28. Windenergietage
Wenn der Wind sich dreht…
05. bis 07. November 2019 in Potsdam



Teilnehmerliste

(2446 Teilnehmer, Stand 07.11.2019)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 3Dstrong GmbH Alexander Backs
2 3Dstrong GmbH Rico Götze
3 4cast GmbH & Co.KG Horst Bidiak
4 4initia GmbH Oliver Nickel
5 4initia GmbH Mirko Siegmund
6 4initia GmbH Torsten Musick
7 4initia GmbH Jan Weber
8 4initia GmbH Lucas Moltrecht
9 4initia GmbH Martin Wagner
10 4initia GmbH Richard Winderl
11 4initia GmbH Serkan Yetiskin
12 4initia GmbH Laura Geiselmann
13 4initia GmbH Mirjam Wöhlke
14 4initia GmbH Daniel Schütt
15 4initia GmbH Martin Kantel
16 4initia GmbH Yannick Sänger
17 4initia GmbH Janina Menke
18 4RenergyConsult Matthias Rudloff
19 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
20 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
21 8.2 Consulting AG Philipp Stukenbrock
22 8.2 Consulting AG Thomas Breher
23 8.2 Consulting AG Martin Krallmann
24 8.2 Consulting AG Sebastian Homberger
25 8.2 Consulting AG Jochen Ziehmann
26 8.2 Ingenieurbüro Andreas Wild Alexander Baath
27 8.2 Ingenieurbüro Drößler Marcus Drößler
28 8.2 Ingenieurbüro Jörn-Jakob Bauditz Jörn-Jakob Bauditz
29 8.2 Ingenieurgesellschaft Timo Poetschke Timo Poetschke
30 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
31 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
32 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
33 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
34 20plusX GmbH Christian Busse
35 50Hertz Transmission GmbH Axel Happe
36 100% RE IPP GmbH & Co.KG Tina Neumann
37 100% RE IPP GmbH & Co.KG Alexander Widmaier-Sittner
38 ABB AG Sebastian Bechtold
39 ABE Betriebsführung GmbH Frank Pfeil
40 ABE Zertifizierung GmbH Sebastian Gerbig
41 ABO Wind AG Dr. Daniel Duben
42 ABO Wind AG Urta Steinhäuser
43 ABO Wind AG Natalie Hahner
44 ABO Wind AG Thorsten Wolf
45 ABO Wind AG Markus Nass
46 ABO Wind AG Fotios Chatziandronis
47 ABO Wind AG Anja Rösen
48 ABO Wind AG Markus Wetter
49 ABO Wind AG Thomas Luniak
50 ABO Wind AG Joachim Wolf
51 ABO Wind AG Dörte Nölting
52 ABO Wind AG Andreas Fischer
53 ABO Wind AG Thilo Posch
54 ABO Wind AG Andrea Katzenberger
55 ABO Wind AG Zacharias Hahn
56 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
57 ADDINOL Lube Oil GmbH Steffen Homberg
58 ADDINOL Lube Oil GmbH Volker Maiwald
59 ADOLF THIES GMBH & CO. KG Florian Thies
60 Adwind Renewable Thorsten Seiffert
61 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
62 AEZ Dienstleistungs GmbH Matthias Reymann
63 AEZ Planungs GmbH & Co.KG Claudia Schilling
64 AEZ Planungs GmbH & Co.KG Christian Voigt
65 Agentur Roeding Florian Hahn
66 AHK Finnland Marika Martikainen
67 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
68 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
69 Airbus Defence and Space GmbH Dr. Andreas Frye
70 Airbus Defence and Space GmbH Boris Bloch
71 AIRWIN GmbH Tim Stromer
72 AIRWIN GmbH Manuel Poft
73 AIRWIN GmbH Michael Young
74 AIRWIN GmbH Paul Seefeld
75 airXite GmbH Stephan Röpke
76 Alberding GmbH Jürgen Alberding
77 alki Technik GmbH Thiago Richter
78 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
79 Allianz Global Investors GmbH Heiko Ruland
80 Alpiq Energie Deutschland GmbH Christian Wengert
81 Alpiq Energie Deutschland GmbH Alexander Grundmann
82 Alpiq Energie Deutschland GmbH Daniil Plotnikov
83 Alpiq Energie Deutschland GmbH Nikolaus Kramer
84 Alpiq Energie Deutschland GmbH
85 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
86 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
87 ALTUS AG Susanne Alte
88 ALTUS AG Stefan Dietl
89 ALTUS AG Marco Eggensperger
90 ALTUS AG Thomas Held
91 ALTUS AG Fred Radtke
92 ALTUS AG Jens Bonenberger
93 ALTUS AG Thorsten Wehner
94 Ammonit Measurement GmbH Baptiste Combaluzier
95 Ampega Asset Management GmbH Katharina Thomas
96 Ampega Asset Management GmbH Nadine Helzel
97 Ampega Asset Management GmbH Manuel Sieth
98 Andersen Partners Advokatfirma Markus Krieger
99 Anecto Limited Andreas von Schoenberg
100 Anecto Limited Brian Mulholland
101 ane.energy – ANE GmbH & Co.KG Thomas Imber
102 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dr. Heinz-Theo Mengelkamp
103 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Lasse Blanke
104 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Martin Schneider
105 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Melanie Wilken
106 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Anna-Lena Stubbenhagen
107 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Axel Weiter
108 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH André Glücksmann
109 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH Dennis Peltret
110 anemos-jacob GmbH Herbert Schwartz
111 anemos-jacob GmbH Roger Dorweiler
112 anemos-jacob GmbH Dr. Kerstin Haberkorn
113 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
114 ANOVA GmbH Katrin Kaltenberg
115 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Andreas Knoblauch
116 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Carsten Meier
117 Aon Versicherungsmakler Deutschland GmbH Jan Köbke
118 Archäologie & Beratung Philip Lüth
119 AREAM GmbH Christian Schnaidt
120 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Dr. Andrea Schmeichel
121 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Dr. Wolfgang Patzelt
122 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Ulrich Loetz
123 ARNECKE SIBETH DABELSTEIN Rechtsanwälte Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB
124 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
125 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
126 Athmos Wirtschaftsberatungsgesellschaft mbH Silvia Dörrenbächer
127 Atiago Consulting Michel Fielitz
128 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
129 Auctoritec GmbH Björn Koch
130 AURELO business IT solutions GmbH Rolf Richter
131 Aurora Energy Reseach Dr. Casimir Lorenz
132 Aurora Energy Reseach Benjamin Merle
133 Autohaus Wegener Berlin GmbH Karl Martin Sämann
134 Avacon Natur GmbH Anne-Katrin Seiffert
135 Avacon Natur GmbH Martin Sikorski
136 AXEL ANDREÄ consulting-engineering Axel Andreä
137 Axiom Legal Noel Lembke
138 Bachmann electronic GmbH Gabriel Schwanzer
139 Bachmann electronic GmbH Ralf Becher
140 Bachmann electronic GmbH Janine Buchwald-Nolte
141 Bachmann electronic GmbH Bertram Lange
142 Bachmann Monitoring GmbH Holger Fritsch
143 Bachmann Monitoring GmbH Jürgen Hesselmann
144 Bachmann Monitoring GmbH Kirsten Larson
145 Bachmann Monitoring GmbH Juliane Adler
146 Bachmann Monitoring GmbH Ulrich Oertel
147 Bachmann Monitoring GmbH Demirel Arik
148 Bachmann Monitoring GmbH Axel Ringhandt
149 Bachmann Monitoring GmbH Thomas Iwert
150 Bachmann Monitoring GmbH Helmut Reinke
151 Bachmann Monitoring GmbH Gunnar Daniel
152 Bachmann Monitoring GmbH Björn Naschwitz
153 Bajuenergy Wind GmbH Mark Walter
154 Bajuenergy Wind GmbH Alexandra Walter
155 Balluff GmbH Mirco Krüger
156 Balluff GmbH Bernd Schneider
157 Bankhaus von der Heydt Dr. Ralf Beckmann
158 BASF Schwarzheide GmbH Jürgen Fuchs
159 Basler Versicherungen Meike Horst
160 Basler Versicherungen Martin Rückheim
161 Basler Versicherungen Stefan Friemel
162 Basler Versicherungen Karsten Knüpp
163 Basler Versicherungen Marco Mereu
164 Bassens-Windpark Verwaltungs-GmbH Finn Harms-Janßen
165 Bathan AG Jörg Schmidt
166 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
167 Baugrundbüro Klein André Köhler
168 BauWatch Projekt Service GmbH Dimitri Sander
169 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Kay Höppner
170 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Bozena Pabian
171 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Holger Marg
172 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Andeas Reim
173 BayWa r.e. Asset Holding GmbH Tobias Püchner
174 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Florian Ferber
175 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Sabrina Schmitt
176 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Mike Kutzner
177 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Gerd Nowak
178 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Wolfgang Burmeister
179 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Kevin Hayward
180 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Natalia Helbig
181 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH Nicole Teschauer
182 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marc Niem
183 BayWa r.e. Operation Services GmbH Axel Lembke-Michaelis
184 BayWa r.e. Operation Services GmbH Ingo Knakowski
185 BayWa r.e. Operation Services GmbH Adolpho Heidenreich
186 BayWa r.e. Operation Services GmbH Mohamed Harrou
187 BayWa r.e. Operation Services GmbH Beate Schneider
188 BayWa r.e. Operation Services GmbH Marco Wagner
189 BayWa r.e. Operation Services GmbH Immo Evers
190 BayWa r.e. renewable energy GmbH Theresia Löffelmeier
191 BayWa r.e. renewable energy GmbH Franziska Wimmer
192 BayWa r.e. renewable energy GmbH Cristin Anthes
193 BayWa r.e. renewable energy GmbH Tim Frohnwieser
194 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Nikolaos Gantelas
195 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Ben Lenz
196 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Henry von Helldorff
197 BayWa r.e. Rotor Service GmbH Muris Salkic
198 BayWa r.e. Solar Projects GmbH Marc Krezer
199 BayWa r.e. Solar Projects GmbH Simone Daehn
200 BayWa r.e. Solar Projects GmbH Sven Angermann
201 BayWa r.e. Wind GmbH Dr. Meike Hellmich
202 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Termeer
203 BayWa r.e. Wind GmbH Corinna Bosl
204 BayWa r.e. Wind GmbH Franziska Richter
205 BayWa r.e. Wind GmbH Jürgen Maier
206 BayWa r.e. Wind GmbH Marcus Kosel
207 BayWa r.e. Wind GmbH Jörg Penzlin
208 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Cremer
209 BayWa r.e. Wind GmbH Thilo Busse
210 BayWa r.e. Wind GmbH Markus Lurz
211 BayWa r.e. Wind GmbH Julian Junker
212 BayWa r.e. Wind GmbH Daniel Müller
213 BayWa r.e. Wind GmbH Dr. Marie-Luise Pörtner
214 BayWa r.e. Wind GmbH Rainer Heyduck
215 BayWa r.e. Wind GmbH Andreas Hornig
216 BayWa r.e. Wind GmbH Lisa Semke
217 BayWa r.e. Wind GmbH Karsten Biennek
218 BayWa r.e. Wind GmbH Jannik Scheer
219 BayWa r.e. Wind GmbH Udo Follrichs
220 BayWa r.e. Wind GmbH Jan Gombault
221 BayWa r.e. Wind GmbH Michael Münster
222 BayWa r.e. Wind GmbH Miriam Felkers
223 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
224 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannöver
225 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sebastian Schwarting
226 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Robert Brückner
227 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Fenja Harms
228 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Nils Stratmann
229 Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Martin Altrock
230 Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Wieland Lehnert
231 Becker Büttner Held PartGmbB Dr. Ursula Prall
232 Becker Büttner Held PartGmbB Lars Schlüter
233 Becker Büttner Held PartGmbB Andreas Große
234 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Nils Johannsen
235 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Dirk Kordtomeikel
236 Beckhoff Automation GmbH & Co. KG Matthias Pauli
237 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Rohrer
238 BELFOR Deutschland GmbH Dirk Seliger
239 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
240 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Pavlos Konstantinidis
241 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Matthias Rauschel
242 Bergmann Attorneys at Law Claudia Greiner
243 Bergmann Attorneys at Law Peter Jaspers
244 Berliner Stadtwerke KommunalPartner GmbH Thomas Meinelt
245 Berliner Volksbank eG Wolfgang Jatzlau
246 Berliner Wissenschafts-Verlag – BWV Jessica Gutsche
247 BerlinWind GmbH Michael Melsheimer
248 Bethge.Reimann.Stari Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Christian Dümke
249 Beuth Hochschule für Technik Berlin Prof.-Dr. Jens Lüdeke
250 Beuth Hochschule für Technik Berlin Agnes Eberhard
251 B+J Engineering Gesellschaft für Ingenieurwissenschaft und angewandte Forschung im Bauwesen mbH Nadine Lauckner
252 BKV B.V. Onno Mauritz
253 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
254 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
255 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
256 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
257 BKW Wind Service GmbH Doreen Pimpl
258 BOREAS Energie GmbH Andrej Noack
259 BOREAS Energie GmbH Christian Guth
260 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Florian Brahms
261 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Patrizia Zorn
262 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Catharina Post
263 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Matti Hauer
264 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Julian Asmus Nebel
265 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Christian Frohberg
266 Braun Solution Marcus Braun
267 Braun Solution Hicham Zaim
268 Bremerhaven University of Applied Sciences Prof.-Dr. Carsten Fichtner
269 Brookfield CEE Holding GmbH Dr. Björn Keßel
270 BSJP Brockhuis Jurczak Prusak Sroka Nilsson Sp. K Dominik Sołtysiak
271 BS Windertrag GmbH Thoralf Socke
272 BS Windertrag GmbH Nikolai Brombach
273 Bundesnetzagentur für Elektrizität, Gas, Telekommunikation, Post und Eisenbahnen Andreas Michels
274 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.v. (BDEW) Stefan Thimm
275 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.v. (BDEW) Johannes George
276 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.v. (BDEW) Nina-Isabel Skrobanek
277 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.v. (BDEW) Katharina Graf
278 Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.v. (BDEW) Dr. Patrick Fekete
279 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Hildegard Thüring
280 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Ina Hildebrandt
281 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Stefan Grothe
282 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Christopher Huxdorf
283 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Petra Wirsich
284 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Gregor Weber
285 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Philine Derouiche
286 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Wolfram Axthelm
287 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Marta Kaiser
