(2603 Teilnehmer, Stand 07.11.2022)

# Firma Titel Vorname Nachname
1 100 prozent erneuerbar stiftung Mathias Willenbacher
2 100% RE IPP GmbH & Co. KG Tina Neumann
3 100% RE IPP GmbH & Co. KG Alexander Widmaier-Sittner
4 100% RE IPP GmbH & Co. KG Rita Lorenz
5 100% RE IPP GmbH & Co. KG Ines Oberhellmann
6 100% RE IPP GmbH & Co. KG Ute Schimanski
7 100% RE IPP GmbH & Co. KG Jasmin Mauler
8 13 Consult Alexander Diemon
9 16/27 Renewables GmbH Mathis Bock
10 20plusX GmbH Christian Busse
11 3D Interaction Technologies GmbH Henry Wojcik
12 4cast GmbH & Co. KG Annekatrin Kirsch
13 4cast GmbH & Co. KG Andreas Speck
14 4cast GmbH & Co. KG Sascha Bauer
15 4initia GmbH Laura Geiselmann
16 4initia GmbH Martin Wagner
17 4initia GmbH Daniel Wilde
18 4initia GmbH Serkan Yetiskin
19 4initia GmbH Oliver Nickel
20 4initia GmbH Mirko Siegmund
21 4initia GmbH Kirstin Weingart
22 4initia GmbH Sabine Taudt
23 4initia GmbH Katharina Gründer
24 4initia GmbH Thomas Rumpel
25 4initia GmbH Murad Tbaileh
26 4initia GmbH Richard Winderl
27 4initia GmbH Max Hopfgartner
28 4initia GmbH Yannick Sänger
29 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
30 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
31 8.2 Arp & Kleiss GmbH Gerhard Kleiss
32 8.2 Consulting AG Heiko Wuttke
33 8.2 Consulting AG Timmo Seebo
34 8.2 Consulting AG Thomas Breher
35 8.2 Consulting AG Philipp Stukenbrock
36 8.2 Ingenieurgesellschaft Timo Poetschke – Münster mbH Timo Poetschke
37 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
38 8.2 Obst & Hamm GmbH Dietmar Obst
39 8.2 Obst & Hamm GmbH Lauritz Hamm
40 8.2 Obst & Hamm GmbH Lennart Behn
41 8.2 QHSE GmbH & Co. KG Jonas Beseler
42 8.2 QHSE GmbH & Co. KG Daniel Caliebe-Dicke
43 ABE Betriebsführung GmbH Andreas Bock-Carstens
44 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
45 ABE Betriebsführung GmbH Sebastian Gerbig
46 ABE Betriebsführung GmbH Torsten Höppner
47 ABE Betriebsführung GmbH Michel Ahrendsen
48 ABE Betriebsführung GmbH Patrick Thießen
49 ABO Wind AG Daniel Duben
50 ABO Wind AG Johanna Philippi
51 ABO Wind AG Markus Nass
52 ABO Wind AG Simon Horch
53 ABO Wind AG Olaf Malinowski
54 ABO Wind AG Zacharias Hahn
55 ABO Wind AG Alexander Seidel
56 ABO Wind AG Andreas Fischer
57 ABO Wind AG Sabrina Schmitt
58 ABO Wind AG Valentin Weppner
59 ABO Wind AG Thilo Posch
60 ABO Wind AG Philipp Weitzel
61 Achtruten GmbH Enrico Spalik
62 Achtruten GmbH Delf Socher
63 Achtruten GmbH Sebastian Paasch
64 Achtruten GmbH Lars Roskoden
65 Achtruten GmbH Alexander Weiskam
66 ACP IT Solutions GmbH Matthias Franke
67 ACP IT Solutions GmbH Sten Jacobson
68 ACP IT Solutions GmbH Benedikt Wagner
69 ACP IT Solutions GmbH
70 ACP IT Solutions GmbH Tobias Marquardt
71 ACP IT Solutions GmbH Christian Noack
72 acteno energy GmbH Wolfgang Krauss
73 acteno energy GmbH Dr. Joachim Schegk
74 acteno energy GmbH Wolfgang Wierich
75 ADDINOL Lube Oil GmbH Volker Maiwald
76 ADOLF THIES GmbH & Co. KG Florian Thies
77 adviRES UG Dmytro Goncharenko
78 advores Advokater & Rechtsanwälte Markus Krieger
79 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
80 AerSolar GmbH Benedikt Knünz
81 AerSolar GmbH Anna Maria Knünz
82 AFRY Deutschland GmbH Silke Wollmach
83 AFRY Deutschland GmbH Wiebke Wolf
84 AFRY Deutschland GmbH Dr. Rommy Nitschke
85 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Tilman Eicke
86 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
87 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
88 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Almuth Nitsch
89 AIRWIN GmbH Mario Rogat
90 AIRWIN GmbH Marco Günther
91 AIRWIN GmbH Michael Young
92 AIRWIN GmbH Manuel Poft
93 AIRWIN GmbH Tim Stromer
94 airXite GmbH Stephan Röpke
95 ALEGER GLOBAL GmbH Alexander Stöger
96 alkitronic Olaf Rohde
97 alkitronic Antonino Rocco
98 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
99 Allgeier Inovar GmbH Jan Oldigs
100 Allgeier Inovar GmbH Verena Sander
101 Allgeier Inovar GmbH Matthias Steitz
102 Allianz Capital Partners GmbH Monique Dick
103 Alpiq Energie Deutschland GmbH Gerhard Hinrichs
104 Alpiq Energie Deutschland GmbH Mustafa Karaca
105 Alpiq Energie Deutschland GmbH Alexander Grundmann
106 Alpiq Energie Deutschland GmbH David Treuherz
107 Alpiq Energie Deutschland GmbH Patrick Maurer
108 AL-PRO GmbH & Co. KG Tina Kemmerich
109 AL-PRO GmbH & Co. KG Carsten Albrecht
110 Alterric GmbH Levke Hansen
111 Alterric GmbH Susanne Horodyvskyy
112 Alterric GmbH Sibylle Böttger
113 Alterric GmbH Jürgen Helms
114 Alterric GmbH Birgit Bork
115 Alterric GmbH Doreen Tegen
116 Alterric GmbH Tobias Gottschalk
117 Alterric GmbH Malte Mertens
118 Alterric GmbH Lukas Pröhl
119 Alterric GmbH Torsten Hagena
120 Alterric GmbH Jan-Dirk Holthaus
121 Alterric GmbH Jonas Backer
122 Alterric GmbH Susanne Thielsch
123 Alterric GmbH Malte Neuendorff
124 Alterric GmbH Paul Rauchstädt
125 Alterric GmbH Holger Clausen
126 Alterric GmbH Dr. Frank May
127 Alterric GmbH Edeltraud Jünger
128 Alterric GmbH Alexander von Essen
129 Alterric GmbH Heiko Lammers
130 Alterric GmbH Susanne Mädler
131 Alterric GmbH Nils Kleindienst
132 Alterric GmbH Günter Weihe
133 Alterric GmbH Robert Meitz
134 Alterric GmbH Ole Mewes
135 Alterric GmbH Cornelius Kuba
136 Alterric GmbH Henrike Nagel
137 Alterric GmbH Fabio Baque
138 Alterric GmbH Peter Klug
139 Alterric GmbH Marco Krings
140 Alterric GmbH Alexander Schumann
141 Alterric GmbH Martin Degenhardt
142 Alterric GmbH Mads Hansen
143 Alterric GmbH Kathi Köbke
144 Alterric GmbH Nicolai Kraft
145 Alterric GmbH Jakob Grundmann
146 Altus AG Susanne Alte
147 Altus AG Stefan Dietl
148 Altus AG Katja Lehmann
149 Altus AG Jens Bonenberger
150 Altus AG Thorsten Wehner
151 Ammonit Measurement GmbH Baptiste Combaluzier
152 Ammonit Measurement GmbH Melanie Lambertz
153 ANE GmbH & Co. KG Thomas Imber
154 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Lasse Blanke
155 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH André Glücksmann
156 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
157 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Anna-Lena Stubbenhagen
158 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Andree-Pascal Nather
159 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Philine Podein
160 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Lena Fieckel
161 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Johannes Hüsener
162 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dominic Clement
163 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
164 ANOVA GmbH Michael Käding
165 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
166 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Andreas Knoblauch
167 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Marina Heck
168 AQUATEC Group Wittenberge Christoph Steffen
169 aream Advisory GmbH Jörn Preuth
170 ARGE Netz GmbH & Co. KG Frank Mannsbarth
171 ARGE Netz GmbH & Co. KG Peter Becker
172 Argus Media Chloe Jardine
173 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Margarete von Oppen
174 Arvensis Umweltplanung Fabian Fischer
175 Arvensis Umweltplanung Robin Lietz
176 Arvensis Umweltplanung Dr. Claudius Kerth
177 AS Tech Industrie- u. Spannhydraulik Gmb Luis dos Santos
178 avameo GmbH Andreas Mertens
179 avameo GmbH Jan Vincent Hellmann
180 aventron AG Markus Kohler
181 aventron AG Daniel Moll
182 Axpo Deutschland GmbH Anja Güllmeister
183 Axpo Deutschland GmbH Janosch Abegg
184 Bachmann electronic GmbH Janine Buchwald-Nolte
185 Bachmann electronic GmbH Bertram Lange
186 Bachmann Monitoring GmbH Axel Ringhandt
187 Bachmann Monitoring GmbH Marc Thomsen
188 Bachmann Monitoring GmbH Kathleen Reichenbächer
189 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
190 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Meike Horst
191 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Stefan Friemel
192 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Vanessa Rosa
193 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Martin Rückheim
194 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Benjamin Janke
195 Baloise Sachversicherung AG Deutschland Dieter Lahr
196 Basler & Hofmann AG Peter Schwer
197 Basler & Hofmann AG Alexander Kupfahl
198 Basler & Hofmann AG Fedor Strahl
199 Bauernenergie GmbH Florian Foest
200 Baugrundbüro Klein GmbH Sandy Pühringer
201 Baugrundbüro Klein GmbH Matthias Hertig
202 Baugrundbüro Klein GmbH Hans-Martin Haupt
203 Baugrundbüro Klein GmbH Ronny Lähne
204 Baugrundbüro Klein GmbH Ralf Klein
205 BayWa r.e. AG Christina Schuhegger
206 BayWa r.e. AG Stephanie Wittmann
207 BayWa r.e. AG Julia Kolbeck
208 BayWa r.e. Asset Management GmbH Katharina Schewl
209 BayWa r.e. Asset Management GmbH Holger Marg
210 BayWa r.e. Asset Management GmbH Kay Höppner
211 BayWa r.e. Asset Management GmbH Silke Hermann
212 BayWa r.e. Asset Management GmbH Tobias Püchner
213 BayWa r.e. Asset Management GmbH Andreas Reim
214 BayWa r.e. Asset Management GmbH Andreas Kaminaris
215 BayWa r.e. Data Services GmbH Mohamed Harrou
216 BayWa r.e. Data Services GmbH Manuel György
217 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
218 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
219 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Jan Sagefka
220 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Oliver Felthaus
221 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Sven Nels
222 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Nicole Teschauer
223 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Mike Kutzner
224 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Victoria Yoshida
225 BayWa r.e. Global Services GmbH Martin Kornemann
226 BayWa r.e. Global Services GmbH Simeon Wittenberg
227 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adrien Schwane
228 BayWa r.e. Operation Services GmbH Michael Eggert
229 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Schrey
230 BayWa r.e. Operation Services GmbH Torben Krakow
231 BayWa r.e. Operation Services GmbH Dirk Retzlaff
232 BayWa r.e. Operation Services GmbH Ingo Knakowski
233 BayWa r.e. Operation Services GmbH Dominik Fröhler
234 BayWa r.e. Operation Services GmbH Katherine Heitmann
235 BayWa r.e. Operation Services GmbH Simon Waldherr
236 BayWa r.e. Operation Services GmbH Beate Schneider
237 BayWa r.e. Operation Services GmbH Steffen Gawor
238 BayWa r.e. Operation Services GmbH Manuel Gauer
239 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
240 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Lenz
241 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Henry von Helldorff
242 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
243 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
244 BayWa r.e. Solar Projects GmbH Fabian Neu
245 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Termeer
246 BayWa r.e. Wind GmbH Andreas Hornig
247 BayWa r.e. Wind GmbH Udo Follrichs
248 BayWa r.e. Wind GmbH Nicole Roth
249 BayWa r.e. Wind GmbH Marcus Lurz
250 BayWa r.e. Wind GmbH Björn Leonhardt
251 BayWa r.e. Wind GmbH Thilo Busse
252 BayWa r.e. Wind GmbH Rainer Heyduck
253 BayWa r.e. Wind GmbH Jan-Philipp Geffert
254 BayWa r.e. Wind GmbH Marcus Kosel
255 BayWa r.e. Wind GmbH Stefanie Dreier
256 BayWa r.e. Wind GmbH Marie-Luise Pörtner
257 BayWa r.e. Wind GmbH Thomas Buschner
258 BayWa r.e. Wind GmbH Michaela Schönberger-Bartsch
259 BayWa r.e. Wind GmbH Julian Junker
260 BayWa r.e. Wind GmbH Sonja Pockrandt
261 BayWa r.e. Wind GmbH Christopher Schramm
262 BayWa r.e. Wind GmbH Marco Wagner
263 BayWa r.e. Wind GmbH Ansgar Böhm
264 BayWa r.e. Wind GmbH Ann-Kathrin Scholz
265 BayWa r.e. Wind GmbH Linh Vo
266 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
267 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Andreas Lietz
268 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Kerstin Tröger-Bendfeld
269 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Jan Köbke
270 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Sandra Stockhusen
271 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Peer Andresen
272 BDO Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Mirko Sauer
273 BDO Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Hampel
274 BDO Oldenburg GmbH & Co. KG Sonja Hannöver
275 BDO Oldenburg GmbH & Co. KG Tobias Eggersmann
276 BDO Oldenburg GmbH & Co. KG Nils Mehlbreuer
277 beaufort 9 GmbH Andreas Thomas
278 Becker Büttner Held Dr. Wieland Lehnert
279 Becker Büttner Held Jens Vollprecht
280 Becker Büttner Held Andreas Große
281 Becker Büttner Held Wolfram von Blumenthal
282 Becker Büttner Held Dr. Martin Altrock
283 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Karl Stapelfeldt
284 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Nils Johannsen
285 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Andreas Franke
286 BELFOR Deutschland GmbH Ralf Pietsch
287 BELFOR Deutschland GmbH Kirsten Kruchen
288 BELFOR Deutschland GmbH Marvin Staeckler
289 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
290 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Tammo Gerken
291 Bergmann Attorneys at Law Karoliina Rytkönen
292 Bergmann Attorneys at Law Pinja Syrjala
293 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
294 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
295 Berliner Volksbank eG Manja Klug
296 Berliner Volksbank eG Vahe Sermisizyan
297 Berliner Volksbank eG Julia-Marie Geiseler
298 Berliner Volksbank eG Marc Dammertz
299 Biodiv-Wind Yohan Campens
300 Biodiv-Wind Thorsten Koch
301 Bioseco S.A. Adam Jaworski
302 Bioseco S.A. Magda Bielawska
303 Birn Executive Search + Consulting GmbH Arwid Detlefs
304 BKV Bas Klosters
305 Blanke Meier Evers RAe in Partnerschaft mbB Dr. Mahand Vogt
306 Blanke Meier Evers RAe in Partnerschaft mbB Benjamin Zietlow
307 Blockchance UG Claudia Brinz
308 Blockchance UG Maximilian Hartmann
309 BOREAS Energie GmbH Gerrit Schmidt
310 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Désirée Oberpichler
311 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Annika Semper
312 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Tina Ines Schmidt
313 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Madita Schulze
314 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Catharina Post
315 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Florian Brahms
316 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Julian Asmus Nebel
317 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Christian Frohberg
318 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Julian Arnold
319 Bremerhaven University of Applied Sciences Prof. Dr. Carsten Fichter
320 BS Windertrag GmbH Nicolas Groß
321 BS Windertrag GmbH Ulrich Krampe
322 BS Windertrag GmbH Thoralf Socke
323 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp. k. Dominik Soltysiak
324 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp. k. Maciej Prusak
325 Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik (BSI) Stefan Donath
326 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V. (BDEW e.V.) Katharina Graf
327 Bundesverband Erneuerbare Energie e.V. (BEE) Matthias Stark
328 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Hildegard Thüring
329 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Wolfram Axthelm
330 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Stefan Grothe
331 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Wolf Stötzel
332 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Lilien Böhl
