(1231 Teilnehmer, Stand 13.05.2022)

# Firma Titel Vorname Nachname
1 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
2 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
3 8.2 Consulting AG Heiko Wuttke
4 8.2 Consulting AG Timmo Seebo
5 8.2 Consulting AG Thomas Breher
6 8.2 Consulting AG Swn-Olaf Teichgräber
7 8.2 Consulting AG Philipp Stukenbrock
8 8.2 Consulting AG Christine Hadem
9 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
10 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
11 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
12 ABE Betriebsführung GmbH Jens Kunze
13 ABE Betriebsführung GmbH Sebastian Gerbig
14 ABE Betriebsführung GmbH Torsten Höppner
15 ACP IT Solutions GmbH
16 ACP IT Solutions GmbH
17 ACP IT Solutions GmbH
18 acteno energy GmbH
19 acteno energy GmbH
20 acteno energy GmbH Wolfgang Krauss
21 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Almuth Nitsch
22 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
23 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
24 AIRWIN GmbH
25 AIRWIN GmbH
26 AIRWIN GmbH
27 AIRWIN GmbH
28 AIRWIN GmbH
29 airXite GmbH Stephan Röpke
30 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
31 Allgeier Inovar GmbH
32 Allgeier Inovar GmbH Rolf Richter
33 Alpiq Energie Deutschland GmbH
34 Alpiq Energie Deutschland GmbH
35 Alpiq Energie Deutschland GmbH
36 Alpiq Energie Deutschland GmbH
37 Alpiq Energie Deutschland GmbH
38 Alpiq Energie Deutschland GmbH Warren Aspinall
39 AL-PRO GmbH & Co. KG Tina Kemmerich
40 AL-PRO GmbH & Co. KG Carsten Albrecht
41 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
42 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
43 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
44 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
45 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
46 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
47 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
48 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
49 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
50 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
51 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
52 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
53 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
54 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
55 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
56 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
57 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
58 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
59 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
60 Alterric Erneuerbare Energien GmbH
61 Alterric Erneuerbare regional GmbH Sibylle Böttger
62 Alterric Erneuerbare regional GmbH Levke Hansen
63 ANE GmbH & Co. KG Thomas Imber
64 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
65 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
66 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
67 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
68 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
69 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
70 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
71 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
72 ANOVA GmbH
73 ANOVA GmbH
74 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Marina Heck
75 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Andreas Knoblauch
76 AQUATEC Group Wittenberge Christoph Steffen
77 AS Tech Industrie- u. Spannhydraulik Gmb Luis dos Santos
78 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
79 Auctoritec GmbH Björn Koch
80 Basler Sachversicherungs-AG
81 Basler Sachversicherungs-AG
82 Basler Sachversicherungs-AG
83 Basler Sachversicherungs-AG
84 Basler Sachversicherungs-AG
85 Basler Sachversicherungs-AG Martin Rückheim
86 Basler Sachversicherungs-AG Benjamin Janke
87 Basler Sachversicherungs-AG Marco Mereu
88 Basler Sachversicherungs-AG Meike Horst
89 Basler Sachversicherungs-AG Stefan Friemel
90 Basler Sachversicherungs-AG Vanessa Rosa
91 Baugrundbüro Klein GmbH
92 Baugrundbüro Klein GmbH
93 Baugrundbüro Klein GmbH
94 Baugrundbüro Klein GmbH
95 BayWa r.e. AG
96 BayWa r.e. AG
97 BayWa r.e. AG
98 BayWa r.e. AG
99 BayWa r.e. AG
100 BayWa r.e. Asset Management GmbH
101 BayWa r.e. Asset Management GmbH
102 BayWa r.e. Asset Management GmbH
103 BayWa r.e. Asset Management GmbH
104 BayWa r.e. Asset Management GmbH
105 BayWa r.e. Asset Management GmbH
106 BayWa r.e. Asset Management GmbH
107 BayWa r.e. Data Services GmbH
108 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
109 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
110 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
111 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
112 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
113 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
114 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
115 BayWa r.e. Energy Trading GmbH
116 BayWa r.e. Global Services GmbH
117 BayWa r.e. Global Services GmbH
118 BayWa r.e. Global Services GmbH
119 BayWa r.e. Global Services GmbH
120 BayWa r.e. Operation Services GmbH
121 BayWa r.e. Operation Services GmbH
122 BayWa r.e. Operation Services GmbH
123 BayWa r.e. Operation Services GmbH
124 BayWa r.e. Operation Services GmbH
125 BayWa r.e. Operation Services GmbH
126 BayWa r.e. Operation Services GmbH
127 BayWa r.e. Operation Services GmbH
128 BayWa r.e. Operation Services GmbH
129 BayWa r.e. Operation Services GmbH
130 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
131 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
132 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
133 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
134 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
135 BayWa r.e. Wind GmbH
136 BayWa r.e. Wind GmbH
137 BayWa r.e. Wind GmbH
138 BayWa r.e. Wind GmbH
139 BayWa r.e. Wind GmbH
140 BayWa r.e. Wind GmbH
141 BayWa r.e. Wind GmbH
142 BayWa r.e. Wind GmbH
143 BayWa r.e. Wind GmbH
144 BayWa r.e. Wind GmbH
145 BayWa r.e. Wind GmbH
146 BayWa r.e. Wind GmbH
147 BayWa r.e. Wind GmbH
148 BayWa r.e. Wind GmbH
149 BayWa r.e. Wind GmbH
150 BayWa r.e. Wind GmbH
151 BayWa r.e. Wind GmbH
152 BayWa r.e. Wind GmbH
153 BayWa r.e. Wind GmbH
154 BayWa r.e. Wind GmbH
155 BayWa r.e. Wind GmbH
156 BayWa r.e. Wind GmbH
157 BayWa r.e. Wind GmbH
158 BayWa r.e. Wind GmbH
159 BayWa r.e. Wind GmbH
160 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Andreas Lietz
161 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Kerstin Tröger-Bendfeld
162 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Jan Köbke
163 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Sandra Stockhusen
164 BDJ Versicherungsmakler GmbH & Co. KG Peer Andreesen
165 BDO Oldenburg GmbH & Co. KG
166 BDO Oldenburg GmbH & Co. KG
167 BDO Oldenburg GmbH & Co. KG Sonja Hannöver
168 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Karl Stapelfeldt
169 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Nils Johannsen
170 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Andreas Franke
171 Befeni
172 Bergmann Attorneys at Law
173 Bergmann Attorneys at Law Pinja Syrjala
174 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
175 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
176 Berliner Stadtgüter GmbH Thomas Müller
177 Berliner Stadtgüter GmbH Rainer Sell
178 Berliner Stadtgüter GmbH Uwe Schulze
179 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
180 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
181 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
182 BRAHMS NEBEL Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
183 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp. k.
