28. Windenergietage
Wenn der Wind sich dreht…
05. bis 07. November 2019 in Potsdam



Teilnehmerliste

(1380 Teilnehmer, Stand 17.06.2019)

# Firma / Institution Titel Vorname Name
1 3Dstrong GmbH Alexander Backs
2 3Dstrong GmbH
3 3Dstrong GmbH
4 3Dstrong GmbH
5 3Dstrong GmbH
6 4initia GmbH
7 4initia GmbH
8 4initia GmbH
9 4initia GmbH
10 4initia GmbH
11 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Ulrich Möller
12 6MW – Planungsbüro für Raum und Energie Martina Neff
13 8.2 Ingenieurbüro Drößler Marcus Drößler
14 8.2 Monitoring GmbH Bernd Höring
15 8.2 Monitoring GmbH Sebastian Paaschen
16 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Dietmar Obst
17 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Lauritz Hamm
18 8.2 Obst & Ziehmann GmbH Jochen Ziehmann
19 20plusX GmbH Christian Busse
20 ABO Wind AG
21 ABO Wind AG
22 ABO Wind AG
23 ABO Wind AG
24 ABO Wind AG
25 Achtruten GmbH & Co.KG Delf Socher
26 AerSolar GmbH Dietmar Knünz
27 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Marcus Franken
28 Ahnen & Enkel Agentur für Kommunikation Kai Weller
29 AIRWIN GmbH Tim Stromer
30 AIRWIN GmbH
31 AIRWIN GmbH
32 AIRWIN GmbH
33 AIRWIN GmbH
34 alki Technik GmbH Thiago Richter
35 AllCon Service & Dienstleistungs GmbH Marc Schmeißer
36 Allianz Global Investors GmbH Heiko Ruland
37 Alpiq Energie Deutschland GmbH
38 Alpiq Energie Deutschland GmbH
39 Alpiq Energie Deutschland GmbH
40 Alpiq Energie Deutschland GmbH
41 Alpiq Energie Deutschland GmbH
42 AL-PRO GmbH & Co.KG Tina Kemmerich
43 AL-PRO GmbH & Co.KG Carsten Albrecht
44 ALTUS AG Susanne Alte
45 ALTUS AG
46 ALTUS AG
47 ALTUS AG
48 ALTUS AG
49 Ammonit Measurement GmbH Vincent Camier
50 Ampega Asset Management GmbH Katharina Thomas
51 Ampega Asset Management GmbH Nadine Helzel
52 Ampega Asset Management GmbH Manuel Sieth
53 Anecto Limited Andreas von Schoenberg
54 Anecto Limited
55 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
56 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
57 anemos Gesellschaft für Umweltmeteorologie mbH
58 ANOVA GmbH Dr. Volker Gries
59 ANOVA GmbH Nico F. Kleinfeldt
60 ARGE Netz Energie GmbH & Co.KG Thomas Imber
61 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Luis dos Santos
62 AS Tech Industrie- und Spannhydraulik GmbH Sebastian Dallmann
63 Atiago Consulting Michel Fielitz
64 Auctoritec GmbH Mario Steffensen
65 Auctoritec GmbH Björn Koch
66 AURELO business IT solutions GmbH Rolf Richter
67 Bachmann electronic GmbH
68 Bachmann electronic GmbH
69 Bachmann electronic GmbH
70 Bachmann electronic GmbH
71 Bachmann electronic GmbH
72 Bachmann electronic GmbH
73 Bachmann electronic GmbH
74 Bachmann electronic GmbH
75 Bachmann electronic GmbH
76 Bachmann electronic GmbH
77 Bachmann Monitoring GmbH
78 Bachmann Monitoring GmbH
79 Bachmann Monitoring GmbH
80 Bachmann Monitoring GmbH
81 Bachmann Monitoring GmbH
82 Balluff GmbH Mirco Krüger
83 Balluff GmbH Bernd Schneider
84 Basler Versicherungen Meike Horst
85 Basler Versicherungen
86 Basler Versicherungen
87 Basler Versicherungen
88 Basler Versicherungen
89 Bathan AG Jörg Schmidt
90 Baugrundbüro Klein Ralf Klein
91 Baugrundbüro Klein Hans-Martin Haupt
92 BayWa r.e. Operation Services GmbH
93 BayWa r.e. Operation Services GmbH
94 BayWa r.e. Operation Services GmbH
95 BayWa r.e. Operation Services GmbH
96 BayWa r.e. Operation Services GmbH
97 BayWa r.e. Operation Services GmbH
98 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
99 BayWa r.e. Clean Energy Sourcing GmbH
100 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
101 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
102 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
103 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
104 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
105 BayWa r.e. Rotor Service GmbH
106 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
107 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
108 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
109 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
110 BayWa r.e. Asset Holding GmbH
111 BayWa r.e. Wind GmbH
112 BayWa r.e. Wind GmbH
113 BayWa r.e. Wind GmbH
114 BayWa r.e. Wind GmbH
115 BayWa r.e. Wind GmbH
116 BayWa r.e. Wind GmbH
117 BayWa r.e. Wind GmbH
118 BayWa r.e. Wind GmbH
119 BayWa r.e. Wind GmbH
120 BayWa r.e. Wind GmbH
121 BayWa r.e. Wind GmbH
122 BayWa r.e. Wind GmbH
123 BayWa r.e. renewable energy GmbH
124 BayWa r.e. renewable energy GmbH
125 BBWind Projektberatungsgesellschaft mbH Heinz Thier
126 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sonja Hannover
127 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Sebastian Schwarting
128 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Armin van Hoorn
129 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Frank Reiners
130 BDO ARBICON GmbH & Co.KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Klemens Lüke
131 Beiten Burkhardt Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Sebastian Rohrer
132 Berghaus, Duin & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbB Dr. Jan Reshöft
133 BerlinWind GmbH Dr. Christoph Heilmann
134 BKV B.V. Onno Mauritz
135 BKW Wind Service GmbH Martina Dabo
136 BKW Wind Service GmbH Frank Krause
137 BKW Wind Service GmbH Ingmar Bürger
138 BKW Wind Service GmbH Michael Oschatz
139 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Dr. Florian Brahms
140 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Patrizia Zorn
141 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Catharina Post
142 BRAHMS GROOS Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Matti Hauer
143 Brookfield CEE Holding GmbH Dr. Björn Keßel
144 Bundesverband WindEnergie e.V. (BWE) Hildegard Thüring
145 Bundesverband WindEnergie e.V. – Ehrenpräsident Prof.-Dr. Seied Nasseri
146 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Sebastian Haase
147 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jenny Liebetrau
148 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Peter Vogel
149 Bundesverband WindEnergie e.V. – Landesverband Berlin-Brandenburg Jan Hinrich Glahr
150 Bürgerwindpark Kropp-Tetenhusen GmbH & Co.KG Sven Bockmeyer
151 BWTS GmbH Marc Wollschläger
152 BWTS GmbH
153 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Paul Betz
154 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Jens Bohlmann
155 BYTE MEE Softwareentwicklung GmbH Johannes Wehmeyer
156 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Jürgen Olbrant
157 Carl Wilhelm Meyer GmbH & Co.KG Janek Dwehus
158 C&D Ölservice GmbH Gordon Appelles
159 C&D Ölservice GmbH Sascha Schalow
160 CEE Management GmbH Jens Schnoor
161 CEE Management GmbH Tim Klug
