
451 eologix sensor technology gmbH Dr. Michael Moser
452 eologix sensor technology gmbH Jens Müller-Nielsen
453 eolotec GmbH
454 eolotec GmbH
455 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
456 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
457 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
458 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
459 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
460 Erneuerbare Energien – Das Magazin Tilman Weber
461 erneuerbare energien europa e3 GmbH Jens Schöttler
462 erneuerbare energien europa e3 GmbH Maria Rohde
463 erneuerbare energien europa e3 GmbH
464 erneuerbare energien europa e3 GmbH
465 erneuerbare energien europa e3 GmbH
466 erneuerbare energien europa e3 GmbH
467 erneuerbare energien europa e3 GmbH
468 erneuerbare energien europa e3 GmbH
469 erneuerbare energien europa e3 GmbH
470 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
471 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
472 EST Spezial-Technik GmbH Sven Schibiak
473 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
474 eueco GmbH Josef Baur
475 eueco GmbH Alka Celić
476 eueco GmbH Stefan Spiel
477 eueco GmbH Oliver Liebig
478 EUROWIND Project A/S Benjamin Schmitt
479 EUROWIND Project A/S
480 EUROWIND Project A/S
481 EUROWIND Project A/S
482 EUROWIND Project A/S
483 EUROWIND Project A/S
484 EUROWIND Project A/S
485 EUROWIND Project A/S
486 EUROWIND Project A/S
487 EUROWIND Project A/S
488 EUROWIND Project A/S
489 EUROWIND Project A/S
490 EUROWIND Project A/S
491 EUROWIND Project A/S
492 EUROWIND Project A/S
493 EWE AG Dr. Frank Möller
494 EWE TRADING GmbH
495 EWE TRADING GmbH
496 EWE TRADING GmbH
497 EWE TRADING GmbH
498 EWE TRADING GmbH
499 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Tobias Tusch
500 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Ralf Meyer
501 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Dietrich Sturm
502 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Roland Philipps
503 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Armin komenda
504 F.REYER Nchfg. GmbH & Co. KG Jan Reise
505 F.REYER Nchfg. GmbH & Co. KG Julia Krüger
506 F2E GmbH & Co.KG Steffen Wussow
507 F2E GmbH & Co.KG Silva Mäusling
508 F2E GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
509 F2E GmbH & Co.KG
510 F2E GmbH & Co.KG
511 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Ines Schernus
512 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
513 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
514 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
515 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
516 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
517 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
518 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
519 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
520 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
521 Fahrgefühl 2.0 Annett Ströer
522 FEFA Projekt GmbH
523 FEFA Projekt GmbH
524 FEFA Projekt GmbH
525 FEFA Projekt GmbH
526 FGH GmbH Jenny Bünger
527 FGH GmbH Simon Ledwon
528 FGH GmbH Bernhard Schowe
529 Fieldfisher (Germany) LLP Daniel Marhewka
530 Fieldfisher (Germany) LLP Zuzana Meinecke Fábry
531 Fieldfisher (Germany) LLP Tanja Rüth
532 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
533 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
534 fos4X GmbH Alexander Tindl
535 fos4X GmbH
536 fos4X GmbH Lisa Wasmundt
537 Freie Journalistin Katharina Wolf
538 Friedrich Luetze GmbH Roland Schmidt
539 Friedrich Luetze GmbH Hagen Lennartz
540 Friedrich Luetze GmbH Bernd Hütter
541 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
542 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
543 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
544 GAIA mbH Torsten Szielasko
545 GAIA mbH Michael Wahl
546 GAIA mbH Andreas Weil
547 GAIA mbH Roberto Andreula
548 GAIA mbH Thomas Bräunig
549 GAIA mbH
550 GAIA mbH
551 GASAG AG Sabine Taudt
552 GASAG AG Martin Gottschling
553 GE Wind Energy GmbH Klaus Rogge
554 GE Wind Energy GmbH
555 GE Wind Energy GmbH
556 GE Wind Energy GmbH
557 GE Wind Energy GmbH
558 GE Wind Energy GmbH
559 GE Wind Energy GmbH
560 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
561 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
562 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
563 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
564 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
565 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
566 Geotechnik Heiligenstadt Thomas Weitz
567 GEWI AG Bert Wegener
568 GEWI AG Stefan Poehling
569 GEWI AG Christoph Zwitters
570 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Andrea Rohde
571 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Angelo Bargel
572 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Levke Hansen
573 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG
574 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG
575 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG
576 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
577 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
578 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
579 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
580 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
581 GLS Bank
582 GLS Bank
583 GLS Bank
584 GLS Bank
585 GLS Bank
586 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Thoralf Herbold