184 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp. k.
185 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Sebastian Haase
186 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Peter Vogel
187 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Jan Hinrich Glahr
188 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co. KG Sven Bockmeyer
189 Buss Wind Services
190 Buss Wind Services
191 Buss Wind Services
192 BWTS GmbH
193 BWTS GmbH Marc Wollschläger
194 BWTS GmbH Michael Richter
195 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH
196 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH
197 C&D Ölservice GmbH
198 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
199 C&D Ölservice GmbH Jan Henning Claußen
200 C&D Ölservice GmbH Jens Dreessen
201 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
202 Caeli-Wind GmbH
203 Caeli-Wind GmbH
204 Caeli-Wind GmbH
205 Caeli-Wind GmbH
206 Caeli-Wind GmbH Katja Radeck
207 CEE Group
208 CEE Group
209 CEE Group
210 CEE Group
211 CEE Group
212 CEE Group
213 CEE Group
214 CEE Group
215 CEE Group
216 CEE Group
217 Centrica Energy Trading A/S
218 Centrica Energy Trading A/S
219 Centrica Energy Trading A/S
220 Centrica Energy Trading A/S
221 Centrica Energy Trading A/S
222 Centrica Energy Trading GmbH
223 CEZ Deutschland GmbH Axel Behn
224 CEZ Deutschland GmbH Jens Harke
225 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
226 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
227 CISS TDI GmbH Josepin Beer
228 CISS TDI GmbH Robert Müller
229 CISS TDI GmbH Christopher Frank
230 Connected Infrastructure Capital GmbH
231 Connected Infrastructure Capital GmbH Christian Liebel
232 CPC-Germania GmbH & Co. KG
233 CPC-Germania GmbH & Co. KG
234 CPC-Germania GmbH & Co. KG
235 CPC-Germania GmbH & Co. KG
236 CPC-Germania GmbH & Co. KG
237 CPC-Germania GmbH & Co. KG
238 CPC-Germania GmbH & Co. KG
239 CPC-Germania GmbH & Co. KG
240 CPC-Germania GmbH & Co. KG
241 CPC-Germania GmbH & Co. KG Jörg Janetzky
242 Cube Green Energy GmbH
243 Cube Green Energy GmbH
244 Cube Green Energy GmbH
245 Cube Green Energy GmbH
246 Cube Green Energy GmbH
247 Cube Green Energy GmbH
248 Cube Green Energy GmbH
249 Cube Green Energy GmbH
250 Cube Green Energy GmbH
251 Cube Green Energy GmbH
252 Denker & Wulf AG
253 Denker & Wulf AG
254 Denker & Wulf AG
255 Denker & Wulf AG
256 Denker & Wulf AG
257 Denker & Wulf AG
258 Denker & Wulf AG
259 Denker & Wulf AG
260 Denker & Wulf AG
261 Denker & Wulf AG
262 Deutsche WindGuard GmbH
263 Deutsche WindGuard GmbH
264 Deutsche WindGuard GmbH
265 Deutsche WindGuard GmbH
266 Deutsche WindGuard GmbH
267 Deutsche WindGuard GmbH
268 Deutsche WindGuard GmbH
269 Dezibel Engineering GmbH Maximilian Wolf
270 Dezibel Engineering GmbH Achim Fischer
271 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
272 Dörken Coatings GmbH & Co. KG René Rother
273 Dörken Coatings GmbH & Co. KG Christos Tselebidis
274 Dr. Volker Buddensiek Dr. Volker Buddensiek
275 DrehPunkt GmbH
276 DrehPunkt GmbH
277 DrehPunkt GmbH
278 DZ Bank AG Manuela Ehling
279 DZ Bank AG Matthias Brandt
280 DZ Bank AG Markus Höppner
281 DZ Bank AG Marcus Starke
282 DZ Bank AG Lena Janik
283 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Matthias Groß
284 E.ON Energie Deutschland GmbH
285 E.ON Energie Deutschland GmbH
286 E.ON Energie Deutschland GmbH
287 E.ON Energie Deutschland GmbH
288 E.ON Energie Deutschland GmbH
289 e2c GmbH Thomas Sanders
290 EBL Genossenschaft Elektra Baselland Martin Strohmaier
291 EBL Infrastruktur Management AG Oliver Haydt
292 Elpress GmbH Ludger Lingen
293 EMD Deutschland GbR
294 EMD Deutschland GbR Robin Funk
295 EMD Deutschland GbR Wiebke Langreder
296 EMD Deutschland GbR David Fryc
297 EMD Deutschland GbR Gudrun Potzka
298 EMD Deutschland GbR Sylvia Schubert
299 EMD Deutschland GbR Stefan Chun
300 Encavis AG
301 Encavis AG
302 Encavis AG
303 Encavis AG
304 Encavis AG
305 enercity Erneuerbare GmbH Daniel Müller
306 enercity Erneuerbare GmbH Wolf-Uwe Schmidt
307 enercity Erneuerbare GmbH Rüdiger Barten
308 enercity Erneuerbare GmbH Holger Bruns
309 enercity Erneuerbare GmbH Nadine Reinhard
310 enercity Erneuerbare GmbH Ivonne Brümmer
311 enercity Erneuerbare GmbH Andreas Natusch
312 enercity Erneuerbare GmbH Carsten Dirks
313 enercity Erneuerbare GmbH Ralf Nietiet
314 enercity Erneuerbare GmbH Gerhard Isermeyer
315 enercity Erneuerbare GmbH Laura Pape
316 ENERCON GmbH
317 ENERCON GmbH
318 ENERCON GmbH
319 ENERCON GmbH
320 ENERCON GmbH
321 ENERCON GmbH
322 ENERCON GmbH
323 ENERCON GmbH
324 ENERCON GmbH
325 ENERCON GmbH
326 ENERCON GmbH
327 ENERCON GmbH
328 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
329 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
330 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
331 Energiekontor AG Dennis Korcz
332 Energiekontor AG Thorsten Kroll
333 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
334 Energiekontor AG Malte Winterstein
335 Energiekontor AG Anja Dammeyer
336 Energiekontor AG Florian Nitsch
337 Energiekontor AG Jürgen Vosteen
338 Energiekontor AG Annika Buschhardt
339 Energiekontor AG Jan-Philip Diek
340 Energiekontor AG Moritz Duhm
341 Energiekontor AG Fabian Klebsch
342 Energiekontor AG Patrick Simundic
343 Energiekontor AG Ragna Lohmann
344 Energiekontor AG Fynn Hildebrand
345 Energiekontor AG Cerstin Kratzsch
346 Energiekontor AG Andreas Fennert
347 Energiekontor AG Egbert Engel
348 Energiekontor AG Thilo Muthke
349 Energiekontor AG Ute Kaulfersch
350 Energiekontor AG Andrej Kaucic
351 Energiekontor AG Norman Petersohn
352 Energiekontor AG Bianca Beckmann
353 Energiekontor Management GmbH
354 Energiekontor Management GmbH Sebastian Menze
355 Energiequelle GmbH
356 Energiequelle GmbH
357 Energiequelle GmbH
358 Energiequelle GmbH
359 Energiequelle GmbH
