29. Windenergietage
Der Mensch im Mittelpunkt
10. bis 12. November 2021 in Potsdam



Teilnehmerliste

(1397 Teilnehmer, Stand 19.01.2021)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 4initia GmbH
2 4initia GmbH
3 4initia GmbH
4 4initia GmbH
5 4initia GmbH
6 8.2 Consulting AG Philipp Stukenbrock
7 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
8 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
9 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
10 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
11 20plusX GmbH Christian Busse
12 100 prozent erneuerbar stiftung Mathias Willenbacher
13 100% RE IPP GmbH & Co. KG Björn Petersohn
14 100% RE IPP GmbH & Co. KG
15 4RenergyConsult Matthias Rudloff
16 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
17 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
18 ABO Wind AG
19 ABO Wind AG
20 ABO Wind AG
21 ABO Wind AG
22 ABO Wind AG
23 ABO Wind AG
24 ABO Wind AG
25 ABO Wind AG
26 ABO Wind AG
27 ABO Wind AG
28 ABO Wind AG
29 Achtruten GmbH & Co. KG Delf Socher
30 ACP IT Solutions GmbH Sandy Herbst
31 ACP IT Solutions GmbH Sten Jacobsen
32 ACP IT Solutions GmbH Benedikt Wagner
33 AerSolar Energie-Konzepte-Systeme GmbH Dietmar Knünz
34 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
35 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
36 AIRWIN GmbH Michael Young
37 AIRWIN GmbH Manuel Poft
38 AIRWIN GmbH Tim Stromer
39 AIRWIN GmbH
40 AIRWIN GmbH
41 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
42 Allianz Capital Partners GmbH Frederik Bruns
43 Alpiq Energie Deutschland GmbH Christine Müller-Sinz
44 Alpiq Energie Deutschland GmbH
45 Alpiq Energie Deutschland GmbH
46 Alpiq Energie Deutschland GmbH
47 AL-PRO GmbH & Co. KG Tina Kemmerich
48 AL-PRO GmbH & Co. KG Carsten Albrecht
49 ALTUS AG Susanne Alte
50 ALTUS AG
51 ALTUS AG
52 ALTUS AG
53 ALTUS AG
54 Ammonit Measurement GmbH Baptiste Combaluzier
55 Ammonit Measurement GmbH Melanie Lambertz
56 ANE GmbH & Co.KG Thomas Imber
57 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
58 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
59 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
60 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
61 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
62 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
63 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
64 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
65 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
66 Auctoritec GmbH Björn Koch
67 AURELO GmbH Rolf Richter
68 AURELO GmbH
69 AURELO GmbH
70 avameo GmbH Andreas Mertens
71 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
72 Bachmann Monitoring GmbH
73 Bachmann Monitoring GmbH
74 Bachmann Monitoring GmbH
75 Bachmann Monitoring GmbH
76 Bachmann Monitoring GmbH
77 Bachmann Monitoring GmbH
78 Bachmann Monitoring GmbH
79 Barnimer Energiebeteiligungsgesellschaft mbH Daniel Heymach
80 Basler Versicherungen
81 Baugrundbüro Klein Elisa Burmester
82 Baugrundbüro Klein André Köhler
83 BayWa r.e. Asset Management GmbH
84 BayWa r.e. Asset Management GmbH
85 BayWa r.e. Asset Management GmbH
86 BayWa r.e. Asset Management GmbH
87 BayWa r.e. Asset Management GmbH
88 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
89 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
90 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
91 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
92 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
93 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
94 BayWa r.e. Operation Services GmbH
95 BayWa r.e. Operation Services GmbH
96 BayWa r.e. Operation Services GmbH
97 BayWa r.e. Operation Services GmbH
98 BayWa r.e. Operation Services GmbH
99 BayWa r.e. Operation Services GmbH
100 BayWa r.e. renewable energy GmbH Marketing
101 BayWa r.e. renewable energy GmbH Marketing
102 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
103 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Lenz
104 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Henry von Helldorff
105 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
106 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
107 BayWa r.e. Wind GmbH
108 BayWa r.e. Wind GmbH
109 BayWa r.e. Wind GmbH
110 BayWa r.e. Wind GmbH
111 BayWa r.e. Wind GmbH
112 BayWa r.e. Wind GmbH
113 BayWa r.e. Wind GmbH
114 BayWa r.e. Wind GmbH
115 BayWa r.e. Wind GmbH
116 BayWa r.e. Wind GmbH
117 BayWa r.e. Wind GmbH
118 BayWa r.e. Wind GmbH
119 BayWa r.e. Wind GmbH
120 BayWa r.e. Wind GmbH
121 BayWa r.e. Wind GmbH
122 BayWa r.e. Wind GmbH
123 BayWa r.e. Wind GmbH
124 BayWa r.e. Wind GmbH
125 BayWa r.e. Wind GmbH
126 BayWa r.e. Wind GmbH
127 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
128 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannöver
129 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
130 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
131 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Dirk Kordtomeikel
132 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Nils Johannsen
133 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Andreas Franke
134 BEITEN BURKHARDT Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Rohrer
135 BELFOR Deutschland GmbH Dirk Seliger
136 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
137 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
138 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
139 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
140 BKW Wind Service GmbH Doreen Pimpl
141 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
142 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
143 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
144 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Dr. Florian Brahms
145 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Dr. Julian Nebel
146 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Catharina Post
147 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Christian Frohberg
148 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Matti Hauer
149 Brookfield CEE Holding GmbH
150 Brookfield CEE Holding GmbH
151 Brookfield CEE Holding GmbH
152 Brookfield CEE Holding GmbH
153 Brookfield CEE Holding GmbH
154 Brookfield CEE Holding GmbH
155 Brookfield CEE Holding GmbH
156 Brookfield CEE Holding GmbH
157 Brookfield CEE Holding GmbH
158 Brookfield CEE Holding GmbH
159 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
160 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Sebastian Haase
161 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jenny Liebetrau
162 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
163 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
164 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
165 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
166 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
167 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
168 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
169 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
170 BWTS GmbH Marc Wollschläger
171 BWTS GmbH
172 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Jürgen Olbrant
173 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Jens Szameitat
174 C&D Ölservice GmbH Yvonne Zerbe
175 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
176 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
177 C&D Ölservice GmbH Jan Henning Claußen
178 C&D Ölservice GmbH Jens Dreessen
179 Centrica Energy Trading A/S
180 Centrica Energy Trading A/S
181 Centrica Energy Trading A/S
182 Centrica Energy Trading A/S
183 Centrica Energy Trading A/S
184 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
185 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
186 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Dagmar Caspari-Jensen
187 CISS TDI GmbH Robert Müller
188 CISS TDI GmbH Richard Figura
189 CISS TDI GmbH Christopher Frank
190 CIwind GmbH Jörg Zimmermann
191 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
192 ConWx ApS Jesper Thiesen
193 CPC Germania GmbH & Co. KG Jörg Janetzky
194 CPC Germania GmbH & Co. KG
195 CPC Germania GmbH & Co. KG
196 CPC Germania GmbH & Co. KG
197 CPC Germania GmbH & Co. KG
198 CPC Germania GmbH & Co. KG
199 CPC Germania GmbH & Co. KG
200 CPC Germania GmbH & Co. KG
201 CPC Germania GmbH & Co. KG
202 CPC Germania GmbH & Co. KG
203 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
204 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Johannes Woick
205 Danske Commodities Deutschland GmbH
206 Danske Commodities Deutschland GmbH
207 Dark Sky GmbH Susan Hibberd
208 Dark Sky GmbH
209 Dark Sky GmbH
210 Dark Sky GmbH
211 Dark Sky GmbH
212 Das Grüne Emissionshaus GmbH Oliver Fleischer
213 Das Grüne Emissionshaus GmbH Jan Rudolph
214 Das Grüne Emissionshaus GmbH Marco Greci
215 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
216 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
217 Denker & Wulff AG Lars Lichtenberg
218 Denker & Wulff AG
219 Denker & Wulff AG
220 Denker & Wulff AG
221 Denker & Wulff AG
222 Denker & Wulff AG
223 Denker & Wulff AG
224 Denker & Wulff AG
225 Denker & Wulff AG
226 Denker & Wulff AG
227 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Stéphanie Jallet
228 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW)
229 Deutsche Kreditbank AG
230 Deutsche Kreditbank AG
231 Deutsche Kreditbank AG
232 Deutsche Kreditbank AG
233 Deutsche Kreditbank AG
234 Deutsche Kreditbank AG
235 Deutsche Kreditbank AG
236 Deutsche Kreditbank AG
237 Deutsche Kreditbank AG
238 Deutsche Kreditbank AG
239 Deutsche Kreditbank AG
240 Deutsche Kreditbank AG
241 Deutsche Kreditbank AG
242 Deutsche Kreditbank AG
243 Deutsche Kreditbank AG
244 Deutsche WindGuard GmbH
245 Deutsche WindGuard GmbH
246 Deutsche WindGuard GmbH
247 Deutsche WindGuard GmbH
248 Deutsche WindGuard GmbH
249 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
250 Deutsche Windtechnik AG
251 Deutsche Windtechnik AG
252 Deutsche Windtechnik AG
253 Deutsche Windtechnik AG
254 Deutsche Windtechnik AG
255 Deutsche Windtechnik AG
256 Deutsche Windtechnik AG
257 Deutsche Windtechnik AG
258 Deutsche Windtechnik AG
259 Deutsche Windtechnik AG
260 Deutsche Windtechnik AG
261 Deutsche Windtechnik AG
262 Deutsche Windtechnik AG
263 Deutsche Windtechnik AG
264 Deutsche Windtechnik AG
265 Deutsche Windtechnik AG
266 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
267 Diskurs Communication GmbH Jürgen Scheurer
268 Diskurs Communication GmbH Katharina Schröder
269 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
270 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
271 DrehPunkt GmbH Dr. Christian Schmidt
272 DrehPunkt GmbH Tino Korth
273 DrehPunkt GmbH Stephen Thiemann
274 DZ Bank AG Matthias Brandt
275 DZ Bank AG Manuela Ehling
276 DZ Bank AG Markus Höppner
277 E.DIS Netz GmbH Michael Baar
278 E.DIS Netz GmbH
279 E.DIS Netz GmbH
280 eejobs.de Ute Meyer-Heinemann
281 ee-Nord GmbH Karina Ingwersen
282 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
283 EMD Deutschland GbR Robin Funk
284 EMD Deutschland GbR Wiebke Langreder
285 EMD Deutschland GbR David Fryč
286 EMD Deutschland GbR Gudrun Potzka
287 EMIS Electrics GmbH
288 EMIS Electrics GmbH
289 EMIS Electrics GmbH
290 EMIS Electrics GmbH
291 EMIS Electrics GmbH
292 EMIS Electrics GmbH
293 EnBW Energie Baden Württemberg AG
294 EnBW Energie Baden Württemberg AG
295 EnBW Energie Baden Württemberg AG
296 EnBW Energie Baden Württemberg AG
297 EnBW Energie Baden Württemberg AG
298 EnBW Energie Baden Württemberg AG
299 EnBW Energie Baden Württemberg AG
300 EnBW Energie Baden Württemberg AG
301 EnBW Energie Baden Württemberg AG
302 EnBW Energie Baden Württemberg AG
303 EnBW Energie Baden Württemberg AG
304 EnBW Energie Baden Württemberg AG
305 EnBW Energie Baden Württemberg AG
306 EnBW Energie Baden Württemberg AG
307 EnBW Energie Baden Württemberg AG
308 EnBW Energie Baden Württemberg AG
309 EnBW Energie Baden Württemberg AG
310 EnBW Energie Baden Württemberg AG
311 EnBW Energie Baden Württemberg AG
312 EnBW Energie Baden Württemberg AG
313 EnBW Energie Baden Württemberg AG
314 EnBW Energie Baden Württemberg AG
315 EnBW Energie Baden Württemberg AG
316 EnBW Energie Baden Württemberg AG
317 EnBW Energie Baden Württemberg AG
318 ENERCON GmbH Klaus Uhl
319 ENERCON GmbH Thomas Hähnel
320 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
321 ENERCON GmbH Katja Gall
322 ENERCON GmbH Thomas Behrendt
323 ENERCON GmbH Martin Drews
324 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
325 ENERCON GmbH Christoph Schwiemann
326 ENERCON GmbH
327 ENERCON GmbH
328 ENERCON GmbH
329 ENERCON GmbH
330 ENERCON GmbH
331 ENERCON IPP Deutschland gmbH
332 ENERCON IPP Deutschland gmbH
333 ENERCON IPP Deutschland gmbH
334 ENERCON IPP Deutschland gmbH
335 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
336 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
337 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
338 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
339 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
340 Energiekontor AG Malte Winterstein
341 Energiekontor AG Anja Dammeyer
342 Energiekontor AG Florian Nitsch
343 Energiekontor AG Jürgen Vosteen
344 Energiekontor AG Christian Noack
345 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
346 Energiequelle GmbH
347 Energiequelle GmbH
348 Energiequelle GmbH
349 Energiequelle GmbH
350 Energiequelle GmbH
351 Energiequelle GmbH
352 Energiequelle GmbH
353 Energiequelle GmbH
354 Energiequelle GmbH
355 Energiequelle GmbH
356 Energiequelle GmbH
357 Energiequelle GmbH
358 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
359 ENERTRAG Windstrom GmbH
360 enervis energy advisors GmbH Fritz Halla
361 ENGIE Energie Management Katrin Fuhrmann
362 ENGIE Energie Management
363 ENGIE Energie Management
364 ENGIE Energie Management
365 eno energy GmbH
366 ENOVA Service GmbH
367 ENOVA Service GmbH
368 ENOVA Service GmbH
369 ENOVA Service GmbH
370 ENOVA Service GmbH
371 ENOVA Service GmbH
372 ENOVA Service GmbH
373 ENOVA Service GmbH
374 ENOVA Service GmbH
375 ENOVA Service GmbH
376 envia THERM GmbH
377 envia THERM GmbH
378 envia THERM GmbH
379 envia THERM GmbH
380 envia THERM GmbH
381 eologix sensor technology gmbH Dr. Thomas Schlegl
382 eologix sensor technology gmbH Dr. Michael Moser
383 eologix sensor technology gmbH Jens Müller-Nielsen
384 Eolotec GmbH Wolfgang Losert
385 Eolotec GmbH
386 E.ON Energie Deutschland GmbH
387 E.ON Energie Deutschland GmbH
388 E.ON Energie Deutschland GmbH
389 E.ON Energie Deutschland GmbH
390 E.ON Energie Deutschland GmbH
391 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
392 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
393 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
394 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
395 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
396 Erneuerbare Energien – Das Magazin Tilman Weber
397 erneuerbare energien europa e3 GmbH Jens Schöttler
398 erneuerbare energien europa e3 GmbH Maria Rohde
399 erneuerbare energien europa e3 GmbH
400 erneuerbare energien europa e3 GmbH
401 erneuerbare energien europa e3 GmbH
402 erneuerbare energien europa e3 GmbH
403 erneuerbare energien europa e3 GmbH
404 erneuerbare energien europa e3 GmbH
405 erneuerbare energien europa e3 GmbH
406 e-service energy GmbH Sascha Kumant
407 e-service energy GmbH Marco Waldmann
408 e-service energy GmbH Marcus Voigt
409 e-service energy GmbH Julia Fritzsche
410 e-service energy GmbH Susann König
411 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
412 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
413 EST Spezial-Technik GmbH Sven Schibiak
414 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
415 eueco GmbH
416 eueco GmbH
417 Eurowind Project A/S Benjamin Schmitt
418 Eurowind Project A/S
419 Eurowind Project A/S
420 Eurowind Project A/S
421 Eurowind Project A/S
422 Eurowind Project A/S
423 Eurowind Project A/S
424 Eurowind Project A/S
425 Eurowind Project A/S
426 Eurowind Project A/S
427 Eurowind Project A/S
428 Eurowind Project A/S
429 Eurowind Project A/S
430 Eurowind Project A/S
431 Eurowind Project A/S
432 EWE AG Dr. Frank Möller
433 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
434 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
435 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
436 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
437 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
438 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
439 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
440 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
441 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
442 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
443 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
444 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
445 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
446 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
447 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
448 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
449 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
450 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
451 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
452 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
453 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
454 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
455 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
456 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
457 EWE ERNEUERBARE ENERGIEN GmbH
458 EWE ERNEUERBARE regional GmbH Andrea Rohde
459 EWE ERNEUERBARE regional GmbH Angelo Bargel
460 EWE ERNEUERBARE regional GmbH Levke Hansen
461 EWE ERNEUERBARE regional GmbH
462 EWE ERNEUERBARE regional GmbH
463 EWE ERNEUERBARE regional GmbH
464 EWE ERNEUERBARE regional GmbH Halime Ural
465 EWE ERNEUERBARE regional GmbH
466 EWE ERNEUERBARE regional GmbH
467 EWE ERNEUERBARE regional GmbH
468 EWE ERNEUERBARE regional GmbH
469 EWE TRADING GmbH
470 EWE TRADING GmbH
471 EWE TRADING GmbH
472 EWE TRADING GmbH
473 EWE TRADING GmbH
474 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Tobias Tusch
475 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Ralf Meyer
476 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Dietrich Sturm
477 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Roland Philipps
478 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Armin Komenda
479 e-wyn GmbH Benjamin Hanke
480 e-wyn GmbH Christopher Klieme
481 F2E GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
482 F2E GmbH & Co.KG Steffen Wussow
483 F2E GmbH & Co.KG Silva Mäusling
484 F2E GmbH & Co.KG
485 F2E GmbH & Co.KG
486 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG
487 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG
488 Fahrgefühl 2.0 Annett Ströer
489 FEFA Projekt GmbH
490 FGH GmbH Jenny Bünger
491 FGH GmbH Simon Ledwon
492 FGH GmbH Bernhard Schowe-von der Brelie
493 Fieldfisher (Germany) LLP Daniel Marhewka
494 Fieldfisher (Germany) LLP Zuzana Meinecke Fábry
495 Fieldfisher (Germany) LLP Tanja Rüth
496 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
497 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
498 Freie Journalistin Katharina Wolf
499 Friedrich Luetze GmbH Roland Schmidt
500 Friedrich Luetze GmbH Hagen Lennartz
501 Friedrich Luetze GmbH Bernd Hütter
502 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
503 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
504 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
505 GAIA mbH Torsten Szielasko
506 GAIA mbH Michael Wahl
507 GAIA mbH Andreas Weil
508 GAIA mbH Roberto Andreula
509 GAIA mbH Thomas Bräunig
510 GAIA mbH
511 GAIA mbH
512 GASAG AG Sabine Taudt
513 GASAG AG Martin Gottschling
514 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
515 Geotechnik Heiligenstadt Thomas Weitz
516 G.A.M.E. Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH Urs Neuhöffer
517 G.A.M.E. Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft mbH
518 GE Wind Energy GmbH Klaus Rogge
519 GE Wind Energy GmbH
520 GE Wind Energy GmbH
521 GE Wind Energy GmbH
522 GE Wind Energy GmbH
523 GE Wind Energy GmbH
524 GELSENWASSER AG Martin Nolte
525 GELSENWASSER AG Christopher Ingenerf
526 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
527 GELSENWASSER AG Felix Schaack
528 GELSENWASSER AG Oliver Thomas
529 GELSENWASSER AG Martin Holländer
530 GELSENWASSER AG Reinhold Schulte
531 GELSENWASSER AG Alexander Beck
532 GEWI GmbH Bert Wegener
533 GEWI GmbH Stefan Poehling
534 GEWI GmbH Christoph Zwitters
535 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
536 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
537 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
538 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
539 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
540 GLS Bank
541 GLS Bank
542 GLS Bank
543 GLS Bank
544 GLS Bank
545 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Thoralf Herbold
546 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Ilka Mainz
547 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Jan Schellenberger
548 Gossler, Gobert & Wolters Gruppe Jan Andresen
549 Gossler, Gobert & Wolters Gruppe
550 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
551 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
552 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
553 goYippi design Kati Meden
554 goYippi design Christian Roth
555 GP JOULE GmbH
556 GP JOULE GmbH
557 GP JOULE GmbH
558 GP JOULE GmbH
559 GP JOULE GmbH
560 GP JOULE GmbH
561 GP JOULE GmbH
562 GP JOULE GmbH
563 GP JOULE GmbH
564 GP JOULE GmbH
565 GP JOULE GmbH
566 GP JOULE GmbH
567 GreenGate AG Thomas Zapp
568 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
569 Green Wind Energy GmbH
570 Green Wind Operations GmbH
571 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
572 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
573 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
574 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
575 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
576 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
577 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
578 Hamburg Commercial Bank AG
579 Hamburg Commercial Bank AG
580 Hamburg Commercial Bank AG
581 Hamburg Commercial Bank AG
582 Hamburg Commercial Bank AG
583 Hamburg Messe & Congress GmbH Andreas Arnheim
584 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
585 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Lüken
586 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
587 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquardt
588 HANSAINVEST Real Assets GmbH
589 Hasewind Gerhard Hinnah
590 HDI Global SE Matthias Otte
591 HDI Global SE Christian Hofmeister
592 HDI Global SE Wojciech Rutzki
593 HD-Technic GmbH Torsten Ebbecke
594 HD-Technic GmbH
595 HYTORC Barbarino & Kilp GmbH Patrick Junkers
596 HYTORC Barbarino & Kilp GmbH
597 IG-WINTRA Tilman Kluge
598 IMO GmbH & Co.KG Werner Schröppel
599 IMO GmbH & Co.KG Johannes Kammer
600 IMO GmbH & Co.KG Christina Fiegl
601 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
602 Ingenieurbüro Henning Steffen Henning Steffen
603 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
604 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
605 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
606 Ingenieurbüro-Wind-Energie GmbH Detlef Heyer
607 IngenieurNetzwerk Energie eG Stefan Brinkmann
608 IngenieurNetzwerk Energie eG
609 in.power GmbH Josef Werum
610 in.power GmbH Katrin Oldenbourg
611 in.power GmbH Simon Schweikhardt
612 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
613 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
614 Jade-Öko-Projekt GmbH Matthias Behrens
615 Jade-Öko-Projekt GmbH Stephan Behrens
616 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
617 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
618 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
619 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
620 Journalist Dr. Volker Buddensiek
621 juwi AG
622 juwi AG
623 juwi AG
624 juwi AG
625 juwi AG
626 juwi AG
627 juwi AG
628 juwi AG
629 juwi AG
630 juwi AG
631 juwi AG
632 juwi AG
633 juwi AG
634 juwi AG
635 juwi AG
636 juwi AG
637 juwi AG
638 juwi AG
639 juwi AG
640 juwi AG
641 juwi AG
642 juwi AG
643 juwi AG
644 juwi AG
645 juwi AG
646 juwi Operations & Maintenance GmbH
647 juwi Operations & Maintenance GmbH
648 juwi Operations & Maintenance GmbH
649 juwi Operations & Maintenance GmbH
650 juwi Operations & Maintenance GmbH
651 juwi Operations & Maintenance GmbH
652 juwi Operations & Maintenance GmbH
653 juwi Operations & Maintenance GmbH
654 juwi Operations & Maintenance GmbH
655 juwi Operations & Maintenance GmbH
656 juwi Operations & Maintenance GmbH
657 juwi Operations & Maintenance GmbH
658 juwi Operations & Maintenance GmbH
659 juwi Operations & Maintenance GmbH
660 juwi Operations & Maintenance GmbH
661 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
662 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
663 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
664 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
665 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
666 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
667 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
668 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
669 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
670 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
671 Kloss New Energy GmbH Matthias Tiedemann
672 K & M Wind KG August Möllering
673 Kraftwerksschule e.V. Christian Jaffke
674 Kraftwerksschule e.V. Claudia Perdighe
675 Kranz, Dierkes & Partner mbB Rechtsanwälte Stefan Dierkes
676 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
677 KTW Umweltschutztechnik GmbH
678 KTW Umweltschutztechnik GmbH
679 KWE New Energy GmbH Mario Bürger
680 KWE New Energy GmbH René Burghardt
681 KWE New Energy GmbH Annika Meyer-Kunz
682 Landesbank Baden-Württemberg
683 Landesbank Baden-Württemberg
684 Landesbank Baden-Württemberg
685 Landesbank Baden-Württemberg
686 Landesbank Baden-Württemberg
687 Landesbank Baden-Württemberg
688 Landwind Projekt GmbH & Co. KG Frank Fuhrmeister
689 Landwind Projekt GmbH & Co. KG Peter Peters
690 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
691 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
692 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
693 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
694 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
695 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
696 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
697 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
698 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Gabi Ikert-Tharun
699 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
700 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
701 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
702 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
703 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB
704 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
705 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
706 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
707 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
708 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
709 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
710 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
711 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
712 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
713 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
714 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
715 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
716 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
717 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
718 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
719 Liebherr-Components AG Martin Merk
720 Liebherr-Components AG Zina Charis Gebauer
721 Live Trakway GmbH
722 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
723 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
724 Lorenz Kommunikation Malte Harder
725 LOSCON GmbH Helge Lassowsky
726 LOSCON GmbH
727 LOSCON GmbH
728 LOSCON GmbH
729 LOSCON GmbH
730 L Projekt GmbH & Co. KG Dr. Jan Christian Lorenzen
731 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
732 MARK-E AG Charmaine Berlouis
733 MARK-E AG Dr. Arko Ziegelmann
734 MARK-E AG Thomas Becke
735 MARK-E AG Stefan Hodes
736 MARK-E AG Pia Schröder
737 Market Plattform Marketing GbR Kosta Gerasiouk
738 Marsh GmbH Martin Grentzinger
739 Marsh GmbH
740 Marsh GmbH
741 Marsh GmbH
742 Marsh GmbH
743 Marsh GmbH
744 Marsh GmbH
745 Marsh GmbH
746 Marsh GmbH
747 Marsh GmbH
748 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Klaus Teske
749 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Torsten Zobiack
750 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
751 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
752 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
753 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
754 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
755 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
756 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
757 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
758 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
759 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
760 Mathias Jäniche GmbH Mathias Jäniche
761 Max Wendt Max Joris Wendt
762 MBBF Grundstückserschließungs GmbH & Co.KG Thoralf Peetz
763 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
764 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tobias Meemken
765 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
766 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
767 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
768 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
769 Meißner Sicherheitstechnik GmbH Renato Lasarov
770 Meißner Sicherheitstechnik GmbH
771 Meißner Sicherheitstechnik GmbH
772 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
773 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Hans Frontschek
774 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Claudia Brinz
775 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Klaus Liermann
776 MeyerPartner
777 MeyerPartner
778 MeyerPartner Dr. Karina Riese
779 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
780 Minimax Fire Solutions International GmbH Niklas Lindtner
781 Mita-Teknik A/S Thomas Liratsch
782 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
783 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
784 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Marina Wiemer
785 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Janek Sahr
786 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Paul Schulz
787 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Tim Pullmann
788 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Dr.-Ing. Markus Pöller
789 Momentum Energy Deutschland GmbH Kristian Månsson
790 Momentum Energy Deutschland GmbH Christian Liebel
791 Momentum Energy Deutschland GmbH Christian Hammerthaler
792 Momentum Energy Deutschland GmbH
793 Momentum Energy Deutschland GmbH
794 Momentum Energy Deutschland GmbH
795 Momentum Energy Deutschland GmbH
796 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
797 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
798 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
799 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
800 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Mareike Hebrock
801 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Anja Purwins
802 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte
803 MVV Energie AG Thorsten Schneider
804 MVV Energie AG Adrian Tabacki
805 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
806 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
807 Naturplanung Dr. Sawitzky Dr. Heiko Sawitzky
808 Naturstrom AG
809 Naturstrom AG
810 Naturstrom AG
811 Naturstrom AG
812 Naturstrom AG
813 Naturstrom AG
814 Naturstrom AG
815 naturwind schwerin gmbh Ludger Hülsmann
816 naturwind schwerin gmbh Bernd Jeske
817 naturwind schwerin gmbh Anja Ferdenus
818 naturwind schwerin gmbh Gesine Markwardt
819 naturwind schwerin gmbh Matthias Kaulmann
820 naturwind schwerin gmbh Rainer Magdowski
821 NAUE GmbH & Co. KG Dipl.-Ing. Ralph Werner
822 NAUE GmbH & Co. KG Marc Iken
823 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
824 neowa GmbH Jens Monses
825 N-ERGIE Aktiengesellschaft Manfred Haas
826 Neue Energie Claudia Mathes
827 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
828 NGC Transmission Europe GmbH Eckrt Bodenbach
829 Nispera AG Gianmarco Pizza
830 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
831 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Steffen Bürger
832 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
833 Nölting GmbH Vincent Nölting
834 Nordex Energy GmbH
835 Nordex Energy GmbH
836 Nordex Energy GmbH
837 Nordex Energy GmbH
838 Nordex Energy GmbH
839 Nordex Energy GmbH
840 Nordex Energy GmbH
841 Nordex Energy GmbH
842 Nordex Energy GmbH
843 Nordex Energy GmbH
844 Nordgröön Energie GmbH Jan Hinrich Glahr
845 Nordgröön Energie GmbH Eddie Weissenborn
846 Nordgröön Energie GmbH Torge Wendt
847 Nordgröön Energie GmbH Christian Feddersen
848 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
849 Nord/LB Norddeutsche Landesbank
850 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
851 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
852 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
853 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
854 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
855 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
856 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
857 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
858 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
859 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
860 NOTUS energy Gabriele Kammer
861 Öko-Depot GmbH & Co. KG Uwe Seydlitz
862 Öko-Depot GmbH & Co. KG Constance Seydlitz
863 Öko-Depot GmbH & Co. KG Stephanie Seydlitz
864 OMICRON electronics GmbH
865 OMICRON electronics GmbH Sebastian Schuller
866 Onyx InSight Sven Thiesen
867 Orchis Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
868 Orchis Umweltplanung GmbH
869 Orchis Umweltplanung GmbH
870 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Daniel Breuer
871 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Marleen Rheker
872 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Karla Klasen
873 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Christoph Torwegge
874 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Thies Goldner
875 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
876 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
877 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Christoph Markl-Meider
878 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
879 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
880 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
881 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
882 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
883 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
884 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
885 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
886 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
887 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
888 OSTWIND management GmbH
889 OSTWIND management GmbH
890 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
891 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
892 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Ricou Grusdat
893 Parasol GmbH & Co. KG Marvin Friedrichsen
894 Parasol GmbH & Co. KG Svenja Schacht
895 Pavana GmbH Lars Levermann
896 Pavana GmbH
897 Pavana GmbH
898 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG
899 PHOENIX CONTACT Marc Mende
900 PHOENIX CONTACT Björn Bülter
901 PHOENIX CONTACT Timo Konieczny
902 PHOENIX CONTACT Oliver Pukall
903 PHOENIX CONTACT Philipp Dauer
904 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
905 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
906 Plan 8 GmbH H.-J. Markau
907 Plan 8 GmbH Birger Dirks
908 Plan 8 GmbH Michael Born
909 Plan 8 GmbH Kathrin Trost
910 Plan 8 GmbH Daniela Schmidt
911 Plan 8 GmbH Madeleine Kürschner
912 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
913 PLANETA-Hebetechnik GmbH Dennis Fuhlbrügge
914 PLANETA-Hebetechnik GmbH
915 Planet energy GmbH
916 Planet energy GmbH
917 Planet energy GmbH
918 Planet energy GmbH
919 Planet energy GmbH
920 Planet energy GmbH
921 Planet energy GmbH
922 Planet energy GmbH
923 Planet energy GmbH
924 Planet energy GmbH
925 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
926 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
927 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
928 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch
929 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch
930 PNE AG
931 PNE AG
932 PNE AG
933 PNE AG
934 PNE AG
935 PNE AG
936 PNE AG
937 PNE AG
938 Priogen Energy GmbH Barbara Mai
939 Priogen Energy GmbH Wolfgang Krüger
940 PROKON Regenerative Energien eG
941 PROKON Regenerative Energien eG
942 PROKON Regenerative Energien eG
943 PROKON Regenerative Energien eG
944 PROKON Regenerative Energien eG
945 PROKON Regenerative Energien eG
946 PROKON Regenerative Energien eG
947 PROKON Regenerative Energien eG
948 PROKON Regenerative Energien eG
949 PROKON Regenerative Energien eG
950 PROKON Regenerative Energien eG
951 PROKON Regenerative Energien eG
952 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
953 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Falke
954 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
955 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
956 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
957 PROTEA Tech GmbH & Co. KG Ingo Lange
958 P&S Service GmbH Susann Lemke
959 P&S Service GmbH Mike Pfennig
960 QRC Group Hamburg Michael John
961 QRC Group Hamburg
962 QUADRA Energy GmbH Dr. Thomas Krings
963 QUADRA Energy GmbH Andreas Maier
964 Quantec Sensors GmbH
965 Ramboll GmbH
966 Ramboll GmbH
967 Ramboll GmbH
968 Ramboll GmbH
969 Ramboll GmbH
970 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
971 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
972 re:cap global investors ag Sabrina Eilhardt
973 re:cap global investors ag
974 re:cap global investors ag
975 re:cap global investors ag
976 re:cap global investors ag
977 re:cap global investors ag
978 re:cap global investors ag
979 re:cap global investors ag
980 re:cap global investors ag
981 re:cap global investors ag
982 re:cap global investors ag
983 re:cap global investors ag
984 re:cap global investors ag
985 re:cap global investors ag
986 re:cap global investors ag
987 re:cap global investors ag
988 RECASE Regenerative Energien GmbH Marten Seifert
989 RECASE Regenerative Energien GmbH
990 RECASE Regenerative Energien GmbH
991 RECASE Regenerative Energien GmbH
992 RECASE Regenerative Energien GmbH
993 RE IPP GmbH & Co. KG
994 RE IPP GmbH & Co. KG
995 Reisch Sprengtechnik GmbH Eduard Reisch
996 Reisch Sprengtechnik GmbH Georg Zerhoch
997 Reisch Sprengtechnik GmbH
998 Renerco Plan Consult GmbH Dominik Fröhler
999 Renerco Plan Consult GmbH Tilo Wachter
1000 Renerco Plan Consult GmbH Martin Staszewski
1001 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1002 REWITEC GmbH Stefan Bill
1003 REWITEC GmbH Dr. Gernot Marten
1004 REWITEC GmbH Bennet Wittig
1005 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1006 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1007 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1008 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1009 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1010 RGP team Roland Glöckner
1011 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
1012 ROMO Wind Deutschland GmbH
1013 Roxtec International AB Matthias Brück
1014 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1015 RTS Wind AG
1016 RTS Wind AG
1017 RTS Wind AG
1018 RWE Renewables GmbH Jens Edler-Krupp
1019 RWE Renewables GmbH Anja Schuck
1020 RWE Renewables GmbH Gerhild Patten
1021 RWE Renewables GmbH Marcus Neumann
1022 RWE Renewables GmbH Detlef Mentel
1023 RWE Renewables GmbH Dirk Beckmann
1024 RWE Renewables GmbH Daniel Sternemann
1025 RWE Renewables GmbH Matthias Hemsing
1026 RWE Renewables GmbH Markus Pohlmann
1027 RWE Renewables GmbH Christian Nieße
1028 RWE Renewables GmbH Robert Drvendzija
1029 RWE Renewables GmbH Dylan Christopher Müller
1030 RWE Renewables GmbH Albrecht Schöttle
1031 RWE Renewables GmbH Dr. Stefan Lang
1032 RWE Wind Services GmbH Denise Koch
1033 RWE Wind Services GmbH Martin Amelang
1034 RWE Wind Services GmbH Thomas Kellermann
1035 RWE Wind Services GmbH Mathias Prüter
1036 Sabowind GmbH Mandy Bojack
1037 Sabowind GmbH
1038 Sabowind GmbH
1039 Sabowind GmbH
1040 Sabowind GmbH
1041 Sabowind Service GmbH Marcus Bojack
1042 Sabowind Service GmbH
1043 Sabowind Service GmbH
1044 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1045 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1046 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr.Seiferth Dr. Conrad Seiferth
1047 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Dr. Sonja Venger
1048 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB David Quick
1049 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Burkhard Reppich
1050 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Dr. Martin Denecke
1051 SATELL Rechsanwälte Steuerberater Reppich PartmbB Timur Vakili
1052 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1053 SCADA International Deutschland GmbH
1054 SchunkKohlenstofftechnik GmbH Frank Knittler
1055 Seilpartner Windkraft GmbH Rüdiger Gorll
1056 Seilpartner Windkraft GmbH Robert Jatkowski
1057 Seilpartner Windkraft GmbH Andreas Schümberg
1058 Siemens Gamesa Renewable Energy Gunnar Liehr
1059 Siemens Gamesa Renewable Energy Jan Faber
1060 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Schwarz
1061 Siemens Gamesa Renewable Energy Thomas Bergmann
1062 Siemens Gamesa Renewable Energy Dominic Voss
1063 Siemens Gamesa Renewable Energy Mathias Krabs
1064 Siemens Gamesa Renewable Energy
1065 Siemens Gamesa Renewable Energy
1066 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Neumann
1067 Siemens Gamesa Renewable Energy Jan Roedel
1068 Siemens Gamesa Renewable Energy Maik Voigtländer
1069 Siemens Gamesa Renewable Energy Eva zu Putlitz
1070 Siemens Gamesa Renewable Energy
1071 SKF GmbH Dipl.-Ing. Frank Steinhaus
1072 SKF GmbH Dipl.-Ing. Jürgen Busemann
1073 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Andreas Bittorf
1074 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1075 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Julia Heggemann
1076 softenergy GmbH Thomas Niestedt
1077 softenergy GmbH Marcel Passon
1078 softenergy GmbH Christian Schröder
1079 softenergy GmbH Stefanie Stange
1080 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
1081 SOLARC Innovative Solarprodukte GmbH Abdullah Nitardy
1082 Spreewind GmbH Harald Düring
1083 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1084 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1085 Spreewind GmbH Markus Friederichs
1086 S&R Elektrotechnik GmbH Nils Romotzki
1087 S&R Elektrotechnik GmbH Meik Schmidt
1088 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Anne Höpfner
1089 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Lisa Menke
1090 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Christian Altenhövel
1091 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Oliver Hellweg
1092 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB
1093 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
1094 Starwind ApS Harden Horeis
1095 Statkraft Markets GmbH
1096 Statkraft Markets GmbH
1097 Statkraft Markets GmbH
1098 Statkraft Markets GmbH
1099 StB Verkehrstechnik GmbH Marvin Schwarz
1100 StB Verkehrstechnik GmbH
1101 StB Verkehrstechnik GmbH
1102 StB Verkehrstechnik GmbH
1103 StB Verkehrstechnik GmbH
1104 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1105 Sunnic Lighthouse GmbH Diellza Hakaj
1106 Sunnic Lighthouse GmbH
1107 Sunnic Lighthouse GmbH
1108 Sunnic Lighthouse GmbH
1109 Swisspower Renewables GmbH Ray Zawalski
1110 Swisspower Renewables GmbH Kerstin Klötgen
1111 Swisspower Renewables GmbH Martin Amelang
1112 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
1113 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1114 Teut Windprojekte GmbH Jan Teut
1115 Teut Windprojekte GmbH
1116 Teut Windprojekte GmbH
1117 Teut Windprojekte GmbH
1118 Teut Windprojekte GmbH
1119 Teut Windprojekte GmbH
1120 Teut Windprojekte GmbH
1121 Teut Windprojekte GmbH
1122 Teut Windprojekte GmbH
1123 Teut Windprojekte GmbH Karsten Altermann
1124 THEOLIA Naturenergien GmbH
1125 THEOLIA Naturenergien GmbH
1126 THEOLIA Naturenergien GmbH
1127 THEOLIA Naturenergien GmbH
1128 THEOLIA Naturenergien GmbH
1129 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1130 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1131 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1132 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1133 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1134 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1135 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1136 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1137 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1138 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG
1139 TOP seven GmbH & Co. KG Jessica Schulz
1140 TOP seven GmbH & Co. KG
1141 TOP seven GmbH & Co. KG
1142 TOP seven GmbH & Co. KG
1143 TOP seven GmbH & Co. KG
1144 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1145 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
1146 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1147 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1148 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1149 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tanja Stuhr
1150 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1151 Triodos Bank N.V. Deutschland Yamil van Ooyen
1152 Triowind GmbH
1153 Triowind GmbH
1154 Triowind GmbH
1155 Triowind GmbH
1156 Triowind GmbH
1157 TTS Trainings Transfers Services GmbH Daniel Tschubel
1158 TTS Trainings Transfers Services GmbH
1159 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1160 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Stephan Mayer
1161 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Dr. Alexander Kupzok
1162 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Christian Schumacher
1163 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter Meier
1164 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Tim Krampe
1165 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
1166 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
1167 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sirag Kartun
1168 UKA
1169 UKA
1170 UKA
1171 UKA
1172 UKA
1173 UKA
1174 UKA
1175 UKA
1176 UKA
1177 UKA
1178 UKA
1179 UKA
1180 UKA
1181 UKA
1182 UKA
1183 UKA
1184 UKA
1185 UKA
1186 UKA
1187 UKA
1188 UKA
1189 UKA
1190 UKA
1191 UKA
1192 UKA
1193 UKA
1194 UKA
1195 UKA
1196 UKA
1197 UKA
1198 UKA
1199 UKA
1200 UKA
1201 UKA
1202 UKA
1203 UKA
1204 UKA
1205 UKA
1206 UKA
1207 UKA
1208 UmweltBank AG Florian Schemmerer
1209 UmweltBank AG
1210 UmweltBank AG
1211 UmweltBank AG
1212 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
1213 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1214 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1215 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1216 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
1217 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1218 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1219 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1220 Unternehmensberatung Anja Walter Anja Walter
1221 UTM Universal Transport GmbH Heiko Rost
1222 UTM Universal Transport GmbH Dennis Gisella
1223 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
1224 UTW Dienstleistungs GmbH Katharina Meyer
1225 UTW Dienstleistungs GmbH Wolfgang Tettenborn
1226 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1227 Vensys Energy AG Sabrina Baumann
1228 Vensys Energy AG
1229 Vensys Energy AG
1230 Vensys Energy AG
1231 Vensys Energy AG
1232 Ventus Wind Services GmbH
1233 Vestas Deutschland GmbH Marco Jacobs
1234 Vestas Deutschland GmbH Matthias Draheim
1235 Vestas Deutschland GmbH Christian Dee
1236 Vestas Deutschland GmbH Stella Marinkovic
1237 Vestas Deutschland GmbH
1238 Vestas Deutschland GmbH
1239 Vestas Deutschland GmbH
1240 Vestas Deutschland GmbH
1241 Vestas Deutschland GmbH
1242 Vestas Deutschland GmbH
1243 Vestas Deutschland GmbH
1244 Vestas Deutschland GmbH
1245 Vestas Deutschland GmbH
1246 Vestas Deutschland GmbH
1247
1248 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
1249 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Bettina Hennig
1250 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1251 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1252 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1253 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1254 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Marco Murgia
1255 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Stefan Goerke
1256 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Andreas Vogel
1257 VSB Holding GmbH
1258 VSB Holding GmbH
1259 VSB Holding GmbH
1260 VSB Holding GmbH
1261 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1262 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1263 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1264 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1265 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1266 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1267 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1268 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1269 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1270 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1271 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1272 VSB Service GmbH
1273 VSB Service GmbH
1274 VSB Service GmbH
1275 VSB Technik GmbH
1276 VSB Technik GmbH
1277 WEB Andresen GmbH Ralf Hendricks
1278 WEB Andresen GmbH Tanja Eggers
1279 WEB Andresen GmbH Anke Richter-Tietze
1280 WEB Andresen GmbH Jan-Hendrik Andresen
1281 WEB Andresen GmbH Marie-Louise Rieks
1282 WEB Windenergie Deutschland GmbH Lina Boysen
1283 WEB Windenergie Deutschland GmbH Lothar Sedlaczek
1284 WEB Windenergie Deutschland GmbH Gabriel Sand
1285 WEB Windenergie Deutschland GmbH Stephan Jeznita
1286 WEB Windenergie Deutschland GmbH Mathias Dangl
1287 WEB Windenergie Deutschland GmbH Sissi Großmann
1288 WEB Windenergie Deutschland GmbH Michael Sorotskin
1289 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1290 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
1291 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
1292 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Nils Christian Frederiksen
1293 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Toni Lippold
1294 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Knut Kemmlein-Schimmer
1295 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Peter Schreier
1296 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Fabian Hoppe
1297 Weidmüller GmbH & Co. KG Hans Schlingmann
1298 Weidmüller GmbH & Co. KG Gerwin Holke
1299 Weingut Albert Kallfelz Albert Kallfelz
1300 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1301 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
1302 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1303 WIND-consult GmbH
1304 WIND-consult GmbH
1305 windConsultant Annette Nüsslein
1306 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1307 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1308 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1309 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1310 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1311 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1312 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1313 windexperts Prüfgesellschaft mbH
1314 Windkraft Neukirchen GmbH & Co. KG Jan Brodersen
1315 Windkraftwerk Fröbe Wolfgang Fröbe
1316 windmesse.de Martin Tschierschke
1317 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
1318 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1319 Windmüllerhonig Sybille Ademmer
1320 Windschiffe.de Heinz Otto
1321 Windschiffe.de Heidrun Otto
1322 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1323 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Goedecke
1324 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Udo Schindowski
1325 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christoph Schramke
1326 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1327 wind-turbine.com GmbH Klaus Werth
1328 Windwärts Energie GmbH
1329 Windwärts Energie GmbH
1330 Windwärts Energie GmbH
1331 Windwärts Energie GmbH
1332 Windwärts Energie GmbH
1333 Windwärts Energie GmbH
1334 Windwärts Energie GmbH
1335 Windwärts Energie GmbH
1336 Windwärts Energie GmbH
1337 Windwärts Energie GmbH
1338 Windwärts Energie GmbH
1339 Windwärts Energie GmbH
1340 winergy – Flender GmbH Dirk Grieshaber
1341 winergy – Flender GmbH
1342 winergy – Flender GmbH
1343 winergy – Flender GmbH
1344 winergy – Flender GmbH
1345 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH Cliff Reppel
1346 wiwi consult GmbH & Co.KG Lena Scheerer
1347 wiwi consult GmbH & Co.KG
1348 wiwi consult GmbH & Co.KG
1349 wiwi consult GmbH & Co.KG
1350 wiwi consult GmbH & Co. KG
1351 wiwi consult GmbH & Co. KG
1352 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1353 WKA Service Kühling GmbH
1354 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1355 WKN GmbH Carsten Kühne
1356 WKN GmbH
1357 WKN GmbH
1358 WKN GmbH
1359 WKS-Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1360 WKS-Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
1361 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Dr. Carsten Ebert
1362 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1363 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Manuel Eckstein
1364 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Monika Hofmann-Rösener
1365 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1366 wpd onshore GmbH & Co.KG
1367 wpd onshore GmbH & Co.KG
1368 wpd onshore GmbH & Co.KG
1369 wpd onshore GmbH & Co.KG
1370 wpd onshore GmbH & Co.KG
1371 wpd onshore GmbH & Co.KG
1372 wpd onshore GmbH & Co.KG
1373 wpd onshore GmbH & Co.KG
1374 wpd onshore GmbH & Co.KG
1375 wpd onshore GmbH & Co.KG
1376 wpd onshore GmbH & Co.KG
1377 wpd onshore GmbH & Co.KG
1378 wpd onshore GmbH & Co.KG
1379 wpd onshore GmbH & Co.KG
1380 wpd onshore GmbH & Co.KG
1381 wpd onshore GmbH & Co.KG
1382 wpd onshore GmbH & Co.KG
1383 wpd onshore GmbH & Co.KG
1384 wpd onshore GmbH & Co.KG
1385 wpd onshore GmbH & Co.KG
1386 wpd onshore GmbH & Co.KG
1387 wpd onshore GmbH & Co.KG
1388 wpd onshore GmbH & Co.KG
1389 wpd onshore GmbH & Co.KG
1390 wpd onshore GmbH & Co.KG
1391 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1392 Wrotech Ingenieurbüro Marcus Wrobel
1393 Württembergische Versicherung AG Vera Brochmann
1394 Württembergische Versicherung AG Janine Graefe
1395 zealous-blanke John-Pierre Blanke
1396 ZM-Ingenieurbüro Ingo Zimmermann
1397 Harald Stengl