288 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Laura Kölbel
289 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Marcus Hrach
290 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Wolf Stötzel
291 Bundesverband WindEnergie e.V. – JUNGE ENERGIE Jessica Weber
292 Bundesverband WindEnergie e.V. – JUNGE ENERGIE Paul Weisser
293 Bundesverband WindEnergie e.V. – JUNGE ENERGIE Nicole Zitzlsperger
294 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesgeschäftsstelle Berlin-BB Johannes Kauffmann
295 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jenny Liebetrau
296 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
297 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
298 Bündnis 90/Die Grünen, MdL Brandenburg Heiner Klemp
299 Bündnis 90/Die Grünen Ann-Morla Meyer
300 Bürgerwindpark Hohenlohe GmbH Benjamin Friedle
301 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
302 Bürgerwindpark Oederquart Jürgen Goldenstein
303 Bürgerwindpark Oederquart Ulrich Wist
304 Bürgerwindpark Oederquart August Stüven
305 Bürgerwindpark Oederquart Christof Zimmermann
306 Bürgerwindpark Oederquart Lars Appel
307 Burg Lichtenfels Energie GmbH & Co.KG Tan Siekmann
308 Buss Wind Service GmbH Nils Peters
309 Buss Wind Service GmbH Holger Behtmann
310 BVT Holding GmbH & Co.KG Michael Stochniol
311 BWP Projekt GmbH & Co.KG Marcus Biermann
312 BWTS GmbH Marc Wollschläger
313 BWTS GmbH Michael Richter
314 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Paul Betz
315 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Jens Bohlmann
316 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Johannes Wehmeyer
317 CALLIDUS Energie GmbH Ulf Gissel
318 CALLIDUS Energie GmbH Ron-Arne Sydow
319 Carsten Jensen Beteiligung GmbH Carsten Jensen
320 Cascade Drives AB Pontus Karlsson
321 Cascade Drives AB Kristian Floresjö
322 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
323 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
324 C&D Ölservice GmbH Jens Dreessen
325 CEE Management GmbH Jens Schnoor
326 CEE Management GmbH Tim Klug
327 CEE Management GmbH Benedikt Block
328 CEE Management GmbH Franjo Salic
329 CEE Operations GmbH Frank Grafe
330 CEE Operations GmbH Stefan Behr
331 Centrica Energy Trading GmbH Jakob Vive Munk
332 Centrica Energy Trading GmbH Jesper Düring
333 Centrica Energy Trading GmbH Jan Knievel
334 Centrica Energy Trading GmbH Eric Fuhro
335 Centrica Energy Trading GmbH Per Kirstein Jensen
336 Centrica Energy Trading GmbH Inke Wenzel
337 Centrica Energy Trading GmbH Florian Forster
338 Certera Consulting Kirsten Gottschling
339 CEZ Deutschland GmbH Axel Behn
340 CEZ a.s. Tereza Řezníčková
341 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
342 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Lisa Schulz
343 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Dagmar Caspari-Jensen
344 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
345 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Klara Gescher
346 CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH Arndt Steinke
347 CISS TDI GmbH Robert Müller
348 CISS TDI GmbH Richard Figura
349 CISS TDI GmbH Christopher Frank
350 CIwind GmbH Jörg Zimmermann
351 CIwind GmbH Sandra Grunert
352 cms@wind Dr. Brit Hacke
353 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
354 Commerz Real AG Günther Kuna
355 Commerz Real AG Tim Klüssendorff
356 Connected Infrastructure Capital GmbH Lars Quandel
357 Connected Wind Service Alexander Morozov
358 Consulate General of Denmark – The Trade Council, Hamburg Dr. Markus Adrian
359 Consulate General of Denmark – The Trade Council, Hamburg Erik Tüxen
360 ConWx ApS Jesper Thiesen
361 CORVEL LLP Dr. Nicoletta Kröger
362 Cosinus Company Ltd. Wolfgang Jussen
363 CPC-Germania GmbH & Co.KG Osmar Dorow
364 CPC-Germania GmbH & Co.KG Christoph Alteepping
365 CPC-Germania GmbH & Co.KG Martin Särchinger
366 CPC-Germania GmbH & Co.KG Dr. Han-Chau Springer
367 CPC-Germania GmbH & Co.KG Eva Huth
368 CPC-Germania GmbH & Co.KG Ivo Wüst
369 CPC-Germania GmbH & Co.KG Jörg Janetzky
370 CPC-Germania GmbH & Co.KG Eberhard Wulkow
371 CPC-Germania GmbH & Co.KG Thorsten Schmitz
372 CPC-Germania GmbH & Co.KG Ann-Christin Brink
373 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG Björn Friedel
374 cp.max Rotortechnik GmbH & Co.KG Burkhard Cerbe
375 CREADIS GmbH Felix Fester
376 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
377 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Martin Davidsohn
378 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
379 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Frank Lustermann
380 Danish Wind Export Association Søren B. Rasmussen
381 Danish Wind Power Academy Klaus Krüder
382 Danske Commodities Deutschland GmbH Thor Sebastian Klose
383 Dark Sky GmbH Heiko Boy
384 Dark Sky GmbH Tilman Herweg
385 Dark Sky GmbH Thomas Herrholz
386 Das Grüne Emissionshaus GmbH Marco Greci
387 Das Grüne Emissionshaus GmbH Oliver Fleischer
388 Das Grüne Emissionshaus GmbH Malte Arnold
389 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
390 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
391 Denker & Wulf AG Lars Lichtenberg
392 Denker & Wulf AG Joachim Fröhlich
393 Denker & Wulf AG Michael Doss
394 Denker & Wulf AG Michael Menger
395 Denker & Wulf AG Heiko Grüneklee
396 Denker & Wulf AG Stefan Jux
397 Denker & Wulf AG Kerstin Kakeldey
398 Denker & Wulf AG Tino Wiehoff
399 Denker & Wulf AG Kathrin Schröder
400 Denker & Wulf AG Torsten Levsen
401 Denker & Wulf AG Ralf Klinke
402 Deutscher Wasserstoff- und Brennstoffzellen-Verband e.V. Werner Diwald
403 Deutsche WindGuard GmbH Dr. Davide Trabucchi
404 Deutsche WindGuard GmbH Sabine Helber
405 Deutsche WindGuard GmbH Ruth Koch
406 Deutsche WindGuard GmbH Leif Rehfeldt
407 Deutsche WindGuard Consulting GmbH Martin Strack
408 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Alexander Treichel
409 Deutsche WindGuard Offshore GmbH Birgit Johannesmann
410 Deutsche WindGuard Systems GmbH Falko Feßer
411 Deutsche WindGuard Systems GmbH Holger Piper
412 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
413 Deutsche Windtechnik AG Karola Kletzsch
414 Deutsche Windtechnik AG Matthias Brandt
415 Deutsche Windtechnik AG Karl Keusgen
416 Deutsche Windtechnik AG Michael Glintenkamp
417 Deutsche Windtechnik AG Eike-Cedric Feder
418 Deutsche Windtechnik Offshore und Consulting Holger Pasch
419 Deutsche Windtechnik Repowering Lars Vogler
420 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Hauke Behrends
421 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Lars Behrends
422 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Boy Kliemann
423 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Hanns Schütz
424 Deutsche Windtechnik Service GmbH & Co.KG Jasper Salzwedel
425 Deutsche Windtechnik X-Service Holger Hämel
426 Deutsche Windtechnik X-Service Jörg Fuchs
427 Deutsche Windtechnik X-Service Lars Schwitters
428 Deutsche Windtechnik X-Service GmbH Philipp Alberti
429 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Stéphanie Jallet
430 DEW21 Maik Löhr
431 Dezentrale Energie Anlagen Beteil.u.Verwaltungs GmbH Torsten Flemming
432 Die Sparkasse Bremen AG Henning Hoffrogge
433 Die Sparkasse Bremen AG Lars Kindervater
434 Die Sparkasse Bremen AG Julia Maxwitat-Balzer
435 Die Sparkasse Bremen AG Anne Heusmann
436 digital@work GmbH Jens Kulenkampff
437 DIGITAL renewables GmbH Jens Leiding
438 DIGITAL renewables GmbH Volker Feddersen
439 Dipl.-Ing.H.Sitte GmbH & Co. Schiffsinstallationen KG David Kükelhahn
440 Diskurs Communication GmbH Jürgen Scheurer
441 Diskurs Communication GmbH Katharina Schröder
442 DKB – Deutsche Kreditbank AG René Eichhorn
443 DKB – Deutsche Kreditbank AG Jörg-Uwe Fischer
444 DKB – Deutsche Kreditbank AG Bianca Janke
445 DKB – Deutsche Kreditbank AG Ines Wilmbusse
446 DKB – Deutsche Kreditbank AG Andrè Marchand
447 DKB – Deutsche Kreditbank AG Ulrike Leppin
448 DKB – Deutsche Kreditbank AG Sandro Stubenrauch
449 DKB – Deutsche Kreditbank AG Achim Jörges
450 DKB – Deutsche Kreditbank AG Timo Westpfahl
451 DKB – Deutsche Kreditbank AG Anja Senkel
452 DKB – Deutsche Kreditbank AG Christian Jäckel
453 DKB – Deutsche Kreditbank AG Philipp Präkels
454 DKB – Deutsche Kreditbank AG Torsten Drockur
455 DKB – Deutsche Kreditbank AG Gregor Prziwarka
456 DKB – Deutsche Kreditbank AG Anja Pfaffe
457 DKB – Deutsche Kreditbank AG Vincent Namenek
458 DKB – Deutsche Kreditbank AG Daniela Schötz
459 DKB – Deutsche Kreditbank AG Anke Stadler
460 DKB – Deutsche Kreditbank AG Katrin Faulhaber
461 DKB – Deutsche Kreditbank AG Matthias Reineke
462 DKB – Deutsche Kreditbank AG Stefanie Wagener
463 DKB – Deutsche Kreditbank AG Martin Vorpahl
464 DKB – Deutsche Kreditbank AG Dirk Schumacher
465 DKB – Deutsche Kreditbank AG Stefanie Dembek
466 DNV GL – Energy Wolfgang Winkler
467 DNV GL – Energy Mike Lüdde
468 DNV GL – Energy Toni Elschner
469 DNV GL – Energy Axel Sachse
470 DNV GL – Energy Michael Lange
471 DNV GL – Energy Fabio Wagner
472 DNV GL – Energy Claas Hülsen
473 DNV GL – Energy Bernd Hinzer
474 DNV GL – Energy Hannes Anker
475 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
476 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
477 DOMBERT Rechtsanwälte Tobias Roß
478 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Janett Wölkerling
479 DOMBERT Rechtsanwälte Mareike Thiele
480 Dr. Bruhn Mediation & Training / KNE Mediatorenpool Dr. Matthias Bruhn
481 Dr.-Ing. Veenker Ingenieurgesellschaft mbH Stanislav Daschevski
482 DrehPunkt GmbH Stephan Thiemann
483 DrehPunkt GmbH Dr. Christian Schmidt
484 DrehPunkt GmbH André Schade
485 DZ BANK AG Peter Schubert
486 DZ BANK AG Manuela Ehling
487 DZ BANK AG Matthias Brandt
488 DZ BANK AG Katharina Stahl
489 DZ BANK AG Marc Nettelbeck
490 EarthStream global Johanna Kettmann
491 EarthStream global Arwid Detlefs
492 econpower corp. Reinhard Mallon
493 econpower corp. Steffen Krug
494 EDF EN Deutschland GmbH Christian Mentz
495 E.DIS AG Marius Eichler
496 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Dr. Robert Sohst
497 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Matthias Groß
498 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
499 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Thomas Strobel
500 e.dis Natur Erneuerbare Energien GmbH Mohjammed Kayed
501 e.dis Natur Erneuerbare Energien GmbH Doris Stahlbaum
502 e.dis Netz GmbH Michael Baar
503 e.dis Netz GmbH Michael Prußeit
504 e.dis Netz GmbH Marcel Gräber
505 eejobs.de Jan Strohschein
506 ee-Nord GmbH & Co.KG Nils Kühlmann
507 ee technik gmbh Erik Büsing
508 ee technik gmbh Vassilis Vritkas
509 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
510 e.kundenservice Netz GmbH Nikola Vidovic
511 e.kundenservice Netz GmbH Timm David Kringiel
512 EKZ Elektrizitätswerke des Kanton Zürich Stefan Aebi
513 EKZ Elektrizitätswerke des Kanton Zürich Christian Hürlimann
514 Emergya Wind Technologies B.V. Bas Hoogeveen
515 Emergya Wind Technologies B.V. Errol Stryker
516 EMIS Electrics GmbH Benjamin Oppermann
517 EMIS Electrics GmbH Christopher Perschk
518 EMIS Electrics GmbH Marko Gollasch
519 EMIS Electrics GmbH Thomas Brossok
520 EMIS Electrics GmbH Thomas Bittner
521 EMR European Metal Recycling GmbH Thomas Borchert
522 enbreeze GmbH Immanuel Dorn
523 EnBW Energie Baden Württemberg AG Andreas Pick
524 EnBW Energie Baden Württemberg AG Christian Karst
525 EnBW Energie Baden Württemberg AG Thomas Niemz
526 EnBW Energie Baden Württemberg AG Marcus Trümper
527 EnBW Energie Baden Württemberg AG Ralf Schwarz
528 EnBW Energie Baden Württemberg AG Dagmar Adolph
529 EnBW Energie Baden Württemberg AG Ralph Eckhardt
530 EnBW Energie Baden Württemberg AG Ole-Ernst Klingenburg
531 EnBW Energie Baden Württemberg AG Michael Soukup
532 EnBW Energie Baden Württemberg AG Heiner Walther
533 EnBW Energie Baden Württemberg AG Alexandra Weber
534 EnBW Energie Baden Württemberg AG Connie Macht
535 EnBW Energie Baden Württemberg AG Florian Hahn
536 EnBW Energie Baden Württemberg AG Dustin Lehmann
537 EnBW Energie Baden Württemberg AG Gabriel Dervisis
538 EnBW Energie Baden Württemberg AG Markus Quack
539 EnBW Energie Baden Württemberg AG Christine Clashausen
540 EnBW Energie Baden Württemberg AG Oliver Götz
541 EnBW Energie Baden Württemberg AG Sylvain Volpp
542 EnBW Energie Baden Württemberg AG Klaus Wierig
543 EnBW Energie Baden Württemberg AG Frank Brauch
544 EnBW Energie Baden Württemberg AG Florian Lüticken
545 EnBW Energie Baden Württemberg AG Phillip Stähle
546 EnBW Energie Baden Württemberg AG Mathias Bauer
547 EnBW Energie Baden Württemberg AG Matthias Sander
548 EnBW Energie Baden Württemberg AG Jörg Weberruss
549 EnBW Energie Baden Württemberg AG Roland Wolf
550 EnBW Offshore – T-BEP Hamburg Dr. Lisa Ziegler
551 Encavis AG Florian Wodarczak
552 Encavis AG Sylke Ebert
553 Encavis AG Michael Kubicek
554 Encavis AG Alice Girard
555 Encavis AG Vera Gröner
556 Enel Green Power Germany GmbH Giulio Montemauri
557 Enel Green Power Germany GmbH Stefan Bauch
558 enercast GmbH Pascal Fehling
559 enercast GmbH Jonathan Simon
560 enercity Erneuerbare GmbH Gernot Knipper
561 enercity Erneuerbare GmbH Helmut Claassen
562 enercity Erneuerbare GmbH Martin Heß
563 enercity Erneuerbare GmbH Wolf-Uwe Schmidt
564 enercity Erneuerbare GmbH Gerhard Isermeyer
565 enercity Erneuerbare GmbH Martina Gravemann-Pieper
566 enercity Erneuerbare GmbH Rüdiger Barten
567 enercity Erneuerbare GmbH Nicolas Brundrett
568 ENERCON GmbH Klaus Uhl
569 ENERCON GmbH Thomas Hähnel
570 ENERCON GmbH Wolfgang Churt
571 ENERCON GmbH Katja Gall
572 ENERCON GmbH Thomas Behrendt
573 ENERCON GmbH Tilmar-Tobias Grähn
574 ENERCON GmbH Christoph Schwiemann
575 ENERCON GmbH Stefan Lütkemeyer
576 ENERCON GmbH Julia Brandt
577 ENERCON GmbH Jens Albat
578 ENERCON GmbH Mario Butz
579 ENERCON GmbH Luciano Hauschild
580 ENERCON GmbH Aiko Leerhoff
581 ENERCON IPP Deutschland GmbH Holger Clausen
582 ENERCON IPP Deutschland GmbH Hans-Heinrich Behrens
583 ENERCON IPP Deutschland GmbH Henrike Nagel
584 ENERCON IPP Deutschland GmbH Hannah Woelm
585 ENERCON IPP Deutschland GmbH Michael Ruban
586 Energie AG Dr. Benedikt Kormaier
587 Energie & Management – E&M powernews Susanne Harmsen
588 Energie & Management – E&M powernews Dr. Ralf Köpke
589 Energieallianz Bayern GmbH & Co. KG Ulrich Geis
590 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
591 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Torsten Hoffmann
592 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Beatrice Wegrich
593 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Dagmar Müller