360 Energiequelle GmbH
361 Energiequelle GmbH
362 Energiequelle GmbH
363 Energiequelle GmbH
364 Energiequelle GmbH
365 Energiequelle GmbH
366 Energiequelle GmbH
367 Energiequelle GmbH
368 Energiequelle GmbH
369 Energiequelle GmbH
370 energy consult GmbH Carsten Kühne
371 energy consult GmbH Malte Mehrtens
372 energy consult GmbH Ingo Wohlert
373 energy consult GmbH Birger Christiansen
374 energy consult GmbH Artur Skiba
375 energy consult GmbH Heiko Stoffers
376 energy consult GmbH Thomas Salje
377 ENERKRAFT GmbH Oliver Renaud
378 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
379 ENERTRAG SE
380 ENERTRAG SE
381 ENERTRAG SE
382 ENERTRAG SE
383 ENERTRAG SE
384 ENERTRAG SE
385 ENERTRAG SE
386 ENERTRAG SE
387 ENERTRAG SE
388 ENERTRAG SE
389 ENERTRAG SE
390 ENERTRAG SE
391 ENERTRAG SE
392 ENERTRAG SE
393 ENERTRAG SE
394 ENERTRAG SE
395 ENERTRAG SE
396 ENERTRAG SE
397 ENERTRAG SE
398 ENERTRAG SE
399 ENERTRAG SE
400 ENERTRAG SE
401 ENERTRAG SE
402 ENERTRAG SE
403 ENERTRAG SE
404 ENERTRAG SE
405 ENERTRAG SE
406 ENERTRAG SE
407 ENERTRAG SE
408 ENERTRAG SE
409 ENERTRAG Systemtechnik GmbH Olaf Guderian
410 enervis energy advisors GmbH
411 enervis energy advisors GmbH
412 ENOVA Service GmbH
413 ENOVA Service GmbH
414 ENOVA Service GmbH
415 ENOVA Service GmbH
416 ENOVA Service GmbH
417 ENOVA Service GmbH
418 ENOVA Service GmbH
419 ENOVA Service GmbH
420 ENOVA Service GmbH
421 ENOVA Service GmbH
422 ENOVA Service GmbH
423 ENOVA Service GmbH
424 eologix sensor technology GmbH
425 eologix sensor technology GmbH
426 eologix sensor technology GmbH Jens Müller-Nielsen
427 Eolotec GmbH Wolfgang Losert
428 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
429 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
430 EP New Energies GmbH
431 EP New Energies GmbH
432 EP New Energies GmbH
433 EP New Energies GmbH
434 EP New Energies GmbH
435 EP New Energies GmbH
436 EP New Energies GmbH
437 EP New Energies GmbH
438 EP New Energies GmbH
439 EP New Energies GmbH
440 erneuerbare energien europa e3 GmbH
441 erneuerbare energien europa e3 GmbH
442 erneuerbare energien europa e3 GmbH
443 erneuerbare energien europa e3 GmbH
444 erneuerbare energien europa e3 GmbH
445 erneuerbare energien europa e3 GmbH
446 erneuerbare energien europa e3 GmbH
447 erneuerbare energien europa e3 GmbH
448 erneuerbare energien europa e3 GmbH
449 erneuerbare energien europa e3 GmbH
450 e-service energy GmbH Sascha Kumant
451 e-service energy GmbH Marcus Voigt
452 e-service energy GmbH Julia Fritzsche
453 e-service energy GmbH Susann König
454 e-service energy GmbH Sören Manegold
455 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
456 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
457 E-Technik Lutz Nickel Lutz Nickel
458 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH
459 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH
460 eueco GmbH Alka Celic
461 eueco GmbH Stefan Spiel
462 eueco GmbH Oliver Liebig
463 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
464 eueco GmbH Josef Baur
465 Eurowind Energy GmbH
466 Eurowind Energy GmbH
467 Eurowind Energy GmbH
468 Eurowind Energy GmbH
469 Eurowind Energy GmbH
470 Eurowind Energy GmbH
471 Eurowind Energy GmbH
472 Eurowind Energy GmbH
473 Eurowind Energy GmbH
474 Eurowind Energy GmbH
475 Eurowind Energy GmbH
476 Eurowind Energy GmbH
477 Eurowind Energy GmbH
478 Eurowind Energy GmbH
479 Eurowind Energy GmbH
480 Eurowind Energy GmbH
481 Eurowind Energy GmbH
482 Eurowind Energy GmbH
483 Eurowind Energy GmbH
484 Eurowind Energy GmbH
485 Eurowind Energy GmbH
486 Eurowind Energy GmbH
487 Eurowind Energy GmbH
488 Eurowind Energy GmbH
489 Eurowind Energy GmbH
490 Evergy Engineering GmbH
491 Evergy Engineering GmbH
492 Evergy Engineering GmbH Simon Graf
493 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Peter Ugolini-Schmidt
494 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Anja Schwittau
495 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Dietrich Sturm
496 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Ralf Meyer
497 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH
498 e-wyn GmbH Benjamin Hanke
499 e-wyn GmbH Christopher Klieme
500 F. Reyher Nchfg. GmbH & Co.KG Jan Reise
501 F. Reyher Nchfg. GmbH & Co.KG Julia Krüger
502 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Thomas Hahm
503 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Silva Mäusling
504 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Kai Deponte
505 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Rebecca Bode
506 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG Philipp Kluth
507 FairWind GmbH Joachim Dommer
508 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Alexandra Mützelburg
509 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Caspar Barthel
510 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Daniel Marhewka
511 Fieldfisher Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Tanja Rüth
512 Flender GmbH
513 Flender GmbH
514 Flender GmbH
515 Flender GmbH
516 Flender GmbH
517 Fleximaus GmbH Jochen Rößler
518 Fleximaus GmbH Christian Freiman
519 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
520 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
521 functex GmbH
522 functex GmbH Klaus Buschbeck
523 Funk Versicherungsmakler GmbH
524 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
525 G.A.M.E – Ges. f. angewandte Marktforschung i.d. Energiewirtschaft mbH
526 G.A.M.E – Ges. f. angewandte Marktforschung i.d. Energiewirtschaft mbH
527 G.A.M.E – Ges. f. angewandte Marktforschung i.d. Energiewirtschaft mbH Urs Neuhöffer
528 GE Wind Energy GmbH
529 GE Wind Energy GmbH
530 GE Wind Energy GmbH
531 GE Wind Energy GmbH
532 GE Wind Energy GmbH
533 GE Wind Energy GmbH
534 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