333 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Kevin Hamann
334 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Frank Grüneisen
335 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Ron Schumann
336 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Mirko Moser-Abt
337 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Stefanie Bültena
338 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Sebastian Haase
339 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Peter Vogel
340 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Jan Hinrich Glahr
341 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Roman Rudnik
342 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Maren Gleisberg
343 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Sebastian Lechler
344 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Daniela Ussfeller
345 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Stefanie Feldheim
346 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Volker Krah
347 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Luca Liebe
348 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Kristina Hermann
349 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Klaus Barkeling
350 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Rosemarie Vogel
351 Bureau Veritas Germany Holding GmbH Rouven Krüger
352 Bureau Veritas Germany Holding GmbH Birol Yosul
353 Bureau Veritas Germany Holding GmbH Maximilian Veenstra
354 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co. KG Sven Bockmeyer
355 Bürgerwindpark Oederquart Ingrid Martens
356 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
357 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
358 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
359 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
360 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
361 Business in Wind Projects B.V. Onno Mauritz
362 Business in Wind Projects B.V. Wim Robbertsen
363 Business in Wind Projects B.V. Martijn Eugelink
364 Buss Wind Services Ulrich Küster
365 Buss Wind Services Florian Husen
366 Buss Wind Services Daniel Schadek
367 Buss Wind Services Jan Peter von Hofe
368 Buss Wind Services Martin Schulz
369 BWTS GmbH Esra Tutal
370 BWTS GmbH Marc Wollschläger
371 BWTS GmbH Michael Richter
372 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Johannes Wehmeyer
373 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Carsten Jahner
374 BZEE Network GmbH Warren Aspinall
375 C&D Ölservice GmbH Hijlke Osinga
376 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
377 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
378 C&D Ölservice GmbH Jan Henning Claußen
379 C&D Ölservice GmbH Jens Dreessen
380 Caeli Wind GmbH Katja Radeck
381 Caeli Wind GmbH Lucas Grosseheide
382 Caeli Wind GmbH Heiko Bartels
383 Caeli Wind GmbH Hendrik Janke
384 Caeli Wind GmbH Lukas Beyer
385 Capcora GmbH Wolf-Rüdiger Stahl
386 CEE Group Frank Grafe
387 CEE Group Alexander Meyer
388 CEE Group Dr. Ole Jürgens
389 CEE Group Derya Efe
390 CEE Group Lennart Müller
391 CEE Group Stefan Behr
392 CEE Group Simon Hover
393 CEE Group Christoph Grote
394 CEE Group Sebastian Albrecht
395 Centrica Energy Trading A/S Eric Fuhro
396 Centrica Energy Trading A/S Cathrin Stadler
397 Centrica Energy Trading A/S Fedor Matelzky
398 Centrica Energy Trading A/S Allaa Faham
399 Centrica Energy Trading A/S Jan Gibbert
400 Cero Generation Iva Jukic
401 CERTEX Hebetechnik GmbH Gregery Kocsis
402 CERTEX Hebetechnik GmbH Marc Bode
403 CEZ Deutschland GmbH Axel Behn
404 CEZ Deutschland GmbH Jens Harke
405 CEZ Obnovitelné zdroje, s.r.o. Tereza Reznícková
406 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
407 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
408 Cimbergy GmbH & Co. KG Nils Kühlmann
409 Cimbergy GmbH & Co. KG Oliver Tautz
410 Cimbergy GmbH & Co. KG Andre Schuster
411 Cimbergy GmbH & Co. KG Marc-Bono Treinat
412 Cimbergy GmbH & Co. KG Eike C. Philipps
413 CISS TDI GmbH Dr. Christopher Frank
414 CISS TDI GmbH Josephin Beer
415 CISS TDI GmbH Robert Müller
416 CISS TDI GmbH Yunus Emre Samanci
417 CISS TDI GmbH Dr. Richard Figura
418 CISS TDI GmbH Dr. Alexander Willner
419 Climastrom GmbH Reinhard Mallon
420 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
421 CNC Onsite A/S Søren Kellenberger
422 Commerz Real AG Stanislav Pokorny
423 Connected Infrastructure Capital GmbH Josip Novoselac
424 Connected Infrastructure Capital GmbH Heiko Ahrens
425 Connected Wind Services GmbH
426 Connected Wind Services GmbH Mark Walter
427 Connected Wind Services GmbH Stefan Piorek
428 Connected Wind Services GmbH Oliver Auras
429 ConverterTec Deutschland GmbH Mario Dall
430 ConverterTec Deutschland GmbH Holger Renkes
431 ConverterTec Deutschland GmbH Gerwin Holke
432 Cotes A/S Henrik Toft Kromann
433 CPC-Germania GmbH & Co. KG Gunnar Schwender
434 CPC-Germania GmbH & Co. KG Matthias Hladky
435 CPC-Germania GmbH & Co. KG Jörg Janetzky
436 CPC-Germania GmbH & Co. KG Christoph Alteepping
437 CPC-Germania GmbH & Co. KG Gerd Ketelhake
438 CPC-Germania GmbH & Co. KG Johannes Leugers
439 CPC-Germania GmbH & Co. KG Osmar Dorow
440 CPC-Germania GmbH & Co. KG Pit Jansen
441 CPC-Germania GmbH & Co. KG Melina Tacke
442 CPC-Germania GmbH & Co. KG Kilian Peetz
443 CPC-Germania GmbH & Co. KG Jens Albers
444 Cube Green Energy GmbH Sebastian Glibic
445 Cube Green Energy GmbH Dennis Jacomél Laidane
446 Cube Green Energy GmbH Christopher Kattge
447 Cube Green Energy GmbH Connor McManus
448 Cube Green Energy GmbH Hussain Shalchi
449 Cube Green Energy GmbH Jan-Hendrik Siemens
450 Cube Green Energy GmbH Michael Eisele
451 Cube Green Energy GmbH Raghuveer Kurada
452 Cube Green Energy GmbH Sharad Jain
453 Cube Green Energy GmbH Niko Meißner
454 cumar GmbH Nadine Rückmann
455 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Jeannine Stroth
456 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Antje Gruber
457 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Nerajo Negash
458 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co. KG Werner Ott
459 Danske Commodities A/S Jens Tang
460 Danske Commodities Deutschland GmbH Peer Schneidersmann
461 Dark Sky GmbH Heiko Boy
462 Dark Sky GmbH Olaf Kapteina
463 Dark Sky GmbH Dörte Krämer
464 Das Grüne Emissionshaus GmbH Tamara Raschhofer
465 Das Grüne Emissionshaus GmbH Anne Wüllner
466 Das Grüne Emissionshaus GmbH Jan Rudolph
467 Dauerkraft Finance GmbH Lars Quandel
468 Dauerkraft Finance GmbH Stefan Küver
469 Dauerkraft Finance GmbH Dr. Lars Levien
470 DEIF A/S Jose Manuel Alonso Huerta
471 DEKRA Automobil GmbH Rainer Stuckhardt
472 DEKRA e.V. Christian Böttger
473 Denker & Wulf AG Dennis Rathje
474 Denker & Wulf AG Melf Hansen
475 Denker & Wulf AG Rüdiger Kretzing
476 Denker & Wulf AG Anke Richter-Tietze
477 Denker & Wulf AG Tanja Eggert
478 Denker & Wulf AG Lars Lichtenberg
479 Denker & Wulf AG Christian-Ole Rick
480 Denker & Wulf AG Michael Menger
481 Denker & Wulf AG Lukas Wedig
482 Denker & Wulf AG Steffen Sauer
483 Denker & Wulf AG Andrea Henkens
484 Denker & Wulf AG Tino Wiehoff
485 Denker & Wulf AG Henning Weisbarth
486 Denker & Wulf AG Michael Doss
487 Denker & Wulf AG Sascha Köhn
488 Denker & Wulf AG Heiko Grüneklee
489 Denker & Wulf AG Sönke Denker
490 Denker & Wulf AG Christian Castro
491 Denker & Wulf AG Torsten Levsen
492 Denker & Wulf AG Kathrin Schröder
493 Denker & Wulf AG Jeffrey Meß
494 Denker & Wulf AG Thomas Behrendt
495 Denker & Wulf AG Jann Freese
496 Dentons Europe LLP Christian Schnell
497 Dentons Europe LLP Dr. Gabriele Haas
498 Deutsche Energie-Agentur GmbH (dena) Philine Wedell
499 Deutsche Energie-Agentur GmbH (dena) Andreas Kuhlmann
500 Deutsche Kreditbank AG Kerstin Schirmer
501 Deutsche Kreditbank AG Claudia Rudolph
502 Deutsche Kreditbank AG René Eichhorn
503 Deutsche Kreditbank AG Isabel Sigloch
504 Deutsche Kreditbank AG Jörg-Uwe Fischer
505 Deutsche Kreditbank AG Manuela Heise
506 Deutsche Kreditbank AG Erik Parthier
507 Deutsche Kreditbank AG Jens Richter
508 Deutsche Kreditbank AG Marco Sparmann
509 Deutsche Kreditbank AG Anke Bechtle
510 Deutsche Kreditbank AG Achim Jörges
511 Deutsche Kreditbank AG Jana Groß
512 Deutsche Kreditbank AG Gregor Prziwarka
513 Deutsche Kreditbank AG Sabine Goetze
514 Deutsche Kreditbank AG Uwe Zeller
515 Deutsche Kreditbank AG Katrin Faulhaber
516 Deutsche Kreditbank AG André Marchand
517 Deutsche Kreditbank AG Nina Andresen
518 Deutsche Kreditbank AG Philipp Präkels
519 Deutsche Kreditbank AG Mark Buhl
520 Deutsche Kreditbank AG Steven Janßen
521 Deutsche Kreditbank AG André Sebastian
522 Deutsche Kreditbank AG Anja Pfaffe
523 Deutsche Kreditbank AG Martin Vorpahl
524 Deutsche Leasing Finance GmbH Michael Ruban
525 Deutsche WindGuard GmbH Martin Strack
526 Deutsche WindGuard GmbH Falko Feßer
527 Deutsche WindGuard GmbH Max Schlappa
528 Deutsche WindGuard GmbH Anne Prost
529 Deutsche WindGuard GmbH Alexander Treichel
530 Deutsche WindGuard GmbH Carsten Jaster
531 Deutsche WindGuard GmbH Leif Rehfeldt
532 Deutsche WindGuard GmbH Birgit Johannesmann
533 Deutsche WindGuard GmbH Lars Weigel
534 Deutsche Windtechnik AG Kristina Krogmann
535 Deutsche Windtechnik AG Christina Witte
536 Deutsche Windtechnik AG Helge Brau
537 Deutsche Windtechnik AG Jasper Salzwedel
538 Deutsche Windtechnik AG Lars Schwitters
539 Deutsche Windtechnik AG Dirk Meier
540 Deutsche Windtechnik AG Holger Hämel
541 Deutsche Windtechnik AG Eike Feder
542 Deutsche Windtechnik AG Matthias Brandt
543 Deutsche Windtechnik AG Boy Kliemann
544 Deutsche Windtechnik AG Hanns Schütz
545 Deutsche Windtechnik AG Jörg Fuchs
546 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
547 Deutsches Windkraftmuseum Wilfried Winkelmann
548 DEWI-Offshore and Certification Centre (DEWI-OCC) Federico Osvald
549 Dezibel Engineering GmbH Achim Fischer
550 Dezibel Engineering GmbH Maximilian Wolf
551 Dezibel Engineering GmbH Philipp Wiedemer
552 Dialogue One A/S Lasse Groth
553 Die Erneuerbaren Nord GmbH & Co. KG Markus Andresen
554 Die Erneuerbaren Nord GmbH & Co. KG Lars Carstensen
555 Digital Umsetzen Growthbase Pascal Lehnert
556 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
557 DNV Axel Sachse
558 DNV Fabio Wagner
559 DNV GL Garrad Hassan Deutschland GmbH Jakob von Eisenhart Rothe
560 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Josefine Wilke
561 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Rosa Dähnert
562 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Janko Geßner
563 Dombert Rechtsanwälte Part mbB Dr. Jan Thiele
564 Dörken Coatings GmbH & Co. KG Klaus Gradtke
565 Dörken Coatings GmbH & Co. KG René Rother
566 Dornier Group GmbH Tolga Özkarakas
567 Dr. Bönning Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christina Bönning-Huber
568 Dr. Bruhn Mediation & Training Dr. Matthias Bruhn
569 DrehPunkt GmbH
570 DrehPunkt GmbH
571 DrehPunkt GmbH
572 DREWAG Stadtwerke Dresden GmbH Martin Schramm
573 Dronebase Europe GmbH Guntra Berzina
574 DZ Bank AG Manuela Ehling
575 DZ Bank AG Matthias Brandt
576 DZ Bank AG Markus Höppner
577 DZ Bank AG Marcus Starke
578 DZ Bank AG Lena Janik
579 E&U GmbH Martin Hardick
580 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Baar
581 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Matthias Groß
582 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
583 E.ON Energie Deutschland GmbH Christian Rohloff
584 E.ON Energie Deutschland GmbH Maren Rohloff
585 E.ON Energie Deutschland GmbH Thomas Schlegel
586 E.ON Energie Deutschland GmbH Uwe Gradl
587 E.ON Energie Deutschland GmbH Sylvia Maties
588 e2c GmbH Thomas Sanders
589 EBL Genossenschaft Elektra Baselland Martin Strohmaier
590 EBL Infrastruktur Management AG Claudia Lichtenegger
591 EDF Renewables Deutschland GmbH Michael Werner
592 EDF Renewables Deutschland GmbH Andreas Langguth
593 EDF Renewables Deutschland GmbH Oliver Diez
594 EDF Renewables Deutschland GmbH Tobias Fischer
595 EDF Renewables Deutschland GmbH Kevin Wendt
596 EDF Renewables Deutschland GmbH Jan Voß
597 EDF Renewables Deutschland GmbH Oliver Moß
598 EDF Renewables Deutschland GmbH Johnathan Fraser
599 EDF Trading Limited Felix Fellmann
600 EEN GmbH Kerstin Baumgard
601 EEN GmbH Ute Heitmann
602 EKZ – Elektrizitätswerke des Kanton Zürich Stefan Aebi
603 EKZ – Elektrizitätswerke des Kanton Zürich Danilo Grunauer
604 Elektro Koopmann GmbH Andreas Porsche
605 Elektrorecykling SA Krzysztof Pruszewicz
606 Elektrorecykling SA Bartosz Kubicki
607 EMD Deutschland GbR Tobias Ahsbahs
608 EMD Deutschland GbR Sylvia Schubert
609 EMD Deutschland GbR Stefan Chun
610 EMD Deutschland GbR Robin Funk
611 EMD Deutschland GbR Wiebke Langreder
612 EMD Deutschland GbR David Fryc
613 EMD Deutschland GbR Gudrun Potzka
614 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Roland Wolf
615 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Andreas Schulze
616 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Timur Hauck
617 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Ralf Klein
618 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Connie Macht
619 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Dagmar Adolph
620 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Meik Schlechtingen
621 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Christian Karst
622 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Thomas Klöpping
623 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Heiko Gensicke
624 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Tim Wollmach
625 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Manuel Opitz
626 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Philipp Hölscher
627 Encavis AG Michael Kubicek
628 Encavis AG Marten Vollstedt
629 Encavis AG Florian Wodarczak
630 Encavis AG Ingo Ermel
631 Encavis AG Johannes Zimmermann
632 enercity Erneuerbare GmbH Martin Johannes Heß
633 enercity Erneuerbare GmbH Ralf Nietiet
634 enercity Erneuerbare GmbH Daniel Müller
635 enercity Erneuerbare GmbH Wolf-Uwe Schmidt
636 enercity Erneuerbare GmbH Rüdiger Barten
637 enercity Erneuerbare GmbH Holger Bruns
638 enercity Erneuerbare GmbH Nadine Reinhard
639 enercity Erneuerbare GmbH Dirk Gelder
640 enercity Erneuerbare GmbH Laura Pape
641 enercity Erneuerbare GmbH Gerhard Isermeyer
642 enercity Erneuerbare GmbH Martina Gravemann-Pieper
643 enercity Erneuerbare GmbH Nina Ibelings
644 enercity Erneuerbare GmbH Thomas Oetjen
645 ENERCON GmbH Klaus Uhl
646 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
647 ENERCON GmbH Rinaldo Pötsch
648 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
649 ENERCON GmbH Christoph Schwiemann
650 ENERCON GmbH Jens Albat
651 ENERCON GmbH Tatjana Bobach-Poltorazki
652 ENERCON GmbH Martin Drews
653 ENERCON GmbH Jörg Froh
654 ENERCON GmbH Egbert Terholsen
655 ENERCON GmbH Jaykumar Vaghani
656 ENERCON GmbH Andreas Becker
657 ENERCON GmbH (W) Heiner Sweers
658 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Beatrice Wegrich
659 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Olaf Knabe
660 Energiekontor AG Annika Buschhardt
661 Energiekontor AG Thilo Muthke
662 Energiekontor AG Ute Kaulfersch
663 Energiekontor AG Norman Petersohn
664 Energiekontor AG Bianca Beckmann
665 Energiekontor AG Jan-Philip Dieck
666 Energiekontor AG Moritz Duhm
667 Energiekontor AG Fabian Klebsch
668 Energiekontor AG Patrick Simundic
669 Energiekontor AG Ragna Lohmann
670 Energiekontor AG Fynn Hildebrand
671 Energiekontor AG Andreas Fennert
672 Energiekontor AG Malte Winterstein