162 CEE Management GmbH Benedikt Block
163 CEE Management GmbH Franjo Salic
164 CEE Operations GmbH Frank Grafe
165 CEE Operations GmbH Stefan Behr
166 Certera Consulting Kirsten Gottschling
167 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Christof Schwarz
168 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Jorge Francile
169 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Lisa Schulz
170 Christof Schwarz Ingenieurgesellschaft mbH Dagmar Caspari-Jensen
171 CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH Arndt Steinke
172 CISS TDI GmbH Robert Müller
173 CISS TDI GmbH Richard Figura
174 CIwind GmbH Jörg Zimmermann
175 CIwind GmbH
176 CIwind GmbH
177 CIwind GmbH
178 CIwind GmbH
179 CM Software & Consulting GmbH Heiko Wiese
180 ConWx ApS Jesper Thiesen
181 CPC-Germania GmbH & Co.KG
182 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Bernd Albrecht
183 DAG Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft Martin Davidsohn
184 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Antje Gruber
185 DAL Deutsche Anlagen-Leasing GmbH & Co.KG Frank Lustermann
186 Danske Commodities Deutschland GmbH Thor Sebastian Klose
187 Danske Commodities Deutschland GmbH Alexander Rybka
188 Das Grüne Emissionshaus GmbH Jan Rudolph
189 Das Grüne Emissionshaus GmbH Oliver Fleischer
190 Das Grüne Emissionshaus GmbH Malte Arnold
191 Dauerkraft GmbH Stefan Küver
192 Dauerkraft Investor Solutions GmbH Dr. Lars Levien
193 Denker & Wulf AG Lars Lichtenberg
194 Denker & Wulf AG
195 Denker & Wulf AG
196 Denker & Wulf AG
197 Denker & Wulf AG
198 Deutsche WindGuard GmbH
199 Deutsche WindGuard GmbH
200 Deutsche WindGuard GmbH
201 Deutsche WindGuard GmbH
202 Deutsche WindGuard GmbH
203 Deutsche Windtechnik AG Vivienne Rojahn
204 Deutsche Windtechnik AG
205 Deutsche Windtechnik AG
206 Deutsche Windtechnik AG
207 Deutsche Windtechnik AG
208 Deutsche Windtechnik AG
209 Deutsche Windtechnik AG
210 Deutsche Windtechnik AG
211 Deutsche Windtechnik AG
212 Deutsche Windtechnik AG
213 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW) Stéphanie Jallet
214 Deutsch-französisches Büro für die Energiewende (DFBEW)
215 Dezentrale Energie Anlagen Beteil.u.Verwaltungs GmbH Torsten Flemming
216 DKB – Deutsche Kreditbank AG
217 DKB – Deutsche Kreditbank AG
218 DKB – Deutsche Kreditbank AG
219 DKB – Deutsche Kreditbank AG
220 DKB – Deutsche Kreditbank AG
221 DKB – Deutsche Kreditbank AG
222 DKB – Deutsche Kreditbank AG
223 DKB – Deutsche Kreditbank AG
224 DKB – Deutsche Kreditbank AG
225 DKB – Deutsche Kreditbank AG
226 DKB – Deutsche Kreditbank AG
227 DKB – Deutsche Kreditbank AG
228 DNV GL – Energy
229 DNV GL – Energy
230 DNV GL – Energy
231 DNV GL – Energy
232 DNV GL – Energy
233 DOMBERT Rechtsanwälte Janko Geßner
234 DOMBERT Rechtsanwälte Dr. Jan Thiele
235 DrehPunkt GmbH Tino Korth
236 DrehPunkt GmbH Stephan Thiemann
237 DrehPunkt GmbH Dr. Christian Schmidt
238 DrehPunkt GmbH Tino Korth
239 DZ BANK AG Marcus Starke
240 DZ BANK AG Manuela Ehling
241 DZ BANK AG Markus Höppner
242 DZ BANK AG Wilfried Weber
243 DZ BANK AG Marie-Christin von Wulfen
244 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Dr. Robert Sohst
245 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Matthias Groß
246 e.disNatur Erneuerbare Energien GmbH Michael Kiepsch
247 eejobs.de Ute Meyer-Heinemann
248 ee technik gmbh Erik Büsing
249 ee technik gmbh Vassilis Vritkas
250 Eickhoff Antriebstechnik GmbH Christian Albersmeier
251 Emergya Wind Technologies B.V. Bas Hoogeveen
252 EMIS Electrics GmbH
253 EMIS Electrics GmbH
254 EMIS Electrics GmbH
255 EMIS Electrics GmbH
256 EMIS Electrics GmbH
257 EnBW Energie Baden Württemberg AG
258 EnBW Energie Baden Württemberg AG
259 EnBW Energie Baden Württemberg AG
260 EnBW Energie Baden Württemberg AG
261 EnBW Energie Baden Württemberg AG
262 EnBW Energie Baden Württemberg AG
263 EnBW Energie Baden Württemberg AG
264 EnBW Energie Baden Württemberg AG
265 EnBW Energie Baden Württemberg AG
266 EnBW Energie Baden Württemberg AG
267 EnBW Energie Baden Württemberg AG
268 EnBW Energie Baden Württemberg AG
269 EnBW Energie Baden Württemberg AG
270 EnBW Energie Baden Württemberg AG
271 EnBW Energie Baden Württemberg AG
272 EnBW Energie Baden Württemberg AG
273 EnBW Energie Baden Württemberg AG
274 EnBW Energie Baden Württemberg AG
275 enercity Erneuerbare GmbH Matthias Rudloff
276 enercity Erneuerbare GmbH
277 enercity Erneuerbare GmbH
278 enercity Erneuerbare GmbH
279 enercity Erneuerbare GmbH
280 enercity Erneuerbare GmbH
281 enercity Erneuerbare GmbH
282 enercity Erneuerbare GmbH
283 enercity Erneuerbare GmbH
284 enercity Erneuerbare GmbH
285 ENERCON GmbH
286 ENERCON GmbH
287 ENERCON GmbH
288 ENERCON GmbH
289 ENERCON GmbH
290 ENERCON GmbH
291 ENERCON GmbH
292 ENERCON GmbH
293 ENERCON GmbH
294 ENERCON GmbH
295 Energieanlagen Frank Bündig GmbH Frank Bündig
296 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
297 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
298 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
299 Energieanlagen Frank Bündig GmbH
300 Energiekontor AG Andreas Ehrenhofer
301 Energiekontor AG Michael Krapf
302 Energiekontor AG Malte Winterstein
303 Energiekontor AG Florian Nitsch
304 Energiequelle GmbH
305 Energiequelle GmbH
306 Energiequelle GmbH
307 Energiequelle GmbH
308 Energiequelle GmbH
309 Energiequelle GmbH
310 Energiequelle GmbH
311 Energiequelle GmbH
312 Energiequelle GmbH
313 Energiequelle GmbH
314 Energiequelle GmbH
315 Energiequelle GmbH
316 Energy2market GmbH Marvin Stuhler
317 Energy2market GmbH
318 energy consult Prüfgesellschaft GmbH Henning Wener
319 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
320 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
321 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
322 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
323 energy consult Prüfgesellschaft GmbH
324 ENERKRAFT GmbH Thomas Kompa
325 ENERTRAG AG
326 ENERTRAG AG
327 ENERTRAG AG
328 ENERTRAG AG
329 ENERTRAG AG
330 ENERTRAG AG
331 ENERTRAG AG
332 ENERTRAG AG
333 ENERTRAG AG
334 ENERTRAG AG
335 ENERTRAG AG
336 ENERTRAG AG
337 ENERTRAG AG
338 ENERTRAG AG
339 ENERTRAG AG
340 ENGIE Global Energy Management Katrin Fuhrmann
341 ENGIE Global Energy Management
342 ENGIE Global Energy Management
343 ENGIE Deutschland GmbH
344 ENGIE Deutschland GmbH
345 ENGIE Deutschland GmbH
346 enkira GmbH Dr. Ulf Rieg
347 eno energy GmbH Christine Hadem
348 eno energy GmbH
349 eno energy GmbH
350 eno energy GmbH
351 eno energy GmbH
352 eno energy GmbH
353 eno energy GmbH
354 eno energy GmbH
355 eno energy GmbH
356 eno energy GmbH
357 ENOVA Energieanlagen GmbH Hauke Brümmer
358 ENOVA Energieanlagen GmbH