535 Gelsenwasser AG Martin Nolte
536 Gelsenwasser AG Michael Ramrath
537 Gelsenwasser AG Oliver Thomas
538 Gelsenwasser AG Martin Holländer
539 Gelsenwasser AG Nico Maas
540 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
541 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
542 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
543 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
544 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
545 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
546 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
547 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Becker
548 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
549 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dominik Adler
550 geotechnik heiligenstadt GmbH
551 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH
552 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
553 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
554 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Susanna Jordanowa
555 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
556 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
557 gip software development GmbH Zymantas Darbenas
558 GLS Gemeinschaftsbank eG
559 GLS Gemeinschaftsbank eG
560 GLS Gemeinschaftsbank eG
561 GLS Gemeinschaftsbank eG
562 GLS Gemeinschaftsbank eG
563 GLS Gemeinschaftsbank eG
564 GLS Gemeinschaftsbank eG
565 GLS Gemeinschaftsbank eG
566 GLS Gemeinschaftsbank eG
567 GLS Gemeinschaftsbank eG
568 GLS Gemeinschaftsbank eG
569 GLS Gemeinschaftsbank eG
570 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
571 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
572 Gossler, Gobert & Wolters Assekuranz-Makler GmbH & Co. KG
573 Gothaer Allgemeine Versicherung AG
574 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
575 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
576 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
577 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
578 goYippi design – Kati Meden & Christian Roth GbR Christian Roth
579 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
580 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
581 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
582 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
583 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
584 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
585 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG
586 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Hendrik Petersen
587 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Andreas Jordt
588 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Carsten Brodersen
589 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Helge Feddersen
590 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Stefan Jensen
591 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Roland Harbich
592 GP JOULE Projects GmbH & Co. KG Björn Reuter
593 Green Planet Projects GmbH
594 Green Planet Projects GmbH
595 Green Planet Projects GmbH
596 Green Planet Projects GmbH
597 Green Planet Projects GmbH
598 Green Wind Energy GmbH
599 Green Wind Energy GmbH
600 Green Wind Energy GmbH
601 Green Wind Operations GmbH
602 Green Wind Operations GmbH
603 Green Wind Operations GmbH
604 Green Wind Operations GmbH
605 GreenCap Partners Limited Philipp Hirche
606 GreenCap Partners Limited Baris Serifsoy
607 GreenCap Partners Limited Naomi Riley
608 greenmatch AG
609 greenmatch AG Oliver Stock
610 greenmatch AG Matthias Stettler
611 greenmatch AG Doreen Pimpl
612 greenmatch AG Pirmin Affolter
613 Gropp Consulting Christine Gropp
614 Gropp Consulting Hartmut Große Brüna
615 HAGEDORN Service GmbH
616 HAGEDORN Service GmbH
617 HAGEDORN Service GmbH
618 HAGEDORN Service GmbH Sebastian Wesch
619 HAGEDORN Service GmbH Mareike Brinkmeyer
620 Hanse Windkraft GmbH Manuel Gauer
621 Hanse Windkraft GmbH Daniel Hacker
622 Hanse Windkraft GmbH Christoph Dany
623 Hanse Windkraft GmbH Katja König
624 Hasewind Gerhard Hinnah
625 HDI Global SE
626 HDI Global SE Wojciech Rutzki
627 HDI Global SE Lukas Wendisch
628 HDI Global SE Maurice Sommerburg
629 HDI Global SE Hanno Evers
630 HD-Technic GmbH Torsten Ebbecke
631 HD-Technic GmbH Antje Kloppenburg
632 HD-Technic GmbH Jens Kuhnt
633 Heinemann Projektberatung GmbH
634 Heinemann Projektberatung GmbH
635 Heliotec Betriebs- und Verwaltungsgesellschaft GmbH Albrecht Förster
636 IG Wintra, Tilmann Kluge Tilman Kluge
637 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
638 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
639 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
640 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
641 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
642 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
643 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
644 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
645 IMO GmbH & Co. KG Werner Schröppel
646 IMO GmbH & Co. KG Eugen Schneider
647 IMO GmbH & Co. KG Andrea Meissner
648 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
649 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
650 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
651 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
652 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
653 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Matthias Schreier
654 Ingenieurbüro Wintering Michael Wintering
655 IngenieurNetzwerk Energie eG
656 IngenieurNetzwerk Energie eG
657 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG Oliver Bäumer
658 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG Sebastian Schleef
659 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co. KG Markus Heimann