587 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
588 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
589 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
590 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
591 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
592 goYippi design Kati Meden
593 goYippi design Christian Roth
594 GP JOULE GmbH
595 GP JOULE GmbH
596 GP JOULE GmbH
597 GP JOULE GmbH
598 GP JOULE GmbH
599 GP JOULE GmbH
600 GP JOULE GmbH
601 GP JOULE GmbH
602 GP JOULE GmbH
603 GP JOULE GmbH
604 GP JOULE GmbH
605 GP JOULE GmbH
606 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
607 Green Wind Energy GmbH
608 Green Wind Operations GmbH
609 GreenGate AG Thomas Zapp
610 GreenGate AG
611 GreenGate AG
612 greenmatch AG Christof Seeger
613 greenmatch AG
614 greenmatch AG
615 greenmatch AG
616 greenmatch AG
617 Gropp Consulting Christine Gropp
618 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
619 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
620 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
621 HAGEDORN Abbruchservice GmbH Ralf Voßhenrich
622 HAGEDORN Abbruchservice GmbH Oliver Bülter
623 HAGEDORN Abbruchservice GmbH Frank Kreimer
624 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
625 Hamburg Commercial Bank AG
626 Hamburg Commercial Bank AG
627 Hamburg Commercial Bank AG
628 Hamburg Commercial Bank AG
629 Hamburg Commercial Bank AG
630 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
631 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
632 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Lüken
633 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
634 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquardt
635 HANSAINVEST Real Assets GmbH
636 Hasewind Gerhard Hinnah
637 HAW Hamburg Véronique Buhn
638 HDI Global SE Matthias Otte
639 HDI Global SE Christian Hofmeister
640 HDI Global SE Wojciech Rutzki
641 Heinemann Projektberatung
642 Heinemann Projektberatung
643 Helaba Landesbank Hessen-Thüringen Claudia Behnen
644 Helaba Landesbank Hessen-Thüringen Silke Godde
645 Helaba Landesbank Hessen-Thüringen Simon Muschellik
646 Heliotec Betriebs- und Verwaltungsgesellschaft mbH Albrecht Förster
647 Heliotec Betriebs- und Verwaltungsgesellschaft mbH Carola Olbricht
648 HSEQ Experts Corinna Strolle
649 Husum Messe Levke Joswig
650 Husum Messe Hans P. Frontschek
651 Husum Messe
652 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
653 IDASWIND GmbH
654 IDASWIND GmbH
655 IEL GmbH Jens Fricke
656 IEL GmbH
657 IEL GmbH
658 IG-WINTRA Tilman Kluge
659 IGK Olpe POLYGONVATRO GmbH
660 IGK Olpe POLYGONVATRO GmbH
661 IMO GmbH & Co.KG Werner Schröppel
662 IMO GmbH & Co.KG Johannes Kammer
663 IMO GmbH & Co.KG Christina Fiegl
664 in.power GmbH Josef Werum
665 in.power GmbH Katrin Oldenbourg
666 in.power GmbH Simon Schweikhardt
667 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
668 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
669 Ingenieurbüro Henning Steffen Henning Steffen
670 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
671 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
672 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
673 Ingenieurbüro-Wind-Energie GmbH Detlef Heyer
674 IngenieurNetzwerk Energie eG
675 IngenieurNetzwerk Energie eG
676 Ingenieur- und Vermessungsbüro Dipl.- Ing. Uwe Krause Julia Koch
677 Ingenieur- und Vermessungsbüro Dipl.- Ing. Uwe Krause Fabian Bock
678 innogy SE Jens Edler-Krupp
679 innogy SE Anja Schuck
680 innogy SE Gerhild Patten
681 innogy SE Marcus Neumann
682 innogy SE Detlef Mentel
683 innogy SE Dirk Beckmann
684 innogy SE Daniel Sternemann
685 innogy SE Matthias Hemsing
686 innogy SE Markus Pohlmann
687 innogy SE Christian Nieße
688 innogy SE Robert Drvendzija
689 innogy SE Dylan Christopher Müller
690 innogy SE Albrecht Schöttle
691 infrest – Infrastruktur eStrasse GmbH Daniel Pfennig
692 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
693 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
694 IT-Systemhaus Dresden GmbH Sten Jacobson
695 IT-Systemhaus Dresden GmbH Matthias Franke
696 IT-Systemhaus Dresden GmbH Astrid Spitzhorn
697 IT-Systemhaus Dresden GmbH Sandy Herbst
698 Jade-Öko-Projekt GmbH Matthias Behrens
699 Jade-Öko-Projekt GmbH Stephan Behrens
700 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
701 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH
702 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH
703 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
704 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
705 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
706 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
707 Journalist Dr. Volker Buddensiek
708 juwi AG
709 juwi AG
710 juwi AG
711 juwi AG
712 juwi AG
713 juwi AG
714 juwi AG
715 juwi AG
716 juwi AG
717 juwi AG
718 juwi AG
719 juwi AG
720 juwi AG
721 juwi AG
722 juwi AG
723 juwi AG
724 juwi AG
725 juwi AG
726 juwi AG
727 juwi AG
728 juwi AG
729 juwi AG
730 juwi AG
731 juwi AG
732 juwi AG
733 juwi Operations & Maintenance GmbH
734 juwi Operations & Maintenance GmbH
735 juwi Operations & Maintenance GmbH
736 juwi Operations & Maintenance GmbH
737 juwi Operations & Maintenance GmbH
738 juwi Operations & Maintenance GmbH
739 juwi Operations & Maintenance GmbH
740 juwi Operations & Maintenance GmbH
741 juwi Operations & Maintenance GmbH
742 juwi Operations & Maintenance GmbH
743 juwi Operations & Maintenance GmbH
744 juwi Operations & Maintenance GmbH