359 ENOVA Energieanlagen GmbH
360 ENOVA Energieanlagen GmbH
361 ENOVA Energieanlagen GmbH
362 ENOVA Service GmbH
363 ENP Energieplan Lutz Werner
364 ENP Energieplan Adrian Kozlowski
365 ENP Energieplan Martin Legant
366 ENP Energieplan
367 ENP Energieplan
368 ENTEGA AG Anna Westhäuser
369 ENTEGA AG Yvonne Blind
370 envia THERM GmbH Thomas Kühnert
371 envia THERM GmbH
372 envia THERM GmbH
373 envia THERM GmbH
374 envia THERM GmbH
375 eologix sensor technology gmbh Dr. Thomas Schlegl
376 eologix sensor technology gmbh Dr. Michael Moser
377 eolotec GmbH Wolfgang Losert
378 eolotec GmbH Beate Burkhardt
379 E.ON Energie Deutschland GmbH
380 E.ON Energie Deutschland GmbH
381 E.ON Energie Deutschland GmbH
382 E.ON Energie Deutschland GmbH
383 E.ON Energie Deutschland GmbH
384 E.ON Wind Service GmbH Denise Koch
385 E.ON Wind Service GmbH Martin Amelang
386 E.ON Wind Service GmbH Stefan Lang
387 E.ON Wind Service GmbH Thomas Kellermann
388 E.ON Wind Service GmbH Jörg Heldt
389 Erneuerbare Energien – Das Magazin Ilona Adomat
390 Erneuerbare Energien – Das Magazin Nicole Weinhold
391 Erneuerbare Energien – Das Magazin Kai Burkhardt
392 Erneuerbare Energien – Das Magazin Tilman Weber
393 e-service energy GmbH Sascha Kumant
394 e-service energy GmbH Marco Waldmann
395 e-service energy GmbH Matthias Volkmar
396 EST Spezial-Technik GmbH Steffen Stecher
397 EST Spezial-Technik GmbH Lutz Fiedler
398 EST Spezial-Technik GmbH Sven Schibiak
399 ESWE Versorgungs AG Gabriele Schmidt
400 eueco GmbH Matthias Schuppenhauer
401 eueco GmbH Josef Baur
402 eueco GmbH Alka Celić
403 eueco GmbH Stefan Spiel
404 eueco GmbH Oliver Liebig
405 European Energy A/S Jan-Hendrik Ahrenkilde Wunsch
406 European Energy A/S
407 European Energy A/S
408 European Energy A/S
409 European Energy A/S
410 European Energy A/S
411 European Energy A/S
412 European Energy A/S
413 European Energy A/S
414 European Energy A/S
415 Eurowind Project A/S Jan Langelund
416 Eurowind Project A/S
417 Eurowind Project A/S
418 Eurowind Project A/S
419 Eurowind Project A/S
420 Eurowind Project A/S
421 Eurowind Project A/S
422 Eurowind Project A/S
423 Eurowind Project A/S
424 Eurowind Project A/S
425 Eurowind Project A/S
426 EWE TRADING GmbH Friederike Hohn
427 EWE TRADING GmbH Tobias Heyen
428 EWE TRADING GmbH Ina Fahrenwald
429 EWE TRADING GmbH Stephanie Specker
430 EWE TRADING GmbH Henrik Tietje
431 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Armin Komenda
432 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Dietrich Sturm
433 EWS Elektrizitätswerke Schönau e.G. Roland Philipps
434 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH Friedar Frey
435 EWS Elektrizitätswerke Schönau Energie GmbH Tobias Tusch
436 e-Wyn GmbH Benjamin Hanke
437 e-Wyn GmbH Christopher Klieme
438 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG Thomas Hahm
439 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
440 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
441 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
442 F2E Fluid & Energy Engineering GmbH & Co.KG
443 Fachagentur Windenergie an Land e.V. Ines Schernus
444 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
445 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
446 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
447 Fachagentur Windenergie an Land e.V.
448 Falck Safety Services -GER- Karsten Engelbart
449 Falck Safety Services -GER- Ulf Stübe
450 FEFA Projekt GmbH Fabian Schwarzlose
451 FEFA Projekt GmbH Jonas Hellmig
452 FEFA Projekt GmbH Susann Schwarzlose
453 FEFA Projekt GmbH Thomas Schwarzlose
454 FEFA Projekt GmbH Robert Speckhardt
455 Fieldfischer Daniel Marhewka
456 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Christoph Schwarzer
457 ForWind – Zentrum für Windenergieforschung Moses Kärn
458 fos4X Christian Lindemann
459 fos4X Michael Ruediger
460 Freie Journalistin Katharina Wolf
461 Friedrich Lütze GmbH Roland Schmidt
462 Friedrich Lütze GmbH Hagen Lennartz
463 Friedrich Lütze GmbH Bernd Hütter
464 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Jan Reise
465 F.REYHER Nchfg. GmbH & Co.KG Julia Krüger
466 Funk Versicherungsmakler GmbH Enrico Kemt
467 Funk Versicherungsmakler GmbH Kira Neven
468 Funk Versicherungsmakler GmbH Frank Meinke
469 Ge:Net GmbH Dr. Carsten Ropeter
470 GE Renewable Energy Klaus Rogge
471 GE Renewable Energy Carsten Krüger
472 GE Renewable Energy Marie Lange
473 GE Renewable Energy Marko Vogt
474 GE Renewable Energy Stefan Ehlers
475 GE Wind Energy GmbH Stefan Rindt
476 GELSENWASSER AG Alexander Beck
477 GELSENWASSER AG Martin Nolte
478 GELSENWASSER AG Benedikt Quinkert
479 GELSENWASSER AG Nico Maas
480 GELSENWASSER AG Jan Dewert
481 GELSENWASSER AG Bernd Ruttert
482 GELSENWASSER AG Michael Ramrath
483 GELSENWASSER AG Christopher Ingenerf
484 GELSENWASSER AG Stephan Dohe
485 GELSENWASSER AG Reinhold Schulte
486 GEO-NET Umweltconsulting GmbH Johannes Lange
487 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
488 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
489 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
490 GEO-NET Umweltconsulting GmbH
491 Geo-Office Gesellsch.f.graph. Datenverarbeitung u.Vermessung mbH Julia Koch
492 Geo-Office Gesellsch.f.graph. Datenverarbeitung u.Vermessung mbH Katrin Niemeyer
493 geotechnik heiligenstadt GmbH Thomas Weiz
494 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Levke Hansen
495 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Angelo Bargel
496 Gewi Planung und Vertrieb GmbH & Co. KG Andrea Rohde
497 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Theresa Tolle
498 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Axel Haubold
499 GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH Norman Schröter
500 gip software development GmbH Ingo Müller-Dormann
501 gip software development GmbH Tobias Mestekemper
502 GLS Bank
503 GLS Bank
504 GLS Bank
505 GLS Bank
506 GLS Bank
507 GLS Bank
508 GLS Bank
509 GLS Bank
510 goYippi design Kati Meden
511 goYippi design Christian Roth
512 GP JOULE GmbH
513 GP JOULE GmbH
514 GP JOULE GmbH
515 GP JOULE GmbH
516 GP JOULE GmbH
517 GP JOULE GmbH
518 GP JOULE GmbH
519 GP JOULE GmbH
520 GP JOULE GmbH
521 GP JOULE GmbH
522 GP JOULE GmbH
523 GP JOULE GmbH
524 Greenbyte AB
525 Greenbyte AB
526 Greenbyte AB
527 Greenbyte AB
528 Greenbyte AB
529 GreenGate AG Thomas Zapp
530 GreenGate AG
531 Green Energy 3000 GmbH Ange Dagbadji
532 greenmatch AG Andrea Allemann
533 greenmatch AG
534 greenmatch AG
535 Green Wind Operations GmbH Manuel Lasse
536 Green Wind Operations GmbH Franziska Brüll
537 Green Wind Operations GmbH Franziska Göbel
538 Green Wind Operations GmbH Philip Grytz