673 Energiekontor AG Anja Dammeyer
674 Energiekontor AG Florian Nitsch
675 Energiekontor AG Jürgen Vosteen
676 Energiekontor AG Phillip Elflein
677 Energiekontor AG Juliane Selle
678 Energiekontor AG Dustin Unsworth
679 Energiekontor AG Pauline Weckwerth
680 Energiekontor AG Dennis Korcz
681 Energiekontor AG Waleed Khan
682 Energiekontor AG Larissa Ziemann
683 Energiekontor Management GmbH Sebastian Menze
684 Energiekontor Management GmbH Hendrik Feldmann
685 Energiekontor Management GmbH Jessika Dröge
686 Energiequelle GmbH Nancy Schiller
687 Energiequelle GmbH Sascha Hilpert
688 Energiequelle GmbH Diana Georgiew
689 Energiequelle GmbH Tilo Reimann
690 Energiequelle GmbH Niels Mocker
691 Energiequelle GmbH Marco Richter
692 Energiequelle GmbH Felix Granzow
693 Energiequelle GmbH Steven Kotzur
694 Energiequelle GmbH Ulrike Eiben
695 Energiequelle GmbH Fabian Musall
696 Energiequelle GmbH Marcus Berne
697 Energiequelle GmbH Daniel Manzey
698 Energiequelle GmbH Vincent Wahrenburg
699 Energiequelle GmbH Lars Schiller
700 Energiequelle GmbH Felix Grönboldt
701 Energiequelle GmbH Steffi Rühlemann
702 Energiequelle GmbH Philipp Grytz
703 Energiequelle GmbH Philipp Schneider
704 Energiequelle GmbH Jonas Reckers-Hauske
705 Energieversorgung Offenbach AG (EVO) Andreas Nolte
706 energy & meteo systems / emsys VPP Eike Arndt
707 Energy Brainpool GmbH & Co. KG Fabian Huneke
708 energy consult GmbH André Hansen
709 energy consult GmbH Carsten Kühne
710 energy consult GmbH Ingo Wohlert
711 energy consult GmbH Birger Christiansen
712 energy consult GmbH Thomas Salje
713 energy consult GmbH Christian Müller
714 energy cubes GmbH Lea Ladusch
715 energy cubes GmbH Harald Altmann
716 energy cubes GmbH Lorain Hamsch
717 EnergyConsulting Christian Meyer Christian Meyer
718 EnergyConsulting Christian Meyer Claudia Sutardhio
719 EnergyConsulting Christian Meyer Soroush Tarafdar
720 EnerKite GmbH Christian Gebhardt
721 EnerKite GmbH Florian Breipohl
722 EnerKite GmbH Nicole Allgaier
723 ENERKRAFT PE GmbH Thomas Kompa
724 ENERKRAFT PE GmbH Oliver Renaud
725 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
726 ENERTRAG SE Olaf Weber
727 ENERTRAG SE Annalena Schnell
728 ENERTRAG SE Eva-Maria Dichtl
729 ENERTRAG SE Stephan Petzoldt
730 ENERTRAG SE Tom Böge
731 ENERTRAG SE Ulrike Ließ
732 ENERTRAG SE Stephan Greggersen
733 ENERTRAG SE Matthias Philippi
734 ENERTRAG SE Bernd Oliver Käter
735 ENERTRAG SE Martin Beckmann
736 ENERTRAG SE David Böckmann
737 ENERTRAG SE Javier Arroyo
738 ENERTRAG SE Anne Sommer
739 ENERTRAG SE Matthes Schachtner
740 ENERTRAG SE Ruth Große
741 ENERTRAG SE Andreas Grüning
742 ENERTRAG SE Eugen Klein
743 ENERTRAG SE Alexander Langbecker
744 ENERTRAG SE David Müller
745 ENERTRAG SE Ivaylo Petrov
746 ENERTRAG SE Marc Speri
747 ENERTRAG SE Antoine Mazy
748 ENERTRAG SE Annette Reisch
749 ENERTRAG SE Dr. Jan Thorbecke
750 ENERTRAG SE Andre Reichert
751 ENERTRAG SE Ole Martens
752 ENERTRAG SE Andrej Oehlert
753 ENERTRAG SE Augustin Köllner
754 ENERTRAG SE Sijar Hamid
755 ENERTRAG SE Andreas Kulzer
756 ENERTRAG SE Michael Drantmann
757 ENERTRAG SE Anna Traut
758 ENERTRAG SE Sebastian Reh
759 ENERTRAG SE Rolf Schrenick
760 ENERTRAG SE Dr. Nadine Haase
761 ENERTRAG SE Tom Lange
762 ENERTRAG SE Sarah Weltecke
763 ENERTRAG SE Dominic Stahl
764 ENERTRAG SE Vincent Schröder
765 ENERTRAG SE Martin Stolle
766 ENERTRAG SE Katharina Dröge
767 ENERTRAG SE Steffen Wildgrube
768 ENERTRAG SE Jane Benavides
769 ENERTRAG SE Dr. Felix Bübl
770 ENERTRAG SE Elena Piras
771 ENERTRAG SE Sebastian Schmidt
772 ENERTRAG SE Marc-Daniel Transfeld
773 ENERTRAG SE Jochen Grewe
774 ENERTRAG SE Robert Vogt
775 ENERTRAG SE Matthias König
776 ENERTRAG SE Christian Hinrichs
777 ENERTRAG SE Lea Marie Kretschmer
778 ENERTRAG SE Maret Müller
779 ENERTRAG SE Janine Bechly
780 ENERTRAG Systemtechnik GmbH Mathias Reinke
781 enervis energy advisors GmbH Fritz Halla
782 enervis energy advisors GmbH Thomas Rosenzopf
783 enervis energy advisors GmbH Eckhard Kuhnhenne-Krausmann
784 enervis energy advisors GmbH Dr. Nicolai Hermann
785 Engel & Völkers Investment Consulting GmbH Thies Leifermann
786 Engel & Völkers Investment Consulting GmbH John Kamphorst
787 Engemann & Partner Rechtsanwälte mbB Martina Beese
788 Engemann & Partner Rechtsanwälte mbB Lucia Schacht
789 ENGIE Deutschland AG Daniel Scheu
790 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Alexa Schröder
791 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Sebastian Heinisch
792 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Martin Krallmann
793 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Cinan Aktürk
794 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Julia Streiffeler
795 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Christian Meißner
796 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Andrei Gladikov
797 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Marius Humpert
798 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Jannick Preiß
799 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Malte Künzer
800 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Adam Janik
801 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Hein Michel
802 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Gerd Töpken
803 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Nina Lüdeke
804 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Claas Oltmann
805 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Nikolaus Kraus
806 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Johannes Rentzsch
807 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Fabian Ecke
808 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Nils Hagenguth
809 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Marco Scholz
810 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Heike Schubert
811 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Marko Wicha
812 ENGIE Deutschland Erneuerbare GmbH Nils Peters
813 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Philip Meissner
814 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Eloise Lewandowski
815 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Tobias Heyen
816 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Melody Boyer
817 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Katrin Fuhrmann
818 ENGIE Energy Management Solutions GmbH Sarah Sorge
819 eno energy GmbH Andeas Timm
820 eno energy GmbH Jane Bergmann
821 eno energy GmbH Sandra Lichner
822 eno energy GmbH Sebastian Haase
823 eno energy GmbH Anne Bellgardt
824 eno energy GmbH Susann Caffier
825 eno energy GmbH Philipp Pohlman
826 eno energy GmbH Stephanie Ziep
827 eno energy GmbH Stephan Schüller
828 eno energy GmbH Julien Just
829 eno energy GmbH Sven Karwath
830 eno energy GmbH Stephanie Karge
831 eno energy GmbH Geert Johannes Leeuwis
832 eno energy GmbH Jacqueline Wünsch
833 eno energy GmbH Holger Baustian
834 eno energy GmbH Mandy Schefter
835 eno energy GmbH Anne Wahls
836 eno energy GmbH Torsten Porm
837 eno energy GmbH Kathrin Weber
838 eno energy GmbH Udo Habermann
839 eno energy GmbH Julia-Caroline Harnischmacher
840 eno energy GmbH Heiko Steinfeldt
841 eno energy GmbH Marcus Müller
842 eno energy GmbH Gudrun Gottschalk
843 eno energy GmbH Manuela Schönbach
844 enosite GmbH Raimund Wörl
845 enosite GmbH Patrick Wolfram
846 enosite GmbH Katharina Rusch
847 enosite GmbH Astrid Zädow
848 enosite GmbH Beate Mallow
849 ENOVA Power GmbH Björn Burau
850 ENOVA Power GmbH Hauke Brümmer
851 ENOVA Power GmbH Miriam Bruns
852 ENOVA Power GmbH David Szilagyi
853 ENOVA Power GmbH Hannah Gowland
854 ENOVA Power GmbH Alexander Schiffner
855 ENOVA Power GmbH Isabelle Lulay
856 ENOVA Service GmbH Carina Behrends
857 ENOVA Service GmbH Kai Fichtner
858 ENOVA Service GmbH Ingo Daniel
859 ENOVA Service GmbH Matthias Morthorst
860 ENOVA Service GmbH Anke Bußmann
861 envia THERM GmbH Frank Eberlein
862 envia THERM GmbH Annika Rothe
863 envia THERM GmbH Angelika Kobold
864 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
865 envia THERM GmbH Pascal Bensch
866 eologix sensor technology GmbH Dr. Michael Moser
867 eologix sensor technology GmbH Jens Müller-Nielsen
868 eologix sensor technology GmbH Andreas Schober
869 eologix sensor technology GmbH Doris Schadler
870 eologix sensor technology GmbH Harald Hohlen
871 Eolotec GmbH Wolfgang Losert
872 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
873 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
874 EP New Energies GmbH Dr. Ralf Schwarz
875 EP New Energies GmbH Mareike (LEAG) Huster
876 EP New Energies GmbH Margarita Schulz
877 EP New Energies GmbH Dominique Guillou
878 EP New Energies GmbH Alexandra Ehrenberg
879 EP New Energies GmbH Maxi Krüger
880 EP New Energies GmbH Andre Fuchs
881 EP New Energies GmbH Patrick Quandt
882 EP New Energies GmbH Gabriele Perlow
883 EP New Energies GmbH Tatjana Härte-Haack
884 EP New Energies GmbH Ragna Bergk
885 EP New Energies GmbH David Milling
886 EP New Energies GmbH Linh Nguyen
887 EP New Energies GmbH Claudius Siegert
888 EP New Energies GmbH Kristin Simonek
889 ERNEUERBARE ENERGIEN Silke Reents
890 ERNEUERBARE ENERGIEN Patrick Krumbach
891 ERNEUERBARE ENERGIEN Nicole Weinhold
892 erneuerbare energien europa e3 GmbH Julian Akili
893 erneuerbare energien europa e3 GmbH Moritz Stubbe
894 erneuerbare energien europa e3 GmbH Jens Schöttler
895 erneuerbare energien europa e3 GmbH Maria Rohde
896 erneuerbare energien europa e3 GmbH Lennart Roselius
897 erneuerbare energien europa e3 GmbH Weiko Sacht
898 erneuerbare energien europa e3 GmbH Vanessa Paschka
899 erneuerbare energien europa e3 GmbH Till Peper
900 erneuerbare energien europa e3 GmbH Vasco Jacke
901 erneuerbare energien europa e3 GmbH Eva Schuster
902 erneuerbare energien europa e3 GmbH Heiko Mescher
903 e-service energy GmbH Sören Manegold
904 e-service energy GmbH Sascha Kumant
905 e-service energy GmbH Marcus Voigt
906 e-service energy GmbH Julia Fritzsche
907 e-service energy GmbH Susann König
908 e-service energy GmbH Lennart Brand
909 ESG Energy Service Group GmbH Hendrik Kaiser
910 ESG Energy Service Group GmbH Torsten Grohs
911 ESG Energy Service Group GmbH Dirk Schleede
912 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
913 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
914 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
915 eta DYNAMICS GmbH Roman Wolff
916 E-Technik Lutz Nickel Lutz Nickel
917 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH Frieder Helmich
918 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH Frieder Helmich
919 eueco GmbH Josef Baur
920 eueco GmbH Raimund Ludwigs
921 European Energy Deutschland GmbH Andreas Ehrenhofer
922 European Energy Deutschland GmbH Rene Reeck
923 European Energy Deutschland GmbH Timo Siebels
924 European Energy Deutschland GmbH Edzard Andrée
925 European Energy Deutschland GmbH Carsten Tanzer
926 European Energy Deutschland GmbH Bernhard Lescow
927 European Energy Deutschland GmbH Dirk Lücke
928 European Energy Deutschland GmbH Andrea Leveknecht
929 European Energy Deutschland GmbH Melanie Fahning
930 European Energy Deutschland GmbH Martin Streuer
931 European Energy Deutschland GmbH Markus Wunram
932 European Energy Deutschland GmbH Jasper Hansen
933 European Energy Deutschland GmbH Kristina Reimers
934 European Energy Deutschland GmbH Dr. Tom Albrecht
935 European Energy Deutschland GmbH Thorsten Koll
936 European Energy Deutschland GmbH Sara Walter
937 European Energy Deutschland GmbH Stephanie Genée
938 European Energy Deutschland GmbH Dennis Bergmaier-Larsen
939 European Energy Deutschland GmbH Christopher Göth
940 European Energy Deutschland GmbH Sebastian Pößl
941 European Energy Deutschland GmbH David Aaron Soestmeyer
942 European Energy Deutschland GmbH Simon Martin
943 European Energy Deutschland GmbH Melanie Clausen Joshua
944 European Energy Deutschland GmbH Claudia Müller
945 European Energy Deutschland GmbH Stephanie Seifert
946 European Energy Deutschland GmbH Sebastian Milde
947 European Energy Deutschland GmbH Cornelius Ackermann
948 European Energy Deutschland GmbH Michael Sorotskin
949 European Energy Deutschland GmbH Claudia Schilling
950 European Energy Deutschland GmbH Johannes Thon
951 Eurowind Energy GmbH Lutz Simmler
952 Eurowind Energy GmbH Beatrice Balsam
953 Eurowind Energy GmbH Axel Kurzke
954 Eurowind Energy GmbH Olaf Pötter
955 Eurowind Energy GmbH Christian Tietze
956 Eurowind Energy GmbH Klaus Heckenberger
957 Eurowind Energy GmbH Wolfram Rehbock
958 Eurowind Energy GmbH Carsten Szemkus
959 Eurowind Energy GmbH Fabian Arnecke
960 Eurowind Energy GmbH Maximilian Gibb
961 Eurowind Energy GmbH Hans-Hermann Zacharias
962 Eurowind Energy GmbH Dirk Donath
963 Eurowind Energy GmbH Nasiem Issa
964 Eurowind Energy GmbH Thomas Himmel
965 Eurowind Energy GmbH Fabian Mader
966 Eurowind Energy GmbH Dr. Joachim Horstkotte
967 Eurowind Energy GmbH Volker Albrecht
968 Eurowind Energy GmbH Bonnie Baraniak
969 Eurowind Energy GmbH Jens Zäske
970 Eurowind Energy GmbH Jan Philipp Stoffers
971 Eurowind Energy GmbH Imke Odrich
972 Eurowind Energy GmbH Jakob Kortbæk
973 Eurowind Energy GmbH Steen Holgersen
974 Eurowind Energy GmbH Joshua Harries
975 Eurowind Energy GmbH Alexander Bellmann
976 Eurowind Energy GmbH Katja Kühnl
977 Evergy Engineering GmbH Jennifer Buchner
978 Evergy Engineering GmbH Paul Stepan
979 Evergy Engineering GmbH Simon Graf
980 EWE Trading GmbH Stephan Rösing
981 EWE Trading GmbH Anna Beelmann
982 EWE Trading GmbH Henrik Tietje
983 EWE Trading GmbH Friederike Hohn
984 e-wikom Denis Kühn
985 e-wikom Moritz von Scharfenberg
986 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Tobias Tusch
987 e-wyn GmbH Benjamin Hanke
988 e-wyn GmbH Christopher Klieme
989 e-wyn Project Management GmbH Dr. Georg-Philipp Paar
990 ewz Elektrizitätswerke Zürich Christoph Kelm
991 ewz Elektrizitätswerke Zürich Romano Perotto
992 ewz Elektrizitätswerke Zürich Georg Held
993 F. Reyher Nchfg. GmbH & Co.KG Jan Reise
994 F. Reyher Nchfg. GmbH & Co.KG Julia Krüger
995 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Thomas Hahm
996 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Silva Mäusling
997 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Kai Deponte
998 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Rebecca Bode
999 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Philipp Schröter
1000 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Kathrina Baur
1001 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Dr. Antje Wagenknecht
1002 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Dr. Anja Pagenkopf
1003 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Gianna Queijo Garcia
1004 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Jürgen Quentin
1005 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Claudia Bredemann
1006 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Dr. Dirk Sudhaus
1007 Failenschmid GmbH Cornelia Reinhardt
1008 Failenschmid GmbH Heike Jäger
1009 Failenschmid GmbH Wolfgang Rummler
1010 FairWind GmbH Joachim Dommer
1011 FEFA Projekt GmbH Susann Schwarzlose
1012 FEFA Projekt GmbH Thomas Schwarzlose
1013 FEFA Projekt GmbH Felix Schwarzlose
1014 FEFA Projekt GmbH Tobias Poltrock
1015 FEFA Projekt GmbH Fabian Lorenz
1016 FEFA Projekt GmbH Fabian Schwarzlose
1017 FEFA Projekt GmbH Jonas Hellmig
1018 FGH GmbH Bernhard Schowe-von der Brelie
1019 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien Simon Borsutzki