660 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH
661 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH
662 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH
663 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Verena Sander
664 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Gesa Hilbers
665 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Jan Holst
666 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Andreas Neumann
667 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Jannis Nienaber
668 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Sven Quader
669 Jade Concept Kapitalanlagenberatungsgesellschaft mbH Neele Raabe
670 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
671 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
672 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
673 Jörn GmbH Kai Reinke
674 juwi AG
675 juwi AG
676 juwi AG
677 juwi AG
678 juwi AG
679 juwi AG
680 juwi AG
681 juwi AG
682 juwi AG
683 juwi AG
684 juwi AG
685 juwi AG
686 juwi AG
687 juwi AG
688 juwi AG
689 juwi AG
690 juwi AG
691 juwi AG
692 juwi AG
693 juwi AG
694 juwi AG
695 juwi AG
696 juwi AG
697 juwi AG
698 juwi AG
699 juwi AG
700 juwi AG
701 juwi AG
702 juwi AG
703 juwi AG
704 juwi AG
705 juwi Operations & Maintenance GmbH
706 juwi Operations & Maintenance GmbH
707 juwi Operations & Maintenance GmbH
708 juwi Operations & Maintenance GmbH
709 juwi Operations & Maintenance GmbH
710 juwi Operations & Maintenance GmbH
711 juwi Operations & Maintenance GmbH
712 juwi Operations & Maintenance GmbH
713 juwi Operations & Maintenance GmbH
714 juwi Operations & Maintenance GmbH
715 juwi Operations & Maintenance GmbH
716 juwi Operations & Maintenance GmbH
717 juwi Operations & Maintenance GmbH
718 juwi Operations & Maintenance GmbH
719 juwi Operations & Maintenance GmbH
720 juwi Operations & Maintenance GmbH
721 juwi Operations & Maintenance GmbH
722 juwi Operations & Maintenance GmbH
723 juwi Operations & Maintenance GmbH
724 juwi Operations & Maintenance GmbH
725 juwi Operations & Maintenance GmbH
726 juwi Operations & Maintenance GmbH
727 juwi Operations & Maintenance GmbH
728 juwi Operations & Maintenance GmbH
729 juwi Operations & Maintenance GmbH
730 juwi Operations & Maintenance GmbH
731 K & M Wind KG August Möllering
732 KEF Kanzlei  Engel & Feest Rechtsanwälte PartGmbB Franz Nieper
733 KEF Kanzlei  Engel & Feest Rechtsanwälte PartGmbB Constanze Voicu
734 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
735 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
736 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
737 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
738 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
739 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
740 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
741 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
742 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
743 KGAL Investment Management GmbH & Co. KG
744 KWE New Energy GmbH Mario Bürger
745 KWE New Energy GmbH Annika Meyer-Kunz
746 KWE New Energy GmbH René Burghardt
747 Landwind Gruppe
748 Landwind Gruppe
749 Landwind Gruppe
750 Landwind Gruppe
751 Landwind Gruppe
752 Landwind Gruppe
753 Landwind Gruppe
754 Landwind Gruppe
755 Landwind Gruppe
756 Landwind Gruppe
757 Liebherr-Components AG Martin Merk
758 Liebherr-Components AG Zina Charis Gebauer
759 Light:Guard GmbH
760 Light:Guard GmbH
761 Light:Guard GmbH
762 Light:Guard GmbH
763 Light:Guard GmbH
764 Light:Guard GmbH
765 Light:Guard GmbH
766 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
767 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
768 Lorenz Kommunikation Malte Harder
769 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Paul Schulz
770 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
771 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
772 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Marina Wiemer
773 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Henning Hinrichs
774 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Philipp Landsmann
775 M.O.S.S Computer Grafik Systeme GmbH Markus Braun
776 M.O.S.S Computer Grafik Systeme GmbH Dr. Markus Muerth
777 Mark-E AG Charmaine Berlouis
778 Mark-E AG Thomas Becke
779 Mark-E AG Pia Schröder
780 Mark-E AG Jan Losigkeit
781 Marsh GmbH
782 Marsh GmbH
783 Marsh GmbH
784 Marsh GmbH
785 Marsh GmbH
786 Marsh GmbH
787 Marsh GmbH
788 Marsh GmbH
789 Marsh GmbH
790 Marsh GmbH
791 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Klaus Teske
792 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Torsten Zobiack
793 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Petra Hemming
794 Max Wendt Max Joris Wendt
795 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
796 Momentum Energy Deutschland GmbH Kristian Månsson
797 Momentum Energy Deutschland GmbH Christian Hammerthaler
798 Momentum Energy Deutschland GmbH Marco Müller
799 Momentum Energy Deutschland GmbH Michael Lange
800 Momentum Energy Deutschland GmbH Heiko Bieber
801 Momentum Energy Deutschland GmbH Kim Madsen
802 Momentum Energy Deutschland GmbH Jacob Richter
803 Momentum Energy Deutschland GmbH Per Blohm
804 Momentum Energy Deutschland GmbH Daniel Nowak
805 Momentum Energy Deutschland GmbH Hendrik Hatger
806 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
807 Multigear GmbH
808 Multigear GmbH Juliane Helf
809 NaturStromProjekte GmbH
810 NaturStromProjekte GmbH
811 NaturStromProjekte GmbH
812 NaturStromProjekte GmbH
813 NaturStromProjekte GmbH
814 NaturStromProjekte GmbH
815 NaturStromProjekte GmbH
816 NaturStromProjekte GmbH
817 NaturStromProjekte GmbH
818 NaturStromProjekte GmbH
819 NAUE GmbH & Co. KG André Krause
820 NAUE GmbH & Co. KG Ralph Werner
821 NAUE GmbH & Co. KG Eike Obenhaus
