29. Windenergietage
Der Mensch im Mittelpunkt
10. bis 12. November 2021 in Potsdam



Teilnehmerliste

(2009 Teilnehmer, Stand 15.10.2021)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 3U ENERGY PE GmbH Rainer Goebel
2 4initia GmbH
3 4initia GmbH
4 4initia GmbH
5 4initia GmbH
6 4initia GmbH
7 4initia GmbH
8 4initia GmbH
9 4initia GmbH
10 4initia GmbH
11 4initia GmbH
12 4initia GmbH
13 4initia GmbH
14 4initia GmbH
15 4initia GmbH
16 4initia GmbH
17 4initia GmbH
18 4initia GmbH
19 4initia GmbH
20 4initia GmbH
21 4initia GmbH
22 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
23 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
24 8.2 Consulting AG Philipp Stukenbrock
25 8.2 Ingenieurgesellschaft Timo Poetschke – Münster mbH Timo Poetschke
26 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
27 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
28 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
29 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
30 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Sebastian Schwarzburger
31 8tree Johannes Georg Leib
32 8tree Erik Klaas
33 20plusX GmbH Christian Busse
34 100 prozent erneuerbar stiftung Mathias Willenbacher
35 100% RE IPP GmbH & Co. KG Björn Petersohn
36 100% RE IPP GmbH & Co. KG Alexander Widmaier-Sittner
37 ABO Wind AG
38 ABO Wind AG
39 ABO Wind AG
40 ABO Wind AG
41 ABO Wind AG
42 ABO Wind AG
43 ABO Wind AG
44 ABO Wind AG
45 ABO Wind AG
46 ABO Wind AG
47 ABO Wind AG
48 Achtruten GmbH & Co. KG Delf Socher
49 Achtruten GmbH & Co. KG Lars Roskoden
50 ACP IT Solutions GmbH Matthias Franke
51 ACP IT Solutions GmbH Sten Jacobson
52 ACP IT Solutions GmbH Benedikt Wagner
53 acteno energy GmbH Wolfgang Krauss
54 acteno energy GmbH
55 ADVACE Group GmbH Jörg Könisser
56 AerSolar Energie-Konzepte-Systeme GmbH Dietmar Knünz
57 ADDINOL Lube Oil GmbH Volker Maiwald
58 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
59 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
60 AIRWIN GmbH Tim Stromer
61 AIRWIN GmbH Mario Rogat
62 AIRWIN GmbH Paul Seefeld
63 AIRWIN GmbH Marco Günther
64 AIRWIN GmbH Alexander Pchalek
65 airXite GmbH Stephan Röpke
66 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
67 Allianz Capital Partners GmbH Frederik Bruns
68 Allianz Global Investors. GmbH Heiko Ruland
69 Alpiq Energie Deutschland GmbH Christine Müller-Sinz
70 Alpiq Energie Deutschland GmbH Alexander Grundmann
71 Alpiq Energie Deutschland GmbH
72 Alpiq Energie Deutschland GmbH
73 AL-PRO GmbH & Co. KG Tina Kemmerich
74 AL-PRO GmbH & Co. KG Carsten Albrecht
75 Alterric GmbH
76 Alterric GmbH
77 Alterric GmbH
78 Alterric GmbH
79 Alterric GmbH
80 Alterric GmbH
81 Alterric GmbH
82 Alterric GmbH
83 Alterric GmbH
84 Alterric GmbH
85 Alterric GmbH
86 Alterric GmbH
87 Alterric GmbH
88 Alterric GmbH
89 Alterric GmbH
90 Alterric GmbH
91 Alterric GmbH
92 Alterric GmbH
93 Alterric GmbH
94 Alterric GmbH
95 Alterric GmbH
96 Alterric GmbH
97 Alterric GmbH
98 Alterric GmbH
99 Alterric GmbH
100 Alterric GmbH
101 Alterric GmbH
102 Alterric GmbH
103 Alterric GmbH
104 Alterric GmbH Andrea Rohde
105 Alterric GmbH Angelo Bargel
106 Alterric GmbH Mads Hansen
107 Alterric GmbH
108 Alterric GmbH
109 Alterric GmbH
110 Alterric GmbH Halime Ural
111 Alterric GmbH
112 Alterric GmbH
113 Alterric GmbH
114 Alterric GmbH
115 ALTUS AG Susanne Alte
116 ALTUS AG
117 ALTUS AG
118 ALTUS AG
119 ALTUS AG
120 AMBARtec GmbH Matthias Rudloff
121 Ammonit Measurement GmbH Baptiste Combaluzier
122 Ammonit Measurement GmbH Melanie Lambertz
123 Andersen Partners Advokatfirma Markus Krieger
124 Andersen Partners Advokatfirma Thilo Wind
125 ANE GmbH & Co.KG Thomas Imber
126 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Lasse Blanke
127 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
128 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Anna-Lena Stubbenhagen
129 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Philine Podein
130 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Krischan Lingel
131 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Lena Fieckel
132 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Andree Nather
133 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Heinz-Theo Mengelkamp
134 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
135 ANOVA GmbH
136 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH dos Santos Luis
137 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
138 AURELO GmbH Rolf Richter
139 AURELO GmbH
140 AURELO GmbH
141 Avacon Netz GmbH Anne-Katrin Seiffert
142 Avacon Netz GmbH Martin Sikorski
143 aventron AG Markus Kohler
144 Axpo Deutschland GmbH Dr. Thomas Kott
145 Axpo Deutschland GmbH Janosch Abegg
146 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
147 Bachmann Monitoring GmbH
148 Bachmann Monitoring GmbH
149 Bachmann Monitoring GmbH
150 Bachmann Monitoring GmbH
151 Bachmann Monitoring GmbH
152 Bachmann Monitoring GmbH
153 Bachmann Monitoring GmbH
154 badenowaWÄRMEPLUS GmbH & Co. KG Sebastian Schüßler
155 Barnimer Energiebeteiligungsgesellschaft mbH Daniel Heymach
156 Basler & Hofmann Dipl.-Ing. Peter Schwer
157 Basler & Hofmann Alexander Kupfahl
158 Basler Versicherungen
159 Baugrundbüro Klein Elisa Burmester
160 Baugrundbüro Klein André Köhler
161 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
162 Baugrundbüro Klein Hans-Martin Haupt
163 BayWa r.e. AG Jürgen Maier
164 BayWa r.e. AG Julia Kolbeck
165 BayWa r.e. AG Christina Schuhegger
166 BayWa r.e. AG Natascha Banse
167 BayWa r.e. AG BE Services / Data Services GmbH Martin Kornemann
168 BayWa r.e. AG BE Services / Data Services GmbH Patrick Schönemann
169 BayWa r.e. AG BE Services / Data Services GmbH Mohamed Harrou
170 BayWa r.e. AG BE Services / Data Services GmbH Manuel György
171 BayWa r.e. AG BE Services / Global Services GmbH Philipp Joas
172 BayWa r.e. Asset Management GmbH Holger Marg
173 BayWa r.e. Asset Management GmbH Andreas Reim
174 BayWa r.e. Asset Management GmbH Kay Höppner
175 BayWa r.e. Asset Management GmbH
176 BayWa r.e. Asset Management GmbH
177 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
178 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
179 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
180 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
181 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
182 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
183 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Mike Kutzner
184 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Sabrina Schmitt
185 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Jan Sagefka
186 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Nicole Teschauer
187 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Gerd Nowak
188 BayWa r.e. Energy Trading GmbH Wolfgang Burmeister
189 BayWa r.e. Operation Services GmbH Dominik Fröhler
190 BayWa r.e. Operation Services GmbH Angela Link
191 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
192 BayWa r.e. Operation Services GmbH Manuel György
193 BayWa r.e. Operation Services GmbH Beate Schneider
194 BayWa r.e. Operation Services GmbH Jan-Hendrik Schröder
195 BayWa r.e. Operation Services GmbH Eric Stobinski
196 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
197 BayWa r.e. renewable energy GmbH Marketing
198 BayWa r.e. renewable energy GmbH Marketing
199 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
200 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Henry von Helldorff
201 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Lenz
202 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
203 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
204 BayWa r.e. Solar Projects GmbH Manuela Nissen
205 BayWa r.e. Wind GmbH Meike Hellmich
206 BayWa r.e. Wind GmbH Andreas Hornig
207 BayWa r.e. Wind GmbH Markus Lurz
208 BayWa r.e. Wind GmbH Marcus Kosel
209 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Termeer
210 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Welle
211 BayWa r.e. Wind GmbH Karsten Biennek
212 BayWa r.e. Wind GmbH Jannik Scheer
213 BayWa r.e. Wind GmbH Corinna Bosl
214 BayWa r.e. Wind GmbH Sophie Edlich
215 BayWa r.e. Wind GmbH Ann-Kathrin Scholz
216 BayWa r.e. Wind GmbH Lisa Klever
217 BayWa r.e. Wind GmbH Viktoria Miller
218 BayWa r.e. Wind GmbH Max Lübcke
219 BayWa r.e. Wind GmbH Thomas Reinhold
220 BayWa r.e. Wind GmbH Birger Mextorf
221 BayWa r.e. Wind GmbH Marco Wagner
222 BayWa r.e. Wind GmbH Thilo Busse
223 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Cremer
224 BayWa r.e. Wind GmbH Linh Vo
225 BayWa r.e. Wind GmbH Jörg Penzlin
226 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
227 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannöver
228 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Katrin Willms
229 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Frank Reiners
230 BDO Oldenburg GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft André Wilkens
231 Becker Büttner Held Dr. Wieland Lehnert
232 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Dirk Kordtomeikel
233 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Nils Johannsen
234 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Karl Stapelfeldt
235 BEITEN BURKHARDT Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Rohrer
236 Berghaus, Duin und Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
237 BELFOR Deutschland GmbH Dirk Seliger
238 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
239 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
240 Berliner Stadtgüter GmbH Thomas Müller
241 Berliner Stadtgüter GmbH Rainer Sell
242 Berliner Stadtgüter GmbH Uwe Schulze
243 BirdVision GmbH & Co. KG Katharina Pohl
244 Birn Executive Search + Consulting GmbH Arwid Markus Detlefs
245 BKV Bas Klosters
246 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
247 BKW Wind Service GmbH Doreen Pimpl
248 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
249 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
250 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
251 BOREAS Energie GmbH Andrej Noack
252 BOREAS Energie GmbH Andreas Freimann
253 BOREAS Energie GmbH Benjamin Weise
254 BOREAS Energie GmbH Tatiana Zimmermann
255 BOREAS Energie GmbH Martin Steeb
256 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Dr. Florian Brahms
257 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Dr. Julian Nebel
258 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Catharina Post
259 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Christian Frohberg
260 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Julian Arnold
261 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Désirée Oberpichler
262 BRAHMS NEBEL & KOLLEGEN Partnerschaft von RAen mbB Annika Semper
263 Bremerhaven University of Applied Sciences Prof.-Dr. Carsten Fichter
264 Brookfield CEE Holding GmbH
265 Brookfield CEE Holding GmbH
266 Brookfield CEE Holding GmbH
267 Brookfield CEE Holding GmbH
268 Brookfield CEE Holding GmbH
269 Brookfield CEE Holding GmbH
270 Brookfield CEE Holding GmbH
271 Brookfield CEE Holding GmbH
272 Brookfield CEE Holding GmbH
273 Brookfield CEE Holding GmbH
274 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp. k. Dominik Soltysiak
275 BS Windertrag GmbH Nikolai Brombach
276 BS Windertrag GmbH Nicolas Groß
277 BS Windertrag GmbH Ulrich Krampe
278 BS Windertrag GmbH Sandra Pietz
279 BS Windertrag GmbH Thoralf Socke
280 BUFAB Germany GmbH Thomas Fischer
281 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft Dr. Brand-Schock Ruth
282 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
283 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Sebastian Haase
284 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jenny Liebetrau
285 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
286 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
287 Bundesverband WindEnergie e.V. Hildegard Thüring
288 Bundesverband WindEnergie e.V. Marta Kaiser
289 Bundesverband WindEnergie e.V. Wolfram Axthelm
290 Bundesverband WindEnergie e.V. Stefan Grothe
291 Bundesverband WindEnergie e.V. Wolf Stötzel
292 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
293 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
294 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
295 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
296 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
297 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
298 BWTS GmbH Marc Wollschläger
299 BWTS GmbH
300 BYTE MEE Jens Bohlemann
301 BYTE MEE Johannes Wehmeyer
302 BZEE Network GmbH Warren Aspinall
303 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Jürgen Olbrant
304 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Jens Szameitat
305 C&D Ölservice GmbH Yvonne Zerbe
306 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
307 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
308 C&D Ölservice GmbH Jan Henning Claußen
309 C&D Ölservice GmbH Jens Dreessen
310 Centrica Energy Trading A/S
311 Centrica Energy Trading A/S
312 Centrica Energy Trading A/S
313 Centrica Energy Trading A/S
314 Centrica Energy Trading A/S
315 CEZ Deutschland Axel Behn
316 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
317 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
318 CISS TDI GmbH Robert Müller
319 CISS TDI GmbH Richard Figura
320 CISS TDI GmbH Christopher Frank
321 Connected Infrastructure Capital GmbH Christian Liebel
322 Connected Infrastructure Capital GmbH Lars Quandel
323 ConWX ApS Jesper Thiesen
324 CPC Germania GmbH & Co. KG Jörg Janetzky
325 CPC Germania GmbH & Co. KG
326 CPC Germania GmbH & Co. KG
327 CPC Germania GmbH & Co. KG
328 CPC Germania GmbH & Co. KG
329 CPC Germania GmbH & Co. KG
330 CPC Germania GmbH & Co. KG
331 CPC Germania GmbH & Co. KG
332 CPC Germania GmbH & Co. KG
333 CPC Germania GmbH & Co. KG
334 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
335 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
336 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Johannes Woick
337 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Dominik Franz
338 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Nerajo Negash
339 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Werner Ott
340 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Wolf-Rüdiger Stahl
341 Danske Commodities Deutschland GmbH
342 Danske Commodities Deutschland GmbH
343 Dark Sky GmbH
344 Dark Sky GmbH
345 Dark Sky GmbH Thomas Herrholz
346 Das Grüne Emissionshaus GmbH Oliver Fleischer
347 Das Grüne Emissionshaus GmbH Jan Rudolph
348 Das Grüne Emissionshaus GmbH Marco Greci
349 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
350 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
351 Denker & Wulff AG Lars Lichtenberg
352 Denker & Wulff AG
353 Denker & Wulff AG
354 Denker & Wulff AG
355 Denker & Wulff AG
356 Denker & Wulff AG
357 Denker & Wulff AG
358 Denker & Wulff AG
359 Denker & Wulff AG
360 Denker & Wulff AG
361 Dentons Europe LLP Dr. Tim Heitling
362 Dentons Europe LLP Dr. Thomas Dörmer
363 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Stéphanie Jallet
364 Deutsche Kreditbank AG
365 Deutsche Kreditbank AG
366 Deutsche Kreditbank AG
367 Deutsche Kreditbank AG
368 Deutsche Kreditbank AG
369 Deutsche Kreditbank AG
370 Deutsche Kreditbank AG
371 Deutsche Kreditbank AG
372 Deutsche Kreditbank AG
373 Deutsche Kreditbank AG
374 Deutsche Kreditbank AG
375 Deutsche Kreditbank AG
376 Deutsche Kreditbank AG
377 Deutsche Kreditbank AG
378 Deutsche Kreditbank AG
379 Deutsche WindGuard GmbH Leif Rehfeldt
380 Deutsche WindGuard GmbH Andre Reichert
381 Deutsche WindGuard GmbH Dr. Dennis Kruse
382 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Birgit Johannesmann
383 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Alexander Treichel
384 Deutsche WindGuard Systems GmbH Falko Feßer
385 Deutsche WindGuard Systems GmbH Eric Scholz
386 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
387 Deutsche Windtechnik AG
388 Deutsche Windtechnik AG
389 Deutsche Windtechnik AG
390 Deutsche Windtechnik AG
391 Deutsche Windtechnik AG
392 Deutsche Windtechnik AG
393 Deutsche Windtechnik AG
394 Deutsche Windtechnik AG
395 Deutsche Windtechnik AG
396 Deutsche Windtechnik AG
397 Deutsche Windtechnik AG
398 Deutsche Windtechnik AG
399 Deutsche Windtechnik AG
400 Deutsche Windtechnik AG
401 Deutsche Windtechnik AG
402 Deutsche Windtechnik AG
403 Die Sparkasse Bremen AG Henning Hoffrogge
404 Die Sparkasse Bremen AG Lars Kindervater
405 Die Sparkasse Bremen AG Julia Maxwitat-Balzer
406 DIGITAL renewables GmbH Volker Veddersen
407 DIGITAL renewables GmbH Jens Leiding
408 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
409 Diskurs Communication GmbH Jürgen Scheurer
410 Diskurs Communication GmbH Katharina Schröder
411 DNV GL Achsel Sachse
412 DNV GL Fabio Wagner
413 DNV GL Paul Leask
414 DNV GL Stefanie Gramm
415 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
416 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
417 DOMINION Deutschland GmbH Christoph Gühmann
418 DOMINION Deutschland GmbH Goran Skopljak
419 DOMINION Deutschland GmbH Mathias Eltved Justesen
420 DOST Group
421 DOST Group
422 DOST Group
423 DOST Group
424 DOST Group
425 Dr. Bruhn Mediation Dr. Matthias Bruhn
426 DrehPunkt GmbH / Adwind Renewables Thorsten Seiffert
427 DrehPunkt GmbH Tino Korth
428 DrehPunkt GmbH Stephen Thiemann
429 DREWAG Stadtwerke Dresden GmbH Martin Schramm
430 DREWAG Stadtwerke Dresden GmbH
431 DWEA – Distributed Wind Energy Association Claus Larsen
432 DZ Bank AG Matthias Brandt
433 DZ Bank AG Manuela Ehling
434 DZ Bank AG Markus Höppner
435 E.DIS Netz GmbH Michael Baar
436 E.DIS Netz GmbH
437 E.DIS Netz GmbH
438 EBL Genossenschaft Elektra Baselland Martin Strohmaier
439 eejobs.de Ute Meyer-Heinemann
440 ee-Nord GmbH Karina Ingwersen
441 Ehrich Reyclinghof Husum GmbH & Co.KG Christian Wefer
442 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
443 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Hendrik Noster
444 Elektrizitätswerke des Kantons Zürich Matthias Czerny
445 Elektrizitätswerke des Kantons Zürich Stefan Aebi
446 Elpress GmbH Ludger Lingen
447 EMD Deutschland GbR Robin Funk
448 EMD Deutschland GbR Wiebke Langreder
449 EMD Deutschland GbR David Fryč
450 EMD Deutschland GbR Gudrun Potzka
451 EnBW Energie Baden Württemberg AG
452 EnBW Energie Baden Württemberg AG
453 EnBW Energie Baden Württemberg AG
454 EnBW Energie Baden Württemberg AG
455 EnBW Energie Baden Württemberg AG
456 EnBW Energie Baden Württemberg AG
457 EnBW Energie Baden Württemberg AG
458 EnBW Energie Baden Württemberg AG
459 EnBW Energie Baden Württemberg AG
460 EnBW Energie Baden Württemberg AG
461 EnBW Energie Baden Württemberg AG
462 EnBW Energie Baden Württemberg AG
463 EnBW Energie Baden Württemberg AG
464 EnBW Energie Baden Württemberg AG
465 EnBW Energie Baden Württemberg AG
466 Encavis AG Michael Kubicek
467 Encavis AG Marten Vollstedt
468 Encavis AG Florian Wodarczak
469 Encavis AG Ingo Ermel
470 Encavis GmbH Michael Schell
471 Encavis GmbH Sebastian Bühler
472 Encavis GmbH Esmerel Wallner
473 Encavis GmbH Iris Deubler
474 Encavis Asset Management AG Friedrich Adrian
475 enercity Erneuerbare GmbH Dr. Eckart Ehlers
476 enercity Erneuerbare GmbH Andreas Natusch
477 enercity Erneuerbare GmbH Carsten Dirks
478 enercity Erneuerbare GmbH
479 enercity Erneuerbare GmbH
480 enercity Erneuerbare GmbH
481 ENERCON GmbH Klaus Uhl
482 ENERCON GmbH Thomas Hähnel
483 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
484 ENERCON GmbH
485 ENERCON GmbH Thomas Behrendt
486 ENERCON GmbH Martin Drews
487 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
488 ENERCON GmbH Christoph Schwiemann
489 ENERCON GmbH
490 ENERCON GmbH
491 ENERCON GmbH
492 ENERCON GmbH
493 ENERCON GmbH
494 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Olaf Knabe
495 Energiekontor AG Malte Winterstein
496 Energiekontor AG Anja Dammeyer
497 Energiekontor AG Florian Nitsch
498 Energiekontor AG Jürgen Vosteen
499 Energiekontor AG Egbert Engel
500 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
501 Energiekontor AG Dr. Thilo Muthke
502 Energiekontor AG Ute Kaulfersch
503 Energiekontor AG Andrej Kaucic
504 Energiekontor AG Norman Petersohn
505 Energiekontor AG Cerstin Kratzsch
506 Energiekontor AG Annika Buschhardt
507 Energiekontor AG Susanne Zieger
508 Energiequelle GmbH Martina Kolbe
509 Energiequelle GmbH
510 Energiequelle GmbH
511 Energiequelle GmbH
512 Energiequelle GmbH
513 Energiequelle GmbH
514 Energiequelle GmbH
515 Energiequelle GmbH
516 Energiequelle GmbH
517 Energiequelle GmbH
518 Energiequelle GmbH
519 Energiequelle GmbH
520 energy consult GmbH Thomas Salje
521 energy consult GmbH Malte Mehrtens
522 energy consult GmbH Ingo Wohlert
523 energy consult GmbH Birger Christiansen
524 energy consult GmbH Heiko Standke
525 energy consult GmbH Artur Skiba
526 energy consult GmbH Carsten Kühne
527 EnergyConsulting Christian Meyer Christian Meyer
528 EnergyConsulting Christian Meyer Fabian Frick
529 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
530 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
531 ENERTRAG AG Dr. Nadine Haase
532 ENERTRAG AG Janine Bechly
533 ENERTRAG AG Matthias Philippi
534 ENERTRAG AG Sarah Weltecke
535 ENERTRAG AG Stefanie Müller
536 ENERTRAG AG Robert Vogt
537 ENERTRAG AG Dominic Stahl
538 ENERTRAG AG Martin Beckmann
539 ENERTRAG AG Jens Christen
540 ENERTRAG AG Manuela Blaicher
541 ENERTRAG AG Dr. Jan Thorbecke
542 ENERTRAG AG Claudia Niedersen
543 ENERTRAG AG Tom Lange
544 ENERTRAG AG Tobias Bischof-Niemz
545 ENERTRAG Windstrom GmbH Michael Dahm
546 ENERTRAG Windstrom GmbH David Müller
547 ENERTRAG Windstrom GmbH Dr. Jochen Grewe
548 ENERTRAG Windstrom GmbH Christian Weil
549 ENERTRAG Windstrom GmbH Anne Sommer
550 ENERTRAG Windstrom GmbH Dr. Konrad Iffarth
551 ENERTRAG Windstrom GmbH Andreas Grüning
552 ENERTRAG Windstrom GmbH Matthes Schachtner
553 ENERTRAG Windstrom GmbH Dr. Felix Bübl
554 enervis energy advisors GmbH Fritz Halla
555 Engemann & Partner Rechtsanwälte mbB Martina Beese
556 ENGIE Deutschland GmbH Adam Janik
557 ENGIE Deutschland GmbH Achim Armbrecht
558 ENGIE Deutschland GmbH Sebastian Heinisch
559 ENGIE Deutschland GmbH Hein Michel
560 ENGIE Deutschland GmbH Malte Künzer
561 ENGIE Deutschland GmbH Gerd Töpken
562 ENGIE Deutschland GmbH Marco Scholz
563 ENGIE Deutschland GmbH Anika Giller
564 ENGIE Deutschland GmbH Nikolaus Kraus
565 ENGIE Deutschland GmbH Johannes Rentzsch
566 ENGIE Deutschland GmbH Ralf Schürkamp
567 ENGIE Deutschland GmbH Christian Meißner
568 ENGIE Deutschland GmbH Steffen Lehmann
569 ENGIE Deutschland GmbH Martin Krallmann
570 ENGIE Deutschland GmbH Bartosz Tutorski
571 ENGIE Energie Management Katrin Fuhrmann
572 ENGIE Energie Management Melody Boyer
573 ENGIE Energie Management Tobias Heyen
574 ENGIE Energie Management Arndt Christian Engell
575 eno energy GmbH Michael Kabourek
576 eno energy GmbH Tino Körner
577 eno energy GmbH Cathrin Oschmann
578 eno energy GmbH Ulrike Burkhardt
579 eno energy GmbH Stephanie Ziep
580 eno energy GmbH Christin Selig
581 eno energy GmbH Philipp Pohlmann
582 eno energy GmbH Andreas Böhme
583 eno energy GmbH Viola Marie Bluhm
584 eno energy GmbH Paul Wilcke
585 eno energy GmbH Udo Habermann
586 eno energy GmbH Martina Köhn
587 eno energy GmbH Julia-Caroline Harnischmacher
588 eno energy GmbH Holger Baustian
589 eno energy GmbH Heiko Steinfeldt
590 eno energy GmbH Stefan Dunst
591 eno energy GmbH Constanze Wondrejz
592 eno energy GmbH Carolin Radon
593 eno energy GmbH Julien Just
594 eno energy GmbH Susanne Baumeister
595 enosite GmbH
596 enosite GmbH
597 enosite GmbH
598 enosite GmbH
599 ENOVA Service GmbH
600 ENOVA Service GmbH
601 ENOVA Service GmbH
602 ENOVA Service GmbH
603 ENOVA Service GmbH
604 ENOVA Service GmbH
605 ENOVA Service GmbH
606 ENOVA Service GmbH
607 ENOVA Service GmbH
608 ENOVA Service GmbH
609 ENP Energieplan GmbH Martin Legant
610 ENP Energieplan GmbH Lutz Werner
611 envia THERM GmbH
612 envia THERM GmbH
613 envia THERM GmbH
614 envia THERM GmbH
615 envia THERM GmbH
616 eologix sensor technology gmbH Dr. Thomas Schlegl
617 eologix sensor technology gmbH Dr. Michael Moser
618 eologix sensor technology gmbH Jens Müller-Nielsen
619 Eolotec GmbH Wolfgang Losert
620 Eolotec GmbH
621 E.ON Business Solutions GmbH Jörg Zellmann
622 E.ON Business Solutions GmbH Petra Pfister
623 E.ON Energie Deutschland GmbH
624 E.ON Energie Deutschland GmbH
625 E.ON Energie Deutschland GmbH
626 E.ON Energie Deutschland GmbH
627 E.ON Energie Deutschland GmbH
628 EOS Wind Services GmbH Gregor Gloystein
629 EOS Wind Services GmbH Michael Cremer
630 ERG Germany GmbH Theresa Hofmann
631 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
632 Erneuerbare Energien – Das Magazin Patrick Krumbach
633 Erneuerbare Energien – Das Magazin Tilman Weber
634 erneuerbare energien europa e3 GmbH Jens Schöttler
635 erneuerbare energien europa e3 GmbH Maria Rohde
636 erneuerbare energien europa e3 GmbH Moritz Stubbe
637 erneuerbare energien europa e3 GmbH Till Peper
638 erneuerbare energien europa e3 GmbH Heiko Mescher
639 erneuerbare energien europa e3 GmbH Julian Akili
640 erneuerbare energien europa e3 GmbH
641 erneuerbare energien europa e3 GmbH
642 erneuerbare energien europa e3 GmbH
643 e-service energy GmbH Sascha Kumant
644 e-service energy GmbH Marco Waldmann
645 e-service energy GmbH Marcus Voigt
646 e-service energy GmbH Julia Fritzsche
647 e-service energy GmbH Susann König
648 e-service energy GmbH
649 ESG Energy Service Group GmbH Hendrik Kaiser
650 ESG Energy Service Group GmbH
651 ESG Energy Service Group GmbH
652 ESG Energy Service Group GmbH
653 ESG Energy Service Group GmbH
654 esmeraPartners GmbH Andre Sattler
655 esmeraPartners GmbH Torste Friedrich
656 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
657 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
658 EST Spezial-Technik GmbH Sven Schibiak
659 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
660 eta DYNAMICS GmbH Roman Wolff
661 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH Julian Helmich
662 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH Frieder Helmich
663 E-TIB Ingenieurgesellschaft mbH Danny Joseph
664 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
665 eueco GmbH Josef Baur
666 eueco GmbH Fabian Zuber
667 European Energy A/S David Aaron Soestmeyer
668 European Energy A/S Dennis Bergmaier Larsen
669 European Energy A/S Stephanie Genée
670 European Energy A/S Sarah Korth
671 European Energy A/S Andreas Dubois
672 European Energy Hamburg GmbH
673 European Energy Hamburg GmbH
674 European Energy Hamburg GmbH
675 European Energy Hamburg GmbH
676 European Energy Hamburg GmbH
677 European Energy Hamburg GmbH
678 European Energy Hamburg GmbH
679 European Energy Hamburg GmbH
680 European Energy Hamburg GmbH
681 European Energy Hamburg GmbH
682 Eurowind Energy GmbH Klaus Heckenberger
683 Eurowind Energy GmbH
684 Eurowind Energy GmbH
685 Eurowind Energy GmbH
686 Eurowind Energy GmbH
687 Eurowind Energy GmbH
688 Eurowind Energy GmbH
689 Eurowind Energy GmbH
690 Eurowind Energy GmbH
691 Eurowind Energy GmbH
692 Eurowind Energy GmbH
693 Eurowind Energy GmbH
694 Eurowind Energy GmbH
695 Eurowind Energy GmbH
696 Eurowind Energy GmbH
697 Eurowind Energy GmbH
698 Eurowind Energy GmbH
699 Eurowind Energy GmbH
700 Eurowind Energy GmbH
701 Eurowind Energy GmbH
702 Eurowind Energy GmbH
703 Eurowind Energy GmbH
704 Eurowind Energy GmbH
705 Eurowind Energy GmbH
706 Eurowind Energy GmbH
707 Energieversorgung Offenbach AG (EVO) Andreas Nolte
708 EWE AG Dr. Frank Möller
709 EWE TRADING GmbH
710 EWE TRADING GmbH
711 EWE TRADING GmbH
712 EWE TRADING GmbH
713 EWE TRADING GmbH
714 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Tobias Tusch
715 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Ralf Meyer
716 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG
717 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Anja Schwittau
718 EWS Elektrizitätswerke Schönau eG Armin Komenda
719 e-wyn GmbH Benjamin Hanke
720 e-wyn GmbH Christopher Klieme
721 e-wyn GmbH Lia Behm
722 e-wyn GmbH Leonie Höhfeld
723 e-wyn GmbH Nadine Weimann
724 F2E GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
725 F2E GmbH & Co.KG Steffen Wussow
726 F2E GmbH & Co.KG Silva Mäusling
727 F2E GmbH & Co.KG
728 F2E GmbH & Co.KG
729 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG
730 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG
731 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
732 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
733 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
734 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
735 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
736 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
737 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
738 Fahrgefühl 2.0 Annett Ströer
739 FaroWind GmbH Christian Weber
740 FEFA Projekt GmbH Fabian Schwarzlose
741 FEFA Projekt GmbH
742 FEFA Projekt GmbH
743 FEFA Projekt GmbH
744 FEFA Projekt GmbH
745 FEFA Projekt GmbH
746 FGH GmbH Bernhard Schowe-von der Brelie
747 Fieldfisher (Germany) LLP Daniel Marhewka
748 Fieldfisher (Germany) LLP Zuzana Meinecke Fábry
749 Fieldfisher (Germany) LLP Tanja Rüth
750 Fleximaus GmbH Jochen Rößler
751 Fleximaus GmbH
752 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
753 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
754 Fraunhofer IEE Philipp Brosche
755 Fraunhofer IEE Dr. Peter  Loepelmann
756 Freie Journalistin Katharina Wolf
757 Friedrich Luetze GmbH Roland Schmidt
758 Friedrich Luetze GmbH Hagen Lennartz
759 Friedrich Luetze GmbH Bernd Hütter
760 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
761 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
762 GAIA mbH Torsten Szielasko
763 GAIA mbH Thomas Tettmann
764 GAIA mbH Andreas Weil
765 GAIA mbH Roberto Andreula
766 GAIA mbH Thomas Bräunig
767 GASAG AG Sabine Taudt
768 GASAG AG Martin Gottschling
769 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
770 geotechnik heiligenstadt GmbH Thomas Weiz
771 G.A.M.E. Ges.f.angewandte Marktforschung i.d.Energiewirtschaft mbH Urs Neuhöffer
772 G.A.M.E. Ges.f.angewandte Marktforschung i.d.Energiewirtschaft mbH Elisabeth Stertkuhl
773 G.A.M.E. Ges.f.angewandte Marktforschung i.d.Energiewirtschaft mbH Lars Menken
774 GE Renewable Energy Klaus Rogge
775 GE Renewable Energy Marie Lange
776 GE Renewable Energy Götz Modersitzki
777 GE Renewable Energy Volker Hansen
778 GE Renewable Energy Michael Zegar
779 GE Renewable Energy Carsten Krüger
780 GE Renewable Energy Regine Möller
781 GE Renewable Energy Kuersat Kaya
782 GE Renewable Energy Stefan Rindt
783 GE Renewable Energy Thomas Mehring
784 GELSENWASSER AG Martin Nolte
785 GELSENWASSER AG Christopher Ingenerf
786 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
787 GELSENWASSER AG Felix Schaack
788 GELSENWASSER AG Oliver Thomas
789 GELSENWASSER AG Martin Holländer
790 GELSENWASSER AG Reinhold Schulte
791 GELSENWASSER AG Alexander Beck
792 GEOlogik Wilbers & Oeder GmbH Artur Wilbers
793 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
794 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dominik Adler
795 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
796 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
797 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
798 Getec green energy GmbH Marcel Schöbel
799 GEWI GmbH Bert Wegener
800 GEWI GmbH Stefan Poehling
801 GEWI GmbH Christoph Zwitters
802 GEWI GmbH Carl-Hubertus Lederle
803 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
804 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
805 GfM – Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
806 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
807 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
808 GLS Gemeinschaftsbank eG Christian Marcks
809 GLS Gemeinschaftsbank eG Wenzel Paulig
810 GLS Gemeinschaftsbank eG David Crosa
811 GLS Gemeinschaftsbank eG Laura Mervelskemper
812 GLS Gemeinschaftsbank eG Oliver Wolter
813 GLS Gemeinschaftsbank eG Christian Jarosch
814 GLS Gemeinschaftsbank eG Axel Schmidt
815 GLS Gemeinschaftsbank eG Désirée Mertens
816 GLS Beteiligungs AG Daniel Lyko
817 GLS Beteiligungs AG Marcus Fütterer
818 GLS Beteiligungs AG Klaus Berthold
819 GLS Beteiligungs AG Wilfried Schäfer
820 GLS Beteiligungs AG Guido Laame
821 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Thoralf Herbold
822 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Ilka Mainz
823 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Jan Schellenberger
824 Gossler, Gobert & Wolters Gruppe Jan Andresen
825 Gossler, Gobert & Wolters Gruppe
826 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
827 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
828 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Holger Martsfeld
829 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
830 goYippi design Kati Meden
831 goYippi design Christian Roth
832 GP JOULE GmbH
833 GP JOULE GmbH
834 GP JOULE GmbH
835 GP JOULE GmbH
836 GP JOULE GmbH
837 GP JOULE GmbH
838 GP JOULE GmbH
839 GP JOULE GmbH
840 GP JOULE GmbH
841 GP JOULE GmbH
842 GP JOULE GmbH
843 GP JOULE GmbH
844 GreenGate AG Thomas Zapp
845 GreenGate AG Marcel Wolter
846 greenjobs GmbH Philipp Toebe
847 greenjobs GmbH Jan Strohschein
848 greenmatch AG Oliver Stock
849 greenmatch AG
850 greenmatch AG
851 greenmatch AG
852 greenmatch AG
853 Green Evolution Capital Kim Köhler
854 Green Evolution Capital  Yves  Schaus
855 Green Planet Projects GmbH Julian Tiencken
856 Green Planet Projects GmbH Alexander Street
857 Green Planet Projects GmbH Dr. Gregor Lamersdorf
858 Green Planet Projects GmbH Marco Patriarchi
859 Green Planet Projects GmbH Sara Puhar
860 Green Planet Projects GmbH Jasper Starke
861 Green Planet Projects GmbH Mike Wilken
862 Green Planet Projects GmbH Burkhard Hauck
863 Green Planet Projects GmbH Tobias Reinecke
864 Green Planet Projects GmbH Nils Müller
865 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
866 Green Wind Energy GmbH Martin Kühl
867 Green Wind Engineering GmbH Dr. Christoph Heilmann
868 Green Wind Engineering GmbH Michael Melsheimer
869 Green Wind Innovation GmbH & Co. KG Kilian Fromm
870 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
871 Green Wind Operations GmbH Franziska Göbel
872 Green Wind Operations GmbH
873 Gropp Consulting Christine Gropp
874 Gropp Consulting Hartmut Große Brüna
875 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
876 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
877 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
878 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
879 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
880 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
881 HAGEDORN Abbruchservice GmbH
882 HAGEDORN Abbruchservice GmbH  Frank Kreimer
883 Hamburg Commercial Bank AG Inka Klinger
884 Hamburg Commercial Bank AG Joachim Treder
885 Hamburg Commercial Bank AG Kai-Joachim Twele
886 Hamburg Commercial Bank AG Aziz Teksoy
887 Hamburg Commercial Bank AG Armin Akherati
888 Hamburg Messe & Congress GmbH Andreas Arnheim
889 Hamburger Sparkasse AG Mathias Lohse
890 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
891 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Lüken
892 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
893 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquardt
894 HANSAINVEST Real Assets GmbH Jonas Diesch
895 Hanse Windkraft GmbH Manuel Gauer
896 Hanse Windkraft GmbH Daniel Hacker
897 Hanse Windkraft GmbH Lisa Reile
898 Hanse Windkraft GmbH Sebastian Preiß
899 Hasewind Gerhard Hinnah
900 HDI Global SE Tatjana Altmann
901 HDI Global SE Christian Hofmeister
902 HDI Global SE Wojciech Rutzki
903 HD-Technic GmbH Torsten Ebbecke
904 HD-Technic GmbH Antje Kloppenburg
905 HD-Technic GmbH Jens Kuhnt
906 HEICO Befestigungstechnik GmbH
907 Heinemann Projektberatung GmbH
908 Heinemann Projektberatung GmbH
909 HP-TEC GmbH Axel Findeisen
910 HSEQ Experts GmbH Corinna Stolle
911 HSEQ Experts GmbH Bodo Lehwald
912 H. Timm Elektronik GmbH Dominik Eisenbeis
913 H. Timm Elektronik GmbH
914 Hydac International GmbH Ernst-W. Langhoff
915 HYTORC Barbarino & Kilp GmbH Patrick Junkers
916 HYTORC Barbarino & Kilp GmbH
917 HYTORC Technologies GmbH Joachim Santen
918 IB Fischer CFD+engineering GmbH Maximilian Wolf
919 IB Fischer CFD+engineering GmbH
920 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
921 IDASWIND GmbH
922 IDASWIND GmbH
923 IDASWIND GmbH
924 IDASWIND GmbH
925 IG-WINTRA Tilman Kluge
926 IHK Cottbus
927 IIP – Ingenieurbüro Invest-Projekt GmbH Westeregeln Frank Jeewe
928 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Gabi Ikert-Tharun
929 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Ingo Eisenreich
930 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Philipp Döhmel
931 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Thomas Jacob
932 Ikert-Tharun Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Thomas Kirchhof
933 IMO GmbH & Co.KG Werner Schröppel
934 IMO GmbH & Co.KG Johannes Kammer
935 IMO GmbH & Co.KG Eugen Schneider
936 Inifinite Energy Solutions GmbH Thomas Förster
937 infrest – Infrastruktur eStrasse GmbH Sven Hoffmann
938 Ingenieurbüro Frey Björn Frey
939 Ingenieurbüro Frey Dieter Frey
940 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
941 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
942 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
943 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
944 Ingenieurbüro RegEn Heinrich Kahlbaum
945 Ingenieurbüro RegEn  Nils  Kahlbaum
946 Ingenieurbüro-Wind-Energie GmbH Detlef Heyer
947 IngenieurNetzwerk Energie eG Stefan Brinkmann
948 IngenieurNetzwerk Energie eG Ole Röhrdanz
949 isee GmbH Inga Schuster
950 isee GmbH
951 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
952 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
953 ITE Datenrecht GmbH Alexandra Rogner
954 iTerra energy GmbH Claus Marten Brodersen
955 Jade Concept GmbH Verena Sander
956 Jade Concept GmbH Gesa Hilbers
957 Jade Concept GmbH Jan Holst
958 Jade Concept GmbH Andreas Neumann
959 Jade Concept GmbH Jannis Nienaber
960 Jade Concept GmbH Sven Quader
961 Jade Concept GmbH Neele Raabe
962 Jade Concept GmbH Sandra Schoenrock-Schmidt
963 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
964 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Steven Bouajila
965 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
966 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
967 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung
968 Journalist Dr. Volker Buddensiek
969 Jörn GmbH Kai Reinke
970 juwi AG Markus Pauly
971 juwi AG Christian Hinsch
972 juwi AG Christian Gander
973 juwi AG Michael Herr
974 juwi AG Julia Wolf
975 juwi AG Carsten Hoch
976 juwi AG Karsten Tietz
977 juwi AG Daniel Fromme
978 juwi AG Martin Mielke
979 juwi AG Frederik Faißt
980 juwi AG Olaf Mecke
981 juwi AG Ulrike Bernhardt
982 juwi AG Georg Liskowsky
983 juwi AG Lukas Oldelehr
984 juwi AG Pasqual Bonnet
985 juwi AG Angelo Schwarz
986 juwi AG Phillip Krämling
987 juwi AG Elisabeth Jüschke
988 juwi AG Stefan Schmidt
989 juwi AG Frank Elbers
990 juwi AG Florian Militschke
991 juwi AG Martin Bönewitz
992 juwi AG Jörg Heilmann
993 juwi Operations & Maintenance GmbH Jörg Grinsch
994 juwi Operations & Maintenance GmbH Gülsen Yildirim
995 juwi Operations & Maintenance GmbH Thorsten Trentsch
996 juwi Operations & Maintenance GmbH Jörg Blumenberg
997 juwi Operations & Maintenance GmbH Peter Sode
998 juwi Operations & Maintenance GmbH Florian Weigel
999 juwi Operations & Maintenance GmbH Klaus Fischer
1000 juwi Operations & Maintenance GmbH Frank Hauser
1001 juwi Operations & Maintenance GmbH Jonathan Eberleh
1002 juwi Operations & Maintenance GmbH Jan Seifert
1003 juwi Operations & Maintenance GmbH Daniel Josten
1004 juwi Operations & Maintenance GmbH Jochen Drommeshauser
1005 juwi Operations & Maintenance GmbH Alexander Grün
1006 juwi Operations & Maintenance GmbH Florian Ender
1007 juwi Operations & Maintenance GmbH Annett Hagemann
1008 juwi Operations & Maintenance GmbH Stephan Brand
1009 juwi Operations & Maintenance GmbH Frank -Michael Gräfe
1010 juwi Operations & Maintenance GmbH Alexandra Winter
1011 juwi AG
1012 KARL STORZ NDTec GmbH Daniel Krohn
1013 KARL STORZ NDTec GmbH Till-Laurids Beens
1014 Kathrin Traxel Beratung Kathrin Traxel
1015 KEHAG Energiehandel GmbH Stefan Ramaseder
1016 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1017 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1018 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1019 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1020 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1021 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1022 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1023 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1024 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1025 KGAL Investment Management GmbH & Co.KG
1026 Kloss New Energy GmbH Matthias Tiedemann
1027 K & M Wind KG August Möllering
1028 K&S Umweltgutachten Volker Kelm
1029 K&S Umweltgutachten
1030 K&S Umweltgutachten
1031 Königliches Dänisches Generalkonsulat Emilie Aaby
1032 Kranz, Dierkes & Partner mbB Rechtsanwälte Stefan Dierkes
1033 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
1034 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
1035 KTW Umweltschutztechnik GmbH Sebastian Klima
1036 KWE New Energy GmbH Mario Bürger
1037 KWE New Energy GmbH René Burghardt
1038 KWE New Energy GmbH Annika Meyer-Kunz
1039 KWS Energy Knowledge eG Christian Jaffke
1040 KWS Energy Knowledge eG Claudia Perdighe
1041 Landesbank Baden-Württemberg Frank Gerner
1042 Landesbank Baden-Württemberg Jan Bruchwitz
1043 Landesbank Baden-Württemberg Alexander Bagiaos
1044 Landwind Projekt GmbH & Co. KG Frank Fuhrmeister
1045 Landwind Projekt GmbH & Co. KG Peter Peters
1046 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1047 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1048 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1049 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1050 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1051 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1052 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1053 Landwind Projekt GmbH & Co. KG
1054 Lanthan GmbH & Co. KG Olaf Schultz
1055 Lanthan Safe Sky GmbH
1056 Lanthan Safe Sky GmbH
1057 Lanthan Safe Sky GmbH
1058 Lanthan Safe Sky GmbH
1059 Lanthan Safe Sky GmbH
1060 Lanthan Safe Sky GmbH
1061 Lanthan Safe Sky GmbH
1062 Lanthan Safe Sky GmbH
1063 Lausitz Energie Kraftwerke AG Harald Altmann
1064 LBD-Beratungsgesellschaft mbH Dr. Bastian Sauer
1065 LBD-Beratungsgesellschaft mbH Heiko Bartels
1066 LBD-Beratungsgesellschaft mbH Hendrik Janke
1067 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH Andre Blanke
1068 LEINE LINDE SYSTEMS GmbH Matthias Finke
1069 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1070 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1071 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1072 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1073 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1074 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1075 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1076 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1077 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1078 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1079 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1080 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1081 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1082 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1083 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbh
1084 Liebherr-Components AG Martin Merk
1085 Liebherr-Components AG Zina Charis Gebauer
1086 Liebherr-Components AG (CH) Gerd Booch
1087 Light:Guard GmbH Magnus von Asow
1088 Light:Guard GmbH Katja Gall
1089 Light:Guard GmbH Willi Lehmann
1090 Light:Guard GmbH Susan Schumann
1091 Light:Guard GmbH Holger Großmann
1092 Light:Guard GmbH Yvonne Mosler
1093 Light:Guard GmbH Claudia Flörke
1094 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
1095 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
1096 Lorenz Kommunikation Malte Harder
1097 LOSCON GmbH Helge Lassowsky
1098 LOSCON GmbH
1099 LOSCON GmbH
1100 LOSCON GmbH
1101 LOSCON GmbH
1102 L Projekt GmbH & Co. KG Dr. Jan Christian Lorenzen
1103 LufABw – Luftfahrtamt der Bundeswehr Bastian Redenz
1104 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
1105 MARK-E AG Charmaine Berlouis
1106 MARK-E AG Dr. Arko Ziegelmann
1107 MARK-E AG Thomas Becke
1108 MARK-E AG Stefan Hodes
1109 MARK-E AG Pia Schröder
1110 Market Plattform Marketing GbR Kosta Gerasiouk
1111 Marmarkon GmbH Boris Beltermann
1112 Marsh GmbH Martin Grentzinger
1113 Marsh GmbH
1114 Marsh GmbH
1115 Marsh GmbH
1116 Marsh GmbH
1117 Marsh GmbH
1118 Marsh GmbH
1119 Marsh GmbH
1120 Marsh GmbH
1121 Marsh GmbH
1122 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG PLARAD Klaus Teske
1123 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG PLARAD Torsten Zobiack
1124 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG PLARAD Petra Hemming
1125 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1126 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1127 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1128 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1129 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1130 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1131 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1132 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1133 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1134 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
1135 Mathias Jäniche GmbH Mathias Jäniche
1136 Max Wendt Max Joris Wendt
1137 MBBF Grundstückserschließungs GmbH & Co.KG Thoralf Peetz
1138 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
1139 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tobias Meemken
1140 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
1141 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
1142 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
1143 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
1144 Megger Germany GmbH Mark Behringer
1145 Megger Germany GmbH
1146 Megger Germany GmbH
1147 Megger Germany GmbH
1148 Megger Germany GmbH
1149 Meißner Sicherheitstechnik GmbH Renato Lasarov
1150 Meißner Sicherheitstechnik GmbH
1151 Meißner Sicherheitstechnik GmbH
1152 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
1153 meridian Neue Energien GmbH Arnd Köhler
1154 meridian Neue Energien GmbH
1155 meridian Neue Energien GmbH
1156 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Hans Frontschek
1157 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Claudia Brinz
1158 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Klaus Liermann
1159 Messe Husum & Congress GmbH & Co. KG Norma Laugsch
1160 MeyerPartner Christian Meyer
1161 MeyerPartner Heike Liebermann
1162 MeyerPartner Dr. Karina Riese
1163 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
1164 Minimax Fire Solutions International GmbH Niklas Lindtner
1165 Mita-Teknik A/S Jens Jensen
1166 Mita-Teknik A/S Jesper K. Nielsen
1167 Mita-Teknik A/S Karl Bendtsen
1168 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Jochen Möller
1169 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Andreas Hüfner
1170 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Marina Wiemer
1171 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Janek Sahr
1172 M.O.E. Moeller Operating Engineering GmbH Paul Schulz
1173 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Tim Pullmann
1174 Moeller & Poeller Engineering (M.P.E.) GmbH Dr. Markus Pöller
1175 Momentum Energy Deutschland GmbH Kristian Månsson
1176 Momentum Energy Deutschland GmbH Marco Müller
1177 Momentum Energy Deutschland GmbH Christian Hammerthaler
1178 Momentum Energy Deutschland GmbH Michael Lange
1179 Momentum Energy Deutschland GmbH Heiko Bieber
1180 Momentum Energy Deutschland GmbH
1181 Momentum Energy Deutschland GmbH
1182 Momentum Energy Deutschland GmbH
1183 Momentum Energy Deutschland GmbH
1184 msg services ag Thomas Kapsch
1185 msg services ag
1186 MSIG Insurance Europe AG Matthias Otte
1187 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
1188 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
1189 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
1190 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
1191 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp Martens
1192 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Anja Purwins
1193 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte
1194 Multigear GmbH Juliane Helf
1195 Multigear GmbH Hans-Ulrich Schulze
1196 MVV Energie AG Thorsten Schneider
1197 MVV Energie AG Adrian Tabacki
1198 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
1199 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
1200 Naturenergie Zeilinger Reinhold Zeilinger
1201 Naturplanung Dr. Sawitzky Dr. Heiko Sawitzky
1202 Naturstrom AG
1203 Naturstrom AG
1204 Naturstrom AG
1205 Naturstrom AG
1206 Naturstrom AG
1207 Naturstrom AG
1208 Naturstrom AG
1209 naturwind schwerin gmbh Ludger Hülsmann
1210 naturwind schwerin gmbh Bernd Jeske
1211 naturwind schwerin gmbh Anja Ferdenus
1212 naturwind schwerin gmbh Gesine Markwardt
1213 naturwind schwerin gmbh Matthias Kaulmann
1214 naturwind schwerin gmbh Rainer Magdowski
1215 NAUE GmbH & Co. KG Dipl.-Ing. Ralph Werner
1216 NAUE GmbH & Co. KG André Krause
1217 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
1218 NBB Windpower GmbH Ronny Bieberstein
1219 NBB Windpower GmbH
1220 NEAG Norddeutsche Energie AG Christian Bähringer
1221 NEAG Norddeutsche Energie AG Ingo Stein
1222 neowa GmbH Jens Monses
1223 neowa GmbH
1224 neowa GmbH
1225 neowa GmbH
1226 N-ERGIE Aktiengesellschaft Manfred Haas
1227 Neue Energie Claudia Mathes
1228 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
1229 NGC Transmission Europe GmbH Eckart Bodenbach
1230 Nispera AG Gianmarco Pizza
1231 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
1232 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Steffen Bürger
1233 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
1234 node.energy GmbH Michael Blichmann
1235 node.energy GmbH Marvin Dudek
1236 Nölting GmbH Vincent Nölting
1237 Nordex Energy GmbH
1238 Nordex Energy GmbH
1239 Nordex Energy GmbH
1240 Nordex Energy GmbH
1241 Nordex Energy GmbH
1242 Nordex Energy GmbH
1243 Nordex Energy GmbH
1244 Nordex Energy GmbH
1245 Nordex Energy GmbH
1246 Nordex Energy GmbH
1247 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
1248 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Claudius Nitzsche
1249 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Jürgen Broers
1250 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Melanie Mainka
1251 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Annika Schulz
1252 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nico Bernabeo
1253 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Tim Armbröster
1254 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Ralf Tabbert
1255 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Hendrik Liedtke
1256 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Carsten Meerjans
1257 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nancy Albrecht
1258 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Till Becher
1259 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Dominique Kanowski
1260 North Channel Bank GmbH & Co. KG Harald Zenke
1261 North Channel Bank GmbH & Co. KG Gunnar Volkers
1262 North Channel Bank GmbH & Co. KG Markus Tappe
1263 North Channel Bank GmbH & Co. KG Dr. Christian Ostendorf
1264 North Channel Bank GmbH & Co. KG
1265 NOTUS energy Gabriele Kammer
1266 NOTUS energy Development GmbH & Co. KG
1267 NOTUS energy Development GmbH & Co. KG
1268 NOTUS energy Development GmbH & Co. KG
1269 NOTUS energy Development GmbH & Co. KG
1270 NOTUS energy GmbH
1271 NOTUS energy GmbH
1272 NOTUS energy GmbH
1273 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG
1274 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG
1275 NOTUS energy Plan GmbH & Co. KG
1276 NOTUS energy Service GmbH & Co. KG
1277 Now GmbH Rocco Ruf
1278 NRGSync Holding GmbH Devin Mex
1279 NRGSync Holding GmbH Stefan Kaus
1280 N.T.E.S. GmbH Windkraftservice Lutz Ziehmann
1281 N.T.E.S. GmbH Windkraftservice Sven Weinhold
1282 Øglænd System A/S Claus Larsen
1283 OIS Offshore Industrie Service GmbH Uwe Scheumann
1284 Öko-Depot GmbH & Co. KG Uwe Seydlitz
1285 Öko-Depot GmbH & Co. KG Constance Seydlitz
1286 Öko-Depot GmbH & Co. KG Stephanie Seydlitz
1287 OMICRON Energy Solutions GmbH Pascal Mülln
1288 OMICRON Energy Solutions GmbH Sebastian Schuller
1289 ONTRAS Gastransport GmbH Holger Sprung
1290 Onyx InSight Sven Thiesen
1291 Orchis Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
1292 Orchis Umweltplanung GmbH
1293 Orchis Umweltplanung GmbH
1294 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Daniel Breuer
1295 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Marleen Rheker
1296 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Karla Klasen
1297 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Christoph Torwegge
1298 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaft mbB Dr. Thies Goldner
1299 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
1300 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
1301 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Christoph Markl-Meider
1302 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1303 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1304 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1305 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1306 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1307 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1308 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1309 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1310 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1311 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH
1312 OSTWIND management GmbH
1313 OSTWIND management GmbH
1314 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
1315 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
1316 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Ricou Grusdat
1317 Parasol GmbH & Co. KG Marvin Friedrichsen
1318 Parasol GmbH & Co. KG Svenja Schacht
1319 PARTNERWIND Nico Suren
1320 Pavana GmbH Lars Levermann
1321 Pavana GmbH
1322 Pavana GmbH
1323 PCH Technischer Handel GmbH Dietrich Zunk
1324 PEN Personalgewinnung GmbH Konstantinos Gerasiouk
1325 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Stephanie Steuer
1326 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Malte Jessen
1327 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Broder Hansen
1328 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Joachim Mölbach
1329 Peter Lonsdorfer GmbH & Co. KG Maren Lege-Thomsen
1330 Philipp Lempertz Projekt Transaktionen GmbH Pilipp Lempertz
1331 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Marc Reitmaier
1332 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
1333 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
1334 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
1335 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Philipp Dauer
1336 PLAN 8 GmbH Dirk Jesaitis
1337 PLAN 8 GmbH Rolf Ohlsen
1338 PLAN 8 GmbH H.-J. Markau
1339 PLAN 8 GmbH Birger Dircks
1340 PLAN 8 GmbH Michael Born
1341 PLAN 8 GmbH Celine Grothe
1342 PLAN 8 GmbH Jörg Greve
1343 PLAN 8 GmbH Kai von Garrel
1344 Plan BC GmbH Mariella Schubert
1345 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
1346 PLANETA-Hebetechnik GmbH Jörg Schmidt
1347 PLANETA-Hebetechnik GmbH Oliver de Menthon Bake
1348 plan-GIS GmbH Frank Simmering
1349 plan-GIS GmbH
1350 plan-GIS GmbH
1351 plan-GIS GmbH
1352 plan-GIS GmbH
1353 Plan PSW GmbH Jan Weber
1354 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
1355 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
1356 Planungsbüro PetrickGmbH & Co. KG Antje Kämmerer
1357 Planungs- und Beratungsbüro für Umwelt- und Sicherheitstechnik Jörg Lüning
1358 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
1359 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Luise Hückstedt
1360 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Lisa Lewandowski
1361 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Robert Müller
1362 PNE AG
1363 PNE AG
1364 PNE AG
1365 PNE AG
1366 PNE AG
1367 PNE AG
1368 PNE AG
1369 PNE AG
1370 PNE AG Juliaus Graf
1371 PNE AG Amrei Kammesheidt
1372 Polygonvatro GmbH Andreas Ferdinand
1373 Polygonvatro GmbH Daniel Hagedorn
1374 Polygonvatro GmbH Lothar Brummel
1375 Polygonvatro GmbH Gerrit Klöß
1376 Polytech Wind Power Technology Germany GmbH Markus Rhein
1377 Priogen Energy GmbH Barbara Mai
1378 Priogen Energy GmbH Wolfgang Krüger
1379 PROKON Regenerative Energien eG Oliver Hansen
1380 PROKON Regenerative Energien eG Philipp Steffens
1381 PROKON Regenerative Energien eG Lutz Schneider
1382 PROKON Regenerative Energien eG Ralf Dohmann
1383 PROKON Regenerative Energien eG Matthias Namgalies
1384 PROKON Regenerative Energien eG Jörg von Malottky
1385 PROKON Regenerative Energien eG Moritz Hofmann
1386 PROKON Regenerative Energien eG Karsten Brandt
1387 PROKON Regenerative Energien eG Anne Will
1388 PROKON Regenerative Energien eG Sven Bubbers
1389 PROKON Regenerative Energien eG Nele Marie Reuters
1390 PROKON Regenerative Energien eG Tobias Wolff
1391 PROKON Regenerative Energien eG Björn Schäfer
1392 PROKON Regenerative Energien eG Andreas Neukirch
1393 PROKON Regenerative Energien eG Henning von Stechow
1394 PROKON Regenerative Energien eG Thoralf Arendt
1395 PROKON Regenerative Energien eG Wolfram Bayerlein
1396 PROKON Regenerative Energien eG Melanie Schindler
1397 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
1398 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Falke
1399 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
1400 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
1401 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
1402 ProPlanEn GmbH Dr. Wolfgang Schlez
1403 PROTEA Tech GmbH & Co. KG Ingo Lange
1404 P&S Service GmbH Susann Lemke
1405 P&S Service GmbH Mike Pfennig
1406 Q Energy Deutschland GmbH Stephanie Grewe
1407 Q Energy Deutschland GmbH Frederik Dudel
1408 Q Energy Deutschland GmbH Nigel Nyirenda
1409 Q Energy Deutschland GmbH Götz Albrecht
1410 Q Energy Deutschland GmbH Roman Bredlow
1411 Q Energy Deutschland GmbH Niklas Hinz
1412 Q Energy Deutschland GmbH Julia Kirchner
1413 Q Energy Deutschland GmbH Celina Brummerhoff
1414 Q Energy Deutschland GmbH Tanja Gniszewski
1415 Q Energy Deutschland GmbH Melina Behnke
1416 Q Energy Deutschland GmbH Till Rosen
1417 Q Energy Deutschland GmbH Filipp Roussak
1418 Q Energy Deutschland GmbH Sebastian Schiersch
1419 Q Energy Deutschland GmbH Florian Rosenbusch
1420 Q Energy Deutschland GmbH Sophie Lülsdorf
1421 Q Energy Deutschland GmbH Jean Kerstin
1422 Q Energy Deutschland GmbH Vlada Maksimova
1423 QRC Group Hamburg Michael John
1424 QRC Group Hamburg Jochen Lippok
1425 QUADRA Energy GmbH Dr. Thomas Krings
1426 QUADRA Energy GmbH Andreas Maier
1427 R+V Allgemeine Versicherung AG Katharina Messer
1428 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Kehnappel
1429 R+V Allgemeine Versicherung AG Jasper Wegner
1430 RAG Montan Immobilien Jessika Meier
1431 RAG Montan Immobilien Sebastian Kubillis
1432 Ramboll GmbH
1433 Ramboll GmbH
1434 Ramboll GmbH
1435 Ramboll GmbH
1436 Ramboll GmbH
1437 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
1438 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
1439 RDR Wind e.V.
1440 re:cap global investors ag Sabrina Eilhardt
1441 re:cap global investors ag Anja Spannaus
1442 re:cap global investors ag Thomas Staudinger
1443 re:cap global investors ag Christoph Rouleaux
1444 re:cap global investors ag Michael Renner
1445 re:cap global investors ag Nils Hammon
1446 re:cap global investors ag Cinzia Battaglia
1447 re:cap global investors ag Sven Orbach
1448 re:cap global investors ag Christian Böhm
1449 re:cap global investors ag Adrian Renfer
1450 re:cap global investors ag Tobias Laucker
1451 re:cap global investors ag Maximilian Kauschke
1452 re:cap global investors ag Jeannine Zips
1453 RECASE Regenerative Energien GmbH Marten Seifert
1454 RECASE Regenerative Energien GmbH Silke Steen
1455 RECASE Regenerative Energien GmbH
1456 RECASE Regenerative Energien GmbH
1457 RECASE Regenerative Energien GmbH
1458 Regiogröön GmbH & Co. KG Detlef Fischer
1459 Reiner Lemoine Institut Oliver Arnhold
1460 Reisch Sprengtechnik GmbH Eduard Reisch
1461 Reisch Sprengtechnik GmbH Georg Zerhoch
1462 Reisch Sprengtechnik GmbH Elena Diede
1463 renerco plan consult GmbH Fabian Pfeifenroth
1464 renerco plan consult GmbH Tilo Wachter
1465 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
1466 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1467 RE – Riesen Energie GmbH Matthias Voigt
1468 reVenton Asset Partners GmbH Marc Niem
1469 reVenton Asset Partners GmbH
1470 REWITEC GmbH Stefan Bill
1471 REWITEC GmbH Dr. Gernot Marten
1472 REWITEC GmbH Bennet Wittig
1473 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1474 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Klaus Wolters
1475 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Michael Gosdschick
1476 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Jan Wordell
1477 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Geneviève Falk-Delabar
1478 REZ – Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Lisa Kubitschek
1479 RGP team Roland Glöckner
1480 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
1481 ROMO Wind Deutschland GmbH Marcus Müller
1482 ROMO Wind Deutschland GmbH
1483 Rosendahl & Frank Windtechnik GmbH Martin Rosendahl
1484 Rosendahl & Frank Windtechnik GmbH
1485 Roxtec International AB Matthias Brück
1486 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1487 RTS Wind AG Ivo Lippe
1488 RTS Wind AG Marvin Benker
1489 RTS Wind AG Torsten Hartmann
1490 RWE Renewables GmbH Jens Edler-Krupp
1491 RWE Renewables GmbH Anja Schuck
1492 RWE Renewables GmbH Gerhild Patten
1493 RWE Renewables GmbH Marcus Neumann
1494 RWE Renewables GmbH Detlef Mentel
1495 RWE Renewables GmbH Dirk Beckmann
1496 RWE Renewables GmbH Daniel Sternemann
1497 RWE Renewables GmbH Matthias Hemsing
1498 RWE Renewables GmbH Sandra Meyer
1499 RWE Renewables GmbH Klaus Ketelhodt
1500 RWE Renewables GmbH
1501 RWE Renewables GmbH Dylan Christopher Müller
1502 RWE Renewables GmbH Albrecht Schöttle
1503 RWE Renewables GmbH Dr. Stefan Lang
1504 RWE Wind Services GmbH Denise Koch
1505 RWE Wind Services GmbH Martin Amelang
1506 RWE Wind Services GmbH Thomas Kellermann
1507 RWE Wind Services GmbH Mathias Prüter
1508 RWE Supply & Trading GmbH Dr. Carsten Matheus
1509 RWE Supply & Trading GmbH Tobias Meier
1510 RWE Supply & Trading GmbH Klaus Gentner
1511 RWE Supply & Trading GmbH Daniel Peschel
1512 Sabowind GmbH Mandy Bojack
1513 Sabowind GmbH
1514 Sabowind GmbH
1515 Sabowind GmbH
1516 Sabowind GmbH
1517 Sabowind Service GmbH Marcus Bojack
1518 Sabowind Service GmbH
1519 Sabowind Service GmbH
1520 SachsenEnergie AG Falk Hohlfeld
1521 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1522 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1523 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr.Seiferth Dr. Conrad Seiferth
1524 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr.Seiferth Diana Aiacoboae
1525 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1526 SCADA International Deutschland GmbH Ceren Caca
1527 Schöller Erneuerbare
1528 SchunkKohlenstofftechnik GmbH Frank Knittler
1529 Seilpartner Windkraft GmbH Rüdiger Gorll
1530 Seilpartner Windkraft GmbH Robert Jatkowski
1531 Seilpartner Windkraft GmbH Andreas Schümberg
1532 Siemens Gamesa Renewable Energy Gunnar Liehr
1533 Siemens Gamesa Renewable Energy Jan Faber
1534 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Schwarz
1535 Siemens Gamesa Renewable Energy Thomas Bergmann
1536 Siemens Gamesa Renewable Energy Dominic Voss
1537 Siemens Gamesa Renewable Energy Mathias Krabs
1538 Siemens Gamesa Renewable Energy
1539 Siemens Gamesa Renewable Energy
1540 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Neumann
1541 Siemens Gamesa Renewable Energy Jan Roedel
1542 Siemens Gamesa Renewable Energy Maik Voigtländer
1543 Siemens Gamesa Renewable Energy Eva zu Putlitz
1544 Siemens Gamesa Renewable Energy
1545 SKILLS interactive Daniel Brochwitz
1546 SKILLS interactive
1547 SKF GmbH Dipl.-Ing. Frank Steinhaus
1548 SKF GmbH Dipl.-Ing. Jürgen Busemann
1549 SKF GmbH Jörg Lange
1550 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Andreas Bittorf
1551 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1552 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Slembeck
1553 SLT Unternehmen Matthias Pusch Matthias Pusch
1554 SLT Unternehmen Matthias Pusch Eric Großmann
1555 SLT Unternehmen Matthias Pusch Tobias Hagedorn
1556 SLT Unternehmen Matthias Pusch Florian Gorski
1557 SLT Unternehmen Matthias Pusch Thorsten Harms
1558 SLT Unternehmen Matthias Pusch Lars Kutzke
1559 SLT Unternehmen Matthias Pusch Maik Zillmann
1560 softenergy GmbH Thomas Niestedt
1561 softenergy GmbH Marcel Passon
1562 softenergy GmbH Christian Schröder
1563 softenergy GmbH Stefanie Stange
1564 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
1565 SOLARC Innovative Solarprodukte GmbH Abdullah Nitardy
1566 Sparkasse Holstein Tobias Fischer
1567 SPD Landtagsfraktion Brandenburg Helmut Barthel
1568 Spreewind GmbH Harald Düring
1569 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1570 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1571 Spreewind GmbH Markus Friederichs
1572 S&R Elektrotechnik GmbH Nils Romotzki
1573 S&R Elektrotechnik GmbH Meik Schmidt
1574 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Anne Höpfner
1575 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Lisa Menke
1576 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Christian Altenhövel
1577 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB Oliver Hellweg
1578 STADT LAND FLUSS Hellweg & Höpfner PartG mbB
1579 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
1580 Starwind ApS Harden Horeis
1581 Statkraft Markets GmbH Stefan Jäschke
1582 Statkraft Markets GmbH Marc Kohlenbach
1583 Statkraft Markets GmbH Henning Forche
1584 Statkraft Markets GmbH Bekim Merko
1585 Statkraft Markets GmbH Christian Altenkamp
1586 Statkraft Markets GmbH Ulrike Iser
1587 Statkraft Markets GmbH Christian Bucher
1588 Statkraft Markets GmbH Clemens Hedwig
1589 Statkraft Markets GmbH Nicole Dreschmann
1590 Statkraft Markets GmbH Martin Vollnhals
1591 StB Verkehrstechnik GmbH Jörg Wegner
1592 StB Verkehrstechnik GmbH Mirko Heine
1593 StB Verkehrstechnik GmbH Krisztina Forgo
1594 Steady Climbing GmbH Yvonne Rogas
1595 Steady Climbing GmbH Aydin Yasa
1596 Sterr-Kölln & Partner mbB
1597 Sterr-Kölln & Partner mbB
1598 Sterr-Kölln & Partner mbB
1599 Sterr-Kölln & Partner mbB
1600 Sterr-Kölln & Partner mbB
1601 Stiftung Lemoine Institut Dr. Nils Wegner
1602 Sunbelt Rentals GmbH Laura Helmstetter
1603 Sunbelt Rentals GmbH Tim Strobl
1604 Sunbelt Rentals GmbH Frithjof Kalinowski
1605 Sunbelt Rentals GmbH Saleh Srour
1606 Sunnic Lighthouse GmbH Jan Knievel
1607 Sunnic Lighthouse GmbH Diellza Hakaj
1608 Sunnic Lighthouse GmbH Arved von Harpe
1609 Sunnic Lighthouse GmbH Ole Schwiethal
1610 Sunnic Lighthouse GmbH Felix Roling
1611 Swiss Re International SE Thomas Andernach
1612 Swiss Re International SE Jens Kratz
1613 Swiss Re International SE Michael Fricke
1614 Swiss Re International SE Mirko Maaß
1615 Swiss Re International SE
1616 Swisspower Renewables GmbH Ray Zawalski
1617 Swisspower Renewables GmbH Lena Weische
1618 Swisspower Renewables GmbH Aron Gruschinske
1619 Swisspower Renewables GmbH Martin Amelang
1620 SWM Services GmbH Sabrina Erb
1621 SYMA Syker Maschinenbau GmbH Hans-Juergen Liesegang
1622 Tandem Wind Energy GmbH Otto Reinke
1623 Technische Universität Clausthal Mostafa Hassan Ahmed Sayed
1624 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH Falk Zeuner
1625 Terrawatt Planungsgesellschaft mbH
1626 Teut Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1627 Teut Windprojekte GmbH Jan Teut
1628 Teut Windprojekte GmbH Ann-Kathrin Birkholz
1629 Teut Windprojekte GmbH Daniel Deppe
1630 Teut Windprojekte GmbH Klas Pulsack
1631 Teut Windprojekte GmbH Joshua Makosch
1632 Teut Windprojekte GmbH Laurin Assfalg
1633 Teut Betriebsführung GmbH Paul Sander
1634 Teut Betriebsführung GmbH Jonas Knybba
1635 Teut Betriebsführung GmbH Christian Witt
1636 Teut Windprojekte GmbH Katrin Meckelburg-Hinze
1637 ThEGA – Thüringer Energie- und Greentech-Agentur GmbH Frank Schindler
1638 ThEGA – Thüringer Energie- und Greentech-Agentur GmbH Ramona Rothe
1639 ThEGA – Thüringer Energie- und Greentech-Agentur GmbH Thomas Platzek
1640 THEOLIA Naturenergien GmbH
1641 THEOLIA Naturenergien GmbH
1642 THEOLIA Naturenergien GmbH
1643 THEOLIA Naturenergien GmbH
1644 THEOLIA Naturenergien GmbH
1645 THEOLIA Naturenergien GmbH
1646 THEOLIA Naturenergien GmbH
1647 Think RE GmbH Dr. Steffen Hundt
1648 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Thomas Walther
1649 The Open Borders Group Thomas D. Grevel
1650 TOP seven GmbH & Co. KG Jessica Schulz
1651 TOP seven GmbH & Co. KG
1652 TOP seven GmbH & Co. KG
1653 TOP seven GmbH & Co. KG
1654 TOP seven GmbH & Co. KG
1655 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
1656 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Moritz Benkenstein
1657 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1658 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
1659 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1660 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Simon Rhodes
1661 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1662 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Harmen Mehrdorf
1663 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1664 Triodos Bank N.V. Deutschland Yamil van Ooyen
1665 Triowind GmbH Klaus Hansen
1666 Triowind GmbH Ingo Schröder
1667 Triowind GmbH Alexander Schwarz
1668 Triowind GmbH Margit Mähl
1669 Triowind GmbH Birte Lüthje
1670 Triowind GmbH Michael Mehren
1671 Triowind GmbH Ingo Peters
1672 TTS Trainings Transfers Services GmbH Daniel Tschubel
1673 TTS Trainings Transfers Services GmbH
1674 Tungsten Consulting GmbH Dr. Till Wolfram
1675 Turbit Systems GmbH Michael Tegtmeier
1676 Turbit Systems GmbH Christian Fontius
1677 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Stephan Mayer
1678 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Dr. Alexander Kupzok
1679 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Christian Schumacher
1680 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter Meier
1681 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Tim Krampe
1682 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
1683 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
1684 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sirag Kartun
1685 UKA
1686 UKA
1687 UKA
1688 UKA
1689 UKA
1690 UKA
1691 UKA
1692 UKA
1693 UKA
1694 UKA
1695 UKA
1696 UKA
1697 UKA
1698 UKA
1699 UKA
1700 UKA
1701 UKA
1702 UKA
1703 UKA
1704 UKA
1705 UKA
1706 UKA
1707 UKA
1708 UKA
1709 UKA
1710 UKA
1711 UKA
1712 UKA
1713 UKA
1714 UKA
1715 UKA
1716 UKA
1717 UKA
1718 UKA
1719 UKA
1720 UKA
1721 UKA
1722 UKA
1723 UKA
1724 UKA
1725 UmweltBank AG Florian Schemmerer
1726 UmweltBank AG
1727 UmweltBank AG
1728 UmweltBank AG
1729 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1730 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1731 umweltplan projekt GmbH Fridolin Vach
1732 umweltplan projekt GmbH Sebastian Adamaschek
1733 umweltplan projekt GmbH Stephan Knorr
1734 umweltplan projekt GmbH Niklas Becker
1735 umweltplan projekt GmbH Hannah Winkler
1736 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1737 Universität Bremen Michael Steinfeld
1738 Universität Kassel Alexander Basse
1739 unlimited energy GmbH Michael Schwarz
1740 UTM Universal Transport GmbH Heiko Rost
1741 UTM Universal Transport GmbH Dennis Gisella
1742 UTW Dienstleistungs GmbH Dinah Timmerhues
1743 UTW Dienstleistungs GmbH Katharina Meyer
1744 UTW Dienstleistungs GmbH Wolfgang Tettenborn
1745 Van der Valk Resort Linstow Sandra Hacker
1746 Van der Valk Resort Linstow Marlene Kabus
1747 Van der Valk Resort Linstow Nadine Rosenthal
1748 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Joachim Wolf
1749 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Heucke
1750 Vattenfall Energy Trading Bassam Darwisch
1751 Vattenfall Energy Trading Hanno Mieth
1752 Vensys Energy AG Sabrina Baumann
1753 Vensys Energy AG
1754 Vensys Energy AG
1755 Vensys Energy AG
1756 Vensys Energy AG
1757 Vent de Terre Peter Schuster
1758 VENTUS Solutions – WSO GmbH Christian Müller
1759 VENTUS Solutions – WSO GmbH Aniket Deshmukh
1760 Ventus Wind Services GmbH Martin Rath
1761 Verbund Green Power GmbH Harald Wechselberger
1762 Vestas Deutschland GmbH Marco Jacobs
1763 Vestas Deutschland GmbH Matthias Draheim
1764 Vestas Deutschland GmbH Christian Dee
1765 Vestas Deutschland GmbH Stella Marinkovic
1766 Vestas Deutschland GmbH
1767 Vestas Deutschland GmbH
1768 Vestas Deutschland GmbH
1769 Vestas Deutschland GmbH
1770 Vestas Deutschland GmbH
1771 Vestas Deutschland GmbH
1772 Vestas Deutschland GmbH
1773 Vestas Deutschland GmbH
1774 Vestas Deutschland GmbH
1775 Vestas Deutschland GmbH
1776 Vestas Deutschland GmbH Henning Krix
1777 Vestas Deutschland GmbH Markus Sievers
1778 Vestas Deutschland GmbH Dreier Catharina
1779 Vestas Deutschland GmbH Hansen Christoph
1780 Vestas Deutschland GmbH Matthias Graf
1781 Vestas Deutschland GmbH Seibel Philipp
1782 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
1783 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Bettina Hennig
1784 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1785 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1786 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1787 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
1788 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Marco Murgia
1789 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen
1790 Vp GmbH | TPA Mobile Straßen Andreas Vogel
1791 VR Bank Nord eG Heinke Pauers
1792 VR Bank Nord eG Thomas Griffith
1793 VR Bank Nord eG Morten Busch-Christiansen
1794 VR Bank Nord eG Nadine Petersen
1795 VR Bank Nord eG Oke Hansen
1796 VSB Holding GmbH Doreen Göbel
1797 VSB Holding GmbH Marko Lieske
1798 VSB Holding GmbH Toni Freude
1799 VSB Holding GmbH Michael Wolf
1800 VSB Holding GmbH Frank Sandrock
1801 VSB Holding GmbH Lucas Förschner
1802 VSB Holding GmbH Yuanzhi Deng
1803 VSB Holding GmbH Mike Handorf
1804 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
1805 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Christian Weis
1806 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jannik Thomsen
1807 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Dr. Björn Roscher
1808 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Thomas Winkler
1809 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Finn Wöbking
1810 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Ariana Lalee
1811 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Rico Hübner
1812 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sven Offermanns
1813 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sonja Scharmann
1814 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Paul Fest
1815 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Christin Schaaf
1816 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Christian Noack
1817 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sandra Breitfeld
1818 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Shirin Anders
1819 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Cedric Preuß
1820 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Andreas Hillinger
1821 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Katja Tschetschorke
1822 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Max Butting
1823 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Manuela Löschner
1824 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Katja Felkl
1825 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Frank Machens
1826 VSB Service GmbH André Pasemann
1827 VSB Service GmbH Georg Meyer
1828 VSB Service GmbH Nico Wirbs
1829 VSB Technik GmbH Christian Wentow
1830 VSB Technik GmbH Sarita Büttner
1831 WEB Andresen GmbH Ralf Hendricks
1832 WEB Andresen GmbH Tanja Eggert
1833 WEB Andresen GmbH Anke Richter-Tietze
1834 WEB Andresen GmbH Jan-Hendrik Andresen
1835 WEB Andresen GmbH Sönke Nissen
1836 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1837 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
1838 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
1839 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Nils Christian Frederiksen
1840 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Toni Lippold
1841 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Knut Kemmlein-Schimmer
1842 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Peter Schreier
1843 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Fabian Hoppe
1844 Weidmüller GmbH & Co. KG Hans Schlingmann
1845 Weidmüller GmbH & Co. KG Gerwin Holke
1846 WEMAG Projektentwicklung GmbH Sylke Thimm
1847 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Gerard Meindertsma
1848 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Gerrit Bokelmann
1849 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Lars Langeleh
1850 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Andre Meyer
1851 WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG Christian Meindertsma
1852 WestWood Kunststofftechnik GmbH Claus Bossel
1853 WestWood Kunststofftechnik GmbH Harm Stelling
1854 WICONO GmbH Lars Carstensen
1855 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1856 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
1857 Wind-certification GmbH Erik Dahlke
1858 windcomp GmbH J. Dietrich Mayer
1859 windcomp GmbH
1860 WIND-consult GmbH Stefan Müller
1861 WIND-consult GmbH Christian Hoffmann
1862 WIND-consult GmbH Joachim Schwabe
1863 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1864 windexperts Prüfgesellschaft mbH Dorothea Zimmermann
1865 Wind Farm-Grue- Kincardine ON Can Jo. Jo. Luening
1866 WindGuard Certification GmbH Lars Weigel
1867 Windkraft Neukirchen GmbH & Co. KG Jan Brodersen
1868 Windkraft Thüringen GmbH & Co. KG Thomas Seeger
1869 Windkraftwerk Fröbe Wolfgang Fröbe
1870 windmedia.de Björn Johnsen
1871 windmesse.de Martin Tschierschke
1872 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
1873 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1874 Windmüllerhonig Sybille Ademmer
1875 WindNOW! GmbH Anke Grunwald
1876 WindNOW! GmbH Karolin Rahder
1877 WindNOW! GmbH Stefan Neuwirth
1878 WindNOW! GmbH Frank Hayunga
1879 WindNOW! GmbH
1880 Windpark Groothusen GmbH & Co. KG Dr. Christina Roolfs
1881 Windpark Nuscheler GmbH & Co. KG Johann Nuscheler
1882 Windpark Nuscheler GmbH & Co. KG
1883 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH Carlo Schmidt
1884 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
1885 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
1886 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
1887 WIND-projekt Ingenieur- und Projektentwicklungsgesellschaft mbH
1888 windpunx GmbH & Co. KG Felix Grenze
1889 windpunx GmbH & Co. KG Sebastian Brosch
1890 windpunx GmbH & Co. KG Anne Klingenberg
1891 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1892 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Goedecke
1893 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Udo Schindowski
1894 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christoph Schramke
1895 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1896 wind-turbine.com GmbH Klaus Werth
1897 Windwärts Energie GmbH
1898 Windwärts Energie GmbH
1899 Windwärts Energie GmbH
1900 Windwärts Energie GmbH
1901 Windwärts Energie GmbH
1902 Windwärts Energie GmbH
1903 Windwärts Energie GmbH
1904 Windwärts Energie GmbH
1905 Windwärts Energie GmbH
1906 Windwärts Energie GmbH
1907 Windwärts Energie GmbH
1908 Windwärts Energie GmbH
1909 winergy – Flender GmbH Rainer Liesner
1910 winergy – Flender GmbH Georg Oberheiden
1911 winergy – Flender GmbH Patrick Schmidt
1912 winergy – Flender GmbH Ingo Baumann
1913 winergy – Flender GmbH Tobias Schiwek
1914 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH Cliff Reppel
1915 wiwi consult GmbH & Co.KG Michael Böhm
1916 wiwi consult GmbH & Co.KG Dr. Jörn Parplies
1917 wiwi consult GmbH & Co.KG Torsten Höllwarth
1918 wiwi consult GmbH & Co.KG Michael Schmitz
1919 wiwi consult GmbH & Co.KG Thomas Zenk
1920 wiwi consult GmbH & Co.KG Dominik Ehrenthal
1921 wiwi consult GmbH & Co.KG Sarah Heidenreich
1922 wiwi consult GmbH & Co.KG Melanie Grau
1923 wiwi consult GmbH & Co.KG Bärbel Steen
1924 wiwi consult GmbH & Co.KG Jonathan Buballa
1925 wiwi plan GmbH & Co. KG Marcus Krebs
1926 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1927 WKA Service Kühling GmbH
1928 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1929 WKL Rechtsanwälte Lydia Eppler
1930 WKL Rechtsanwälte Dr. Carsten Witter
1931 WKN GmbH
1932 WKN GmbH Claus Hoffmann
1933 WKN GmbH Arne Christiansen
1934 WKN GmbH Thorsten Groenmeyer
1935 WKN GmbH
1936 WKN GmbH
1937 WKN GmbH
1938 WKN GmbH
1939 WKN GmbH
1940 WKN GmbH
1941 WKS-Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1942 WKS-Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
1943 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Dr. Carsten Ebert
1944 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1945 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Dr. Bastian Ritter
1946 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Monika Hofmann-Rösener
1947 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1948 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Clarissa Rapps
1949 Wörmann-Team GmbH & Co. KG
1950 Wörmann-Team GmbH & Co. KG
1951 Wörmann-Team GmbH & Co. KG
1952 wpd invest GmbH Johann Pollinger
1953 wpd invest GmbH Christian Frank
1954 wpd invest GmbH Joachim Bartels
1955 wpd invest GmbH Albert Krohmer
1956 wpd invest GmbH Anna Nikhamkina
1957 wpd onshore GmbH & Co.KG
1958 wpd onshore GmbH & Co.KG
1959 wpd onshore GmbH & Co.KG
1960 wpd onshore GmbH & Co.KG
1961 wpd onshore GmbH & Co.KG
1962 wpd onshore GmbH & Co.KG
1963 wpd onshore GmbH & Co.KG
1964 wpd onshore GmbH & Co.KG
1965 wpd onshore GmbH & Co.KG
1966 wpd onshore GmbH & Co.KG
1967 wpd onshore GmbH & Co.KG
1968 wpd onshore GmbH & Co.KG
1969 wpd onshore GmbH & Co.KG
1970 wpd onshore GmbH & Co.KG
1971 wpd onshore GmbH & Co.KG
1972 wpd onshore GmbH & Co.KG
1973 wpd onshore GmbH & Co.KG
1974 wpd onshore GmbH & Co.KG
1975 wpd onshore GmbH & Co.KG
1976 wpd onshore GmbH & Co.KG
1977 wpd onshore GmbH & Co.KG
1978 wpd onshore GmbH & Co.KG
1979 wpd onshore GmbH & Co.KG
1980 wpd onshore GmbH & Co.KG
1981 wpd onshore GmbH & Co.KG
1982 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1983 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1984 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1985 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1986 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1987 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1988 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1989 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1990 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1991 wpd windmanager GmbH & Co. KG
1992 Wrotech Ingenieurbüro Marcus Wrobel
1993 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1994 WT Energiesysteme GmbH Robert Stefaniak
1995 WT Energiesysteme GmbH Michael Bohnefeld
1996 WTS – Wind-Tuning-Systems GmbH Klaus Röhm
1997 WuF – Windenergie und Flugsicherheit GmbH Kai Brodal
1998 XERVON Wind GmbH Stefanie Broeder
1999 XERVON Wind GmbH Maik Schlapmann
2000 XERVON Wind GmbH Dierk Kampschulte
2001 XERVON Wind GmbH Steffen Hanke
2002 XERVON Wind GmbH Tobias Wilming
2003 zealous-blanke John-Pierre Blanke
2004 ZF Industrieantriebe Matthias Vittinghoff
2005 Dagmar Caspari-Jensen
2006 Harald Stengl
2007 Christoph Schoof
2008 Andreas Kulzer
2009 Johannes Groos