1020 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien Frank Müller
1021 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien Sally Bachmann
1022 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien Jan Liersch
1023 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien Bente Klose
1024 FGW e.V. – Fördergesellschaft Windenergie und andere dezentrale Energien Iyad Chami
1025 FiberCheck GmbH Dr. Peter Wolf
1026 FiberCheck GmbH Tobias Meyhöfer
1027 fidelus Consulting GmbH Matthias Wißmann
1028 fidelus Consulting GmbH Tobias Orthmann
1029 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Alexandra Mützelburg
1030 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Caspar Barthel
1031 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Daniel Marhewka
1032 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Tanja Rüth
1033 Firnas Shuman GmbH Vicente Gutierrez
1034 Fit4Prax UG Beatrix Hundt
1035 Flender GmbH Dirk Grieshaber
1036 Flender GmbH Raphael Kamps
1037 Flender GmbH Thomas Stantzos
1038 Flender GmbH Volker Essing
1039 Flender GmbH Christian Schmidt
1040 Fleximaus GmbH Christian Freiman
1041 Fleximaus GmbH Jochen Rößler
1042 Fluence Gianmarco Pizza
1043 Fluence Peter Bachmann
1044 Fluence Mario Kovacs
1045 Flugsimulator Frankfurt AIRlebnis-Flug GmbH Lukas Schäffner
1046 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
1047 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
1048 Fraunhofer IAP Lucas Ost
1049 Fraunhofer IAP Torsten Lerz
1050 Fraunhofer IEE Dr. Peter Loepelmann
1051 Fraunhofer IEE Philipp Brosche
1052 functex GmbH Klaus Buschbeck
1053 Gabriele Kammer Gabriele Kammer
1054 GAIA mbH Torsten Szielasko
1055 GAIA mbH Andreas Weil
1056 GAIA mbH Matthias Borrmann
1057 GAIA mbH Pooranakumar Seethapathy
1058 GAIA mbH Thomas Tettmann
1059 GASAG AG Johannes Tieg
1060 GASAG AG Martin Gottschling
1061 Gaßner, Groth, Siederer & Coll. Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Markus Behnisch
1062 GE Renewable Energy
1063 GE Renewable Energy Christian Corica
1064 GE Wind Energy GmbH Markus Lechte
1065 GE Wind Energy GmbH Kuersat Kaya
1066 GE Wind Energy GmbH Regine Möller
1067 GE Wind Energy GmbH Peter Pajek
1068 GE Wind Energy GmbH Carsten Krüger
1069 GE Wind Energy GmbH Michael Zegar
1070 GE Wind Energy GmbH Volker Hansen
1071 GE Wind Energy GmbH Götz Modersitzki
1072 Ge:Net GmbH Cornelia Ropeter
1073 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
1074 Gelsenwasser AG Nico Maas
1075 Gelsenwasser AG Martin Nolte
1076 Gelsenwasser AG Michael Ramrath
1077 Gelsenwasser AG Oliver Thomas
1078 Gelsenwasser AG Martin Holländer
1079 GEOlogik Wilbers & Oeder GmbH Artur Wilbers
1080 GEOlogik Wilbers & Oeder GmbH Cathleen Butenuth
1081 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dr. Charlotte Zapfe
1082 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dr. Linda Schrempf
1083 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Sebastian Mester
1084 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Henning Siebenand
1085 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Martin Särchinger
1086 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Julia Iov
1087 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Carina Cerno
1088 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Becker
1089 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
1090 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dominik Adler
1091 GETEC ENERGIE GmbH Christoph Zwitters
1092 GEWI GmbH Alexander Hemmen
1093 GEWI GmbH Bert Wegener
1094 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
1095 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
1096 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Ali Eslam Mohamed
1097 GLS Beteiligungs AG Marcus Fütterer
1098 GLS Beteiligungs AG Klaus Berthold
1099 GLS Beteiligungs AG Wilfried Schäfer
1100 GLS Beteiligungs AG Patrick Linnebach
1101 GLS Beteiligungs AG Florian Ullrich
1102 GLS Beteiligungs AG Daniel Nagel
1103 GLS Gemeinschaftsbank eG Florian Mende
1104 GLS Gemeinschaftsbank eG Kolja Linnemann
1105 GLS Gemeinschaftsbank eG Christian Marcks
1106 GLS Gemeinschaftsbank eG Michael Orth
1107 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG Martin Hamann
1108 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG Martin Seymer
1109 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG Jan Andresen
1110 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Kriszio
1111 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
1112 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
1113 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
1114 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
1115 Gothaer Versicherung Joachim Janssen
1116 goYippi design – Kati Meden & Christian Roth GbR Christian Roth
1117 GP JOULE GmbH Roland Harbich
1118 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Andreas Jordt
1119 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Carsten Brodersen
1120 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Eva Marzeion
1121 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Joschka Kleist
1122 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Ulf Ehlers
1123 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Helge Schmietendorf
1124 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Dennis Schneck
1125 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Armin Liese
1126 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Martin Demmeler
1127 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Matthias Neubauer
1128 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Carsten Pries
1129 GP JOULE Service GmbH & Co. KG Yannick Finke
1130 GP JOULE Service GmbH & Co. KG Stefan Jensen
1131 Green Planet Projects GmbH Torge Birnbaum
1132 Green Planet Projects GmbH Malte Saße
1133 Green Planet Projects GmbH Annika Kunz
1134 Green Planet Projects GmbH Alexander Street
1135 Green Planet Projects GmbH Mike Wilken
1136 Green Wind Energy GmbH Franziska Göbel
1137 Green Wind Energy GmbH Pascal Peters
1138 Green Wind Energy GmbH Martin Kühl
1139 Green Wind Energy GmbH Marie-Luise Mörk
1140 Green Wind Energy GmbH Sebastian Olbrich
1141 Green Wind Engineering GmbH Dr. Christoph Heilmann
1142 Green Wind Engineering GmbH Michael Melsheimer
1143 Green Wind Engineering GmbH Jochen Twele
1144 Green Wind Engineering GmbH Kevin Amarell
1145 Green Wind Operations GmbH Enrico Berger
1146 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
1147 Green Wind Operations GmbH Robert Kadereit
1148 Green Wind Operations GmbH Robert Beyrau
1149 Green Wind Operations GmbH Janina Menke
1150 GreenCap Partners Limited Philipp Hirche
1151 GreenCap Partners Limited Baris Serifsoy
1152 GreenCap Partners Limited Naomi Riley
1153 GreenGate AG Marcel Wolter
1154 GreenGate AG Thomas Zapp
1155 greenmatch AG Oliver Stock
1156 greenmatch AG Matthias Stettler
1157 greenmatch AG Tobias Bitterli
1158 greenmatch AG Saskia Taag
1159 groupXS Solutions GmbH Caroline Kriegel
1160 groupXS Solutions GmbH Philipp Boxleitner
1161 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
1162 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
1163 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
1164 HAGEDORN Service GmbH Sven Lammert
1165 HAGEDORN Service GmbH Sebastian Wesch
1166 HAGEDORN Service GmbH Mareike Brinkmeyer
1167 HAGEDORN Service GmbH Alina Großekathöfer
1168 HAGEDORN Service GmbH Tobias Fennhoff
1169 HAGEDORN Service GmbH Andrea Krückenmeier
1170 HAGEDORN Service GmbH Dieter Harjes
1171 HAGER Executive Consulting GmbH Ulf Gissel
1172 Hallig Krog Alexander Billmann
1173 Hallig Krog Hassan Hamdo
1174 Hallig Krog Samer Khalil
1175 Hamburg Commercial Bank AG Katrin Harzbecker-Schätzke
1176 Hamburg Commercial Bank AG Julian Lehmann
1177 Hamburg Commercial Bank AG Inka Klinger
1178 Hamburg Commercial Bank AG Joachim Treder
1179 Hamburg Commercial Bank AG Kai-Joachim Twele
1180 Hamburg Commercial Bank AG Thomas Miller
1181 Hamburg Messe und Congress GmbH Andreas Arnheim
1182 Hamburger Energiewerke GmbH Sabine Marggraf
1183 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
1184 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Lüken
1185 Hanse Windkraft GmbH Christoph Dany
1186 Hanse Windkraft GmbH Katja König
1187 Hanse Windkraft GmbH Daniel Hacker
1188 Hanse Windkraft GmbH Anja Schneider
1189 HanseGas GmbH Volker Höfs
1190 Hanwha Q CELLS GmbH Trung Nguyen
1191 Hanwha Q CELLS GmbH Trung Nguyen
1192 Hasewind Gerhard Hinnah
1193 Hasslacher Green Tower GmbH Werner Mussnig
1194 Haus am Meer Christian Freier
1195 Haus am Meer Pierre Nippkow
1196 HDI Global SE Gordon Sander
1197 HDI Global SE Maurice Sommerburg
1198 HDI Global SE Jannik Tammäus
1199 HDI Global SE Christian Hofmeister
1200 HDI Global SE Wojciech Rutzki
1201 HD-Technic GmbH Torsten Ebbecke
1202 HD-Technic GmbH Antje Kloppenburg
1203 HD-Technic GmbH Jens Kuhnt
1204 Heinemann Projektberatung GmbH Michael Koberg
1205 Heinemann Projektberatung GmbH Sebastian Fleper
1206 Heinemann Projektberatung GmbH Nele Hentschel
1207 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH Olivier Canon
1208 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH Alexander Kern
1209 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH Heiko Schneider
1210 HH-Erneuerbare Energien Projekt GmbH Michael Heinz
1211 HIH Invest Real Estate GmbH André Rolff
1212 HIH Invest Real Estate GmbH Marvin Hampe
1213 HIH Invest Real Estate GmbH Kristof Krull
1214 Hochschule Bremerhaven – fkwind Sandra Peters-Erjawetz
1215 Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin Prof. Dr. Horst Schulte
1216 Hochschule Karlsruhe Prof. Dr. Carsten Hahn
1217 Hochschule Karlsruhe Samuel Fluck
1218 Hotel Alte Schule Daniel Schmidthaler
1219 Hotel Alte Schule Nicole Schmidthaler
1220 Hotel Alte Schule Sandra Timmler
1221 HSEQ Experts GmbH Corinna Stolle
1222 HSEQ Experts GmbH Bodo Lehwald
1223 Hunter Philips Ltd Philip Cottam
1224 Hunter Philips Ltd Garry Rogerson
1225 Hunter Philips Ltd Jake Dixon
1226 Hunter Philips Ltd Bradley Snape
1227 Hunter Philips Ltd Isabella Monteiro
1228 Hydac International GmbH Ernst-W. Langhoff
1229 Hydac International GmbH Kai Meyer
1230 Hydac International GmbH Karsten Melzer
1231 Hydac International GmbH Dr. Armin Schmidt
1232 Hydac International GmbH Dr. Karsten Moh
1233 HYDAC International GmbH Dirk Anfang
1234 Hynamics Deutschland GmbH Anton Hoffmann
1235 HYTORC Technologies GmbH Joachim Santen
1236 HYTORC Technologies GmbH Marc Wlcek
1237 IBW GmbH Sabine Reineke
1238 IDASWIND GmbH Immanuel Dorn
1239 IDASWIND GmbH Felix Lederle
1240 IDASWIND GmbH Christian Weber
1241 IDASWIND GmbH Marco Scharobe
1242 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
1243 IE Weber Alexander Weber
1244 IE Weber Florian Jungsthöfel
1245 IG Wintra, Tilmann Kluge Tilman Kluge
1246 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Gabi Ikert-Tharun
1247 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Ingo Eisenreich
1248 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Philipp Döhmel
1249 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Dr. Arlette  I. Sterl
1250 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Christiane Strohmer
1251 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Romy Seifert
1252 IKOME / Steinbeis Mediation Tobias Nolting
1253 IMO GmbH & Co. KG Eugen Schneider
1254 IMO GmbH & Co. KG Werner Schröppel
1255 IMO GmbH & Co. KG Hans-Josef Schlicker
1256 in.power Services GmbH Robin Buhmann
1257 in.power Services GmbH Josef Werum
1258 in.power Services GmbH Stephan Lehrke
1259 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
1260 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
1261 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Matthias Schreier
1262 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
1263 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Tobias Enders
1264 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Dr. Anna Kuntzsch
1265 Ingenieurbüro RegEn  Nils Kahlbaum
1266 Ingenieurbüro RegEn Heinrich Kahlbaum
1267 Ingenieurbüro Wintering Michael Wintering
1268 IngenieurNetzwerk Energie eG Nina Marquart
1269 IngenieurNetzwerk Energie eG Jan Hendrik Lübkemann
1270 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement GmbH Dr. Fabian Plinke
1271 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG Sebastian Schleef
1272 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG Markus Heimann
1273 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG Oliver Bäumer
1274 ITE Datenrecht GmbH Alexandra Rogner
1275 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Leenert Cornelius
1276 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Jan Holst
1277 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Andreas Neumann
1278 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Sven Quader
1279 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Neele Raabe
1280 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Hergen Eilers
1281 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Hartmut Kaufeld
1282 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Tomke Janssen
1283 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH André Daniel Neumann
1284 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
1285 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Steven Bouajila
1286 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Oliver Sabionski
1287 Jannik Scheer Energiestandorte Jannik Scheer
1288 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
1289 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Clemens Desiderius
1290 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
1291 Joachim Duif Joachim Duif
1292 Jörn GmbH Kai Reinke
1293 Joseph Dresselhaus GmbH & Co. KG Arne Welenz
1294 Joseph Dresselhaus GmbH & Co. KG Georg Winterling
1295 Joseph Dresselhaus GmbH & Co. KG Finn-Steffen Döring
1296 Joseph Dresselhaus GmbH & Co. KG Jenny Kollak
1297 Joseph Dresselhaus GmbH & Co. KG Bernd Büchler
1298 JUWI GmbH Peter Sode
1299 JUWI GmbH Florian Weigel
1300 JUWI GmbH Klaus Fischer
1301 JUWI GmbH Florian Ender
1302 JUWI GmbH Stephan Brand
1303 JUWI GmbH Andreas Hönig
1304 JUWI GmbH Valentina Magert
1305 JUWI GmbH Stefanie Götz
1306 JUWI GmbH Dominik Bertrams
1307 JUWI GmbH Dirk Mandl
1308 JUWI GmbH Bianca Gehrke
1309 JUWI GmbH Christoph Schneider
1310 JUWI GmbH Sebastian Quetschlich
1311 JUWI GmbH Kai Alzenauer
1312 JUWI GmbH Maik Kaiser
1313 JUWI GmbH Thomas Heuer
1314 JUWI GmbH Axel Bertling
1315 JUWI GmbH Michael Wesemann
1316 JUWI GmbH Tobias Bernhard
1317 JUWI GmbH Jan Pinkernelle
1318 JUWI GmbH Steffen Schwagerus
1319 JUWI GmbH Jan Thomas Beiswenger
1320 JUWI GmbH Friederike Sweekhorst
1321 JUWI GmbH Markus Pauly
1322 JUWI GmbH Silvia Augustin
1323 JUWI GmbH Georg Liskowsky
1324 JUWI GmbH Nico Schweppe
1325 JUWI GmbH Susanne Wichmann
1326 JUWI GmbH Daniel Schmitz
1327 JUWI GmbH Karsten Tietz
1328 JUWI GmbH Ulrike Bernhardt
1329 JUWI GmbH Lukas Oldelehr
1330 JUWI GmbH Katrin Frenzel
1331 JUWI GmbH Katharina Wolf
1332 JUWI GmbH Torsten Zirk
1333 JUWI GmbH Patrick Sandhänger
1334 JUWI GmbH Christian Arnold
1335 JUWI GmbH Anne Paltzer
1336 JUWI GmbH Mario Berge
1337 JUWI GmbH Ingo Sebastiani
1338 JUWI GmbH Ronald Welz
1339 JUWI GmbH Lisa Barbrock
1340 JUWI GmbH Patrick Pätzold
1341 JUWI GmbH David Link
1342 JUWI GmbH Frederik Faißt
1343 JUWI GmbH Mayka Basan
1344 JUWI GmbH Stefan Villmann
1345 JUWI GmbH Martin Mielke
1346 JUWI GmbH Lukas Koch
1347 JUWI GmbH Bernd Schäfer