539 Green Wind Operations GmbH Emanuel Fätke
540 GREENBRIDGE Solutions GmbH Philipp Hetz
541 GREENBRIDGE Solutions GmbH Sylvia Poelchau
542 Gropp Consulting Christine Gropp
543 GS-System Nord GmbH Steffen Schacht
544 GWU-Umwelttechnik GmbH Ludwig Wagner
545 GWU-Umwelttechnik GmbH Christina Schleicher
546 GWU-Umwelttechnik GmbH Mathias Regnier
547 HAGENDORN GmbH Ralf Voßhenrich
548 HAGENDORN GmbH Oliver Bülter
549 HAGENDORN GmbH
550 HAGENDORN GmbH
551 HAGENDORN GmbH
552 hahnmaringer Rechtsanwälte Claudia Hahn
553 Hamburg Messe & Congress GmbH Andreas Arnheim
554 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph von Geldern
555 HANSAINVEST Real Assets GmbH Alexander Wollin
556 HANSAINVEST Real Assets GmbH Oliver Marquordt
557 HANSAINVEST Real Assets GmbH Christoph Deren
558 HANSAINVEST Real Assets GmbH
559 Hasewind Gerhard Hinnah
560 HDI Global SE Matthias Otte
561 HDI Global SE Frank Mielitz
562 HDI Global SE Wojciech Rutzki
563 heliotec Betriebs- und Verwaltungsgesellschaft mbH Albrecht Förster
564 Helmut Müller GmbH Hendrik Müller
565 Helmut Müller GmbH
566 HSH Nordbank AG
567 HSH Nordbank AG
568 HSH Nordbank AG
569 HSH Nordbank AG
570 HSH Nordbank AG
571 HSEQ Experts GmbH Bodo Lehwald
572 HSEQ Experts GmbH
573 HUSUM Wind Hans Frontschek
574 HUSUM Wind Arne Petersen
575 IDASWIND GmbH Sabine Scharobe
576 iE-Erneuerbare – Ing.-Büro für EE Dr. Ingo Ewald
577 IMO GmbH & Co.KG Christina Straubmeier
578 IMO GmbH & Co.KG
579 IMO GmbH & Co.KG
580 IMO GmbH & Co.KG
581 IMO GmbH & Co.KG
582 Industrie- und Handelskammer Cottbus Antje Wendenburg
583 INEV GmbH Annika Meyer-Kunz
584 INEV GmbH René Burghardt
585 INEV GmbH Kathrin Schröder
586 infrest – Infrastruktur eStrasse GmbH Daniel Pfennig
587 Ingenieurbüro Fries Dieter Fries
588 Ingenieurbüro Henning Steffen Henning Steffen
589 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG Henning Holst
590 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
591 Ingenieurbüro Holst GmbH & Co.KG
592 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Eik Steinbach
593 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH Andreas Köhl
594 Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH
595 Ingenieurbüro Wintering Michael Wintering
596 IngenieurNetzwerk Energie eG Margit Kahle
597 IngenieurNetzwerk Energie eG
598 INI-WINTRA Tilman Kluge
599 innogy SE Jens Edler-Krupp
600 innogy SE Hauke Wilkens
601 innogy SE Christian Vogt
602 innogy SE Daniel Borrmann
603 innogy SE Detlef Mentel
604 innogy SE Daniel Sternemann
605 innogy SE Achim Ernst
606 innogy SE Marcus Neumann
607 innogy SE Jörn Steinig
608 innogy SE Carsten Hollweg
609 innogy SE Katrin Splawski
610 in.power GmbH Josef Werum
611 isee GmbH Inga Schuster
612 isee GmbH Titus Foellmer
613 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Sebastian Schleef
614 Isoblock Schaltanlagen GmbH & Co.KG Markus Heimann
615 IST IT-Service Salzgitter GmbH Martin Loderer
616 IST IT-Service Salzgitter GmbH
617 IST IT-Service Salzgitter GmbH
618 IT-Systemhaus Dresden GmbH Sten Jacobson
619 IT-Systemhaus Dresden GmbH Benedikt Wagner
620 IWB (Industrielle Werke Basel) Manuela Nissen
621 Jade Concept GmbH Verena Sander
622 Jade Concept GmbH Jan Holst
623 Jade Concept GmbH Andreas Neumann
624 Jade Concept GmbH Neele Raabe
625 Jade Concept GmbH Talea Persen
626 Jade Concept GmbH Sandra Schmidt
627 Jade Concept GmbH Sven Quader
628 Jade-Öko-Projekt GmbH Matthias Behrens
629 Jade-Öko-Projekt GmbH Stephan Behrens
630 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Mike Sabionski
631 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH Tim Eltze
632 Jäger Gummi und Kunststoff GmbH
633 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Dirk Babinski
634 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Rainer Marquardt
635 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Jakob Schütze
636 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Felix Wurch
637 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Stephan Frenk
638 Jetstream Bosse Ing.-Büro für Windenergienutzung Peter Bosse
639 Journalist Dr. Volker Buddensiek
640 juwi AG
641 juwi AG
642 juwi AG
643 juwi AG
644 juwi AG
645 juwi AG
646 juwi AG
647 juwi AG
648 juwi AG
649 juwi AG
650 juwi AG
651 juwi AG
652 juwi AG
653 juwi AG
654 juwi AG
655 juwi Operations & Maintenance GmbH
656 juwi Operations & Maintenance GmbH
657 juwi Operations & Maintenance GmbH
658 juwi Operations & Maintenance GmbH
659 juwi Operations & Maintenance GmbH
660 juwi Operations & Maintenance GmbH
661 juwi Operations & Maintenance GmbH
662 juwi Operations & Maintenance GmbH
663 juwi Operations & Maintenance GmbH
664 juwi Operations & Maintenance GmbH
665 juwi Operations & Maintenance GmbH Thomas Weiß
666 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Martin Kornemann
667 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Thomas Oetjen
668 Kaiserwetter Energy Asset Management GmbH Heiko Bieber
669 KGAL IM GmbH & Co.KG Michael Belmer
670 KGAL IM GmbH & Co.KG
671 KGAL IM GmbH & Co.KG
672 KGAL IM GmbH & Co.KG
673 KGAL IM GmbH & Co.KG
674 KGAL IM GmbH & Co.KG
675 KGAL IM GmbH & Co.KG
676 KGAL IM GmbH & Co.KG
677 KGAL IM GmbH & Co.KG
678 KGAL IM GmbH & Co.KG
679 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Clemens Schumacher
680 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Kilian Libal
681 KEE Libal Schumacher Partnerschaft von RAen Andrea Leveknecht
682 K & M Wind KG August Möllering
683 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
684 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
685 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
686 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
687 Kompetenzzentrum Naturschutz und Energiewende (KNE) gGmbH
688 Krampitz Communications Thomas Blumenhoven
689 Kranz & Kollegen Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Stefan Dierkes
690 KTW Umweltschutztechnik GmbH Susanne Deininger
691 KTW Umweltschutztechnik GmbH
692 KTW Umweltschutztechnik GmbH
693 KWE New Energy GmbH Mario Bürger
694 KWE New Energy GmbH Frank Gromodka
695 Landwind Projekt GmbH & Co.KG Peter Peters
696 Landwind Projekt GmbH & Co.KG Frank Fuhrmeister
697 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Annett Menzel
698 LBBW Landesbank Baden-Württemberg Anja Sekler
699 LEHMANN-PARTNER GmbH Ines Strauß
700 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
701 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
702 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
703 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
704 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
705 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