594 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Hans-Ulrich Schindler
595 Energiedienstleistungen Rhein-Neckar GmbH Wolfgang Ruch
596 Energiedienstleistungen Rhein-Neckar GmbH Dr. Marc Oeffner
597 Energiedienstleistungen Rhein-Neckar GmbH Roland Radmacher
598 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
599 Energiekontor AG Malte Winterstein
600 Energiekontor AG Florian Nitsch
601 Energiekontor AG Jürgen Vosteen
602 Energiekontor AG Heiner Sweers
603 Energiekontor AG Torben Möller
604 Energiekontor AG Felix Weickmann
605 Energiekontor AG Ute Kaulfersch
606 Energiekontor AG Andreas Fennert
607 Energiekontor AG Dr. Thilo Muthke
608 Energiequelle GmbH Ines Blum
609 Energiequelle GmbH Diana Georgiew
610 Energiequelle GmbH Susann Lorenz
611 Energiequelle GmbH Robert Thalmann
612 Energiequelle GmbH Marco Richter
613 Energiequelle GmbH Gabriele Perlow
614 Energiequelle GmbH Christian Turna
615 Energiequelle GmbH Thomas Roßner
616 Energiequelle GmbH Thorsten Freise
617 Energiequelle GmbH Lars Roskoden
618 Energiequelle GmbH Andrej Kaucic
619 Energiequelle GmbH Sascha Hilpert
620 Energiequelle GmbH Ulrich Oltmann
621 Energiequelle GmbH Markus Willner
622 Energiequelle GmbH André Gerke
623 Energiequelle GmbH Marco Geiß
624 Energiequelle GmbH Jacqueline Riebe
625 Energiequelle GmbH Lars Schiller
626 Energiequelle GmbH Nancy Schiller
627 Energiequelle GmbH Denise Brautlecht
628 Energiequelle GmbH Johannes Meidl
629 Energiequelle GmbH Tilo Reimann
630 Energieversorgung Offenbach AG Andreas Nolte
631 Energreen Renewables GmbH Markus Brogsitter
632 Energy2market GmbH Marvin Stuhler
633 Energy2market GmbH Dorothee Kastner-Haas
634 Energy Brainpool GmbH & Co.KG Carlos Perez-Linkenheil
635 Energy Brainpool GmbH & Co.KG Tobias Federico
636 energy consulting Dipl.-Ing.(FH) Christian Meyer Christian Meyer
637 energy consulting Dipl.-Ing.(FH) Christian Meyer Fabian Kohlmann
638 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Henning Wegner
639 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Thomas Salje
640 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Ingo Wohlert
641 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Birger Christiansen
642 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Malte Mehrtens
643 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Holger Harbs
644 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Dr. Marco Büntzow
645 EnergyCortex GmbH Bastian Baumgart
646 energy & meteo systems Nico Klein
647 EnerKite GmbH Dr. Alexander Bormann
648 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
649 EnerPlan Projektentwicklung GmbH Dr. Hartwig Schlüter
650 ENERTRAG AG Simon Müller
651 ENERTRAG AG Dr. Nadine Haase
652 ENERTRAG AG Olga Ungern-Sternberg
653 ENERTRAG AG Cinthya Guerrero
654 ENERTRAG AG Dr. Felix Bübl
655 ENERTRAG AG Olaf Weber
656 ENERTRAG AG Jana Pose
657 ENERTRAG AG Florian Dillges
658 ENERTRAG AG Bastian Altrichter
659 ENERTRAG AG Daniel Hölper
660 ENERTRAG AG Lukas Chmielewski
661 ENERTRAG AG Steffen Wildgrube
662 ENERTRAG AG Martin Stolle
663 ENERTRAG AG Sebastian Reh
664 ENERTRAG AG Martin Beckmann
665 ENERTRAG AG Matthias König
666 ENERTRAG AG Rolf Schrenick
667 ENERTRAG AG Ivaylo Petrov
668 ENERTRAG AG Skadi Hempel
669 ENERTRAG AG Dr. Jan Thorbecke
670 ENERTRAG AG Tom Lange
671 ENERTRAG AG Guido Filipov
672 ENERTRAG AG Falk Senf
673 ENERTRAG AG Jens Christen
674 ENERTRAG AG Andreas Prahl
675 ENERTRAG EnergieInvest GmbH Frederik Dudel
676 ENERTRAG Service GmbH Michael Scheel
677 ENERTRAG Service GmbH Veit-Gunnar Schüttrumpf
678 ENERTRAG Service GmbH Stephan Greggersen
679 ENERTRAG Service GmbH Jan Philipp Krämer
680 ENERTRAG Windstrom GmbH Dr. Konrad Iffarth
681 ENERTRAG Windstrom GmbH Dr. Joachim Grewe
682 ENERTRAG Windstrom GmbH Jörg-Rasmus Otto
683 ENERTRAG Windstrom GmbH Miriam Bordonaro
684 ENERTRAG Windstrom GmbH Michael Dahm
685 ENERTRAG Windstrom GmbH Ulrike Ließ
686 ENERTRAG Windstrom GmbH Anne Sommer
687 ENERTRAG Windstrom GmbH Steven Oleksuk
688 Enervest AG Michael Scholz
689 enervis energy advisors GmbH Fritz Halla
690 enervis energy advisors GmbH Dr. Nicolai Herrmann
691 enervis energy advisors GmbH Eckhard Kuhnhenne-Krausmann
692 EneSys Institut, Ruhr Universität Bochum Prof. Dr. Constantis Sourkounis
693 ENGIE Global Energy Management Katrin Fuhrmann
694 ENGIE Global Energy Management Tobias Heyen
695 ENGIE Global Energy Management Sarah Sorge
696 ENGIE Deutschland GmbH Adam Janik
697 ENGIE Deutschland GmbH Turang Ahadi-Oskui
698 ENGIE Deutschland GmbH Heike Schubert
699 ENGIE Deutschland GmbH Wieland Zeller
700 ENGIE Deutschland GmbH Romain Koehrle
701 ENGIE Deutschland GmbH André Fuchs
702 enkira GmbH Dr. Ulf Rieg
703 eno energy GmbH Kathleen Zander
704 eno energy GmbH Paul Wilcke
705 eno energy GmbH Marcel Wollmann
706 eno energy GmbH Axel Hübner
707 eno energy GmbH Gudrun Gottschalk
708 eno energy GmbH Julia Rothe
709 eno energy GmbH Tino Körner
710 eno energy GmbH Sebastian Haase
711 eno energy GmbH Sandra Schmidt
712 eno energy GmbH Manuela Schönbach
713 eno energy GmbH Stefan Dunst
714 eno energy GmbH Lena Fieckel
715 eno energy GmbH Susann Schumann
716 eno energy GmbH Heiko Steinfeld Steinfeld
717 eno energy GmbH Jacqueline Wünsch
718 eno energy GmbH Kathrin Weber
719 eno energy Sweden AB Martina Köhn
720 eno energy systems GmbH Jan Miesenburg
721 eno energy systems GmbH Daniel Schadek
722 eno energy systems GmbH Robin Ahrens
723 eno energy systems GmbH Natalie Eisele
724 enoSite GmbH Beate Mallow
725 ENOVA Energieanlagen GmbH Hauke Brümmer
726 ENOVA Energieanlagen GmbH Hendrik Stalljann
727 ENOVA Energieanlagen GmbH Miriam Bruns
728 ENOVA Energieanlagen GmbH Hannes Mörtel
729 ENOVA Service GmbH Dietmar Buß
730 ENOVA Service GmbH Stefanie Pommer
731 ENOVA Service GmbH Daniel Lenger
732 ENOVA Service GmbH Cedric Aigner
733 enoVation GmbH Robert Hein
734 ENP Energieplan Lutz Werner
735 ENP Energieplan Adrian Kozlowski
736 ENP Energieplan Martin Legant
737 ENP Energieplan Niklas Bangemann
738 ENP Energieplan Benjamin Hecker
739 ENS Energy Wolfgang Krauss
740 Enser Versicherungskontor GmbH Marcel Riedel
741 Enser Versicherungskontor GmbH Robin Fröndhoff
742 ENSO Energie Sachsen Ost AG Martin Schramm
743 ENSO Energie Sachsen Ost AG Falk Hohlfeld
744 ENTEGA AG Anne Westhäuser
745 ENTEGA AG Yvonne Blind
746 ENTEGA AG Julian Schindler
747 Entelios AG Georg Gallmetzer
748 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
749 envia THERM GmbH Annika Rothe
750 envia THERM GmbH Frank Eberlein
751 envia THERM GmbH Enrico Spaeth
752 envia THERM GmbH Thomas Wilnewski
753 eologix sensor technology gmbh Dr. Thomas Schlegl
754 eologix sensor technology gmbh Dr. Michael Moser
755 eolotec GmbH Wolfgang Losert
756 eolotec GmbH Tanja Meyer
757 E.ON Energie Deutschland GmbH Franz Keller
758 E.ON Energie Deutschland GmbH Markus Bauer
759 E.ON Energie Deutschland GmbH Uwe Gradl
760 E.ON Wind Service GmbH Denise Koch
761 E.ON Wind Service GmbH Martin Amelang
762 E.ON Wind Service GmbH Stefan Lang
763 E.ON Wind Service GmbH Thomas Kellermann
764 E.ON Wind Service GmbH Mathias Prüter
765 EOS Wind Deutschland GmbH Michael Cremer
766 EOS Wind Deutschland GmbH Gregor Gloystein
767 EPSILINE HQ Philippe Cartau
768 ERG Germany GmbH Balaji Hariram
769 ERG Germany GmbH Andreas Schulz
770 ERG Germany GmbH Paolo Barabucci
771 ERG Germany GmbH Julian Haase
772 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
773 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
774 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
775 Erneuerbare Energien – Das Magazin Tilman Weber
776 erneuerbare energien europa e3 GmbH Julian Akili
777 erneuerbare energien europa e3 GmbH Maria Rohde
778 erneuerbare energien europa e3 GmbH Johanna Lienhöft
779 erneuerbare energien europa e3 GmbH Jasper Schimmel
780 erneuerbare energien europa e3 GmbH Jens Schöttler
781 e-service energy GmbH Sascha Kumant
782 e-service energy GmbH Marco Waldmann
783 e-service energy GmbH Marcus Voigt
784 esmeraPartners GmbH Torsten Friedrich
785 esmeraPartners GmbH Andre Sattler
786 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
787 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
788 EST Spezial-Technik GmbH Sven Schibiak
789 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
790 eta Dynamics Roman Wolff
791 E-Technik Lutz Nickel Lutz Nickel
792 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
793 eueco GmbH Josef Baur
794 eueco GmbH Alka Celić
795 eueco GmbH Stefan Spiel
796 eueco GmbH Oliver Liebig
797 Europa-Universität Flensburg David Schlipf
798 European Energy A/S Jan-Hendrik Ahrenkilde  Wunsch
799 European Energy A/S Gyde Liane Ohlsen
800 European Energy A/S Theo Egal
801 European Energy A/S Ulrike Cali
802 European Energy A/S Richard Klafke
803 European Energy A/S Beate Leitner
804 European Energy A/S Melanie Clausen Joshua
805 European Energy A/S Daniel Seybold
806 European Energy A/S Johannes Thon
807 European Energy A/S Benedikt Fraitzl
808 European Energy A/S Sarah Korth
809 European Energy A/S Stephanie Genee
810 European Energy A/S Thomas Hvalsø Hansen
811 Eurowind Energy A/S Jakob Kortbaek
812 Eurowind Energy A/S Benjamin Schmitt
813 Eurowind Energy A/S Imke Odrich
814 Eurowind Energy A/S Axel Kurzke
815 Eurowind Energy A/S Tomasz Gielazyn
816 Eurowind Energy A/S Dirk Buschmann
817 Eurowind Energy A/S Sarah Hamberger
818 Eurowind Energy A/S Fabian Arnecke
819 Eurowind Energy A/S Maximilian Mues
820 Eurowind Energy A/S Philipp Behrend
821 Eurowind Energy A/S Sven Kunze
822 Eurowind Energy A/S Steen Holgersen
823 Eurowind Energy A/S Jan Langelund
824 EVENTUS Wind GmbH Marko Vogt
825 Evoblade Dr. Frank Kortenstedde
826 EWE AG Dr. Frank Möller
827 EWE Erneuerbare Energien GmbH Kathi Köbke
828 EWE Erneuerbare Energien GmbH Michael Rasch
829 EWE Erneuerbare Energien GmbH Wim Hahn
830 EWE Erneuerbare Energien GmbH Prof. Dr. Jörg Buddenberg
831 EWE Erneuerbare Energien GmbH Tobias Gottschalk
832 EWE Erneuerbare Energien GmbH Dr. Sascha Schröder
833 EWE Erneuerbare Energien GmbH Jakob Grundmann
834 EWE Netz GmbH Tim Lüken
835 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
836 EWE TRADING GmbH Jarno Schipper
837 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
838 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
839 e-wikom Alexander Seibke
840 e-wikom Moritz von Scharfenberg
841 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Ralf Meyer
842 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Dietrich Sturm
843 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Roland Philipps
844 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH Tobias Tusch
845 e-Wyn GmbH Benjamin Hanke
846 e-Wyn GmbH Christopher Klieme
847 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Christoph Kelm
848 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Georg Held
849 ewz (Elektrizitätswerk Zürich) Romano Perotto
850 ExaMesh GmbH Tobias Mader
851 eXplain Tech GmbH Alex Glusko
852 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Dr. Thomas Hahm
853 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Steffen Wussow
854 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Silva Mäusling
855 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Kai Deponte
856 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Philipp Kluth
857 Fachagentur Wind an Land e.V. Kathrina Baur
858 Fachagentur Wind an Land e.V. Frank Sondershaus
859 Fachagentur Wind an Land e.V. Marianna Roscher
860 Fachhochschule für Technik und Wirtschaft (FHTW) Berlin Prof. Dr. Jochen Twele
861 Failenschmid GmbH Cornelia Reinhardt
862 Failenschmid GmbH Heike Jäger
863 Failenschmid GmbH Wolfgang Rummler
864 FairWind GmbH Joachim Dommer
865 FA Wind Dr. Antje Wagenknecht
866 FEFA-Ingenieurbüro für regenerative Energien Felix Schwarzlose
867 FEFA Projekt GmbH Fabian Schwarzlose
868 FEFA Projekt GmbH Jonas Hellmig
869 FEFA Projekt GmbH Susann Schwarzlose
870 FEFA Projekt GmbH Thomas Schwarzlose
871 FEFA Projekt GmbH Robert Speckhardt
872 FEFA Projekt GmbH Christian Mewes
873 FEFA Projekt GmbH Robert Glöß
874 FGH GmbH Jenny Bünger
875 FGH GmbH Simon Ledwon
876 FGH Zertifizierungsgesellschaft mbH Bernhard Schowe-von der Brelie
877 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie und andere Dezentrale Energien Bente Klose
878 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie und andere Dezentrale Energien Sally Bachmann
879 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie und andere Dezentrale Energien Katharina Klingan
880 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie und andere Dezentrale Energien Frank Müller
881 FGW e.V.- Fördergesellschaft Windenergie und andere Dezentrale Energien Jens Rauch
882 Fieldfischer Daniel Marhewka
883 Filtration Group Dietmar Sahm
884 Filtration Group Gernot Hesse
885 Filtration Group Denis Bock
886 First Private Investment Management KAG mbH Daniel Gutschka
887 Fleximaus GmbH Jochen Rößler
888 Fleximaus GmbH Reinhard Kirchner
889 Förde Sparkasse Kiel Hans-Werner Josam
890 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
891 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
892 fos4X GmbH Philipp Gerster
893 fos4X GmbH Michael Ruediger
894 fos4X GmbH Amr Balbaa
895 FRAMATOME GmbH Steffen Bergholz
896 Fraunhofer IEE Lukas Pauscher
897 Fraunhofer IEE Philipp Brosche
898 Freie Journalistin Katharina Wolf
899 Friedrich Lütze GmbH Roland Schmidt
900 Friedrich Lütze GmbH Hagen Lennartz
901 Friedrich Lütze GmbH Bernd Hütter
902 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Jan Reise
903 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Julia Krüger
904 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
905 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
906 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
907 GAIA mbH Michael Wahl
908 GAIA mbH Torsten Szielasko
909 GASAG AG Sabine Taudt
910 GASAG AG Martin Gottschling
911 gear-tec GmbH Mark Sucker
912 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
913 GE Susanne Kramer
914 GE Germany Benjamin Winter
915 GE Onshore Wind Andre Kreimer
916 GE Onshore Wind Michael Jäke
917 GE Onshore Wind Roland Bender
918 GE Grid Solutions Thorsten Schwarz
919 GE Renewable Energy Klaus Rogge
920 GE Renewable Energy Carsten Krüger
921 GE Renewable Energy Marie Lange
922 GE Renewable Energy Götz Modersitzki
923 GE Renewable Energy Volker Hansen
924 GE Renewable Energy Markus Altenschulte
925 GE Wind Energy GmbH Stefan Rindt
926 GE Wind Energy GmbH Ulrich Südhoff
927 GE Wind Energy GmbH Marius Koch
928 GE Wind Energy GmbH Janna Lindenberg
929 GefuE Verwaltungs- und Betriebsführungs GmbH Dirk Heuer