745 juwi Operations & Maintenance GmbH
746 juwi Operations & Maintenance GmbH
747 juwi Operations & Maintenance GmbH
748 K & M Wind KG August Möllering
749 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Heiko Bieber
750 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Martin Kornemann
751 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Thomas Oetjen
752 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH
753 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH
754 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen
755 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen
756 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen
757 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
758 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
759 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
760 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
761 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
762 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
763 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
764 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
765 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
766 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
767 Kompensationsflächenpool Damerower See Guido Schwelm
768 Kranz, Dierkes & Partner mbB Rechtsanwälte Stefan Dierkes
769 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
770 KTW Umweltschutztechnik GmbH
771 KTW Umweltschutztechnik GmbH
772 KWE New Energy GmbH Mario Bürger
773 KWE New Energy GmbH René Burghardt
774 KWE New Energy GmbH Annika Meyer-Kunz
775 L Projekt GmbH & Co. KG Dr. Jan Christian Lorenzen
776 Landesbank Baden-Württemberg
777 Landesbank Baden-Württemberg
778 Landesbank Baden-Württemberg
779 Landesbank Baden-Württemberg
780 Landesbank Baden-Württemberg
781 Landesbank Baden-Württemberg
782 Landwind Projekt GmbH & Co. KG Frank Fuhrmeister
783 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
784 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
785 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
786 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
787 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
788 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
789 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
790 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
791 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
792 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Gabi Ikert-Tharun
793 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
794 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
795 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
796 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
797 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
798 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
799 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
800 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
801 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
802 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
803 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
804 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
805 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
806 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
807 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
808 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
809 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
810 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
811 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
812 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
813 Live Trakway GmbH
814 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
815 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
816 Lorenz Kommunikation Malte Harder
817 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
818 MARK-E AG Dr. Arko Ziegelmann
819 MARK-E AG Thomas Becke
820 MARK-E AG Charmaine Berlouis
821 MARK-E AG Stefan Hodes
822 MARK-E AG Pia Schröder
823 Market Plattform Marketing GbR Kosta Gerasiouk
824 Marsh GmbH Martin Grentzinger
825 Marsh GmbH
826 Marsh GmbH
827 Marsh GmbH
828 Marsh GmbH
829 Marsh GmbH
830 Marsh GmbH
831 Marsh GmbH
832 Marsh GmbH
833 Marsh GmbH
834 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Klaus Teske
835 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
836 Mathias Jäniche GmbH Mathias Jäniche
837 Max Bögl Wind AG
838 Max Bögl Wind AG Nancy Fürst
839 Max Bögl Wind AG
840 Max Bögl Wind AG
841 Max Bögl Wind AG
842 Max Wendt Max Joris Wendt
843 MBBF Grundstückserschließungs GmbH & Co.KG Thoralf Peetz
844 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
845 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tobias Meemken
846 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
847 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
848 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
849 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
850 MeyerPartner Dr. Karina Riese
851 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
852 Minimax Fire Solutions International GmbH Niklas Lindtner
853 Mirascon Versicherungmakler GmbH Detlef Schwarzendahl
854 Mita-Teknik A/S Thomas Liratsch
855 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Daniela Kubis
856 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Dirk Keuerleber
857 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