1348 JUWI GmbH Michael Herr
1349 JUWI GmbH Catharina Domann
1350 JUWI GmbH Anne-Kathrin Wüstendörfer
1351 JUWI GmbH Michael Link
1352 JUWI GmbH Marit Nowak
1353 JUWI GmbH Dr. Tobias Meudt
1354 JUWI GmbH Steffen Kremmin
1355 JUWI GmbH Nadine Morgalla
1356 JUWI GmbH Elena Diez Perez
1357 JUWI GmbH Ramona Rabenstein
1358 JUWI GmbH Hannah Stützer
1359 JUWI GmbH Jeannine Quellmalz
1360 JUWI GmbH Markus Giesa
1361 JUWI GmbH Raphael Binz
1362 JUWI GmbH Katrin Frenzel
1363 K & M Wind KG Hendrik Möllering
1364 K & M Wind KG August Möllering
1365 Kallista Energy GmbH Janine Karlein
1366 Kallista Energy GmbH Frauke Bungart
1367 Kallista Energy GmbH Dr. Christina Buggisch
1368 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB Katrin Prechtl
1369 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB Dr. Lena-Sophie Deißler
1370 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB Katharina Bader
1371 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB Dr. Bernd Wust
1372 KEF Kanzlei  Engel & Feest Rechtsanwälte PartGmbB Franz Nieper
1373 KEF Kanzlei  Engel & Feest Rechtsanwälte PartGmbB Constanze Voicu
1374 Key Wind Energy GmbH Yusuf Tatli
1375 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Jens Petry
1376 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Torsten Ziesche
1377 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Christine Quernheim
1378 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Dagmar Stengel
1379 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Renate Zuber
1380 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Anne Karisto
1381 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Rüdiger Rittner
1382 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Willy Lachmayr
1383 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Katrin Werner
1384 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG Jennifer Tan-Waldhauser
1385 Kito Europe GmbH Oleg Petschatnov
1386 Kito Europe GmbH Martina Ogbuokiri
1387 Kito Europe GmbH Denise Nowacki
1388 Königliches Dänisches Generalkonsulat Jan Markus Adrian
1389 Königliches Dänisches Generalkonsulat Maiken Borup Christiansen
1390 Königliches Dänisches Generalkonsulat Emilie Aaby
1391 Kooi Security Deutschland GmbH Kai-Uwe Damen
1392 Kooi Security Deutschland GmbH Thomas Jähnel
1393 Koopmann Energie- und Elektrotechnik Berlin GmbH Viktor Naumov
1394 Koopmann Energie- und Elektrotechnik Berlin GmbH Andreas Porsche
1395 Krämer Bau GmbH Alexander Hoffmann
1396 KS Umweltgutachten GmbH Volker Kelm
1397 KS Umweltgutachten GmbH Michael Klein
1398 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
1399 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
1400 KTW Umweltschutztechnik GmbH Sebastian Klima
1401 KWE New Energy GmbH Mario Bürger
1402 KWE New Energy GmbH Annika Meyer-Kunz
1403 KWE New Energy GmbH René Burghardt
1404 KWS Energy Knowledge eG Claudia Perdighe
1405 L Projekt GmbH & Co. KG Dr. Jan Christian Lorenzen
1406 Landesamt für Landwirtschaft, Umwelt  und ländliche Räume des Landes Schleswig-Holstein Johannes Fischer
1407 Landesbank Baden-Württemberg Jens Heil
1408 Landesbank Baden-Württemberg Frank Gerner
1409 Landesbank Baden-Württemberg Markus Weber
1410 Landesbank Baden-Württemberg Jonas Becker
1411 Landesbank Baden-Württemberg Rene Jagals
1412 LandPlan OS GmbH Stefan W. Kauling
1413 Landwind Gruppe Frank Fuhrmeister
1414 Landwind Gruppe Robin Langemann
1415 Landwind Gruppe Maaike Langhorst
1416 Landwind Gruppe Hendrik Wolf
1417 Landwind Gruppe Arndt Schaare
1418 Landwind Gruppe Tobias Jura
1419 Landwind Gruppe Frank Biermann
1420 Landwind Gruppe Paul Cimander
1421 Landwind Gruppe Josephin Kehlenbeck
1422 Landwind Gruppe Hendrik Mersmann
1423 Lanthan GmbH & Co. KG Jonny Hildebrand-Khan
1424 Lanthan GmbH & Co. KG Olaf Schultz
1425 Lanthan Safe Sky GmbH Lennard Klümper
1426 Lanthan Safe Sky GmbH Christian Hammer
1427 Lanthan Safe Sky GmbH Jochen Fuglsang
1428 Lanthan Safe Sky GmbH Nikolaus Lehmann
1429 Lanthan Safe Sky GmbH Henning von Barsewisch
1430 LEAG – Lausitz Energie Bergbau AG Fabian von Oesen
1431 LEE MV – Landesverband Erneuerbare Energien MV e.V. Antje Habeck
1432 LEE MV – Landesverband Erneuerbare Energien MV e.V. Johann-Georg Jaeger
1433 LEE MV – Landesverband Erneuerbare Energien MV e.V. Matthias Wolf
1434 LEE Niedersachsen / Bremen e.V. Carlos Kuhlmann
1435 Leibniz-Institut für Katalyse e.V. (LIKAT Rostock) Christoph Wulf
1436 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH Andre Blanke
1437 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH Ralf Düllmann
1438 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH Manuel Kim
1439 Leuphana Universität Lüneburg Katharina Segelken
1440 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Martin Oellerer
1441 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Andreas Bruns
1442 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Margaretha Buchhierl
1443 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Marta De Prada
1444 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Tobias Harzer
1445 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Marlen Köppen
1446 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Michael Kreiter
1447 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Günter Lanzl
1448 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Stefanie Nestler
1449 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Simone Pilbert
1450 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Franz-Georg Schmidt
1451 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Bastian Seitz
1452 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Urska Stötzler
1453 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Miroslava Vastlová
1454 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Stefanie von Schaubert
1455 LichtBlick SE Darwin Schnute
1456 LichtBlick SE Markus Weichel
1457 Liebherr-Components AG Martin Merk
1458 Liebherr-Components AG Zina Charis Gebauer
1459 Liebherr-Components AG Moritz Jehle
1460 Light:Guard GmbH Yvonne Mosler
1461 Light:Guard GmbH Claudia Flörke
1462 Light:Guard GmbH Alexander Gerdes
1463 Light:Guard GmbH Felix Weiss
1464 Lintas Green Energy GmbH Martin Buntemeyer
1465 LNF Energy Advisory GmbH & Co. KG Florian Ellwanger
1466 LNF Energy Advisory GmbH & Co. KG Le Nguyen
1467 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
1468 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
1469 Lorenz Kommunikation Malte Harder
1470 LufABw – Luftfahrtamt der Bundeswehr Heiko Scheer
1471 LUMsystem Ulrich Meißen
1472 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
1473 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
1474 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
1475 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Marina Wiemer
1476 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Henning Hinrichs
1477 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Philipp Landsmann
1478 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Paul Schulz
1479 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Steffen Siebke
1480 M.O.S.S Computer Grafik Systeme GmbH Markus Braun
1481 M.O.S.S Computer Grafik Systeme GmbH Dr. Markus Muerth
1482 MAINRETREAT COACHING & CONSULTING Barbara Mai
1483 Mark-E AG Charmaine Berlouis
1484 Mark-E AG Thomas Becke
1485 Mark-E AG Pia Schröder
1486 Marsh GmbH Matthias Kliesch
1487 Marsh GmbH Olaf Weidemann
1488 Marsh GmbH Katharina Ehrhorn
1489 Marsh GmbH Claudia Vowe
1490 Marsh GmbH Jil Birkenseer
1491 Marsh GmbH Kamil Firganek
1492 Marsh GmbH Christian Laakmann
1493 Marsh GmbH Holger Lange
1494 Marsh GmbH Martin Grentzinger
1495 Marsh GmbH Viviane Engling
1496 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Moritz Müller
1497 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Elsa Heiner
1498 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Simon Ehmen
1499 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Ole Weber
1500 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Charlotte Burtin
1501 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Andreas Künne
1502 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
1503 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Tobias Krause
1504 Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Anna Gomberg
1505 MAX BÖGL Wind AG Anna Guttenberger
1506 MAX BÖGL Wind AG Jürgen Joos
1507 MAX BÖGL Wind AG Tobias Hampe
1508 MAX BÖGL Wind AG Christoph Bosch
1509 Max Wendt Max Joris Wendt
1510 MBBF Bauträger GmbH & Co. KG Uwe Kosfelder
1511 MBBF Grunsstückserschließungs GmbH & Co.KG Ralf Dahl
1512 MBBF Grunsstückserschließungs GmbH & Co.KG Thoralf Peetz
1513 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
1514 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tobias Meemken
1515 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
1516 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
1517 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
1518 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
1519 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Andrea Schmidt
1520 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Wiebke Glauner
1521 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Pietsch
1522 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
1523 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Hans Frontschek
1524 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Klaus Liermann
1525 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Diana Haagen
1526 MetDesk Limited Lutz Bertram
1527 meteocontrol GmbH Christopher Meyer-Friedrich
1528 Meyer Partner Christian Meyer
1529 Meyer Partner Jan Reisenweber
1530 Meyer Partner Luise Plüschke
1531 Meyer Partner Christian Emmrich
1532 Meyer Partner Kathleen Mütze
1533 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
1534 Minimax Fire Solutions International GmbH Paul Sult
1535 Ministerium für Wirtschaft, Infrastruktur, Tourismus und Arbeit Mecklenburg-Vorpommern Ines Jesse
1536 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Dirk Keuerleber
1537 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH René Ziemainz
1538 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Silvio Polack
1539 MLK Consulting GmbH & Co. KG Heinrich Lohmann
1540 MLK Projektentwicklungs GmbH & Co. KG Christof Strebe
1541 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Dr. Markus Pöller
1542 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Tim Pullmann
1543 Momentum Energy Deutschland GmbH Kristian Månsson
1544 Momentum Energy Deutschland GmbH Michael Lange
1545 Momentum Energy Deutschland GmbH Kim Madsen
1546 Momentum Energy Deutschland GmbH Jacob Richter
1547 Momentum Energy Deutschland GmbH Daniel Nowak
1548 Momentum Energy Deutschland GmbH Hendrik Hatger
1549 Momentum Energy Deutschland GmbH Fritz Mahrholz
1550 Momentum Energy Deutschland GmbH Anita Ribbentrop
1551 Momentum Energy Deutschland GmbH Meike Michaelis
1552 Momentum Energy Deutschland GmbH Julian Böttcher
1553 M-PT Matjeschk-PowerTools GmbH & Co. KG Simon Bez
1554 M-PT Matjeschk-PowerTools GmbH & Co. KG Alexander Grosser
1555 M-PT Matjeschk-PowerTools GmbH & Co. KG Frederic Fitzner
1556 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
1557 Multigear GmbH Hans-Ulrich Schulze
1558 Multigear GmbH Martin Maimann
1559 MVV Trading GmbH Colin Wulff
1560 MVV Trading GmbH Stefan Sewckow
1561 NaturStromProjekte GmbH
1562 NaturStromProjekte GmbH Jens Tuckermann
1563 NaturStromProjekte GmbH Martin Holtgrewe
1564 NaturStromProjekte GmbH Sandra Dechant
1565 NaturStromProjekte GmbH Maik Buder
1566 NaturStromProjekte GmbH Dieter Fellerhoff
1567 NaturStromProjekte GmbH Konstantinos Konstantinidis
1568 NaturStromProjekte GmbH Erik Heyden
1569 NaturStromProjekte GmbH Robert Claus
1570 NaturStromProjekte GmbH Tanya Palacios
1571 naturwind schwerin GmbH Ludger Hülsmann
1572 naturwind schwerin GmbH Anke Stuhr
1573 naturwind schwerin GmbH Frederike Nielsen
1574 naturwind schwerin GmbH Kaj Mertens-Stickel
1575 naturwind schwerin GmbH Heiko Teichmann
1576 naturwind schwerin GmbH Bernd Jeske
1577 naturwind schwerin GmbH Gesine Markwardt
1578 naturwind schwerin GmbH Rainer Magdowski
1579 naturwind schwerin GmbH Gerald Genschau
1580 naturwind schwerin GmbH Annika Gayk
1581 naturwind schwerin GmbH Stephan Wiggeshoff
1582 naturwind schwerin GmbH Kim Müller
1583 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
1584 NAUE GmbH & Co. KG André Krause
1585 NAUE GmbH & Co. KG Eike Obenhaus
1586 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
1587 NBB Windpower GmbH Stephan Neugebauer
1588 NBB Windpower GmbH Ronny Bieberstein
1589 NDTec AG Thomas Weiss
1590 NDTec AG Daniel Krohn
1591 Nefino GmbH Dr. Jan-Hendrik Piel
1592 Nefino GmbH Sebastian Beiß
1593 Nefino GmbH Marisa von Babka
1594 Nefino GmbH Henrik Wielert
1595 Nefino GmbH Henning Arends
1596 neowa GmbH Jens Monsees
1597 neowa GmbH Frank J. Kroll
1598 neowa GmbH Mika Lange
1599 NETZ-ING. AB GmbH Sebastian Friederich
1600 neue energie / LIEPS GmbH – Die Werbeagentur Daniel Barsch
1601 neue energie / LIEPS GmbH – Die Werbeagentur Lorenz Eisermann
1602 new energy GmbH Thomas Hachmann
1603 NGC Transmission Europe GmbH Katja Garstecki
1604 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
1605 NGC Transmission Europe GmbH Eckart Bodenbach
1606 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Torben Hinck
1607 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Oliver Neltner
1608 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Frank Gaede
1609 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Tina Pens-Kuhn
1610 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Mirko Krüger
1611 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Johannes Bautz
1612 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Tristan Bautz
1613 node.energy GmbH Michael Blichmann
1614 node.energy GmbH Marvin Dudek
1615 node.energy GmbH Falco Meyer-Hübner
1616 Noerr PartGmbB Dr. Peter Bachmann
1617 Nölting GmbH Vincent Nölting
1618 Norddeutscher Rundfunk Kerstin von Stürmer
1619 Nordex Germany GmbH Felipe Villalon
1620 Nordex Germany GmbH Martina Löffler
1621 Nordex Germany GmbH Anne Dahlke
1622 Nordex Germany GmbH Christian Rupsch
1623 Nordex Germany GmbH Mario Wachsmann
1624 Nordex Germany GmbH Franz Schlüter
1625 Nordex Germany GmbH Alexander Jorewitz
1626 Nordex Germany GmbH Christian Walter
1627 Nordex Germany GmbH Marco Schlünz
1628 Nordex Germany GmbH Kamran Yusufi
1629 Nordgröön Energie GmbH Stefan Wiese
1630 Nordic Wind Technology ApS Jørgen Kjærsgaard
1631 Nordic Wind Technology ApS Steffen Larsson
1632 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Nancy Albrecht
1633 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Tim Armbröster
1634 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Nico Bernabeo
1635 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Jacob Blum
1636 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Dominique Kanowski
1637 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Hendrik Liedtke
1638 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Melanie Mainka
1639 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Patrick Magiera
1640 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Carsten Meerjans
1641 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Admir Rahimic
1642 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Annika Schulz
1643 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Ralf Tabbert