930 GELSENWASSER AG Alexander Beck
931 GELSENWASSER AG Martin Nolte
932 GELSENWASSER AG Benedikt Quinkert
933 GELSENWASSER AG Nico Maas
934 GELSENWASSER AG Jan Dewert
935 GELSENWASSER AG Bernd Ruttert
936 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
937 GELSENWASSER AG Christopher Ingenerf
938 GELSENWASSER AG Reinhold Schulte
939 Generalagentur der Gothaer Versicherung Joachim Jansen
940 Genius GmbH Christiane Freitag
941 GEOlogik Wilbers & Oeder GmbH Alexander Diemon
942 GEOlogik – Wilbers & Oeder GmbH Arthur Wilbers
943 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
944 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Becker
945 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Ina von Tils
946 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dr. Linda Voß
947 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Dominik Adler
948 Geo-Office Gesellsch.f.graph. Datenverarbeitung u.Vermessung mbH Julia Koch
949 Geo-Office Gesellsch.f.graph. Datenverarbeitung u.Vermessung mbH Katrin Niemeyer
950 Geo-Office Gesellsch.f.graph. Datenverarbeitung u.Vermessung mbH Uwe Krause
951 geotechnik heiligenstadt GmbH Thomas Weiz
952 Gerotor GmbH Marcel D. Werner
953 Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft (G.A.M.E.) Elisabeth Stertkuhl
954 Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft (G.A.M.E.) Urs Neuhöffer
955 Gesellschaft für angewandte Marktforschung in der Energiewirtschaft (G.A.M.E.) Johanna Dartmann
956 GETEC ENERGIE GmbH Christoph Zwitters
957 getproject GmbH & Co. KG Florian Babel
958 getproject GmbH & Co. KG Rhea Braun
959 getproject GmbH & Co. KG Florian Dethloff
960 getproject GmbH & Co. KG Boyke Feddersen
961 getproject GmbH & Co. KG Sebastian Handke
962 getproject GmbH & Co. KG Neithardt Christian Kempcke
963 getproject GmbH & Co. KG Tobias Ketelhut
964 getproject GmbH & Co. KG Jan Naber
965 getproject GmbH & Co. KG Steffi Gabriele Scheer
966 getproject GmbH & Co. KG Annika-Lena Thüre
967 GEWI AG Stefan Poehling
968 GEWI AG Dr. Matthias Stark
969 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Levke Hansen
970 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Angelo Bargel
971 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Andrea Rohde
972 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
973 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
974 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
975 GFZ Potsdam Alexandra Wille
976 GICON – Großmann Ingenieur Consult GmbH Dr. Johannes Baumgart
977 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
978 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
979 GLS Bank Michaela Ketelsen
980 GLS Bank David Crosa
981 GLS Bank Christian Marcks
982 GLS Bank Ansgar Börste
983 GLS Beteiligungs AG Joachim Martini
984 GLS Beteiligungs AG Wilfried Schäfer
985 GLS Beteiligungs AG Marcus Fütterer
986 GLS Beteiligungs AG Klaus Berthold
987 GLS Beteiligungs AG Jakob Müller
988 GLS Beteiligungs AG Patrick Linnebach
989 GLS Beteiligungs AG David Pani
990 GLS Beteiligungs AG Oliver Ganso
991 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Thoralf Herbold
992 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Ilka Mainz
993 GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Jan Schellenberger
994 goracon Systemtechnik GmbH
995 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Michael Simon
996 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Peter Warda
997 Gothaer Allgemeine Versicherung AG Matthias Nienhaus
998 goYippi design Kati Meden
999 goYippi design Christian Roth
1000 GP JOULE GmbH Björn Reuter
1001 GP JOULE GmbH André Hirsch
1002 GP JOULE GmbH Markus Andresen
1003 GP JOULE GmbH Katharina Niclausen
1004 GP JOULE GmbH Tomaj Najafi
1005 GP JOULE GmbH Annette Gärtner
1006 GP JOULE GmbH Sabine Müller
1007 GP JOULE GmbH Benno Baur
1008 GP JOULE GmbH Jens Christiansen
1009 GP JOULE GmbH Stefan Jensen
1010 GP JOULE GmbH Melanie Wüst
1011 GP JOULE GmbH Vera Callsen-Bracker
1012 green4net GmbH Oliver Skadow
1013 green4net GmbH Dr. Thomas Littmann
1014 GREENBRIDGE Solutions GmbH Philipp Hetz
1015 Greenbyte AB
1016 Greenbyte AB
1017 Greenbyte AB
1018 Greenbyte AB
1019 Greenbyte AB
1020 Green City AG Philipp Rasthofer
1021 Green City AG Robert Giemsa
1022 Green City AG Dr. Martin Demmeler
1023 Green City AG Michael Feist
1024 Green City AG Marlene Holzner
1025 Green City AG Dirk Woldrich
1026 Green City AG Stefan Ziegler
1027 Green City AG Christian Groll
1028 Green City AG Anna Fritsch
1029 Green City AG Markus Mutschmann
1030 Green City AG Lena Obermayr
1031 Green City AG
1032 Green Energy 3000 GmbH Ange Dagbadji
1033 Green Energy 3000 GmbH Sebastian Voigt
1034 Green Energy 3000 GmbH Wolfram Rehbock
1035 Green Evolution Capital LLP Kim Köhler
1036 Green Evolution Capital LLP Yves Schaus
1037 GreenGate AG Thomas Zapp
1038 GreenGate AG Frank Lagemann
1039 greenjobs Ute Meyer-Heinemann
1040 greenmatch AG Christof Seeger
1041 greenmatch AG Moris Isik
1042 greenmatch AG Thomas Stahel
1043 greenmatch AG Tobias Bitterli
1044 greenmatch AG Matthias Stettler
1045 Green Wind Energy GmbH Katharina Haupt
1046 Green Wind Energy GmbH Sophie Kolb
1047 Green Wind Energy GmbH Pascal Peters
1048 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
1049 Green Wind Operations GmbH Franziska Brüll
1050 Green Wind Operations GmbH Nantke Harms
1051 Green Wind Operations GmbH Emanuel Fätke
1052 Green Wind Operations GmbH Andreas Texheimer
1053 Green Wind Operations GmbH Stefan Neuwirth
1054 Green Wind Operations GmbH Maximilian Horn
1055 GS-System Nord GmbH Steffen Schacht
1056 GWS KG Daniel Tschubel
1057 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
1058 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
1059 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
1060 HAGEDORN Abbruchservice GmbH Ralf Voßhenrich
1061 HAGEDORN Abbruchservice GmbH Oliver Bülter
1062 HAGEDORN Abbruchservice GmbH Frank Kreimer
1063 Hamburg Commercial Bank AG Nils Driemeyer
1064 Hamburg Commercial Bank AG Joachim Treder
1065 Hamburg Commercial Bank AG Christian Bender
1066 Hamburg Commercial Bank AG Kai Joachim Twele
1067 Hamburg Commercial Bank AG Björn Jotzo
1068 Hamburg Commercial Bank AG Amin Akherati
1069 Hamburg Messe & Congress GmbH Andreas Arnheim
1070 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph von Geldern
1071 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
1072 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquordt
1073 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
1074 HANSAINVEST Real Assets GmbH
1075 HARTING Electric GmbH & Co.KG Carsten Edler
1076 Hasewind Gerhard Hinnah
1077 HAW Hamburg Véronique Buhn
1078 HAWK Hildesheim Thyll Niebergall
1079 HAWK Hildesheim Esther von Kiedrowski
1080 HAWK Hildesheim Marius Remmert
1081 HAWK Hildesheim Julie Langfort
1082 HDI Global SE Matthias Otte
1083 HDI Global SE Frank Mielitz
1084 HDI Global SE Wojciech Rutzki
1085 HD Technic GmbH Torsten Ebbecke
1086 HD Technic GmbH Antje Kloppenburg
1087 Heinemann Projektberatung Sebastian Fleper
1088 heliotec Betriebs- und Verwaltungsgesellschaft mbH Albrecht Förster
1089 Helmut Müller GmbH Sören Müller
1090 Helmut Müller GmbH Steffen Müller
1091 HG WindReserve John von der Wehl
1092 HG WindReserve Dr. Nils Langhein
1093 HILLE CNC-Präzisionstechnik André Hille
1094 Hochschule Bremen Dr. Detlef Spuziak-Salzenberg
1095 H&S renewables GmbH Uwe Schmidt
1096 HSEQ Experts GmbH Bodo Lehwald
1097 HSEQ Experts GmbH Corinna Stolle
1098 H-Tec Systems Dr. Markus Forstmeier
1099 H. Timm Elektronik GmbH Dominik Eisenbeis
1100 HUSUM Wind Hans Frontschek
1101 HUSUM Wind Levke Joswig
1102 HYDAC INTERNATIONAL GmbH Jörg Kleber
1103 HYTORC – Barbarino & Kilp GmbH Stefan Weiß
1104 HYTORC – Barbarino & Kilp GmbH Frank Rose
1105 HYTORC Technologies GmbH Joachim Santen
1106 i4SEE TECH GmbH Chris Gray
1107 IBAR Systemtechnik GmbH René Markgraf
1108 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
1109 IDASWIND GmbH Christian Kasubek
1110 IDASWIND GmbH Thorsten Spehr
1111 IDASWIND GmbH Andreas von Zadow
1112 IDASWIND GmbH Marco Scharobe
1113 iE-Erneuerbare – Ing.-Büro für EE Dr. Ingo Ewald
1114 IEL GmbH Dr. Jens Fricke
1115 IIP – Ingenieurbüro Invest-Projekt GmbH Frank Jeewe
1116 IKB Deutsche Industriebank AG Dennis Rheinsberg
1117 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
1118 IMO GmbH & Co.KG Werner Schröppel
1119 IMO GmbH & Co.KG Johannes Kammer
1120 IM&P GmbH Prof. Michael Schulz
1121 Industrie-Hydraulik Vogel & Partner GmbH Matthias Vogel
1122 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
1123 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
1124 INEV GmbH René Burghardt
1125 infrest – Infrastruktur eStrasse GmbH Daniel Pfennig
1126 infrest – Infrastruktur eStrasse GmbH Sven Hoffmann
1127 Ingenieurbüro Frey Dieter Frey
1128 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
1129 Ingenieurbüro Hensen Jörg Hensen
1130 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Henning Holst
1131 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Thorge Bergel
1132 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Eike Christjan Philipps
1133 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
1134 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
1135 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Matthias Schreier
1136 IngenieurNetzwerk Energie eG Ole Röhrdanz
1137 IngenieurNetzwerk Energie eG Ansgar Böker
1138 INI-WINTRA Tilman Kluge
1139 innogy SE Jens Edler-Krupp
1140 innogy SE Hauke Wilkens
1141 innogy SE Albrecht Schöttle
1142 innogy SE Daniel Borrmann
1143 innogy SE Anja Schuck
1144 innogy SE Anton Voss
1145 innogy SE Achim Ernst
1146 innogy SE Marcus Neumann
1147 innogy SE Jörn Steinig
1148 innogy SE Carsten Hollweg
1149 innogy SE Bernhard John
1150 innogy SE Sebastian Rudolph
1151 innogy SE Sven Bender
1152 innogy SE Gerhild Patten
1153 innogy SE Sven Sentner
1154 innogy SE Daniel Peschel
1155 innogy SE Thomas Badry
1156 in.power GmbH Josef Werum
1157 in.power GmbH Katrin Oldenbourg
1158 in.power GmbH Simon Schweikhardt
1159 Institute For Advanced Sustainability Studies (IASS) & Research Fellow Low Carbon Tech at the Israel Public Policy Institute (IPPI) Dr. Diana Süsser
1160 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement GmbH Dr. Fabian Plinke
1161 Institut für Qualitäts- und Zuverlässigkeitsmanagement GmbH Dr. Andreas Braasch
1162 International Farbenwerke GmbH Robert Oette
1163 isee GmbH Inga Schuster
1164 isee GmbH Titus Foellmer
1165 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
1166 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
1167 IsoEst GmbH Mike Jorzik
1168 ITC Instandhaltungstechnologien GmbH Ralf Wohlgemuth
1169 iTerra energy Dr. Claus Marten Brodersen
1170 ITS IT-Service Salzgitter GmbH Martin Loderer
1171 ITS IT-Service Salzgitter GmbH Carsten Picht
1172 IT-Systemhaus Dresden GmbH Sten Jacobson
1173 IT-Systemhaus Dresden GmbH Astrid Spitzhorn
1174 IT-Systemhaus Dresden GmbH Benedikt Wagner
1175 IT-Systemhaus Dresden GmbH Matthias Franke
1176 IWB (Industrielle Werke Basel) Manuela Nissen
1177 Jade Concept GmbH Verena Sander
1178 Jade Concept GmbH Jan Holst
1179 Jade Concept GmbH Andreas Neumann
1180 Jade Concept GmbH Neele Raabe
1181 Jade Concept GmbH Talea Persen
1182 Jade Concept GmbH Sandra Schmidt
1183 Jade Concept GmbH Sven Quader
1184 Jade-Öko-Projekt GmbH Matthias Behrens
1185 Jade-Öko-Projekt GmbH Stephan Behrens
1186 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Sabionski
1187 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
1188 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Heiko Lammers
1189 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
1190 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Rainer Marquardt
1191 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Jakob Schütze
1192 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Felix Wurch
1193 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
1194 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
1195 juwi AG Carsten Hoch
1196 juwi AG Carsten Wischmeyer
1197 juwi AG Anne Paltzer
1198 juwi AG Julia Biel
1199 juwi AG Karsten Tietz
1200 juwi AG Pasqual Bonnet
1201 juwi AG Markus Krebs
1202 juwi AG Meinrad Wagenschwanz
1203 juwi AG Tom Pluntke
1204 juwi AG Frederik Faißt
1205 juwi AG Yvonne Braunewell
1206 juwi AG Michael Link
1207 juwi AG Jörg Heilmann
1208 juwi AG Stefan Schmitt
1209 juwi AG Markus Pauly
1210 juwi AG Ralf Labusch
1211 juwi AG Elisabeth Jüschke
1212 juwi AG Sebastian Stauffer
1213 juwi Operations & Maintenance GmbH Jörg Grinsch
1214 juwi Operations & Maintenance GmbH Gülsen Yildirim
1215 juwi Operations & Maintenance GmbH Liana Frey
1216 juwi Operations & Maintenance GmbH Stefanie Heidrich
1217 juwi Operations & Maintenance GmbH Thomas Kretzschmar
1218 juwi Operations & Maintenance GmbH Christoph Jungen
1219 juwi Operations & Maintenance GmbH Frank Hauser
1220 juwi Operations & Maintenance GmbH Tanja Knäbe
1221 juwi Operations & Maintenance GmbH Jean-Maurice Bußhoff
1222 juwi Operations & Maintenance GmbH Florian Weigel
1223 juwi Operations & Maintenance GmbH Thomas Weiß
1224 juwi Operations & Maintenance GmbH Sandra Becker
1225 K2 Management GmbH Neil Atkinson
1226 K2 Management GmbH Jochen Gassert
1227 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Martin Kornemann
1228 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Thomas Oetjen
1229 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Heiko Bieber
1230 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Marco Hopp
1231 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Hanno Schoklitsch
1232 Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB Andreas Rietzler
1233 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Kilian Libal
1234 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Andrea Leveknecht
1235 Key Wind Energy GmbH Jan Liersch
1236 Key Wind Energy GmbH Aron Gruschinske
1237 KGAL IM GmbH & Co.KG Jens Petry
1238 KGAL IM GmbH & Co.KG Tatiana Durner
1239 KGAL IM GmbH & Co.KG Renate Zuber
1240 KGAL IM GmbH & Co.KG Andreas Kronbichler
1241 KGAL IM GmbH & Co.KG Stefan Treitzschke
1242 KGAL IM GmbH & Co.KG Emanuel Zebhauser
1243 KGAL IM GmbH & Co.KG Marius Karell
1244 KGAL IM GmbH & Co.KG Sabine Schwarz
1245 KGAL IM GmbH & Co.KG Katrin Werner
1246 KGAL IM GmbH & Co.KG Thomas Schmidt
1247 Kloss New Energy GmbH Matthias Tiedemann
1248 Kloss New Energy GmbH Tobias Lörche
1249 K & M Wind KG August Möllering
1250 Koehler Renewable Energy GmbH Andrés Marx
1251 Kolektor Etra d.o.o. Matjaž Nabernik