858 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH
859 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH
860 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH
861 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Tim Pullmann
862 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Dr.-Ing. Markus Pöller
863 Momentum Deutschland GmbH Kristian Månsson
864 Momentum Deutschland GmbH Christian Liebel
865 Momentum Deutschland GmbH Christian Hammerthal
866 Momentum Deutschland GmbH
867 Momentum Deutschland GmbH
868 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
869 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
870 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
871 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
872 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
873 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Mareike Hebrock
874 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Anja Purwins
875 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte
876 Multigear GmbH Juliane Helf
877 N-ERGIE Aktiengesellschaft Manfred Haas
878 N.T.E.S. GmbH
879 N.T.E.S. GmbH
880 N.T.E.S. GmbH
881 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
882 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
883 Naturplanung Dr. Sawitzky Dr. Heiko Sawitzky
884 Naturstrom AG
885 Naturstrom AG
886 Naturstrom AG
887 Naturstrom AG
888 Naturstrom AG
889 Naturstrom AG
890 Naturstrom AG
891 NATURWERK Windenergie GmbH Christian Morawietz
892 NATURWERK Windenergie GmbH
893 NATURWERK Windenergie GmbH
894 NATURWERK Windenergie GmbH
895 NATURWERK Windenergie GmbH
896 naturwind schwerin gmbh Ludger Hülsmann
897 naturwind schwerin gmbh Bernd Jeske
898 naturwind schwerin gmbh Anja Ferdenus
899 naturwind schwerin gmbh Gesine Markwardt
900 naturwind schwerin gmbh Matthias Kaulmann
901 naturwind schwerin gmbh Rainer Magdowski
902 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
903 Neue Energie Claudia Mathes
904 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
905 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
906 NGC Transmission Europe GmbH Eckhart Bodenbach
907 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
908 NGC Transmission Europe GmbH
909 Nispera AG Gianmarco Pizza
910 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
911 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Steffen Bürger
912 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
913 Nölting GmbH Vincent Nölting
914 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
915 Nord/LB Norddeutsche Landesbank
916 Nordex Energy GmbH
917 Nordex Energy GmbH
918 Nordex Energy GmbH
919 Nordex Energy GmbH
920 Nordex Energy GmbH
921 Nordex Energy GmbH
922 Nordex Energy GmbH
923 Nordgröön Energie GmbH Jan Hinrich Glahr
924 Nordgröön Energie GmbH Eddie Weissenborn
925 Nordgröön Energie GmbH Torge Wendt
926 Nordgröön Energie GmbH Christian Feddersen
927 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
928 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
929 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
930 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
931 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
932 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
933 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
934 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
935 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
936 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
937 North Channel Bank GmbH & Co.KG Harald Zenke
938 North Channel Bank GmbH & Co.KG
939 North Channel Bank GmbH & Co.KG
940 NOTUS energy
941 NOTUS energy
942 NOTUS energy
943 NOTUS energy
944 NOTUS energy
945 NOTUS energy
946 NOTUS energy Gabriele Kammer
947 Orchis Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
948 Orchis Umweltplanung GmbH
949 Orchis Umweltplanung GmbH
950 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Daniel Breuer
951 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Marleen Rheker
952 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Karla Klasen
953 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Christoph Torwegge
954 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Thies Goldner
955 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
956 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
957 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Christoph Markl-Meider
958 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
959 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
960 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
961 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
962 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
963 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
964 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
965 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
966 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
967 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
968 Öko-Depot GmbH & Co. KG Uwe Seydlitz
969 Öko-Depot GmbH & Co. KG Constance Seydlitz
970 Öko-Depot GmbH & Co. KG Stephanie Seydlitz
971 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
972 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
973 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Ricou Grusdat
974 P.E. Concepts GmbH
975 P.E. Concepts GmbH
976 P&S Service GmbH Susann Lemke
977 P&S Service GmbH Mike Pennig
978 Pavana GmbH Lars Levermann
979 Pavana GmbH
980 Pavana GmbH