1644 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co. KG Till Becher
1645 North Channel Bank GmbH & Co. KG Harald Zenke
1646 North Channel Bank GmbH & Co. KG Gunnar Volkers
1647 North Channel Bank GmbH & Co. KG Markus Tappe
1648 NOTUS energy GmbH Björn Awiszus
1649 NOTUS energy GmbH Hannes Otto
1650 NOTUS energy GmbH Matthias Pallutt
1651 NOTUS energy GmbH Ramona Thamm
1652 NOTUS energy GmbH Johannes Schneeberg
1653 NOTUS energy GmbH Andreas Johann
1654 NOTUS energy GmbH Daniel Möller
1655 NOTUS energy GmbH Sebastian Eberhardt
1656 NOTUS energy GmbH Sebastian Koch
1657 NOTUS energy GmbH Anne Scheibe
1658 NOTUS energy GmbH Marcellus Gau
1659 NOTUS energy GmbH Paula Kock
1660 NOTUS energy GmbH Fabian Wunderlich
1661 nttb GmbH Niklas Dreessen
1662 nttb GmbH Melanie Forster
1663 nttb GmbH Jacky Forster
1664 nttb GmbH Malte Hansen
1665 Oehm Bauunternehmen Peter Herbers
1666 OekoFor GbR Dr. Hendrik Reers
1667 OffTEC Base GmbH & Co. KG Dirk Carstensen
1668 OffTEC Base GmbH & Co. KG Christian Brandt
1669 Øglænd System A/S Claus Larsen
1670 Øglænd System A/S Holger Müller
1671 Öko-Depot GmbH & Co. KG Stephanie Seydlitz
1672 Öko-Depot GmbH & Co. KG Uwe Seydlitz
1673 ÖKOTEC Windenergie GmbH Jacqueline Riebe
1674 OMICRON electronics GmbH Sebastian Schuller
1675 OMICRON electronics GmbH
1676 OMICRON electronics GmbH Till Hutter
1677 OMICRON electronics GmbH Marcus Stenner
1678 OMICRON electronics GmbH Lukas Gassner
1679 ON-TRA UG Linda Scheef
1680 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1681 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
1682 ORCHIS Umweltplanung GmbH Aurelia Vorsatz
1683 ORCHIS Umweltplanung GmbH Lisa Benda
1684 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Irene Hochrathner
1685 ORCHIS Umweltplanung GmbH
1686 Orsted Wind Power Germany Frederik Dudel
1687 Orth Kluth Rechtsanwälte Partnergesellschaft mbB Cordula Lehmann
1688 Orth Kluth Rechtsanwälte Partnergesellschaft mbB Dr. Anselm Grün
1689 Orthodrone GmbH Juri Klusak
1690 Orthodrone GmbH Dr. Clara Drummer
1691 Orthodrone GmbH Theynushya Esalingam
1692 Orthodrone GmbH
1693 Orthodrone GmbH Julian Teege
1694 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Dr. Thies Goldner
1695 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Dr. Marleen Rheker
1696 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Dr. Karla Klasen
1697 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Dr. David Langenbach
1698 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Dr. Christoph Torwegge
1699 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Felix Jaeger
1700 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Leonie Müller
1701 Osborne Clarke RAe StB Partnerschaft mbB Svenja Kaufeld
1702 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
1703 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
1704 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Christoph Markl-Meider
1705 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Michael Krapf
1706 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Daniela Helbig
1707 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Kira Thiel
1708 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Marcus Brall
1709 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Hannes Seegerer
1710 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Bernd Ehricke
1711 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH Ralf Rulka
1712 OSTWIND management GmbH Maximilian Lenk
1713 OSTWIND management GmbH Philip Döbereiner
1714 OWI Bauträger GmbH & Co. KG Cindy Hetzer
1715 OWI Bauträger GmbH & Co. KG Ricou Grusdat
1716 P&S Service GmbH Susann Lemke
1717 P&S Service GmbH Mike Pfennig
1718 P.E. Concepts GmbH Jan-Hendrik Oelrichs
1719 P.E. Concepts GmbH Prof. Dr. Holger Lange
1720 P.E. Concepts GmbH Matthias Saathoff
1721 Pacifico Energy Partners GmbH Jan Rönn
1722 Pacifico Energy Partners GmbH Constantin Gadilhe
1723 Pacifico Energy Partners GmbH Vera Gröner
1724 Pacifico Energy Partners GmbH Melanie Ostermayer
1725 Palladio GmbH Carolin Fuchs
1726 Palladio GmbH Daniel Tews
1727 Parasol GmbH & Co.KG Marvin Friedrichsen
1728 Parasol GmbH & Co.KG Svenja Schacht
1729 PARTNERWIND Nico Suren
1730 PAVANA GmbH Martina Damaschke-Jensen
1731 PAVANA GmbH Annette Westerhellweg
1732 PAVANA GmbH Martin Richter-Rose
1733 PAVANA GmbH Eva-Maria Nikolai
1734 PAVANA GmbH Lars Levermann
1735 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Stephanie Steuer
1736 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Maren Lege-Thomsen
1737 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Malte Jessen
1738 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Broder Hansen
1739 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Sarah-Lisa Jensen
1740 Petzl Deutschland GmbH Dennis Özkol
1741 Pexapark AG Tim Feldmann
1742 Pexapark AG Max von Hausen
1743 Pexapark AG Natalija Ljubic
1744 Philipp Lempertz Projekt Transaktionen GmbH Philipp Lempertz
1745 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Philipp Dauer
1746 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Christoph Wagner
1747 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Ralf Hagedorn
1748 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
1749 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
1750 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
1751 PLAN 8 GmbH Dirk Jesaitis
1752 PLAN 8 GmbH Rolf Ohlsen
1753 PLAN 8 GmbH Birger Dircks
1754 PLAN 8 GmbH Celine Grote
1755 PLAN 8 GmbH Kai von Garrel
1756 PLAN 8 GmbH Daniela Schmidt
1757 PLAN 8 GmbH Dr. Hans-Jörg Markau
1758 PLAN 8 GmbH Nora Bieker
1759 Plan BC GmbH Mariella Schubert
1760 Plan PSW GmbH Jan Weber
1761 PLANETA Hebetechnik GmbH Christian Klawitter
1762 PLANETA Hebetechnik GmbH Andreas Hubrich
1763 PLANETA Hebetechnik GmbH Jörg Schmidt
1764 PLANETA Hebetechnik GmbH Sven Beeker
1765 PLANUNG+UMWELT Robert Müller
1766 PLANUNG+UMWELT Léo Drevet
1767 Plarad – Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Petra Hemming
1768 Plarad – Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Dr. Markus Stuhlert
1769 Plarad – Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Klaus Teske
1770 Plarad – Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Torsten Zobiack
1771 PNE AG Jannes Kreutzfeldt
1772 PNE AG Lukas Krohn
1773 PNE AG Julius Graf
1774 PNE AG Darius Gooß
1775 PNE AG Hendrik Heitmann
1776 PNE AG Patrick Scholz
1777 PNE AG Nicolai Beerheide
1778 PNE AG Carsten Zumsprekel
1779 PNE AG Sebastian Freyholdt
1780 PNE AG Margitta Ressel
1781 PNE AG Nils Florian Bahn
1782 PNE AG Margaretha Schlömer
1783 PNE AG Hans-Peter Moser
1784 PNE AG Friedher Rumpel
1785 PNE AG Kenny Do
1786 PNE AG Sven Dippel
1787 PNE AG Alexis Richter
1788 PNE AG Tim Steffen
1789 PNE AG Nils Kompe
1790 POLYGONVATRO GmbH Andreas Ferdinand
1791 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
1792 POLYGONVATRO GmbH Lothar Brummel
1793 POLYGONVATRO GmbH Gerrit Klöß
1794 Powerbude GmbH & Co. KG Philipp Alberti
1795 Probus Wind Christoph Bunke
1796 Prognos AG Berlin Aurel Wünsch
1797 Projekt Reuse GmbH & Co. KG Thilo Grimnitz
1798 Projekt Reuse GmbH & Co. KG Edwin Fritsch
1799 Projekt Reuse GmbH & Co. KG André Broschwitz
1800 PROKON Regenerative Energien eG Matthias Namgalies
1801 PROKON Regenerative Energien eG Ralf Dohmann
1802 PROKON Regenerative Energien eG Lutz Schneider
1803 PROKON Regenerative Energien eG Oliver Hansen
1804 PROKON Regenerative Energien eG Andreas Neukirch
1805 PROKON Regenerative Energien eG Henning von Stechow
1806 PROKON Regenerative Energien eG Rebekka Vogel-Stöckermann
1807 PROKON Regenerative Energien eG Philipp Steffens
1808 PROKON Regenerative Energien eG Felix Enderle
1809 PROKON Regenerative Energien eG Thoralf Ahrendt
1810 PROKON Regenerative Energien eG Tjark Wilts
1811 PROKON Regenerative Energien eG Timm Böttger
1812 PROKON Regenerative Energien eG Karsten Brandt
1813 PROKON Regenerative Energien eG Moritz Hofmann
1814 PROKON Regenerative Energien eG Ole Möller
1815 PROKON Regenerative Energien eG Daniel Plogmann
1816 PROKON Regenerative Energien eG Justin Hehling
1817 PROKON Regenerative Energien eG Lutz Koellner
1818 PROKON Regenerative Energien eG Yousef Farschtschi
1819 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Manuela Herms
1820 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Peter Rauschenbach
1821 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Falke
1822 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
1823 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
1824 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
1825 PROTEA Tech GmbH & Co. KG Ingo Lange
1826 ProTecBird GmbH Esther Clausen
1827 PSW Energy GmbH i.G. Burkhard Steinhausen
1828 pure ISM GmbH Michael Tenten
1829 pure ISM GmbH Marc Ratfeld
1830 pure ISM GmbH Theo Preuß
1831 pure ISM GmbH Sara Buß
1832 pure ISM GmbH Lydieth Triana
1833 PV Sachverständige e.V. Fritz Kropp
1834 PVO International Showroom Michael Nöding
1835 Qair Deutschland GmbH Daniela Zwicklbauer
1836 Qair Deutschland GmbH Erik Dietrich
1837 Qair Deutschland GmbH Heike von der Heyden
1838 Qair Deutschland GmbH Klaus Hagedorn
1839 Qair Deutschland GmbH Michael Feist
1840 Qair Deutschland GmbH Patrick Ecker
1841 Qair Deutschland GmbH Sabine Müller
1842 Qair Deutschland GmbH Anna Fritsch
1843 Q-Energy Deutschland GmbH Sophie Lülsdorf
1844 Q-Energy Deutschland GmbH Ramona Kessler
1845 Q-Energy Deutschland GmbH Hajo Kallsen
1846 Q-Energy Deutschland GmbH Janine Neu
1847 Q-Energy Deutschland GmbH Joanna Ostrowska
1848 Q-Energy Deutschland GmbH Johannes Zucht
1849 Q-Energy Deutschland GmbH Nadine Arnold
1850 Q-Energy Deutschland GmbH Marta Schmidt
1851 Q-Energy Deutschland GmbH Bastian Gillessen
1852 Q-Energy Deutschland GmbH Theresa Tolle
1853 Q-Energy Deutschland GmbH Götz Albrecht
1854 Q-Energy Deutschland GmbH Philipp Ebert
1855 Q-Energy Deutschland GmbH Niklas Hinz
1856 Q-Energy Deutschland GmbH Roman Bredlow
1857 Q-Energy Deutschland GmbH Stephanie Grewe
1858 Q-Energy Deutschland GmbH Anna Anochin
1859 Q-Energy Deutschland GmbH Engin Büyükkaya
1860 Q-Energy Deutschland GmbH Melanie Falke
1861 Q-Energy Deutschland GmbH Leon Knuth
1862 Q-Energy Deutschland GmbH Alexander Hentschel
1863 Q-Energy Deutschland GmbH Ilker Iren
1864 Q-Energy Deutschland GmbH Luis Wimmer
1865 Q-Energy Deutschland GmbH Simon Berg
1866 Q-Energy Deutschland GmbH Benedikt Schalk
1867 Q-Energy Deutschland GmbH Francesca Larrain
1868 Q-Energy Deutschland GmbH Kathrin Kubusch
1869 Q-Energy Deutschland GmbH Franziska Vater
1870 Q-Energy Deutschland GmbH Karl Stinner
1871 Q-Energy Deutschland GmbH Thi Ngoc Bich Nguyen
1872 Q-Energy Service GmbH Matthias Waldschnitt
1873 QRC Group Michael John
1874 QRC Group Jochen Lippok
1875 QUADRA Energy GmbH Dr. Thomas Krings
1876 QUADRA Energy GmbH Andreas Maier
1877 QUADRA Energy GmbH Lukas Bürger
1878 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Kehnappel
1879 R+V Allgemeine Versicherung AG Jasper Wegner
1880 Ramboll Deutschland GmbH Rixa Gebhardt
1881 Ramboll Deutschland GmbH Meike Wellmanns
1882 Ramboll Deutschland GmbH Astrid von Kameke
1883 Ramboll Deutschland GmbH Stefan Buscher
1884 Ramboll Deutschland GmbH Holger Ristow
1885 Ramboll Deutschland GmbH Dr. Anselm Grötzner
1886 Ramboll Deutschland GmbH Dr. Tim Fischer
1887 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
1888 RDRWind e.V. Annette Nüsslein
1889 re:cap global investors ag Thomas Seibel
1890 re:cap global investors ag Benedikt Luh
1891 re:cap global investors ag Linus Scherrer
1892 re:cap global investors ag Julien Pflüger
1893 re:cap global investors ag Adrian Kuc
1894 re:cap global investors ag Daniela Beyer
1895 re:cap global investors ag Elisabeth Beyer
1896 re:cap global investors ag Sabrina Eilhardt
1897 re:cap global investors ag
1898 re:cap global investors ag
1899 re:cap global investors ag
1900 re:cap global investors ag Thomas Staudinger
1901 re:cap global investors ag Anja Spannaus
1902 re:cap global investors ag Sven Orbach
1903 re:cap global investors ag Michael Renner
1904 RECASE Regenerative Energien GmbH Laura Voß
1905 RECASE Regenerative Energien GmbH Marco Hansen
1906 RECASE Regenerative Energien GmbH
1907 RECASE Regenerative Energien GmbH Jörg Zeumer
1908 RECASE Regenerative Energien GmbH Tobias C. Kanter
1909 RECASE Regenerative Energien GmbH Lukas Rueß
1910 Regiogröön GmbH & Co. KG Torge Wendt
1911 Regiogröön GmbH & Co. KG Detlef Fischer
1912 Reisch Sprengtechnik GmbH Markus Drehsen
1913 Reisch Sprengtechnik GmbH Eduard Reisch
1914 RelyOn Nutec Germany GmbH Maria Balk
1915 RelyOn Nutec Germany GmbH Jan Mahlstedt
1916 RelyOn Nutec Germany GmbH Shanna Stehmeier
1917 RelyOn Nutec Germany GmbH Nadine Malcherczyk
1918 RelyOn Nutec Germany GmbH Julia Wittje
1919 renerco plan consult GmbH Tilo Wachter
1920 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
1921 renerco plan consult GmbH Fabian Pfeifenroth
1922 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1923 RENOLIT SE Giang Huynh
1924 RENOLIT SE Boris Köller
1925 reon AG Florian Massante
1926 reon AG Tom Becker
1927 reon AG Paul Meyer
1928 reon AG Julian Musiol
1929 RES Deutschland GmbH Silvan Weisser
1930 RES Deutschland GmbH David Kimeu Mbindyo
1931 RESOLUX Group Thomas Kaare Jensen
1932 reVenton Asset Partners GmbH Marc Niem
1933 reVenton Asset Partners GmbH Camillo Khadjavi
1934 Rewind GmbH i.G. Lisa Heyde
1935 REWITEC GmbH (Cargill Bioindustrial) Michel Scheib Brandao
1936 REWITEC GmbH (Cargill Bioindustrial) Stefan Bill
1937 REWITEC GmbH (Cargill Bioindustrial) Mario Bingel
1938 REWITEC GmbH (Cargill Bioindustrial) Vanessa Bill
1939 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG Prof. Dr. Walter Delabar
1940 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG Klaus Wolters
1941 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG Michael Gosdschick
1942 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG Anne Laporte
1943 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG Larissa Synowczyk
1944 RGP-Team Lea Glöckner
1945 RGP-Team Roland Glöckner
1946 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
1947 RIDDLE&CODE Energy Solutions GmbH Florian Flecker
1948 RIDDLE&CODE Energy Solutions GmbH Kai Siefert
1949 RITTERSHAUS Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Ulrich Loetz
1950 RITTERSHAUS Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Dr. Wolfgang Patzelt
1951 Rosendahl Windtechnik GmbH Thomas Endelmann
1952 Rosendahl Windtechnik GmbH Martin Rosendahl
1953 Rosendahl Windtechnik GmbH Christian Saathoff
1954 Roxtec GmbH Duke Nguyen
1955 Roxtec International AB Matthias Brück
1956 RTS Wind AG Torsten Hartmann
1957 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1958 RTS Wind AG Claudia Lippe
1959 RTS Wind AG Ivo Lippe
1960 RTS Wind AG Marvin Benker
1961 Rückenwind Dr. Jan Schröder
1962 RWE Renewables Paul Simon Steinert
1963 RWE Renewables Angelina Yalcin
1964 RWE Renewables Alicja Sklodowska-Schulze
1965 RWE Renewables Achim Ernst
1966 RWE Renewables Sven Sentner
1967 RWE Renewables Tina Reiche
1968 RWE Renewables Sandra Meyer
1969 RWE Renewables Jens Edler-Krupp
1970 RWE Renewables Anja Schuck
1971 RWE Renewables Gerhild Patten
1972 RWE Renewables Detlef Mentel
1973 RWE Renewables Anne Mareike Krumnow
1974 RWE Renewables Roland Schoof
1975 RWE Renewables Jörg Brodauf
1976 RWE Renewables Jennifer Michels
1977 RWE Renewables Stefan Waldau
1978 RWE Renewables Steffen Waldmann
1979 RWE Renewables Michael Klinke
1980 RWE Renewables Klaus Katzung
1981 RWE Renewables Lukas Florian Hoffmann