706 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
707 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
708 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
709 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
710 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
711 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
712 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
713 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
714 LHI Kapitalverwaltungsgesellschaft mbH
715 Live Trakway GmbH
716 Live Trakway GmbH
717 Live Trakway GmbH
718 Lorenz Kommunikation Malte Harder
719 Lorenz Kommunikation Anne Lorenz
720 Lorenz Kommunikation Klaus Lorenz
721 LOSCON GmbH Helge Lassowsky
722 LOSCON GmbH
723 L Projekt GmbH & Co.KG Dr. Jan Lorenzen
724 Lüth Archäologie Dr. Philip Lüth
725 Luther Nierer Rechtsanwälte Partnerschaft Dr. Reinhard Nierer
726 Mark-E Aktiengesellschaft Charmaine Berlouis
727 Mark-E Aktiengesellschaft Dr. Arko Ziegelmann
728 Mark-E Aktiengesellschaft Thomas Becke
729 Mark-E Aktiengesellschaft Stefan Hodes
730 Mark-E Aktiengesellschaft Pia Schröder
731 Marsh GmbH Martin Grentzinger
732 Marsh GmbH Dr. Michael Härig
733 Marsh GmbH Götz von Bachmann
734 Marsh GmbH Matthias Kliesch
735 Marsh GmbH Christian Laakmann
736 Marsh GmbH Martin Hübner
737 Marsh GmbH Kamil Firganek
738 Marsh GmbH
739 Marsh GmbH
740 Marsh GmbH
741 Marsh GmbH
742 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Klaus Teske
743 Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co.KG Torsten Zobiack
744 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Prof. Dr. Martin Maslaton
745 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
746 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
747 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
748 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
749 MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH
750 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Hans-Christoph Thomale
751 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Thomas Koch
752 Mazars Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Gregor Lange
753 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Kerstin Kahnert
754 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Heinz Meemken
755 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Tom Kaie
756 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Thoralf Peetz
757 MBBF Windparkplanung GmbH & Co.KG Michael Synder
758 Mercuri Urval GmbH Thorsten Grösch
759 Metek Meteorologische Messtechnik GmbH Hans-Jürgen Kirtzel
760 MeyerPartner Dr. Karina Riese
761 Minimax Fire Solutions International GmbH Axel Wörner
762 Minimax Fire Solutions International GmbH
763 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
764 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
765 MIRASCON Versicherungsmakler GmbH
766 MITNETZ STROM Robert Stefaniak
767 MITNETZ STROM Dirk Keuerleber
768 MML Solutions Lin Ying
769 MML Solutions Dr. Valentin Meimann
770 MML Solutions Dr. Samer Mtauweg
771 Moeller & Poeller Engineering GmbH Tim Pullmann
772 Moeller & Poeller Engineering GmbH Markus Pöller
773 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH Jochen Möller
774 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
775 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
776 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
777 M.O.E. Moeller Operation Engineering GmbH
778 MSIG Insurance Europe AG Swetlana Senger
779 MSIG Insurance Europe AG Markus Hoffmann
780 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Philipp von Tettau
781 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dr. Michael Rolshoven
782 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Marion Westphal-Hansen
783 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Dominik Hanus
784 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Mareike Hebrock
785 Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte Anja Purwins
786 MVV Trading GmbH
787 MVV Trading GmbH
788 MVV Trading GmbH
789 MVV Trading GmbH
790 MVV Trading GmbH
791 Nadeva Wind GmbH Andreas Jordt
792 Nadeva Wind GmbH Carsten Brodersen
793 natGAS Aktiengesellschaft Udo Jürgens
794 Naturplanung Dr. Sawitzky Dr. Heiko Sawitzky
795 Naturstrom AG
796 Naturstrom AG
797 Naturstrom AG
798 Naturstrom AG
799 Naturstrom AG
800 Naturstrom AG
801 Naturstrom AG
802 naturwind schwerin gmbh Bernd Jeske
803 naturwind schwerin gmbh
804 naturwind schwerin gmbh
805 naturwind schwerin gmbh
806 naturwind schwerin gmbh
807 naturwind schwerin gmbh Ludger Hülsmann
808 NAUE GmbH & Co.KG Ralph Werner
809 NAUE GmbH & Co.KG Ulrike Jäckel
810 NawiPrognose-Tool Nadine Scherer
811 NBB Windpower GmbH Ronny Bieberstein
812 NBB Windpower GmbH Sandra Leonhardt
813 Neas Energy GmbH Carolyn Moore
814 Neas Energy GmbH
815 Neas Energy GmbH
816 Neas Energy GmbH
817 Neas Energy GmbH
818 New Energy Scout GmbH Peter Schwer
819 New Energy Scout GmbH Alexander Kupfahl
820 NextGen IPP GmbH & Co.KG Marc Schwientek
821 Nispera AG Gianmarco Pizza
822 Nispera AG
823 Nispera AG
824 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Kristina Kremer
825 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Udo Lewkowtiz
826 NISSAN CENTER EUROPE GmbH Steffen Bürger
827 NISSAN Deutschland GmbH Mirko Krüger
828 Nölting GmbH Vincent Nölting
829 Nordex Energy GmbH Anne Dahlke
830 Nordex Energy GmbH Dennis Brand
831 Nordex Energy GmbH Marcus Müller
832 Nordex Energy GmbH Hauke Pauly
833 Nordex Energy GmbH Alexander Jorewitz
834 Nordex Energy GmbH Marco Schlünz
835 Nordex Energy GmbH Martina Löffler
836 Nordex Energy GmbH Günter Steininger
837 Nordex Energy GmbH Sarah Karnatz
838 Nordgröön Energie GmbH Eddie Weissenborn
839 Nordgröön Energie GmbH Christian Feddersen
840 Nordgröön Energie GmbH Jan Hinrich Glahr
841 Norddeutsche Landesbank Kathrin Brockshus-Schwabel
842 Norddeutsche Landesbank
843 NordLB Corinna Tiesch
844 NordLB
845 NordLB
846 NordLB
847 NordLB
848 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
849 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
850 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
851 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
852 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
853 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
854 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
855 Nordwest Assekuranzmakler GmbH & Co.KG
856 North Channel Bank GmbH & Co.KG Harald Zenke
857 North Channel Bank GmbH & Co.KG
858 North Channel Bank GmbH & Co.KG
859 NOTUS energy Gabriele Kammer
860 Öko-Depot GmbH & Co.KG Constance Seydlitz
861 Öko-Depot GmbH & Co.KG Sophie Seydlitz
862 Öko-Depot GmbH & Co.KG Steffi Seydlitz