981 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Broder Hansen
982 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Maren Lege-Thomsen
983 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Joachim Mölbach
984 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Stephanie Steuer
985 PHOENIX CONTACT Marc Mende
986 PHOENIX CONTACT Björn Bülter
987 PHOENIX CONTACT Timo Konieczny
988 PHOENIX CONTACT Oliver Pukall
989 PHOENIX CONTACT Philipp Dauer
990 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
991 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
992 Plan 8 GmbH Dr. H.-J. Markau
993 Plan 8 GmbH Birger Dirks
994 Plan 8 GmbH Antonia Wiegers
995 Plan 8 GmbH Roma Jesaitis
996 Plan BC GmbH Mariella Schubert
997 Plan BC GmbH
998 Planet energy GmbH
999 Planet energy GmbH
1000 Planet energy GmbH
1001 Planet energy GmbH
1002 Planet energy GmbH
1003 Planet energy GmbH
1004 Planet energy GmbH
1005 Planet energy GmbH
1006 Planet energy GmbH
1007 Planet energy GmbH
1008 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
1009 PLANETA-Hebetechnik GmbH Dennis Fuhlbrügge
1010 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
1011 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
1012 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
1013 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch
1014 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch
1015 PNE AG
1016 PNE AG
1017 PNE AG
1018 PNE AG
1019 PNE AG
1020 PNE AG
1021 PNE AG
1022 PNE AG
1023 Priogen Energy GmbH Barbara Mai
1024 Priogen Energy GmbH Wolfgang Krüger
1025 PROKON Regenerative Energien eG
1026 PROKON Regenerative Energien eG
1027 PROKON Regenerative Energien eG
1028 PROKON Regenerative Energien eG
1029 PROKON Regenerative Energien eG
1030 PROKON Regenerative Energien eG
1031 PROKON Regenerative Energien eG
1032 PROKON Regenerative Energien eG
1033 PROKON Regenerative Energien eG
1034 PROKON Regenerative Energien eG
1035 PROKON Regenerative Energien eG
1036 PROKON Regenerative Energien eG
1037 prometheus Rechsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
1038 prometheus Rechsanwaltsgesellschaft mbH
1039 prometheus Rechsanwaltsgesellschaft mbH
1040 prometheus Rechsanwaltsgesellschaft mbH
1041 prometheus Rechsanwaltsgesellschaft mbH
1042 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
1043 P&S Service GmbH
1044 P&S Service GmbH
1045 QRC Group Hamburg Michael John
1046 QRC Group Hamburg
1047 QUADRA Energy GmbH Dr. Thomas Krings
1048 QUADRA Energy GmbH Andreas Maier
1049 QUADRA Energy GmbH
1050 Ramboll GmbH
1051 Ramboll GmbH
1052 Ramboll GmbH
1053 Ramboll GmbH
1054 Ramboll GmbH
1055 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
1056 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
1057 RDR Wind e.V.
1058 re:cap global investors ag Sabrina Eilhardt
1059 re:cap global investors ag
1060 re:cap global investors ag
1061 re:cap global investors ag
1062 re:cap global investors ag
1063 re:cap global investors ag
1064 re:cap global investors ag
1065 re:cap global investors ag
1066 re:cap global investors ag
1067 re:cap global investors ag
1068 re:cap global investors ag
1069 re:cap global investors ag
1070 re:cap global investors ag
1071 re:cap global investors ag
1072 re:cap global investors ag
1073 re:cap global investors ag
1074 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1075 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1076 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1077 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1078 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1079 Regiokonzept GmbH & Co.KG Birgit Furkert
1080 Reisch Sprengtechnik GmbH Eduard Reisch
1081 Reisch Sprengtechnik GmbH Georg Zerhoch
1082 Reisch Sprengtechnik GmbH
1083 Renerco Plan Consult GmbH Dominik Fröhler
1084 Renerco Plan Consult GmbH Tilo Wachter
1085 Renerco Plan Consult GmbH Martin Staszewski
1086 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1087 Renewable Energy Capital Partners GmbH Mario Brünjes
1088 RES Deutschland GmbH Ronny Reißmann
1089 RES Deutschland GmbH
1090 RES Deutschland GmbH
1091 RES Deutschland GmbH
1092 RES Deutschland GmbH
1093 RES Deutschland GmbH
1094 RES Deutschland GmbH
1095 RES Deutschland GmbH
1096 RGP team Roland Glöckner
1097 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1098 RTS Wind AG
1099 RTS Wind AG
1100 RTS Wind AG
1101 RWE Renewables International GmbH Denise Koch
1102 RWE Renewables International GmbH Martin Amelang
1103 RWE Renewables International GmbH Dr. Stefan Lang
1104 RWE Renewables International GmbH Thomas Kellermann
1105 RWE Renewables International GmbH Mathias Prüter
1106 S&R Elektrotechnik GmbH Nils Romotzki
1107 S&R Elektrotechnik GmbH Meik Schmidt
1108 Sabowind GmbH Mandy Bojack
1109 Sabowind GmbH
1110 Sabowind GmbH
1111 Sabowind GmbH
1112 Sabowind GmbH
1113 Sabowind Service GmbH Marcus Bojack
1114 Sabowind Service GmbH
1115 Sabowind Service GmbH
1116 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1117 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB
1118 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB
1119 Salzgitter AG – Salzgitter Mannesmann Renewables Georg Michels
1120 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr.Seiferth Dr. Conrad Seiferth
1121 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Dr. Sonja Venger
1122 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB David Quick
1123 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Burkhard Reppich