1252 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende KNE gGmbH Dr. Bettina Knothe
1253 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende KNE gGmbH Elisabeth Hartleb
1254 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende KNE gGmbH Dr. Jan Beermann
1255 Koordinierungsstelle Windenergierecht (k:wer) Prof. Dr. Edmund Brandt
1256 Kraftwerke Mainz-Wiesbaden AG Dr. Volker Müller
1257 Kraftwerksschule e.V. Christian Jaffke
1258 Kraftwerksschule e.V. Claudia Perdighe
1259 Krampitz Communications Thomas Blumenhoven
1260 Krampitz Communications Sabrina Iven
1261 Kranz & Kollegen Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
1262 KSG Kraftwerks-Simulator-Gesellschaft mbH Stefan Loubichi
1263 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
1264 KTW Umweltschutztechnik GmbH Klaus Deininger
1265 KTW Umweltschutztechnik GmbH Steffen Möller
1266 KWE New Energy GmbH Frank Gromodka
1267 Landesbank Hessen-Thüringen Girozentrale Simon Muschellik
1268 Landesbank Hessen-Thüringen Girozentrale Claudia Behnen
1269 Landesbetrieb Forst Brandenburg Carmen Basmer
1270 Landesbetrieb Forst Brandenburg Jens Wedlich
1271 Landesenergie-u. Klimaschutzagentur Mecklenburg-Vorpommern GmbH Gunnar Wobig
1272 Landwind Projekt GmbH & Co.KG Peter Peters
1273 Landwind Projekt GmbH & Co.KG Frank Fuhrmeister
1274 Lanthan GmbH & Co.KG Olaf Schultz
1275 Lausitz Energie Bergbau AG (LEAG) Oliver Stenzel
1276 Lausitz Energie Bergbau AG (LEAG) Harald Altmann
1277 Lausitz Energie Bergbau AG (LEAG) Dr. Matthias Laux
1278 Lausitz Energie Bergbau AG (LEAG) Roland Stange
1279 Lausitz Energie Bergbau AG (LEAG) Florian Beyer
1280 Lausitz Energie Bergbau AG (LEAG) Oliver Preuße
1281 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
1282 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Anja Sekler
1283 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Frank Gerner
1284 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Jens Heil
1285 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Anke Aeugle
1286 LEHMANN-PARTNER GmbH Ines Strauß
1287 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Gabi Ikert-Tharun
1288 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Thomas Jacob
1289 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Christiane Strohmer
1290 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Philipp Döhmel
1291 Lenga, Wähling und Partner Rechtsanwälte PartG mbB Alexandra Rogner
1292 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Andreas Bruns
1293 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Margaretha Buchhierl
1294 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Mathias Erl
1295 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Manuel Gauer
1296 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Susanne Heisig
1297 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Manuel Nasti
1298 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Stefanie Nestler
1299 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Maximilian Niemeier
1300 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Martin Oellerer
1301 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Bastian Seitz
1302 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH F.-G. Schmidt
1303 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH David Sirch
1304 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Urska Stoetzler
1305 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Franz Unterbichler
1306 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH Arnaud Brandon
1307 Live3D GmbH Peter Schickel
1308 Live3D GmbH
1309 Live Trakway GmbH Jean-Charles Croux
1310 Live Trakway GmbH Tim Strobl
1311 Live Trakway GmbH Sylvia Theiss
1312 LL.M. Rechtsanwalt Dr. Ursula Prall
1313 LL.M. Rechtsanwalt Lars Schlüter
1314 Lorenz Kommunikation Malte Harder
1315 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
1316 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
1317 LOSCON GmbH Matthias Munninger
1318 LOSCON GmbH Stefan Kargert
1319 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
1320 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Sascha Jevremovic
1321 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Slavko Vranjes
1322 Lufthansa Industry Solutions AS GmbH Cem Hamurcuoglo
1323 Lüth Archäologie Dr. Philip Lüth
1324 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
1325 MAP Maschinen- & Apparatebau Produktions GmbH Jürgen Vogel
1326 Mark-E Aktiengesellschaft Charmaine Berlouis
1327 Mark-E Aktiengesellschaft Dr. Arko Ziegelmann
1328 Mark-E Aktiengesellschaft Thomas Becke
1329 Mark-E Aktiengesellschaft Stefan Hodes
1330 Mark-E Aktiengesellschaft Pia Schröder
1331 Marsh GmbH Martin Grentzinger
1332 Marsh GmbH Dr. Michael Härig
1333 Marsh GmbH Götz von Bachmann
1334 Marsh GmbH Belami Osinski
1335 Marsh GmbH Christian Laakmann
1336 Marsh GmbH Dorothee Barth
1337 Marsh GmbH Kamil Firganek
1338 Marsh GmbH Olaf Weidemann
1339 Marsh GmbH Claudia Vowe
1340 Marsh GmbH Katharina Ehrhorn
1341 Marsh GmbH Adrian Roehl
1342 Marsh GmbH Verena Schuller
1343 Marsh GmbH Steffen Topf
1344 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Klaus Teske
1345 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
1346 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
1347 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Tim Sebastian Spielvogel
1348 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Moritz Müller
1349 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Jörg Enke
1350 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Ingolf Sonntag
1351 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Kutzner
1352 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Jörn Dornbusch
1353 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Hasan Isik
1354 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Sabrina Warmuth
1355 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Paul Marczona
1356 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Lara Klostermeier
1357 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Simon Ehmen
1358 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Hannah Hunsalzer
1359 Max Bögl Wind AG Jürgen Joos
1360 Max Bögl Wind AG Nancy Fürst
1361 MAX WENDT Max Wendt
1362 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Hans-Christoph Thomale
1363 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Thomas Koch
1364 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Gregor Lange
1365 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
1366 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
1367 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
1368 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Thoralf Peetz
1369 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
1370 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Katrin Röhrs
1371 MCG Management Capital Invest GmbH Jörg Eßer
1372 McPhy Christopher Braatz
1373 MEB Safety Services GmbH Dr. Marco Büntzow
1374 MetDesk Limited Lutz Bertram
1375 Megger GmbH Georg Halfar
1376 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
1377 meridian Neue Energien GmbH Arnd Köhler
1378 meridian Neue Energien GmbH Anja Scholze
1379 meridian Neue Energien GmbH Heiko Schmidt
1380 meridian Neue Energien GmbH Henry Bolz
1381 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Hans-Jürgen Kirtzel
1382 meteocontrol GmbH Christopher Meyer
1383 MeyerPartner Kathleen Mütze
1384 MeyerPartner Christian Meyer
1385 MeyerPartner Jana Zettelmann
1386 MeyerPartner Dr. Karina Riese
1387 MeyerPartner Paul-Martin Schmidtke
1388 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
1389 Minimax Fire Solutions International GmbH Niklas Lindtner
1390 Ministerium für Wirtschaft und Energie (MWE) Land Brandenburg Uwe Steffen
1391 Ministerium für Wirtschaft und Energie (MWE) Land Brandenburg Kurt-Christoph von Knobelsdorff
1392 Ministerium für Wirtschaft und Energie (MWE) Land Brandenburg Prof. Dr. Jörg Steinbach
1393 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Dr. Hubertus Köster
1394 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Detlef Schwarzendahl
1395 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH Joachim Alte
1396 Mita-Teknik A/S Thomas Liratsch
1397 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Daniela Kubis
1398 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Amine El Kaddy
1399 Mitteldeutsche Netzgesellschaft Strom mbH Dr. Daniel Engelbrecht
1400 MLK Consulting GmbH & Co.KG Heinrich Lohmann
1401 MLK Consulting GmbH & Co.KG Frank Ritter
1402 MML Solutions Lin Ying
1403 MML Solutions Dr. Valentin Meimann
1404 MML Solutions Dr. Samer Mtauweg
1405 Moderator/in Ines Bartl
1406 Moderator/in Dr. Volker Buddensiek
1407 Moderator/in Nadine Kreutzer
1408 Moderator/in Christian Romualdi
1409 Moeller & Poeller Engineering GmbH Tim Pullmann
1410 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH Jochen Möller
1411 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH Sebastian Glüsing
1412 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH Andreas Hüfner
1413 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH Paul Schulz
1414 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
1415 Momentum Deutschland GmbH Christian Liebel
1416 Momentum Deutschland GmbH Kristian Månsson
1417 Momentum Deutschland GmbH Hendrik Hatger
1418 morEnergy GmbH Dr. Thanh Trung Do
1419 morEnergy GmbH Lucinda Ward
1420 morewind engineering solutions GmbH Florian Stache
1421 M.O.S.S. Computer Grafik Systeme GmbH Markus Braun
1422 msg services ag Sebastian Paulus Rohmer
1423 msg services ag Steven Kühner
1424 msg services ag Thomas Kapsch
1425 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
1426 MSIG Insurance Europe AG Markus Hoffmann
1427 N.T.E.S. GmbH Windkraftservice Sven Weinhold
1428 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
1429 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
1430 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
1431 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
1432 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Anja Purwins
1433 Multigear GmbH Juliane Helf
1434 Mutuus Anette Horvath
1435 MVV Trading GmbH Sarah Reiß
1436 MVV Trading GmbH Sara Gravdal
1437 Nabrawind Technologies Eneko Sanz
1438 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
1439 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
1440 natcon7 GmbH Dirk Adam
1441 natcon7 GmbH Dr. Jan Theron
1442 Naturenergie Zeilinger UG (hb) Reinhold Zeilinger
1443 Naturstrom AG Jens Tuckermann
1444 Naturstrom AG Lea Timmermann
1445 Naturstrom AG Erik Heyden
1446 Naturstrom AG Torsten Leske
1447 Naturstrom AG Christian Schacht
1448 Naturstrom AG Sandra Dechant
1449 Naturstrom AG Melissa Cambridge
1450 Naturstrom AG Sebastian Schäfer
1451 NATURWERK Windenergie GmbH Christian Morawietz
1452 NATURWERK Windenergie GmbH Taner Sahin
1453 NATURWERK Windenergie GmbH Rainer Plester
1454 NATURWERK Windenergie GmbH Kai Schürholz
1455 NATURWERK Windenergie GmbH Lars Blank
1456 naturwind schwerin gmbh Bernd Jeske
1457 naturwind schwerin gmbh Anja Ferdenus
1458 naturwind schwerin gmbh Matthias Kaulmann
1459 naturwind schwerin gmbh Anne Voss
1460 naturwind schwerin gmbh Kim Müller
1461 naturwind schwerin gmbh Ludger Hülsmann
1462 NAUE GmbH & Co.KG Ralph Werner
1463 NAUE GmbH & Co.KG Marc Iken
1464 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
1465 NBB Windpower GmbH Ronny Bieberstein
1466 NBB Windpower GmbH Sandra Leonhardt
1467 NEAG AG Christian Bähringer
1468 NEAG AG Sebastian Adler
1469 NEAG AG Ingo Stein
1470 Nefino GmbH Dr. André Koukal
1471 Nefino GmbH Jan-Hendrik Piel
1472 Nefino GmbH Martin Westbomke
1473 Nefino GmbH Chris Stetter
1474 neovento Rechtsanwälte Claudia Hahn
1475 neowa GmbH Mika Lange
1476 N-ERGIE AG Manfred Haas
1477 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
1478 NextGen IPP GmbH & Co.KG Marc Schwientek
1479 NGL Legal, Polen Filip Opoka
1480 Nispera AG Gianmarco Pizza
1481 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
1482 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Steffen Bürger
1483 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
1484 NISSAN Deutschland GmbH Martin Bulla
1485 NGC Transmission Europe GmbH Dr. Miriam Huber
1486 NGC Transmission Europe GmbH Eckart Bodenbach
1487 Nölting GmbH Vincent Nölting
1488 Nordex Energy GmbH Anne Dahlke
1489 Nordex Energy GmbH Karsten Brüggemann
1490 Nordex Energy GmbH Dennis Brand
1491 Nordex Energy GmbH Alexander Jorewitz
1492 Nordex Energy GmbH Marco Schlünz
1493 Nordex Energy GmbH Kamran Yusufi
1494 Nordex Energy GmbH Franz Schlüter
1495 Nordex Energy GmbH Alicja Sklodoska-Schulze
1496 Nordex Energy GmbH Julio Perera
1497 Nordex Energy GmbH Martina Löffler
1498 Nordex Energy GmbH Günter Steininger
1499 Nordgröön Energie GmbH Eddie Weissenborn
1500 Nordgröön Energie GmbH Christian Feddersen
1501 Nordgröön Energie GmbH Jan Hinrich Glahr
1502 Nordgröön Energie GmbH Ingo Andresen
1503 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
1504 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Marcus Korth
1505 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Volker Saathoff
1506 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Tobias Natt
1507 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Christian Hoppe
1508 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Corinna Tiesch
1509 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Gerrit Schmidt
1510 Nord/LB Norddeutsche Landesbank Jürgen Broers
1511 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Ralf Tabbert
1512 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nico Bernabeo
1513 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Melanie Mainka
1514 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Carsten Meerjans
1515 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Admir Rahimic
1516 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Dominique Kanowski
1517 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Till Becher
1518 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG Nancy Albrecht
1519 North Channel Bank GmbH & Co.KG Harald Zenke
1520 North Channel Bank GmbH & Co.KG Gunnar Volkers
1521 North Channel Bank GmbH & Co.KG Dr. Christian Ostendorf
1522 NOTUS energy Development GmbH & Co.KG Jan Schröder
1523 NOTUS energy Development GmbH & Co.KG Andre Bartz
1524 NOTUS energy Development GmbH & Co.KG Udo Jürgens
1525 NOTUS energy Development GmbH & Co.KG Martin Berngruber
1526 NOTUS energy Development GmbH & Co.KG Harald Donner
1527 NOTUS energy Development GmbH & Co.KG Katja Drinkmann
1528 NOTUS energy HR GmbH & Co. KG Heiner Röger