863 Öko-Depot GmbH & Co.KG Uwe Seydlitz
864 Övermöhle Consult & Marketing GmbH Klaus Övermöhle
865 ORCHIS Umweltplanung GmbH Dr. Peter Hochrathner
866 Parasol GmbH & Co.KG Marvin Friedrichsen
867 Parasol GmbH & Co.KG Svenja Schacht
868 Pavana GmbH
869 Pavana GmbH
870 Pavana GmbH
871 Pavana GmbH
872 Pavana GmbH
873 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Jörg Hildebrand
874 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Timo Konieczny
875 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Oliver Pukall
876 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Björn Bülter
877 PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH
878 Plan 8 GmbH Dirk Jesaitis
879 Plan 8 GmbH Roma Jesaitis
880 Plan 8 GmbH Rolf Ohlsen
881 Plan 8 GmbH Kathrin Trost
882 Plan 8 GmbH Madeleine Kürschner
883 Plan 8 GmbH Michael Born
884 Plan 8 GmbH Daniela Schmidt
885 Plan 8 GmbH Dr. H.-J. Markau
886 Plan 8 GmbH Birger Dirks
887 PLANETA-Hebetechnik GmbH Christian Althoff
888 PLANETA-Hebetechnik GmbH Dennis Fuhlbrügge
889 Planet energy GmbH Alexander Street
890 Planet energy GmbH Ulf Larschow
891 Planet energy GmbH Julian Tiencken
892 Planet energy GmbH Mike Wilken
893 Planet energy GmbH Jasper Starke
894 Planet energy GmbH Nils Müller
895 Planet energy GmbH Sönke Tangermann
896 Planet energy GmbH Marco Patriarchi
897 Planet energy GmbH Tobias Reinecke
898 Planet energy GmbH Johannes Roling
899 Planung & Beratung: Windenergie Ellen Heyne
900 Planung & Beratung: Windenergie Wilhelm Heyne
901 PLANUNG+UMWELT – Planungsbüro Prof. Dr. Michael Koch Dr. Rommy Nitschke
902 PNE AG
903 PNE AG
904 PNE AG
905 PNE AG
906 PNE AG
907 POLYGONVATRO GmbH Andreas-Bernhard Ferdinand
908 POLYGONVATRO GmbH Daniel Hagedorn
909 POLYGONVATRO GmbH Ralph-Dieter Stein
910 POLYGONVATRO GmbH Bernd Heling
911 PROKON Regenerative Energien eG Anja Schmidt
912 PROKON Regenerative Energien eG
913 PROKON Regenerative Energien eG
914 PROKON Regenerative Energien eG
915 PROKON Regenerative Energien eG
916 PROKON Regenerative Energien eG
917 PROKON Regenerative Energien eG
918 PROKON Regenerative Energien eG
919 PROKON Regenerative Energien eG
920 PROKON Regenerative Energien eG
921 PROKON Regenerative Energien eG
922 PROKON Regenerative Energien eG
923 PROKON Regenerative Energien eG
924 PROKON Regenerative Energien eG
925 PROKON Regenerative Energien eG
926 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Dana Kupke
927 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Christian Falke
928 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Christoph Richter
929 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Dr. Peter Sittig-Behm
930 prometheus Rechtsanwaltsgesellschaft mbH Antje Böhlmann-Balan
931 PROTEA ENERGY GmbH Ingo Lange
932 PSA Zentrale Josha von Hofe
933 PSA Zentrale
934 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG
935 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG
936 psm Nature Power Service & Management GmbH & Co.KG
937 QRC Group Michael John
938 QRC Group
939 RAMBOLL Wind Tim Fischer
940 RAMBOLL Wind Joachim Binotsch
941 RAMBOLL Wind
942 RAU Unternehmensberatung Manfred Rau
943 RB Unternehmensberatung Ralph Brendler
944 re:cap global investors ag Sabrina Mansfeld
945 re:cap global investors ag
946 re:cap global investors ag
947 re:cap global investors ag
948 re:cap global investors ag
949 re:cap global investors ag
950 re:cap global investors ag
951 re:cap global investors ag
952 re:cap global investors ag
953 re:cap global investors ag
954 re:cap global investors ag
955 re:cap global investors ag
956 re:cap global investors ag
957 re:cap global investors ag
958 re:cap global investors ag
959 RECASE Regenerative Energien GmbH Marten Seifert
960 RECASE Regenerative Energien GmbH
961 RECASE Regenerative Energien GmbH
962 RECASE Regenerative Energien GmbH
963 RECASE Regenerative Energien GmbH
964 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG Prof. Dr. Walter Delabar
965 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
966 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
967 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
968 Regenerative Energien Zernsee GmbH & Co.KG
969 Regiokonzept GmbH & Co.KG Birgit Furkert
970 renerco plan consult GmbH Dominik Fröhler
971 renerco plan consult GmbH Volker Koch
972 renerco plan consult GmbH Martin Staszewski
973 Renewable Energy Capital Partners GmbH Manfred Kittelmann
974 Renewable Energy Capital Partners GmbH Mario Brünjes
975 RES Deutschland GmbH
976 RES Deutschland GmbH
977 RES Deutschland GmbH
978 RES Deutschland GmbH
979 RES Deutschland GmbH
980 Re – Wind GmbH & Co.KG Jakob Döring
981 Re – Wind GmbH & Co.KG
982 Re – Wind GmbH & Co.KG
983 Re – Wind GmbH & Co.KG
984 Re – Wind GmbH & Co.KG
985 RGP team Roland Glöckner
986 RheinEnergie AG Ulrich Bemmann
987 ROMO Wind Deutschland GmbH Jens Müller-Nielsen
988 ROMO Wind Deutschland GmbH Harald Hohlen
989 RoSch Industrieservice GmbH Maik Schlapmann
990 RoSch Industrieservice GmbH Steffen Hanke
991 RoSch Industrieservice GmbH Gerwin Völkers
992 RoSch Industrieservice GmbH Stefan Ranig
993 RoSch Industrieservice GmbH Björn Lewerenz
994 RoSch Industrieservice GmbH Dierk Kampschulte
995 RoSch Industrieservice GmbH Alexander Amann
996 RoSch Industrieservice GmbH Mario Dall
997 Roxtec International AB Matthias Brück
998 RTS Wind AG Kirstin Schmidt
999 RTS Wind AG
1000 RTS Wind AG
1001 Sabowind GmbH Annett Peschel
1002 Sabowind GmbH
1003 Sabowind GmbH
1004 Sabowind GmbH
1005 Sabowind GmbH
1006 Sabowind GmbH
1007 Sabowind Service GmbH Marcus Bojack
1008 Sabowind Service GmbH
1009 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Dr. Axel Röpke
1010 SAGAWE & KLAGES Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbB Ingo Schmidtmann
1011 SAMP SCHILLING & PARTNER Dr. Conrad Seiferth
1012 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Martin Denecke
1013 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater David Quick
1014 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Burkhard Reppich
1015 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Dr. Sonja Venger
1016 SATELL Rechtsanwälte Steuerberater Timur Vakili
1017 Saxoplus GmbH & Co.KG Holger Frohmeyer
1018 Schleswig-Holstein Wind GmbH Bernd Bartels
1019 Schöller Wind GmbH
1020 Schöller Wind GmbH
1021 Schöller Wind GmbH
1022 Schöller Wind GmbH
1023 Schöller Wind GmbH
1024 Schöller Wind GmbH
1025 Seilpartner GmbH Rüdiger Gorll
1026 Seilpartner GmbH Andreas Langhammer
1027 Seilpartner GmbH Robert Jatkowski
1028 Seilpartner GmbH Andreas Schümberg
1029 Senvion Deutschland GmbH Hannes Helm
1030 Senvion Deutschland GmbH
1031 Senvion Deutschland GmbH