1124 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Dr. Martin Denecke
1125 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Timur Vakili
1126 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1127 SCADA International Deutschland GmbH
1128 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1129 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1130 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1131 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1132 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1133 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1134 Seilpartner Windkraft GmbH Rüdiger Gorll
1135 Seilpartner Windkraft GmbH Robert Jatkowski
1136 Seilpartner Windkraft GmbH Andreas Schümberg
1137 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Neumann
1138 Siemens Gamesa Renewable Energy Jan Roedel
1139 Siemens Gamesa Renewable Energy Maik Voigtländer
1140 Siemens Gamesa Renewable Energy Eva zu Putlitz
1141 Siemens Gamesa Renewable Energy
1142 Siemens Gamesa Renewable Energy Gunnar Liehr
1143 Siemens Gamesa Renewable Energy Jan Faber
1144 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Schwarz
1145 Siemens Gamesa Renewable Energy Thomas Bergmann
1146 Siemens Gamesa Renewable Energy Dominic Voss
1147 Siemens Gamesa Renewable Energy Mathias Krabs
1148 Siemens Gamesa Renewable Energy
1149 Siemens Gamesa Renewable Energy
1150 Siemens Gamesa Renewable Energy
1151 Silver Atena GmbH Dr. Jan Hauschildt
1152 Silver Atena GmbH
1153 SKF GmbH Frank Steinhaus
1154 SKF GmbH Hans-Jürgen Liesegang
1155 SKF GmbH Jürgen Busemann
1156 SKF GmbH Jörg Lange
1157 SKF GmbH Phillipp Schmidt
1158 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Andreas Bittorf
1159 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1160 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Julia Heggemann
1161 softEnergy GmbH Thomas Niestedt
1162 softEnergy GmbH Marcel Passon
1163 softEnergy GmbH Christian Schröder
1164 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
1165 SOLARC Innovative Solarprodukte GmbH Abdullah Nitardy
1166 SPIE SAG GmbH
1167 SPIE SAG GmbH
1168 SPIE SAG GmbH
1169 SPIE SAG GmbH
1170 SPIE SAG GmbH
1171 SPITZNER ENGINEERS GmbH Benjamin Scharrer
1172 SPITZNER ENGINEERS GmbH
1173 SPITZNER ENGINEERS GmbH
1174 SPITZNER ENGINEERS GmbH
1175 SPITZNER ENGINEERS GmbH
1176 Spreewind GmbH Harald Düring
1177 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1178 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1179 Spreewind GmbH Markus Friederichs
1180 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Anne Höpfner
1181 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Lisa Menke
1182 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Christian Altenhövel
1183 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Oliver Hellweg
1184 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB
1185 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
1186 Starwind ApS Harden Horeis
1187 Statkraft Markets GmbH
1188 Statkraft Markets GmbH
1189 Statkraft Markets GmbH
1190 Statkraft Markets GmbH
1191 StB Verkehrstechnik GmbH Marvin Schwarz
1192 StB Verkehrstechnik GmbH
1193 StB Verkehrstechnik GmbH
1194 StB Verkehrstechnik GmbH
1195 StB Verkehrstechnik GmbH
1196 STR C&S GmbH Markus Claudius Romberg
1197 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1198 Sunnic Lighthouse GmbH Diellza Hakaj
1199 Sunnic Lighthouse GmbH
1200 Sunnic Lighthouse GmbH
1201 Sunnic Lighthouse GmbH
1202 Swiss RE Europe S.A. Mirko Maaß
1203 Swiss RE Europe S.A.
1204 Swiss RE Europe S.A.
1205 Swiss RE Europe S.A.
1206 Swisspower Renewables GmbH Ray Zawalski
1207 Swisspower Renewables GmbH Kerstin Klötgen
1208 Swisspower Renewables GmbH Martin Amelang
1209 SWM Services GmbH Stefan Bogenberger
1210 SWM Services GmbH Robert Vasold
1211 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
1212 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1213 Teut Windprojekte GmbH Jan Teut
1214 Teut Windprojekte GmbH
1215 Teut Windprojekte GmbH
1216 Teut Windprojekte GmbH
1217 Teut Windprojekte GmbH
1218 Teut Windprojekte GmbH
1219 Teut Windprojekte GmbH
1220 Teut Windprojekte GmbH
1221 Teut Windprojekte GmbH
1222 THEOLIA Naturenergien GmbH
1223 THEOLIA Naturenergien GmbH
1224 THEOLIA Naturenergien GmbH
1225 THEOLIA Naturenergien GmbH
1226 THEOLIA Naturenergien GmbH
1227 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1228 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1229 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1230 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1231 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1232 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1233 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1234 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1235 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1236 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1237 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
1238 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
1239 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1240 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1241 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1242 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tanja Stuhr
1243 Triodos Bank N.V. Deutschland Dr. Daniel Sieben
1244 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Jetzinger
1245 Triowind GmbH
1246 Triowind GmbH
1247 Triowind GmbH
1248 Triowind GmbH
1249 Triowind GmbH
1250 TTS Trainings Transfers Services GmbH Daniel Tschubel
1251 TTS Trainings Transfers Services GmbH
1252 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1253 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Stephan Mayer
1254 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Dr. Alexander Kupzok
1255 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Christian Schumacher
1256 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter Meier
1257 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Tim Krampe
1258 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
1259 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
1260 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sirag Kartun
1261 TurboWind Energie GmbH Halime Ural
1262 UKA
1263 UKA
1264 UKA
1265 UKA
1266 UKA
1267 UKA
1268 UKA
1269 UKA
1270 UKA
1271 UKA
1272 UKA
1273 UKA
1274 UKA
1275 UKA
1276 UKA
1277 UKA
1278 UKA
1279 UKA
1280 UKA
1281 UKA
1282 UKA
1283 UKA
1284 UKA
1285 UKA
1286 UKA
1287 UKA
1288 UKA
1289 UKA
1290 UKA
1291 UKA
1292 UKA
1293 UKA
1294 UKA
1295 UKA
1296 UKA
1297 UKA
1298 UKA
1299 UKA
1300 UKA
1301 UKA
1302 UmweltBank AG Florian Schemmerer
1303 UmweltBank AG
1304 UmweltBank AG
1305 UmweltBank AG
1306 Umweltbundesamt Andrea Bauerdorff
1307 Umweltbundesamt
1308 Umweltbundesamt
1309 Umweltbundesamt
1310 Umweltbundesamt
1311 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
1312 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1313 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
1314 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1315 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
1316 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1317 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
1318 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1319 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1320 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1321 Unternehmensberatung Anja Walter Anja Walter
1322 UTM Universal Transport GmbH Heiko Rost
1323 UTM Universal Transport GmbH
1324 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
1325 UTW Dienstleistungs GmbH Katharina Meyer
1326 UTW Dienstleistungs GmbH Wolfgang Tettenborn
1327 Vaisala GmbH Michael Kalkum
1328 Vaisala GmbH Rainer Dominik
1329 Vattenfall Energy Trading GmbH Bassam Darwisch
1330 Vattenfall Energy Trading GmbH Michael Schilling
1331 Vattenfall Energy Trading GmbH Matthias Gladasch
1332 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
1333 Vattenfall Energy Trading GmbH
1334 Vattenfall Energy Trading GmbH
1335 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1336 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1337 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1338 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1339 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1340 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1341 Vensys Energy AG Sabrina Baumann
1342 Vensys Energy AG
1343 Vensys Energy AG
1344 Vensys Energy AG
1345 Vensys Energy AG
1346 Ventur GmbH
1347 Ventur GmbH
1348 Vestas Deutschland GmbH Marco Jacobs
1349 Vestas Deutschland GmbH Matthias Draheim
1350 Vestas Deutschland GmbH Christian Dee
1351 Vestas Deutschland GmbH Stella Marinkovic
1352 Vestas Deutschland GmbH
1353 Vestas Deutschland GmbH
1354 Vestas Deutschland GmbH
1355 Vestas Deutschland GmbH
1356 Vestas Deutschland GmbH
1357 Vestas Deutschland GmbH
1358 Vestas Deutschland GmbH
1359 Vestas Deutschland GmbH
1360 Vestas Deutschland GmbH
1361 Vestas Deutschland GmbH
1362 Vestas North & Central Europe André Bohr
1363 Vestas North & Central Europe Britta Küppers
1364 Vestas North & Central Europe Vesela Slavkova
1365 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
1366 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Bettina Hennig
1367 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1368 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1369 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1370 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1371 VOSS Energy GmbH
1372 Vp GmbH Marco Murgia
1373 Vp GmbH Stefan Goerke
1374 Vp GmbH Andreas Vogel
1375 VSB Holding GmbH
1376 VSB Holding GmbH
1377 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1378 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1379 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1380 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1381 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1382 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1383 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1384 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1385 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1386 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1387 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1388 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1389 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1390 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1391 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1392 VSB Service GmbH
1393 VSB Service GmbH
1394 VSB Service GmbH
1395 VSB Technik GmbH Yvonne Mosler
1396 VSB Technik GmbH
1397 VSB Technik GmbH
1398 VSB Technik GmbH
1399 WEB Andresen GmbH Ralf Hendricks
1400 WEB Andresen GmbH Tanja Eggers
1401 WEB Andresen GmbH Anke Richter-Tietze
1402 WEB Andresen GmbH Jan-Hendrik Andresen
1403 WEB Andresen GmbH Marie-Louise Rieks
1404 WEB Windenergie Deutschland GmbH Lina Boysen