1982 RWE Renewables Sandra Dietze
1983 RWE Renewables Henry Mertinkat
1984 RWE Renewables Carolin Hoffmann
1985 RWE Renewables Mathias Leistenschneider
1986 RWE Renewables Amon Hondele
1987 RWE Renewables Hannes Schairer
1988 RWE Renewables Stephan Prieß
1989 RWE Renewables Kathrin Menzel
1990 RWE Renewables Thomas Badry
1991 RWE Renewables Svenja-Shuvai Matore
1992 RWE Renewables Denise Koch
1993 RWE Renewables Carsten Hollweg
1994 RWE Renewables Jörg Heldt
1995 RWE Renewables Franziska Goedeckmeyer
1996 RWE Renewables Thomas Kellermann
1997 RWE Renewables Mathias Prüter
1998 RWE Supply & Trading GmbH Fabian Förster
1999 RWE Supply & Trading GmbH Moritz Ketterer
2000 RWE Supply & Trading GmbH Tobias Meier
2001 SAB WindTeam GmbH Tobias Natt
2002 SachsenEnergie AG Falk Hohlfeld
2003 SAFETEE GmbH Jennifer Stöckel
2004 SAFETEE GmbH Marco Niehuisen
2005 SAGAWE & KLAGES Dr. Axel Röpke
2006 SAGAWE & KLAGES Ingo Schmidtmann
2007 SAMA PARTNERS GmbH Ronny Kaminski
2008 SAMP SCHILLING & PARTNER mbB Diana Aiacoboae
2009 SAMP SCHILLING & PARTNER mbB Dr. Conrad Seiferth
2010 SAMP SCHILLING & PARTNER mbB Alexander Ahrens
2011 Satell Rechtsanwälte Felix Daum
2012 Satell Rechtsanwälte David Quick
2013 Satell Rechtsanwälte Timur Vakili
2014 Satell Rechtsanwälte Dr. Sonja Venger
2015 Satell Rechtsanwälte Dr. Sabine Gerlach
2016 Saxovent Smart Eco Investments GmbH Holger Harbs
2017 Saxovent Smart Eco Investments GmbH Diana Möller
2018 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
2019 SCADA International Deutschland GmbH Ceren Caca
2020 Schöller SI Erneuerbare GmbH Johannes Wild
2021 Schöller SI Erneuerbare GmbH Ersah Öztürk
2022 Schöller SI Erneuerbare GmbH Sirag Kartun
2023 Schöller SI Erneuerbare GmbH Boris Hude
2024 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
2025 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
2026 serviOS KAYSTONE Performance Solutions UG Dennis Steinkopf
2027 serviOS KAYSTONE Performance Solutions UG Mathias Karotky
2028 Shell Deutschland GmbH Janina Schultz
2029 Shell Deutschland GmbH Oliver Domanski
2030 Shell Deutschland GmbH Holger Günther
2031 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Jan Faber
2032 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Martin Hake
2033 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Melanie Niemann
2034 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Thomas Bergmann
2035 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Mathias Krebs
2036 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Michael Bleck
2037 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Robert Köhn
2038 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Cornelius Schildknecht
2039 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Jens Hart
2040 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Maik Voigtländer
2041 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Maximilian Schnippering
2042 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Friedemann Schäfer
2043 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Georg Bischof
2044 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Michael Neumann
2045 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG Dominic Voss
2046 SKF GmbH Reiner Wagner
2047 SKF GmbH Frank Steinhaus
2048 SKF GmbH Cassian Vay
2049 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Slembeck
2050 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
2051 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Bartsch
2052 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Julia Heggemann
2053 SkillProjects GmbH Kolja Brosche
2054 SkillProjects GmbH Dirk Klose
2055 SKILLS interactive Daniel Brochwitz
2056 SKILLS interactive Anika Bernhardt
2057 SkySails Power GmbH Alexandra Hamel
2058 SkyWind GmbH Nils Ilfsen
2059 SLT Unternehmen Matthias Pusch Stefanie Großmann
2060 SLT Unternehmen Matthias Pusch Matthias Pusch
2061 SLT Unternehmen Matthias Pusch Eric Großmann
2062 SLT Unternehmen Matthias Pusch Tobias Hagedorn
2063 SLT Unternehmen Matthias Pusch Florian Gorski
2064 SLT Unternehmen Matthias Pusch Thorsten Harms
2065 SLT Unternehmen Matthias Pusch Lars Kutzke
2066 SLT Unternehmen Matthias Pusch Maik Zillmann
2067 SMA Solar Technology AG Aaron Gerdemann
2068 smart dolphin GmbH Jörg Schwabenhausen
2069 smart dolphin GmbH Martin Tschierschke
2070 Smartenergy Germany GmbH Marcus Neumann
2071 Smartenergy Germany GmbH David Lieske
2072 softenergy GmbH Thomas Niestaedt
2073 softenergy GmbH Marcel Passon
2074 softenergy GmbH Stefanie Stange
2075 softenergy GmbH Marie Nolandt
2076 softenergy GmbH Felix Barche
2077 Solandeo GmbH Jens Ottmann
2078 SolarEdge Technologies GmbH Chris Voet
2079 Solarthemen Media GmbH Guido Bröer
2080 Solarthemen Media GmbH Ute Meyer-Heinemann
2081 SPIE SAG GmbH Hannes Weinreich
2082 SPIE SAG GmbH Sven Bache
2083 Spreewind GmbH Harald Düring
2084 Spreewind GmbH Veronique Seitz
2085 Spreewind GmbH Markus Friederichs
2086 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Oliver Hellweg
2087 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Dennis Wohlert
2088 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Anne Höpfner
2089 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Lisa Menke
2090 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Julian Speicher
2091 Städtische Werke Aktiengesellschaft Lars Rotzsche
2092 Städtische Werke Aktiengesellschaft Tobias Eigenbrod
2093 Städtische Werke Aktiengesellschaft Nina Weber
2094 Starwind ApS Harden Horeis
2095 Statkraft Markets GmbH Henning Forche
2096 Statkraft Markets GmbH Ulrike Iser
2097 Statkraft Markets GmbH Bernd Hemmers
2098 Statkraft Markets GmbH Stefan Wagner
2099 Statkraft Markets GmbH Jonas Eismann
2100 Statkraft Markets GmbH Thorsten Müller
2101 Statkraft Markets GmbH Anna Klepan
2102 Statkraft Markets GmbH Christian Altenkamp
2103 Statkraft Markets GmbH Bekim Merko
2104 Statkraft Markets GmbH Sascha Schröder
2105 Statkraft Markets GmbH Peter Gurka
2106 Statkraft Markets GmbH Marc Kohlenbach
2107 StB Verkehrstechnik GmbH Marvin Schwarz
2108 StB Verkehrstechnik GmbH Kathrin Wille
2109 StB Verkehrstechnik GmbH Marco Murgia
2110 StB Verkehrstechnik GmbH Mirko Heine
2111 StB Verkehrstechnik GmbH Heiko Rost
2112 Steady Climbing GmbH Yvonne Rogas
2113 Steady Climbing GmbH Christian Hagedorn
2114 Sterr-Kölln & Partner mbB Julia Braun
2115 Sterr-Kölln & Partner mbB Dr. Karlheinz Rabenschlag
2116 Sterr-Kölln & Partner mbB Dr. Katharina Schober
2117 Sterr-Kölln & Partner mbB Franziska Benz
2118 Sterr-Kölln & Partner mbB Tanja Steinbach
2119 Sterr-Kölln & Partner mbB David Ferrazini
2120 Sterr-Kölln & Partner mbB Hans Messmer
2121 Sterr-Kölln & Partner mbB Franziska Ceglarek
2122 Sterr-Kölln & Partner mbB Steffen Kölln
2123 Sterr-Kölln & Partner mbB Peter Meisenbacher
2124 Stiftung Umweltenergierecht Dr. Thorsten Müller
2125 Stiftung Umweltenergierecht Dr. Nils Wegner
2126 Stiftung Umweltenergierecht Hannah Lallathin
2127 Storengy Deutschland GmbH Daniel Mercer
2128 Sulzer & Schmid Laboratories AG Marc Hoffmann
2129 Sunbelt Rentals GmbH Sven Wenzel
2130 Swiss RE International SE Antonia Türmer
2131 Swiss RE International SE Thomas Andernach
2132 Swiss RE International SE Michael Fricke
2133 Swiss RE International SE Mirko Maaß
2134 Swiss RE International SE Jens Kratz
2135 Swisspower Renewables GmbH Lena Weische
2136 Swisspower Renewables GmbH Ray Zawalski
2137 Swisspower Renewables GmbH Denny Haupt
2138 Swisspower Renewables GmbH Martin Amelang
2139 Swisspower Renewables GmbH Aron Gruschinske
2140 SWM Services GmbH Sabrina Erb
2141 SWM Services GmbH Oskari Koljonen
2142 TEAG Solar GmbH Philipp Riesmeyer
2143 TEAG Solar GmbH Thomas Seeger
2144 TEAG Solar GmbH André Katzinski
2145 Technische Hochschule Lübeck Prof. Dr. Martin Huhn
2146 TEDEXA GmbH Romina Klippel
2147 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
2148 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH Falk Zeuner
2149 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH Isabell Saar
2150 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH Jan Zimmer
2151 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH Thomas D´ Aquin Nono
2152 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH Samuel Drame
2153 TeSuCon BB Jerome Lacroix
2154 tettau Partnerschaft Philipp Martens
2155 tettau Partnerschaft Philipp von Tettau
2156 tettau Partnerschaft Dr. Michael Rolshoven
2157 tettau Partnerschaft Marion Westphal-Hansen
2158 tettau Partnerschaft Dominik Hanus
2159 tettau Partnerschaft Anja Purwins
2160 Teut Betriebsführung GmbH Paul Sander
2161 Teut Betriebsführung GmbH Jerome Hagen
2162 Teut Unternehmensgruppe Katrin Meckelburg-Hinze
2163 Teut Windprojekte GmbH Jonna Beland
2164 Teut Windprojekte GmbH Luise Hückstädt
2165 Teut Windprojekte GmbH Elias Brunken
2166 Teut Windprojekte GmbH Jörg Alber
2167 Teut Windprojekte GmbH Klas Pulsack
2168 Teut Windprojekte GmbH Ann-Kathrin Birkholz
2169 Teut Windprojekte GmbH Laurin Assfalg
2170 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
2171 Teut Windprojekte GmbH Jan Teut
2172 Teut Windprojekte GmbH Daniel Deppe
2173 Think RE GmbH Johanna Jahnel
2174 Think RE GmbH Dr. Steffen Hundt
2175 Think RE GmbH Stephan Dinse
2176 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Thomas Walther
2177 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne von Borstel
2178 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Axel Lorenz
2179 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
2180 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Sebastian Mielke
2181 TOPseven GmbH & Co. KG Katja Weißbach
2182 TOPseven GmbH & Co. KG Florian Zimmer
2183 TOPseven GmbH & Co. KG Jacques Tarnero
2184 TOPseven GmbH & Co. KG Martin Block
2185 TOPseven GmbH & Co. KG Leonie Kessler
2186 ToRa GmbH Tomke Heinen
2187 ToRa GmbH Ralf Heinen
2188 TotalEnergies Marketing Deutschland GmbH Simone Thomas
2189 TQC-Management UG Holger Noske
2190 TQC-Management UG Tobias Möller
2191 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Sophia Strauß
2192 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Anna-Lena Riotte
2193 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Dr. Mario Wörner
2194 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Tobias Küppers
2195 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Dirk Gottschalk
2196 Trelleborg Antivibration Solutions Deutschland GmbH Martin Hildebrandt
2197 Triodos Bank N.V. Deutschland Maximilian Klein
2198 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
2199 Triowind GmbH Birte Lüthje
2200 Triowind GmbH Klaus Hansen
2201 Triowind GmbH Ingo Schröder
2202 Triowind GmbH Alexander Schwarz
2203 Triowind GmbH Ingo Peters
2204 TSR Metals GmbH & Co. KG Andrea Fehr
2205 Turbit Systems GmbH Michael Tegtmeier
2206 Turbit Systems GmbH Christian Fontius
2207 Turbit Systems GmbH Andrea Bilbao
2208 Turbit Systems GmbH Nicola Stany
2209 Turbit Systems GmbH Dr. Richard Kunert
2210 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Axel Schweighardt
2211 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Frederik Lautenschlager
2212 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Lena Brautmeier
2213 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Christian Schümann
2214 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Christine Peeck
2215 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Carolin Fleschhut
2216 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Modar Aljammas
2217 TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG Marvin Richter
2218 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
2219 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Roman Friedl
2220 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sebastian Lau
2221 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Alexander Heitmann
2222 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Timo Brenneisen
2223 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Robert Tyrala
2224 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Christian Schumacher
2225 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Timothy Krampe
2226 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
2227 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sascha Ackermann
2228 UKA Cottbus Projektentwicklung GmbH & Co. KG Hannes Stark
2229 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2230 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2231 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2232 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2233 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2234 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2235 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2236 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2237 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2238 UKA Umweltgerechte Kraftanlagen GmbH & Co. KG
2239 UMaAG – Umwelt Management AG Erik Breuer
2240 UMaAG – Umwelt Management AG Daniel Schütte
2241 UMaAG – Umwelt Management AG Christopher Kottke
2242 UmweltBank AG Miriam Raab
2243 UmweltBank AG Alexander Babic
2244 UmweltBank AG Jonathan Wagner
2245 UmweltBank AG Björn Leuchner
2246 UmweltBank AG André Hückstädt
2247 UmweltBank AG Bastian Schachtner
2248 UmweltBank AG Marek Pokorny
2249 UmweltBank AG Marco Stähr
2250 umweltplan projekt GmbH Fridolin Vach
2251 umweltplan projekt GmbH Niklas Becker
2252 umweltplan projekt GmbH Hannah Winkler
2253 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
2254 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
2255 UNENDLICH ENERGIE GmbH & Co. KG Julian Höpfner
2256 UNENDLICH ENERGIE GmbH & Co. KG Rainer Dick
2257 Union Investment Institutional Property GmbH Frank Allers
2258 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
2259 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
2260 Union Investment Institutional Property GmbH Julia Eisenmann
2261 United Wind Force ApS Ulf Rye Bertelsen
2262 Universität Bremen Michael Steinfeldt
2263 Universität Kassel Alexander Basse
2264 Universität Osnabrück Paul Weigel
2265 unlimited energy GmbH Michael Schwarz
2266 Unternehmensberatung Anja Walter Anja Walter
2267 Utopus Insights Incorporated Malgorzata Bartkowski
2268 Utopus Insights Incorporated Prasad Nanote
2269 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
2270 UTW Dienstleistungs GmbH Katharina Meyer
2271 UTW Dienstleistungs GmbH Wolfgang Tettenborn
2272 Vattenfall Europe Energy Trading GmbH Lars Mähl
2273 Vattenfall Europe Energy Trading GmbH Michael Schilling
2274 Vattenfall Europe Energy Trading GmbH Hanno Mieth
2275 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Joachim Wolf
2276 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Florian Lüders
2277 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Heucke
2278 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Moritz Krämer
2279 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Jan Falke
2280 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Lukas Große-Kleinmann
2281 VDE Renewables GmbH Daniel Basa
2282 VENSYS Energy AG Helge Frohn
2283 VENSYS Energy AG Thorsten Sigmund
2284 VENSYS Energy AG Theodor Peters
2285 VENSYS Energy AG Sabrina Baumann
2286 VENSYS Energy AG Guluma Megersa
2287 Ventus Wind Services GmbH Augusto Bustamante
2288 Ventus-Krummhörn GmbH & Co. Betriebs KG Heye-Hermann Roolfs
2289 Vestas Deutschland GmbH André Bohr
2290 Vestas Deutschland GmbH Ines Valtinke
2291 Vestas Deutschland GmbH Simon Jansky