1032 Senvion Deutschland GmbH
1033 Senvion Deutschland GmbH
1034 Senvion Deutschland GmbH
1035 Senvion Deutschland GmbH
1036 Senvion Deutschland GmbH
1037 Senvion Deutschland GmbH
1038 Senvion Deutschland GmbH
1039 Siemens AG Matthias Beiler
1040 Siemens AG Stephan Thern
1041 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1042 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1043 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1044 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1045 Siemens Gamesa Renewable Energy – Siemens Wind Power
1046 Siemens Gamesa Renewable Energy
1047 Siemens Gamesa Renewable Energy
1048 Siemens Gamesa Renewable Energy
1049 Siemens Gamesa Renewable Energy
1050 Siemens Gamesa Renewable Energy
1051 Silver Atena Electronic Systems Engineering GmbH Dr. Jan Hauschild
1052 Silver Atena Electronic Systems Engineering GmbH
1053 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Julia Heggemann
1054 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Michael Slembeck
1055 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Ussamah Hanif
1056 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Hans-Jürgen Liesegang
1057 SKF Lubrication Systems Germany GmbH Frank Steinhaus
1058 SolarAllianz Network SAN GmbH Andreas Muntinga
1059 Sonne Wind & Wärme Dr. Volker Buddensiek
1060 Sonne Wind & Wärme Christine Michalsky
1061 Sonne Wind & Wärme Christiane Diekmann
1062 Speedwind Offshore GmbH & Co.KG Uwe Thiele
1063 Spreewind GmbH Harald Düring
1064 Spreewind GmbH Christian Witt
1065 Spreewind GmbH Véronique Seitz
1066 Spreewind GmbH Katja Weißbach
1067 Stadtwerke Lübeck GmbH Marion Lach
1068 Stadtwerke München GmbH Peter Bolz
1069 Stadtwerke Münster GmbH Janine Rose
1070 Starwind ApS Harden Horeis
1071 StB Verkehrstechnik GmbH Marvin Schwarz
1072 StB Verkehrstechnik GmbH Nicolai Koch
1073 STR Consulting&Service GmbH Markus Claudius Romberg
1074 swb CREA GmbH Kathi Köbke
1075 swb CREA GmbH Michael Rasch
1076 swb CREA GmbH Wim Hahn
1077 swb Erzeugung AG & Co.KG Andrea Wesser
1078 TEDEXA GmbH Michael Darnieder
1079 TEDEXA GmbH
1080 Teleseo GmbH Dr. Matthias Baur
1081 Tensar International GmbH Jens Baumann
1082 TEUT Unternehmensgruppe Karsten Altermann
1083 TEUT Windprojekte GmbH Jan Teut
1084 TEUT Windprojekte GmbH Christian Häfner
1085 TEUT Windprojekte GmbH
1086 TEUT Windprojekte GmbH
1087 TEUT Windprojekte GmbH
1088 TEUT Windprojekte GmbH
1089 TEUT Windprojekte GmbH
1090 TEUT Windprojekte GmbH
1091 TEUT Windprojekte GmbH
1092 TEUT Windprojekte GmbH
1093 Tevaro GmbH
1094 Tevaro GmbH
1095 THEOLIA Naturenergien GmbH
1096 THEOLIA Naturenergien GmbH
1097 THEOLIA Naturenergien GmbH
1098 THEOLIA Naturenergien GmbH
1099 THEOLIA Naturenergien GmbH
1100 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Edzard Andrée
1101 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christine Garbe
1102 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Ole Hildebrandt
1103 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kiepsch
1104 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Stefan Kopp
1105 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Klaus-Peter Lehmann
1106 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christian Pohl
1107 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Arne von Borstel
1108 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Heinz Wollny
1109 Thüga Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Timo Siebels
1110 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1111 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1112 TOP Transport-Organisation und Planung GmbH
1113 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Tobias Küppers
1114 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Jens Kaben
1115 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dirk Gottschalk
1116 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Dr. Marion Wörner
1117 Trave Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Phillip Taud
1118 Triodos Bank N.V. Deutschland Dr. Daniel Sieben
1119 Triodos Bank N.V. Deutschland Dominic Hereth
1120 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Jetzinger
1121 Triodos Bank N.V. Deutschland Yamil van Ooyen
1122 Triodos Bank N.V. Deutschland Simon Koch
1123 Triowind GmbH Birte Lüthje
1124 Triowind GmbH Ingo Schröder
1125 Triowind GmbH Klaus Hansen
1126 Triowind GmbH Alexander Schwarz
1127 Triowind GmbH Margit Mähl
1128 TTS GmbH Daniel Tschubel
1129 TTS GmbH
1130 Turbowind Energie GmbH
1131 Turbowind Energie GmbH
1132 Turbowind Energie GmbH
1133 Turbowind Energie GmbH
1134 Turbowind Energie GmbH
1135 TÜV NORD EnSys GmbH & Co.KG
1136 TÜV Rheinland Industrie Service GmbH Katja Flöther
1137 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1138 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1139 TÜV SÜD Industrie Service GmbH
1140 UKA Gruppe
1141 UKA Gruppe
1142 UKA Gruppe
1143 UKA Gruppe
1144 UKA Gruppe
1145 UKA Gruppe
1146 UKA Gruppe
1147 UKA Gruppe
1148 UKA Gruppe
1149 UKA Gruppe
1150 UKA Gruppe
1151 UKA Gruppe
1152 UKA Gruppe
1153 UKA Gruppe
1154 UKA Gruppe
1155 UKA Gruppe
1156 UKA Gruppe
1157 UKA Gruppe
1158 UKA Gruppe
1159 UKA Gruppe
1160 UKA Gruppe
1161 UKA Gruppe
1162 UKA Gruppe
1163 UKA Gruppe
1164 UKA Gruppe
1165 UKA Gruppe
1166 UKA Gruppe
1167 UKA Gruppe
1168 UKA Gruppe
1169 UKA Gruppe
1170 UmweltBank AG
1171 UmweltBank AG
1172 UmweltBank AG
1173 UmweltBank AG
1174 Umweltbundesamt Andrea Bauerdorff
1175 umweltplan projekt GmbH Ulf Winkler
1176 umweltplan projekt GmbH Frank Vach
1177 umweltplan projekt GmbH Kathleen Kühl
1178 umweltplan projekt GmbH Kai Latkowski
1179 UniCredit Bank AG Michael Tietgen
1180 Union Investment Institutional Property GmbH Heike Schwichow
1181 Union Investment Institutional Property GmbH Carsten Thiel
1182 Union Investment Institutional Property GmbH Timm Greinig
1183 Union Investment Institutional Property GmbH Martin Gromus
1184 Uniper Technologies GmbH Martin Proll
1185 Uniper Technologies GmbH Dr. Thomas Ader
1186 Uniper Technologies GmbH Hueseyin Karaca
1187 Unternehmensberatung Anja Walter
1188 UTW Dienstleistungen GmbH Dinah Timmerhues
1189 UTW Dienstleistungen GmbH
1190 VAISALA GmbH Michael Kalkum
1191 VAISALA GmbH
1192 VAISALA GmbH
1193 VAISALA GmbH
1194 VAISALA GmbH
1195 Vattenfall Energy Trading GmbH Hanno Mieth
1196 Vattenfall Energy Trading GmbH Manfred Brodersen
1197 Vattenfall Energy Trading GmbH Luis Kuon
1198 Vattenfall Europe Windkraft GmbH Annemarie Pausch
1199 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1200 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1201 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1202 Vattenfall Europe Windkraft GmbH
1203 Vensys Energy AG Sabrina Baumann
1204 Vensys Energy AG
1205 Vensys Energy AG
1206 Vensys Energy AG
1207 Vensys Energy AG
1208 Vestas Deutschland GmbH
1209 VGB PowerTech e.V. Dr. Thomas Eck
1210 VGB PowerTech e.V.
1211 VGB PowerTech e.V.
1212 Vp GmbH TPA Mobile Straßen Marco Murgia
1213 Vp GmbH TPA Mobile Straßen
1214 Vp GmbH TPA Mobile Straßen
1215 Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG Sebastian Becker
1216 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Hartwig von Bredow
1217 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Florian Valentin
1218 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Bettina Hennig
1219 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Steffen Herz
1220 von Bredow Valentin Herz Partnerschaft von RAe mbB Dr. Jörn Bringewat
1221 vortex energy deutschland gmbh Gerd Kück
1222 VR Bank Nord eG Oke Hansen
1223 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Jens Wittrich
1224 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Konstantin Hamann
1225 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1226 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1227 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1228 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1229 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1230 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1231 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Marco Richter
1232 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Dr. Uwe Kaltenborn
1233 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Andreas Hilliger
1234 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Knut Bayer
1235 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1236 VSB Neue Energien Deutschland GmbH
1237 VSB Neue Energien Deutschland GmbH Peter Plesse
1238 VSB Holding GmbH Dr. Jörg Dolski
1239 VSB Holding GmbH
1240 VSB Holding GmbH Corinna Funke
1241 VSB Technik GmbH Candy Feil
1242 VSB Technik GmbH Andreas Kiss
1243 VSB Technik GmbH Yvonne Mosler
1244 VSB Technik GmbH Claudia Flörke
1245 VSB Service GmbH Gerrit Schmidt
1246 VSB Service GmbH Georg Meyer
1247 VSB Service GmbH Sarita Büttner
1248 WEA-Gutachten.de Jörg Hagemann
1249 WEB Andresen GmbH Ralf Hendricks
1250 WEB Andresen GmbH Oke Tams Carstensen
1251 WEB Andresen GmbH Jens Sieger
1252 WEB Andresen GmbH Jan Hendrik Andresen
1253 WEB Andresen GmbH Sönke Nissen
1254 WEB Windenergie Deutschland GmbH Stephan Jeznita
1255 WEB Windenergie Deutschland GmbH Sissi Großmann
1256 WEB Windenergie Deutschland GmbH Gabriel Sand
1257 WEB Windenergie Deutschland GmbH Ingrid Schleper
1258 WEB Windenergie Deutschland GmbH Mathias Dangl
1259 Weidmüller GmbH & Co.KG Marc Liebert
1260 Weidmüller GmbH & Co.KG Gerwin Holke
1261 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Schingnitz
1262 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. Daniel Brenner
1263 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Dr. John Reimers
1264 Weidmüller Monitoring Systems GmbH Nils Christian Frederiksen
1265 Weingut Albert Kallfelz Albert Kallfelz
1266 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Christian Meindertsma
1267 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG André Meyer
1268 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerrit Bokelmann
1269 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Lars Langeleh
1270 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Gerard Meindertsma
1271 WestWind Projektierungs GmbH & Co.KG Jörg Osterholz
1272 Wieland Electric GmbH Torsten Precht
1273 Wieland Electric GmbH
1274 WIND-certification GmbH Matthias Hickisch
1275 WIND-consult GmbH Thomas Twardzik
1276 WIND-consult GmbH
1277 WIND-consult GmbH
1278 windConsultant Annette Nüsslein
1279 windexperts Prüfgesellschaft mbH Mirko Hornke
1280 windexperts Prüfgesellschaft mbH Sascha Schnabel
1281 windexperts Prüfgesellschaft mbH Heiko Klawitter
1282 windexperts Prüfgesellschaft mbH Martin Veltrup
1283 windexperts Prüfgesellschaft mbH Hilmar Poser
1284 windexperts Prüfgesellschaft mbH Daniel Schütze
1285 windexperts Prüfgesellschaft mbH Robert Wulff
1286 Windhelfer GmbH Dagmar Nothelfer
1287 Windigo GmbH Ingo Laabs
1288 Windigo GmbH Marko Wicha
1289 Windigo GmbH Peter Zöller
1290 Windkraft Neukirchen GmbH & Co.KG Jan Brodersen
1291 Windkraftwerk Fröbe Wolfgang Fröbe
1292 windmesse.de Martin Tschierschke
1293 windmesse.de Jörg Schwabenhausen
1294 windmesse.de Lars Bremer
1295 Windmüllerhonig Oliver Heilmann
1296 Windmüllerhonig Sybille Ademmer
1297 Wind Multiplikator QHSE GmbH Rouven Bents
1298 Wind Multiplikator QHSE GmbH Michael Munder-Oschimek
1299 Wind Multiplikator QHSE GmbH Nils Vetter
1300 Wind Multiplikator QHSE GmbH Stephan Ahlers
1301 Wind Multiplikator QHSE GmbH
1302 Windpark Linnau GmbH & Co.KG Heiko Hansen
1303 Windpark Linnau GmbH & Co.KG Armin Grünberg
1304 WIND-projekt GmbH Carlo Schmidt
1305 WIND-projekt GmbH Hannes Kaufmann
1306 WIND-projekt GmbH Lars Reuter
1307 WIND-projekt GmbH Tobias Bölke
1308 WIND-projekt GmbH Steffen Reimann
1309 Windprojekt- Entwicklung und Betrieb Erich Preißler Malte Preißler
1310 wind:research
1311 Windservice Westerwald GmbH Roland Cloos
1312 Windschiffe.de Heinz Otto
1313 Windschiffe.de Heidrun Otto
1314 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Christoph Schramke
1315 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Karl Kos
1316 WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co.KG Anna Simon
1317 windtest grevenbroich gmbh Werner Höner
1318 windtest grevenbroich gmbh Benjamin Böhme
1319 wind-turbine.com GmbH Bernd Weidmann
1320 Windwärts Energie GmbH Silvia Augustin
1321 Windwärts Energie GmbH
1322 Windwärts Energie GmbH
1323 Windwärts Energie GmbH
1324 Windwärts Energie GmbH
1325 Windwärts Energie GmbH
1326 Windwärts Energie GmbH
1327 Windwärts Energie GmbH
1328 Windwärts Energie GmbH
1329 Windwärts Energie GmbH
1330 Winergy Dirk Grieshaber
1331 Winergy
1332 Winergy
1333 wiwi consult GmbH & Co.KG Michael Schmitz
1334 wiwi consult GmbH & Co.KG
1335 wiwi consult GmbH & Co.KG
1336 wiwi consult GmbH & Co.KG Matthias Willenbacher
1337 WIWIN Matthias Willenbacher
1338 WKA Blade Service GmbH Frauke Bungart
1339 WKA Blade Service GmbH
1340 WKA Blade Service GmbH
1341 WKA Service Kühling GmbH Thomas Kühling
1342 WKA Service Kühling GmbH
1343 WKE Windkraft Eichsfeld GmbH Dr. Gerhard Ropeter
1344 WKN GmbH Carsten Kühne
1345 WKS Schönig&Heitkamp GmbH Carsten Heitkamp
1346 WKS Schönig&Heitkamp GmbH Michael Schönig
1347 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Dr. Carsten Ebert
1348 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Timo Klaas
1349 Wölfel Engineering GmbH & Co.KG Bernd Wölfel
1350 wpd invest GmbH Monja Tyrkas
1351 wpd invest GmbH Anna Nikhamkina
1352 wpd invest GmbH Alexander Das
1353 wpd invest GmbH Thomas Kühnl
1354 wpd invest GmbH Lena di Vincenzo
1355 wpd onshore GmbH & Co.KG
1356 wpd onshore GmbH & Co.KG
1357 wpd onshore GmbH & Co.KG
1358 wpd onshore GmbH & Co.KG
1359 wpd onshore GmbH & Co.KG
1360 wpd onshore GmbH & Co.KG
1361 wpd onshore GmbH & Co.KG
1362 wpd onshore GmbH & Co.KG
1363 wpd onshore GmbH & Co.KG
1364 wpd onshore GmbH & Co.KG
1365 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1366 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1367 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1368 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1369 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1370 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1371 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1372 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1373 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1374 wpd windmanager GmbH & Co.KG
1375 ws-tools OHG Thomas Agena
1376 WT Energiesysteme GmbH Thomas Töpfer
1377 WT Energiesysteme GmbH Robert Stefaniak
1378 ZF Industrieantriebe Witten GmbH Matthias Vittinghoff
1379 ZM-Ingenieurbüro – Reg. Energien und Geologie Jahn Heiko
1380 ZM-Ingenieurbüro – Reg. Energien und Geologie Ingo Zimmermann
1381 Uwe Moldenhauer
1382 Christian Romualdi