1529 NOTUS energy HR GmbH & Co. KG Sebastian Eberhardt
1530 NOTUS energy Plan GmbH & Co.KG Gabriele Kammer
1531 NOTUS energy Plan GmbH & Co.KG Ramona Thamm
1532 NOTUS energy Plan GmbH & Co.KG Florian Schmidt
1533 NOTUS energy Plan GmbH & Co.KG Paula Kock
1534 NOTUS energy Plan GmbH & Co.KG Jannes Henkel
1535 NOTUS energy Service GmbH & Co.KG Hannes Otto
1536 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Felix Guggisberg
1537 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Kolja Wieling
1538 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Thomas Stark
1539 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Mirko Hannemann
1540 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Dominika Zero Sam
1541 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Paula Kock
1542 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Thomas Urban
1543 NOTUS energy Plan GmbH & Co:KG Stefanie Löcherer
1544 OffTEC Base GmbH & Co.KG Dirk Carstensen
1545 OffTEC Base GmbH & Co.KG Karsten Wannick
1546 Öko-Depot GmbH & Co.KG Constance Seydlitz
1547 Öko-Depot GmbH & Co.KG Sophie Seydlitz
1548 Öko-Depot GmbH & Co.KG Steffi Seydlitz
1549 Öko-Depot GmbH & Co.KG Uwe Seydlitz
1550 ÖKORENTA-Gruppe Alexander von Toll
1551 oekostrom Produktions GmbH Roland Weyss
1552 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
1553 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
1554 ORCHIS Umweltplanung GmbH Fabian Fischer
1555 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Irene Hochrathner
1556 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Dr. Christoph Torwegge
1557 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Dr. Marleen Rheker
1558 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Dr. Karla Klasen
1559 Osborne Clarke Rechtsanwälte Steuerberater PartmbB Dr. Thies Goldner
1560 Ostsächsische Sparkasse Dresden Kathrin Gaßen
1561 Ostsächsische Sparkasse Dresden Stefan Methner
1562 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Philip Milek
1563 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Dietmar Hanser
1564 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Augustin Köllner
1565 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Paul Fest
1566 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Daniela Helbig
1567 OSTWIND Erneuerbare Energien GmbH Christoph Markl-Meider
1568 OWI Bauträger GmbH & Co.KG Cindy Hetzer
1569 OX2 Wind GmbH Barbara Hörwick
1570 OX2 Wind GmbH Schehzad Yawar
1571 OX2 Wind GmbH Johanna Bularczyk
1572 Palladio GmbH Carolin Fuchs
1573 Parasol GmbH & Co.KG Marvin Friedrichsen
1574 Parasol GmbH & Co.KG Svenja Schacht
1575 Pavana GmbH Leif Poschmann
1576 Pavana GmbH Femke Hansen
1577 Pavana GmbH Martin Richter-Rose
1578 Pavana GmbH Karsten Busch
1579 Pavana GmbH Eva-Maria Nikolai
1580 Pavana GmbH Lars Levermann
1581 P.E. Concepts GmbH Matthias Saathoff
1582 P.E. Concepts GmbH Mariam Paktiani
1583 PERMA4 Permanent Recruiting GmbH Nancy Schurig
1584 Peter Lonsdorfer GmbH & Co.KG Maren Lege-Thomsen
1585 Peter Lonsdorfer GmbH & Co.KG Broder Hansen
1586 Peter Lonsdorfer GmbH & Co.KG Joachim Möhlbach
1587 Peter Lonsdorfer GmbH & Co.KG Stephanie Steuer
1588 Pexapark AG Peter Bachmann
1589 Philipp Lempertz Projekt Transaktionen GmbH Philipp Lempertz
1590 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
1591 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
1592 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
1593 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Philipp Dauer
1594 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Martin Mester
1595 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
1596 Plan 8 GmbH Antonia Wiegers
1597 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
1598 Plan 8 GmbH Kathrin Trost
1599 Plan 8 GmbH Madeleine Kürschner
1600 Plan 8 GmbH Michael Born
1601 Plan 8 GmbH Dr. H.-J. Markau
1602 Plan 8 GmbH Birger Dircks
1603 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
1604 PLANETA-Hebetechnik GmbH Oliver de Menthom Bake
1605 Planet energy GmbH Alexander Street
1606 Planet energy GmbH Ulf Larschow
1607 Planet energy GmbH Julian Tiencken
1608 Planet energy GmbH Mike Wilken
1609 Planet energy GmbH Jasper Starke
1610 Planet energy GmbH Nils Müller
1611 Planet energy GmbH Sönke Tangermann
1612 Planet energy GmbH Marco Patriarchi
1613 Planet energy GmbH Tobias Reinecke
1614 Planet energy GmbH Johannes Roling
1615 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
1616 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
1617 Planungsbüro Dr. Augustin Max Augustin
1618 Planungsbüro Petrick Antje Kämmerer
1619 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
1620 Plugsurfing Teresa Brügmann
1621 PNE AG Stefan Berg
1622 PNE AG Tobias Leopold
1623 PNE AG Nicolai Beerheide
1624 PNE AG René Gojny
1625 PNE AG Jens-Ulrich Biermann
1626 PNE AG Jörg Schröder
1627 PNE AG Julius Graf
1628 PNE AG Dr. Philipp Hill
1629 POLYGONVATRO GmbH Andreas-Bernhard Ferdinand
1630 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
1631 POLYGONVATRO GmbH Lothar Brummel
1632 POLYGONVATRO GmbH Dieter Harjes
1633 PolyTech A/S Kim Kjeldsen
1634 PP Techniq A/S Jesper Juhl Olesen
1635 Prangl GmbH Andreas Schneider
1636 Prangl GmbH Franz List
1637 Priogen Energy Wolfgang Krüger
1638 Probus-Wind Christoph Bunke
1639 PROKON Regenerative Energien eG Heiko Wuttke
1640 PROKON Regenerative Energien eG Henning von Stechow
1641 PROKON Regenerative Energien eG Ralf Dohmann
1642 PROKON Regenerative Energien eG Matthias Namgalies
1643 PROKON Regenerative Energien eG Christoph Rosengarten
1644 PROKON Regenerative Energien eG Tim Böttger
1645 PROKON Regenerative Energien eG Tjark Wilts
1646 PROKON Regenerative Energien eG Lutz Schneider
1647 PROKON Regenerative Energien eG Thomas Schweser
1648 PROKON Regenerative Energien eG Christin Molzahn
1649 PROKON Regenerative Energien eG Thoralf Arendt
1650 PROKON Regenerative Energien eG Manuel Wagner
1651 PROKON Regenerative Energien eG Karsten Brandt
1652 PROKON Regenerative Energien eG Anne Will
1653 PROKON Regenerative Energien eG Felix Kreutz
1654 PROKON Regenerative Energien eG Maik Lehmann
1655 PROKON Regenerative Energien eG Björn Köpken
1656 PROKON Regenerative Energien eG Christopher Albertsen
1657 PROKON Regenerative Energien eG Sebastian Heinisch
1658 PROKON Regenerative Energien eG Philipp Steffens
1659 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
1660 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Falke
1661 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
1662 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
1663 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
1664 ProPlanEn GmbH Dr. Wolfgang Schlez
1665 ProPlanEn GmbH Sascha Schmidt
1666 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
1667 Prowind GmbH Axel Gerstenhauer
1668 Prowind GmbH Adam Janas
1669 Prowind GmbH Ines Pap
1670 Prowind GmbH Stefan Heit
1671 Prowind GmbH
1672 Prüftechnik Condition Monitoring GmbH Marcel Kenzler
1673 PSA Zentrale Dennis Saß
1674 PSA Zentrale Julia Lowin
1675 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Sandra Reimann
1676 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Carsten Wolters
1677 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Matthias Berrichi
1678 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Bekim Merko
1679 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG Ian-Paul Grimble
1680 P&S Service GmbH Susann Lemke
1681 P&S Service GmbH Mike Pfennig
1682 pure. energy GmbH Claudio Papa
1683 QRC Group Michael John
1684 QUADRA Energy GmbH Dr. Thomas Krings
1685 QUADRA Energy GmbH Andreas Maier
1686 Quantec Sensors GmbH Alexander Gerdes
1687 Quantec Sensors GmbH Ulrike Schönberger-Unruh
1688 Quantec Systems Lars Wollschläger
1689 QV LUX GmbH Peter-Heinrich Boysen
1690 RAMBOLL Wind Gerhard Binotsch
1691 RAMBOLL Wind Joachim Binotsch
1692 RAMBOLL Wind Dr. Anselm Grötzner
1693 RAMBOLL Wind Stefan Buscher
1694 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
1695 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
1696 R&D Test Systems A/S Gregor Krause
1697 RDRWind e.V. Mika Lange
1698 RDRWind e.V. Thomas Schickling
1699 re:cap global investors ag Sabrina Eilhardt
1700 re:cap global investors ag Anja Spannaus
1701 re:cap global investors ag Jeannine Zips
1702 re:cap global investors ag Thomas Staudinger
1703 re:cap global investors ag Christoph Rouleaux
1704 re:cap global investors ag Maximilian Kauschke
1705 re:cap global investors ag Nathalie Grün
1706 re:cap global investors ag Michael Renner
1707 re:cap global investors ag Thomas Förster
1708 re:cap global investors ag Nils Hammon
1709 re:cap global investors ag Cinzia Battaglia
1710 re:cap global investors ag Sven Orbach
1711 re:cap global investors ag Mate Barabas
1712 RECASE Regenerative Energien GmbH Marten Seifert
1713 RECASE Regenerative Energien GmbH Jörg Zeumer
1714 RECASE Regenerative Energien GmbH Lennard Klümper
1715 RECASE Regenerative Energien GmbH Mitja Klatt
1716 RECASE Regenerative Energien GmbH Marc Förderer
1717 Rechtsanwälte Füßer & Kollegen Dr. Marcus Lau
1718 Reetec GmbH Samir Aouad
1719 Reg.En GmbH Immo Müller
1720 Regenerative Energie consulting und Management RCM GmbH Dr. Mathias Harnack
1721 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
1722 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Klaus Wolters
1723 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Michael Gosdschick
1724 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Martin Sperfeld
1725 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Corinna Flieger
1726 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Geneviève Falk-Delabar
1727 Regierungspräsidium Gießen Lisa Schwarz
1728 Regionale Planungsgemeinschaft Oderland-Spree Wolfgang Rump
1729 Regionale Planungsgemeinschaft Prignitz-Oberhavel Thomas Berger-Karin
1730 Reisch Sprengtechnik GmbH Eduard Reisch
1731 Reisch Sprengtechnik GmbH Elena Diede
1732 RelyOn Nutec Germany Karsten Engelbart
1733 RelyOn Nutec Germany Sarah Wouterse
1734 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
1735 renerco plan consult GmbH Tilo Wachter
1736 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
1737 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
1738 Reprojekt / Wiese Wind H. Voß
1739 RES Deutschland GmbH Dominique Guillou
1740 RES Deutschland GmbH Margarita Schulz
1741 RES Deutschland GmbH Gesa Robertz
1742 RES Deutschland GmbH Patrick Quandt
1743 Reservice Betriebsführung GmbH Gerhard Schirmacher
1744 Re – Wind GmbH & Co.KG Jakob Döring
1745 Re – Wind GmbH & Co.KG Lars Meyer
1746 Re – Wind GmbH & Co.KG Nigel Nyirenda
1747 Re – Wind GmbH & Co.KG Prof. Dr. Werner Süss
1748 Re – Wind GmbH & Co.KG Niklas Hinz
1749 REWITEC GmbH Vanessa Bill
1750 REWITEC GmbH Mario Bingel
1751 RGP team Roland Glöckner
1752 RGP team Linus Hinsche
1753 RGP team Eric Höhnen
1754 RGP team Lea Glöckner
1755 Rhebo GmbH Andreas Schmid
1756 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
1757 RheinEnergie AG Thomas Klodt
1758 Robert Bosch GmbH Ralf Klein
1759 ROBUR Wind Rostislav Beslimov
1760 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
1761 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
1762 RoSch Industrieservice GmbH Maik Schlapmann
1763 RoSch Industrieservice GmbH Steffen Hanke
1764 RoSch Industrieservice GmbH Gerwin Völkers
1765 RoSch Industrieservice GmbH Dierk Kampschulte
1766 RoSch Industrieservice GmbH Alexander Amann
1767 RoSch Industrieservice GmbH Mario Dall
1768 Roxtec GmbH Duke Nguyen
1769 Roxtec International AB Matthias Brück
1770 RTS Wind AG Kristin Schmidt
1771 RTS Wind AG Torsten Hartmann
1772 RTS Wind AG Stefan Lücking
1773 Rübsamen Windenergie GmbH Rosemarie Rübsamen
1774 R+V Allgemeine Versicherung AG Katharina Kolb
1775 R+V Allgemeine Versicherung AG Jan Kehnappel
1776 RWTH Aachen University, CWD – Center for Wind Power Drives Björn Roscher
1777 Sabowind GmbH Dr. Rainer Sack
1778 Sabowind GmbH Mandy Bojack
1779 Sabowind GmbH Stefan Sekul
1780 Sabowind GmbH Christopher Funke
1781 Sabowind GmbH Nico Weniger
1782 Sabowind Service GmbH Matthias Reschke
1783 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1784 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1785 Salzgitter AG, Salzgitter Mannesmann Renewables Georg Michels
1786 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
1787 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Felix Daum
1788 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Timur Vakili
1789 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Sophia von Holtz
1790 Saxoplus GmbH & Co.KG Holger Frohmeyer
1791 Saxoplus GmbH & Co.KG Beatrice Herz
1792 Saxoplus GmbH & Co.KG Julia Bauer
1793 Saxoplus GmbH & Co.KG Marco Rindler
1794 Saxoplus GmbH & Co.KG Oliver Wobick
1795 Saxovent Ökologische Investments GmbH & Co.KG Andreas Kulzer
1796 SCADA International Deutschland GmbH Frank Riemer
1797 SCADA International Deutschland GmbH Matías Baigorría Heise
1798 Schleswig-Holstein Wind GmbH Bernd Bartels
1799 Schmal & Ratzbor – Ingenieurbüro für Umweltplanung Günter Ratzbor
1800 Schöller SI Erneuerbare GmbH Jörg Hertwig
1801 Schöller SI Erneuerbare GmbH Ersah Öztürk
1802 Schöller SI Erneuerbare GmbH Johannes Wild
1803 Schöller SI Erneuerbare GmbH Jürgen Magnussen
1804 Schöller SI Erneuerbare GmbH Axel Brennecke
1805 Schöller SI Erneuerbare GmbH Matthias Jeske
1806 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1807 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
1808 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
1809 Shahid Beheshti University, Teheran IRAN Prof. Dr. Mohammad Ameli
1810 Siemens AG Matthias Beiler
1811 Siemens AG Stephan Thern
1812 Siemens AG Erik Wolf
1813 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power Gunnar Liehr
1814 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power Jan Faber
1815 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power Michael Schwarz
1816 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power Thomas Bergmann
1817 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power Matthias Krebs
1818 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power Karin Görner
1819 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Neumann
1820 Siemens Gamesa Renewable Energy Maik Voigtländer
1821 Siemens Gamesa Renewable Energy Jan Christian Roedel
1822 Siemens Gamesa Renewable Energy Michael Bleck
1823 Siemens Gamesa Renewable Energy Thomas Stierle
1824 Silver Atena Electronic Systems Engineering GmbH Dr. Jan Hauschild
1825 Silver Atena Electronic Systems Engineering GmbH Jörn Mühlenbrink
1826 Skeleton Technologies Niels Christian Nicolaisen
1827 SKF GmbH Jürgen Busemann
1828 SKF GmbH Frank Steinhaus
1829 SKF GmbH Jörg Lange
1830 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Slembeck
1831 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1832 Smartblade Guido Weinzierl-Dlugosch
1833 softEnergy GmbH Thomas Niestedt
1834 softEnergy GmbH Marcel Passon
1835 softEnergy GmbH Christian Schröder
1836 Solandeo GmbH Maximilian Müller
1837 SOLARC Innovative Solarprodukte GmbH Abdullah Nitardy
1838 SolarPLUS Cleaning Uwe Hornfischer
1839 SolarPLUS Cleaning Thomas Bellrich
1840 Sparkasse Holstein Tobias Fischer
1841 SPITZNER Engineers GmbH Jörg Spitzner
1842 SPITZNER Engineers GmbH Benjamin Scharrer
1843 SPITZNER Engineers GmbH Annika Ritter
1844 Spreewind GmbH Harald Düring
1845 Spreewind GmbH Christian Witt
1846 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1847 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1848 Spreewind GmbH Markus Friederichs
1849 Staatskanzlei des Landes Brandenburg Manuela Heise
1850 Stadt Land Fluss Hellweg & Höpfner PartG mbB Oliver Hellweg
1851 Stadt Land Fluss Hellweg & Höpfner PartG mbB Anne Höpfner
1852 Stadt Potsdam Stefan Schulz
1853 Stadtwerke Heidenheim AG Markus Arnold
1854 Stadtwerke Heidenheim AG Ramona Wenk
1855 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
1856 Stadtwerke Münster GmbH Janine Rose
1857 Starwind ApS Harden Horeis
1858 Statkraft Markets GmbH Ulrike Iser
1859 Statkraft Markets GmbH Anna Klepan
1860 Statkraft Markets GmbH Marc Kohlenbach
1861 Statkraft Markets GmbH Christian Altenkamp
1862 Statkraft Markets GmbH Stefan Jäschke
1863 Statkraft Markets GmbH Sascha Schroeder
1864 Statkraft Markets GmbH Martin Vollnhals
1865 StB Verkehrstechnik GmbH Marvin Schwarz
1866 StB Verkehrstechnik GmbH Nicolai Koch
1867 Steinbock Energie GmbH & Co.KG Andreas Eichler
1868 Sterr-Kölln & Partner Juri von Allesch
1869 Sterr-Kölln & Partner David Ferrazini
1870 Sterr-Kölln & Partner Dr. Karlheinz Rabenschlag
1871 StiegeWind GmbH Elke Hanel
1872 Stiftung Umweltenergierecht Thorsten Müller
1873 Stiftung Umweltenergierecht Maximilian Schmidt
1874 Stiftung Umweltenergierecht Sarah Weltecke
1875 STR Consulting&Service GmbH Markus Claudius Romberg
1876 sunfire GmbH Klaus Ulrich
1877 Sunnic Lighthouse GmbH Daniela Bock
1878 Sunnic Lighthouse GmbH Arved von Harpe
1879 Sunnic Lighthouse GmbH Felix Roling
1880 Sunnic Lighthouse GmbH Ole Schwiethal
1881 swb Erzeugung AG & Co.KG Andrea Wesser
1882 Swisspower Renewables GmbH Ray Zawalski
1883 Swisspower Renewables GmbH Kerstin Klötgen
1884 Swiss Re Europe S.A. Jens Kratz
1885 Swiss Re Europe S.A. Thomas Andernach
1886 Swiss Re Europe S.A. Mirko Maaß
1887 Swiss Re Europe S.A. Michael Fricke
1888 SWM Services GmbH Robert Vasold
1889 SWM Services GmbH Stefan Bogenberger
1890 SZM SchaltanlagenZubehör Bad Muskau GmbH Torsten Noack
1891 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy Alexander von Breitenbach
1892 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy Anna Willers
1893 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy David Marten
1894 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy Sirko Bartholomay
1895 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy Joseph Saverin
1896 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy Jörg Alber
1897 Technische Universität Berlin – Team Wind Energy Christian Nayeri
1898 Technische Universität Berlin Julien Faist
1899 Technische Universität Berlin Primawestri Widya Iswari
1900 Technische Universität Berlin Iason Tsiapkinis
1901 Technische Universität Berlin Amr Ibrahim
1902 Technische Universität Berlin Ignacio Hector Caviglia Marcus
1903 Technische Universität Berlin Olga Drebant
1904 Technische Universität Berlin Hannes Sparr
1905 Technische Universität Berlin Julian David Morales Olaciregui
1906 Technische Universität Berlin Abdelaziz Daroui
1907 Technische Universität Berlin Vera Gütle
1908 Technische Universität Berlin Rodrigo Soto
1909 Technische Universität Berlin Caio Aguiar Silva
1910 Technische Universität Berlin Rodriuigo Figuera
1911 Technische Universität Berlin Jonas Wolf
1912 Technische Universität Berlin Omar Omrane
1913 Technische Universität Berlin Hamze Jasser
1914 Technische Universität Berlin Marco Dorias
1915 Technische Universität Berlin Mahdi Shabani
1916 Technische Universität Berlin Alberto Nespral
1917 Technische Universität Berlin Lea Schmit
1918 Technische Universität Berlin Laurin Assfalg
1919 Technische Universität Berlin Paul Wulff
1920 Technische Universität Berlin Marta Romanow
1921 Technische Universität Berlin Ufuk Nezir
1922 Technische Universität Berlin Marco Dorias
1923 Technische Universität Berlin Megnah Raj
1924 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
1925 TEDEXA GmbH Andreas Mertens
1926 Teleseo GmbH Dr. Matthias Baur
1927 Teleseo GmbH Sebastian Kunzke
1928 TEMAKO Versicherungsmakler GmbH Daniel Schaper
1929 TEMAKO Versicherungsmakler GmbH Hendrik Zülow
1930 Tensar International GmbH Jens Baumann
1931 TE Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sophie Oldenburg
1932 TE Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Julia Thies
1933 TERRAWATT Planungsgesellschaft mbH Falk Zeuner
1934 TERRAWATT Projekt mbH Steffen Gäde
1935 TELSA Marco Pisacane
1936 TELSA Franz-Justus Steinert
1937 TEUT Unternehmensgruppe Karsten Altermann
1938 TEUT Windprojekte GmbH Jan Teut
1939 TEUT Windprojekte GmbH Christian Häfner
1940 TEUT Windprojekte GmbH Hinnerk Lange
1941 TEUT Windprojekte GmbH Christian Witt
1942 TEUT Windprojekte GmbH Paul Sander
1943 TEUT Windprojekte GmbH Jerome Hagen
1944 TEUT Windprojekte GmbH Jonna Beland
1945 TEUT Windprojekte GmbH Daniel Deppe
1946 TEUT Windprojekte GmbH Ann-Kathrin Birkholz
1947 TEUT Windprojekte GmbH Klas Pulsack
1948 TEUT Windprojekte GmbH Ronny Krüger
1949 TEUT Windprojekte GmbH Jonas Knybba
1950 Tevaro GmbH Hein Michel
1951 Tevaro GmbH Thomas Wittwer
1952 Tevaro GmbH Norman Petersohn
1953 Tevaro GmbH Karsten Blumenau
1954 ThEGA Ramona Rothe
1955 THEOLIA Naturenergien GmbH Jean-Marc Bazenet
1956 THEOLIA Naturenergien GmbH Michael Werner
1957 THEOLIA Naturenergien GmbH Andreas Langguth
1958 THEOLIA Naturenergien GmbH Oliver Diez
1959 THEOLIA Naturenergien GmbH Thomas Scheyka
1960 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Edzard Andrée
1961 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christine Garbe
1962 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Ole Hildebrandt
1963 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne Klein
1964 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Stefan Kopp
1965 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Klaus-Peter Lehmann
1966 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jana Lübberstedt
1967 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne von Borstel
1968 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Stephanie Pionke
1969 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Timo Siebels
1970 Thüringer Energie- und GreenTech-Agentur GmbH (ThEGA) Frank Schindler
1971 Thüringer Energie- und GreenTech-Agentur GmbH (ThEGA) Thomas Platzek
1972 TMS Energietechnik GmbH Torsten Höppner
1973 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Michael Böhm
1974 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH Moritz Benkenstein
1975 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1976 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1977 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1978 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Mario Wörner
1979 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Harmen Mehrdorf
1980 Trianel GmbH Herbert Muders
1981 Trianel GmbH Oliver Bieber
1982 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1983 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Koch
1984 Triowind GmbH Birte Lüthje
1985 Triowind GmbH Ingo Schröder
1986 Triowind GmbH Klaus Hansen
1987 Triowind GmbH Alexander Schwarz
1988 Triowind GmbH Margit Mähl
1989 TTS GmbH Christian Krüger
1990 TU Braunschweig Dr. Neven Josipovic
1991 Turbit Systems GmbH Michael Tegtmeier
1992 Turbowind Energie GmbH Roland Hennig
1993 Turbowind Energie GmbH Halime Ural
1994 Turbowind Energie GmbH Christoph Koplin
1995 Turbowind Energie GmbH Kai Maciolowski
1996 Turbowind Energie GmbH Julia Wente
1997 TÜV International GmbH Dr. Sebastian Rothe
1998 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG Oliver Röglin
1999 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG Verena Schneider
2000 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
2001 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Peter Herbert Meier
2002 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Thomas Zirngibl
2003 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Florian Weber
2004 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Timothy Krampe
2005 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Sirag Kartun
2006 TÜV SÜD Industrie Service GmbH Stephan Mayer
2007 UBIMET GmbH Markus Schwab
2008 UAB Windturbine Mark Gorodischer
2009 UKA Gruppe Ralf Breuer
2010 UKA Gruppe Mandy Hübel
2011 UKA Gruppe Paul Hoffmann
2012 UKA Gruppe Kerstin Mann
2013 UKA Gruppe Daniela Beyer
2014 UKA Gruppe Elisabeth Beyer
2015 UKA Gruppe Martin Bernhardt
2016 UKA Gruppe Jana Böhme
2017 UKA Gruppe Katrin Sauer
2018 UKA Gruppe Sven Lieback
2019 UKA Gruppe Patrick Soff
2020 UKA Gruppe Juliane Leibner
2021 UKA Gruppe Georg Liskowsky
2022 UKA Gruppe Guido Hedemann
2023 UKA Gruppe Silvio Regenbrecht
2024 UKA Gruppe Kevin Kalbitz
2025 UKA Gruppe Clemens Groß
2026 UKA Gruppe John-Paul Karge
2027 UKA Gruppe Norman Schwabe
2028 UKA Gruppe Henning George
2029 UKA Gruppe Ben Smalla
2030 UKA Gruppe Steffen Noack-Laderick
2031 UKA Gruppe Ralf Jeschke
2032 UKA Gruppe Josephine Krönert
2033 UKA Gruppe Ina Bergler
2034 UKA Gruppe Daniel Weiner
2035 UKA Gruppe Klaus Heckenberger
2036 UKA Gruppe Daniel John
2037 UKA Gruppe Oliver Niewald
2038 UKA Gruppe Matthias Lehmann
2039 UKA Gruppe Timur Habekost
2040 UKA Gruppe Jay Rollin Breitzmann
2041 UKA Gruppe Martin Müller
2042 UKA Gruppe Gabriele Necke
2043 UKA Gruppe Kay Jachmann
2044 UKA Gruppe Oliver von Oehsen
2045 UKA Gruppe Lisa Fritsche
2046 UKA Gruppe Antonia Müller
2047 UKA Gruppe Matthias Verleger
2048 UKA Gruppe Anne Johne
2049 UKA Gruppe Stefan Mieth
2050 UKA Gruppe Tina Balcke
2051 UKA Gruppe Tim Leuteritz
2052 UKA Gruppe Stefan Kath
2053 UKA Gruppe Xaver Feldmann
2054 UKA Gruppe Cathrin Grüner
2055 UKA Gruppe Christina Börner
2056 UKA Gruppe Daniel Pick
2057 UKA Gruppe Jobst-Bolko von Stein
2058 UKA Gruppe Sylvia Richter
2059 UKA Gruppe Kay Dahlke
2060 UKA Gruppe Lars Mazuga-Mönnich
2061 UKA Gruppe Willi Lehmann
2062 UKA Gruppe Thorsten Wiegers
2063 UKA Gruppe Michael Böhm
2064 UKA Gruppe Moritz Benkenstein
2065 UKA Gruppe Ronja Keidel
2066 UKA Gruppe Karoline Gabriel
2067 UKA Gruppe Sabine Krüper
2068 UKA Gruppe Michael Rörig
2069 UKA Gruppe Andreas Dorant
2070 UKA Gruppe Benedict Dudda
2071 UKA Gruppe Conrad Frenzel
2072 UKA Gruppe Maria Schnitzer
2073 UKA Gruppe Marlen Lein
2074 UL International GmbH Annette Westerhellweg
2075 UL International GmbH Sebastian Herzog
2076 UL International GmbH Sophie Jankowski
2077 umetec GmbH Alexandra Walter
2078 UmweltBank AG Florian Schemmerer
2079 UmweltBank AG Axel Burkhardt
2080 UmweltBank AG Vera Krüger
2081 UmweltBank AG Felix Grethlein
2082 Umweltbundesamt Andrea Bauerdorff
2083 Umweltbundesamt Marie-Luise Plappert
2084 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
2085 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
2086 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
2087 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
2088 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
2089 Universität Oldenburg – Institut für Sozialwissenschaften Dr. Camilla Chlebna
2090 Universität Oldenburg – Institut für Sozialwissenschaften Meike Löhr
2091 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
2092 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
2093 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
2094 Uniper Energy Sales GmbH Sebastian Fischer
2095 Uniper Energy Sales GmbH Alla Imping
2096 Uniper Energy Sales GmbH Björn Wipper
2097 Uniper Energy Sales GmbH Carsten Herwig
2098 Uniper Energy Sales GmbH Alexander Becker
2099 Uniper Energy Sales GmbH Johanna Woydowski
2100 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
2101 Uniper Technologies GmbH Dr. Thomas Ader
2102 Uniper Technologies GmbH Hueseyin Karaca
2103 unlimited energy GmbH Katja Hermannek-Grasse
2104 unlimited energy GmbH Carola Borchmeyer
2105 unlimited energy GmbH Sijar Hamid
2106 Unternehmensberatung Anja Walter
2107 UTW Dienstleistungen GmbH Dinah Timmerhues
2108 UTW Dienstleistungen GmbH Katharina Meyer
2109 UTW Dienstleistungen GmbH Wolfgang Tettenborn
2110 VAISALA GmbH Michael Kalkum
2111 VAISALA GmbH Rainer Dominik
2112 Van der Valk Resort Linstow Sandra Hacker
2113 Van der Valk Resort Linstow Marlene Kabus
2114 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
2115 Vattenfall Energy Trading GmbH Michael Schilling
2116 Vattenfall Energy Trading GmbH Bassam Darwisch
2117 Vattenfall Energy Trading GmbH Julia Wojtowicz
2118 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Heucke Heucke
2119 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Anne-Kathrin Bürger
2120 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Florian Lüders
2121 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Philipp Meister
2122 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Anja Glüsen
2123 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Lucas Ilse
2124 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Matthias Gladasch
2125 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Anna Helene Jasper-Martens
2126 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Franziska Schuth
2127 VDMA Najib Harras
2128 Vensys Energy AG Luis Fernando Beckel
2129 Vensys Energy AG Stefan Schindler
2130 Vensys Energy AG Stefan Schwind
2131 Vensys Energy AG Theodor Peters
2132 Vensys Energy AG Christian Jäckel
2133 Ventur GmbH Daniele Klein
2134 Ventus Engineering GmbH Martin Rath
2135 Veolia Umweltservice West GmbH Klaus Wollner
2136 VERBUND Hydro Power GmbH Thomas Burchhart
2137 Vestas Deutschland GmbH Marco Scholz
2138 Vestas Deutschland GmbH Christian Dee
2139 Vestas Deutschland GmbH Marco Jacobs
2140 Vestas Deutschland GmbH Matthias Draheim
2141 Vestas Deutschland GmbH Vesela Slavkova
2142 Vestas Deutschland GmbH Tobias Kähler
2143 Vestas Deutschland GmbH Denise Schroten