2292 Vestas Deutschland GmbH Regina Baron
2293 Vestas Deutschland GmbH Christoph Hansen
2294 Vestas Deutschland GmbH Marco Jacobs
2295 Vestas Deutschland GmbH Matthias Draheim
2296 Vestas Deutschland GmbH Christian Dee
2297 Vestas Deutschland GmbH Stella Marinkovic
2298 Vestas Deutschland GmbH Christoph Gude
2299 Vestas Deutschland GmbH Jule Geerken
2300 Vestas Deutschland GmbH David Christopher Stahl
2301 Vestas Deutschland GmbH Markus Sievers
2302 Vestas Deutschland GmbH Simon Terpelle
2303 Vestas Deutschland GmbH Jannik Ott
2304 Vestas Deutschland GmbH Florian Wolf
2305 Vestas Deutschland GmbH Michael Gabel
2306 Vestas Deutschland GmbH Till Weber
2307 Vestas Deutschland GmbH Philipp Seibel
2308 Vestas Deutschland GmbH Fatima Taki
2309 Vestas Deutschland GmbH Felipe Ruoff
2310 Vestas Deutschland GmbH Marco Sieg
2311 Vestas Deutschland GmbH Guillaume Hounsome
2312 Vestas Deutschland GmbH Jens Kück
2313 Vestas Deutschland GmbH Jan-Bernd Uchtmann
2314 Vestas Deutschland GmbH Jan-Bernd Uchtmann
2315 Vestas Deutschland GmbH Matthias Graf
2316 Vestas Deutschland GmbH Guido Bärs
2317 Vestas Deutschland GmbH Lisa Ellrich
2318 vgbe energy e.V. Dr. Thomas Eck
2319 vgbe energy e.V. Robert Rogotzki
2320 Vimajo GmbH Johannes Stengel
2321 VJ Windprojekt GmbH Klaus von Jeinsen
2322 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
2323 volytica diagnostics GmbH Claudius Jehle
2324 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Jörn Bringewat
2325 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Florian Valentin
2326 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Steffen Herz
2327 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Katrin Antonow
2328 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Pavlos Konstantinidis
2329 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Vanessa Gläser
2330 Von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Tilman Petersen
2331 VOSS GmbH Madeleine Binz
2332 VOSS GmbH Anne Hügelmann
2333 VOSS GmbH Marie Smolka
2334 VOSS GmbH Maik Bernstein
2335 VOSS GmbH Claudia Niemann
2336 VOSS GmbH Franziska Kroeplin
2337 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Hans-Gerd Erlemann
2338 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Andreas Vogel
2339 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Stefan Goerke
2340 VR Bank Nord eG Oke Hansen
2341 VR Bank Nord eG Julia Nickelsen
2342 VR Bank Nord eG Thies Petersen
2343 VR Bank Nord eG Nadine Petschat
2344 VR Bank Nord eG Morten Busch-Christiansen
2345 VR Bank Nord eG Thomas Griffith
2346 VR Bank Nord eG Finn-Lasse Schnoor
2347 VSB Holding GmbH Frank Sandrock
2348 VSB Holding GmbH Michael Wolf
2349 VSB Holding GmbH William Güttler
2350 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Christian Noak
2351 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Ariane Lalee
2352 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Christian Weis
2353 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Konstantin Hamann
2354 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Thomas Winkler
2355 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Réka Dragoman
2356 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Manuela Löschner
2357 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Anja Scorl
2358 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Franziska Wagner
2359 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sandra Breitfeld
2360 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Paul Fest
2361 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Finn Wöbking
2362 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Horntrich
2363 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Stephanie Leubert
2364 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Christin Schaaf
2365 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Katja Felkl
2366 VSB Service GmbH Eric Schacht
2367 VSB Service GmbH Sarita Büttner
2368 VSB Service GmbH Andreas Kiss
2369 VSB Service GmbH Georg Meyer
2370 VSB Service GmbH Nico Wirbs
2371 VSB Service GmbH André Pasemann
2372 wagner GmbH Lubbertinus Kossen
2373 wagner GmbH Ulrich Langnickel
2374 Watson Farley & Williams LLP Thomas Hollenhorst
2375 Watson Farley & Williams LLP F. Maximilian Boemke
2376 wattline GmbH Manuel Frohnholzer
2377 wattline GmbH Tobias Krenn
2378 WEA – We exceed your expectations David Gaszyna
2379 WEB Windenergie Deutschland GmbH Sissi Großmann
2380 WEB Windenergie Deutschland GmbH Marthe Johanna Haug
2381 WEB Windenergie Deutschland GmbH Steffen Lucht
2382 WEB Windenergie Deutschland GmbH Torsten Steinwerth
2383 WEB Windenergie Deutschland GmbH Daniel Rossio
2384 Weidmüller Interface GmbH & Co. KG Karin Rauser
2385 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Yannic Micke
2386 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Christin Lustik
2387 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
2388 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
2389 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
2390 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Toni Lippold
2391 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Peter Schreiber
2392 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Stefan Bockholt
2393 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Kirsten Larson
2394 Westenergie Netzservice GmbH Bernhard John
2395 Westenergie Netzservice GmbH Sebastian Rudolph
2396 WestfalenWIND Verwaltungs GmbH II Stefan Schindler
2397 WestfalenWIND Verwaltungs GmbH II Florian Janzen
2398 WestWood Kunststofftechnik GmbH Claus Bossel
2399 WestWood Kunststofftechnik GmbH Rikardo Reichmann
2400 WETI Wind Energy Technology Institute Prof. Dr. Clemens Jauch
2401 wherever SIM GmbH Steffen Schliesing
2402 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
2403 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
2404 Wind Farm-Grue- Kincardine ON Can Jo Jo Lüning
2405 Wind NOW! GmbH Thomas Kühing
2406 Wind NOW! GmbH Christian Werner
2407 Wind NOW! GmbH Anke Grunwald
2408 Wind NOW! GmbH Stefan Neuwirth
2409 Wind NOW! GmbH Frank Hayunga
2410 Wind Service Offshore GmbH – PREDIXXION Christian Müller
2411 wind:research Dirk Briese
2412 WindAdvice GmbH Martina Köhn
2413 WindAdvice GmbH Kathleen Zander
2414 WindAdvice GmbH Sebastian Adler
2415 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
2416 WIND-certification GmbH Marcel Menge
2417 WIND-certification GmbH Erik Dahnke
2418 windcomp GmbH J. Dietrich Mayer
2419 windcomp GmbH Abdullah Nitardy
2420 WIND-consult GmbH Stefan Müller
2421 WIND-consult GmbH Christian Hoffmann
2422 WIND-consult GmbH Joachim Schwabe
2423 Windenergie Wenger-Rosenau Verwaltungs GmbH Christian Wenger-Rosenau
2424 Windenergie Wenger-Rosenau Verwaltungs GmbH Jakob Rosenau
2425 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
2426 windhunter serwis sp. zo. o. Slawomir Sliz
2427 windhunter serwis sp. zo. o. Maciej Laz
2428 Windkraft Neukirchen GmbH & Co. KG Jan Brodersen
2429 Windkraftanlagenservice Reinshagen Frank Cholodnicki
2430 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
2431 Windpark Groothusen GmbH & Co Betriebs KG Dr. Christina Roolfs
2432 Windpark Nuscheler GmbH & Co. KG Johann Nuscheler
2433 Windplan Beteiligungs- & Verwaltungs- GmbH Dieter Knaak
2434 Windplan Beteiligungs- & Verwaltungs- GmbH Sandra Knaak
2435 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Sascha Rickmann
2436 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Anja Wellnitz
2437 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Steffen Reimann
2438 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Gabriel zum Winkel
2439 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Dr. Katja Rummelhagen
2440 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Line Herberg
2441 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Dr. Ralf Tschullik
2442 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Tom-Ole Heinzelmann
2443 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Lars Reuter
2444 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Carlo Schmidt
2445 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Melvin Bach
2446 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Nourhen Kahouli
2447 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Ben Brolewski
2448 Windpunx GmbH & Co. KG Holger Frohmeyer
2449 Windpunx GmbH & Co. KG Yannic Jenzewski
2450 Windpunx GmbH & Co. KG Marco Rindler
2451 Windpunx GmbH & Co. KG Nico Martin
2452 Windpunx GmbH & Co. KG Felix Genze
2453 Windpunx GmbH & Co. KG Sebastian Brosch
2454 Windpunx GmbH & Co. KG Anne Klingenberg
2455 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
2456 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Sven Stölzel
2457 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Christoph Schramke
2458 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Karl Kos
2459 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Lisa Reuber
2460 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Johannes Bacza
2461 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
2462 windtest grevenbroich gmbh Eva Schmitt
2463 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
2464 Wind-Value Christian Bender
2465 windwise GmbH Markus Becker
2466 windwise GmbH Christian Beckmann
2467 Witter & Kollegen Legal Partnerschaft von RAen mbB Lydia Eppler
2468 Witthinrich GmbH Jürgen Millhoff
2469 Witthinrich GmbH Kai Witthinrich
2470 Witthinrich GmbH Christoph Scharnowski
2471 wiwi consult GmbH & Co. KG Dr. Jörn Parplies
2472 wiwi consult GmbH & Co. KG Michael Schmitz
2473 wiwi consult GmbH & Co. KG Torsten Höllwarth
2474 wiwi consult GmbH & Co. KG Christiane Beer
2475 wiwi consult GmbH & Co. KG Julia Biel
2476 wiwi consult GmbH & Co. KG Marco Wendel
2477 wiwi consult GmbH & Co. KG Melanie Grau
2478 wiwi consult GmbH & Co. KG Jonathan Buballa
2479 wiwi consult GmbH & Co. KG Simon Zscheile
2480 wiwi consult GmbH & Co. KG Tobias Brühne
2481 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
2482 WKN GmbH Tim Aurin
2483 WKN GmbH Torge Ranneck
2484 WKN GmbH Claus Hoffmann
2485 WKN GmbH Arne Christiansen
2486 WKN GmbH Sarina von Wensierski
2487 WKN GmbH Alexander Hübner
2488 WKN GmbH Finja Rolfs
2489 WKN GmbH Kathrin Sommer-Hecker
2490 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Timo Klaas
2491 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Dr. Bastian Ritter
2492 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Lorena Sproll-Astorquiza
2493 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Julia Kedro
2494 Wörmann-Team GmbH & Co. KG Daniel Priese
2495 WP Energy GmbH Christin Otto
2496 WP Energy GmbH Marek Stawinski
2497 wpd invest GmbH Johann Pollinger
2498 wpd invest GmbH Christian Frank
2499 wpd invest GmbH Albert Krohmer
2500 wpd invest GmbH Anna Nikhamkina
2501 wpd invest GmbH Georg Obert
2502 wpd invest GmbH Joachim Bartels
2503 wpd onshore GmbH & Co.KG Wilko Smidt
2504 wpd onshore GmbH & Co.KG Carsten Meyer
2505 wpd onshore GmbH & Co.KG Nico Froese
2506 wpd onshore GmbH & Co.KG Rami Ramadan
2507 wpd onshore GmbH & Co.KG Milena Gertken
2508 wpd onshore GmbH & Co.KG Patrick Grünloh
2509 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Hasselbring
2510 wpd onshore GmbH & Co.KG Hauke Heitmann
2511 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Planitz
2512 wpd onshore GmbH & Co.KG Christian Schnibbe
2513 wpd onshore GmbH & Co.KG Anna Wozniak
2514 wpd onshore GmbH & Co.KG Carla Ortmann
2515 wpd onshore GmbH & Co.KG Mandy Emmerich
2516 wpd onshore GmbH & Co.KG Henrike Müller
2517 wpd onshore GmbH & Co.KG Corinna Reh
2518 wpd onshore GmbH & Co.KG Ulf Sieberg
2519 wpd onshore GmbH & Co.KG Ferdinand Steinmetz
2520 wpd onshore GmbH & Co.KG Jens Krajewicz
2521 wpd onshore GmbH & Co.KG Conrad Nicklisch
2522 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Philipp
2523 wpd onshore GmbH & Co.KG Michael Krambeer
2524 wpd onshore GmbH & Co.KG Jörn Kolbe
2525 wpd onshore GmbH & Co.KG Katrin Bender
2526 wpd onshore GmbH & Co.KG Kolja Wolanska
2527 wpd onshore GmbH & Co.KG Nils Breitbach
2528 wpd onshore GmbH & Co.KG Claudia Reks
2529 wpd onshore GmbH & Co.KG Leon Seebach
2530 wpd onshore GmbH & Co.KG Robert Beyer
2531 wpd onshore GmbH & Co.KG Julian Lüdecke
2532 wpd onshore GmbH & Co.KG Laura Farbacher
2533 wpd onshore GmbH & Co.KG Matthias Lehmann
2534 wpd onshore GmbH & Co.KG Markus Jansen
2535 wpd onshore GmbH & Co.KG Katja Hermannek-Grasse
2536 wpd onshore GmbH & Co.KG Anja-Doreen Ferdenus
2537 wpd onshore GmbH & Co.KG André Streese
2538 wpd onshore GmbH & Co.KG René Ittryk
2539 wpd onshore GmbH & Co.KG Jil Emig
2540 wpd onshore GmbH & Co.KG Nicolas Chang
2541 wpd onshore GmbH & Co.KG Karina Tyroller
2542 wpd onshore GmbH & Co.KG Alexander Gollasch
2543 wpd onshore GmbH & Co.KG Susanne Blume
2544 wpd onshore GmbH & Co.KG Nina Martens
2545 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Stefan Kerkemeyer
2546 wpd onshore GmbH & Co.KG Lina Pockels
2547 wpd onshore GmbH & Co.KG Lynn Stolpmann
2548 wpd onshore GmbH & Co.KG Nicolas Hehemann
2549 wpd onshore GmbH & Co.KG Markus Twardzik
2550 wpd onshore GmbH & Co.KG Thomas Brachewitz
2551 wpd onshore GmbH & Co.KG Dajana Bruhn
2552 wpd onshore GmbH & Co.KG Kevin Schüler
2553 wpd onshore GmbH & Co.KG Mathias Struckhoff
2554 wpd onshore GmbH & Co.KG Dirk Buschmann
2555 wpd onshore GmbH & Co.KG Max Dasecke
2556 wpd onshore GmbH & Co.KG Björn Naßler
2557 wpd onshore GmbH & Co.KG Torsten Bock
2558 wpd onshore GmbH & Co.KG Kim Becker
2559 wpd onshore GmbH & Co.KG Thomas Hähnel
2560 wpd onshore GmbH & Co.KG Malgorzata Kärgel
2561 wpd onshore GmbH & Co.KG Andrej Kaucic
2562 wpd onshore GmbH & Co.KG
2563 wpd onshore GmbH & Co.KG
2564 wpd onshore GmbH & Co.KG
2565 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Müller
2566 wpd onshore GmbH & Co.KG Kerstin Sprung
2567 wpd onshore GmbH & Co.KG Sevda San
2568 wpd windmanager GmbH & Co. KG Johanna Eesmann
2569 wpd windmanager GmbH & Co. KG Henning Rüpke
2570 wpd windmanager GmbH & Co. KG Joachim Elsterkamp
2571 wpd windmanager GmbH & Co. KG Axel Stelzer
2572 wpd windmanager GmbH & Co. KG Till Schorer
2573 wpd windmanager GmbH & Co. KG Nils Böttcher
2574 wpd windmanager GmbH & Co. KG Ulrike Wickfeld
2575 wpd windmanager GmbH & Co. KG Luise Laß
2576 wpd windmanager GmbH & Co. KG Malte Backhaus
2577 wpd windmanager GmbH & Co. KG Madeleine Wandelt
2578 wpd windmanager GmbH & Co. KG Jonas Lesch
2579 wpd windmanager GmbH & Co. KG Martin Altenburger
2580 Wrotech Ingenieurbüro Marcus Wrobel
2581 WT Energiesysteme GmbH Robert Stefaniak
2582 WT Energiesysteme GmbH Kevin Schmidt
2583 WT Energiesysteme GmbH Katja Vogt
2584 WTS – Wind Tuning Systems GmbH Klaus Röhm
2585 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH Kai Brodal
2586 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH Björn Boll
2587 Württembergische Versicherung AG Janine Graefe
2588 XERVON Wind GmbH Björn Lewerenz
2589 XERVON Wind GmbH Sebastian Dallmann
2590 XERVON Wind GmbH Carsten Lange
2591 XERVON Wind GmbH Mark Sucker
2592 XERVON Wind GmbH Stefan Ranig
2593 XERVON Wind GmbH Rene Jordans
2594 XERVON Wind GmbH Tobias Wilming
2595 XERVON Wind GmbH Steffen Hanke
2596 XERVON Wind GmbH Dierk Kampschulte
2597 XERVON Wind GmbH Maik Schlapmann
2598 XERVON Wind GmbH Stefanie Broeder
2599 XERVON Wind GmbH Alexander Amann
2600 XVentum GmbH Sudheesh Sureshkumar
2601 zealous-blanke John-Pierre Blanke
2602 Zemmrich Consult Andi Zemmrich
2603 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff