28. Windenergietage
Wenn der Wind sich dreht…
05. bis 07. November 2019 in Potsdam



Teilnehmerliste

(1593 Anmeldungen, Stand 15.08.2019)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 3Dstrong GmbH Alexander Backs
2 3Dstrong GmbH Rico Götze
3 4initia GmbH
4 4initia GmbH
5 4initia GmbH
6 4initia GmbH
7 4initia GmbH
8 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
9 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
10 8.2 Ingenieurbüro Drößler Marcus Drößler
11 8.2 Ingenieurgesellschaft Timo Poetschke Timo Poetschke
12 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
13 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
14 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
15 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
16 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Jochen Ziehmann
17 20plusX GmbH Christian Busse
18 ABB AG Sebastian Papapanagiotou
19 ABO Wind AG Dr. Daniel Duben
20 ABO Wind AG
21 ABO Wind AG Petra Leue-Bahns
22 ABO Wind AG Thorsten Wolf
23 ABO Wind AG Markus Nass
24 ABO Wind AG Ralf Hartmann
25 ABO Wind AG Anja Rösen
26 ABO Wind AG Markus Wetter
27 ABO Wind AG Ute Simon
28 ABO Wind AG Joachim Wolf
29 ABO Wind AG Dörte Nölting
30 ABO Wind AG Andreas Fischer
31 ABO Wind AG
32 ABO Wind AG
33 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
34 ADDINOL Lube Oil GmbH
35 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
36 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
37 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
38 AIRWIN GmbH Tim Stromer
39 AIRWIN GmbH
40 AIRWIN GmbH
41 AIRWIN GmbH
42 AIRWIN GmbH
43 alki Technik GmbH Thiago Richter
44 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
45 Allianz Global Investors GmbH Heiko Ruland
46 Alpiq Energie Deutschland GmbH
47 Alpiq Energie Deutschland GmbH
48 Alpiq Energie Deutschland GmbH
49 Alpiq Energie Deutschland GmbH
50 Alpiq Energie Deutschland GmbH
51 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
52 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
53 ALTUS AG Susanne Alte
54 ALTUS AG
55 ALTUS AG
56 ALTUS AG
57 ALTUS AG
58 Ammonit Measurement GmbH Vincent Camier
59 Ampega Asset Management GmbH Katharina Thomas
60 Ampega Asset Management GmbH Nadine Helzel
61 Ampega Asset Management GmbH Manuel Sieth
62 Anecto Limited Andreas von Schoenberg
63 Anecto Limited
64 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
65 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Lasse Blanke
66 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
67 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Melanie Wilken
68 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Anna-Lena Stubbenhagen
69 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Axel Weiter
70 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH André Glücksmann
71 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dennis Peltret
72 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
73 ANOVA GmbH Nico F. Kleinfeldt
74 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Andreas Knoblauch
75 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Carsten Meier
76 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Jan Köbke
77 ARGE Netz Energie GmbH & Co.KG Thomas Imber
78 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Dr. Andrea Schmeichel
79 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Dr. Wolfgang Patzelt
80 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Ulrich Loetz
81 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB
82 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
83 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
84 Atiago Consulting Michel Fielitz
85 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
86 Auctoritec GmbH Björn Koch
87 AURELO business IT solutions GmbH Rolf Richter
88 Bachmann electronic GmbH
89 Bachmann electronic GmbH
90 Bachmann electronic GmbH
91 Bachmann electronic GmbH
92 Bachmann electronic GmbH
93 Bachmann electronic GmbH
94 Bachmann electronic GmbH
95 Bachmann electronic GmbH
96 Bachmann electronic GmbH
97 Bachmann electronic GmbH
98 Bachmann Monitoring GmbH
99 Bachmann Monitoring GmbH
100 Bachmann Monitoring GmbH
101 Bachmann Monitoring GmbH
102 Bachmann Monitoring GmbH
103 Balluff GmbH Mirco Krüger
104 Balluff GmbH Bernd Schneider
105 Basler Versicherungen Meike Horst
106 Basler Versicherungen
107 Basler Versicherungen
108 Basler Versicherungen
109 Basler Versicherungen
110 Bathan AG Jörg Schmidt
111 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
112 Baugrundbüro Klein Hans-Martin Haupt
113 BauWatch Projekt Service GmbH Florian Rinck
114 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
115 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
116 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
117 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
118 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
119 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
120 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
121 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
122 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Niem
123 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
124 BayWa r.e. Operation Services GmbH Ingo Knakowski
125 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
126 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
127 BayWa r.e. Operation Services GmbH Beate Schneider
128 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marco Wagner
129 BayWa r.e. renewable energy GmbH
130 BayWa r.e. renewable energy GmbH
131 BayWa r.e. renewable energy GmbH Cristin Anthes
132 BayWa r.e. renewable energy GmbH Tim Frohnwieser
133 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
134 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Lenz
135 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Henry von Helldorff
136 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Philipp Bumm
137 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
138 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
139 BayWa r.e. Wind GmbH Dr. Meike Hellmich
140 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Termeer
141 BayWa r.e. Wind GmbH Corinna Bosl
142 BayWa r.e. Wind GmbH Franziska Richter
143 BayWa r.e. Wind GmbH Jürgen Maier
144 BayWa r.e. Wind GmbH Marcus Kosel
145 BayWa r.e. Wind GmbH Jörg Penzlin
146 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Cremer
147 BayWa r.e. Wind GmbH Thilo Busse
148 BayWa r.e. Wind GmbH Markus Lurz
149 BayWa r.e. Wind GmbH Julian Junker
150 BayWa r.e. Wind GmbH Daniel Müller
151 BayWa r.e. Wind GmbH Dr. Marie-Luise Pörtner
152 BayWa r.e. Wind GmbH Rainer Heyduck
153 BayWa r.e. Wind GmbH Andreas Hornig
154 BayWa r.e. Wind GmbH Lisa Semke
155 BayWa r.e. Wind GmbH Karsten Biennek
156 BayWa r.e. Wind GmbH Jannik Scheer
157 BayWa r.e. Wind GmbH Udo Follrichs
158 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Gombault
159 BayWa r.e. Wind GmbH Michael Münster
160 BayWa r.e. Wind GmbH Björn Leonhardt
161 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
162 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannover
163 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sebastian Schwarting
164 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Armin van Hoorn
165 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Frank Reiners
166 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Klemens Lüke
167 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Rohrer
168 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
169 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
170 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
171 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
172 Beuth Hochschule für Technik Berlin Prof.-Dr. Jens Lüdeke
173 BIL eG Dr. Eva Benz
174 BIL eG Ingo Reiniger
175 BKV B.V. Onno Mauritz
176 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
177 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
178 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
179 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
180 BOREAS Energie GmbH Andrej Noack
181 BOREAS Energie GmbH
182 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Florian Brahms
183 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Patrizia Zorn
184 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Catharina Post
185 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Matti Hauer
186 Brookfield CEE Holding GmbH Dr. Björn Keßel
187 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.v. Stefan Thimm
188 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.v. Johannes George
189 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Hildegard Thüring
190 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
191 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Sebastian Haase
192 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jenny Liebetrau
193 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
194 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
195 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
196 BVT Holding GmbH & Co.KG Hubertus Päffgen
197 BVT Holding GmbH & Co.KG Michael Stochniol
198 BWTS GmbH Marc Wollschläger
199 BWTS GmbH
200 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Paul Betz
201 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Jens Bohlmann
202 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Johannes Wehmeyer
203 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Jürgen Olbrant
204 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Janek Dwehus
205 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
206 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
207 CEE Management GmbH Jens Schnoor
208 CEE Management GmbH Tim Klug
209 CEE Management GmbH Benedikt Block
210 CEE Management GmbH Franjo Salic
211 CEE Operations GmbH Frank Grafe
212 CEE Operations GmbH Stefan Behr
213 Centrica Energy Trading GmbH Jakob Vive Munk
214 Centrica Energy Trading GmbH Jesper Düring
215 Centrica Energy Trading GmbH Jan Knievel
216 Centrica Energy Trading GmbH Eric Fuhro
217 Centrica Energy Trading GmbH Per Kirstein Jensen
218 Centrica Energy Trading GmbH Inke Wenzel
219 Certera Consulting Kirsten Gottschling
220 CEZ Deutschland GmbH Dorotea Delbrück
221 CEZ Deutschland GmbH Axel Behn
222 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
223 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
224 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Lisa Schulz
225 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Dagmar Caspari-Jensen
226 CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH Arndt Steinke
227 CISS TDI GmbH Robert Müller
228 CISS TDI GmbH Richard Figura
229 CISS TDI GmbH Christopher Frank
230 CIwind GmbH Jörg Zimmermann
231 CIwind GmbH
232 CIwind GmbH
233 CIwind GmbH
234 CIwind GmbH
235 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
236 Commerz Real AG Günther Kuna
237 Commerz Real AG Tim Klüssendorff
238 ConWx ApS Jesper Thiesen
239 CORVEL LLP Dr. Nicoletta Kröger
240 CPC-Germania GmbH & Co.KG
241 CPC-Germania GmbH & Co.KG
242 CPC-Germania GmbH & Co.KG
243 CPC-Germania GmbH & Co.KG
244 CPC-Germania GmbH & Co.KG
245 CPC-Germania GmbH & Co.KG
246 CPC-Germania GmbH & Co.KG
247 CPC-Germania GmbH & Co.KG
248 CPC-Germania GmbH & Co.KG
249 CPC-Germania GmbH & Co.KG
250 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
251 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Martin Davidsohn
252 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
253 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Frank Lustermann
254 Danske Commodities Deutschland GmbH Thor Sebastian Klose
255 Danske Commodities Deutschland GmbH Alexander Rybka
256 Das Grüne Emissionshaus GmbH Jan Rudolph
257 Das Grüne Emissionshaus GmbH Oliver Fleischer
258 Das Grüne Emissionshaus GmbH Malte Arnold
259 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
260 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
261 Denker & Wulf AG Lars Lichtenberg
262 Denker & Wulf AG
263 Denker & Wulf AG
264 Denker & Wulf AG
265 Denker & Wulf AG
266 Deutsche WindGuard GmbH
267 Deutsche WindGuard GmbH
268 Deutsche WindGuard GmbH
269 Deutsche WindGuard GmbH
270 Deutsche WindGuard GmbH
271 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
272 Deutsche Windtechnik AG
273 Deutsche Windtechnik AG
274 Deutsche Windtechnik AG
275 Deutsche Windtechnik AG
276 Deutsche Windtechnik AG
277 Deutsche Windtechnik AG
278 Deutsche Windtechnik AG
279 Deutsche Windtechnik AG
280 Deutsche Windtechnik AG
281 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Stéphanie Jallet
282 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW)
283 Dezentrale Energie Anlagen Beteil.u.Verwaltungs GmbH Torsten Flemming
284 Die Sparkasse Bremen AG Henning Hoffrogge
285 Die Sparkasse Bremen AG Lars Kindervater
286 Die Sparkasse Bremen AG Julia Maxwitat-Balzer
287 Die Sparkasse Bremen AG Anne Heusmann
288 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
289 Diskurs Communication GmbH Jürgen Scheurer
290 Diskurs Communication GmbH Katharina Schröder
291 DKB – Deutsche Kreditbank AG
292 DKB – Deutsche Kreditbank AG
293 DKB – Deutsche Kreditbank AG
294 DKB – Deutsche Kreditbank AG
295 DKB – Deutsche Kreditbank AG
296 DKB – Deutsche Kreditbank AG
297 DKB – Deutsche Kreditbank AG
298 DKB – Deutsche Kreditbank AG
299 DKB – Deutsche Kreditbank AG
300 DKB – Deutsche Kreditbank AG
301 DKB – Deutsche Kreditbank AG
302 DKB – Deutsche Kreditbank AG
303 DNV GL – Energy
304 DNV GL – Energy
305 DNV GL – Energy
306 DNV GL – Energy
307 DNV GL – Energy
308 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
309 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
310 DrehPunkt GmbH Tino Korth
311 DrehPunkt GmbH Stephan Thiemann
312 DrehPunkt GmbH Dr. Christian Schmidt
313 DrehPunkt GmbH Tino Korth
314 DZ BANK AG Marcus Starke
315 DZ BANK AG Manuela Ehling
316 DZ BANK AG Markus Höppner
317 DZ BANK AG Wilfried Weber
318 DZ BANK AG Marie-Christin von Wulfen
319 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Dr. Robert Sohst
320 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Matthias Groß
321 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
322 eejobs.de Ute Meyer-Heinemann
323 ee technik gmbh Erik Büsing
324 ee technik gmbh Vassilis Vritkas
325 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
326 Emergya Wind Technologies B.V. Bas Hoogeveen
327 EMIS Electrics GmbH
328 EMIS Electrics GmbH
329 EMIS Electrics GmbH
330 EMIS Electrics GmbH
331 EMIS Electrics GmbH
332 EnBW Energie Baden Württemberg AG
333 EnBW Energie Baden Württemberg AG
334 EnBW Energie Baden Württemberg AG
335 EnBW Energie Baden Württemberg AG
336 EnBW Energie Baden Württemberg AG
337 EnBW Energie Baden Württemberg AG
338 EnBW Energie Baden Württemberg AG
339 EnBW Energie Baden Württemberg AG
340 EnBW Energie Baden Württemberg AG
341 EnBW Energie Baden Württemberg AG
342 EnBW Energie Baden Württemberg AG
343 EnBW Energie Baden Württemberg AG
344 EnBW Energie Baden Württemberg AG
345 EnBW Energie Baden Württemberg AG
346 EnBW Energie Baden Württemberg AG
347 EnBW Energie Baden Württemberg AG
348 EnBW Energie Baden Württemberg AG
349 EnBW Energie Baden Württemberg AG
350 enercast GmbH Pascal Fehling
351 enercast GmbH
352 enercity Erneuerbare GmbH Matthias Rudloff
353 enercity Erneuerbare GmbH
354 enercity Erneuerbare GmbH
355 enercity Erneuerbare GmbH
356 enercity Erneuerbare GmbH
357 enercity Erneuerbare GmbH
358 enercity Erneuerbare GmbH
359 enercity Erneuerbare GmbH
360 enercity Erneuerbare GmbH
361 enercity Erneuerbare GmbH
362 ENERCON GmbH
363 ENERCON GmbH
364 ENERCON GmbH
365 ENERCON GmbH
366 ENERCON GmbH
367 ENERCON GmbH
368 ENERCON GmbH
369 ENERCON GmbH
370 ENERCON GmbH
371 ENERCON GmbH
372 Energieallianz Bayern GmbH & Co. KG Ulrich Geis
373 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
374 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
375 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
376 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
377 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
378 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
379 Energiekontor AG Michael Krapf
380 Energiekontor AG Malte Winterstein
381 Energiekontor AG Florian Nitsch
382 Energiequelle GmbH
383 Energiequelle GmbH
384 Energiequelle GmbH
385 Energiequelle GmbH
386 Energiequelle GmbH
387 Energiequelle GmbH
388 Energiequelle GmbH
389 Energiequelle GmbH
390 Energiequelle GmbH
391 Energiequelle GmbH
392 Energiequelle GmbH
393 Energiequelle GmbH
394 Energy2market GmbH Marvin Stuhler
395 Energy2market GmbH
396 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Henning Wegner
397 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
398 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
399 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
400 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
401 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
402 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
403 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
404 ENERTRAG AG
405 ENERTRAG AG
406 ENERTRAG AG
407 ENERTRAG AG
408 ENERTRAG AG
409 ENERTRAG AG
410 ENERTRAG AG
411 ENERTRAG AG
412 ENERTRAG AG
413 ENERTRAG AG
414 ENERTRAG AG
415 ENERTRAG AG
416 ENERTRAG AG
417 ENERTRAG AG
418 ENERTRAG AG
419 enervis energy advisors Fritz Halla
420 ENGIE Global Energy Management Katrin Fuhrmann
421 ENGIE Global Energy Management
422 ENGIE Global Energy Management
423 ENGIE Deutschland GmbH
424 ENGIE Deutschland GmbH
425 ENGIE Deutschland GmbH
426 enkira GmbH Dr. Ulf Rieg
427 eno energy GmbH Christine Hadem
428 eno energy GmbH
429 eno energy GmbH
430 eno energy GmbH
431 eno energy GmbH
432 eno energy GmbH
433 eno energy GmbH
434 eno energy GmbH
435 eno energy GmbH
436 eno energy GmbH
437 ENOVA Energieanlagen GmbH Hauke Brümmer
438 ENOVA Energieanlagen GmbH
439 ENOVA Energieanlagen GmbH
440 ENOVA Energieanlagen GmbH
441 ENOVA Energieanlagen GmbH
442 ENOVA Service GmbH
443 ENP Energieplan Lutz Werner
444 ENP Energieplan Adrian Kozlowski
445 ENP Energieplan Martin Legant
446 ENP Energieplan
447 ENP Energieplan
448 Enser Versicherungskontor GmbH Marcel Riedel
449 Enser Versicherungskontor GmbH Robin Fröndhoff
450 ENTEGA AG Anna Westhäuser
451 ENTEGA AG Yvonne Blind
452 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
453 envia THERM GmbH
454 envia THERM GmbH
455 envia THERM GmbH
456 envia THERM GmbH
457 eologix sensor technology gmbh Dr. Thomas Schlegl
458 eologix sensor technology gmbh Dr. Michael Moser
459 eolotec GmbH Wolfgang Losert
460 eolotec GmbH Tanja Meyer
461 E.ON Energie Deutschland GmbH
462 E.ON Energie Deutschland GmbH
463 E.ON Energie Deutschland GmbH
464 E.ON Energie Deutschland GmbH
465 E.ON Energie Deutschland GmbH
466 E.ON Wind Service GmbH Denise Koch
467 E.ON Wind Service GmbH Martin Amelang
468 E.ON Wind Service GmbH Stefan Lang
469 E.ON Wind Service GmbH Thomas Kellermann
470 E.ON Wind Service GmbH Jörg Heldt
471 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
472 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
473 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
474 Erneuerbare Energien – Das Magazin Tilman Weber
475 e-service energy GmbH Sascha Kumant
476 e-service energy GmbH Marco Waldmann
477 e-service energy GmbH Matthias Volkmar
478 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
479 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
480 EST Spezial-Technik GmbH Sven Schibiak
481 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
482 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
483 eueco GmbH Josef Baur
484 eueco GmbH Alka Celić
485 eueco GmbH Stefan Spiel
486 eueco GmbH Oliver Liebig
487 European Energy A/S Jan-Hendrik Ahrenkilde Wunsch
488 European Energy A/S
489 European Energy A/S
490 European Energy A/S
491 European Energy A/S
492 European Energy A/S
493 European Energy A/S
494 European Energy A/S
495 European Energy A/S
496 European Energy A/S
497 Eurowind Project A/S Jan Langelund
498 Eurowind Project A/S
499 Eurowind Project A/S
500 Eurowind Project A/S
501 Eurowind Project A/S
502 Eurowind Project A/S
503 Eurowind Project A/S
504 Eurowind Project A/S
505 Eurowind Project A/S
506 Eurowind Project A/S
507 Eurowind Project A/S
508 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
509 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
510 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
511 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
512 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
513 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Armin Komenda
514 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Dietrich Sturm
515 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Roland Philipps
516 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH Friedar Frey
517 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH Tobias Tusch
518 e-Wyn GmbH Benjamin Hanke
519 e-Wyn GmbH Christopher Klieme
520 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Christoph Kelm
521 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Georg Held
522 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Sebastian Bexten
523 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Thomas Hahm
524 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
525 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
526 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
527 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
528 FEFA Projekt GmbH Fabian Schwarzlose
529 FEFA Projekt GmbH Jonas Hellmig
530 FEFA Projekt GmbH Susann Schwarzlose
531 FEFA Projekt GmbH Thomas Schwarzlose
532 FEFA Projekt GmbH Robert Speckhardt
533 Fieldfischer Daniel Marhewka
534 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
535 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
536 fos4X Christian Lindemann
537 fos4X Michael Ruediger
538 Freie Journalistin Katharina Wolf
539 Friedrich Lütze GmbH Roland Schmidt
540 Friedrich Lütze GmbH Hagen Lennartz
541 Friedrich Lütze GmbH Bernd Hütter
542 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Jan Reise
543 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Julia Krüger
544 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
545 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
546 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
547 GAIA mbH Michael Wahl
548 GAIA mbH Andreas Weil
549 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
550 GE Renewable Energy Klaus Rogge
551 GE Renewable Energy Carsten Krüger
552 GE Renewable Energy Marie Lange
553 GE Renewable Energy Marko Vogt
554 GE Renewable Energy Stefan Ehlers
555 GE Wind Energy GmbH Stefan Rindt
556 GELSENWASSER AG Alexander Beck
557 GELSENWASSER AG Martin Nolte
558 GELSENWASSER AG Benedikt Quinkert
559 GELSENWASSER AG Nico Maas
560 GELSENWASSER AG Jan Dewert
561 GELSENWASSER AG Bernd Ruttert
562 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
563 GELSENWASSER AG Christopher Ingenerf
564 GELSENWASSER AG Stephan Dohe
565 GELSENWASSER AG Reinhold Schulte
566 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
567 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
568 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
569 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
570 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
571 Geo-Office Gesellsch.f.graph. Datenverarbeitung u.Vermessung mbH Julia Koch
572 Geo-Office Gesellsch.f.graph. Datenverarbeitung u.Vermessung mbH Katrin Niemeyer
573 geotechnik heiligenstadt GmbH Thomas Weiz
574 Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft (G.A.M.E.) Elisabeth Stertkuhl
575 getproject GmbH & Co. KG Floriana Asani
576 getproject GmbH & Co. KG Florian Babel
577 getproject GmbH & Co. KG Rhea Braun
578 getproject GmbH & Co. KG Florian Dethloff
579 getproject GmbH & Co. KG Boyke Feddersen
580 getproject GmbH & Co. KG Sebastian Handke
581 getproject GmbH & Co. KG Neithardt Christian Kempcke
582 getproject GmbH & Co. KG Tobias Ketelhut
583 getproject GmbH & Co. KG Jan Naber
584 getproject GmbH & Co. KG Steffi Gabriele Scheer
585 getproject GmbH & Co. KG
586 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Levke Hansen
587 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Angelo Bargel
588 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Andrea Rohde
589 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
590 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
591 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
592 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
593 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
594 GLS Bank
595 GLS Bank
596 GLS Bank
597 GLS Bank
598 GLS Bank
599 GLS Bank
600 GLS Bank
601 GLS Bank
602 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
603 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
604 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
605 goYippi design Kati Meden
606 goYippi design Christian Roth
607 GP JOULE GmbH
608 GP JOULE GmbH
609 GP JOULE GmbH
610 GP JOULE GmbH
611 GP JOULE GmbH
612 GP JOULE GmbH
613 GP JOULE GmbH
614 GP JOULE GmbH
615 GP JOULE GmbH
616 GP JOULE GmbH
617 GP JOULE GmbH
618 GP JOULE GmbH
619 green4net GmbH Oliver Skadow
620 green4net GmbH Dr. Thomas Littmann
621 Greenbyte AB
622 Greenbyte AB
623 Greenbyte AB
624 Greenbyte AB
625 Greenbyte AB
626 Green Evolution Capital LLP Kim Köhler
627 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
628 GreenGate AG Thomas Zapp
629 GreenGate AG
630 Green Energy 3000 GmbH Ange Dagbadji
631 greenmatch AG Andrea Allemann
632 greenmatch AG
633 greenmatch AG
634 Green Project Consult Dr. Stephan Tölpe
635 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
636 Green Wind Operations GmbH Franziska Brüll
637 Green Wind Operations GmbH Franziska Göbel
638 Green Wind Operations GmbH Philip Grytz
639 Green Wind Operations GmbH Emanuel Fätke
640 GREENBRIDGE Solutions GmbH Philipp Hetz
641 GREENBRIDGE Solutions GmbH Sylvia Poelchau
642 Gropp Consulting Christine Gropp
643 GS-System Nord GmbH Steffen Schacht
644 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
645 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
646 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
647 HAGENDORN GmbH Ralf Voßhenrich
648 HAGENDORN GmbH Oliver Bülter
649 HAGENDORN GmbH
650 HAGENDORN GmbH
651 HAGENDORN GmbH
652 hahnmaringer Rechtsanwälte Claudia Hahn
653 Hamburg Messe & Congress GmbH Andreas Arnheim
654 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph von Geldern
655 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
656 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquordt
657 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
658 HANSAINVEST Real Assets GmbH
659 Hasewind Gerhard Hinnah
660 HDI Global SE Matthias Otte
661 HDI Global SE Frank Mielitz
662 HDI Global SE Wojciech Rutzki
663 HD Technic GmbH Torsten Ebbecke
664 HD Technic GmbH
665 heliotec Betriebs- und Verwaltungsgesellschaft mbH Albrecht Förster
666 Helmut Müller GmbH Hendrik Müller
667 Helmut Müller GmbH
668 HSH Nordbank AG
669 HSH Nordbank AG
670 HSH Nordbank AG
671 HSH Nordbank AG
672 HSH Nordbank AG
673 HSEQ Experts GmbH Bodo Lehwald
674 HSEQ Experts GmbH
675 HUSUM Wind Hans Frontschek
676 HUSUM Wind Arne Petersen
677 HUSUM Wind Levke Joswig
678 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
679 iE-Erneuerbare – Ing.-Büro für EE Dr. Ingo Ewald
680 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
681 IMO GmbH & Co.KG
682 IMO GmbH & Co.KG
683 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
684 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
685 INEV GmbH René Burghardt
686 infrest – Infrastruktur eStrasse GmbH Daniel Pfennig
687 Ingenieurbüro Frey Dieter Frey
688 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
689 Ingenieurbüro Henning Steffen Henning Steffen
690 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Henning Holst
691 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
692 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
693 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
694 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
695 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
696 Ingenieurbüro Wintering Michael Wintering
697 IngenieurNetzwerk Energie eG Margit Kahle
698 IngenieurNetzwerk Energie eG
699 INI-WINTRA Tilman Kluge
700 innogy SE Jens Edler-Krupp
701 innogy SE Hauke Wilkens
702 innogy SE Christian Vogt
703 innogy SE Daniel Borrmann
704 innogy SE Detlef Mentel
705 innogy SE Daniel Sternemann
706 innogy SE Achim Ernst
707 innogy SE Marcus Neumann
708 innogy SE Jörn Steinig
709 innogy SE Carsten Hollweg
710 innogy SE Katrin Splawski
711 innogy SE Bernhard John
712 innogy SE Sebastian Rudolph
713 innogy SE Sven Bender
714 in.power GmbH Josef Werum
715 in.power GmbH Katrin Oldenbourg
716 in.power GmbH Simon Schweikhardt
717 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement Dr. Fabian Plinke
718 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement Dr. Andreas Braasch
719 isee GmbH Inga Schuster
720 isee GmbH Titus Foellmer
721 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
722 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
723 IsoEst GmbH Mike Jorzik
724 iTerra energy Dr. Claus Marten Brodersen
725 ITS IT-Service Salzgitter GmbH Martin Loderer
726 ITS IT-Service Salzgitter GmbH
727 IT-Systemhaus Dresden GmbH Sten Jacobson
728 IT-Systemhaus Dresden GmbH Benedikt Wagner
729 IWB (Industrielle Werke Basel) Manuela Nissen
730 Jade Concept GmbH Verena Sander
731 Jade Concept GmbH Jan Holst
732 Jade Concept GmbH Andreas Neumann
733 Jade Concept GmbH Neele Raabe
734 Jade Concept GmbH Talea Persen
735 Jade Concept GmbH Sandra Schmidt
736 Jade Concept GmbH Sven Quader
737 Jade-Öko-Projekt GmbH Matthias Behrens
738 Jade-Öko-Projekt GmbH Stephan Behrens
739 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Sabionski
740 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
741 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH
742 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
743 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Rainer Marquardt
744 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Jakob Schütze
745 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Felix Wurch
746 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
747 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
748 Journalist Dr. Volker Buddensiek
749 juwi AG
750 juwi AG
751 juwi AG
752 juwi AG
753 juwi AG
754 juwi AG
755 juwi AG
756 juwi AG
757 juwi AG
758 juwi AG
759 juwi AG
760 juwi AG
761 juwi AG
762 juwi AG
763 juwi AG
764 juwi Operations & Maintenance GmbH
765 juwi Operations & Maintenance GmbH
766 juwi Operations & Maintenance GmbH
767 juwi Operations & Maintenance GmbH
768 juwi Operations & Maintenance GmbH
769 juwi Operations & Maintenance GmbH
770 juwi Operations & Maintenance GmbH
771 juwi Operations & Maintenance GmbH
772 juwi Operations & Maintenance GmbH
773 juwi Operations & Maintenance GmbH
774 juwi Operations & Maintenance GmbH Thomas Weiß
775 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Martin Kornemann
776 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Thomas Oetjen
777 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Heiko Bieber
778 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Clemens Schumacher
779 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Kilian Libal
780 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Andrea Leveknecht
781 KGAL IM GmbH & Co.KG Michael Belmer
782 KGAL IM GmbH & Co.KG
783 KGAL IM GmbH & Co.KG
784 KGAL IM GmbH & Co.KG
785 KGAL IM GmbH & Co.KG
786 KGAL IM GmbH & Co.KG
787 KGAL IM GmbH & Co.KG
788 KGAL IM GmbH & Co.KG
789 KGAL IM GmbH & Co.KG
790 KGAL IM GmbH & Co.KG
791 Kloss New Energy GmbH Matthias Tiedemann
792 Kloss New Energy GmbH Tobias Lörche
793 K & M Wind KG August Möllering
794 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
795 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
796 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
797 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
798 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
799 Kraftwerke Mainz-Wiesbaden AG Dr. Volker Müller
800 Krampitz Communications Thomas Blumenhoven
801 Krampitz Communications Sabrina Iven
802 Kranz & Kollegen Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
803 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
804 KTW Umweltschutztechnik GmbH
805 KTW Umweltschutztechnik GmbH
806 KWE New Energy GmbH Mario Bürger
807 KWE New Energy GmbH Frank Gromodka
808 Landwind Projekt GmbH & Co.KG Peter Peters
809 Landwind Projekt GmbH & Co.KG Frank Fuhrmeister
810 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
811 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Anja Sekler
812 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Frank Gerner
813 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Jens Heil
814 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Anke Aeugle
815 LEHMANN-PARTNER GmbH Ines Strauß
816 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
817 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
818 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
819 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
820 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
821 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
822 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
823 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
824 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
825 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
826 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
827 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
828 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
829 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
830 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
831 Live Trakway GmbH
832 Live Trakway GmbH
833 Live Trakway GmbH
834 Lorenz Kommunikation Malte Harder
835 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
836 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
837 LOSCON GmbH Helge Lassowsky
838 LOSCON GmbH
839 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
840 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Sascha Jevremovic
841 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Slavko Vranjes
842 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Claudius Noack
843 Lüth Archäologie Dr. Philip Lüth
844 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
845 Mark-E Aktiengesellschaft Charmaine Berlouis
846 Mark-E Aktiengesellschaft Dr. Arko Ziegelmann
847 Mark-E Aktiengesellschaft Thomas Becke
848 Mark-E Aktiengesellschaft Stefan Hodes
849 Mark-E Aktiengesellschaft Pia Schröder
850 Marsh GmbH Martin Grentzinger
851 Marsh GmbH Dr. Michael Härig
852 Marsh GmbH Götz von Bachmann
853 Marsh GmbH Matthias Kliesch
854 Marsh GmbH Christian Laakmann
855 Marsh GmbH Martin Hübner
856 Marsh GmbH Kamil Firganek
857 Marsh GmbH
858 Marsh GmbH
859 Marsh GmbH
860 Marsh GmbH
861 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Klaus Teske
862 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
863 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
864 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
865 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
866 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
867 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
868 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
869 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Hans-Christoph Thomale
870 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Thomas Koch
871 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Gregor Lange
872 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
873 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
874 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
875 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Thoralf Peetz
876 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
877 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
878 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Hans-Jürgen Kirtzel
879 MeyerPartner Dr. Karina Riese
880 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
881 Minimax Fire Solutions International GmbH
882 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
883 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
884 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
885 MITNETZ STROM Robert Stefaniak
886 MITNETZ STROM Dirk Keuerleber
887 Mita-Teknik A/S Thomas Liratsch
888 MML Solutions Lin Ying
889 MML Solutions Dr. Valentin Meimann
890 MML Solutions Dr. Samer Mtauweg
891 Moeller & Poeller Engineering GmbH Tim Pullmann
892 Moeller & Poeller Engineering GmbH Markus Pöller
893 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH Jochen Möller
894 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
895 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
896 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
897 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
898 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
899 MSIG Insurance Europe AG Markus Hoffmann
900 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
901 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
902 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
903 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
904 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Mareike Hebrock
905 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Anja Purwins
906 Mutuus Anette Horvath
907 MVV Trading GmbH
908 MVV Trading GmbH
909 MVV Trading GmbH
910 MVV Trading GmbH
911 MVV Trading GmbH
912 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
913 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
914 natGAS Aktiengesellschaft Udo Jürgens
915 Naturplanung Dr. Sawitzky Dr. Heiko Sawitzky
916 Naturstrom AG
917 Naturstrom AG
918 Naturstrom AG
919 Naturstrom AG
920 Naturstrom AG
921 Naturstrom AG
922 Naturstrom AG
923 naturwind schwerin gmbh Bernd Jeske
924 naturwind schwerin gmbh
925 naturwind schwerin gmbh
926 naturwind schwerin gmbh
927 naturwind schwerin gmbh
928 naturwind schwerin gmbh Ludger Hülsmann
929 NAUE GmbH & Co.KG Ralph Werner
930 NAUE GmbH & Co.KG Marc Iken
931 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
932 NBB Windpower GmbH Ronny Bieberstein
933 NBB Windpower GmbH Sandra Leonhardt
934 Nefino GmbH Dr. André Koukal
935 Nefino GmbH Jan-Hendrik Piel
936 Nefino GmbH Martin Westbomke
937 Nefino GmbH Chris Stetter
938 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
939 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
940 NextGen IPP GmbH & Co.KG Marc Schwientek
941 Nispera AG Gianmarco Pizza
942 Nispera AG
943 Nispera AG
944 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
945 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Steffen Bürger
946 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
947 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
948 NGC Transmission Europe GmbH Eckart Bodenbach
949 Nölting GmbH Vincent Nölting
950 Nordex Energy GmbH Anne Dahlke
951 Nordex Energy GmbH Dennis Brand
952 Nordex Energy GmbH Marcus Müller
953 Nordex Energy GmbH Hauke Pauly
954 Nordex Energy GmbH Alexander Jorewitz
955 Nordex Energy GmbH Marco Schlünz
956 Nordex Energy GmbH Martina Löffler
957 Nordex Energy GmbH Günter Steininger
958 Nordex Energy GmbH Sarah Karnatz
959 Nordgröön Energie GmbH Eddie Weissenborn
960 Nordgröön Energie GmbH Christian Feddersen
961 Nordgröön Energie GmbH Jan Hinrich Glahr
962 Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
963 Norddeutsche Landesbank
964 NordLB Corinna Tiesch
965 NordLB
966 NordLB
967 NordLB
968 NordLB
969 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
970 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
971 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
972 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
973 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
974 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
975 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
976 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
977 North Channel Bank GmbH & Co.KG Harald Zenke
978 North Channel Bank GmbH & Co.KG
979 North Channel Bank GmbH & Co.KG
980 NOTUS energy Gabriele Kammer
981 NOTUS energy
982 NOTUS energy
983 NOTUS energy
984 NOTUS energy
985 NOTUS energy
986 NOTUS energy
987 NOTUS energy
988 NOTUS energy
989 OffTEC Base GmbH & Co.KG Dirk Carstensen
990 OffTEC Base GmbH & Co.KG Karsten Wannick
991 Öko-Depot GmbH & Co.KG Constance Seydlitz
992 Öko-Depot GmbH & Co.KG Sophie Seydlitz
993 Öko-Depot GmbH & Co.KG Steffi Seydlitz
994 Öko-Depot GmbH & Co.KG Uwe Seydlitz
995 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
996 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
997 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
998 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
999 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Philip Milek
1000 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Dietmar Hanser
1001 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Augustin Köllner
1002 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Paul Fest
1003 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Daniela Helbig
1004 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Christoph Markl-Meider
1005 OX2 Wind Deutschland GmbH Barbara Hörwick
1006 OX2 Wind Deutschland GmbH Schehzad Yawar
1007 OX2 Wind Deutschland GmbH Johanna Bularczyk
1008 Parasol GmbH & Co.KG Marvin Friedrichsen
1009 Parasol GmbH & Co.KG Svenja Schacht
1010 Pavana GmbH
1011 Pavana GmbH
1012 Pavana GmbH
1013 Pavana GmbH
1014 Pavana GmbH
1015 Pexapark AG Peter Bachmann
1016 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
1017 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
1018 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
1019 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
1020 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
1021 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
1022 Plan 8 GmbH Roma Jesaitis
1023 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
1024 Plan 8 GmbH Kathrin Trost
1025 Plan 8 GmbH Madeleine Kürschner
1026 Plan 8 GmbH Michael Born
1027 Plan 8 GmbH Daniela Schmidt
1028 Plan 8 GmbH Dr. H.-J. Markau
1029 Plan 8 GmbH Birger Dircks
1030 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
1031 PLANETA-Hebetechnik GmbH Dennis Fuhlbrügge
1032 Planet energy GmbH Alexander Street
1033 Planet energy GmbH Ulf Larschow
1034 Planet energy GmbH Julian Tiencken
1035 Planet energy GmbH Mike Wilken
1036 Planet energy GmbH Jasper Starke
1037 Planet energy GmbH Nils Müller
1038 Planet energy GmbH Sönke Tangermann
1039 Planet energy GmbH Marco Patriarchi
1040 Planet energy GmbH Tobias Reinecke
1041 Planet energy GmbH Johannes Roling
1042 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
1043 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
1044 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
1045 PNE AG
1046 PNE AG
1047 PNE AG
1048 PNE AG
1049 PNE AG
1050 POLYGONVATRO GmbH Andreas-Bernhard Ferdinand
1051 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
1052 POLYGONVATRO GmbH Ralph-Dieter Stein
1053 POLYGONVATRO GmbH Bernd Heling
1054 PROKON Regenerative Energien eG Anja Schmidt
1055 PROKON Regenerative Energien eG
1056 PROKON Regenerative Energien eG
1057 PROKON Regenerative Energien eG
1058 PROKON Regenerative Energien eG
1059 PROKON Regenerative Energien eG
1060 PROKON Regenerative Energien eG
1061 PROKON Regenerative Energien eG
1062 PROKON Regenerative Energien eG
1063 PROKON Regenerative Energien eG
1064 PROKON Regenerative Energien eG
1065 PROKON Regenerative Energien eG
1066 PROKON Regenerative Energien eG
1067 PROKON Regenerative Energien eG
1068 PROKON Regenerative Energien eG
1069 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
1070 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Falke
1071 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
1072 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
1073 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
1074 ProPlanEn GmbH Dr. Wolfgang Schlez
1075 ProPlanEn GmbH Sascha Schmidt
1076 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
1077 PSA Zentrale Josha von Hofe
1078 PSA Zentrale
1079 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG
1080 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG
1081 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG
1082 QRC Group Michael John
1083 QRC Group
1084 RAMBOLL Wind Tim Fischer
1085 RAMBOLL Wind Joachim Binotsch
1086 RAMBOLL Wind
1087 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
1088 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
1089 re:cap global investors ag Sabrina Eilhardt
1090 re:cap global investors ag
1091 re:cap global investors ag
1092 re:cap global investors ag
1093 re:cap global investors ag
1094 re:cap global investors ag
1095 re:cap global investors ag
1096 re:cap global investors ag
1097 re:cap global investors ag
1098 re:cap global investors ag
1099 re:cap global investors ag
1100 re:cap global investors ag
1101 re:cap global investors ag
1102 re:cap global investors ag
1103 re:cap global investors ag
1104 RECASE Regenerative Energien GmbH Marten Seifert
1105 RECASE Regenerative Energien GmbH
1106 RECASE Regenerative Energien GmbH
1107 RECASE Regenerative Energien GmbH
1108 RECASE Regenerative Energien GmbH
1109 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1110 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1111 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1112 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1113 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
1114 Regiokonzept GmbH & Co.KG Birgit Furkert
1115 Regionale Planungsgemeinschaft Oderland-Spree Wolfgang Rump
1116 Reisch Sprengtechnik GmbH Eduard Reisch
1117 RelyOn Nutec Germany Karsten Engelbart
1118 RelyOn Nutec Germany Ulf Stübe
1119 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
1120 renerco plan consult GmbH Volker Koch
1121 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
1122 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1123 RES Deutschland GmbH
1124 RES Deutschland GmbH
1125 RES Deutschland GmbH
1126 RES Deutschland GmbH
1127 RES Deutschland GmbH
1128 Reservice Betriebsführung GmbH Gerhard Schirmacher
1129 Re – Wind GmbH & Co.KG Jakob Döring
1130 Re – Wind GmbH & Co.KG
1131 Re – Wind GmbH & Co.KG
1132 Re – Wind GmbH & Co.KG
1133 Re – Wind GmbH & Co.KG
1134 REWITEC GmbH Stefan Bill
1135 REWITEC GmbH Mario Bingel
1136 RGP team Roland Glöckner
1137 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
1138 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
1139 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
1140 RoSch Industrieservice GmbH Maik Schlapmann
1141 RoSch Industrieservice GmbH Steffen Hanke
1142 RoSch Industrieservice GmbH Gerwin Völkers
1143 RoSch Industrieservice GmbH Stefan Ranig
1144 RoSch Industrieservice GmbH Björn Lewerenz
1145 RoSch Industrieservice GmbH Dierk Kampschulte
1146 RoSch Industrieservice GmbH Alexander Amann
1147 RoSch Industrieservice GmbH Mario Dall
1148 Roxtec International AB Matthias Brück
1149 RTS Wind AG Kirstin Schmidt
1150 RTS Wind AG
1151 RTS Wind AG
1152 Sabowind GmbH Annett Peschel
1153 Sabowind GmbH
1154 Sabowind GmbH
1155 Sabowind GmbH
1156 Sabowind GmbH
1157 Sabowind GmbH
1158 Sabowind Service GmbH Marcus Bojack
1159 Sabowind Service GmbH
1160 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1161 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1162 Salzgitter AG, Salzgitter Mannesmann Renewables Georg Michels
1163 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
1164 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
1165 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater David Quick
1166 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
1167 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
1168 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Timur Vakili
1169 Saxoplus GmbH & Co.KG Holger Frohmeyer
1170 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1171 SCADA International Deutschland GmbH Lea Nielsen
1172 Schleswig-Holstein Wind GmbH Bernd Bartels
1173 Schöller SI Erneuerbare GmbH Mirjam Schöller
1174 Schöller SI Erneuerbare GmbH Andreas Dominguez
1175 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1176 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1177 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1178 Schöller SI Erneuerbare GmbH
1179 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1180 Seilpartner GmbH Andreas Langhammer
1181 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
1182 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
1183 Senvion Deutschland GmbH Hannes Helm
1184 Senvion Deutschland GmbH
1185 Senvion Deutschland GmbH
1186 Senvion Deutschland GmbH
1187 Senvion Deutschland GmbH
1188 Senvion Deutschland GmbH
1189 Senvion Deutschland GmbH
1190 Senvion Deutschland GmbH
1191 Senvion Deutschland GmbH
1192 Senvion Deutschland GmbH
1193 Siemens AG Matthias Beiler
1194 Siemens AG Stephan Thern
1195 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1196 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1197 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1198 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1199 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1200 Siemens Gamesa Renewable Energy
1201 Siemens Gamesa Renewable Energy
1202 Siemens Gamesa Renewable Energy
1203 Siemens Gamesa Renewable Energy
1204 Siemens Gamesa Renewable Energy
1205 Silver Atena Electronic Systems Engineering GmbH Dr. Jan Hauschild
1206 Silver Atena Electronic Systems Engineering GmbH
1207 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Julia Heggemann
1208 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Slembeck
1209 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1210 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Hans-Jürgen Liesegang
1211 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Frank Steinhaus
1212 softEnergy GmbH
1213 softEnergy GmbH
1214 softEnergy GmbH
1215 softEnergy GmbH
1216 softEnergy GmbH
1217 Speedwind Offshore GmbH & Co.KG Uwe Thiele
1218 SPITZNER Engineers GmbH Jörg Spitzner
1219 SPITZNER Engineers GmbH Benjamin Scharrer
1220 SPITZNER Engineers GmbH Annika Ritter
1221 Spreewind GmbH Harald Düring
1222 Spreewind GmbH Christian Witt
1223 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1224 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1225 Stadtwerke Heidenheim AG Markus Arnold
1226 Stadtwerke Heidenheim AG Ramona Wenk
1227 Stadtwerke Lübeck GmbH Marion Lach
1228 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
1229 Stadtwerke Münster GmbH Janine Rose
1230 Starwind ApS Harden Horeis
1231 Statkraft Markets GmbH Ulrike Iser
1232 Statkraft Markets GmbH Anna Klepan
1233 Statkraft Markets GmbH Marc Kohlenbach
1234 Statkraft Markets GmbH Henning Forche
1235 Statkraft Markets GmbH Ulich Haberland
1236 Statkraft Markets GmbH Marcel Schulzke
1237 StB Verkehrstechnik GmbH Marvin Schwarz
1238 StB Verkehrstechnik GmbH Nicolai Koch
1239 STR Consulting&Service GmbH Markus Claudius Romberg
1240 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1241 Sunnic Lighthouse GmbH Arved von Harpe
1242 Sunnic Lighthouse GmbH Felix Roling
1243 Sunnic Lighthouse GmbH Ole Schwiethal
1244 swb CREA GmbH Kathi Köbke
1245 swb CREA GmbH Michael Rasch
1246 swb CREA GmbH Wim Hahn
1247 swb Erzeugung AG & Co.KG Andrea Wesser
1248 Swiss Re Europe S.A. Jens Kratz
1249 Swiss Re Europe S.A.
1250 Swiss Re Europe S.A.
1251 Swiss Re Europe S.A.
1252 Swiss Re Europe S.A.
1253 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1254 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1255 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1256 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1257 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1258 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1259 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1260 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy
1261 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
1262 TEDEXA GmbH
1263 Teleseo GmbH Dr. Matthias Baur
1264 Tensar International GmbH Jens Baumann
1265 TEUT Unternehmensgruppe Karsten Altermann
1266 TEUT Windprojekte GmbH Jan Teut
1267 TEUT Windprojekte GmbH Christian Häfner
1268 TEUT Windprojekte GmbH
1269 TEUT Windprojekte GmbH
1270 TEUT Windprojekte GmbH
1271 TEUT Windprojekte GmbH
1272 TEUT Windprojekte GmbH
1273 TEUT Windprojekte GmbH
1274 TEUT Windprojekte GmbH
1275 TEUT Windprojekte GmbH
1276 Tevaro GmbH
1277 Tevaro GmbH
1278 THEOLIA Naturenergien GmbH
1279 THEOLIA Naturenergien GmbH
1280 THEOLIA Naturenergien GmbH
1281 THEOLIA Naturenergien GmbH
1282 THEOLIA Naturenergien GmbH
1283 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Edzard Andrée
1284 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christine Garbe
1285 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Ole Hildebrandt
1286 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kiepsch
1287 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Stefan Kopp
1288 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Klaus-Peter Lehmann
1289 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christian Pohl
1290 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne von Borstel
1291 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Heinz Wollny
1292 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Timo Siebels
1293 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1294 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1295 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1296 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1297 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1298 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1299 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Marion Wörner
1300 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Phillip Taud
1301 Trianel GmbH Herbert Muders
1302 Triodos Bank N.V. Deutschland Dr. Daniel Sieben
1303 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1304 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Jetzinger
1305 Triodos Bank N.V. Deutschland Yamil van Ooyen
1306 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Koch
1307 Triowind GmbH Birte Lüthje
1308 Triowind GmbH Ingo Schröder
1309 Triowind GmbH Klaus Hansen
1310 Triowind GmbH Alexander Schwarz
1311 Triowind GmbH Margit Mähl
1312 TTS GmbH Daniel Tschubel
1313 TTS GmbH
1314 Turbowind Energie GmbH
1315 Turbowind Energie GmbH
1316 Turbowind Energie GmbH
1317 Turbowind Energie GmbH
1318 Turbowind Energie GmbH
1319 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1320 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1321 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1322 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1323 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1324 UKA Gruppe
1325 UKA Gruppe
1326 UKA Gruppe
1327 UKA Gruppe
1328 UKA Gruppe
1329 UKA Gruppe
1330 UKA Gruppe
1331 UKA Gruppe
1332 UKA Gruppe
1333 UKA Gruppe
1334 UKA Gruppe
1335 UKA Gruppe
1336 UKA Gruppe
1337 UKA Gruppe
1338 UKA Gruppe
1339 UKA Gruppe
1340 UKA Gruppe
1341 UKA Gruppe
1342 UKA Gruppe
1343 UKA Gruppe
1344 UKA Gruppe
1345 UKA Gruppe
1346 UKA Gruppe
1347 UKA Gruppe
1348 UKA Gruppe
1349 UKA Gruppe
1350 UKA Gruppe
1351 UKA Gruppe
1352 UKA Gruppe
1353 UKA Gruppe
1354 UL International GmbH Jan Raabe
1355 UL International GmbH Sebastian Herzog
1356 UL International GmbH
1357 UmweltBank AG
1358 UmweltBank AG
1359 UmweltBank AG
1360 UmweltBank AG
1361 Umweltbundesamt Andrea Bauerdorff
1362 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
1363 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1364 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
1365 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1366 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
1367 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
1368 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1369 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1370 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1371 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1372 Uniper Technologies GmbH Dr. Thomas Ader
1373 Uniper Technologies GmbH Hueseyin Karaca
1374 unlimited energy GmbH Katja Hermannek-Grasse
1375 unlimited energy GmbH Carola Borchmeyer
1376 Unternehmensberatung Anja Walter
1377 UTW Dienstleistungen GmbH Dinah Timmerhues
1378 UTW Dienstleistungen GmbH
1379 VAISALA GmbH Michael Kalkum
1380 VAISALA GmbH
1381 VAISALA GmbH
1382 VAISALA GmbH
1383 VAISALA GmbH
1384 Van der Valk Resort Linstow Sandra Hacker
1385 Van der Valk Resort Linstow Marlene Kabus
1386 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
1387 Vattenfall Energy Trading GmbH Manfred Brodersen
1388 Vattenfall Energy Trading GmbH Luis Kuon
1389 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Annemarie Pausch
1390 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1391 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1392 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1393 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1394 Vensys Energy AG Sabrina Baumann
1395 Vensys Energy AG
1396 Vensys Energy AG
1397 Vensys Energy AG
1398 Vensys Energy AG
1399 Ventur GmbH Daniel Klein
1400 Vestas Deutschland GmbH
1401 Vetrocom Eood Plamen Penchev
1402 Vetrocom Eood Torsten Reusch
1403 VGB PowerTech e.V. Dr. Thomas Eck
1404 VGB PowerTech e.V. Dr. Mario Bachhiesl
1405 VGB PowerTech e.V. Ulrich Langnickel
1406 Vp GmbH TPA Mobile Straßen Marco Murgia
1407 Vp GmbH TPA Mobile Straßen
1408 Vp GmbH TPA Mobile Straßen
1409 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
1410 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Hartwig von Bredow
1411 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Florian Valentin
1412 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Bettina Hennig
1413 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Steffen Herz
1414 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Jörn Bringewat
1415 vortex energy deutschland gmbh Gerd Kück
1416 VR Bank Nord eG Oke Hansen
1417 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
1418 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Konstantin Hamann
1419 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1420 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1421 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1422 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1423 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1424 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1425 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Marco Richter
1426 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Dr. Uwe Kaltenborn
1427 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Andreas Hilliger
1428 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Knut Bayer
1429 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1430 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1431 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
1432 VSB Holding GmbH Dr. Jörg Dolski
1433 VSB Holding GmbH
1434 VSB Holding GmbH Corinna Funke
1435 VSB Technik GmbH Candy Feil
1436 VSB Technik GmbH Andreas Kiss
1437 VSB Technik GmbH Yvonne Mosler
1438 VSB Technik GmbH Claudia Flörke
1439 VSB Service GmbH Gerrit Schmidt
1440 VSB Service GmbH Georg Meyer
1441 VSB Service GmbH Sarita Büttner
1442 WEA-Gutachten.de Jörg Hagemann
1443 WEB Andresen GmbH Ralf Hendricks
1444 WEB Andresen GmbH Oke Tams Carstensen
1445 WEB Andresen GmbH Jens Sieger
1446 WEB Andresen GmbH Jan Hendrik Andresen
1447 WEB Andresen GmbH Sönke Nissen
1448 WEB Windenergie Deutschland GmbH Stephan Jeznita
1449 WEB Windenergie Deutschland GmbH Sissi Großmann
1450 WEB Windenergie Deutschland GmbH Gabriel Sand
1451 WEB Windenergie Deutschland GmbH Ingrid Schleper
1452 WEB Windenergie Deutschland GmbH Mathias Dangl
1453 Weidmüller GmbH & Co.KG Marc Liebert
1454 Weidmüller GmbH & Co.KG Gerwin Holke
1455 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
1456 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
1457 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1458 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Nils Christian Frederiksen
1459 Weingut Albert Kallfelz Albert Kallfelz
1460 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Christian Meindertsma
1461 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG André Meyer
1462 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerrit Bokelmann
1463 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Lars Langeleh
1464 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerard Meindertsma
1465 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Jörg Osterholz
1466 WestWind Verwaltungs GmbH Carsten Radeke
1467 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1468 Wieland Electric GmbH
1469 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1470 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1471 WIND-consult GmbH
1472 WIND-consult GmbH
1473 windConsultant Annette Nüsslein
1474 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
1475 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1476 windexperts Prüfgesellschaft mbH Heiko Klawitter
1477 windexperts Prüfgesellschaft mbH Martin Veltrup
1478 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
1479 windexperts Prüfgesellschaft mbH Daniel Schütze
1480 windexperts Prüfgesellschaft mbH Robert Wulff
1481 Windhelfer GmbH Dagmar Nothelfer
1482 Windigo GmbH Ingo Laabs
1483 Windigo GmbH Marko Wicha
1484 Windigo GmbH Peter Zöller
1485 Windkraft Neukirchen GmbH & Co.KG Jan Brodersen
1486 Windkraftwerk Fröbe Wolfgang Fröbe
1487 windmesse.de Martin Tschierschke
1488 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
1489 windmesse.de Lars Bremer
1490 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1491 Windmüllerhonig Sybille Ademmer
1492 Wind Multiplikator QHSE GmbH Rouven Bents
1493 Wind Multiplikator QHSE GmbH Michael Munder-Oschimek
1494 Wind Multiplikator QHSE GmbH Nils Vetter
1495 Wind Multiplikator QHSE GmbH Stephan Ahlers
1496 Wind Multiplikator QHSE GmbH
1497 Windpark Linnau GmbH & Co.KG Heiko Hansen
1498 Windpark Linnau GmbH & Co.KG Armin Grünberg
1499 WIND-projekt GmbH Carlo Schmidt
1500 WIND-projekt GmbH Hannes Kaufmann
1501 WIND-projekt GmbH Lars Reuter
1502 WIND-projekt GmbH Tobias Bölke
1503 WIND-projekt GmbH Steffen Reimann
1504 Windprojekt- Entwicklung und Betrieb Erich Preißler Malte Preißler
1505 Windpunx GmbH & Co. KG Sebastian Brosch
1506 Windpunx GmbH & Co. KG Anne Klingenberg
1507 wind:research
1508 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1509 Windschiffe.de Heinz Otto
1510 Windschiffe.de Heidrun Otto
1511 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christoph Schramke
1512 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Karl Kos
1513 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Anna Simon
1514 windtest grevenbroich gmbh Werner Höner
1515 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
1516 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1517 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
1518 Windwärts Energie GmbH
1519 Windwärts Energie GmbH
1520 Windwärts Energie GmbH
1521 Windwärts Energie GmbH
1522 Windwärts Energie GmbH
1523 Windwärts Energie GmbH
1524 Windwärts Energie GmbH
1525 Windwärts Energie GmbH
1526 Windwärts Energie GmbH
1527 Winergy Dirk Grieshaber
1528 Winergy
1529 Winergy
1530 WinJi AG Bernhard Brodbeck
1531 wiwi consult GmbH & Co.KG Michael Schmitz
1532 wiwi consult GmbH & Co.KG
1533 wiwi consult GmbH & Co.KG
1534 wiwi consult GmbH & Co.KG Matthias Willenbacher
1535 WIWIN Matthias Willenbacher
1536 WKA Blade Service GmbH Frauke Bungart
1537 WKA Blade Service GmbH
1538 WKA Blade Service GmbH
1539 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1540 WKA Service Kühling GmbH
1541 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1542 WKN GmbH Carsten Kühne
1543 WKN GmbH Sven Hünefeld
1544 WKN GmbH Felix Marquardt
1545 WKN GmbH Alexander Hübner
1546 WKS Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1547 WKS Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
1548 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Dr. Carsten Ebert
1549 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1550 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1551 wpd invest GmbH Monja Tyrkas
1552 wpd invest GmbH Anna Nikhamkina
1553 wpd invest GmbH Alexander Das
1554 wpd invest GmbH Christian Frank
1555 wpd invest GmbH Christoph Muschallik
1556 wpd onshore GmbH & Co.KG
1557 wpd onshore GmbH & Co.KG
1558 wpd onshore GmbH & Co.KG
1559 wpd onshore GmbH & Co.KG
1560 wpd onshore GmbH & Co.KG
1561 wpd onshore GmbH & Co.KG
1562 wpd onshore GmbH & Co.KG
1563 wpd onshore GmbH & Co.KG
1564 wpd onshore GmbH & Co.KG
1565 wpd onshore GmbH & Co.KG
1566 wpd onshore GmbH & Co.KG
1567 wpd onshore GmbH & Co.KG
1568 wpd onshore GmbH & Co.KG
1569 wpd onshore GmbH & Co.KG
1570 wpd onshore GmbH & Co.KG
1571 wpd onshore GmbH & Co.KG
1572 wpd onshore GmbH & Co.KG
1573 wpd onshore GmbH & Co.KG
1574 wpd onshore GmbH & Co.KG
1575 wpd onshore GmbH & Co.KG
1576 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1577 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1578 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1579 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1580 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1581 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1582 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1583 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1584 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1585 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1586 ws-tools OHG Thomas Agena
1587 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1588 WT Energiesysteme GmbH Robert Stefaniak
1589 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff
1590 ZM-Ingenieurbüro – Reg. Energien und Geologie Jahn Heiko
1591 ZM-Ingenieurbüro – Reg. Energien und Geologie Ingo Zimmermann
1592 Uwe Moldenhauer
1593 Christian Romualdi