2144 Vestas Deutschland GmbH Andre Bohr
2145 Vestas Deutschland GmbH Arne Baron
2146 Vestas Deutschland GmbH Arthur Schraml
2147 Vestas Deutschland GmbH Christopher Kattge
2148 Vestas Deutschland GmbH Michael Gabel
2149 Vestas Deutschland GmbH Christoph Hansen
2150 Vestas Deutschland GmbH Philipp Seibel
2151 Vestas Deutschland GmbH Sebastian Baer
2152 Vestas Deutschland GmbH Britta Küppers
2153 Vestas Deutschland GmbH Henning Krix
2154 Vestas Deutschland GmbH David Grundmann
2155 Vestas Deutschland GmbH Jens Kück
2156 Vestas Deutschland GmbH Alex Robertson
2157 Vestas Deutschland GmbH Michael Bauer
2158 Vestas Deutschland GmbH Felix Brüning
2159 Vestas Deutschland GmbH Christian Obendorf
2160 Vestas Deutschland GmbH Niko Meissner
2161 Vetrocom Eood Plamen Penchev
2162 Vetrocom Eood Torsten Reusch
2163 VGB PowerTech e.V. Dr. Thomas Eck
2164 VGB PowerTech e.V. Dr. Mario Bachhiesl
2165 VGB PowerTech e.V. Ulrich Langnickel
2166 VGB PowerTech e.V. Fabian Michallek
2167 VGB PowerTech e.V. Helena Eisenkrein-Kreksch
2168 VISION Johannes Overbeck
2169 VNG Leipzig / ZSW Universität Stuttgart-Vaihingen Marco Gehring
2170 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
2171 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Hartwig von Bredow
2172 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Florian Valentin
2173 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Bettina Hennig
2174 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Steffen Herz
2175 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Jörn Bringewat
2176 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Veronika Widmann
2177 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Katrin Antonow
2178 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Julia Rawe
2179 vortex energy Deutschland GmbH Gerd Kück
2180 vortex energy Deutschland GmbH Laura Rodewyk
2181 vortex energy Deutschland GmbH Britta Wagemann
2182 vortex energy Deutschland GmbH Johannes Weisensee
2183 vortex energy Deutschland GmbH Dr. Johannes Junker
2184 vortex energy Deutschland GmbH Sandra Meyer
2185 vortex energy Deutschland GmbH Joachim Schmitte
2186 VOSS Energy GmbH Peter Voß
2187 VOSS Energy GmbH Tim Ohm
2188 VOSS Energy GmbH Christian Voß
2189 VOSS Energy GmbH Maik Bernstein
2190 VOSS Energy GmbH Torsten Anton
2191 VOSS Energy GmbH Joachim Peter
2192 VOSS Energy GmbH Martin Panter
2193 VOSS Energy GmbH Christiane Kasdorf
2194 VOSS Energy GmbH Sophie Kruse
2195 VOSS Energy GmbH Christoph Behrends
2196 Vp GmbH TPA Mobile Straßen Till Holzschuh
2197 Vp GmbH TPA Mobile Straßen Florian Rehberg
2198 Vp GmbH TPA Mobile Straßen Andreas Vogel
2199 Vp GmbH TPA Mobile Straßen Stefan Goerke
2200 VR Bank Nord eG Oke Hansen
2201 VR Bank Nord eG Thomas Griffith
2202 VR Bank Nord eG Morten Busch-Christiansen
2203 VR Bank Nord eG Jan-Jürgen Christiansen
2204 VS & E Valve Solutions & Expediting GmbH Oscar Lazo
2205 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Romy Große
2206 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Patrik Barth
2207 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Kristin Hahn
2208 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Andreas Hilliger
2209 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Finn Wöbking
2210 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Celina Brummerhoff
2211 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
2212 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Axel Penndorf
2213 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sonja Scharmann
2214 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Bärbel Steen
2215 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sven Kühnemund
2216 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Sven Offermanns
2217 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Franziska Wagner
2218 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
2219 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Franziska Gebur
2220 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Katja Tschetschorke
2221 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Knut Bayer
2222 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Christian Noack
2223 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Dr. Wolfgang Köhn
2224 VSB Holding GmbH Lea Giegerich
2225 VSB Technik GmbH Eric Schacht
2226 VSB Technik GmbH Candy Feil
2227 VSB Technik GmbH Andreas Kiss
2228 VSB Technik GmbH Yvonne Mosler
2229 VSB Technik GmbH Claudia Flörke
2230 VSB Service GmbH Gerrit Schmidt
2231 VSB Service GmbH Sarita Büttner
2232 VSB Service GmbH Georg Meyer
2233 VSB Service GmbH Marcel Maack
2234 WEA-Gutachten.de Jörg Hagemann
2235 WEB Andresen GmbH Ralf Hendricks
2236 WEB Andresen GmbH Anke Richter-Tietze
2237 WEB Andresen GmbH Tanja Eggert
2238 WEB Andresen GmbH Jan Hendrik Andresen
2239 WEB Windenergie AG Johanna Gaiswinkler
2240 WEB Windenergie Deutschland GmbH Lina Boysen
2241 WEB Windenergie Deutschland GmbH Lothar Sedlaczek
2242 WEB Windenergie Deutschland GmbH Gabriel Sand
2243 WEB Windenergie Deutschland GmbH Dr. Ingrid Schleper
2244 WEB Windenergie Deutschland GmbH Marthe Haug
2245 Weidmüller GmbH & Co.KG Gerwin Holke
2246 Weidmüller GmbH & Co.KG Hans Schlingmann
2247 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Toni Lippold
2248 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
2249 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
2250 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
2251 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Nils Christian Frederiksen
2252 WestfalenWIND IT GmbH & Co.KG Dr. Fiete Dubberke
2253 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Christian Meindertsma
2254 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerrit Bokelmann
2255 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Lars Langeleh
2256 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerard Meindertsma
2257 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Jörg Osterholz
2258 WestWind Verwaltungs GmbH Carsten Radeke
2259 WICONO GmbH Lars Carstensen
2260 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
2261 Wieland Electric GmbH Stefan Kadur
2262 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
2263 WIND-consult GmbH Stefan Müller
2264 WIND-consult GmbH Robert Lieckfeldt
2265 WIND-consult GmbH Christian Hoffmann
2266 windConsultant Annette Nüsslein
2267 WIND-consult Meßfeld Verwaltungsgesellschaft mbH & Co.I.Meßfeld KG Joachim Schwabe
2268 Windenergie Neuruppin GmbH Volker Albrecht
2269 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Christian Wenger-Rosenau
2270 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Olaf Pötter
2271 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Carsten Szemkus
2272 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Martin Schulze
2273 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Eileen Lange
2274 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Tabea Rogge
2275 Windenergie Wenger-Rosenau GmbH & Co.KG Stefanie Kollan
2276 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
2277 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
2278 windexperts Prüfgesellschaft mbH Heiko Klawitter
2279 windexperts Prüfgesellschaft mbH Martin Veltrup
2280 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
2281 windexperts Prüfgesellschaft mbH Daniel Schütze
2282 windexperts Prüfgesellschaft mbH Dorothea Zimmermann
2283 WindGuard Certification GmbH Frank Weise
2284 Windhelfer GmbH Dagmar Nothelfer
2285 windhunter service sp.z o.o. Weronika Bruska
2286 windhunter service sp.z o.o. Maciej Łaz
2287 Windigo GmbH Ingo Laabs
2288 Windigo GmbH Marko Wicha
2289 Windigo GmbH Peter Zöller
2290 Windkraft Neukirchen GmbH & Co.KG Jan Brodersen
2291 Windkraftwerk Fröbe Wolfgang Fröbe
2292 windmesse.de Martin Tschierschke
2293 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
2294 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
2295 Windmüllerhonig Sybille Ademmer
2296 Wind Multiplikator GmbH Michael Munder-Oschimek
2297 Wind Multiplikator GmbH Nils Vetter
2298 Wind Multiplikator GmbH Henrik Hansen
2299 Wind Multiplikator QHSE GmbH Stephan Ahlers
2300 Wind Multiplikator QHSE GmbH Rouven Bents
2301 Windnovation Engineering Solutions GmbH Torsten Sadowski
2302 Windnovation Engineering Solutions GmbH Angelina Koß
2303 Windpark Bassens I GmbH & Co.KG Fritz Ortgies
2304 Windpark Linnau GmbH & Co.KG Heiko Hansen
2305 Windpark Linnau GmbH & Co.KG Armin Grünberg
2306 Windpark Nuscheler GmbH & Co.KG Johann Nuscheler
2307 Windparkservice GmbH Dirk Schleede
2308 WIND-projekt GmbH Carlo Schmidt
2309 WIND-projekt GmbH Hannes Kaufmann
2310 WIND-projekt GmbH Lars Reuter
2311 WIND-projekt GmbH Tobias Bölke
2312 WIND-projekt GmbH Steffen Reimann
2313 Windprojekt- Entwicklung und Betrieb Erich Preißler Malte Preißler
2314 Windpunx GmbH & Co. KG Sebastian Brosch
2315 Windpunx GmbH & Co. KG Anne Klingenberg
2316 Windräder Ingenierbüro Cerbe & Dr. Rische GbR Burkhard Cerbe
2317 wind:research Dirk Briese
2318 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
2319 Windschiffe.de Heinz Otto
2320 Windschiffe.de Heidrun Otto
2321 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Karl Kos
2322 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Anna Simon
2323 windtest grevenbroich gmbh Werner Höner
2324 windtest grevenbroich gmbh Eric Effern
2325 windtest grevenbroich gmbh Katharina Garus
2326 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
2327 Windwärts Energie GmbH Daniel Schmitz
2328 Windwärts Energie GmbH Björn Wenzlaff
2329 Windwärts Energie GmbH Torsten Zirk
2330 Windwärts Energie GmbH Lutz Knölke
2331 Windwärts Energie GmbH Jörn Preuth
2332 Windwärts Energie GmbH Carsten Tanzer
2333 Windwärts Energie GmbH Katharina Feiden
2334 Windwärts Energie GmbH Etienne Conte
2335 Windwärts Energie GmbH Jörg Spelshaus
2336 Windwärts Energie GmbH Lisa Barbrock
2337 Windwärts Energie GmbH Jan Pinkernelle
2338 Windwärts Energie GmbH Steffen Schwagerus
2339 Windwärts Energie GmbH Martin Greschik
2340 Windwärts Energie GmbH Susanne Wichmann
2341 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
2342 Winergy Dirk Grieshaber
2343 Winergy Raphael Kamps
2344 Winergy Tobias Schiwek
2345 WinJi AG Bernhard Brodbeck
2346 WinJi AG Roman Gysel
2347 Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB) Dr. Stefan von Senger
2348 Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB) Immo Böke
2349 Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB) Bert Tschirner
2350 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH Katrin Tomsky
2351 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH Daniel Möller
2352 Wittgenstein New Energy Nr. 6 GmbH Swen Wäsch
2353 wiwi consult GmbH & Co.KG Michael Böhm
2354 wiwi consult GmbH & Co.KG Dominik Ehrenthal
2355 wiwi consult GmbH & Co.KG Philipp Thölken
2356 wiwi consult GmbH & Co.KG Matthias Willenbacher
2357 WKA Blade Service GmbH Daniel Garleff
2358 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
2359 WKA Service Kühling GmbH Meik Günther
2360 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
2361 WKN GmbH Carsten Kühne
2362 WKN GmbH Sven Hünefeld
2363 WKN GmbH Felix Marquardt
2364 WKN GmbH Alexander Hübner
2365 WKN GmbH Torge Ranneck
2366 WKN GmbH Claus Hoffmann
2367 WKN GmbH Arne Christiansen
2368 WKS Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
2369 WKS Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
2370 Wölfel Wind Systems GmbH Dr. Carsten Ebert
2371 Wölfel Wind Systems GmbH Timo Klaas
2372 Wölfel Wind Systems GmbH Dr. Manuel Eckstein
2373 Wölfel Wind Systems GmbH Monika Hofmann-Rösener
2374 Wölfel Wind Systems GmbH Bernd Wölfel
2375 Wörmann Team GmbH & Co. KG Jens Monsees
2376 Wörmann Team GmbH & Co. KG Mareike Brinkmeyer
2377 Wörmann Team GmbH & Co. KG Nils Wörmann
2378 wpd invest GmbH Monja Tyrkas
2379 wpd invest GmbH Anna Nikhamkina
2380 wpd invest GmbH Alexander Das
2381 wpd invest GmbH Christian Frank
2382 wpd invest GmbH Christoph Muschallik
2383 wpd onshore GmbH & Co.KG Christian Schnibbe
2384 wpd onshore GmbH & Co.KG Carsten Schulz
2385 wpd onshore GmbH & Co.KG Björn Naßler
2386 wpd onshore GmbH & Co.KG Rami Ramadan
2387 wpd onshore GmbH & Co.KG Helen Eberwein
2388 wpd onshore GmbH & Co.KG Hauke Heitmann
2389 wpd onshore GmbH & Co.KG Kim Becker
2390 wpd onshore GmbH & Co.KG Lars Planitz
2391 wpd onshore GmbH & Co.KG Lina Pockels
2392 wpd onshore GmbH & Co.KG Ulrike Heimsoth
2393 wpd onshore GmbH & Co.KG Kira Albertsen
2394 wpd onshore GmbH & Co.KG Wilko Smidt
2395 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Kerkemeyer
2396 wpd onshore GmbH & Co.KG Lynn Stolpmann
2397 wpd onshore GmbH & Co.KG Nico Froese
2398 wpd onshore GmbH & Co.KG Jörn Kolbe
2399 wpd onshore GmbH & Co.KG Alexander Vierke
2400 wpd onshore GmbH & Co.KG Jens Krajewicz
2401 wpd onshore GmbH & Co.KG Malte Westphal
2402 wpd onshore GmbH & Co.KG André Streese
2403 wpd onshore GmbH & Co.KG Niklas Arnet
2404 wpd onshore GmbH & Co.KG Larissa Walkowiak
2405 wpd onshore GmbH & Co.KG Jan Philipp
2406 wpd onshore GmbH & Co.KG Daniel Nofz
2407 wpd onshore GmbH & Co.KG Katrin Bender
2408 wpd onshore GmbH & Co.KG Markus Jansen
2409 wpd onshore GmbH & Co.KG Nicolás Chang
2410 wpd onshore GmbH & Co.KG Malgorzata Kärgel
2411 wpd onshore GmbH & Co.KG Martin Amtmann
2412 wpd windmanager GmbH & Co.KG Daniel Engelhardt
2413 wpd windmanager GmbH & Co.KG Ulrike Wickfeld
2414 wpd windmanager GmbH & Co.KG Carsten Meyer
2415 wpd windmanager GmbH & Co.KG Till Schorer
2416 wpd windmanager GmbH & Co.KG Jonas Lesch
2417 wpd windmanager GmbH & Co.KG Alexander Vasiliadis
2418 wpd windmanager GmbH & Co.KG Peter Spengemann
2419 wpd windmanager GmbH & Co.KG Joachim Elsterkamp
2420 wpd windmanager GmbH & Co.KG André Schuster
2421 wpd windmanager GmbH & Co.KG Anne Klein
2422 Wrotech Sachverständigenbüro Marcus Wrobel
2423 ws-tools OHG Thomas Agena
2424 ws-tools OHG Stephanie Stumpf
2425 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
2426 WT Energiesysteme GmbH Robert Stefaniak
2427 WTS – Wind-Tuning-Systems GmbH Klaus Röhm
2428 XERVON GmbH Peter Zubrod
2429
2430 Zeron Service GmbH Rainer Otto
2431 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff
2432 ZinqTechnologie GmbH Horst Stoklas
2433 ZM-Ingenieurbüro – Reg. Energien und Geologie Jahn Heiko
2434 ZM-Ingenieurbüro – Reg. Energien und Geologie Ingo Zimmermann
2435 ZVO Energie GmbH Reimar J.C. von Wachholtz
2436 Björn Awiszus
2437 Helmut Cristian Dethlefs
2438 Benedigt Deuchert
2439 Anke Grunwald
2440 Manuela Heise
2441 Ralf Holzschuher
2442 Barbara Mai
2443 Swen Maier
2444 Jürgen Millhoff
2445 Angela Mühle
2446 Marc Thomsen