822 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
823 NBB Windpower GmbH
824 NBB Windpower GmbH
825 NBB Windpower GmbH
826 Nefino GmbH
827 Nefino GmbH
828 Nefino GmbH
829 Nefino GmbH
830 Nefino GmbH
831 neowa GmbH
832 neowa GmbH
833 neowa GmbH Jens Monsees
834 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
835 NGC Transmission Europe GmbH Eckart Bodenbach
836 NGC Transmission Europe GmbH Katja Garstecki
837 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Mirko Krüger
838 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Tina Pens-Kuhn
839 node.energy GmbH
840 node.energy GmbH
841 Øglænd System A/S Claus Larsen
842 Öko-Depot GmbH & Co. KG Uwe Seydlitz
843 Öko-Depot GmbH & Co. KG Stephanie Seydlitz
844 OMICRON electronics GmbH
845 OMICRON electronics GmbH
846 OMICRON electronics GmbH
847 OMICRON electronics GmbH
848 OMICRON electronics GmbH
849 ORCHIS Umweltplanung GmbH
850 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Irene Hochrathner
851 ORCHIS Umweltplanung GmbH Fabian Fischer
852 ORCHIS Umweltplanung GmbH Patrick Hochrathner
853 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
854 Orthodrone GmbH
855 Orthodrone GmbH
856 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Daniel Breuer
857 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Marleen Rheker
858 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Karla Klasen
859 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Thies Goldner
860 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Jule Martin
861 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
862 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
863 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
864 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
865 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
866 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
867 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
868 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
869 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
870 Ostwind Erneuerbare Energien GmbH
871 OSTWIND management GmbH
872 OSTWIND management GmbH
873 P&S Service GmbH Susann Lemke
874 P&S Service GmbH Mike Pfennig
875 Parasol GmbH & Co.KG Marvin Friedrichsen
876 Parasol GmbH & Co.KG Svenja Schacht
877 PARTNERWIND Nico Suren
878 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Sarah-Lisa Jensen
879 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Stephanie Steuer
880 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Maren Lege-Thomsen
881 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Malte Jessen
882 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Broder Hansen
883 Petzl Deutschland GmbH Dennis Özkol
884 Plan PSW GmbH Jan Weber
885 PLANETA Hebetechnik GmbH Christian Althoff
886 PLANETA Hebetechnik GmbH Jörg Schmidt
887 PLANETA Hebetechnik GmbH Andreas Hubrich
888 PLANETA Hebetechnik GmbH Christian Klawitter
889 POLYGONVATRO GmbH Andreas Ferdinand
890 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
891 POLYGONVATRO GmbH Lothar Brummel
892 POLYGONVATRO GmbH Gerrit Klöß
893 Probus Wind Christoph Bunke
894 Projekt Reuse GmbH & Co. KG
895 Projekt Reuse GmbH & Co. KG
896 PROKON Regenerative Energien eG
897 PROKON Regenerative Energien eG
898 PROKON Regenerative Energien eG
899 PROKON Regenerative Energien eG
900 PROKON Regenerative Energien eG
901 PROKON Regenerative Energien eG
902 PROKON Regenerative Energien eG
903 PROKON Regenerative Energien eG
904 PROKON Regenerative Energien eG
905 PROKON Regenerative Energien eG
906 PROKON Regenerative Energien eG
907 PROKON Regenerative Energien eG
908 PROKON Regenerative Energien eG
909 PROKON Regenerative Energien eG
910 PROKON Regenerative Energien eG
911 PROKON Regenerative Energien eG
912 PROKON Regenerative Energien eG
913 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
914 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
915 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
916 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
917 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
918 Q-Energy Deutschland GmbH
919 Q-Energy Deutschland GmbH
920 Q-Energy Deutschland GmbH
921 Q-Energy Deutschland GmbH
922 Q-Energy Deutschland GmbH
923 Q-Energy Deutschland GmbH
924 Q-Energy Deutschland GmbH
925 Q-Energy Deutschland GmbH
926 Q-Energy Deutschland GmbH
927 Q-Energy Deutschland GmbH
928 QRC Group Jochen Lippok
929 QRC Group Michael John
930 Ramboll Deutschland GmbH
931 Ramboll Deutschland GmbH
932 Ramboll Deutschland GmbH
933 Ramboll Deutschland GmbH
934 Ramboll Deutschland GmbH
935 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
936 re:cap global investors ag
937 re:cap global investors ag
938 re:cap global investors ag
939 re:cap global investors ag
940 re:cap global investors ag
941 re:cap global investors ag
942 re:cap global investors ag
943 re:cap global investors ag
944 re:cap global investors ag
945 re:cap global investors ag
946 re:cap global investors ag
947 re:cap global investors ag
948 re:cap global investors ag
949 re:cap global investors ag
950 re:cap global investors ag
951 RelyOn Nutec Germany GmbH
952 RelyOn Nutec Germany GmbH
953 RelyOn Nutec Germany GmbH
954 RelyOn Nutec Germany GmbH
955 RelyOn Nutec Germany GmbH
956 renerco plan consult GmbH Tilo Wachter
957 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
958 renerco plan consult GmbH Fabian Pfeifenroth
959 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
960 RENOLIT SE Giang Huynh
961 RENOLIT SE Boris Köller
962 reVenton Asset Partners GmbH Camillo Khadjavi
963 reVenton Asset Partners GmbH Marc Niem
964 REWITEC GmbH (CRODA Energy Technologies) Vanessa Bill
965 REWITEC GmbH (CRODA Energy Technologies) Stefan Bill
966 REWITEC GmbH (CRODA Energy Technologies) Dr. Gernot Marten
967 REWITEC GmbH (CRODA Energy Technologies) Bennet Wittig
968 REWITEC GmbH (CRODA Energy Technologies) Mario Bingel
969 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
970 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
971 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
972 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
973 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co. KG
974 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
975 RTS Wind AG
976 RTS Wind AG
977 RWE Renewables GmbH Sven Sentner
978 RWE Renewables GmbH Paul Steinert
979 RWE Renewables GmbH Angelina Yalcin
980 RWE Renewables GmbH Alicja Sklodowska-Schulze
981 RWE Renewables GmbH Achim Ernst
982 RWE Renewables GmbH Christian Vogt
983 RWE Renewables GmbH Jens Edler-Krupp
984 RWE Renewables GmbH Anja Schuck
985 RWE Renewables GmbH Marcus Neumann
986 RWE Renewables GmbH Detlef Mentel
987 Sabowind GmbH
988 Sabowind GmbH
989 Sabowind GmbH
990 Sabowind GmbH
991 Sabowind GmbH
992 Sabowind GmbH
993 Sächsisches Staatsministerium für Energie, Klimaschutz, Umwelt und Landwirtschaft Jan Schubert
994 SAGAWE & KLAGES Dr. Axel Röpke
995 SAGAWE & KLAGES Ingo Schmidtmann
996 SCADA International Deutschland GmbH Ceren Caca
997 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
998 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
999 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1000 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
1001 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1002 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1003 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1004 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1005 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1006 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1007 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1008 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1009 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1010 Siemens Gamesa Renewable Energy GmbH & Co.KG
1011 SKF GmbH Frank Steinhaus
1012 SKF GmbH Reiner Wagner
1013 smart dolphin GmbH Jörg Schwabenhausen
1014 smart dolphin GmbH Martin Tschierschke
1015 softenergy GmbH Thomas Niestaedt
1016 softenergy GmbH Marcel Passon
1017 softenergy GmbH Christian Schröder
1018 softenergy GmbH Stefanie Stange
1019 softenergy GmbH Marie Nolandt
1020 Spreewind GmbH Markus Friederichs
1021 Spreewind GmbH Veronique Seitz
1022 Spreewind GmbH Harald Düring
1023 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Anne Höpfner
1024 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Lisa Menke
1025 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Julian Speicher
1026 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Julian Speicher
1027 STADT LAND FLUSS Partnerschaft mbB Hellweg & Höpfner Dennis Wohlert
1028 Steady Climbing GmbH Yvonne Rogas
1029 Steady Climbing GmbH Aydin Yasa
1030 Steady Climbing GmbH Christian Hagedorn
1031 Sterr-Kölln & Partner mbB
1032 Sterr-Kölln & Partner mbB
1033 Sterr-Kölln & Partner mbB
1034 Sterr-Kölln & Partner mbB
1035 Sterr-Kölln & Partner mbB
1036 Stiftung Umweltenergierecht Hannah Lallathin
1037 Sulzer & Schmid Laboratories AG Marc Hoffmann
1038 Sunbelt Rentals GmbH
1039 Sunbelt Rentals GmbH
1040 Sunbelt Rentals GmbH
1041 Swisspower Renewables GmbH
1042 Swisspower Renewables GmbH Ray Zawalski
1043 Swisspower Renewables GmbH Denny Haupt
1044 Swisspower Renewables GmbH Martin Amelang
1045 Swisspower Renewables GmbH Aron Gruschinske
1046 SWM Services GmbH Sabrina Erb
1047 SWM Services GmbH Oskari Koljonen
1048 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH
1049 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH
1050 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH
1051 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH
1052 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH
1053 Teut Windprojekte GmbH
1054 Teut Windprojekte GmbH
1055 Teut Windprojekte GmbH
1056 Teut Windprojekte GmbH
1057 Teut Windprojekte GmbH
1058 Teut Windprojekte GmbH
1059 Teut Windprojekte GmbH
1060 Teut Windprojekte GmbH
1061 Teut Windprojekte GmbH
1062 Teut Windprojekte GmbH
1063 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1064 Teut Windprojekte GmbH Jan Teut
1065 TFV Technischer Fachverlag GmbH Patrick Krumbach
1066 TFV Technischer Fachverlag GmbH Nicole Weinhold
1067 Thüga Erneruerbare Energien GmbH & Co.KG
1068 Thüga Erneruerbare Energien GmbH & Co.KG
1069 Thüga Erneruerbare Energien GmbH & Co.KG
1070 Thüga Erneruerbare Energien GmbH & Co.KG
1071 Thüga Erneruerbare Energien GmbH & Co.KG
1072 TOP seven GmbH & Co. KG
1073 TOP seven GmbH & Co. KG
1074 TOP seven GmbH & Co. KG
1075 TOP seven GmbH & Co. KG
1076 TOP seven GmbH & Co. KG
1077 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1078 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1079 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1080 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
1081 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG
1082 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Dr. Mario Wörner
1083 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Jens Kaben
1084 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Dirk Gottschalk
1085 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1086 Triodos Bank N.V. Deutschland Maximilian Klein
1087 Triowind GmbH
1088 Triowind GmbH
1089 Triowind GmbH
1090 Triowind GmbH
1091 Triowind GmbH
1092 Triowind GmbH
1093 Triowind GmbH
1094 Turbit Systems GmbH Michael Tegtmeier
1095 Turbit Systems GmbH Christian Fontius
1096 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1097 UmweltBank AG
1098 UmweltBank AG
1099 UmweltBank AG Miriam Raab
1100 UmweltBank AG Alexander Babic