1405 WEB Windenergie Deutschland GmbH Lothar Sedlaczek
1406 WEB Windenergie Deutschland GmbH Gabriel Sand
1407 WEB Windenergie Deutschland GmbH Stephan Jeznita
1408 WEB Windenergie Deutschland GmbH Mathias Dangl
1409 WEB Windenergie Deutschland GmbH Sissi Großmann
1410 WEB Windenergie Deutschland GmbH Michael Sorotskin
1411 Weingut Albert Kallfelz Albert Kallfelz
1412 WICONO Wind Consulting Nord Lars Carstensen
1413 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1414 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
1415 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1416 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1417 WIND-consult GmbH
1418 WIND-consult GmbH
1419 windConsultant Annette Nüsslein
1420 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1421 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1422 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1423 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1424 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1425 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1426 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1427 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1428 Windkraft Neukirchen GmbH & Co. KG Jan Brodersen
1429 Windkraftwerk Fröbe Wolfgang Fröbe
1430 windmesse.de Martin Tschierschke
1431 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
1432 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1433 Windmüllerhonig Sybille Ademmer
1434 Windschiffe.de Heinz Otto
1435 Windschiffe.de Heidrun Otto
1436 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1437 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Goedecke
1438 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Udo Schindowski
1439 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christoph Schramke
1440 windtest grevenbroich gmbh Katharina Garus
1441 windtest grevenbroich gmbh
1442 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1443 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
1444 Windwärts Energie GmbH
1445 Windwärts Energie GmbH
1446 Windwärts Energie GmbH
1447 Windwärts Energie GmbH
1448 Windwärts Energie GmbH
1449 Windwärts Energie GmbH
1450 Windwärts Energie GmbH
1451 Windwärts Energie GmbH
1452 Windwärts Energie GmbH
1453 Windwärts Energie GmbH
1454 Windwärts Energie GmbH
1455 winergy – Flender GmbH Dirk Grieshaber
1456 winergy – Flender GmbH
1457 winergy – Flender GmbH
1458 winergy – Flender GmbH
1459 winergy – Flender GmbH
1460 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH
1461 wiwi consult GmbH & Co.KG Lena Scheerer
1462 wiwi consult GmbH & Co.KG
1463 wiwi consult GmbH & Co.KG
1464 wiwi consult GmbH & Co.KG
1465 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1466 WKA Service Kühling GmbH
1467 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1468 WKN GmbH Carsten Kühne
1469 WKN GmbH
1470 WKN GmbH
1471 WKN GmbH
1472 WKN GmbH Claus Hoffmann
1473 WKN GmbH Arne Christiansen
1474 WKS-Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1475 WKS-Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
1476 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Dr. Carsten Ebert
1477 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1478 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Manuel Eckstein
1479 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Monika Hofmann-Rösener
1480 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1481 Wörmann Team GmbH & Co. KG Jens Monses
1482 wpd invest GmbH
1483 wpd invest GmbH
1484 wpd invest GmbH
1485 wpd invest GmbH
1486 wpd invest GmbH
1487 wpd invest GmbH
1488 wpd onshore GmbH & Co.KG
1489 wpd onshore GmbH & Co.KG
1490 wpd onshore GmbH & Co.KG
1491 wpd onshore GmbH & Co.KG
1492 wpd onshore GmbH & Co.KG
1493 wpd onshore GmbH & Co.KG
1494 wpd onshore GmbH & Co.KG
1495 wpd onshore GmbH & Co.KG
1496 wpd onshore GmbH & Co.KG
1497 wpd onshore GmbH & Co.KG
1498 wpd onshore GmbH & Co.KG
1499 wpd onshore GmbH & Co.KG
1500 wpd onshore GmbH & Co.KG
1501 wpd onshore GmbH & Co.KG
1502 wpd onshore GmbH & Co.KG
1503 wpd onshore GmbH & Co.KG
1504 wpd onshore GmbH & Co.KG
1505 wpd onshore GmbH & Co.KG
1506 wpd onshore GmbH & Co.KG
1507 wpd onshore GmbH & Co.KG
1508 wpd onshore GmbH & Co.KG
1509 wpd onshore GmbH & Co.KG
1510 wpd onshore GmbH & Co.KG
1511 wpd onshore GmbH & Co.KG
1512 wpd onshore GmbH & Co.KG
1513 wpd onshore GmbH & Co.KG
1514 wpd onshore GmbH & Co.KG
1515 wpd onshore GmbH & Co.KG
1516 wpd onshore GmbH & Co.KG
1517 wpd onshore GmbH & Co.KG
1518 wpd onshore GmbH & Co.KG
1519 wpd onshore GmbH & Co.KG
1520 wpd onshore GmbH & Co.KG
1521 wpd onshore GmbH & Co.KG
1522 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1523 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1524 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1525 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1526 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1527 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1528 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1529 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1530 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1531 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1532 Wrotech Ingenieurbüro Marcus Wrobel
1533 Württembergische Versicherung Vera Brochmann
1534 Württembergische Versicherung Janine Graefe
1535 zealous-blanke John-Pierre Blanke
1536 ZM-Ingenieurbüro Ingo Zimmermann
1537 Björn Awiszus
1538 Uwe Moldenhauer
1539 Christian Romualdi