1101 UmweltBank AG Minh Ngyuen
1102 UmweltBank AG Jonathan Wagner
1103 UmweltBank AG Björn Leuchner
1104 UmweltBank AG André Hückstedt
1105 umweltplan projekt GmbH Benjamin Vach
1106 umweltplan projekt GmbH Fridolin Vach
1107 umweltplan projekt GmbH Hannah Winkler
1108 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1109 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1110 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1111 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1112 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1113 Union Investment Institutional Property GmbH Julia Eisenmann
1114 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
1115 UTW Dienstleistungs GmbH Katharina Meyer
1116 UTW Dienstleistungs GmbH Wolfgang Tettenborn
1117 VENSYS Energy AG
1118 VENSYS Energy AG
1119 VENSYS Energy AG
1120 VENSYS Energy AG
1121 VENSYS Energy AG
1122 Vestas Deutschland GmbH Markus Sievers
1123 vgbe energy e.V. Dr. Thomas Eck
1124 VR Bank Nord eG
1125 VR Bank Nord eG
1126 VR Bank Nord eG
1127 VR Bank Nord eG
1128 VR Bank Nord eG
1129 VR Bank Nord eG
1130 VR Bank Nord eG
1131 WEB Windenergie Deutschland GmbH
1132 WEB Windenergie Deutschland GmbH
1133 WEB Windenergie Deutschland GmbH
1134 WEB Windenergie Deutschland GmbH
1135 WEB Windenergie Deutschland GmbH
1136 WEB Windenergie Deutschland GmbH
1137 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1138 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
1139 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
1140 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Toni Lippold
1141 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Peter Schreiber
1142 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Hans Schlingmann
1143 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Marc Liebert
1144 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Yannic Micke
1145 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Christin Lustik
1146 Wind Service Offshore GmbH – PREDIXXION Christian Müller
1147 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1148 WIND-consult GmbH
1149 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1150 Windenergieberatung Andresen GmbH Ralf Hendricks
1151 Windenergieberatung Andresen GmbH Tanja Eggert
1152 Windenergieberatung Andresen GmbH Sönke Nissen
1153 Windenergieberatung Andresen GmbH Anke Richter-Tietze
1154 Windenergieberatung Andresen GmbH Dennis Dridiger
1155 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1156 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1157 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1158 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1159 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1160 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1161 Windmüllerhonig André Krugmann
1162 WindNOW! GmbH
1163 WindNOW! GmbH
1164 WindNOW! GmbH
1165 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Lars Reuter
1166 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Tobias Bölke
1167 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Carlo Schmidt
1168 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Hannes Kaufmann
1169 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Melvin Bach
1170 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1171 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Christoph Schrampke
1172 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Sven Stölzel
1173 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Karl Kos
1174 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Lisa Reuber
1175 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG Johannes Bacza
1176 windtest grevenbroich gmbh Frank Albers
1177 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
1178 Wind-Value Christian Bender
1179 wiwi consult GmbH & Co. KG
1180 wiwi consult GmbH & Co. KG
1181 wiwi consult GmbH & Co. KG
1182 wiwi consult GmbH & Co. KG
1183 wiwi consult GmbH & Co. KG
1184 wiwi consult GmbH & Co. KG
1185 wiwi consult GmbH & Co. KG
1186 wiwi consult GmbH & Co. KG
1187 wiwi consult GmbH & Co. KG
1188 wiwi consult GmbH & Co. KG
1189 WKE Winraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1190 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Lorena Sproll-Astorquiza
1191 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Clarissa Rapps
1192 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Timo Klaas
1193 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Dr. Bastian Ritter
1194 Wölfel Wind Systems GmbH & Co. KG Bernd Wölfel
1195 Wörmann-Team GmbH & Co. KG Nils Wörmann
1196 Wörmann-Team GmbH & Co. KG Bernd Schledde
1197 Wörmann-Team GmbH & Co. KG Daniel Priese
1198 wpd invest GmbH
1199 wpd invest GmbH
1200 wpd invest GmbH
1201 wpd invest GmbH
1202 wpd invest GmbH
1203 wpd invest GmbH
1204 wpd invest GmbH
1205 wpd onshore GmbH & Co.KG
1206 wpd onshore GmbH & Co.KG
1207 wpd onshore GmbH & Co.KG
1208 wpd onshore GmbH & Co.KG
1209 wpd onshore GmbH & Co.KG
1210 wpd onshore GmbH & Co.KG
1211 wpd onshore GmbH & Co.KG
1212 wpd onshore GmbH & Co.KG
1213 wpd onshore GmbH & Co.KG
1214 wpd onshore GmbH & Co.KG
1215 Wrotech Ingenieurbüro Marcus Wrobel
1216 WT Energiesysteme GmbH Kevin Schmidt
1217 WT Energiesysteme GmbH Katja Vogt
1218 WT Energiesysteme GmbH Robert Stefaniak
1219 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH
1220 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH Kai Brodal
1221 XERVON Wind GmbH
1222 XERVON Wind GmbH
1223 XERVON Wind GmbH
1224 XERVON Wind GmbH Stefan Ranig
1225 XERVON Wind GmbH Björn Lewerenz
1226 XERVON Wind GmbH Rene Jordans
1227 XERVON Wind GmbH Tobias Wilming
1228 XERVON Wind GmbH Dierk Kampschulte
1229 XERVON Wind GmbH Maik Schlapmann
1230 XERVON Wind GmbH Stefanie Broeder
1231 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff